Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Поселю на дачу Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поселю на дачу
М. Игорь И.

невоцерковленный верующий
Тема: #97735    15.06.13 12:57    Просмотров: 3943 [64]

Сообщений: 38    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день!
Под Сергиевым Посадом (75 км от МКАД) есть жилая деревня, в ней старенький деревенский дом с русской печью, вокруг земли около 65 соток. На ней 2 огорода, 2 больших пруда, баня, погреб, сарай, гараж, колонка и колодец возле дома. Несколько лет там уже никто не живет, всё приходит в запустение, начали лазить бомжи растаскивать всё на металл и т.п. попадали заборы, может быть течёт крыша.
Хотелось бы найти людей, готовых пожить там длительный срок (например, лет 5), естественно бесплатно.
Возможно есть люди, которые хотели бы пожить своим огородом. Оптимально было бы поселить туда семью староверов, которые сейчас возвращаются на Родину. Или, например, нормальных людей, которым просто негде жить. Бомжей, у которых осталось только желание выпить, селить не хочу. По староверам ничего найти не смог, звонил в некоторые места, но никто ничего не знает. Если вы знаете таких людей или можете посоветовать где искать, пишите сюда или в ЛС.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97735
Сообщение: #3761415
16.06.13 08:00
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот правильно, пусть пашут, и платить ми не надо. Потом приехал, плоды собрал, и на рынок.

Елена Ден.

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761429
16.06.13 12:52
Ответ на #3761415 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем так обижать человека? Предлагает же на долгий срок! Бесплатно.

Елена Ден.

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761430
16.06.13 12:54
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь Вам! Желаю Вам найти порядочных, честных и добрых людей!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97735
Сообщение: #3761437
16.06.13 15:19
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предложите вьетнамцам или китайцам, которые выращивают свои овощи, землю в аренду. Через два года земля будет в идеальном состоянии. Ну а платой будет ремонт и присмотр за домом.
Наблюдал как то, как им один председатель выделил кусочек. Так мы на экскурсию заезжали смотреть.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97735
Сообщение: #3761443
16.06.13 15:35
Ответ на #3761415 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потом приехал, плоды собрал, и на рынок.
----

Сергей Васильевич, а Вы всегда по себе людей судите?


Н-да батенька, что то с Вами приключилось, прям второй Газарян. Все знаете, все всем советуете, типа без ВАших советов и реплик не обойдутся люди. НЕ позорьтесь, удалите свое сообщение, оно мало того что грубое, так еще и не корректное.









Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97735
Сообщение: #3761445
16.06.13 15:39
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Игорь, на самом деле много семей бедных которые будут рады такому предложению.
попробуйте разместить объявление еще и вот на этом сайте http://www.ortho-rus.ru/titles/bb_themelist.php?3+14

Помоги Господи.

Можно кстати обратиться с таким предложением в любой благотворительный фонд, к примеру "Русская береза" и предложить им дом в виде дачи для многодетных семей ( семьи) с условием поддержания дома в обжитом состоянии без оплаты.

http://rusbereza.ru/





Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97735
Сообщение: #3761456
16.06.13 16:16
Ответ на #3761443 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, чуточку спокойнее, не нужно напрягать себя на конфликт, к которому нет никаких оснований.

Что с людьми творится в последнее время? Я как то и не подумал, что людям обязательно :) смайл нужен.

Извиниться передо мной стариком, за наезд, желания нет?


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761462
16.06.13 17:29
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошие места там, у моих родителей дача там же на 90м км., люблю там бывать.
Наверняка найдется желающие.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761463
16.06.13 17:32
Ответ на #3761456 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Извиниться передо мной стариком, за наезд, желания нет?"

А за что ей перед Вами извиняться?
Если та Ваша реплика была шуткой, то шуткой не только хамской, но и совершенно неуместной, так что замечание сделано вполне справедливо.
Вы бы попробовали как-то соизмерять Ваше чувство юмора с уровнем хамства.


Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97735
Сообщение: #3761464
16.06.13 17:36
Ответ на #3761463 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ставлю вас отныне в игнор!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97735
Сообщение: #3761471
17.06.13 00:34
Ответ на #3761456 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич, я предельно спокойна.

Что с людьми творится в последнее время?
****
Вот и я глядя на Вас то же думаю...Может у Вас проблемы какие? Не хотите об этом поговорить?!

Извиниться передо мной стариком, за наезд, желания нет?

Нет, нету желания.

А у Вас, старика, нет желания и мудрости извиниться перед всеми теми кого ВЫ чуть ранее оскорбляли, и наезжали, в другой теме?
Пора бы уже уметь признавать свои ошибки, в Вашем то возрасте.









К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

Тема: #97735
Сообщение: #3761474
17.06.13 01:25
Ответ на #3761415 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


""""Вот правильно, пусть пашут, и платить ми не надо. Потом приехал, плоды собрал, и на рынок.""" Пусть не пашут, пусть отдыхают и живут бесплатно.


Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97735
Сообщение: #3761490
17.06.13 05:06
Ответ на #3761474 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да кто же против. Только бы окончательно всё не разрушили отдыхая. Автор не случайно упомянул о земле и о крыше. Дескать земельку пахать нужно, а крышу чинить. А кому это охота делать, на чужом то добре? Да и урожай на таком количестве соток, явно выше потребностей, куда девать излишки? Гости продадут и денежки себе возьмут? Да кто ж им позволит. Плодами нужно делиться с хозяином, за его щедрость.

Сейчас очень популярно заманить всяких родных и близких, отдать им имение, и заставить пахать на себя. У меня полно знакомых пенсионеров, которые за кусок хлеба и пашут, и живут на участках, своих родных, близких, знакомых, благодетелей.

Потому как я сам тружусь собственными руками на замлице и знаю, что сейчас происходит, на этом рубеже.

Не нужно верить всяким благочестивым посулам незнакомых людей. Каждый день сообщают об обманутых людях. И дома, и квартиры, и жизнь отнимают, под предлогом помощи.


Мезенин Игорь Павлович
Мезенин Игорь Павлович

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761493
17.06.13 05:24
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трезво рассуждаешь,Василич.тока зачем связываешься не пойму.сердце то одно.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97735
Сообщение: #3761494
17.06.13 05:26
Ответ на #3761493 | Мезенин Игорь Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Игорь! Пожалуй ты прав, поставлю как я их в игнор.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761497
17.06.13 05:41
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Игорь!
Уже давно (8 лет) хочу переехать под Москву, но никак не получается.
Я нашел жену на этом форуме. Живем уже больше 5 лет, малышке уже 4 года 4 месяца.
сам бывший москвич, жена москвичка.
Живем в Таллинне в трехкомнатной квартире.
Но все равно есть желание жить под Москвой, на Родине.

Давайте спишемся о вашем варианте в личке. Все подробно.
Можно переговорить по скайпу (если у вас есть)

А тут пусть разбираются между собой.

Для нашей семьи - это вариант вернуться на Родину, хотя бы временно.
Мой адрес:
indan4@yandex.ru

В теме письма обязательно напишите заглавными буквами ( ЖИЛЬЕ ПОД МОСКВОЙ )
Много спама и неизвестные письма я просто удаляю.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761498
17.06.13 05:53
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, вы правы. Согласен с вами. Но всякое бывает.
Такие варианты надо прощупывать очень внимательно.
Давайте не будем писать в этой теме всякие соображения, тем более некоторые видимо просто не понимают.
Я хочу списаться с Игорем и все узнать.
А там посмотрим.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761502
17.06.13 06:33
Ответ на #3761497 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На всякий случай, вдруг Вам пригодится http://www.back2russia.ru - Официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761505
17.06.13 06:51
Ответ на #3761502 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Марина.
Я знаю этот пакет.
Это посылают в ГИБЛЫЕ МЕСТА людей и дают подъемные.
Или на специальные предприятия, где затребованы ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОФЕССИИ,
Все остальное - программа не помогает! Хотите - приезжайте, можно на собственной попе переехать неизвестно куда.
Ну так для этого и не нужна никакая программа.
Я гражданин России, поэтому мне не нужно брать гражданство.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97735
Сообщение: #3761506
17.06.13 06:56
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это точно. Особенно это любят делать родные дети:) А они по выходным будут приезжать. Причем преподносят это исключительно как сыновью заботу:)

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761507
17.06.13 07:05
Ответ на #3761505 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не всегда, наряду с государственной программой, например в той же Пензинской области есть своя региональная программа с благоустроенным расселением на селе. Хотя разумеется там есть ряд условий и благоустроенное жилье предоставляется под 5летний контракт на селе.

Репатриация означает возвращение на родину не зависимо от того есть гражданство или было утрачено по каким либо причинам.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761509
17.06.13 07:30
Ответ на #3761507 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Региональные программы имеют свои условия, под которые я не подхожу ни при каких условиях. Я не тракторист, не механизатор, не слесарь 5-6 разряда, не сварщик, не ветеринар, не агроном. (и прочее)
Возраст так же имеет ограничение (до 40 лет!)
Просто так никто не предоставляет жилье.

Репатриация относиться только к тем кто не имеет гражданство и хочет возвратиться на Родину.
Я же в любой момент БЕЗ ВСЯКОГО РАЗРЕШЕНИЯ имею право приехать в России в любую ее часть. Хоть на постоянное место жительство, хоть на временное.
И разница между мной (и такими же подобными) и РЕПАТРИАНТАМИ очень большая.

Если вы не согласны со мной, то:

Репатриация (от лат. repatriate) — возвращение на родину.

Термин обычно употребляется в отношении военнопленных, перемещённых лиц, беженцев, эмигрантов с восстановлением в правах гражданства или возвращение в страну проживания застрахованного при наступлении страхового случая.


Как видите я не отношусь ни к какой из перечисленных категорий.

PS,
Программа (президента) рассчитана и на такую категорию людей, как я, которые оказались "за границей" вовсе не по своей воле.
Но и в таком случае пожалуйста , есть 1, 2, 3 вариант
по 1 - это в места откуда БЕГУТ сами россияне. Это пограничные районы (очень неспокойные) так же гиблые места, коих в России полно. При этом расселяют по НАПРАВЛЕНИЮ, а не по желанию возвращенца. (предоставляют 1-2-3 варианта и до свидание)

2. вариант - по работе (на предприятия, где нужен квалифицированный труд по специальности)
3. вариант - без всяких льгот, куда угодно (на свое усмотрение) на собственной попе.

На собственной попе, неизвестно куда я мог переехать 8 лет назад. )))
Поэтому эта программа мне не нужна.

PS 2.
По программе президента я открывал тему на этом форуме )))
И приводил примеры.
Кстати, очень много случае когда репатрианты оказываются в ужасном положении.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761510
17.06.13 08:16
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

PS.
Так что вариантов может быть очень много! ))
Поэтому разберусь.
А там можно и решить.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761511
17.06.13 08:18
Ответ на #3761509 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Репатриация относиться только к тем кто не имеет гражданство и хочет возвратиться на Родину."

Это заблуждение.
Мой брат и его семья (мама, сестра и бабушка, граждане СССР и как следствие России, так как Россия стала приемницей;, бабушка и мама уроженки тульской области, переехавшие когда-то в Узбекистан; брат и сестра родились уже в Фергане) репатриировались в Тульскую область около 9 лет назад. Жилье давали коммуналку конечно в одном из городов Тульской области, жилье не ахти было, но они очень хотели вернуться в Россию и в родную Тулу.
Так что никакого гражданства России они не приобретали, а равно и не теряли, и гражданства Узбекистана не принимали. Так что они тоже могли приезжать в Россию без всяких разрешений и тп. Кроме того, они приезжали не раз к нам гости ещё до репатриации со старыми советскими паспортами.

Вы можете относиться к репатриантам по факту изменения границ государства, чьим гражданином являетесь и не переставали являться, это просто несколько иной аспект того же понятия.
Аналогичная программа, например, есть в Нидерландах, для тех кто когда-то уехал жить в "заморские провинции" страны и которые получили в сущности независимость несколько лет назад, т.е. тоже не потеряли гражданство.

Обратите внимание на оговорку Термин обычно употребляется, что означает не исчерпывающее применение термина.

Да, интересно получается, семью моего брата вернули именно на "историческую" родину без проблем. От обращения до переезда у них ушло вроде около года или полутора и они изначально желали вернуться именно в Тулу и только в Тулу, что собственно и сделали.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761512
17.06.13 08:27
Ответ на #3761511 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю что спор не существеннен.
Но есть ЮРИДИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ.
В конце концов я его изучал. (по факту своего положения)
Меня не будут считать репатриантом в юридическом плане. Впрочем, я говорю, не будем упирать и тратить время на споры. ( а то прибежит Кантор с о своим "хвостиком" ))))


PS, Тогда мою дочку (которая живет в Таллинне и имеет российскогое гражданство) тоже можно причислить к репатриантам? :)))))
Однако это уже анекдот! :))))

Я, как и моя дочь, как и моя жена, могут жить в любой точке планеты! (неограниченный срок) но "возвращение" в Россию не будет считаться репатриацией ))) Ни в моем случае , ни в случае с ребенком, ни в случае с женой.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761515
17.06.13 08:57
Ответ на #3761512 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, спорить безусловно не хочется.
Вот например определение из Юридического словаря:
РЕПАТРИАЦИЯ - возвращение в страну гражданства, постоянного проживания или происхождения лиц, оказавшихся (в силу различных обстоятельств) на территории другого государства. Осуществляется обычно на основе международных договоров (напр., Р. военнопленных), но возможна и внедоговорная Р. В этом случае она должна быть предусмотрена законами заинтересованного государства (государств). Р., связанная с изменением (приобретением) гражданства, может представлять собой разновидность оптации.
--
--
Но мне реально странно, у меня живой и родной пример из семьи. Как говорится переезд хуже пожара и это действительно было непросто, и документов требовало много, но в реальности со слов родных сам процесс был организован неплохо, т.е. была даже оказана помощь в перевозке личных вещей к сладу где они (вещи, книги и мебель) были загружены в контейнер, отправка контейнера была для них бесплатной.
В общем то кроме трудностей по сбору документов и расходов на приезды в Тулу, что бы собрать часть документов тут, сам процесс переезда и перевоза вещей, я от родных жалоб не слышала.
Да жилье было неказисто, но брат сильно напрягся, работал не покладая рук, что бы найти хорошую работу (я даже 4 месяца занималась с ним именно московский "диалектом", тк частенько ему отказывали из-за провинциального "говорка"), в итоге комнату в коммуналке приватизировали и продали, брат добавил денег и купил в Туле сестре, маме и бабушке 3комнатную хрущевку, всё лучше чем коммуналка.
Были какие-то трудности по признанию педагогического диплома сестры, пришлось даже обращаться в суд, суд удовлетворил иск и МинОбр признал диплом, т.е. сестра смогла устроиться на работу согласно образованию и квалификации.
--
--
Подруга живет и работает в Пензе, она доктор мед.наук и с какой-то комиссией выезжала в села, куда расселяют репатриантов под контракты.
Т.е. она сам процесс не знает, но говорит что условия её даже удивили. Я тоже спрашивала её о квалификации репатриантов, с её слов, согласно анкетированию люди с разным образованием, т.е. можно встретить репатриантов с высшим кто работает дояркам и тп, кому-то находится место по профессии, воспитателем в детском саду, или врача/фельдшера в местом мед.пункте и тп.

========

Однако Вы будете абсолютно правы, если скажите, что я достоверно судить не могу, так как сам данную процедуру не проходила. И я с Вами соглашусь, я действительно не знаю всех тонкостей и деталей изнутри.



Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761516
17.06.13 09:00
Ответ на #3761512 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай Бог, что бы у Вас всё удачно сложилось с предложением Игоря, а места там под Сергиевым Пасадом отличные, мне очень нравится. У нас дачка чуть подальше, платформа "90 км".

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761538
17.06.13 14:14
Ответ на #3761515 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они скорее всего были БЕЖЕНЦАМИ. Но точно не могу судить.

Но дело в том что были события в Фергане (где жили ваши родственники)

А то что было в Фергане можно узнать по ссылке:

http://nnm.ru/blogs/mars_15/ferganskaya-reznya/

Ферганская резня

Да и после нее, было не спокойно.
Так что они скорее всего именно беженцы (или в это русло просто примкнули)

Возвращение в страну гражданство (имеется ввиду гражданство которое БЫЛО, но не есть)

Если при распаде СССР ваши родственники СРАЗУ взяли гражданство России (а они имели на это полное право, как и я) тогда им легче было возвращаться (меньше документов для возвращения)
Но так как они могли БЕЖАТЬ от событий, им ОБЯЗАНЫ были предоставить условия переезда.

Ну как не обязаны, все равно Россия мало заботилась даже о беженцев из таких неблагополучных районов, а уж из Эстонии (все думают что здесь манна небесная для русских) - вообще никто думать не будет.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761542
17.06.13 14:19
Ответ на #3761516 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дай Бог, что бы у Вас всё удачно сложилось с предложением Игоря, а места там под Сергиевым Пасадом отличные, мне очень нравится. У нас дачка чуть подальше, платформа "90 км"."

Да, большое спасибо!
Это предложение очень интересное.
Но могут быть "подводные камни"
Все выясниться в переписке.

Например:
Я переезжаю, но если я не отмечаюсь в Таллинне (тем более жена) то будет аннулирована квартира. А если будет вариант через 2 года: ИГОРЬ: Все! вы больше не нужны, у меня изменились планы! Я буду продавать дом и землю. ДО СВИДАНИЕ!
И я буду без жилья. (жена то имеет жилье, но я в Москве вообще не хочу жить)
И что я буду делать?
А хозяин имеет полное право.
Так что не все так просто.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761551
17.06.13 14:43
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дом и землю предлагают людям в пользование бесплатно с единственной целью - сохранить дом.

Всё предельно ясно из стартового сообщения темы

Как можно было понять иначе, да еще и таким вот образом, приписав людям плохие намерения...


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761552
17.06.13 14:44
Ответ на #3761538 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет, что Вы события начала 90х они пережили, они были уважаемой семьей русских, из тех редких кого все знали и не трогали (они семья известного и любимого футболиста сборной УССР и их всю семью в Фергане в лицо знали). В 90х они даже не собирались уезжать, сестра училась (школа, Университет в Ташкенте), а вот в начале 2000 решили, что надо бы на историческую родину, репатриировались они не то 2003-2004 году, я могу ошибиться +/- 1 год.
Но я почти наверняка уверена, что они не как беженцы оформлялись, об этом никто не говорил и никогда не упоминал.

Ну, а то что нигде манны небесной нет, кроме как на Самих Небесах, мне это и так известно.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761553
17.06.13 14:48
Ответ на #3761512 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**а то прибежит Кантор с о своим "хвостиком" ))))**

а просто так, никого не пиная, можете ли общаться с людьми?

у Кантора "хвостиков" нету никаких.

Запомните это, Газарян и не повторяйте более всякой чепухи.
p.s. если сможете конечно :(


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3761556
17.06.13 14:50
Ответ на #3761542 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А если будет вариант через 2 года: ИГОРЬ: Все! вы больше не нужны"

Договор какой-то оформить... что бы было понятно о чем с хозяином был уговор.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761558
17.06.13 14:54
Ответ на #3761493 | Мезенин Игорь Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можете ли растолковать, Мезенин Игорь Павлович. каким образом Вы перепутали сами себя с "Сидором Поликарповичем К." в теме Михаила П. о микрофоне?

Напомню - Вы в теме не писали ни разу, Ваших сообщений нет даже среди удаленных, но в теме писал Сидор Поликарпович К., которому я ответила.

После чего именно Вы, Мезенин, ответили так, как будто я писала не ему, а Вам и выглядело это примерно так:

Е.Д.: "Сидор, Вы ничего не знаете о старообрядцах"

Мезенин (впервые появившийся в теме): "Да как это не знаю, у меня родственников среди старообрядцев полно..."


Как это возможно, если Мезенин и Сидор Поликарпович - не клоны???


Михаил П.М.

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761565
17.06.13 15:41
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Возможно есть люди, которые хотели бы пожить своим огородом. Оптимально было бы поселить туда семью староверов, которые сейчас возвращаются на Родину. Или, например, нормальных людей, которым просто негде жить. Бомжей, у которых осталось только желание выпить, селить не хочу. По староверам ничего найти не смог, звонил в некоторые места, но никто ничего не знает. Если вы знаете таких людей или можете посоветовать где искать, пишите сюда или в ЛС.***

Доброго здоровия!
Из тех староверцев которые возвращаются, 60-тью сотками не заманешь, они привыкли по 100 гектар брать на семью, да и все хотят долгосрочную аренду. Городские- ето дачники, от них толку мало. Попробуйте дать объявление вот тут- http://starovery.unoforum.ru/
Иногда люди спрашивают, те кто хотят по каким либо причинам переехать из Сибири - потеплее.


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761571
17.06.13 16:33
Ответ на #3761556 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Договор какой-то оформить... что бы было понятно о чем с хозяином был уговор."""

Договор то договором. А ХОЗЯИН имеет право переделать. Хозяин есть хозяин, у него все права.
И вообще хозяин еще своего слова не сказал )))


Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #97735
Сообщение: #3761666
18.06.13 14:41
Ответ на #3761415 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Сергей.
Нет я сегодня переговорил с Игорем по скайпу. (разговаривали долго)
Впечатление самые благоприятные!
Там никакого "крутижа" нет!
Это вовсе не пахать на "чужого дядю"
Там совсем другое.
Условие можно принимать, или не принимать.
Можете вообще ничего не сажать )))

Так что надо много думать мне.
Это несколько инной план чем я думал.
Но мой план пока неосуществим.
А этот реальный.
Тем более я квартиру в Таллинне не буду терять.

Конечно это никогда не будет моим домом.
Но знаете, много есть "НО" насчет МОЕГО дома.
Оленька все равно не сумеет держать такой дом (после меня)
Так что....

Плохо что дом очень запущен. Там требуеться сильный ремонт.
А это деньги, ну и силы конечно.

Но это опять не работать на "чужого дядю"
Хотите - пожалуйста живите в таком как есть.

Вообщем предложение интересное и надо серьезно все обдумать.



М. Игорь И.

невоцерковленный верующий

Тема: #97735
Сообщение: #3762077
22.06.13 15:55
Ответ на #3761666 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Форум помог найти нужных людей. Всем большое спасибо! Поиск окончен.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3857

29 марта. Мученика Сави́на Ермопольского (Египетского). Святителя Серапиона, архиеп. Новгородского. Мученика Па́пы Ларандского.

28 марта 2024 в 09:21Андрей Бузик
16 марта по старому стилю / 29 марта по новому стилю пятница Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мч. Сави́на (287). Мч. Папы ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Альпинизм

Сезон на Эвересте: пробито полпути через ледопад Кхумбу

25 марта первые альпинисты получили на руки пермиты на восхождение на Эверест. Уже выдаются разрешения на другие вершины, в основном, на Ама-Даблам и Аннапурну. "Himalayan Guides" первой получила ... читать далее »

Триатлон

На Ямале состоялись Всероссийские Арктические игры

Всероссийские Арктические игры проходят по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В этом году по инициативе Президента ФТР ... читать далее »

Наука 264

Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке

28 марта 2024 в 07:54Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и авторы нашумевшего фильма Netflix ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Кайтбординг

Экспедиция

Экспедиция "Под крылом северного ветра" в составе Евгения Котлярова, Егор Иванов и Павел Минаев в понедельник добралась до Кандалакши, зафиксировала для нас роскошные виды с побережья Белого моря и ... читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

SOS! 531

Настает время исповедничества

28 марта 2024 в 06:02Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Настает время исповедничества 16 марта 2024 года премьер министр России Мишустин подписал Распоряжение Правительства о полной ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Сноукайтинг

На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии , сообщает пресс-служба ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*