Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Как полюбить ближнего ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как полюбить ближнего ?
Гераклис

невоцерковленный верующий
Тема: #97829    14.07.13 05:34    Просмотров: 4159 [65]

Сообщений: 69    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте !!!
Расскажите пожалуйста что значит любить ближнего ?
Я с детства был верующим, но позже начитался научно -популярной советской литературы,
где говорится что Бог - это всё выдумки людей как и его чудеса тоже.... и я поверил в это....
Но позже после перенесённой болезни, которая длилась 5 лет я дал себе слово, что если выздоравлю ,то буду верующим... я выздоровел и стал верующим... но я никак не могу соблюсти заповедь про Любовь к ближнему,я могу всё что угодно испытывать к ближнему но только не Любовь.. короче говоря что нужно сделать, чтобы мне не держать злобы и обиду на людей ? Я для этого делаю всё - помогаю нищим то конфетами то деньгами, перевожу бабушек через дороги,
перевожу деньги со своей карты на ихнюю, но всё равно во мне кипит злоба и обида на них.....

Левиков Николай Федорович

сомневающийся

Тема: #97829
21.01.15 22:11
Ответ автору темы | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про Любовь не знаю,но сострадание появляется к людям(Любым),когда вы обретаете Понимание жизни,Понимание страданий людей. Вы болели и должны наверное понять,но это не значит,что Вас ничто не может раздражать). Как бы вы не сострадали людям,многие будут раздражать,это нормально и это Совмещается легко). Любовь - удел святых,не стремитесь к любви,стремитесь к Пониманию людей.

Славин Д.

нет доступа
на форум

26.08.13 13:22
Ответ на #3769041 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обида и злоба - дело житейское. Для них всегда есть повод. Но они мелки и пусты перед вечностью в которой мы все обитаем.
==========================
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

разве праведники держут обиду какую на кого или злобы.

да.. такая она.. вечность.

одна для праведников, другая.. для....

... но.. вечность.

Берсенев Михаил

православный христианин

25.08.13 23:31
Ответ автору темы | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обида и злоба - дело житейское. Для них всегда есть повод. Но они мелки и пусты перед вечностью в которой мы все обитаем.

Славин Д.

нет доступа
на форум

25.08.13 14:49
Ответ на #3768993 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Дмитрий!
========================
и вам мира почтенный друже.

А когда наше общение перестало быть общением?
=====================
да.. вроде не прекращалось.

Ведь оно предполагает хоть какое-то - прежде всего! - общие ценности, потом общий язык и, наконец, общие цели и может еще чего-нибудь.
================================
ммм... есть одна истинная общая ценность, от которой появляется общий язык, понимание, цель и т.д. - это Дух Святый.
все остальное только лишь много букв.

Анатолий Т.

25.08.13 11:53
Ответ на #3764909 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Дмитрий!

А когда наше общение перестало быть общением? Ведь оно предполагает хоть какое-то - прежде всего! - общие ценности, потом общий язык и, наконец, общие цели и может еще чего-нибудь. А мы с Вами имеем все это хоть в какой-то мере? Я не обвиняю Вас ни в чем - просто после Вашего вопроса "Зачем?" заходелось вытащить на-гора Ваше осознание по этому поводу. Поделитесь, пожалуйста, т.е. по сути я прошу сделать разбор "полетов" нашего общения (с двух сторон) или, другими словами, посмотреть на него с "птичьего :-)) полета".

P.S. Пауза в общении не значит, что я долго раздумывал :-)) над Вашим последним сообщением, а лишь то, что я был отъезде, где не имел доступа до инета.

Славин Д.

нет доступа
на форум

20.07.13 07:37
Ответ на #3764900 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И потом. Что-то говорит мне,
Бог? диаболо?

Вы хотите припереть меня к стенке или хотите добиться истины,
=================
зачем?

Теперь об устойчивом выражении "замнем для ясности".
Я вполне уверен, что мое понимание (осмысление) искомого Вами отличается от Вашего.
==================
это Что-то, которое чтото говорит вам в отношении меня, - обманывает вас.

Анатолий Т.

20.07.13 00:24
Ответ на #3764712 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"нет. есть рамки Духа."

Нет рамок даже у духа (каждого человека). Для действий, которые осуществляет этот дух, рамки есть, поскольку они имеют быть в относительном мире.

И потом. Что-то говорит мне, что сейчас Вы тут говорите о неком ментальном уровне, надо полагать, доступном для Вашего осознания.

"не. ключ в последних двух словах. - Замнем для ясности.
замять не трудно. действие всегда совершается для получения результата.
но для ясности - ЧЕГО? что остается в состоянии ясности или делается ясным, когда прекращается разговор?"

Вы хотите припереть меня к стенке или хотите добиться истины, т.е. того, что есть. А именно, Вы хотите узнать от меня, вполне ли я осмысливал выделенную часть выражения. Но за этим, как мне кажется, стоит та же психологическая мотивация, что руководит людьми, когда они впадают в препирательство. Увы! И простите меня, что я тут позволил себе это высказать это предположение Вам в лицо. Потом. Ведь согласитесь, что если Вы хотите меня вытащить на публичное признание в несостоятельности, то это явно никак не будет по христиански.

Теперь об устойчивом выражении "замнем для ясности". Я вполне уверен, что мое понимание (осмысление) искомого Вами отличается от Вашего. Кстати с некоторыми выражениями такая неоднозначность случается не так уж и редко.

И наконец позвольте еще раз сказать. Замнем для ясности. Для ясности того, что легко сказать, мол давайте будем тут общаться без препирательств. Хотя - и это для меня абсолютно ясно - я как не старался не быть таким, как не разбавлял свое общение извинениями, но впал в это самое препирательство. Увы!..

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.07.13 13:31
Ответ на #3764699 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и я о чем. Но, к примеру, как у Вас с чтением с первого раза на незнакомом иностранном языке? Плохо?
=================
нормально.

......... общаться Вы можете только в рамках неких принятых правил и законов: ментальных, культурных, психологических, языковых и других рамок.
===========================
нет. есть рамки Духа.

Вы не встречали никогда это выражение?
=============================
люди часто его повторяют не понимая ЗАЧЕМ они это говорят.

Прямой и буквальный смысл, который содержит ключ для понимания в этом выражении содержится в слове "замнем".
===================
не. ключ в последних двух словах. - Замнем для ясности.
замять не трудно. действие всегда совершается для получения результата.
но для ясности - ЧЕГО? что остается в состоянии ясности или делается ясным, когда прекращается разговор?

Анатолий Т.

18.07.13 09:54
Ответ на #3764690 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Дмитрий!

"а буквы никому не нужны."

Так и я о чем. Но, к примеру, как у Вас с чтением с первого раза на незнакомом иностранном языке? Плохо? И у меня плохо. Значит, когда мы читаем, то есть еще чего-то ...

"вне интерпретаций и логических конструкций"

Прости меня, но мне слабо верится, если судить о том, что Вы тут о буквах выдали. Т.е. мышление Ваше, конечно, может "ходить" как угодно, но общаться Вы можете только в рамках неких принятых правил и законов: ментальных, культурных, психологических, языковых и других рамок. Вот это то я и назвал "интерпретациями и логическими конструкциями"

"о препирающихся.
сторона которая говорит или заявляет о препирательстве, обычно мнит себя апостолом истины.
не хорошо это."

Еще раз скажу. Замнем для ясности.

"для ясности в чем?"

Вы не встречали никогда это выражение? Прямой и буквальный смысл, который содержит ключ для понимания в этом выражении содержится в слове "замнем". Это я для ПОЛНОЙ язности довожу, простите меня ради Бога, до Вашего ведома.

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.07.13 07:43
Ответ на #3764678 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если понимать под "Истина открывается" то, что называется "откровением", то оно может придти в любой момент, в том числе и за чтением книги.
==================
а буквы никому не нужны.
если бы вот Царство Небесное открывалось от чтения книг, это было бы чудо
или человек становился бы добрым любящим милосердным от чтения книг, - это было бы чудо из чудес.
а если бы от чтения становился чист сердцем, - это была бы фантастика.

А для Вас как оно протекает?
=====================
вне интерпретаций и логических конструкций

Т.е. Вы себя не находите там? Не видете со своей стороны такого рода действия?
================
мне нес чем и не с кем препираться.
о препирающихся.
сторона которая говорит или заявляет о препирательстве, обычно мнит себя апостолом истины.
не хорошо это.

Тогда замнем для ясности.
======================
для ясности в чем?

ясность она за пределами интерпретаций и логических конструкций

Анатолий Т.

17.07.13 22:09
Ответ на #3764644 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А теперь о прозрениях. Есть такая поговорка. "Смотрю в книгу и вижу фигу""

"есть. и очень верная. потому как Истина открывается в жизни, а не от чтения книг.
в книгах написано только - как жить чтобы познать истину."

Если понимать под "Истина открывается" то, что называется "откровением", то оно может придти в любой момент, в том числе и за чтением книги. Как известно, "пути Господни неисповедимы". Да и вот еще. Разве чтение книг выходит за рамки нашей жизни. Чтение книг - однин из видов общения. А в нашей жизни есть Любовь, Познание, Общение, Труд. Они в той или иной части реализуются в моей жизни, как и в жизни других людей и между собой взаимосвязаны и пересекаются той или иной частью.

А вот по поводу "в книгах написано только - как жить чтобы познать истину", к примеру, как физик, могу сказать, что на Ваше, впрочем как и на тело любого другого человека, может оказывать влияние солнечная активность (магнитные бури). На тело одних людей сильнее, на других слабее, одни могут чувствовать и замечать это, другие нет, в силу разной чувствительности. Подобным образом на нашу ЖИЗНЬ может оказывать влияние вся Вселенная, весь Универсум, все дело в нашем знании, в осознании этого. Т.е. наша жизнь гораздо шире нашего (по)знания, а истина нам нужна только для того, чтоб опереться на нее в этой жизни. Ну а для христианина Истина - есть к тому же еще и сам источник нашей жизни. Как видите Ваше выражение "жить чтоб познать истину", при всем при том, что я понимаю, о чем Вы хотели сказать, в моей интерпретации несколько теряет в смысле.

"Хотим мы того или нет, но наше общение протекает (прежде всего) на уровне интерпретаций и логических конструкций. Ведь так."

"для вас возможно."

А для Вас как оно протекает?

"Если хотите оставаться в очень распостраненном для нашего форума русле препирательств,"

"препирательств с чьей стороны?"

Т.е. Вы себя не находите там? Не видете со своей стороны такого рода действия? Тогда замнем для ясности.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

17.07.13 13:49
Ответ на #3764639 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

распостраненном для нашего форума русле препирательств

Ага, и тут появляетесь вы, Анатолий. Весь в белом.

Я к тому, что, если эта тенденция и имеет место на форуме, так уж никак не без вашего весомого вклада.

Славин Д.

нет доступа
на форум

17.07.13 12:15
Ответ на #3764639 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А теперь о прозрениях. Есть такая поговорка. "Смотрю в книгу и вижу фигу"
=====================
есть. и очень верная. потому как Истина открывается в жизни, а не от чтения книг.
в книгах написано только - как жить чтобы познать истину.

Хотим мы того или нет, но наше общение протекает (прежде всего) на уровне интерпретаций и логических конструкций. Ведь так.
для вас возможно.

Если хотите оставаться в очень распостраненном для нашего форума русле препирательств,
========================
препирательств с чьей стороны?

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

17.07.13 11:01

Здравствуйте Гераклис.
Все люди подвержены этим страстям в той или иной мере, и для того чтобы от них избавиться нужно приложить не мало духовных усилий. И даже при постоянной борьбе на это могут уходить годы. Для себя лично, я уяснила давно, чтобы понимать те или поступки людей и не обижать на них и не злится, нужно всегда ставить себя на место другого человека и тогда станут ясными мотивы их поступков. В результате этого будут уходить обида и злоба на них. Всегда нужно помнить о том, что к людям нужно относиться так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе. И знать что перед Господом мы все одинаковые. А самое главное без помощи Господа, мы не сможет побороть ни одну страсть и ни один порок. Поэтому надо постоянно просить Господа о помощи в борьбе с пороками. Большую помощь в этом деле оказывает Иисусова молитва. Когда чувствуешь, что страсть охватывает тебя, то просто повторяешь про себя "Господи помилуй" до тех пор, пока эта страсть не отступит, и сразу становиться легче. Вообще Иисусова молитва очень сильный лекарь души. Чтобы ум не рассеивался во время поездки например или занятий домашними делами и не забивался всяким мусором, повторяешь про себя постоянно "Господи помилуй" и на душе радость пребывает.

Анатолий Т.

17.07.13 10:49
Ответ на #3764620 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Дмитрий!

" сами видели? или книжки говорят?

давайте не к писаниям взывать, а к тому что прозреваем в самих себе?"

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но Вы мысль мою поняли? Для Вас Писание разве не авторитет?

А теперь о прозрениях. Есть такая поговорка. "Смотрю в книгу и вижу фигу" С прозрениями может быть та же самая фишка, но с точностью наоборот. Т.е. всякому прозрению бывает нужно дать интерпретацию, логическую увязку, а с книгами бывает как раз наоборот, мы воспринимаем лишь (свою) интерпретацию. Вот почему я и начал свое предыдущее сообщение с определенностей. Хотим мы того или нет, но наше общение протекает (прежде всего) на уровне интерпретаций и логических конструкций. Ведь так. Если мы доходим до общих прозрений, опыта, откровений, одним словом до одного и того же восприятия Реальности и, как результат, понимания, то тогда цель общения бывает достигнута.

Простите, а не стали ли Вы в этом сообщенинии в позу "против"? Если не хотите дальше говорить по сути, тогда давайте прекратим разговор. Если хотите оставаться в очень распостраненном для нашего форума русле препирательств, то, пожалуйста, там и оставайтесь, а меня увольте.

Попробуйте, пожалуйста, задать Ваш вопрос более определенно.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Календарь 2630

29 октября. Мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Преподобных Иоанна и Лонгина Яренгских. Преподобного Лонгина, вратаря Печерского.

28 октября 2020 в 15:19Андрей Бузик
16 октября по старому стилю / 29 октября по новому стилю четверг Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I). Прп. Лонгина, вратаря ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Парапланеризм

Полет с горы Шизе

Полет с горы Шизе. Благодаря теплому климату, средней температуре 18 C и красоте моря, Новороссийск ежегодно привлекает множество туристов. Одно из самых популярных занятий   парапланеризм, а одно из ... читать далее »

Парусный спорт

CLUB MATCH RACE 2020. От штиля до холодных порывов

CLUB MATCH RACE 2020. От штиля до холодных порывов. Что значит закрыть сезон ярко? Провести 2 этап Клубного Матч-рейса в конце октября! 25 октября в яхт-клубе  Орешка  прошли заключительные ... читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 24-25 октября 2020

Дайджест за 24-25 октября 2020. У вас опять всю неделю дождь? Вы точно не смотрите на застывшую картинку в мониторе? Или находитесь где-то  в деревне Гадюкино опять дожди ? А на аэродроме Большое ... читать далее »

Альпинизм

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В этот раз в нем участвовало два представителя командаы BASK: Ратмир Мухаметзянов с напарником Василием Терехиным выиграли ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Скалолазание

В скальном классе чемпионата России третье место заняла участница Команды BASK   Марина Попова

В скальном классе чемпионата России третье место заняла участница Команды BASK   Марина Попова. В двухдневном скальном марафоне связка Марины Поповой (мастер спорта по альпинизму, участница команды ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, скорость: с золотом Урал, Красноярск и столица!

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию. 27 октября разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В трёх категориях победу праздновали представители Свердловской области. ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru