Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Почему Бог дал власть диаволу над всеми царствами мира? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему Бог дал власть диаволу над всеми царствами мира?
Ивин Алексей Алексеевич

иудей
Тема: #97717    10.06.13 13:09    Просмотров: 7976 [60]

Сообщений: 173    Оценка: 1.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

(от Мф.4:8,9),При искушении Христа диавол показывает Ему все царства мира,которым он владеет и говорит Христу:поклонишься мне,всё это дам Тебе,что об этом думают форумчане?.

Цимбора Михаил.

эзотерик

Тема: #97717
17.10.13 18:17
Ответ на #3777338 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чем он странен для эзотерика?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

17.10.13 18:05
Ответ на #3777262 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Потому, что мир, как и плотская структура человека, являются низменными структурами, "не служащими да и не могущими служить Богу", "всегда желающими противоположного духу. ===

Это, весьма странный взгляд на вещи, особенно для эзотерика.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

17.10.13 14:26
Ответ на #3777262 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С этим можно согласиться,и написано в Евангелие о том,что душа противится духу.

Цимбора Михаил.

эзотерик

17.10.13 09:34
Ответ на #3774977 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Почему Бог дал власть диаволу над всеми царствами мира?**
/////////////////////
- Потому, что мир, как и плотская структура человека, являются низменными структурами, "не служащими да и не могущими служить Богу", "всегда желающими противоположного духу.

Славгородский Владимир Викторович

православный христианин

07.10.13 16:06
Ответ на #3775309 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не волнуйтесь, Владимир Викторович! Вокруг меня среда православная, и внутри тоже.***
Меня всегда смущает, когда люди отходят от православия, Если честно, то в свое время я тоже переболел некоторым в нем сомнением, уже после крещения в нем в весьмя совершеннолетнем возрасте. Теперь же я понимаю, что никакие земные христианские Церкви не могут быть идеальными, но Православная самая истинная из них. Насчет еврейского затмения, я имел в виду тот момент, что вы не пытаетесь преломлять свои суждения через Иисуса Христа, Господа нашего, и более апеллируете как бы непосредственно к Ветхозаветногму Богу. Должен сказать, что если мои подозрения имеют основание, то это весьма опасный подход, ибо евреям такое отношение простится, но ушедшим к такому взгляду христианам - врядли, ибо о еврейской пелене перед глазами сказано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова"(К Рим. 11:25,26).

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

07.10.13 15:02
Ответ на #3775263 | Славгородский Владимир Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Во как - Православие свалили вместе со всем остальным. Этак батенька, вокруг вас не среда, а сплошное болото. ===

Не волнуйтесь, Владимир Викторович! Вокруг меня среда православная, и внутри тоже.

Но это не мешает мне относиться спокойно к среде не православной, ибо кому в какой среде родиться, не на земле решается. А там, где это происходит, где принимаются подобные решения, я думаю, виднее сверху - кому быть воплощённым в православной среде, кому в какой иной. У меня нет оснований считать, что моя душа, воплотившись в православной среде, каким -то особенным образом отличалась от души того, кто родился в среде мусульманской, например, или иудейской. Но раз я родился здесь, а не там, значит для, становления моей души, именно эта среда проживания, была необходима. При этом, я не нахожу причин считать какую либо из религий, наилучшей во всех отношениях. Как и не хочу прятать голову в песок, чтобы не видеть достойные для подражания вещи, в других культурах и религиях, которые в них присутствуют. Бог создал мир целостным и в нём нет ничего лишнего, и если я это понимаю, то зачем буду отбрасывать ту половину Его мира, которая мне не нравится, когда я ещё в своей половине, которая нравится, до конца не разобрался?

=== Я так понял, что вы заболели еврейским затмением ===

Расшифруйте пожалуйста, ваше такое понимание, хотя сам-то я считаю, затмение оно и есть затмение, будь оно еврейское, будь православное, одно другого не лучше и не хуже.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.10.13 13:00
Ответ на #3775112 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы мысли свои излагаете советуясь с Апостолами или с Самим Богом,не нужно много философствовать,жизнь сложная штука,все под грехом ходим,если бы это было не так,зачем бы Бог послал Христа на землю?.Практически все люди,животные и птицы,борятся за обладанием самкой,отсюда и грех.Борятся все за пищу,почти все хотят стать богатыми и т.д.,такова земная жизнь и не мы её придумали.Хорошо бы конечно не грешить,проживя жизнь,но увы,никто этого не может сделать,таковы условия жизни.

православный христианин

07.10.13 11:35
Ответ на #3775170 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***перед Православием, как и перед какой другой системой взглядов и культурой человеков
Наоборот, Православие - среда моего рождения***
Во как - Православие свалили вместе со всем остальным. Этак батенька, вокруг вас не среда, а сплошное болото.

***Я думаю, то, что мы называем смертью, на самом деле таковой не является.
Как говорится, у Бога - все живы***
Это не говорится - это Христос сказал. А знаете что Христос после этого еще сказал: "как говорят, что Христос есть Сын Давидов,"(Лук. 20:41).
Я так понял, что вы заболели еврейским затмением, но одно дело не принимать, другое отвергнуть(ведь родились в Православии).
Говорите смерти нет, правильно говорите, ибо сказано: "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."(Матф.25:46), О вечной же жизни сказано:"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."(Иоан.3:36). Так что без Христа никак к вечной жизни не приблизишься.

***Многие здесь говорят, и хотят стяжать Духа Святого, вместо того, который им был отпущен Богом.***
Мы от рождения только духом антихриста окружены. Как же от Бога получим не прося у Него:
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него."!(Лук.11:13).

***Распорядитель жизнями не я, но Он, и Ему виднее, куда мне следовать или не следовать дальше***
"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его."(1-е Иоан. 5:11).

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

06.10.13 19:09
Ответ на #3775148 | Славгородский Владимир Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== я расценил за дискомфорт ваш страх перед Православием. ===

Опять же, должен заметить, что нет во мне страха перед Православием, как и перед какой другой системой взглядов и культурой человеков. Наоборот, Православие - среда моего рождения и становления во всех смыслах этого процесса, которой я обязан всем, что имею, и она не может меня чем-то пугать или напрягать., как не может пугать родное, даже если я вижу его недостатки.

=== Поэтому все и умерли, кроме нескольких взятых живыми на Небо. если не считать того, что Христос, спустившись в темницы адовы проповедовал им потом истину, и даже тем, что и Ною в свое время не поверили. А ветхозаветных праведников Он всех вывел. Думаю, что умершие в те тясячелетия, к проповеди прислушались более внимательно, чем некоторые, нане живущие на земле. ===

Я думаю, то, что мы называем смертью, на самом деле таковой не является. Как говорится, у Бога - все живы. Здесь, мы с вами, имеем различие в представлениях, что вообщем-то не имеет значения у Бога, ибо Он изначально знает об этом и дал нам свободу выбора во всём, включая выбор мысле представлений.

=== А кто вам сказал, что кроме Бога знает какой у кого дух? ===

Многие здесь говорят, и хотят стяжать Духа Святого, вместо того, который им был отпущен Богом.

=== Кого вечная жизнь не беспокоит - кто будет над тем насильничать? ===

Вот здесь, вы сказали истину, обратная сторона которой звучит так - насильничать можно только над тем, кого беспокоит жизнь вечная. Я же, Бога люблю и в моей любви нет страха лишиться жизни вечной, ибо жизнь моя принадлежит Богу, как её Источнику и "без Него ничего не смог бы сделать, что делаю", а раз так, то о чём беспокоиться. Распорядитель жизнями не я, но Он, и Ему виднее, куда мне следовать или не следовать дальше, когда дни мои земные закончатся.

православный христианин

06.10.13 14:44
Ответ на #3775138 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Никакого душевного дискомфорта я в себе не чувствую и ваши суждения, какими бы они ни были, не могут вывести меня из равновесия души, просто потому, что они ваши, а не мои.***

Извините. я расценил за дискомфорт ваш страх перед Православием. Но сейчас редко встретишь человека довольного сегодняшней жизнью. Рад за вас.

***Вряд ли, это так, свидетельством чему является жизнь людей до христианского периода, которые знать не знали и ведать не ведали христианства, как такового, по крайней мере несколько тысяч лет.***

Поэтому все и умерли, кроме нескольких взятых живыми на Небо. если не считать того, что Христос, спустившись в темницы адовы проповедовал им потом истину, и даже тем, что и Ною в свое время не поверили. А ветхозаветных праведников Он всех вывел. Думаю, что умершие в те тясячелетия, к проповеди прислушались более внимательно, чем некоторые, нане живущие на земле.

***Я верю в истинность Евангелия и откровений Иисуса Христа, и по мере сил своих, стараюсь следовать им по жизни. Но я не верю в способности человека самостоятельно принимать - не принимать какого - либо духа в себя, кроме того, который дал ему Бог,***

Что верите в Евангелие - это хорошо. И то, что не знаем какого мы духа, тоже правильно, кроме тех, которые сами от Христова отказываются.

***а тем более не верю знающим, кому какой дух был отпущен. И потом, нет во мне стремления в жизнь вечную, я думаю, что нет смысла на земле, о ней беспокоиться.***

А кто вам сказал, что кроме Бога знает какой у кого дух? Кого вечная жизнь не беспокоит - кто будет над тем насильничать?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

06.10.13 13:23
Ответ на #3774991 | Славгородский Владимир Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Я понимаю ваш душевный дискомфорт, который могли внести некоторые мои безапелляционные суждения. Но я не хочу вас дезориентировать и излишне услаждать ваш ум компромиссами. ===

Никакого душевного дискомфорта я в себе не чувствую и ваши суждения, какими бы они ни были, не могут вывести меня из равновесия души, просто потому, что они ваши, а не мои.

=== Суть мною сказанного одна - не принявший Христа и Его Дух Христов, автоматически остается в плену духа антихриста и практически рискует потярять спасение и жизнь вечную. ===

Вряд ли, это так, свидетельством чему является жизнь людей до христианского периода, которые знать не знали и ведать не ведали христианства, как такового, по крайней мере несколько тысяч лет. Я верю в истинность Евангелия и откровений Иисуса Христа, и по мере сил своих, стараюсь следовать им по жизни. Но я не верю в способности человека самостоятельно принимать - не принимать какого - либо духа в себя, кроме того, который дал ему Бог, а тем более не верю знающим, кому какой дух был отпущен. И потом, нет во мне стремления в жизнь вечную, я думаю, что нет смысла на земле, о ней беспокоиться.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

06.10.13 13:00
Ответ на #3775100 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Я знаю что человек живущий в плотском мире будет грешить,таковы условия его существования.Сказано,все под грехом ходим. ===

На свете, много чего сказано, но не всё сказанное, от Бога. Бог есть Любовь а любовь - это не то, что обвиняет, но то, что человека делает Человеком. Без любви всё ничто - не знаете ли, где это написано? А прежде чем было написано, ведь тоже было сказано. А это означает, что вы, и никто другой выбирает для себя: что из сказанного, считать верным и своим, а что чужим и не нужным вам.
Все мы ходим под грехом, говорите вы, но все мы ходим и под Богом, скажу я вам. Выбирая ходить под грехом, вы и ходите под грехом. Выбирая ходить под Богом, вы и ходите под Богом. А значит, дело не в том, под чем мы ходим, а что делаем сами, ходя под этим, каков наш образ жизни. По делам человек судиться, по поступкам-деяниям, а не потому под чем и где он ходил, что говорил или думал. Поступайте праведно и по справедливости, не убивайте в себе любовь к себе, к своим ближним и вообще, к людям, и ходите себе на здоровье, хоть под чёртом, хоть под дьяволом, за что тогда и какой Бог, вас осудит? Не забывайте, когда вы носите в себе любовь, вы уже Бога в себе имеете. Она (Бог-Любовь) будет вашим внутренним мотиватором к действию и путеводителем по жизни, освещая своим великолепным светом, тёмные её стороны, помогая видеть ухабы жизненного пути заранее, даже там, где другие слепы.

Ещё, хотелось бы обратить ваше внимание, что самые величайшие откровения - от любви исходят, не от страха, который олицетворяется нашим сознанием, в дьявола.
Когда вы проявляете любовь в себе, вы освобождаете свою внутреннюю энергию, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, даёт откровение, делится, исцеляет.
Когда вы живёте в страхе (даже в страхе перед Богом), вы освобождаете свою внутреннюю энергию, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, накапливает, наносит ущерб.

=== Не будет же Святой Дух управлять грешным миром,поэтому этот мир и дан в управление диаволу. ===

Чтобы ответить на эту, вашу мысль, я должен понять - что есть в вашем представлении дьявол как таковой и в чём смысл его существования в вашем мировоззрении?

Андрей Добронравов

православный христианин

06.10.13 11:46
Ответ на #3775100 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не будет же Святой Дух управлять грешным миром,поэтому этот мир и дан в управление диаволу**

не надо бы вам тут сочинять о том, чего вы не знаете... придумать можно любую глупость, только тогда и добавляйте, что ее автор лично вы, а не выдавайте это всё за прописные истины. Здесь бывают разные люди, не все хорошо знают Писание, совершенно ни к чему их вводить в заблуждение

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

06.10.13 09:35
Ответ на #3774977 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я задал вопрос:зачем Бог дал власть диаволу над всеми царствами мира,не для себя,а для форумчан.Я знаю что человек живущий в плотском мире будет грешить,таковы условия его существования.Сказано,все под грехом ходим.Не будет же Святой Дух управлять грешным миром,поэтому этот мир и дан в управление диаволу.Христос сказал:Царство Моё не от мира сего.Евангелие и Ветхий Завет,это и есть Библия.Дух данный Богом человеку оживляет тело,т.к. тело без духа мертво.А во грех человека вводит душа,а не дух,они постоянно борятся друг с другом.

православный христианин

05.10.13 17:03
Ответ на #3774983 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но ваши слова и образы мышления, отпугивают меня от вашего Бога, принятого вашим сознанием за истинного, и я думаю, что многих молодых людей, в которых могла бы проявиться преемственность поколений, тоже.***
Уважаемый Генадий. Я понимаю ваш душевный дискомфорт, который могли внести некоторые мои безапелляционные суждения. Но я не хочу вас дезориентировать и излишне услаждать ваш ум компромиссами. Дело в том, что на это практически уже не остается времени. Суть мною сказанного одна - не принявший Христа и Его Дух Христов, автоматически остается в плену духа антихриста и практически рискует потярять спасение и жизнь вечную.
Я понимаю, что у вас могут быть вопросы к Православию - земная христианская Церковь не может быть идеальной(Хотя Православная самая истинная), но есть Церковь Христова, которая есть Небесные Иерусалим и путь в Тело Христово лежит через земные христианские Церкви.
Если вас отпугивает категоричность выбора между Духом Христовым и духом антихриста, то знайте - третьего не дано. Если что-то другое - то давайте разбирем эти моменты отдельно( я согласен и на личную переписку, чтобы не загружать тему, мой e-mail vlad.slavgorod@yandex.ru )

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru