Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Поселю на дачу Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поселю на дачу
М. Игорь И.

невоцерковленный верующий
Тема: #97735    15.06.13 18:57    Просмотров: 2779 [64]

Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день!
Под Сергиевым Посадом (75 км от МКАД) есть жилая деревня, в ней старенький деревенский дом с русской печью, вокруг земли около 65 соток. На ней 2 огорода, 2 больших пруда, баня, погреб, сарай, гараж, колонка и колодец возле дома. Несколько лет там уже никто не живет, всё приходит в запустение, начали лазить бомжи растаскивать всё на металл и т.п. попадали заборы, может быть течёт крыша.
Хотелось бы найти людей, готовых пожить там длительный срок (например, лет 5), естественно бесплатно.
Возможно есть люди, которые хотели бы пожить своим огородом. Оптимально было бы поселить туда семью староверов, которые сейчас возвращаются на Родину. Или, например, нормальных людей, которым просто негде жить. Бомжей, у которых осталось только желание выпить, селить не хочу. По староверам ничего найти не смог, звонил в некоторые места, но никто ничего не знает. Если вы знаете таких людей или можете посоветовать где искать, пишите сюда или в ЛС.

М. Игорь И.

Тема: #97735
22.06.13 21:55
Ответ на #3761666 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Форум помог найти нужных людей. Всем большое спасибо! Поиск окончен.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

18.06.13 20:41
Ответ на #3761415 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Сергей.
Нет я сегодня переговорил с Игорем по скайпу. (разговаривали долго)
Впечатление самые благоприятные!
Там никакого "крутижа" нет!
Это вовсе не пахать на "чужого дядю"
Там совсем другое.
Условие можно принимать, или не принимать.
Можете вообще ничего не сажать )))

Так что надо много думать мне.
Это несколько инной план чем я думал.
Но мой план пока неосуществим.
А этот реальный.
Тем более я квартиру в Таллинне не буду терять.

Конечно это никогда не будет моим домом.
Но знаете, много есть "НО" насчет МОЕГО дома.
Оленька все равно не сумеет держать такой дом (после меня)
Так что....

Плохо что дом очень запущен. Там требуеться сильный ремонт.
А это деньги, ну и силы конечно.

Но это опять не работать на "чужого дядю"
Хотите - пожалуйста живите в таком как есть.

Вообщем предложение интересное и надо серьезно все обдумать.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.06.13 22:33
Ответ на #3761556 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Договор какой-то оформить... что бы было понятно о чем с хозяином был уговор."""

Договор то договором. А ХОЗЯИН имеет право переделать. Хозяин есть хозяин, у него все права.
И вообще хозяин еще своего слова не сказал )))

Михаил П.М.

православный христианин

17.06.13 21:41
Ответ автору темы | М. Игорь И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Возможно есть люди, которые хотели бы пожить своим огородом. Оптимально было бы поселить туда семью староверов, которые сейчас возвращаются на Родину. Или, например, нормальных людей, которым просто негде жить. Бомжей, у которых осталось только желание выпить, селить не хочу. По староверам ничего найти не смог, звонил в некоторые места, но никто ничего не знает. Если вы знаете таких людей или можете посоветовать где искать, пишите сюда или в ЛС.***

Доброго здоровия!
Из тех староверцев которые возвращаются, 60-тью сотками не заманешь, они привыкли по 100 гектар брать на семью, да и все хотят долгосрочную аренду. Городские- ето дачники, от них толку мало. Попробуйте дать объявление вот тут- http://starovery.unoforum.ru/
Иногда люди спрашивают, те кто хотят по каким либо причинам переехать из Сибири - потеплее.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

17.06.13 20:54
Ответ на #3761493 | Мезенин Игорь Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можете ли растолковать, Мезенин Игорь Павлович. каким образом Вы перепутали сами себя с "Сидором Поликарповичем К." в теме Михаила П. о микрофоне?

Напомню - Вы в теме не писали ни разу, Ваших сообщений нет даже среди удаленных, но в теме писал Сидор Поликарпович К., которому я ответила.

После чего именно Вы, Мезенин, ответили так, как будто я писала не ему, а Вам и выглядело это примерно так:

Е.Д.: "Сидор, Вы ничего не знаете о старообрядцах"

Мезенин (впервые появившийся в теме): "Да как это не знаю, у меня родственников среди старообрядцев полно..."

Как это возможно, если Мезенин и Сидор Поликарпович - не клоны???

Марина Качанова
Марина Качанова

17.06.13 20:50
Ответ на #3761542 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А если будет вариант через 2 года: ИГОРЬ: Все! вы больше не нужны"

Договор какой-то оформить... что бы было понятно о чем с хозяином был уговор.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

17.06.13 20:48
Ответ на #3761512 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**а то прибежит Кантор с о своим "хвостиком" ))))**

а просто так, никого не пиная, можете ли общаться с людьми?

у Кантора "хвостиков" нету никаких.

Запомните это, Газарян и не повторяйте более всякой чепухи.
p.s. если сможете конечно :(

Марина Качанова
Марина Качанова

17.06.13 20:44
Ответ на #3761538 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет, что Вы события начала 90х они пережили, они были уважаемой семьей русских, из тех редких кого все знали и не трогали (они семья известного и любимого футболиста сборной УССР и их всю семью в Фергане в лицо знали). В 90х они даже не собирались уезжать, сестра училась (школа, Университет в Ташкенте), а вот в начале 2000 решили, что надо бы на историческую родину, репатриировались они не то 2003-2004 году, я могу ошибиться +/- 1 год.
Но я почти наверняка уверена, что они не как беженцы оформлялись, об этом никто не говорил и никогда не упоминал.

Ну, а то что нигде манны небесной нет, кроме как на Самих Небесах, мне это и так известно.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

17.06.13 20:43
Ответ на #3761490 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дом и землю предлагают людям в пользование бесплатно с единственной целью - сохранить дом.

Всё предельно ясно из стартового сообщения темы

Как можно было понять иначе, да еще и таким вот образом, приписав людям плохие намерения...

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.06.13 20:19
Ответ на #3761516 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дай Бог, что бы у Вас всё удачно сложилось с предложением Игоря, а места там под Сергиевым Пасадом отличные, мне очень нравится. У нас дачка чуть подальше, платформа "90 км"."

Да, большое спасибо!
Это предложение очень интересное.
Но могут быть "подводные камни"
Все выясниться в переписке.

Например:
Я переезжаю, но если я не отмечаюсь в Таллинне (тем более жена) то будет аннулирована квартира. А если будет вариант через 2 года: ИГОРЬ: Все! вы больше не нужны, у меня изменились планы! Я буду продавать дом и землю. ДО СВИДАНИЕ!
И я буду без жилья. (жена то имеет жилье, но я в Москве вообще не хочу жить)
И что я буду делать?
А хозяин имеет полное право.
Так что не все так просто.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.06.13 20:14
Ответ на #3761515 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они скорее всего были БЕЖЕНЦАМИ. Но точно не могу судить.

Но дело в том что были события в Фергане (где жили ваши родственники)

А то что было в Фергане можно узнать по ссылке:

http://nnm.ru/blogs/mars_15/ferganskaya-reznya/

Ферганская резня

Да и после нее, было не спокойно.
Так что они скорее всего именно беженцы (или в это русло просто примкнули)

Возвращение в страну гражданство (имеется ввиду гражданство которое БЫЛО, но не есть)

Если при распаде СССР ваши родственники СРАЗУ взяли гражданство России (а они имели на это полное право, как и я) тогда им легче было возвращаться (меньше документов для возвращения)
Но так как они могли БЕЖАТЬ от событий, им ОБЯЗАНЫ были предоставить условия переезда.

Ну как не обязаны, все равно Россия мало заботилась даже о беженцев из таких неблагополучных районов, а уж из Эстонии (все думают что здесь манна небесная для русских) - вообще никто думать не будет.

Марина Качанова
Марина Качанова

17.06.13 15:00
Ответ на #3761512 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай Бог, что бы у Вас всё удачно сложилось с предложением Игоря, а места там под Сергиевым Пасадом отличные, мне очень нравится. У нас дачка чуть подальше, платформа "90 км".

Марина Качанова
Марина Качанова

17.06.13 14:57

Анатолий, спорить безусловно не хочется.
Вот например определение из Юридического словаря:
РЕПАТРИАЦИЯ - возвращение в страну гражданства, постоянного проживания или происхождения лиц, оказавшихся (в силу различных обстоятельств) на территории другого государства. Осуществляется обычно на основе международных договоров (напр., Р. военнопленных), но возможна и внедоговорная Р. В этом случае она должна быть предусмотрена законами заинтересованного государства (государств). Р., связанная с изменением (приобретением) гражданства, может представлять собой разновидность оптации.
--
--
Но мне реально странно, у меня живой и родной пример из семьи. Как говорится переезд хуже пожара и это действительно было непросто, и документов требовало много, но в реальности со слов родных сам процесс был организован неплохо, т.е. была даже оказана помощь в перевозке личных вещей к сладу где они (вещи, книги и мебель) были загружены в контейнер, отправка контейнера была для них бесплатной.
В общем то кроме трудностей по сбору документов и расходов на приезды в Тулу, что бы собрать часть документов тут, сам процесс переезда и перевоза вещей, я от родных жалоб не слышала.
Да жилье было неказисто, но брат сильно напрягся, работал не покладая рук, что бы найти хорошую работу (я даже 4 месяца занималась с ним именно московский "диалектом", тк частенько ему отказывали из-за провинциального "говорка"), в итоге комнату в коммуналке приватизировали и продали, брат добавил денег и купил в Туле сестре, маме и бабушке 3комнатную хрущевку, всё лучше чем коммуналка.
Были какие-то трудности по признанию педагогического диплома сестры, пришлось даже обращаться в суд, суд удовлетворил иск и МинОбр признал диплом, т.е. сестра смогла устроиться на работу согласно образованию и квалификации.
--
--
Подруга живет и работает в Пензе, она доктор мед.наук и с какой-то комиссией выезжала в села, куда расселяют репатриантов под контракты.
Т.е. она сам процесс не знает, но говорит что условия её даже удивили. Я тоже спрашивала её о квалификации репатриантов, с её слов, согласно анкетированию люди с разным образованием, т.е. можно встретить репатриантов с высшим кто работает дояркам и тп, кому-то находится место по профессии, воспитателем в детском саду, или врача/фельдшера в местом мед.пункте и тп.

========

Однако Вы будете абсолютно правы, если скажите, что я достоверно судить не могу, так как сам данную процедуру не проходила. И я с Вами соглашусь, я действительно не знаю всех тонкостей и деталей изнутри.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

17.06.13 14:27
Ответ на #3761511 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю что спор не существеннен.
Но есть ЮРИДИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ.
В конце концов я его изучал. (по факту своего положения)
Меня не будут считать репатриантом в юридическом плане. Впрочем, я говорю, не будем упирать и тратить время на споры. ( а то прибежит Кантор с о своим "хвостиком" ))))

PS, Тогда мою дочку (которая живет в Таллинне и имеет российскогое гражданство) тоже можно причислить к репатриантам? :)))))
Однако это уже анекдот! :))))

Я, как и моя дочь, как и моя жена, могут жить в любой точке планеты! (неограниченный срок) но "возвращение" в Россию не будет считаться репатриацией ))) Ни в моем случае , ни в случае с ребенком, ни в случае с женой.

Марина Качанова
Марина Качанова

17.06.13 14:18
Ответ на #3761509 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Репатриация относиться только к тем кто не имеет гражданство и хочет возвратиться на Родину."

Это заблуждение.
Мой брат и его семья (мама, сестра и бабушка, граждане СССР и как следствие России, так как Россия стала приемницей;, бабушка и мама уроженки тульской области, переехавшие когда-то в Узбекистан; брат и сестра родились уже в Фергане) репатриировались в Тульскую область около 9 лет назад. Жилье давали коммуналку конечно в одном из городов Тульской области, жилье не ахти было, но они очень хотели вернуться в Россию и в родную Тулу.
Так что никакого гражданства России они не приобретали, а равно и не теряли, и гражданства Узбекистана не принимали. Так что они тоже могли приезжать в Россию без всяких разрешений и тп. Кроме того, они приезжали не раз к нам гости ещё до репатриации со старыми советскими паспортами.

Вы можете относиться к репатриантам по факту изменения границ государства, чьим гражданином являетесь и не переставали являться, это просто несколько иной аспект того же понятия.
Аналогичная программа, например, есть в Нидерландах, для тех кто когда-то уехал жить в "заморские провинции" страны и которые получили в сущности независимость несколько лет назад, т.е. тоже не потеряли гражданство.

Обратите внимание на оговорку Термин обычно употребляется, что означает не исчерпывающее применение термина.

Да, интересно получается, семью моего брата вернули именно на "историческую" родину без проблем. От обращения до переезда у них ушло вроде около года или полутора и они изначально желали вернуться именно в Тулу и только в Тулу, что собственно и сделали.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru