Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Иисус и оскорбление чувств верующих Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Иисус и оскорбление чувств верующих
Соня Х.
Соня Х.

православный христианин
Тема: #97813    09.07.13 18:24    Просмотров: 4065 [70]

Не показывать | Исправить | Ответить

Иисус и оскорбление чувств верующих
----------------------------------------

Интересно, явись Иисус сегодня и веди Он себя так, как нам известно, -
привлекли бы Его к суду за "оскорбление чувств верующих"?

===========
Протодиакон Андрей Кураев нашел в законе о защите чувств верующих проблему с чувствами
http://www.mk.ru/politics/article/2013/07/08/880670-protodiakon-andrey-kuraev-nashel-v-zakone-o-zaschite-chuvstv-veruyuschih-problemu-s-chuvstvami.html#start=10

"... Епископ Сергей Ряховский вспомнил, что его отец, российский пастор, трижды арестовывался и находился в лагерях — при Сталине, при Хрущеве и даже при Брежневе. Причем не чувствовал себя оскорбленным, поскольку страдал за свои убеждения. Епископ Сергей Ряховский напомнил, что христиане, стремясь подражать страдальческому пути Христа, всегда почитали за честь оскорбления и муки со стороны своих гонителей. И никому из них не приходило в голову проклинать или подавать в суд на них. Более того, следуя заветам Христа, они молились за своих мучителей.

......... Как будет работать Закон — покажет время. Хотя уже появился прецедент — в Таганроге прокурор подал в суд иск с требованием запретить деятельность христиан веры евангельской, поскольку с его точки зрения они являются сектантами."

Олег А

православный христианин

Тема: #97813
12.06.18 09:45
Ответ на #3905007 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".***

Самый смелый из человеков это атеист, который жертвует - дарит свою жизнь ближнему. Христианина ждёт награда от Бога и вечная память среди людей и в ЦН, буддиста ждёт награда в другом мире и вечная память среди людей, а атеисту только награда и вечная память среди людей.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

11.06.18 03:12
Ответ на #3890110 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Об оскорблениях и обидчивости

Однажды в своих странствиях будда проходил деревней, где жили его враги и ненавистники.
Те окружили его и стали осыпать оскорблениями.
Будда остановился и стал их слушать.
Слушал он их, как соловьиное пение.
Постепенно те затихли.
Сколько можно оскорблять человека, который слушает тебя, как соловьиное пение?

"Ты что? Совсем тупой? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?"
- "Напротив. Я понимаю. Я очень хорошо понимаю.
Вот раньше, когда я не понимал, я бы бросился и растерзал вас всех. Я же кшатрий. Но теперь я понимаю. Потому так слушаю.

Бедные вы, бедные. Ну что мне вам посоветовать?
Знаете, перед вашей, я проходил деревней, где живут пои поклонники. Они окружили меня поднесли мне гирлянды цветов, угощения и подарки.
Я сказал им: "Спасибо, Большое спасибо. Но мне ничего этого не надо.
Что же теперь вам делать со всем этим?
Что б не пропало - раздайте это своим родным и знакомым".

Вот и вам я могу посоветовать только это. Мне не нужны ваши оскорбления. Спасибо.
А так как энергия ярости уже выпущена, что ж - раздайте ее друг другу, своим родным и знакомым.
А я пойду себе дальше".

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

11.06.18 03:09
Ответ на #3890110 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Об этом говорили и Христос, и Будда.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".
"Тот, кто ради ближнего пожертвует не только тело, но и душу свою -- только тот достоин сияющей и всеочищающей нирваны" (по памяти, дословно не помню)***

На самом деле, тут коварство перевода.
У Иисуса все не так радикально.
Под "душой" Иисус разумеет то же, что у нас называют "душа живая"*; то есть душа в смысле жизнь.
А вовсе не вечное спасение.
Но в целом вполне с вами согласна.
--
*) (евр "нефеш"; в иврите для слова "душа" есть как минимум 4 слова; передающие разные смыслы этого понятия. Коль угодно, можно это сравнить с разными "телами" теософии).

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

14.07.17 19:41
Ответ автору темы | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О кощунстве, святотатстве и прочих оскорблениях Бога.

Как-то у Кришны разболелась голова.
Он муууучился (очень человечно). Не знал к кому обратиться (тот еще кенозис :) . )
Наконец выяснил, что всего-навсего ему нужен плевок в глаза от какого-нибудь верующего.
Кришна воодушевился: "Ну, уж чего-чего, а верующих в меня - пол-Индии"!.
Но прежде он решил оказать такую честь - исцелить самого Кришну - самым пламенным верующим и самым святым подвижникам-аскетам.
Однако, услышав в чем дело, те потупили глаза: "Господи, проси чего хочешь! Мы готовы в муках отсекать от себя по кусочку и жечь на огне.
Но тебе ведь ведомо: кто нанесет Высшему существу такое оскорбление - попадет в самый нижний седьмой ад на вечные муки".
Опечаленный, Кришна побрел прочь и встретил свою жену-возлюбленную Радху.
"Что ты, Кришнушка не весел, что головушку повесил, опечалился чему?" -
говорит, сталбыть, она ему.
"Да вот, безнадега... " - поведал он все ей.
Не говоря ни слова, Радха тут же плюнула в глаза любимому.
"Что ты наделала???!!", - ужаснулся Кришна.
Теперь тебе вечно гореть в аду и даже Я не в силах буду тебе помочь!"
"Я знаю. Но ведь зато голова твоя прошла, милый?"

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

01.09.13 12:51
Ответ на #3769949 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господь нам заповедал рассуждать о добре от зле на основе заповедей Его и церковных.
=================
это где ж заповедь такая написана?
типа.. - Заповедую вам... - если не трудно приведите пожалуйста..

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

01.09.13 12:47
Ответ на #3769910 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Мне неведомо, каким вы судом судите.
Может, это вам придется по нраву?§§§§§§§§

Бог судит людей, не я; я могу и должна судить о поступках, потому что Господь нам заповедал рассуждать о добре от зле на основе заповедей Его и церковных.

А заметка о балагане, что Вы мне прислали, - это конечно пример бесовского умопомрачения. Особенно умиляет ковыряющийся в носу под серпом и молотом батюшка Звездоний.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

01.09.13 12:39
Ответ на #3769855 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Юридический закон может быть применен, скажем так, только к коллизиям, в которых есть действия (людей): поведение, речь и другие способы выражения мыслей и эмоций. В этом смысле все религии ставятся на один уровень, а вместе с ними, к примеру, и мировозрение геев и т.д. И тут ничего нельзя поделать. Просто такая сфера действия того, что называется "право". Все будет определяться этим понятием, а также менталитетом и, соответственно, нормами сообщества.§§§§§§§§

Святотатство и кощунство - это именно действие людей, выражающееся в словах или поступках, содержащих пренебрежение или оскорбление Бога. Если закон ставит все религии на один уровень с точки зрения их сути - это объективно порочный закон. Пренебречь или оскорбить несуществующего "бога", например Перуна, просто невозможно, потому что его нет, как нельзя оскорбить Красную Шапочку, изнасиловать Снегурочку или украсть мешок у Деда Мороза. Святотатство и кощунство может относиться только к истинному Богу и Его религии, а не к сказкам.

А поделать можно то, что закон следует привести в соответствии с действительностью, что ожидается от государства христианского.

§§§§§§§§ Теперь тут уже сами ищите логические ошибки. :-)))§§§§§§§§

Невозможно искать то, чего нет.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

01.09.13 02:57
Ответ на #3769848 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Судить надо ... за кощунство и святотатство.***
===
Мне неведомо, каким вы судом судите.
Может, это вам придется по нраву?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Второе пришествие Христа в образе советского солдата."
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=97991

БАЙКЕР "ХИРУРГ" ПРОЦИТИРОВАЛ СТАЛИНА НА ПРАЗДНИКЕ В ВОЛГОГРАДЕ
24 августа 2013, 12:47

Московские байкеры провели патриотическое шоу «Сталинград» в Волгограде. В программе был салют, показ техники времен войны и цитаты из Сталина.

Торжественное мероприятие на московский байк-клуб «Ночные волки» приурочил к годовщине Сталинградской битвы. В память об этом лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов вместе с Владимиром Путиным открыли фонтан «Детский хоровод», один из символов битвы. Позже Залдостанов выйдет на сцену байк-шоу, чтобы процитировать Иосифа Сталина.

Хирург также сравнил Сталинград с Иерусалимом, а победу в той битве со вторым пришествием Христа в образе советского солдата. Помимо этого зрители шоу увидели полет немецкого самолета, реконструкцию танкового боя, концерт групп «Любэ», «Ария» и немецкого коллектива «UDO».

На все это волгоградский бюджет выделил более 25 миллионов рублей.
Зрителями шоу, по данным РИА Новости стали 250 тысяч человек.

http://www.evangelie.ru/forum/t128016.html

патриотическое шоу «Сталинград» в Волгограде

лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов вместе с Владимиром Путиным

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

31.08.13 16:24
Ответ на #3769848 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Зоряно!

"Закон об оскорблении чувств верующих применим не к религии Божественного Откровения, а разве что к религиям естественным, содержанием которых являются человеческие измышления."

Юридический закон может быть применен, скажем так, только к коллизиям, в которых есть действия (людей): поведение, речь и другие способы выражения мыслей и эмоций. В этом смысле все религии ставятся на один уровень, а вместе с ними, к примеру, и мировозрение и поведение геев, лезбиянок и т.д. И тут ничего нельзя поделать. Просто такая сфера действия того, что называется "право". Все будет определяться этим понятием, а также менталитетом и, соответственно, нормами сообщества.

"Закон потому в опр. смысле антихристианский, что косвенно уравнивает истинного Бога с идолами."

Теперь тут уже сами ищите логические ошибки. :-)))

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

31.08.13 15:40

***Судить надо ... за кощунство и святотатство.***
===
:)

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

31.08.13 15:25
Ответ на #3769839 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Этот антихристианский по сути закон (извращающий основы христианской этики и мироощущенния) оскорбляет меня как верующую. Вот с этим что делать, интересно?

(Только не надо подменять понятия. Для защиты верующих и их святынь вполне достаточно уже существующих ОБЩЕгражданских законов.)§§§§§§§§

Да, это абсурдный закон, но не потому, что Вы думаете. Судить надо не за оскорбление чувств верующих, а за кощунство и святотатство. Нацистов судили за то, что они организовали геноцид евреев, а не за оскорбление чувств родственников жертв. И вора судят за кражу, а не за оскорбление чувств пострадавшего владельца украденного. Насильника судят за изнасилование, а не оскорбление чувств тех, кто узнал об этом из телеящика. Вот в чем извращение.

Закон об оскорблении чувств верующих применим не к религии Божественного Откровения, а разве что к религиям естественным, содержанием которых являются человеческие измышления. Нельзя например совершить кощунство против "бога ганеши" ввиду его несуществования, но можно только оскорбить чувства его поклонников. Закон потому в опр. смысле антихристианский, что косвенно уравнивает истинного Бога с идолами.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

31.08.13 14:40
Ответ автору темы | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот антихристианский по сути закон (извращающий основы христианской этики и мироощущенния) оскорбляет меня как верующую. Вот с этим что делать, интересно?

(Только не надо подменять понятия. Для защиты верующих и их святынь вполне достаточно уже существующих ОБЩЕгражданских законов.)

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

13.07.13 06:20
Ответ на #3764191 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог.

И вам всех благ, Жанна.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

13.07.13 06:18
Ответ на #3764123 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всего Вам доброго!

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

12.07.13 14:36
Ответ на #3764077 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Должны присутствовать результаты аттестации на предмет второй щеки и прощения семь раз по семьдесят. При несоответствии результатам аттестации, что легко проверяется, справка считается недействительной.»

На предмет аттестации «горчичного зерна» проверяется еще проще, и затрат меньше. А главное — атравматично. Хотя сама справка охватывает не только христианство, как легко видеть, а более широкий спектр чувственных восприятий разных конфессий и организаций, где, возможно, идея второй щеки не практикуется.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru