Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Из церкви - без очков. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Из церкви - без очков.
Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик
Тема: #98026    09.09.13 18:19    Просмотров: 3199 [64]

Не показывать | Исправить | Ответить

Из церкви - без очков

Воскресенье, 8 сентября 2013 года, 20:26

Чудо исцеления произошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы в пгт Покотиловка Харьковской области. Прихожанка, которая имела плохое зрение и носила очки с толстыми линзами, вдруг во время утренней Святой Литургии стала хорошо видеть.

Покотилівський василіянський монастир

Случилось это в воскресенье, 8 сентября 2013 года. Храм принадлежит Свято-Покровскому василианскому монастырю Украинской Греко-Католической Церкви.

Как говорит настоятель обители, отец Иосиф, после Обедни к нему подошла взволнованная женщина и рассказала, как помолившись у иконы св. Пантелеймона и помазавшись елеем, стоявшим под образом, она пережила восстановление зрения. Из церкви она ушла уже без очков.

Икона св. Пантелеймона, которая находится в храме, уже довольно старая. Вместе с иконой в храме выставлены и мощи святого целителя.

Факт чудотворного исцеления планируется задокументировать соответствующим образом.

Роман Черемский (http://news.ugcc.org.ua/news/z_tserkvi__bez_okulyar%D1%96v_67300.html)

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #98026
09.09.13 21:16
Ответ автору темы | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уж было полумал, что тема о ворах-карманниках :)
А если правда всё, то слава Богу!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.09.13 21:20
Ответ автору темы | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!

П.С. мне кажется, что существует какая-то определенная процедура для определения - чудо это или случайность. По моему, должен пройти какой-то срок.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

10.09.13 05:41

Слава Богу!

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

11.09.13 13:17

Мир Вам, Зоряно!

Извините, что я тут добавляю в бочку меда ложку дегтя, но к этому случаю можна подойти вполне рационально. Более 100 лет назад появилась система Бейтся. Можна найти литературу в авторстве его и его ученицы Корбетт. Впрочем некоторые относятся скептически к этой системе и это понятно. Впрочем обо всем по порядку. Метод основан на упражнениях, которые позволяют прямо или косвенно расслабить тело и психику, снять наши зажимы. Т.е. есть зависимость, которая у многих четко проявляется, - психика-тело-мышцы глаз. (Связь мышцы тела-мышцы глаза не прямая, а условная, поскольку психические зажимы проявляются по всему телу, но работа глаза менее осознаваемая) Точно так, как мы не задумываемся о работе мышц руки, когда берем какой-нибудь предмет, точно так же для нас прозрачна работа мышц глаза, но когда, к примеру, мы нервничаем, особенно в уже зрелом возрасте, наше зрение падает - это я по себе знаю - и наоборот, в спокойном состоянии зрение улучшается. Для людей, которые плохо отслеживают свое состояние, при внешней помощи знающего человека, метод позволяет творить "чудеса". И самое важное. Тут два момента. Прежде всего нужно сказать, что можно проследить причины этой связи до того, что называется "грех" - люди со чистой совестью спят спокойно. Ну и в самом методе может оказать большое влияние наша вера и уверенность.

Безусловно, что конкретное объяснение происшедшему будет трудно найти. Впрочем и незарядженое ружье раз в год стреляет ... Т.е. тут есть место, надо полагать стечения многих факторов и обстоятельств. Но ведь мы это говорим уже постфактум, а поэтому ...

Слава Богу, что это имеет место быть.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

11.09.13 16:39
Ответ на #3771269 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, есть в Германии такой католический поп-расстрига Женечка Древерман, когда-то доцент в Падерборне. Так он пишет толстенные комментарии к Евангелиям, где легко и просто толкует все чудеса Господа нашего Ииуса Христа в подобном Вашему ключе. Например - исцеление тещи Петра. Теща была якобы истеричка, а тут нелюбимый зять, бросивший работать, как на зло привел домой целую ораву своих новых приятелей-бездельников. Теща возмутилась, не хотела их обслуживать и слегла, будто захворала. Вот тут Иисус к ней и пришел, взял за руку, погладил, и она оттаяла сердцем, а "болезнь" - прошла...

Или еще анекдот вспоминается. Безбожный учитель объясняет переход Моисея с народом через море яко по суху. "Подул, - говорит, - ветер, отогнал воду от берега, вот евреи и перешли море где по колено, где по щиколотку в воде; так что чуда никакого не было!" Один ученик встает и говорит: "Господин учетель, чудо все-таки было: ведь фараон со всем своим войском и колесницами как-то утонул в воде по колено..."

Я, знаете ли, не врач офтальмолог. И женщина наверное тоже. Но думаю, она могла бы ответить Вам подобно слепорожденному из Евангелия от Иоанна: "Прав ли Бейтс, не знаю; одно знаю, что я была слепа, а теперь вижу!"

Анатолий, если женщина согласится, Церковь проведет все нужные проверки, в том числе и у специалистов. А пока я просто благодарю Бога и святого Пантелеимона за помощь.

Анатолий Т.

11.09.13 18:23
Ответ на #3771299 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"есть в Германии такой католический поп-расстрига Женечка Древерман, когда-то доцент в Падерборне. Так он пишет толстенные комментарии к Евангелиям, где легко и просто толкует все чудеса Господа нашего Ииуса Христа в подобном Вашему ключе."

Я легко и просто толкую случай с прозрение этой женщины, потому что у меня есть некий опыт со своими глазами, а также потому что я понимаю, что факт засвидетельствованный - это засвидетельствованный факт, а объяснение его - это (sic!!!) всего лишь объяснение. А сказать я хочу этим то, что карта (любое объяснение) никогда не станет территорией, с которой она писана, впрочем как и любой другой территорией, как бы некоторым этого не хотелось.

"Я, знаете ли, не врач офтальмолог. "

Я Вас поздравляю! :-))) Я тоже. Но, как мне кажется, в моем объяснении Вы все-таки упустили кой-чего и это оправдание с примером этого расстриги - звоночек, говорящий об этом.

Офтальмология - это пусть и прикладная наука, но она частная с точки зрения рассмотрения не только человека, но даже его тела. Объяснять же можна наш случай, имея некий целостный взгляд на человека (не только на его тело), скажем так, от кончиков волос до отвалившегося эпидермиса на подошве. :-))

"А пока я просто благодарю Бога и святого Пантелеимона за помощь."

Это хорошо. Но вот Вам пример с Достоевского. В "Идиоте" им вводится смертельно больной Ипполит, который выписывает в романе разные прихологические пассажи в преддверии смерти. В преддверии (вечной) жизни, под влияние направленности на это, тоже можно выдавать на-горА разные кульбиты. Хотя они и не так заметны как эпизоды с романа. Вы не находите?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

12.09.13 11:29
Ответ на #3771305 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше мнение понятно. А какое Ваше отношение к чудесам и их возможности вообще?

Анатолий Т.

13.09.13 22:10
Ответ на #3771369 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Зоряно!

"А какое Ваше отношение к чудесам и их возможности вообще?"

Если говорить о чудесах, то это, прежде всего, вопрос "остроты" нашего зрения. Т.е. они случаются на каждом шагу - за каждым естественным явлением есть сверхъестественное, ведь мир сверхъестественного никуда не исчезает, он сосуществует естественному. Ведь как только мы допустили мысль, что мир создан Богом, сразу же мы должны допустить, что везде на этом мире остались "пальчики" (следы от папилярных линий руки Господней :-))) ) А получается, что в силу нашей падшей природы мы это чудо и не видим. Но Вы, очевидно, хотели узнать о проялениях Святого Духа?

К чудесам же я отношусь спокойно, скажем так, без "фанатизма" - в узком, психологическом смысле, а немного не в том, что навевается по контексту. :-)) С Христа или кого-нибудь другого требовать чуда, думаю, не буду. Впрочем, как и апостол Фома, возможно на раны бы посмотрел. :-))

Ну а в конкретном случае и пямятуя, что человек - это чудо из чудес, кто я такой, чтоб вердикты выносить - мое дело искать "пальчики", а не руку Его. Ведь если в истекшем из иконы миро ученые находят вещества, которые никоим естественным образом там появится не могли, то это безусловно чудо. Хоть мы и можем найти некое объяснение этому, но повторить то мы это все еще не можем.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.09.13 12:12
Ответ на #3771542 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я имею в виду чудеса в узком и присущем смысле слова.

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

20.11.13 22:57

А я, в мае 1985 года, пришёл в храм Всех Святых в г. Симферополе, с опухолью на горле, которая быстро росла, уже и глотать становилось трудно. Встал перед иконой равноапостольной Марии Магдалины, и во всю Литургию стоял "весь в службе". Никто меня не толкал, не отвлекал, стоял, и молился, и обо всём внешнем позабыл. А когда служба уже заканчивалась, вспомнил, что у меня на горле - беда. Потрогал горло свое, а там, ничего, какое-то образование, малость побольше пшеничного зёрнышка размером, да и то потом уменьшалось. Вот так, до сих пор и живу, без опухоли.
Везде чудеса бывают.

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

21.11.13 07:42

А, какие чудеса случались на войне! Вот, почитайте.

Среда, 31 Августа 2011, 23:23:29

:: Как наш пленный угнал самолет ::
О том, что в годы Великой Отечественной войны Бог по молитвам родных и близких спасал от явной смерти бойцов, верующие не сомневались никогда, официально же об этом стали сообщать совсем недавно. Расскажу одну такую удивительную историю, о которой до сих пор знают очень немногие...

Весной 1985 года по приглашению областного Совета ветеранов войны в Куйбышев приехал Герой Советского Союза, в прошлом военный летчик Михаил Петрович Девятаев.
Имя этого человека сразу после войны стало легендарным. Кратко история его подвига такова. 13 июля 1944 года истребитель Девятаева в воздушном бою под Львовом был сбит. Летчик оказался в немецком плену. В июне 1944 года Девятаева вместе с другими военнопленными немцы переправили на остров Узедом, где находился сверхсекретный испытательный центр. 8 февраля 1945 года 10 советских военнопленных захватили немецкий бомбардировщик и совершили на нем побег. Пилотировал самолет Девятаев.
Я хорошо запомнила встречу с Девятаевым в феврале 1945 года. В то время шли тяжелые бои, и 28-летний летчик ездил по фронтам, выступал перед бойцами. Его рассказ о побеге из плена, по замыслу командования, должен был поднять боевой дух войск. Приехал Михаил Девятаев и в наш полк. Узнав, что до войны он работал помощником капитана баркаса на Волге, я подошла к нему и сказала: «Михаил, так ты же мой брат!» «А ты — моя сестренка», — весело ответил он. Так состоялось наше короткое знакомство.
После войны Михаил Петрович работал в Казанском речном порту капитаном пассажирских судов. В 1957 году ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Потом вышла его книга «Побег из ада».
Будучи на пенсии, Девятаев много ездил по городам Советского Союза, рассказывал о своем боевом пути, но больше о том, как совершил побег из немецкого плена.
Конечно, военные летчики понимали: то, что совершил Девятаев - на грани фантастики, чудо из чудес. Профессионалы не могли взять в толк: как советский летчик-истребитель, впервые оказавшись в кабине новейшего тяжелого бомбардировщика «Хенкель-111», сумел за считанные секунды (!) разобраться в системах его управления, запустить двигатели, взлететь и совершить посадку. Он один выполнил работу экипажа из пяти человек.
Этот вопрос интересовал и меня, в прошлом старшину подъемного состава, поэтому выступление Михаила Петровича в клубе «Строитель» слушала очень внимательно. Обратила внимание на то, что он как бы вскользь с благодарностью вспоминает какого-то Михаила.
Так вышло, что после официальной встречи у нас получился очень откровенный разговор. Я напомнила ему о нашей встрече на фронте. Михаил Петрович, видимо, почувствовал ко мне доверие, а потому решился открыть «тайну, которая не дает ему покоя».
В историю своего побега из плена, о которой знала вся страна, он тут же внес «существенные коррективы». Они состояли в том, что с момента приземления на парашюте в немецком тылу рядом с ним появился... Ангел, который вместо приветствия произнес: «Ты Михаил – и я Михаил». Эти ободряющие слова Ангел потом произносил при каждой их встрече.
Ангел был с ним в Кляйнкенигсбергском концлагере, а затем в концентрационном лагере Заксенхаузен. Ангел сопровождал его на пароме, когда Девятаева вместе с 500 заключенными немцы везли на остров Узедом, в концлагерь Пенемюнде. На этом острове размещалась «Испытательная станция военно-воздушных сил», аэродром, стартовые площадки ракет ФАУ-1 и ФАУ-2, катапульта для управляемых ракет, а самое главное - заводские корпуса, в которых готовилось новое сверхмощное оружие Германии. Пленные с этого острова не возвращались, а привозили их сюда для выполнения тяжелых работ.
Именно Ангел внушил ему мысль бежать на немецком самолете из плена. «Ты Михаил — и я Михаил», - решительно произнес Небожитель. И как только Девятаев сердцем поверил в «возможность невозможного», события начали стремительно развиваться.
Несколько раз военнопленных направляли на уборку снега вокруг ангара, в котором находился новейший двухмоторный модернизированный бомбардировщик «Хенкель-111» - самолет командира авиачасти. Девятаеву удалось даже несколько раз приблизиться к стенду, на котором были отражены тактико-технические параметры бомбардировщика, оборудованного локатором. Многое из увиденного осталось в памяти. На работы их сопровождал вахтман - флегматичный немец, который часто сидя дремал, зажав между колен автомат.
«Если раньше Ангел являлся мне эпизодически, то 8 февраля, в день побега, он был постоянно рядом»,- рассказывал Девятаев.
...Когда десять советских военнопленных, пристукнув вахтмана-конвоира, подбежали к бомбардировщику, открыть дверцу кабины пилотов они не смогли - она оказалась закрытой на ключ. «Все пропало!» — в отчаянии подумал Девятаев, но Ангел решительно произнес: «Ты Михаил – и я Михаил!»
«С какого-то момента члены «экипажа» уже работали с молниеносной быстротой, как заправские авиаторы, хотя никто из них до этого и близко не бывал около самолета»,- писал Девятаев в своей книге «Побег из ада».
Уже были сняты струбцины с элеронов и рулей, убраны колодки из-под шасси, включены тумблеры, но приборы... молчали. «Нужен вспомогательный аккумулятор для запуска моторов»,- принял Девятаев от Ангела мысль. Тут же рядом на земле оказалась аккумуляторная тележка, силовой кабель которой кто-то из «экипажа» уверенно подключил к бортовой электросети.
Теперь от Ангела следовали одна за другой четкие, понятные советы-команды. И вот запущен правый двигатель, затем левый. Самолет вырывается из ангара к взлетно-посадочной полосе, на которую в это время садятся немецкие истребители. Секунда ожидания - а затем бомбардировщик пытается взлететь. Первый раз неудачно. Ангел успокаивает и снова спокойно объясняет, руководит, одновременно пресекает панические настроения «экипажа». Кстати, никто, кроме Дсвятаева, Ангела не видел.
Вдогонку взлетевшему бомбардировщику устремились истребители, но «Хенкель» успел уйти в облака. Потом самолет пролетел над конвоем немецких кораблей, а через два часа приблизился к линии фронта. Советские зенитные батареи открыли по нему огонь, и снаряд пробил крыло самолета, осколками была продырявлена кабина пилотов. Миновав шквал заградительного огня, бомбардировщик приземлился в тылу советских войск. «Ты Михаил - и я Михаил!» - радостно произнес Ангел и уже более не являлся Девятаеву.
«Тебе помогал Архангел Михаил, твой Небесный покровитель!» - волнуясь, сказала я Девятаеву.
«Да, именно он,- утвердительно кивнул головой Михаил Петрович. - Вот и вся моя тайна», - тихо, после некоторой паузы, добавил он.
Возьму на себя смелость утверждать, что Бог послал своего Архистратига - Предводителя сил Небесных - Архангела Михаила в помощь летчику Михаилу по молитвам его отца Петра Тимофеевича и матери Акулины Дмитриевны. Всю войну они молились Господу о спасении сына, тринадцатого в их семье.

Монахиня Лукина (Полищук).
«Благовест», 20 августа 2009 г., Самара.

Опубликовал Administrator (Monday 10 May 2010 - 00:34:05, раздел Чудеса) |

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

21.11.13 11:20
Ответ на #3782537 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И слава Богу!

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru