Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / толкование о спасении разбойника на кресте Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
толкование о спасении разбойника на кресте
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #97581    06.05.13 16:59    Просмотров: 8447 [60]

Сообщений: 171    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Один из часто задаваемых библейских вопросов: «Как спасся разбойник на кресте?». На него бывает два рода предполагаемых ответов. Первый – это чудо и «лишь только Богу известный» дар благодати (промысел). Этот ответ исходит из положения, что «благодать не там, где честные и хорошие люди. Благодать там, где благодать. Она может войти в сердце, приуготовленное очищением и мудростью, а может посетить «изверга». Но «может» не значит «должна» (о. А. Кураев). Второй ответ более определённый, но не противоречит первому и не исключает Божьей спасительной благодати. Это когда необходим свободный выбор человека, его пробудившаяся совесть. В данном случае, спасшегося разбойника называют «благоразумным разбойником». «В то время как один из них, видимо, ещё более озлобившись от мучений и ища предмет, на который можно было бы обратить своё озлобление, стал по примеру врагов Господа, хулить Его, подражая им, другой разбойник, очевидно не в такой степени испорченный, сохранивший чувство религиозности, стал усовещивать своего товарища» - и далее очень интересно и проникновенно в Четвероевангелии Архиепископа Аверкия раскрывается понимание этого события...
Но можно более подробно истолковать этот момент казни через распятие, переживания - мысли спасшегося разбойника, те ключевые моменты, через которые, согласно Божьему промыслу, пробуждалось сознание и приходило разбойнику спасительное откровение. В согласии с библейским словом в этом толковании передаётся логика происходящего.

Разбойник страдал на кресте от боли, страдал в душевной агонии от безысходности, переживая свой последний час, или – не один долгий час в муках страдающей плоти.
Однако, в душе он чувствовал каждое мгновение утраченной своей жизни. Он терял этот премудро устроенный мир - свет Божий, терял свою личность – уникальный образ человеческой души и неповторимой индивидуальности, ощущаемый в свете самосознания.
Разбойник как никогда ощущал себя жалким, ничтожным и одиноким.
Он понял, как обманулся по жизни, избрав насилие, раздор и жизнь лишь своего тела.

Он бы готов был жить уже по-другому, если бы ему представилась ещё раз такая возможность.
Разбойник прозрел разницу между прожитой своей разрушительной, оторванной от других душ – от бытия, и созидательной жизнью – жизнь в любви и единении.
И если пришлось бы отдать жизнь, прожитую по совести, то это было бы совсем иное.
Тогда бы не страдала душа: праведность обеспечивает моральную стойкость, любовь к ближнему не позволяет чувствовать одиночество, жизнь обретает смысл и некую надежду…

Но увы, разбойник сейчас переживает полное отчаяние, и это его «прозрение» только усугубляет страдание. Правда явилась, как возмездие, «взывая всё прошедшее на суд истины». А сама его участь – наказание по общественному суду и казнь через распятие, четко отражает причину и следствие его жизненного выбора, подтверждая «суд истины». Поэтому сказано пророком: «проклят всяк, чья смерть на древе». Для разбойника наступил уже суд Божий.

Однако, разбойник обратил внимание, что этот так называемый «суд» не столь справедлив к рядом распятому и страдающему Иисусу, в котором не было никакой вины, во всяком случае, заслуживающей смерть. К тому же, весь гнев и оскорбления толпы обрушивались на Него, как на самого ярого преступника. И «судьи» то по их поведению и выражению ненависти были похоже лишь на таких же убийц, ни чем не отличавшихся от самого разбойника, а то может быть и хуже.

В любом случае, это были не судьи, а обычные грешники и по совести своей такие же убийцы, заслуживающие, также, осуждения.

По пути к голгофе Иисус об этом и предупреждал мир. Да, Он говорил народу о суде Божьем , когда их вели на казнь (от Луки23: 28-31). Вероятно, что разбойник слышал слова Иисуса.

Эти так называемые судьи признали помилование бунтаря Вараввы, и это только отчётливее подтверждает, что Иисуса причислили к разбойникам, и Он действительно взял на Себя грех мира.

Теперь слова Иисуса о суде Божьем стали близки сердцу разбойника, и тот начал понимать, что в этой неспроста яркой картине контрастов и совпадений лежит промысел Бога… и эти события некогда обретут свой логический итог в свете восстановления истины!
И уж если сей Праведник «других исцелял, а себя не может спасти», то уж это явно человек Божий и суда Божьего этому народу не избежать. По всему видно, что это Пророк Божий, если не сам Христос. Ибо разбойник также знал, что Иисус говорил о царстве Своем.
Возможно и о том, что Иисус называл Бога Отцом своим.
Народ и начальники насмехались над Иисусом, говоря: других спасал, пусть спасет себя самого, если Он Христос Божий (от Луки 23:35).
А также, воины говорили Иисусу: «если ты Царь Иудейский, спаси Самого Себя» (23:37)

Между тем, распятый по другую сторону Христа, другой разбойник хулил Иисуса. И говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас (От Луки23:39).
И вот, уверовавший во Христа первый разбойник, унимал того и говорил: не ужели ты не боишься Бога (Суда Божьего), когда и сам уже осужден на то же? Но мы приняли по делам нашим, а Он ничего худого не сделал (23: 40,41).
Так благоразумный разбойник уверовал и исповедал Христа - Мужа Скорбей.
Ибо «сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:10).

Как только благоразумный разбойник изрек слова правды, исповедав Мужа Скорбей, ему просиял свет спасения, и он почувствовал освобождение в своей совести. В своем сердце он ощутил иную жизнь благодати, мир и покой.
Благоразумный разбойник обрел надежду. И сказал Иисусу: помяни Господи меня, когда придешь в Царствие Твоё.
Имея надежду, но пребывая в покаянии и смирении, разбойник лишь попросил Иисуса о нем помянуть. Тем самым видно, что разбойник имеет искреннее покаяние и осознает себя недостойным Царства небесного.
Лишь некоторая надежда теплилась в его освобожденном сердце… и небольшие плоды праведности, когда он волею случая смог узреть Крест Ближнего и через то познать Бога.

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #97581
27.10.13 15:01
Ответ на #3778791 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, в вашем рассуждении есть ошибка, но дело не в этом. В данной теме это полный оффтопик. Мы с вами, помнится, начали этот разговор в теме, которая так и называется: «Вера и знание». Тем более, что процитированная вами моя фраза есть и там. Продублируйте вот сюда эту свою аргументацию (вот теперь без кавычек, очевидная подвижка), там же и отвечу.

Цимбора Михаил.

эзотерик

27.10.13 14:43
Ответ на #3778765 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Тому, что вы позиционируете как предмет своей веры - конечно, не стану.**
////////////////////////////
- Спасибо.

-------------------------

**С чего это вы вдруг решили превозносить одно над другим? У рационального знания свой предмет, у веры - свой. **
//////////////////////////////////////
Если берем рациональное знание, то и веру давайте брать рациональную.
Допустим: я верю в справедливость теоремы Пифагора и пользуюсь ею в решении задач, а сосед знает справедливость этой теоремы, поскольку оперирует несколькими способами её доказательства. Спрашивается, что тут совершеннее: вера в справедливость теоремы, или знание теоремы?
Вам не кажется что мы спорим и требуем доказательств там, где верный ответ очевиден?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.10.13 11:50
Ответ на #3778756 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чтобы нам не грызть друг друга с доказательствами и их неприятием

Ну, доказательства-то в нашем с вами диалоге - в одностороннем порядке пока, с моей стороны только. Это во-первых. Во-вторых, доказательства как раз уместны на форуме, потому что форум есть пространство дискуссии, которая, в свою очередь, и состоит в обмене аргументами. А грызут друг друга никак не доказательствами, а, напротив, личными нападками, подтасовками, оскорблениями (в адрес верующих, например), лукавыми трюками (вроде повторения из темы в тему одних и тех же утверждений, несостоятельность которых доказана ранее). Или ложными доносами :))))

Ну вот, а теперь разберём ваше «доказательство».

М. О.: Повторите здесь хоть одно ваше «логическое доказательство» из любой темы. Дословно и со ссылкой: тезис и доказывающие его аргументы.

М. Ц.: Вот оно касательно данной темы: если Христос - знающий, следовательно, знание выше веры. Вот цитата:"Вера, - начальная ступень познания Бога человеком. Знание - высшая.
Зная, что Христос является знающим, а не верующим, станем ли превозносить веру над знаниями?"

Во-первых, кого обмануть пытаетесь? Я это «доказательство» опроверг ещё в той теме, где вы его привели, в тот же день, воспроизвожу контраргументы из той же темы, сообщение 3752194:

====
Вера, - начальная ступень познания Бога человеком. Знание - высшая.

Это противопоставление абсолютно ложно. В теме речь не о знании Бога, такое знание как раз результат веры. А о продукте рационального познания, которое вообще-то к вопросам о Боге неприменимо в принципе.

[...]

станем ли превозносить веру над знаниями?

Нелепа сама постановка вопроса. С чего это вы вдруг решили превозносить одно над другим? У рационального знания свой предмет, у веры - свой.
====

В той же теме несколько позже есть и более подробный контраргумент:

====
вы увидели «доказательство» вашей якобы правоты там, где его на само деле нет и близко. У вас тут нелады с логикой. Да, моя вера меньше знания, которое есть у Христа, но из этого никак не следует, что вообще вера якобы меньше, чем вообще знание. С таким же успехом можно утверждать, что глаз больше ноги, потому что глаз слона больше ноги таракана. То есть, вы сравниваете всеведение Бога с верой обычного человека: понятно, что Божье больше человеческого... Иначе говоря: моя вера может быть как больше, так и меньше моего же знания... Вот, Михаил, вам довод. Если он неверен, потрудитесь опровергнуть, обойти не получится
====

Надо ли говорить, что ответа от вас я так и не дождался :))) Так, что, как видим, никакое это не «доказательство» у вас. Неверное рассуждение, построенное на ошибочном посыле, на что я вам добросовестно указал.

я согласен свои утверждения считать верой, тем более, что вера - уверенность в невидимом

Ну вот, стоило огород городить! :)))

Надеюсь, тогда не станете требовать с меня доказательств?

Тому, что вы позиционируете как предмет своей веры - конечно, не стану.

Цимбора Михаил.

эзотерик

27.10.13 10:10
Ответ на #3778724 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повторите здесь хоть одно ваше «логическое доказательство» из любой темы. **
////////////////////
Вот оно касательно данной темы: если Христос - знающий, следовательно, знание выше веры. Вот цитата:"Вера, - начальная ступень познания Бога человеком. Знание - высшая.
Зная, что Христос является знающим, а не верующим, станем ли превозносить веру над знаниями?" http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93781&order=&pg=1*
----------------------

Михаил, чтобы нам не грызть друг друга с доказательствами и их неприятием, я согласен свои утверждения считать верой, тем более, что вера - уверенность в невидимом. Надеюсь, тогда не станете требовать с меня доказательств?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.10.13 00:07
Ответ на #3778533 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, друже. Но только вроде бы не в коня корм :)))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.10.13 00:04
Ответ на #3778707 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Вы ведь, помнится, так и не смогли аргументировать ни одного из них, хотя и грозились это сделать

М. Ц.:Небыло такого чтоб я грозился и не сделал.

Это проще простого. Вот по этой ссылке вас спросили о доказательствах шести ваших голословных утверждений, но вы абсолютно безуспешно попытались аргументировать лишь одно, ваши аргументы были опровергнуты. К доказательству остальных пяти вы даже не приступили. Там длинное обсуждение, в конце которого я вынужден был констатировать то же, что и сейчас.

Что в Вашем понимании выглядит догмами/сентенциями, еще не значит, что оно таким и является

Разговор не о том, у кого что как выглядит. Пока утверждению не представлено рациональных доказательств, оно может быть либо принято на веру, либо отвергнуто. Такой тезис (такая сентенция) и называется догмой. Поэтому да, ваши утверждения - носят догматический характер. Что до слова сентенция, вы, видимо, просто не вполне понимаете его значение :))) Замените на утверждение, если так вам понятней :)))

мои логические доказательства Вы таковыми не воспринимаете

Повторите здесь хоть одно ваше «логическое доказательство» из любой темы. Дословно и со ссылкой: тезис и доказывающие его аргументы. Иначе получается, что вы лишь надуваете щёки, делаете вид, что у вас якобы есть доказательства. Не более того.

Может уточните где?

Давайте будем последовательны. Сначала разберёмся с «аргументированностью» ваших сентенций утверждений (см. ссылку выше), потом - обсудим вопросы, которые возникли позднее.

Цимбора Михаил.

эзотерик

26.10.13 20:58
Ответ на #3778438 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1.Во-первых, это некорректно - сыпать сплошь голословными сентенциями (догмами), как это делаете вы
2.доказательства, что эзотерика есть вера, вам предъявлены были в полном объёме несколькими участниками форума.
3.Вы ведь, помнится, так и не смогли аргументировать ни одного из них, хотя и грозились это сделать **
////////////////////////////////
1.Что в Вашем понимании выглядит догмами/сентенциями, еще не значит, что оно таким и является.Или попытаетесь доказать, что такое-то мое утверждение является догмой по общепринятому определению?
2.Такого не помню: голословные утверждения были, а доказательств, - не видел. Может уточните где?
3.Небыло такого чтоб я грозился и не сделал. Другое дело что мои логические доказательства Вы таковыми не воспринимаете. Так разве это мои проблемы?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.10.13 19:11
Ответ на #3778438 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, тебя Михаил за спокойный, аргументированный и взвешенный подход.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.10.13 23:45
Ответ на #3778418 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, это некорректно - сыпать сплошь голословными сентенциями (догмами), как это делаете вы, и при этом требовать от других доказательств чего бы то ни было. Во-вторых, доказательства, что эзотерика есть вера, вам предъявлены были в полном объёме несколькими участниками форума, но вами эти доводы проигнорированы, а теперь вы делаете вид, что вам ничего не говорили. Понимаете ли, то, что вы в упор не желаете воспринимать чужие аргументы, вовсе не означает, что их нет. Наконец, в-третьих, что эзотерика есть вера, вы сами прекрасно аргументировали - полнейшей бездоказательностью своих суждений. Вы ведь, помнится, так и не смогли аргументировать ни одного из них, хотя и грозились это сделать :))))

Гудков Андрей М.

атеист

24.10.13 22:28
Ответ на #3778428 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я познаю мудрость и печаль , свой тайный смысл доверят мне предметы .

Цимбора Михаил.

эзотерик

24.10.13 22:20
Ответ на #3778426 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если "должно быть",то зачем его прячете? где доказательство, что эзотерика = вера?

Гудков Андрей М.

атеист

24.10.13 22:11
Ответ на #3778418 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уж если родилось мнение , то соответственно и обоснование должно быть . А у Вас царапнуло например : "верующие могут верить или не верить" мощный пример обратной тавтологии .

Цимбора Михаил.

эзотерик

24.10.13 20:49
Ответ на #3778417 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А обосновать свое мнение, можете?

Гудков Андрей М.

атеист

24.10.13 20:40
Ответ на #3778415 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для меня тоже любое мнение ценно само по себе . Готов страдать за возможность услышать Вас ( но до отдания жизни далёк ) .

Цимбора Михаил.

эзотерик

24.10.13 20:35
Ответ на #3777470 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Атеист - примитивист в мышлении.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru