Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Сия есть первая и наибольшая заповедь - кого должны возлюбить христиане? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сия есть первая и наибольшая заповедь - кого должны возлюбить христиане?
Наталия Н

православный христианин

Тема: #97848
11.07.15 04:44
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Андрей Добронравов

православный христианин

09.07.15 22:22
Ответ на #3834889 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мало кто понимает, что у того, "что есть христианство в первую очередь" - есть критерии!
Те две заповеди!**

это да... мало кто знает заповеди и вообще о сказанном в Писании... как передать свечечку. как освятить куличи, как сготовить повкуснее постный обед
этот уровень молчаливо поддерживатся духовенством: мы знаем и довольно того

** многие на полном серьезе говорят, что то, что сам Иисус подчеркиваал .. для православных и не определяюще.. Что типа не в тех двух заповедях**

вопрос не такой уж простой, а рассуждать от ветра, это да, сегодня каждый богослов

**обычная толпа православных что начинает вспоминать, когда о заповедях Иисуса спрашиваешь?
"не убий, не укради .."**

народ не виноват в том, что не учился в семинариях... а те, кто учились произносят каждый день "проповеди" - обо всем и не о чем
это всё конечно не повод делать оргвыводы и открывать темы навроде вашей... просто, это грустно
почти любой сектант даст христианину сто очков - что мы и видим в беседах вежливо-настойчивых "свидетелей", которые не краснея выдают белое за черное

**Никто и не знает христианство среди православных.. поотменяли все критерии оценок, изменили саму суть..
Только прикрытие и осталось, разве нет?**

"никто", это перебор, многие знают. А большинство да: спасаются стоянием в храме, сегодня это высшая доблесть для православного - просто стоять

Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

09.07.15 17:09
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>
..об исполнении библейских заповедей...

вспомните эти слова из Евангелия:
"...слыша, народ дивился учению Его."
Все мы знаем слова Христа: ..да любите друг друга,
.. а что же с Богом - надо ли любить Бога "всем разумением своим"?
..
Каждый должен задуматься - а если надо любить, чего стоит наша вера, если мы забыли главнейшую заповедь?
___

Да, в том то и дело - нет никаких жестких критериев - делай что хочешь.
И ладно бы, если бы это была "одна из проблем". Но вопрос то в том, религия это или .. детский сад какойто, ясельная группа.

Мало кто понимает, что у того, "что есть христианство в первую очередь" - есть критерии!
Те две заповеди!
А сейчас многие на полном серьезе говорят, что то, что сам Иисус подчеркиваал .. для православных и не определяюще.. Что типа не в тех двух заповедях, а ...
-
А обычная толпа православных что начинает вспоминать, когда о заповедях Иисуса спрашиваешь?
"не убий, не укради .."

Никто и не знает христианство среди православных.. поотменяли все критерии оценок, изменили саму суть..
Только прикрытие и осталось, разве нет?

Олег А

православный христианин

08.07.15 06:10
Ответ на #3834753 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***То что сказал Господь можно понять только духовно, так как согласно слов текста там действительно нет слов о любви.***

Геннадий, вы и я были детьми, так что понять Господа не сложно, конечно если захотеть.

***Так поступил Бог Сын Божий когда давал Закон через Моисея...***

Насколько вы помните у Моисея было в руках две скрижали: на одной 4 заповеди на другой 6. Почему? Потому что первые 4 заповеди по отношению к Богу, а вторые 6 по отношению к ближнему - человеку.

***И всё это отец говорит детям, так как любит их и беспокоится за возможность ими совершить те или иные поступки.***

««Исполнение заповедей научает человека его немощи», – сказал преподобный Симеон (Главы богословские и деятельные, гл.4, Добротолюбие, ч.1). На познании и сознании немощи зиждется все здание спасения. Странный ход дела для поверхностного взгляда! «Исполнение заповедей научает человека его немощи». Но это – слова опыта.
Только при тщательном исполнении заповедей Христовых человек может увидеть множество страстей своих; только при тщательном исполнении заповедей Христовых человек может убедиться в совершенном бессилии ветхого Адама для деятельности нового, в справедливости определения, произнесенного духовным законом, определения, что этот закон может быть исполнен единственно щедротами Христовыми (преп.Марк Подвижник, о Законе Духовном, гл. 32).

Геннадий Гумилевский

баптист

08.07.15 05:50
Ответ на #3834744 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Сын Божий, будучи Христом, сказал о любви для понимания всего Закона двумя Заповедями, то так оно и есть, так как Сын Бога творец всех слов десяти Заповедей и всего Закона.***
Христос это сказал, открыл, поэтому человек, говорящий, о том, что слов о любви нет в десяти заповедях, может представляться: либо новоначальным в вере, либо осознанно пытающемся ввести в заблуждение.
=========
Твой вывод, Олег, ошибочен. То что сказал Господь можно понять только духовно, так как согласно слов текста там действительно нет слов о любви. Однако, Господь сказал евреям, что Он любит их, а поэтому Его Закон, предназначенный за непослушание указанными в нём наказаниями, был направлен на спасение евреев из-за любви Его к ним. Так в человеческой семье отец даёт наставление (закон отца) детям, что они должны делать и что не должны. И если они это нарушат, то получат наказание. И всё это отец говорит детям, так как любит их и беспокоится за возможность ими совершить те или иные поступки. Так поступил Бог Сын Божий когда давал Закон через Моисея, а когда Сын Бога стал Христом, то Он открылся евреям о Своей любви к ним обязательствами Закона. Всё это сделал Сын Бога уже в человеческом теле, что мы и узнаём уже позже об этом в Евангелии.

Олег А

православный христианин

08.07.15 04:41
Ответ на #3834738 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если Сын Божий, будучи Христом, сказал о любви для понимания всего Закона двумя Заповедями, то так оно и есть, так как Сын Бога творец всех слов десяти Заповедей и всего Закона.***

Геннадий, совершенно верно, Христос это сказал, открыл, поэтому человек, говорящий, о том, что слов о любви нет в десяти заповедях, может представляться: либо новоначальным в вере, либо осознанно пытающемся ввести в заблуждение.

Геннадий Гумилевский

баптист

08.07.15 02:02
Ответ на #3834641 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен. Смысл любви в заповедях виден и без слов.
===================================
Если Сын Божий, будучи Христом, сказал о любви для понимания всего Закона двумя Заповедями, то так оно и есть, так как Сын Бога творец всех слов десяти Заповедей и всего Закона.

Андрей Добронравов

православный христианин

08.07.15 01:17
Ответ на #3832593 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В предлагаемой беседе надо учитывать то, что в ДЕСЯТИ заповедях Закона Моисея нет слов о любви.**

у иудеев есть принцим "око за око, зуб за зуб". хотя сам Христос говорил, что на заповедях о любви стоит весь Закон и пророки
по жизни об этом никогда не догадаешься, читая ветхозаветные рекомендации по ликвидации сосседей израильского государства

на самом деле в Ветхом Завете есть слова о любви и к Богу и к ближнему, но в Заповедях этих слов нет, а традиция не придает им большого значения

Олег А

православный христианин

07.07.15 16:22
Ответ на #3834640 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен. Смысл любви в заповедях виден и без слов.

Геннадий Гумилевский

баптист

07.07.15 16:09
Ответ на #3834546 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему нет, а в первой заповеди.
====================
"1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене. " Нет здесь, Олег!

Олег А

православный христианин

07.07.15 07:17
Ответ на #3832593 | Геннадий Гумилевский баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему нет, а в первой заповеди.

Геннадий Гумилевский

баптист

07.06.15 00:45

В предлагаемой беседе надо учитывать то, что в ДЕСЯТИ заповедях Закона Моисея нет слов о любви.

Пушкарский Михаил

православный христианин

08.05.15 20:24

Но каковым должно быть то содержание, которое исполняется в главной заповеди любви к Богу - «всем сердцем и всем разумением»? Кто и как разумеет Бога, от чего
напрямую зависит видение Бога в возвышенном сердечном чувстве и откровение Его славы… познания святости Бога и в этом поклонение Ему в духе и истине?
Верное разумение о Боге начинается с познания Его как неведомого Творца.
Монотеизм в этом есть правильное направление.
Апостол Павел (к римлянам) пишет: «Ибо что можно знать о Боге, явно для них, потому что
Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила
Его и Божество, от создания мира через
рассматривание творений видимы, так что они
безответны. Но как они познавши Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили,
но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце…».
Обратите внимание на то, что первые
результаты и критерии познания и прославления Бога находятся в сердце.
Достаточно, просто и доступно об этом пишет
свт.Феофан Затворник:
«Прославляется и благовейно чтится имя Божие, когда познаны бывают неизреченное
всесовершенство Божие, и величие Его с
неумытною правдою и судом, превосходящие
меру постижения нашего.
До познания сего можно доходить и
собственным размышлением при руководстве
божественного откровения. И смиренный
Богомысленник не может не заключать своего
богомыслия — или славословием Богу, предивному в совершенствах своих, или
падением пред Ним в страхе и трепете, при
представлении Его величия необъятного и Его
страшной правды и судов неумытных.
Но такие проявления славословия и благоговение, происходя от меры постижения
Божиих свойств и величия, и сами не восходят
выше сей меры, и далеко бывают от меры Божией. К тому же, они проявляются вследствие натиска от ума на сердце, почему
бывают поверхностны.
Настоящее же словословие и благоговение бьют ключом из сердца, заставляя ум только
изумляться. Сиe производится действием
благодати Божией. Она дает чувству вкусить:
сколь благ и велик Господь, и за сердцем
вводит в созерцание сего ум. И бывает тогда
истинное славословие и благоговение в глубине души. Бывает и то, что у них однажды
водрузившись, оно не отходит от них никогда,
И вот о сем то благодатном воздействии и гласят слова молитвы: да святится имя Твое.
Даруй Господи, благодатью Твоею сердцу нашему вкусить, сколь благ Ты, дивен и велик, и уму нашему войти в созерцание сего, чтоб наши славословие благоговение, хоть мало,
подходили в меру Твою и водворившись
внутрь нас, никогда не отходили от нас! — Не
потому ли и повелел Господь говорить: «да святится», а не: да святим мы, что благодатные славословие и страх Божий
(пробуждающий дух), когда приходят, действуют сами собою, оставляя дух наш быть только сознавателем происходящего и
вкушателем того.
Да прославляется и да благовейно чтится имя
Твое всеми людьми. Молящиеся о сем
конечно сами славословят Бога и благоговеют
пред Ним, сознав долг свой к тому. Дети
естественно и чтут и славят отца. Но самая
любовь к отцу не даст им довольствоваться
славою и почитанием отца только в своем
кругу; они желают и ищут, чтоб отец их всеми
был славим и чтим. Так и в отношении к Богу,
именующие его Отцом своим не могут
довольствоваться только своим Его
прославлением и чествованием; но желают,
чтоб и все люди славили Его и благоговели
пред Ним. Так как cиe иначе исполниться не
может, как распространением истинного
познания о Боге, чрез распространение
божественного откровения; то в желании, чтоб
все славили и чтили Бога—Отца нашего,
естественно выражается желание и того, чтоб
распространялось благовестие о Боге и всеми
было познано имя Его. Ибо Бог наш таков, что
только познай Его, и уже не сможешь не
славословить Его и не благоговеть пред Ним.»
Мы знаем, что Бог открыл и открывал Себя не
только через творение. Бог открывал Себя в
пророческом слове. Бог общается с человеком
и расположен, чтобы человек продолжал
познавать Его. С пророческим словом Бог мог
обратиться к верующему праведнику - Бог даёт человеку откровение через действие
Своего Святого Духа.
По слову и делам, которые Бог совершает через избранных для Себя пророков, можно
видеть всё благословение и отношения Бога с
каждым пророком. Есть малые и великие
пророки.
Из книги Иова – одной из древнейших книг мы знаем, что Бог избрал Иова в лице
верующего праведника. Но Иов тогда знал
Бога ещё как неведомого Творца и не имел
веры в то, что всемогущий и совершенный Бог
снизойдёт до общения с человеком. Иов в
главе 9:33 сетует на то, что нет посредника
между Богом и человеком. Многое ему
пришлось вспоминать, наблюдать и
переживать, чтобы определились те истины,
которые дали откровение. Иов пережил, что
все находится в руках Всевышнего (и добрые
дни, и злые; и праведность, и падение). Видел,
что Бог был с ним и в благополучии и в
несчастии («что такое человек, если Бог
столько ценит его и обращает на него
внимание Свое» и «если же я виновен, то для
чего напрасно томлюсь?»). После того, зная,
что «от нечистого не рождается чистый», но,
будучи искренен, смел и добр сам в себе, Иов
вдохновлялся оправданием. Не отрицая грехов
юности и в надежде на Божью милость, он
говорил: «Хотя бы я и прав был, но не буду
отвечать, а буду умалять Судию моего». Зная
и созерцая дела Творца, Иов верил в Его
мудрость и милость. Иов всё больше искал
Заступника и Свидетеля на небесах:
«Многоречивые друзья мои! к Богу слезит око
мое!». Через лицемерие друзей исходил дух
клеветы, а праведного суда и обличения не
было. Все это укрепляло веру в промысел
Божий. Иов отвечал: «Праведник будет крепко
держаться пути своего и, чистый руками, будет больше и больше утверждаться». И вот он засвидетельствовал: «Я знаю, что Искупитель мой жив, и Он в последний день восстановит распадающуюся кожу мою». Иов получил откровение, что « всему свое время». Время праведному суду, оправданию и искуплению положил Бог в своей власти и промысле. Иов также засвидетельствовал: «Знайте, что есть суд».
В данном примере мы видим, как Господь
сначала показал Иову многое через внешние
обстоятельства. Бог разбил мнение Иова и дал
ему новое понимание о том, что если человек
не достоин общаться с Богом, то Бог по своему милосердию, через молитву покаяния и веру усмотрит искупление. Через данное откровение Иов укрепился верою, и тогда ему
Господь явился уже в видении и большем
откровении.
Далее, история показывает, как Бог
продолжает общение с человеком. Мы видим,
как являлся Господь Аврааму. Авраам по
откровению веры имел надежду на город,
построенный Богом, а не руками человека. Во
всём Авраам полагался на Бога. Его встреча с
Мелхиседеком показала ему благословение в
полноте богочеловечества (Мелхиседек как «царь мира и царь правды).
Далее, мы видим, как явился Господь Моисею. Через Моисея верующий Божий народ видел чудеса и славу Божью. Через Моисея был дан закон и заповеди Божии.
Но сам Моисей, как и другие пророки, знал
законы духовной жизни по духовному нраву и
по божественному откровению.
Моисей и все пророки знали, что все самые
важные и решающие вопросы жизни и
духовного благословения - вопросы Вечности и Спасения должны придти чрез Пророка
пророков – через полноту Слова Божьего, через силу и дух святыни (Рим 1:4) самого
Сына Божьего.
Потом Иисус скажет ученикам, что «многие
праведники и пророки хотели слышать, что они слышат, и видеть, что они видят».
Просто исповедовать «веру отцов», или наблюдая дела Божии, устремляться к Небесному, к духовному познанию - это совсем разные вещи.
Бог, являясь на земле – посылая Своих
пророков с определённым словом и
действием, раскрывает духовный смысл и
Свой промысел о человечестве.
Так, один из решающих и самый высокий
духовный смысл в божественном замысле
состоит в том, что Бог явит Себя в
человечестве: максимум приблизившись,
проживёт человеческую жизнь так, как прожил
бы Бог будучи человеком!
Для этого Он однажды отдаст всю полноту
Духа Своего Святого самому достойному и
праведному из Его благословенных
родословных колен в человечестве.

Андрей Добронравов

православный христианин

25.04.15 11:27
Ответ на #3778267 | Владимир Егоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.**

блаженны нищие духом, но едва ли нам следует тоже становиться таковыми - нищие духом редко приходят в храм, а сегодня для них есть море соблазном в виде сатанитских сми, современного искусства, музыки и пр.

Владимир Егоров

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 04:34
Ответ на #3778206 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Учение Иисуса Христа на века. Не соблюдаешь заповеди Иисуса Христа. Не понимаешь? учение Иисуса Христа. К другой книге тянется рука, а зря духовно вырасти нельзя. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3935

15 июня. Святителя Никифора исп., патриарха Константинопольского. Великомученика Иоанна Нового, Сочавского. Обре́тение мощей мц. прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской.

14 июня 2024 в 16:46Андрей Бузик
2 июня по старому стилю / 15 июня по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет  Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828). Вмч. Иоанна Нового, Сочавского ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Святые 527

Мощи преподобного Макария Калязинского

8 июня 2024 в 07:14Андрей Бузик
Все важнейшие события в истории верхневолжского города Калязина, составляющие его известность и славу, связаны с именем преподобного Макария Калязинского, чудотворца, основателя Троицкого Калязинского ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Вадим Тимонов интервью

Лучшие результаты на главном скальном фестивале года "Скалы России. Эльбрус 2024" показали Екатерина Киприянова и Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Своими впечатлениями чемпионы поделились в интервью ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль Скалы России - Эльбрус2024 завершился

Фестиваль Скалы России - Эльбрус2024 завершился. Вот и пролетели очень быстро пять дней фестиваля "Скалы России. Эльбрус-2024". Настолько была каждый день насыщенная программа, что время промчалось ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Рафтинг

Короли Азии вернулись домой из Казахстана.

Международные соревнования по рафтингу, Чемпионат Азии, проходили в Казахстане с 22 по 28 мая. И хотя старты проходили не на традиционном "Пропеллер"  на реке Коксу   пороге 5 к. сл., а на реке Чилик, ... читать далее »

Скалолазание

"Скалы России. Эльбрус 2024": до встречи через год!

В это сложно поверить, но пять дней главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" пролетели как один миг. Пять супернасыщенных скалолазных дней на новых трассах на скалах ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Писание 128

Неделя 6-я по Пасхе. Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного

9 июня 2024 в 06:59Андрей Бузик
Ин. 9:1–38 (34 зач.) Велик Бог наш, и творит Он чудеса; и нет конца рассказу о чудесах Его. Нет очей, что увидели бы все чудеса Его; нет языка, который перечислил бы их; нет ума, который ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Фридайвинг

В Екатеринбурге прошли первые соревнования серии I M FREE

Уже пятый год школа Глубина устраивает школьные соревнования по фридайвингу. Для кого-то это первый выход в спорт, для других   возможность поработать с собой в условиях соревнований. В этот раз, 18 ... читать далее »

Скайранинг

Итоги Чемпионата России по скайраннингу (вертикальный километр) в Республике Алтай

09-13 июня 2024 г. в горах Республики Алтай прошел чемпионат России по альпинизму в дисциплине скайраннинг-вертикальный километр. В соревнованиях приняло участие 38 сильнейших спортсменов из 11 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*