Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Эммануил Сведенборг. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эммануил Сведенборг.
Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #98021    07.09.13 19:19    Просмотров: 9676 [62]

Сообщений: 98    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

мира и добра вам! Меня интересует фигура Сведенборга. Прочитал его основные работы: "О небесах, мире духов и аде". И"Истинная христианская религия". Его воззрения на христианство, троицу и единобожие; вроде правильные и разумные. Меня смущает его работа " О небесах..."., звучит как сказка или бред. Хотя; его влияние в мире; без интернета и развитого медиа--информационного пространства, было огромны. Его влияние прослеживается и у православного Иероманаха Серафима Роуза в его работе" Душа после смерти...". Меня интересуют ваши мнения о Сведенборге. Благословм вас Господь!

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

Тема: #98021
14.10.13 15:33
Ответ на #3776651 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

благодарствую: времени нет нисколечко, а вот сижу и как дура читаю указанный ЖЖ.
По той же причине, что и сабжа, и Галковского: прекрасно (+ умно и информативно) писано.

Кстати уж, для тех, у кого, как и у меня, не хватает время на чтение: указанный ЖЖ обсуждает недавний роман
Эко Умберто - Пражское кладбище
- так вот сия АУДИОкнига http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4292661

Сама вот тоже не читала, так что предвкушаю :)

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

13.10.13 20:56
Ответ на #3776576 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так что жаль, что никто тут не заценил креативчик :)

Вообще-то это хорошо известное обстоятельство. Один интересный и эрудированный ЖЖист недавно об этом писал в контексте Испании:

Недоразумение-III: Чистота крови
Арнольд Тойнби писал, что невозможно определить, у кого из испанских дворян есть еврейская кровь, а у кого её нет. Во времена введения пресловутых законов о чистоте крови и учреждения инквизиции потомками новых христиан были не только римский папа, великий инквизитор, казначей короля, три секретаря королевы и её личный исповедник, но и... сам король. Дедушка Фердинанда Арагонского с материнской стороны был евреем.

В своё время я прочёл довольно много литературы, посвящённой преследованию новых христиан в Испании. В том числе - книги по еврейской истории, в пропагандистских целях изданные на русском языке в Израиле (их можно считать более или менее официальной позицией израильского государства). Изложение израильтян былo зеркальным отражением версии Диунова (естественно, с переменой полярности в оценках). Принятие законов о чистоте крови и деятельность инквизиции описывались в этих книгах как экстремальное проявление антисемитизма, некий прото-холокост. Это нонсенс.

Происхождение всех вышеперечисленных людей само по себе исключает расовую мотивацию их действий. Но дело даже не в этом. Вся околорасовая мифология была создана и стала как-то влиять на человеческие поступки только несколько веков спустя. Приписывание испанцам XV-XVI столетий мотивов вроде "расового чувства" или "расового сознания" - жуткий анахронизм. С таким же успехом можно говорить, что испанцы открыли Америку, потому что хотели кока-колы и жевательной резинки.
Ну и вся запись там очень интересна. (Как и всё, что пишет этот наш соотечественник, уже много лет постоянно живущий в Праге.)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.10.13 16:51
Ответ на #3776579 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не "скрытно выдвигаюсь на боевые позиции" :)

Да хоть бы и выдвигались...

И меньше всего меня интересует ваша "этническая принадлежность."

Во всяком случае, именно о ней вы написали. А я ответил лишь на то, что было написано. А уж интерпретировать мои или свои действия, как нападки - ваше дело.

Да нет никакой "позиции" и "дискуссии".

И дискуссия есть, высказыванием взаимоисключающих мнений и аргументов в их пользу. И позиция ваша очень даже последовательна.

Очень даже коварная и по виду вполне юдофобская эта моя гипотеза.

В самой гипотезе не нахожу ничего юдофобского. Да и коварство там только в самом тезисе про наличие еврейской крови у большого количества людей, якобы, гораздо большего, чем принято считать.

Так что жаль, что никто тут не заценил креативчик

Даже если я не заценил (кстати, заценил-таки), это ещё не значит, что никто не заценил. Найдутся ценители, не беспокойтесь :)

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

13.10.13 16:32
Ответ на #3776575 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так что, коль заметите меня идущей по улице, это значит, что я просто иду по улице.
А не "скрытно выдвигаюсь на боевые позиции" :)

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

13.10.13 15:48
Ответ на #3776575 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Горе вы мое ... :)
Да нет никакой "позиции" и "дискуссии". И меньше всего меня интересует ваша "этническая принадлежность."

я просто поделилась с форумом, полагаю, небезинтересными соображениями. И все :)
Нанеся при этом, правды ради, чувствительный удар по еврейскому утверждению о несгибаемой стойкости в несмешиваемости и т.п. Очень даже коварная и по виду вполне юдофобская эта моя гипотеза. ;)
Просто человек я не ядовитый, и легкое мое ехидство - не злобное.
Так что от евреев не убудет, и обид от них на меня, надеюсь, не будет.

Просто я такого рассуждения ни у кого пока не встречала, а выслушивалось оно с задумчивостью и опровержений не вызывало.
Так что жаль, что никто тут не заценил креативчик :)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.10.13 15:23
Ответ на #3776510 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело в том, что за 2 тысячи лет еврейское население увеличилось всего в 3-4 раза

Это по каким данным? Ссылочку на достоверные источники, пожалуйста. Википедию и прочие материалы класса ОБС не предлагать.

Подробнее - тут

Ага, я вам таких «источников» штук пять за день наштампую.

Так что решительно утверждать о полном отсутствии у себя еврейской крови могут разве что бушмены Австралии

Вздор. И, если не считать абсолютно беспочвенных допущений, вы не привели никаких аргументов, его подтверждающих.

===
Откровенно говоря, обсуждать этническую принадлежность, как свою, так и чужую, всегда считал пустой тратой времени. Однако, и приписывать мне чужую этническую принадлежность, выгодную для нужд вашей позиции в конкретной дискуссии - не совсем честно, мягко говоря. Обычно я подобной сомнительной чести удостаиваюсь со стороны тех, кому перепадало от меня за антисемитские выверты.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

13.10.13 05:11
Ответ на #3770977 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соня: Но каплю еврейской крови можно найти в доброй половине человечества; у вас в том числе :)

*** Это не так, неверны оба утверждения. Во-первых, евреи всегда довольно чётко очерчивали границы своей диаспоры, что препятствовало слишком уж сильному распространению смешанных браков. Во-вторых, разочарую вас: моя родословная мне известна достаточно хорошо, и еврейской крови там взяться неоткуда :)))***
===

я имела в виду - уж не знаю, вольно иль невольно - скрываемый, но плохо скрытый факт еврейской истории.
Дело в том, что за 2 тысячи лет еврейское население увеличилось всего в 3-4 раза. (даже если принять во внимание жертвы холокост и их неродившееся потомство - в 7 раз).
В то же время если учесть:
- исторически известную весьма высокую рождаемость в еврейской традиционной семье
(гляньте на нищие, но многодетные семьи ортодоксов в Израиле. А ведь прежде такими были все: заповедь "плодитесь и размножайтесь" весьма чтима как 1я заповедь, данная в лице Адама всему человечеству)

- меньшую, а не большую убыль населения в результате исторических катаклизмов!
Да. Несмотря на все погромы и мытарства вечного народа-жертвы, потери в человеческих жизнях были МЕНЬШЕ, чем у окружающих народов. Погромы приключались от случая к случаю и затрагивали (за редкими исключениями, такими как времена Гитлера и Хмельницкого) весьма незначительную долю населения. Так, землетрясения и наводнения могут надолго оставаться в народной памяти; но влияют на реальную численность населения не многим больше, чем зверское убийство, потрясающее воображение с газетных страниц и экранов телевизоров.

А. В значительной части стран и значительную часть исторического времени евреев предпочитали не брать в солдаты, заменяя призыв налогами: соблюдение кашрута и субботы делало еврея весьма неудобным солдатом. То есть гибель на войне была много меньше.
Б. Гражданские и религиозные войны, хоть и сопровождались погромами, но все же причиняли смертей коренному населению много более, чем еврейскому.
/Крестьянская и 30-летняя войны в Германии, когда "страна обезлюдела", ужасы французской революции ... список нескончаем./

И тем не менее, несмотря на все эти печальные обстоятельства, население Европы даже со времен Средних веков увеличилось в десятки раз.

Куда подевались евреи? Куда подевался, в какой песок времени ушел этот неучтенный еврейский приплод?
Ни на этот вопрос, ни на мой весьма неприятный для евреев вывод раввины и светские специалисты, с которыми я делилась своими соображениями, ничего утешительного ответить не могли.

А вывод мой простой. Ассимиляция. Причем ассимиляция именно религиозная. Известно, что в этих случаях (вероотступничества) такой член семьи официально считается мертвым, и по нему справляют траур как по покойнику (сидят "шиву": неделю траура).
Так что неудивительно, что выкресты и принявшие ислам евреи (не упомню, как они называются)*
начисто исчезали из традиционного еврейского поля зрения: раз ты перестал быть евреем, - ты перестал быть евреем :)

Однако, гены не исповедуют никакую религию. Поэтому проникновение "еврейских" генов в нееврейскую среду в свете вышесказанного должно было быть просто колоссальным!
Просто отслеживаться оно стало только в самое исторически недавнее время.
Так что решительно утверждать о полном отсутствии у себя еврейской крови могут разве что бушмены Австралии и некоторые укрывшиеся от интернационального общения племена Амазонки.

Скажем, потомки великой русской балерины Анны Павловой возможно еще и помнят, что она - племянница железнодорожного магната Самуила Полякова. А на протяжении почти всей мировой истории, когда такое относительно недавно появившееся понятие как национальность просто практически ничего не значило, такая память быстро утрачивалась.
А потому шутка "Все люди - евреи, просто не все об этом знают" обретает неожиданно большую долю правды :)

--
*) - "Среди сподвижников Магомета были и евреи, например Абдалла ибн Салам, который принимал участие в составлении мединской части Корана.
Еврей Абдулла ибн Сабба считается основателем шиизма.
Сподвижник Магомета, асхаб (сподвижник и близкий друг) еврей Убай ибн Ка'б (Убей ибн Кааб) был одним из 4-х собирателей Корана.
Одним из создателей хадиса был принявший ислам еврей Вахб Ибн Мунаббих аль-Йамани
Еврей Абдулла ибн Маймун основал секту исмаилитов, а его сын или пасынок, еврей Убейдаллах основал династию Фатимидов, правившую долгое время Египтом
Среди евреев были полководцы, как например, Каула аль-Иахуди (который вместе с Тариком захватил Испанию) и визири.
Подробнее - тут: http://cyclowiki.org/wiki/Евреи_и_ислам

Димитр Д.

православный христианин

13.10.13 03:35
Ответ на #3771177 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Снявший сто рублей полагает,что он уже получил свой миллион---
Проигрыш.

---Но все же он богаче того,кто вовсе не знает...---
Утешительный приз :)

---Но богатство меряется не тем,у кого карта золотая,а у кого платиновая.А тем,сколько он может с нее снять---
Именно.

Богочеловечество Христа - это несуществующая...но единственно существующая карта.
Ее "нет" по двум причинам:потому как "нет" естества и природы человечества вне Сущего (смирение),и потому как самого естества и природы Сущего в привычном смысле тоже "нет".
Но она (карта-богочеловечество) есть,потому как представляет собой неотделимое от Сущего совершенство (любовь),которое есть как само по себе,так и в человечестве Спасителя.

Поскольку карта "несуществующая",то на ней несуществующие ни для какого воображения размер и ценность Богатства,а поскольку она существующая,то это Богатство можно снять...правда не вполне обычным способом:сначала,обнаружением,через видение своей ограниченности,бытийного единство с размером Богатства (которое Сущий),считывается код,а,в итоге,соединением (причастием) с "картой"- богочеловечеством "снимается" неизмеримая ценность Богатства (которая Сущий как Христос Спаситель)...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.09.13 22:11
Ответ на #3771407 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ни один товарищ от Туда

Так и непонятно, кто такой этот Туд, который посылает каких-то ваших «товарищей». А если серьёзно...

Христос пришёл создавать христианство?

Именно так. Помимо того, что Он пришёл искупить наши грехи, Он также показал нам путь к спасению, то есть создал христианство.

за это христианство Он отдал жизнь на кресте?

Не лгите, я не говорил, что Он якобы отдал жизнь за какую угодно идею. Он отдал Свою жизнь, чтобы вы, Михаил, не гадили в своей. А вы - гадите. Своей постоянной клеветой на Его Церковь. Вбили в себе в голову зловонные идеи Блаватской, Рерихов и компании, и ваша клевета на христианство - понятное следствие этого.

насаждали христианство огнём и мечом

Судя по вашим текстам, вы изучали историю христианства исключительно по советским учебникам для средних классов. И с высоты таких вот познаний вы судить берётесь. Потому и получается враньё.

сколько вранья на Руси

Вот именно. А вы его умножаете по мере сил. На Церковь, на Христа, на христианство, на Равноапостольную княгиню Ольгу, которая своим личным выбором, крещением, предопределила крещение Руси.

Михаил, я удаляю ту погань и ложь, которую вы здесь оставили. А вам советую перечитать правила форума, что там сказано и о хуле на святыни, и о поношении Церкви, и о пропаганде неправославных учений, и о прочем, что вы тут делаете. Недели, надеюсь, хватит.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

11.09.13 11:34
Ответ на #3771231 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и не соответствовал диссидентским ожиданиям? ###

и это то же. плюс неосознанная (или осознанная) тяга к исключительности))

Но думается, не приукрашивает ли себя таким сравнением Александр Исаевич...№№№

да,наверное. как автор имеет право. Нержин и вправду получился на голову выше:)

я уже говорил,повторюсь:

меня Солженицин как писатель разочаровал. "В круге" я начал читать с разбегу сразу после Ивана Денисовича. дочитал, но впечатление было уже не то(

Пробовал еще кое что из позднего - не пошло. употребление нововыдуманных слов поперло по нарастающей, обороты речи тоже какие то вычурные...в общем - не мой писатель. "двести лет" читал уже выборочно; как исследователь Солженицин все ж таки кое чего стоит.

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

11.09.13 10:59
Ответ на #3770902 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***он указал-таки мне, и притом в форме ультиматума! — как ещё можно спасти этот отвратительный «Круг первый». Выход у меня такой: я должен обратить Герасимовича в еврея! — чтобы высший духовный подвиг в романе был совершён именно евреем!***

Кстати, любопытно, а чем Померанца в качестве чаемого образа героя еврей Рубин не устроил? Неужели тем что по роману оставался предан советской власти и не соответствовал диссидентским ожиданиям?
По-моему, Рубин - персонаж, исключительно положительный: человек следует своим убеждениям независимо от давления - от требований стать стукачом-сексотом решительно и твердо отказывается, на сотрудничество, связанным с расшифровкой разговора дипломата, пошел тоже исключительно по убеждениям. Лично мне личность Рубина очень симпатична.

А вот то, что прототип Глеба Нержина - Солженицын, я, честно говоря, не знал. Но думается, не приукрашивает ли себя таким сравнением Александр Исаевич... Нержин по мне - исключительно пололжительный и достойный человек, настоящий русский интеллигент.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.09.13 00:38
Ответ на #3771060 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, теософия является оккультным лжеучением, какой бы «древней мудростью» вы лично не считали её.

то тогда какая наука истина?

А при чём здесь вообще наука? Ни христианство, ни тем более теософия - науками не являются. Это нечто совершенно иное... Вот видите, таких простых вещей не знаете, а берётесь поучать окружающих.

та, которая создала религию

Никакая наука религию не «создавала». если вы о христианстве, то оно создано Самим Христом, а не какой-либо наукой.

за горстку святых отцов,которых воспитала церковь, в недре Отчем Отец явил Сына?

Полнейший бред. Вам на самом деле кажется, что Церковь - воспитала «горстку святых отцов»? То, что говорите, либо ложь с целью оклеветать и опорочить Церковь, либо результат крайнего невежества. Ну вы хоть чуть-чуть, в самых общих чертах, познакомьтесь с вопросом, о котором столь уверенно берётесь судить.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

10.09.13 20:26
Ответ на #3770955 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** ...в богочеловечестве Спасителя во всей возможной до сего дня полноте.
А потому с момента возникновения на Земле Христовой благодати,по утверждению некоторых святых отцов, имевшиеся ранее и появившиеся позднее духовные пути получили более совершенное,во многом восполнящее их неполноту развитие,которое,в итоге,должно привести их ко Христу."***
=====

Все это замечательно. Напоминает мне рассужденеия о том, сколько у кого денег на кредиткарте.
Но богатство меряется не тем, у кого карта золотая, а у кого платиновая. А тем, сколько он может денег с нее снять. И вообще, умеет ли он ею пользоваться :)
Естественно, снявший сто рублей полагает, что он уже получил свой миллион.
Но все же он богаче того, кто вовсе не знает, что ему делать с этим потенциальным сокровищем.
Разве что гордиться им (ею)? :)

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

10.09.13 20:15
Ответ на #3770941 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что знает слепой?

Апофатическое, "отрицательное" богословие является истинным.
Дионисий Ареопагит и Нагарджуна прекрасно бы поняли друг друга.
(Предпочитая, все же, свою картину чужой).

Что знает слепой? 1

Апофатическое богословие является истинным. Но не "путеводным".
Катафатическое, "положительное", дающее какие-то образы, смыслы, утверждения, -
является "условно истинным".
Истинным, при условии, что воспринимающая сторона, верующий, искатель, - имеет представление о чем идет речь, об источнике образа.
Поэтому на Востоке так часто предупреждают:
"Учение - лишь палец, указывающий на луну. Но не сама луна".
"Сообщить" луну (как учение) невозможно. Луны можно достичь только самостоятельным поиском, движением ей навстречу, открытостью лунному лучу.

Палец-учение очень красив, правилен и убедителен. Так и хочется за него схватиться.
Потому что это относительно просто. Тут тоже требуется работа и ума, и сердца.
Но работа это относительно легкая, относительно безопасная; она не требует тотального самоотрицания, "отвергнись себя и иди за Мной".
Движение же к луне по лунному лучу более требовательно, более тотально; такое движение дает начало "алхимии преображения".

я без всякого пренебрежения отношусь к катафатике; к писаниям и учениям.
Просто надо более отчетливо сознавать их смысл и цель.

Апофатика тоже таит в себе опасности. Она дает мгновенное экстатическое видение, интеллектуально-эмоциональное головокружение, восторг.
Но не дает опоры, метода, надежды.
После такого сногсшибательного путешествия, "нети-нети", остается легкое самодовольство своей продвинутостью и мысль: "До Бога высоко, до луны далеко".
До нее, как до хармсовского носа, "не допрыгать, не достать".
http://www.stihi-rus.ru/1/harms/6.htm

Положительное богословие дает учение, интеллектуальное понимание, образы, смысл и цель.
Порой, даже дает и значительные переживания.
Просто ни на чем этом нельзя останавливаться; надо идти дальше.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Искатель пришел в собрание старцев.
Слепой пришел в собрание зрячих. "Что есть свет?", - спросил он.
Зрячие только покачали головами. "Свет нельзя объяснить. О свете нельзя рассказать. Свет можно только увидеть. Увидеть самому. Прозреть".
Но слепой был так опечален; он был так чист и искренен в своем устремлении ... , что один из зрячих подошел к нему и положил свою прохладную ладонь ему на глаза.
(Представьте себе: добрая прохладная ладонь действительно может дать понятие о свете).

"Я понял! Я понял"", - воскликнул слепой и радостно умчался прочь.
Зрячие осуждающе покачали головой. "Из добрых побуждений, брат, ты сделал недоброе дело.
Раньше слепой знал, что он слеп. Теперь он думает, что знает."

Что знает слепой? 2

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

10.09.13 15:53
Ответ на #3771140 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сведенборг-то глупый швед, но... Анатолий же привел информацию ниже:

Сведенборгиане. В 80-х годах XVIII века основалась в Лондоне особая сведенборгианская церковь ("Нового Иерусалима"), которая скоро стала распространяться по Великобритании и Америке. К концу XIX в. насчитывалось сведенборгских общин 81 в Соед. королевствах и 116 в Соед. Штатах Сев. Америки. Для распространения книг Сведенборга и о нем основано в 1810 году Swedenborg Society. В Германии, Франции, Швеции находятся спорадические группы последователей Сведенборга, также и в России до последнего времени (сюда принадлежали известный писатель В. И. Даль и отчасти проф. московского унив. П. Д. Юркевич).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru