Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Просто опрос на глубоко личную и щепетильную тему. Ничего более. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Просто опрос на глубоко личную и щепетильную тему. Ничего более.
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #97641    23.05.13 02:23    Просмотров: 3783 [90]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте форумчане!
Здравствуй Михаил!
Здравствуй Андрей!
Здравствуй Юлия!
Здравствуйте все- все- все!

Здравствуйте буддисты!
Здравствуйте кришнаиты!
Здравствуйте католики!
Здравствуйте православные!
Здравствуйте христиане!
Здравствуйте иудеи!
Здравствуйте мусульмане!
Здравствуйте иеговисты!
Здравствуйте мормоны!
Здравствуйте массоны!
Здравствуйте жжжж!
Здравствуйте правоверные!
Здравствуйте еретики!
Здравствуйте богомольцы!
Здравствуйте дьяволопоклонники!
Здравствуйте адвенисты!
Здравствуйте сатанисты!
Здравствуйте язычники!
Здравствуйте фарисеи!
Здравствуйте китайцы!
Здравствуйте негры!
Здравствуйте американцы!
Здраввствуйте белые!
Здравствуйте черные!
Здравствуйте цветные!
Здравствуйте серо-буро-малиновые!
Здравствуйте все- все- все!
Да здравствует ЭКУМЕНИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнение в 13-00 23-05-2013
Здравствуйте Димитрии!!!
Здравствуйте Юрии!!!
Здравствуйте Павлы!!!
Здравствуйте Юрии!!!
Здравствуйте Игори!!!
Здравствуйте Павлы!!!
Здравствуйте Алексеи!!!
Здравствуйте Валерии!!!
Здравствуйте Надежды!!!
Здравствуйте Владимиры!!!
Здравствуйте Елены!!!
Здравствуйте Элеоноры!!!
Здравствуйте Константины!!!
Здравствуйте Михаилы!!!
Здравствуйте Веры!!!
Здравствуйте Владимры!
Здравствуте Сергеи!!!
Здравствуйте Валентины!!!
Здравствуйте Алексеи!!!
Здравствуйте Ирины!!!
Здравствуйте Владиславы!!!
Здравствуйте Юрии!!!
Здравствуйте Ирины!!!
Здравствуйте Татьяны!!!
Здравствуйте Владимиры!!!
Зравствуйте Сергеи!!!
Здравствуйте Иваны!!!
Здравствуйте Сергеи!!!
Здравствуйте Юрии!!!
Здравствуйте Нины!!!
Здравствуйте Сергии!!!
Здравствуйте Владимиры!!
Здравствуйте Викторы!!!
Здравствуйте Александры !!!
Здравствуйте Викторы!!!

Здравствуйте Владимиры!!
Здравствуйте Арсении!!!
Здравствуйте Кириллы!!!
Здравствуйте Алексии Вторые- Патриархи Московские и Всея Руси!!!
Здравствуйте Иовы - Иереи и Патриархи Московские и Всея Руси!!!
Здравствуйте ШЕСТНАДЦАТЫЕ - Католические Папы!!!! Имя не могу вспомнить. Простите!!!
Здравствуйте и СЕМНАДЦАТЫЕ - католические Иезуиты- Папы!!! Имя не помню.... Простите.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У меня один вопрос, но состоящий из нескольких. На них достаточно ответить ДА или НЕТ или НЕ ЗНАЮ.
А можно и не отвечать.

1) Знаете ли Вы общественное мнение по вопросу о возможности захоронения САМОУБИЙЦ НА кладбищах и об отпевании их священником?

2) Имеете ли Вы личное мнение по этому вопросу?

3) Есть ли у вас мужество в интернете ответить на мои вопросы на такую щекотливую и неоднозначную тему?

4) Приходилось ли Вам лично участвовать в похоронах самоубийц?

5) Если Вы лично не участвовали, то имеется ли у Вас знакомый, которому приходилось ПРОСТО участвовать или быть свидетелем похорон ИМЕННО самоубийцы?
Знаете ли Вы его личное мнение по этому вопросу?

6) Считаете ли Вы ЛИЧНО, что самоубийц надо хоронить на отдельном кладбище? Или Вы считаете, что их надо хоронить ТАКЖЕ как и всех прочих, умерших от болезней, несчастных случаев, старости или иным способом?

7) Похороните ли Вы лично Вашего родственника, если он покончит жизнь самоубийством, вместе с другими Вашими родными?
Под родственником считается любой КРОВНЫЙ родственник (мать, отец, брат, сестра, кузина, кузен и так далее до любого седьмого колена) , а также СУПРУГ (муж/жена) другого ВАШЕГО кровного родственника или их дети или их родители. Также до седьмого колена родства.

Рекомендуемы темы для обсуждения в этой теме:
1) Иуда Искариот
2) Роль Иуды в распятии Иисуса Христа.
3) Посмертное нахождение Иуды Искариота на сегодняшний день.

123) Все вопросы связанные с царем Иродом и его ролью в появлении Иисуса Христа, смертью Иоанна Крестителя и смертью младенцев, а также ГДЕ ОН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ . В Раю ? Или в Аду? Или неизвестно где?

4)Вопросы об ЭВТАНАЗИИ и СМЕРТНОЙ КАЗНИ.
5) Вопросы о гомосексуализме и СОДОМСКОМ ГРЕХЕ...
6) Все вопросы связанные с Антихристом!
7) Все вопросы связанные с понятием ЭКУМЕНИЗМ.

Собранное мной мнение МУСУЛЬМАН об Иуде Искариоте такое:
Иисуса Христа никто не распинал. В Гефсиманском саду в темноте иудеи ПРОСТО ОШИБЛИСЬ.
ОНи ОБОЗНАЛИСЬ и вместо Иисуса Христа распяли Иуду.

Есть вариант мнения.
Иуда Искариот стал похожим на Иисуса Христа и его распяли вместо Спасителя и Господа Нашего.

Если я и ошибся в чем либо, ПРОШУ Вас разместить здесь ПОПРАВКУ или ссылку на правильное описание распятия Иисуса Христа.

Да здравствует Иисус Христос - Истинный Бог и Истинный Человек!
Да Здравствует Богородица Дева Мария!
Да здравствует Ииосиф - муж Марии!
Да Здравствуют родственники Иосифа!
Да Здравствуют братья и сестры Иисуса Христа!
Да здравствуют распинатели Иисуса Христа!
Да ЗДравствуют ЖИТЕЛИ СОДОМА И ГОММОРЫ.
Да Здравствуют ВСЕ- ВСЕ- ВСЕ!!!!!!!!
Я Вас и лично Тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!!
А ты меня любишь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Отдашь за меня жизнь?
Любишь ли ты Меня?
Ляжешь ли лично ты ЗА МЕНЯ на амбразуру, как Александр Матросов?
Любишь ли ты Меня?
Плюнешь ли ты смерти в лицо и фашистам как Зоя Космодемьянская ЗА МЕНЯ, как за Сталина?
Любишь ли ты Меня?

СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Прийдешь ли ты ко мне в больницу?
Любишь ли ты Меня?
Прийдешь ли ты ко мне в тюрьму?
Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне последний кусок хлеба в ГОЛОДОМОР?
Любишь ли ты Меня?
Пойдешь ли ты вместо меня в концлагерь и в газовую камеру?
Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне последнюю рубашку?
Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне ВСЕ_ ВСЕ-ВСЕ свое ИМУЩЕСТВО И ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ, НАКОПЛЕНИЯ, как делали жители иудеи по велению души для апостолов ТАК, как написано в Евангелии и деяниях Святых Апостолов ????????????????????????????????????????????????????????????????
Любишь ли ты Меня?
Считаешь ли Ты, описанную в деяниях смерть Анании и его жены несправедливой, лишь за то, что они отдали не все свое имущество апостолу Петру?
Любишь ли ты Меня?

Любишь ли ты Меня?

Любишь ли ты Меня?

Аминь! Аминь! Аминь! АААминь! Аммминь! Амииинь! Аминнн! Аминььь! Ааамммиииннньььььььь!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97641
25.05.13 17:16
Ответ на #3758352 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима, не богохульствуй, пожалуйста, и тегами не злоупотребляй.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

25.05.13 16:07
Ответ на #3758357 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Краткий замысел Бога состоит в следующем:
«Сущность» (человеческая Душа, и все Силы Небесные в том числе), отпущенная в свободное «творчество», должна пройти такой «круг жизни», который при всей «загрязненности среды» (которую Он создает в совершенной полноте Добра и Зла) позволит как выделиться изрядному количеству всякой «пены» и «мути», «осадка» и «нечистот», так и «возгонит» некую «дистиллированную» самоочищенную Душу, которая является «Чистым Светом». Если она «не возвращается», то она и не нужна. А то, что вернется «само», - то ценнее «исходного». И если собрана некая часть «сама» вернувшаяся в «исходную точку», то процесс вовсе не закончен. При приложении некоего потенциала, который «обозначит исходную точку», то есть как бы «позовет» все, что с ней «сходно по составу» - оставшиеся чистые крупицы, находящиеся в самой гуще отбросов, куда как ценнее «сразу вернувшихся». Дело в том, что «услышать» этот «голос» в массе отбросов гораздо сложнее, чем «на поверхности», а после этого «пробиться» на поверхность – во сто крат тяжелее, чем изначально «остаться» у места «выпуска». Именно поэтому «последние» гораздо ценнее «первых».

Но и долго ждать тоже нельзя – пойдет «муть». А если так сделать «несколько раз», то у Создателя окажется многократно очищенная самовозвращающаяся и самоопределяющаяся «субстанция», в любых условиях «ориентирующаяся правильно». Естественно, со временем, условия «среды» должны все более ужесточаться, иначе не выделить совершенно «чистое начало». То есть Бог, как бы «перегоняет» свои собственные эманации, выделяя кристальную чистоту. Это некая реинсталляция Его Всеобъемлющей Сущности в Сотворенном Мире. Таким образом, Он как бы «перетекает» в Сотворенный Мир, чтобы потом одним ударом сжечь «отбросы» и продолжить Бытие в Сотворенном Мире, который теперь становится «Миром Света».**
+......

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

25.05.13 16:02
Ответ на #3758164 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Согласен.
Я отвечу так!!!

Здравствуйте смерды!!!
Здравствуйте бояре!!!
Здравствуйте князья!!!!
Здравствуйте Цари!!!
Здравствуйте Президенты!
Здравствуйте Патриархи!
Здравствуйте короли!
Здравствуйте Королевы!!!
Здравствуйте Премьеры!!!!

Здравствуйте Бомжи!
Здравствуйте фарисеи, которые ДУМАЮТ, но не говорят, что они ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ
А про других ТОЛЬКО ДУМАЮТ, но НЕ говорят, что другие заблуждаются!
Здравствуйте УЧИТЕЛЯ!
Здравствуйте УЧЕНИКИ!
Здравствуйте ВСЕ- ВСЕ- ВСЕ!!!»

Ну, стало быть тот «волк в овечьей шкуре» на слуху
Является подспорьем пастуху.

Ответ принят.

«У меня к тебе один вопрос.
Ты подпишешь мое данное дополнение к теме???»

Уже не актуально.

«1) Знаете ли Вы общественное мнение по вопросу о возможности захоронения САМОУБИЙЦ НА кладбищах и об отпевании их священником?»

Странно.... Все об этом знают. Марина Цветаева. Отвечаю только на первый пункт, потому, как все остальное — тоже уже не актуально будет (вплоть до Иуды).

нет доступа
на форум

25.05.13 15:10
Ответ на #3758352 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А точно ли Бог?

Я точно не Христос, но Он во мне бывает, когда я не сильно свою душу изгажу всякими нелепицами и непотребствами...

Большой взрыв - теория. Не более чем. Существуют математические выкладки, которые говорят (приблизительно) если масса менее пороговой, то вселенная конечна, если больше, то бесконечна. Существуют теории и без большого взрыва.
Ссылка о том, что скорость света не самая большая скорость А есть ещё такая фишка: когда-то люди считали (и были все теоретические выкладки утверждающие это), что нельзя развить скорость больше скорости звука. Ибо в атмосфера становится очень (бесконечно) жёсткой. Потом это повторилось и в гидродинамике. Так что не стоит опираться на "Большой взрыв"

Любишь ли Ты Меня, также как любишь Себя?
Любишь ли Ты своего соседа Больше, чем Себя?
Любишь ли Ты НА САМОМ ДЕЛЕ свою МАТЬ и ОТЦА?
Любишь ли Ты на самом деле БРАТА и СЕСТРУ?
Мне кажется, что да, но есть куда расти.

Отдашь ли Ты ВСЮ БЕЗ ОСТАТКА свою СОБСТВЕННОСТЬ в любом виде (материальном и НЕ материальном) полностью ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ, который попросит у тебя хотя бы ОДИН рубль, Доллар, Евро, Йену, копейку???????
Нет. Если человек просит копейку, то и надо давать копейку.

Вот Вам и ещё одна "сказка". А верить в неё или нет - решать Вам.
Краткий замысел Бога состоит в следующем:
«Сущность» (человеческая Душа, и все Силы Небесные в том числе), отпущенная в свободное «творчество», должна пройти такой «круг жизни», который при всей «загрязненности среды» (которую Он создает в совершенной полноте Добра и Зла) позволит как выделиться изрядному количеству всякой «пены» и «мути», «осадка» и «нечистот», так и «возгонит» некую «дистиллированную» самоочищенную Душу, которая является «Чистым Светом». Если она «не возвращается», то она и не нужна. А то, что вернется «само», - то ценнее «исходного». И если собрана некая часть «сама» вернувшаяся в «исходную точку», то процесс вовсе не закончен. При приложении некоего потенциала, который «обозначит исходную точку», то есть как бы «позовет» все, что с ней «сходно по составу» - оставшиеся чистые крупицы, находящиеся в самой гуще отбросов, куда как ценнее «сразу вернувшихся». Дело в том, что «услышать» этот «голос» в массе отбросов гораздо сложнее, чем «на поверхности», а после этого «пробиться» на поверхность – во сто крат тяжелее, чем изначально «остаться» у места «выпуска». Именно поэтому «последние» гораздо ценнее «первых».

Но и долго ждать тоже нельзя – пойдет «муть». А если так сделать «несколько раз», то у Создателя окажется многократно очищенная самовозвращающаяся и самоопределяющаяся «субстанция», в любых условиях «ориентирующаяся правильно». Естественно, со временем, условия «среды» должны все более ужесточаться, иначе не выделить совершенно «чистое начало». То есть Бог, как бы «перегоняет» свои собственные эманации, выделяя кристальную чистоту. Это некая реинсталляция Его Всеобъемлющей Сущности в Сотворенном Мире. Таким образом, Он как бы «перетекает» в Сотворенный Мир, чтобы потом одним ударом сжечь «отбросы» и продолжить Бытие в Сотворенном Мире, который теперь становится «Миром Света».

нет доступа
на форум

25.05.13 13:54
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Знаете ли Вы общественное мнение по вопросу о возможности захоронения САМОУБИЙЦ НА кладбищах и об отпевании их священником?
- Нет. Да и не существует такого истинного, а то что есть - срез мнений каких-то людей.

- Да. Этот вопрос я глубоко не копал, потому оно вполне может быть ошибочным.

3) Есть ли у вас мужество в интернете ответить на мои вопросы на такую щекотливую и неоднозначную тему?
- Ответил?

- Нет

5) Если Вы лично не участвовали, то имеется ли у Вас знакомый, которому приходилось ПРОСТО участвовать или быть свидетелем похорон ИМЕННО самоубийцы?
- Нет

6) Считаете ли Вы ЛИЧНО, что самоубийц надо хоронить на отдельном кладбище? Или Вы считаете, что их надо хоронить ТАКЖЕ как и всех прочих, умерших от болезней, несчастных случаев, старости или иным способом?
- Скорее нет, чем да. Не также, а на тех же, но с учётом того, что сказано пункта 2.

7) Похороните ли Вы лично Вашего родственника, если он покончит жизнь самоубийством, вместе с другими Вашими родными?
Под родственником считается любой КРОВНЫЙ родственник (мать, отец, брат, сестра, кузина, кузен и так далее до любого седьмого колена) , а также СУПРУГ (муж/жена) другого ВАШЕГО кровного родственника или их дети или их родители. Также до седьмого колена родства.
- Гипотетический сферический абстрактный конь в вакууме не отражает действительности. Проблемы надо решать по мере их поступления.

Рекомендуемы темы для обсуждения в этой теме:
1) Иуда Искариот
- ?
2) Роль Иуды в распятии Иисуса Христа.
- Показал, что даже принявши кусок Тела и Крови Христовой он не стал святым, ну или улучшенным.

3) Посмертное нахождение Иуды Искариота на сегодняшний день.
- Буду с той стороны - узнаю (Не суди, да не судим будешь). А пока - совсем не знаю, или источники не доверительные.

123) Все вопросы связанные с царем Иродом и его ролью в появлении Иисуса Христа, смертью Иоанна Крестителя и смертью младенцев, а также ГДЕ ОН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ . В Раю ? Или в Аду? Или неизвестно где?
- см. выше.

4)Вопросы об ЭВТАНАЗИИ и СМЕРТНОЙ КАЗНИ.
- Гипотетический сферический абстрактный конь в вакууме не отражает действительности. Каждый случай надо рассматривать индивидуально с точки зрения бессмертной души.

5) Вопросы о гомосексуализме и СОДОМСКОМ ГРЕХЕ...
- Об этом чётко сказано Христом. (отрицательно)

6) Все вопросы связанные с Антихристом!
- Какого цвета у него будет костюм при коронации? Это важнее, чем мои дела сегодня?

7) Все вопросы связанные с понятием ЭКУМЕНИЗМ.
- Вредно для здоровья. Экуменизм снимает дополнительный барьер к власти Антихриста.

Собранное мной мнение МУСУЛЬМАН об Иуде Искариоте такое:
Иисуса Христа никто не распинал. В Гефсиманском саду в темноте иудеи ПРОСТО ОШИБЛИСЬ.
ОНи ОБОЗНАЛИСЬ и вместо Иисуса Христа распяли Иуду.

Есть вариант мнения.
Иуда Искариот стал похожим на Иисуса Христа и его распяли вместо Спасителя и Господа Нашего.
Не, ну если Иисус был хитрец, подобрал себе ученика, похожего на себя (вы в мире кого нибудь встречали на СЕБЯ похожего?), потом ещё добавлял - люби врагов, а напоследок "подставил" Иуду, то очень хочется посмотреть на первоисточники и почему они являются более точными, чем Евангелие? Или вся фигня с судом - бред? Т.е. Иуда кричит - я не Он, а ему: не.... ты - это ты!
Всё это преуменьшает роль Христа = облегчают приход последних времён.

Если я и ошибся в чем либо, ПРОШУ Вас разместить здесь ПОПРАВКУ или ссылку на правильное описание распятия Иисуса Христа.

А ты меня любишь??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Отдашь за меня жизнь?
Любишь ли ты Меня?
Ляжешь ли лично ты ЗА МЕНЯ на амбразуру, как Александр Матросов?
Любишь ли ты Меня?
Плюнешь ли ты смерти в лицо и фашистам как Зоя Космодемьянская ЗА МЕНЯ, как за Сталина?
Любишь ли ты Меня?
- Гипотетический сферический абстрактный конь в вакууме не отражает действительности. Умереть за кого-то ещё не подвиг, а вот жить и помогать - подвиг не менее значимый. Всему своё время, рекомендую к чтению:
Час воли божьей (сказка). Николай Лесков. Почему старый, или молодой легче это может сделать, чем тот же у которого 10 детей и все зависят от него? Важен час, важен человек, важно дело.

СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
Прийдешь ли ты ко мне в больницу?
Любишь ли ты Меня?
Прийдешь ли ты ко мне в тюрьму?
Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне последний кусок хлеба в ГОЛОДОМОР?
Любишь ли ты Меня?
Пойдешь ли ты вместо меня в концлагерь и в газовую камеру?
Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне последнюю рубашку?
- Ответ идентичен предыдущему. Говорю нет отчасти потому как не знаком лично, а ещё потому, что не совершенен в любви

Любишь ли ты Меня?
Отдашь ли ты мне ВСЕ_ ВСЕ-ВСЕ свое ИМУЩЕСТВО И ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ, НАКОПЛЕНИЯ, как делали жители иудеи по велению души для апостолов ТАК, как написано в Евангелии и деяниях Святых Апостолов ????????????????????????????????????????????????????????????????
- Нет. Потому как я не один, а с семьёй. Отдам всё что имею, что станет с ними? (Если человек старается жить по заповедям Христовым, то это не значит что вся его семья автоматом станет делать также).

Любишь ли ты Меня?
Считаешь ли Ты, описанную в деяниях смерть Анании и его жены несправедливой, лишь за то, что они отдали не все свое имущество апостолу Петру?
Любишь ли ты Меня?
- Справедливость определяет Бог, а не я.

Алаверды:
К чему всё это?
Делаешь ли ты также тоже с теми кто рядом, а не с абстрактными интернетпользователями и Сталиными, Матросовыми и т.п.?
Что если не задан самый главный вопрос?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.05.13 12:08
Ответ автору темы | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Нет.
2. Нет.
3. да.
4. Нет.
5. Сыну приходилось. Детям вообще досталось больше негатива, чем нам. Хоронили его приятеля на общем кладбище, и сыну не было важно - со всеми хоронят или отдельно.
6. Лично я не считаю столь уж важным, где будет лежать тело. Важно куда душа попадет
7. Как придется. Думаю, что причина смерти не будет иметь значения.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.05.13 11:47
Ответ на #3758298 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**в Евангелии есть такая фраза: "Виновный в малом - виновен во ВСЁМ". Может я в буквах ошибся, но главное ведь смысл. **

Привет.

Смысл тоже другой.

1. Не знаю.
2. Тоже не знаю. У меня некоторые проблемы с любовью себя, так что первых двух ответов - не знаю
3. Да. Хотя одного из них никогда не видела и навряд ли увижу.
4. Да. Хотя вижу их примерно раз в 30 лет. Они двоюродные и живут далеко

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

25.05.13 06:46
Ответ на #3758297 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В целом Вы меня поняли правильно.

Однако есть одна оговорка. Семейные места захоронений как правило фактически не являются единоличной "собственностью" одного члена семьи (только формально), т.е. тут вся семья выступает собственниками, а решения принимают патриархи, а не формальный собственник/распорядитель. Если в семье есть единодушие понимания, то проблем с подобным решением в отношении самоубийцы не возникнет. Если же кто-то будет слаб, то может возникнут серьезный конфликт, в этом случае придется применять средства дипломатии и убеждения. О себе могу сказать как и раньше написала, приложу усилия для убеждения, так как даже будучи формальным собственником, кроме соблюдения правил необходимо сохранять и единодушие в семье - думаю мало кто решится утверждать что в плане веры всё согласно поговорке "дружба дружбой, а денежки врозь", так как поддержка семьи необходима и лучше приложить усилия для сохранения единодушия, тогда как волевым решением (которое кстати не отменяется, но лучше будет использовать как самое последнее средство) можно полностью разрушить семейные связи и единодушие.

К счастью, я не знаю случаев самоубийств среди членов моей семьи, даже среди дальних родственников и родственников со стороны мужа. Скорее наоборот, на российской стороне общее единодушие во взаимопомощи и спасении даже очень дальних родственников в тяжелых случаях (несколько лет назад мы чуть не по всем городам России собирали около десятка литров крови, что бы моей троюродной сестричке сделать серию сложнейших операций, Слава Господу, она выжила и сейчас вполне здорова). Практически такое же единодушие я встретила в семье мужа, хотя они коренные жители Европы и я единственная-член семьи иностранного происхождения среди сверстников в семье и на протяжении жизни шести предыдущих поколений.

православный христианин
(новоначальный)

25.05.13 01:33
Ответ на #3758243 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Марина.

///Лично я буду против, но не всегда моё личное мнение может быть решающим, но я постараюсь убедить других, что хоронить самоубийцу надо отдельно.///
Как я понял, то если ответственным лицом за могилу или владелицей места захоронения будете Вы, то Вы запретите хоронить там любого родственника, даже самого близкого по крови, такого как мать или отец не говоря о брате или сестре.
Я правильно Вас понял?

Я благодарю Вас за ответ.

православный христианин
(новоначальный)

25.05.13 01:21
Ответ на #3758255 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Елена.
Не понял.
Ты видишь в теме что-то лишнее и случайное?
На поставленные в теме вопросы ответишь??
Есть ли у тебя что сказать по предложенным темам для дискуссии?

Bладимир Викторович

сомневающийся

24.05.13 15:09

Дима!
В больницу я к тебе буду приходить, сколько нужно.
И - очень прошу : оставь мысли о самоубийстве!

Ты же знаешь - я тебя люблю.

Но о последнем куске хлеба .....
У меня ведь внук есть!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

24.05.13 14:50

Ой, Дим, что-то похоже Ваш компьютер без Вас работает, и молотит в тему, всё, что находит в Интернете

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

24.05.13 12:24

Если говорить об обществе в целом, то скорее "Нет, не знаю", чем "да".
Если говорить о моем кружении, то "Да, мнение моего окружения мне известно"

Да.

Да.

Нет.

Нет, таких знакомых у меня нет.

Да, надо хоронить отдельно.

Лично я буду против, но не всегда моё личное мнение может быть решающим, но я постараюсь убедить других, что хоронить самоубийцу надо отдельно.

Миха Иванов

атеист

24.05.13 05:53

1 да.
где хоронить-как всех. значит были причины. человек отличается от животного тем,что может совершить самоубийство,животное нет.хороните где хотите. какая разница с трупом,вырабатывавшим навоз при жизни. так же и рядом лежащий герой соц труда вырабатывал так же. о душах бы думали. а вы о месте где складировать отходы производства. -целы ли стоптанные башмаки твоего отца-.

роль Иуды. ему ничего не оставалось. так было всё расписано в сценарии заранее. даже сколько раз петух прокукарекает,когда Пётр отречётся от Христа. куда им всем деваться от этого. Христос сценарий знал.предал не за 30 серебряников,это предлог. в Божественности Христа он не сомневался,но он не мог смириться,как Царь может не иметь царства,быть таким как все.не иметь богатства,постоянно в труде своём зарабатывать хлеб свой.значит и ему тоже это придётся делать. но посмертное воздаяние есть у всех. Иуда упал на столько низко в демонических слоях,что Христос вытащил его от туда через 1600 лет,овладев за это время ещё большей мощью. где он находится,название этого места ничего вам не скажет. в постоянных молитвах.зарево от них могут видеть духовидцы. будет поднят к новому воплощению во время последней битвы с антихристом. пострадает во имя Христа.

мнение мусульман не правильно. если бы был Иуда вместо Христа,то раскаявшийся разбойник не попал бы в Рай.только Христос мог это сделать.

о любви-. я вас люблю так сильно,что никогда не отдам за вас жизнь. это будет остановкой в вашем духовном развитии.так же отдача других благ не приводит к счастью.зачем мне вам наносить вред и тем самым себе.потом отвечать за свои поступки. знать что и как делать,что бы творить добро,великая мудрость. чтоб понятно проще,есть поговорка-Родину любить,не берёзки целовать.

православный христианин
(новоначальный)

23.05.13 13:42
Ответ на #3758159 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Павел/Алексеевич/Гамбарян/Алексей!!!!

Согласен.
Я отвечу так!!!

Здравствуйте смерды!!!
Здравствуйте бояре!!!
Здравствуйте князья!!!!
Здравствуйте Цари!!!
Здравствуйте Президенты!
Здравствуйте Патриархи!
Здравствуйте короли!
Здравствуйте Королевы!!!
Здравствуйте Премьеры!!!!

Здравствуйте Бомжи!
Здравствуйте фарисеи, которые ДУМАЮТ, но не говорят, что они ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ
А про других ТОЛЬКО ДУМАЮТ, но НЕ говорят, что другие заблуждаются!
Здравствуйте УЧИТЕЛЯ!
Здравствуйте УЧЕНИКИ!
Здравствуйте ВСЕ- ВСЕ- ВСЕ!!!

У меня к тебе один вопрос.
Ты подпишешь мое данное дополнение к теме???

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Высказывания 582

Преподобный Никита Стифат. Умозрительных глав сотница, – о любви и совершенстве жизни

17 августа 2022 в 15:44Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Бог есть ум бесстрастный паче всякого ума и всякого бесстрастия, – свет и источник света благого, – премудрость, слово и ведение, и податель премудрости, слова и ведения. ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Дайвинг

Экстремальные прыжки в воду в центре Рима 18   21 августа

На чемпионате Европы по водным видам спорта 2022 в Риме впервые пройдут соревнования по хайдайвингу   прыжкам в воду с экстремальных высот (27 м у мужчин, 20 м   у женщин). Спортсмены будут ... читать далее »

Путешествия

Остров полярных жен

Покинув порт Тикси, "Апостол Андрей" направился к острову Беннетта   клочку скалистой суши с ледником в небольшом архипелаге Де-Лонга недалеко от Новосибирских островов. Вытянутый с юго-запада на ... читать далее »

Календарь 3273

19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 августа 2022 в 15:26Андрей Бузик
06 августа по старому стилю / 19 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. На трапезе разрешается рыба. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Альпинизм

Мингма Г. не дал завершить сезон в Каракоруме

С возвращением альпинистов из Гашербрума I и Машербрума сезон в Каракоруме лета 2022 года завершился. Но восхождения продолжаются, благодаря авантюре Мингма Галйе Шерпа. Его команда Imagine Nepal ... читать далее »

Парусный спорт

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор

На Первенстве Санкт-Петербурга пройден экватор. В соревнованиях принимают участие 393 гонщика в 15 классах яхт. Гонки проходят на четырёх дистанциях. Самая многочисленная   желтая, где выступают ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Горный туризм

Флаг РГО подняли на "крыше" Алтайских гор.

Флаг Русского географического общества в преддверии Дня географа и Фестиваля РГО взвился над одной из самых грандиозных горных вершин России   Белухой. На высшую точку Катунского хребта и всего Алтая ... читать далее »

Скалолазание

Джонатан Флер открыл маршрут "La vie" 9b

Испанский скалолаз Джонатан Флер открыл маршрут "La vie", обозначив его категорию как 9b. Маршрут пройден на скалах испанского региона Роделляр. Свой проект на этот сезон в секторе "Museo" Джонатан ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru