Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Как полюбить ближнего ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как полюбить ближнего ?
Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #97829
Сообщение: #3764451
15.07.13 05:15
Ответ автору темы | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
короче говоря что нужно сделать, чтобы мне не держать злобы и обиду на людей ?
/

В свое время у меня тоже была эта проблема и я никак не мог ее решить.
Мой духовник дал мне совет, выполняя который, я с удивлением обнаружил, что эта проблема ушла.
Может быть это поможет Вам, поэтому делюсь методой борьбы с осуждением.
Методика очень проста: за каждого, кого осуждаете, каждый день кладите три земных поклона утром и вечером с Иисусовой молитвой.
Мне лично ну очень помогло, осуждение как рукой сняло.
Не скажу, что прям таки стал любить, но осуждать точно перестал.
Попробуйте, может и Вам поможет...


Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #97829
Сообщение: #3764446
15.07.13 03:47
Ответ на #3764438 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1974 год "Буржуазные же ученые-идеалисты убеждают в
обратном. Психическая деятельность, по их мнению, не связана с мозгом." , "
В то время как у низших животных кора головного мозга отсутствует "


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764445
15.07.13 03:23
Ответ на #3764444 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Гераклис
" ...смотришь с высока..." и Любовь два разных понятия.
______________________
Если Вы чуть внимателней прочитали, что я написал: "Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ..."
_____________
Светлого Дня!


Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764444
15.07.13 02:37
Ответ на #3764443 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще как может быть, когда ты любишь только себя а на остальных смотришь с высока - это эгоистическая Любовь, а это обращение апостола Павла я знаю, пожалуй оно одно из лучших в деяниях Апостолов, потому что провозглашает главную суть священной книги - это Любовь к ближнему и к Богу.

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764443
15.07.13 02:27
Ответ на #3764441 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Когда я начинаю любить себя, то я становлюсь эгоистом....»
__________________
Это небольшое заблуждение - Любовь не может быть «эгоистом»!!
Если не затруднит, прочтите ниже:

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764441
15.07.13 02:16
Ответ на #3764440 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда я начинаю любить себя, то я становлюсь эгоистом.... нет, логичнее относится к другому так, как ты хочешь, чтобы относились и к тебе - думаю что такой смысл более рационален..... хочешь чтобы помогли тебе если упал в пропасть - помогай и другому, хочешь, чтобы накормили тебя в период голода - корми и своего брата.... хочешь , чтобы пожалели в беде и помогли куском хлеба - делай также, а если я буду любить только себя, то ни к чему хорошему это не приведет - доказано мной самим, когда я думаю только о себе я очень быстро становлюсь эгоистом....А по поводу передачи Любви.... то однажды я влюбился в одну прекрасную девушку и да так, что посмотрев как-то на 2 прохожих парней, я почему-то вспомнил про неё.... и тут внезапно эти 2 собутыльника почему-то обняли друг с друга и пошли в мире и любви .... наблюдательность..... и ничего не придумано.

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764440
15.07.13 02:02
Ответ на #3764437 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«..Администратор дал хорошую мысль в этом отношении: моя проблема в том что я часто завышаю себя по отношению к людям дал хорошую мысль в этом отношении: моя проблема в том что я часто завышаю себя по отношению к людям...»
____________________
.Администратор немного заблуждается. Бог любит всех, включая и самого администратора. Так написано
в Писании. Любите себя! Очень сильно, как можете и тогда эта любовь будет передаваться другим
с очень большой скоростью. ВЫ ДОСТОЙНЫ ЕГО ЛЮБВИ!!!
______________
Светлого Дня!


Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764439
15.07.13 01:55
Ответ на #3764423 | Ольга Б-ва православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вполне может быть, что-то вроде кармических долгов да ?... но главное что сейчас этого нет, а вот обида осталась, тем более что эти люди сейчас преспокойно здравствуют.

Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764438
15.07.13 01:53
Ответ на #3764422 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раздел и советской и научно популярной литературы - это был по-моему Павел Буль с книгой о загадочных явлениях человеческого мозга и психики.- 60 года прошлого столетия.

Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764437
15.07.13 01:50
Ответ на #3764426 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О здаётся мне, что вы писатель или очень близки к этому.....
У меня куча проблем, но как ни странно Бог любит меня не буду говорить как я про это узнал, чтобы опять сообщение не удалили, но я считаю что не достоин Его любви.Администратор дал хорошую мысль в этом отношении: моя проблема в том что я часто завышаю себя по отношению к людям, а этого делать категорически нельзя, если я буду себе говорить что я ни чем не лучше а может даже и хуже, то и агрессии к "плохим" людям станет меньше + необходимо их простить, что на самом деле сделать сложно, потому что как можно простить ту сволочь - извините, которая тебя по всякому обзывала и била только потому что ты меньше её и не такой как все.... но стерпится слюбится... ведь Иисус учил прощать....


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #97829
Сообщение: #3764433
15.07.13 01:23
Ответ на #3764431 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень верно подмечено, только есть одно но - если Вы ВЕРУЮЩИЙ !! Так и горы можете переставлять!!
=====================
очень верно подмечено.
а если переставлять не можете, то никакой это не верующий.


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764431
15.07.13 01:03
Ответ на #3764430 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


«зачем тогда так поступать, ведь достаточно этого пожелать в сердце своем?»
-----------------------------
Очень верно подмечено, только есть одно но - если Вы ВЕРУЮЩИЙ !! Так и горы можете переставлять!!


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #97829
Сообщение: #3764430
15.07.13 00:56
Ответ на #3764425 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добродетель – пусть даже не достигнутая, но желаемая – приносит свет.
============================================================
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.


зачем тогда так поступать, ведь достаточно этого пожелать в сердце своем?


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764426
14.07.13 22:05
Ответ автору темы | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ближний

Мне кажется, я могу с уверенностью принять, что девяносто из ста читателей вконец извелись из-за какого-нибудь человека. И самое печальное, что человек этот, скорее всего, наш ближний. В мирском понятии. Это тот, у которого мы живем или живет у нас. Это теща или свекровь, муж, жена, дочь, сын или кто-нибудь, который портит нам жизнь.
В, большинстве случаев, мы не жалуемся, но иногда все же бывает. Если друг или наш хороший знакомый нас спросит, «что с нами», «как жизнь», и нас поневоле прорвет.
Ну а уж, когда наступил такой момент, нас уже не остановить. Мы распаляемся до такой степени, что нашему собеседнику, будь то мать, отец или лучший друг, становится невмоготу нас слушать. Забывая о том, что они сами находятся в подобной или точно такой же ситуации. А мы, потеряв благоразумие, начинаем говорить такие вещи об это человеке, что кажется, кроме преисподней ему больше места нет. В гневе и раздражении, мы рассказываем, уже не собеседнику, а самим себе, что безнадежно спокойно говорить с этим человеком или призывать к благоразумию. Мы его/ее очень хорошо знаем, и не раз пытались договориться, найти нужные слова, очень хорошо зная, что человек этот пообещает исправиться, а завтра станет таким, как был. Нас тошнит, у нас голова идет кругом, мы болеем от тоски и раздражения, понимая, что ничего изменить нельзя, понимая, что мы можем быть спокойными и терпеливыми, мы можем получить миллион, но ничего не изменится: жена будет продолжать ворчать, муж пить, а сын или дочь хамить. И мы, наталкиваясь на эту несокрушимую лень, или необязательность, или тупость, или ревность, или властность, или обидчивость, очень хорошо понимаем: иллюзии - в прошлом. Нам не изменить этого человека. Выдохшись, нам становится легче на время, и, мы возвращаемся в status quo. И тогда, со временем, наступает такой момент в нашей жизни, когда мы начинаем понимать, что истинное счастье зависит не от внешних обстоятельств, а, среди прочего, от свойств наших ближних и, что мы этих свойств изменить не можем. Здесь - то мы и подходим к самой сути. Поняв, что это случилось и с Ним. Господь наш поставил Себе правилом не менять человека насильно. Он может изменить его только тогда, когда человек сам на это согласится. И все наши возражения, что Господу намного легче это сделать или, что Он не живет с этим человеком, разобьются в прах. У нас тоже есть роковое свойство, о которое разбиваются надежды и попытки ваших ближних. Мы не отмахнемся фразой: «Ну, конечно, и у меня есть свои недостатки». Надо понять, что у нас есть свойство, вызывающее у других именно отчаяние, о котором мы говорили. Почти наверняка мы о нем и не подозреваем, как не подозревает ничего тот, котором мы только что говорили. А почему же, спросим мы, нам об этом не скажут? Поверьте, нам говорили, и не раз, но мы «не могли вместить». Быть может, злоба, ворчанье или странности, на которые мы жалуемся, - это просто попытка открыть нам глаза. Но даже если мы знаем порок, мы знаем его мало. Мы можем сказать: «Да, я вчера погорячился», - а другим ясно, что вы вообще злой. Мы скажем: «Что-то я перепил», - а другим ясно, что вы вообще пьяница. Словом, Божий взгляд отличается от нашего тем, что Он видит всех, а мы - всех минус один. ( Минус один – это мы).
У Бога есть одно качество, которому не могут подрожать даже самые лучшие родственники, друзья, родители - это Его способность быть с нами всё время.
Отцы и дети - тема многотысячелетняя.
А мы - дитя Бога. Бесконечное. Даже и сейчас Он зовет нас, произносит наше имя.
Наш Небесный Отец был с нами, когда мы только учились ходить. Он прошёл вместе с нами через все наши обиды, через все разочарования нашей жизни. И сейчас, в этот момент - Он здесь. Рядом с нами.
Можно сказать, что мы были на короткий срок как бы одолжены нашим человеческим родителям; всего несколько лет они должны были окружать нас любовью, подобной Его любви. Но мы остались и останемся навсегда дитя Бога, Его творением, созданным по Его образу и подобию. Поэтому всякий низкий помысел в нас (т. е. - в нашей) душе, всякий миг зависти, злобы, гордыни, жадности, спеси наносит удар Его долготерпеливой любви и причиняет Ему боль, которая сильнее нашей. Так может нам не спешить с осуждением «этого человека», может прежде нам всего посмотреть на самих себя. Чем больше мы уподобимся Богу в отношениях к самим себе, включая и «этого человека», тем легче нам станет. Чего тянуть? Когда - то это придется сделать. Из всех нелегких людей, мы можем исправить только самих себя. И чем раньше, тем лучше.
Выбора нет. Господь не может дать радости бедному «тому человеку», пока он злобен, завистлив и коварен. То же самое относится и к нам. Любое наше чувство растет и укрепляется и может превратить нашу жизнь в ад или рай. Выбор за нами.

http://www.foru.ru/slovo.10275.1.html
___________________
Светлого Дня!


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #97829
Сообщение: #3764425
14.07.13 22:03
Ответ автору темы | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ближний. Глава 2-я

Добродетель – пусть даже не достигнутая, но желаемая – приносит свет.
В первой главе я попытался рассказать о «ближнем» в мирском понятии, не упоминая о христианстве. Но, если, мы рассмотрим эту тему, с точки зрения христианства, то нам придется здорово потрудится, чтобы понять понятие слово - «ближний».
Прежде всего, мы должны вспомнить христианское правило: « Возлюби ближнего своего, как самого себя». Мы можем повторять Золотое правило - « Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтоб поступали с тобой» - до посинения, однако мы не станем ему следовать, пока не научимся любить ближнего, как самого себя. Но мы не научимся любить ближнего, как самого себя, до тех пор, пока не научимся любить Бога. Но мы можем научиться любить Бога только тогда, когда мы научимся повиноваться Богу.
Чтобы учиться, нужен учитель или учебник, и, слава Богу, такой учебник есть – Святое писание, т.е. Библия.
Только вот понять это учебник трудно. На протяжении тысячелетий, многие пытались достичь совершенства, прислушиваться к голосу совести, понять Библию, но ни один не преуспел в этом полностью.
А нам, простым смертным, что делать? Читая Библию, переворачивая страницу за страницей, мы сталкиваемся с заявлениями, которые, в наших глазах, противоречат друг другу. Что стоит хотя бы одно заявление - «Не убий». Однако это слово, большинство из нас, принимает не в точном переводе. Дело в том, что в греческом языке есть два слова, которые переводятся, как глагол убивать. Одно из них значит, действительно, просто, «убить», тогда как другое – «совершать убийство». И во всех трёх Евангелиях – от Матфея, Марка и Луки – где цитируется эта заповедь Христа, употребляется именно то слово, которое означает «не совершай убийство». Я слышал, что такое же различие существует и в древнееврейском языке. « Убивать » - далеко не всегда означает «совершать убийство», так же, как половой акт не всегда означает прелюбодеяние.
Итак, разобравшись/поняв с одним из заявлений, мы можем приступить к следующему, напоминая себе, без передышки, - стучащемуся отворят. И в то же время, нам можно принять во внимание, что каждый раз, когда мы, в христианской литературе, сталкиваемся с чем-то непонятным, которое не имеет для нас, на данный момент, какого – либо практического смысла, скорее всего, нам надо упустить этот момент. Может, поняв слишком рано, мы бы получили вред.
Начав о «ближнем», мы начинаем задумываться о том, кто есть «ближний». Читая: «Вы слышали, что сказано: «люби ближнего своего и ненавидь врага твоего». *Ага* - говорим мы себе – значит у нас есть враги. Так как же нам любить их? Но, читая дальше, мы слышим твердый приказ: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». « И так будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный».
* - А как же с пятой заповедью?* спросят нас, аргументируя пятидесятом стихом от Матфея, 13 - « Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь». И тут мы вспоминаем пятую заповедь, где говорится - «уважай», но ни коим образом не утверждается - «признавай». Похоже на «не убий» и « не совершай убийство». Не правда ли? - «Совсем запутались» - скажут некоторые из нас. Но если мы будем продолжать читать этот наш учебник, то мы, вдруг увидим, что что-то когда-то было для нас неясное, становится ярким и понятным. Мы начинаем осознавать, что проблема не в «ближних», а в нас самих. Вот и сейчас, когда я подумал об этом, я понял, что у меня нет особого чувства нежности и любви к себе. Я даже иногда не люблю свое собственное общество. Значит слова «возлюби ближнего своего», очевидно, не означают испытывай нежность к нему или находи его привлекательным. Скорее всего, это имеет в виду Библия, когда говорит, чтобы мы возлюбили врагов своих: мы должны желать им добра, не питая к ним особой нежности. То же самое относится и к нашим «ближним». Возможно, нам будет легче усвоить это правило, если мы вспомним, что именно так любит нас Бог, - не за приятные, привлекательные качества, которыми, по нашему мнению, мы обладаем, но просто потому, что мы являемся одухотворенными личностями. Помимо этого, нас, право же, не за что любить. Ибо мы создания, способные так упиваться ненавистью, что отказаться от нее, порой, мы согласимся даже умереть.
Мы достаточно религозны, чтобы ненавидеть друг друга,но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга. Д.Свифт.

http://www.foru.ru/slovo.10282.1.html
__________________
Светлого Дня!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*