Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Презентация книги "Торжество и нищета православия" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Презентация книги "Торжество и нищета православия"
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума
Тема: #97578    05.05.13 16:07    Просмотров: 5175 [50]

Не показывать | Исправить | Ответить

Послезавтра в Культурном центре на Покровке, д. 27, пройдет презентация моей недавно вышедшей книги. Некоторые мои очерки с этого форума, отредактированные, вошли туда.
Первая часть книги - библейские и евангельские зарисовки, вторая часть - публицистика на разные актуальные темы. Кто желает придти и приобрести книгу, милости просим!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Светлых и радостных пасхальных дней всем!

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #97578
25.05.13 05:07
Ответ на #3756022 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй дорогой любимый друг о. Филипп.
Прочитал тему, но забыл прийти на презентацию лично.
Прости пожалуйста.

Обратил особое внимание на следующие твои слова в контексте открытия вебкошелька, который ты собрался открыть.

- По поводу названия книги - конечно, оно не без замысла. Оно амбивалентно. (двойственно — ред.). Можно рассматривать и торжество, и нищету и в положительном смысле (как Христос обнищал, чтобы нас обогатить ), с другой стороны, торжествовать нашей церковности в той данности, которая есть, в частности в русской традиции) особенно нечего. Как раз это повод к покаянию во время Великого поста. Это другая сторона нищеты, обратная триумфализму, который присутствует в нашей бытовой церковности. Или нищеты как слабости.

Совершенно не понял термины, которые ты здесь применил.
Ты действительно считаешь нищету СЛАБОСТЬЮ?
А какую нищету?
Духовную ли нищету Анании и его жены из пятой главы деяний?
Или материальную нищету Христа, апостолов и особенно Петра и Павла, которая видна из их деяний и посланий?

А что такое триумфализм, применительно к РПЦ?
Кому ты предлагаешь каяться во время Великого Поста?

Можешь ли ты ПОДАРИТЬ мне твою книгу?
Я даю обещание тебе ее прочитать и ответить тебе более подробно, чем Александр Лаврин, который совершенно правильно сказал:
У меня всегда о писаниях отца Филиппа несколько двойственное мнение. С одной стороны, я с чем-то очень согласен, например, по форме. А вот по выводам..... Тут он ставит очень важные вопросы и их систематизирует. И это очень важно. Все обозначенные проблемы актуальны. Но боюсь, что все они были актуальны и 2000 лет назад в любой церкви. Ведь причина-то какая? Не потому что где-то люди собрались злые. А причина — в человеческой душе.

Я дополню Отца Александра..... АВТОРА!

Желаю, чтобы писательский порыв и талант не прекращались, а были постоянны как, например, у Шекспира или Леонардо Да Винчи или Шота Руставели или Этель Лилиан Войнич или Сервантеса или Лонгфелло

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.05.13 19:44
Ответ на #3758279 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это как в поговорке: Лучше перебдеть, чем недобдеть:)

Может, и так. Но здесь другой случай. Накануне вечером, сразу после открытия темы, я попросил автора убрать непотребства. Ольга находилась в теме, но просьбу проигнорировала. На другой день я тему стёр. Время на исправление было...

А информационный повод был важный. Видимо, придётся самому открывать тему.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.05.13 19:40
Ответ на #3758280 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя бы извинисля, что обрывает общение.

Я тоже не дождался от вас извинений за то, что, вместо выполнения обязанностей модератора, вы несёте в теме очередную ахинею про спорт.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

24.05.13 18:59
Ответ на #3758278 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миша, это как в поговорке: Лучше перебдеть, чем недобдеть:) Как сказал Апостол Павел, у каждого свой дар различения, и это нормально. Удалил, значит тебе виднее.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.05.13 18:50
Ответ на #3758272 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бдительный Миша Омелин всё заметит и примет меры.

Ну так что поделаешь, если иные коллеги-модераторы либо вообще бьют себя ушами по щекам вместо дела, либо просто делать ничего не способны в силу некомпетентности... В теме, которую я удалил, модераторов побывало несколько, но все предпочитали делиться бесценными своими мыслями, а нарушений правил - не замечать.

православный христианин
модератор

24.05.13 18:34
Ответ на #3758238 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бдительный Миша Омелин всё заметит и примет меры.

Я не помню ссылки на твою тему, сбрось здесь ссылочку и я там напишу свои соображения.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.05.13 18:26
Ответ на #3756033 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Будет ли в инете, еще не решил

Уазанный тираж явно не коммерческий... но если хотите расширить круг читателей, токнигу нужно размещать в инеие - число читателей увеличится многократоно. Да, дохода не будет, но масса людей получат соответствующие знания...

Спасибо за ответ.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.05.13 18:21
Ответ автору темы | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину воскресе Христос!

Божьей вам помощи, батюшка, в благом деле. Интересно было бы прочесть.

православный христианин
совет форума

08.05.13 18:10
Ответ на #3756030 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Общий тираж 1000
Будет ли в инете, еще не решил, да и вообще сам не владею этой техникой размещения. Впрочем, я Юрию Сотникову здесь же в теме уже писал об этом - см. предыдущие сообщения.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.05.13 17:58
Ответ на #3756022 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Насколько дорога истина автору? Какого он духа? Я думаю, отец Филипп - правильного духа! Он подняло огромный пласт проблем — назову некоторые: вера и знание, вера и доверия, истина и свобода, фанатизм, русский индивидуализм, и т д.

Да уж... вот и тут Андрей-Рыбак тоже говорит, что "если истина пришла в мир, то ложь должна быть оличена", НО...со времен Христа ее вряд ли меньше стало.

(( Более 100 экземпляров были вчера вечером распроданы подчистую, ни одного не осталось!

А какой общий тираж, если не секркт? И будет ли книга в инете?

православный христианин
совет форума

08.05.13 16:18
Ответ на #3755643 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Репортаж по следам мероприятия с портала culture.ru:

В Пасхальную неделю в Культурно-просветительском центре «Покровские ворота» в Москве прошла презентация книги священника Филиппа Парфенова «Торжество и нищета православия»

В зале не было свободных мест, принесли еще стулья — и ряды их подошли вплотную к столу, за которым сидели автор книги отец Филипп и ее редактор — литератор, ведущий вечера Владимир Ерохин. «Застолбив» места в зале, гости выстраивались в очередь в расположенном тут же магазине «Умные книги», чтобы купить новинку и, затем, после презентации, получить автограф. А кто-то успевал сделать это и до начала мероприятия. Отца Филиппа многие из пришедших знали лично, будучи прихожанами храма Космы и Дамиана в Шубине, где он служит. (Храм находится в самом центре Москвы - на пересечении улицы Тверской и Столешникова переулка).

Началась презентация общим пением «Христос Воскресе из мертвых». Затем гостей приветствовал генеральный директор центра Жан-Франсуа Тири:

- Я в этой книге прочитал, что «торжество» - это воскресение Христово. То есть, Его торжество, не наше. И замечательно, что презентация книги проходит в Светлую неделю, когда мы празднуем Его торжество, Его славу. Надеюсь, эта книга принесет пользу всем нам».

Далее ведущий представил героя дня - как писателя и священника.

Филипп Парфенов:

- Я не писатель, и никогда им не был. И в детстве-юности не предполагал, что буду когда-то писать. Школьные сочинения у меня были на уровне четверки. А в 18 лет, когда меня привали служить в армию со студенческой скамью (учился на биологическом факультете в МГУ - ред). вдруг во мне что-то проснулось, Видя во мне интеллигентного юношу, командир роты попросил написать что-то для боевого листка. И меня «прорвало». Правда, стиль был не подходящим для боевого листка (слишком сатирическим), но потом мое сочинение ходило по офицерским рукам.

- Второй раз порыв проснулся в перестройку: я, как и многие, пытался выразить на бумаге мысли по поводу происходящего в стране. В начале 90х в «Независимой газете» вышли несколько моих публикаций христианского направления. Потом снова надолго это ушло, и вот в середине 2000 пришло. И сейчас опять уходит. Так что о чем и когда будет следующая книга, понятия не имею. Добавлю, что состоялся я как публицист благодаря интернету и дискуссиям, которые в нем ведутся.

- По поводу названия книги - конечно, оно не без замысла. Оно амбивалентно. (двойственно — ред.). Можно рассматривать и торжество, и нищету и в положительном смысле (как Христос обнищал, чтобы нас обогатить ), с другой стороны, торжествовать нашей церковности в той данности, которая есть, в частности в русской традиции) особенно нечего. Как раз это повод к покаянию во время Великого поста. Это другая сторона нищеты, обратная триумфализму, который присутствует в нашей бытовой церковности. Или нищеты как слабости.

- Конечно, в эти светлые дни хочется говорить больше о торжестве православия. Православие торжествует Христом воскресшим. Это - главное торжество. Торжество внутри нас. Вот почему преподобный Серафим Саровский — который, кстати, явил один из самых светлых образов русского православия. Он в любой день года мог поприветствовать: «Христос воскресе, радость моя». У него всегда было тожество внутри - от света воскресшего Христа. А у нас в большинстве случаев это держится только на Пасху и в первую неделю. Но дальше уходит, как правило...

То есть, торжество и нищета переплетаются. Кроме того, замысел книги таков, что первая часть —заметки о библейских эпизодах, на евангельские темы. Больший акцент - на ожидаемое или желаемое торжество. Вторая часть - публицистика, попытка обозначить болезненные точки нашей церковной жизни, которые возникли отнюдь не вчера, а сопровождают большую часть истории российской.

Высказались и те гости, кто уже успел познакомиться с книгой.

Владимир Илюшенко, писатель:

- Название сильное и рискованное. Оно не может не вызвать раздражение у части церковных ортодоксов, церковных фарисеев и радикальных церковных патриотов. «Разве может быть нищета православия?!» Но согласен, что название амбивалентно.

- Насколько дорога истина автору? Какого он духа? Я думаю, отец Филипп - правильного духа! Он подняло огромный пласт проблем — назову некоторые: вера и знание, вера и доверия, истина и свобода, фанатизм, русский индивидуализм, и т д.

- Вопросы, которые он ставит, многие могут расценить как неудобные. Например, «Чего стоит догматически правильная вера при порочной жизни?» Или: «почему православный храм стал походить на театр?» Не раз он пишет, что зачастую агностики и еретики ближе к Христу, чем номинальные православные. Пишет, что православные сами становятся гонителями. И тут вспоминаются слова Иосифа Бродского:

Входит некто православный,

говорит: теперь я главный

у меня в душе жар-птица и тоска по государю

дайте мне перекреститься,

а не то в лицо ударю».

Поэт Александр Зорин:

- Для меня эта книга прежде всего - книга надежды (так, кстати, Александр Мень назвал «Апокалипсис»). Она смелая. И она стоит в ряду выдающихся русских богословских и публицистических работ.

Отец Александр Лаврин:

- Отец Филипп не побоялся пригласить сюда меня, своего системного оппонента. Мы давно знаем друг друга, служили вместе, и у нас теплая дружба. У меня всегда о писаниях отца Филиппа несколько двойственное мнение. С одной стороны, я с чем-то очень согласен, например, по форме. А вот по выводам..... Тут он ставит очень важные вопросы и их систематизирует. И это очень важно. Все обозначенные проблемы актуальны. Но боюсь, что все они были актуальны и 2000 лет назад в любой церкви. Ведь причина-то какая? Не потому что где-то люди собрались злые. А причина — в человеческой душе.

Григорий Зобин, поэт:

-Эта книга актуальней самых последних новостей в интернете. Она пронизана подлинным православием. Она никого не оставит равнодушным - найдет и своих врагов.

Сергей Пестов, публицист:

-Часто на привычное люди смотрят как на торт, забывая, что это хлеб. Отец Филипп смог в книге показать, что Библия — это не о возвышенных вещах, до которых не дотянуться, а о том, что касается нас здесь и сейчас.

Выступления классических музыкантов (скрипки, виоончель, гитара) стали еще одним пасхальным подарком собравшимся. Божественная Музыка Моцарта, Агустина Барриоса, Бородина перенесла акцент с разума на чувства. Прозвучало и музыкальное посвящение Александру Меню, о котором не раз вспоминали присутствующие и который в свое время оказал большое влияние на отца Филиппа (автор музыки — Владимир Ерохин).

Ну, а «под занавес», под аккомпанемент уже джазовых музыкантов, герой дня подписывал свои книги.
http://culture.ru/press-centre/reportages/7778/
===========================================================

Более 100 экземпляров были вчера вечером распроданы подчистую, ни одного не осталось!
После праздников надо будет заняться вывозом из типографии оставшейся, еще большей части тиража...

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.05.13 17:07
Ответ на #3755704 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, ежели месяца через два актуальным будет ещё этот вопрос, размещения книги в платном электронном виде, то смогу помочь. У меня такое же задание имеется. Я думаю начать надо с открытия вэбкошелька

православный христианин
совет форума

06.05.13 16:52
Ответ на #3755701 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я в общем, так и думал примерно. Рано или поздно, наверное, так и будет тоже. Хотя я не против был бы символической платы за неограниченный доступ к электронному файлу, скажем, в размере полутора-двух долларов (в бумажном виде она стоит 8, или наших 250 р.). Но пока я не настолько продвинут, чтобы вообще уметь размещать электронные книги в сети.

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.05.13 16:38
Ответ на #3755698 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

о.Филипп, я же говорю, вопрос был больше риторический. Имелось ввиду просто в электронной версии глянуть. :) Я понимаю конечно же, любой труд должен быть оплачиваем.
Но увы, бумажные книжки давно не читаю. Понимаю, плохо. Информации просто нынче очень много, приходиться больше не читать, а отсеивать из услышанного, или увиденного.
Мне бы вот ещё разобраться с "восхищением Церкви" и "1000 летним царствием" :)
А Ваша книжка, просто хотелось бы заценить суть её... Тем более что много лет Вас знаю, заочно правда. :) Увы, но надеюсь рано или поздно, (любая хорошая книга поступает в свободный доступ, она к этому обречена) я всё же просмотрю её :)

Христос Во Истину Воскрес!

православный христианин
совет форума

06.05.13 16:23
Ответ на #3755695 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"прочитать без приобретения" - это как!? Я, конечно, раздариваю тоже, уже штук тридцать просто раздал, но Вы ж далеко вроде, в Крыму... Когда еще до вас доберусь-то! :)

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 137

Россия на краю гибели.Старец Гавриил Карейский об едином идентификаторе. Антихрист.

30 мая 2020 в 23:21Андрей Рыбак
Россия на краю гибели.Старец Гавриил Карейский об едином идентификаторе. Антихрист. Афонский старец Гавриил читать далее »

Высказывания 434

Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном

30 мая 2020 в 13:56Сергей Р
Икона Моление о Чаше за грехи Русского Народа Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном Горячее слово отца Иоанна в разгар гонений на ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Горный туризм

Крым. Полудикий поход. Балаклава - Ялта. 90км

Крым. Полудикий поход. Балаклава - Ялта. 90км читать далее »

Приключенческие гонки

Приключенческий рогейн ВелоИзоляция

Приключенческий рогейн ВелоИзоляция. В связи с разрешающим постановлением Правительства Ленинградской области о проведения тренировок на открытом воздухе (от 11.05. 2020 N277, приложение #2, пункт: читать далее »

Путешествия 227

Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ.

30 мая 2020 в 17:12Андрей Бузик
Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ. Фильм Сергея Герасимова Реки Тывы начинаются в горах, образуя поток от таяния снега на их вершинах. Сначала вода собирается в ручейки, потом в потоки. Когда один встречается ... читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Фридайвинг

Фридайвинг   с чего начать и куда расти?

Фридайвинг   с чего начать и куда расти? Во фридайвинг приходят разными путями. Кто-то влюбляется в него по рассказам друзей, кого-то под воду манят морские животные. Многие приходят, вдохновившись ... читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Календарь 2481

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Преподобного Макария Алтайского. Мученика Феодота Анкирского и семи дев.

30 мая 2020 в 15:33Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю воскресенье Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325). Поста нет. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Прп. Макария ... читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Фридайвинг

Одна весёлая поездка на озеро. Где-то в России...

Одна весёлая поездка на озеро. Где-то в России... Фридайвинг продолжается! Пусть даже и в таких бодрящих и не для всех привычных водах российских озёр. Команда Quiet Apnea Life во главе с ... читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru