Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / игумен Игнатий (Душеин) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
игумен Игнатий (Душеин)
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #97564    01.05.13 16:03    Просмотров: 14331 [105]

Сообщений: 258    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Настоятель общины РПАЦ в поселке Мятлево Калужской области игумен ИГНАТИЙ (Душеин) о причинах и обстоятельствах ухода своей общины из Московской патриархии. Часть первая

От редакции: Игумен Игнатий (Душеин) родился в 1968 г. в Перми, проживает в Калужской области. Церковную деятельность начал пономарем в храме РПЦ МП в Обнинске в 1991 году, после прохождения срочной службы в армии. В 1992 году поступил в Калужское духовное училище. Пострижен в монашество в январе 1994 года, с февраля этого же года – иеромонах, приходской священник.

С 1999 года – настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Мятлево. Нес послушания казначея Пафнутиев-Боровского монастыря, благочинного округа, председателя миссионерской комиссии епархии, члена епархиального совета. Автор и издатель нескольких книг. Редактор приходской газеты "Церковный листок из глубинки", член редколлегии газеты "Земля Мятлевская", редактор сайта http://www.izglubinki.ru. Член союза журналистов России.

Вышел за штат Калужской епархии по собственному желанию в 2012 году. После этого разорвал каноническое общение с РПЦ МП и вместе с прихожанами присоединился к Петроградской епархии РПАЦ.

Редакция: Вы ушли из Московской патриархии несколько месяцев назад, а обнародовать это решили только сейчас. Почему?

Игумен Игнатий: Я не делал из этого секрета в личном общении. Публично же я вообще не собирался это объявлять, но поскольку я вижу все признаки уже начавшейся информационной кампании, то не считаю нужным и дальше хранить молчание.

- Почему Вы ушли из Московской патриархии?

- Из-за желания быть в Церкви Христовой. Спасение происходит только в Церкви – думаю, этот тезис для православного человека не нуждается в доказательствах. Я пришел к выводу, что Московская патриархия Церковью не является.

- Вы прослужили 19 лет в священном сане и на 20-й год пришли к такому выводу? А раньше Вы как думали?

- Не на двадцатый, а на восемнадцатый. Два года ушло на работу с документами по этой теме. А раньше… Жизнь приходского священника не особо располагает к богословским раздумьям. Когда я еще в 94-м оказался на служении в селе, были проблемы, требующие не просто сил и времени, а всех сил и всего времени. Это была работа на пустом месте с пустым карманом, и в таких условиях нужно было собрать приход и построить храм.

- Собрали? Построили?

- Да. Все с Божией помощью получилось. И приход замечательный, и храм построили сами, без спонсоров-олигархов. А когда все, о чем мечтали, сбылось, оказалось, что нет самого главного – Церкви. А без нее все эти кирпичи нам не нужны.

- Где теперь эти приход и храм?

- Приход соединился с Истинной Церковью, не без потерь, конечно, храм – остался у патриархии, хотя строил его приход. Уж такие хитрые уставы составила для себя патриархия, чтобы уберечь свои главные святыни – недвижимость и прочие материальные ценности. Пусть берут – каждому свое.

- Почему Вы решили, что патриархия – не Церковь?

- Мне сейчас часто задают этот вопрос, и я на него теперь отвечаю другим вопросом: "А почему Вы решили, что патриархия – Церковь?" Большинство на этом разговор прекращают. А вопрос серьезный: по каким критериям мы определяем, является ли некая организация Церковью Христовой? Как понять: перед нами Церковь Бога Живого или просто собрание людей?

Я для себя выработал три критерия истинности Церкви, кто пограмотнее - пусть опровергнет или дополнит:

1. Неповрежденное Православное Святоотеческое вероучение.

2. Неповрежденный (по крайней мере, системно не нарушаемый) канонический строй.

3. Православный епископат, представленный хотя бы одним архиереем.

"Православный" в данном случае – не просто самоназвание епископов, а открытое исповедание ими обозначенного в 1-м пункте неповрежденного православного вероучения и обозначенное в пункте 2-м хранение канонического строя.

Третий пункт привязан к двум первым: у некоторых еретических сообществ есть "законное" преемственное священство, но оно незаконно, т.к. неправославно. По св. Василию, у еретиков вообще не может быть священства.

Естественно, меня в первую очередь волновал вопрос веры. Я убедился, что Московская патриархия не исповедует в полноте православную веру. А "православия наполовину" не бывает. Если хоть в чем-то совершается отход от Святоотеческой веры, то можно сколько угодно говорить о том, что "во всем остальном мы православные, и Символ Веры мы не переделали". Православие – это не Символ Веры только, а совокупность Предания. И если, к примеру, по вопросу латинской ереси мы имеем совершенно четкое согласие Отцов, то заклинания о том, что "никакой Собор не осуждал католиков как еретиков" из уст патриарха Кирилла или митрополита Илариона для меня не более чем очередные подтверждения того, что вера Отцов и вера МП – совершенно разные веры. Из Православия нельзя убрать что-то или что-то добавить без того, чтобы оно не перестало быть Православием. А патриархия ввела совершенно чуждое Православию учение о границах Церкви (а, значит, о Церкви как таковой), приняв в своих соборных документах экуменическую концепцию.

Прежде чем принять решение о разрыве с МП, я изучал эти документы: Решение о допущении католиков к причастию в храмах РПЦ МП, принятое Синодом в 1969 году с "Разъяснением" митрополита Ленинградского Никодима (Ротова), в котором он утверждает еретическое учение о признании "таинств", включая Евхаристию, еретиков-латинян. Эти решение Синода РПЦ МП и "Разъяснение" были впоследствии одобрены на "поместном соборе" РПЦ МП 1971 года. Т.е. личные еретические заблуждения Никодима были усвоены всем епископатом РПЦ МП, никто не возразил, не вступился за Православие.

"Баламандский документ" 1993 года, подписанный официальным представителем РПЦ МП, утверждающий, что католическая еретическая "церковь" сохраняет "полноту предания" и является по отношению к православным церквам "церковью-сестрой".

На Архиерейском соборе РПЦ МП 1994 года с докладом "Об отношении Русской Православной Церкви к межхристианскому сотрудничеству в поисках единства" выступил митрополит Филарет (Вахромеев) - председатель Синодальной богословской комиссии Московской патриархии. В докладе был затронут вопрос о допустимости для православных участвовать в "экуменической молитве о христианском единстве", которая совершается ежегодно в январе во время недели молитв о единстве с присутствием христиан разных исповеданий – в нарушение православных канонов. В докладе отмечалось, что Православная Церковь якобы не признает католиков и протестантов еретиками, несмотря на отсутствие с ними евхаристического общения и наличие догматических разногласий. Т.е. была сформулирована откровенная ересь. В соответствии с докладом Православная церковь (т.е. та экуменическая лжецерковь, которую Филарет называет по недоразумению православной) признаёт действительность крещения, евхаристии, священства, епископата (!) католиков и наличие у них апостольского преемства.

"Они разделенные наши братья во Христе, братья по вере в Триединого Бога, по вере в Господа Иисуса Христа как Бога и Спасителя, братья по сопричастности к Телу Христову (то есть к Церкви Христовой) через Таинство Крещения, действительность которого у них мы признаем (исповедуя едино Крещение), братья по христианскому сообществу, которым мы свидетельствуем истину Святого Православия, Предание и неповрежденную веру Древней Церкви", - прозвучало в докладе. И ни один епископ патриархии не воскликнул "анафема тебе, еретик"! ВЕСЬ ЕПИСКОПАТ молча проглотил ересь, в очередной раз предав Православие.

По докладу митрополита Филарета Архиерейский собор принял определение "Об отношении Русской Православной Церкви к межхристианскому сотрудничеству в поисках единства", которым вопрос о целесообразности или нецелесообразности молитв с инославными христианами во время официальных встреч, светских торжеств, конференций, богословских диалогов, переговоров, а также в иных случаях был передан "на благоусмотрение Священноначалия в общецерковной внешней деятельности и на благоусмотрение епархиальных Преосвященных в делах внутриепархиальной жизни". РПЦ МП по сути подтвердила соборно свое новое учение о примате мнений священноначалия над святыми канонами Церкви.

А ведь моления с иноверными не случайно запрещены канонами. Еретик или иноверец молится не истинному Богу, а своему внутреннему идолу, плоду своего воображения (при этом не имеет значения, как он называет его). Таким образом, при молитве с еретиком объекты молитвы разные, а молитва – общая. Такого быть не может и не должно.

В 2000 году Архиерейским собором РПЦ МП были приняты "Основные принципы отношения к инославию", декларирующие непонятное "частичное действие благодати" в еретических сообществах и признающие некое "неполное общение" с ними.

Эти документы, а также ставшие системными сомоления высших и не высших иерархов РПЦ МП с еретиками, за которые по святым канонам Церкви надлежит низвержение из сана, дают возможность каждому православному человеку констатировать факт отпадения иерархии РПЦ МП и всех, кто находится с ней в церковном общении, во "всеересь" экуменизма, в гибельное заблуждение, отрицающее многочисленные свидетельства Святых Отцов и дерзко попирающее каноны.

По 15-му правилу Двукратного Собора каждый православный человек обязан немедленно разрывать общение с еретическим епископатом, если тот исповедует квалифицированную Соборами или Отцами ересь публично и всенародно. Собственно, это основная причина моего разрыва с патриархией.

- Почему Вы прежде не поставили вопрос о ереси перед священноначалием РПЦ МП?

- Обращений к ним и без меня было достаточно. Вспомните ижевских священников, молдавских ревнителей или, последний пример, священника Константина Кочегарова. Кто-то им ответил на их публичные вопросы? Их просто выгоняли либо игнорировали. И зачем мне повторять опыт, который уже показал свою недейственность?

"Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по возможности избегнуть влияния его", - писал святитель Игнатий (Брянчанинов). Мы с общиной сделали именно это: устранились и охранились от апостасийной псевдоцеркви.

(Продолжение следует)

Ксения З.

православный христианин

Тема: #97564
31.05.13 11:19
Ответ на #3755463 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, о. Игнатий.

Если возможно, Вы не могли бы в связи с этим событием прояснить Ваше отношение к некоторым моментам?

1. Знает ли о Вашем переходе А. И. Осипов и если да, то каково его отношение к этому?
2. Как Вы относитесь к Элладской православной церкви? - именно Ваше отношение.
3. Каково Ваше отношение к афонским монастырям? Авторитетны ли они для Вас?

Спасибо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.05.13 11:23
Ответ на #3756103 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иди на свои прозападные площадки лапшу развешивать

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

09.05.13 11:21
Ответ на #3756065 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что тема уже исчерпана и не стоит ее мониторить. Зачем людей искушать в Праздник===

Ну да, в праздник людей пордчивать только сладкой патокой.
Лицемер он и в Африке лицемер.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.05.13 21:14
Ответ на #3755927 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что тема уже исчерпана и не стоит ее мониторить. Зачем людей искушать в Праздник

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.05.13 10:15
Ответ на #3755882 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну – рассмешил. Скорее старцы меня будут таскать за бороду, если я позволю в этой жизни «безбородым» без отпора тащить людей в ад. И данный коммент будет одним из аргументов, что бы остаться с бородой.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

08.05.13 09:31
Ответ на #3755260 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем, сегодня Великий Четверток, а завтра Пятница и Воскресение. Тему следует перенести в раздел немониторящийся, чтобы не соблазняться второстепенным перед главным событием года.

Тему переношу. ====================

Верни тему в мониторинг,
для лицемерия уже нет даже формального повода.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

07.05.13 21:50
Ответ на #3755836 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как ты можешь знать методики, сам погибающий, если это промысел только Бога. Я более чем уверен, что ты будешь драть за бороды старцев в аду, за то, что они тебя туда затащили. Но уже ничего не поможет.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

07.05.13 16:40
Ответ на #3755823 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Сергий ты по уровню знаний, давно уже оставил позади всех тех старцев на которых ссылаешься. Тебе давно уже пора жить своей головой и принимать ответственные решения, для спасения своей, души, которую спасти поручил тебе Бог. Он же спасёт и всех остальных, если будут творить волю Его святую""".

Опять ты перебарщиваешь и перегибаешь! "Никто не благ". Впадали в гордыню, самость и высокомерие и низвергались с высот в преисподнюю высочайшие Иерархи и за меньший грех самомнения и противления Воле БОГА! Как я могу пойти без Старцев или тем более против святых и их пророчеств, если ими и держится Земля Русская!? Нет ни у кого из народов Святых Старцев в такой силе, чистоте и величии. А у нас есть! И ты предлагаешь идти без них?! Как слепым котятам своевольничать и ползти в пропасть без великих душ, умов и рук Святых! Окстись!!! Без них и без их молитв, слов, деяний, пророчеств...мы давно были бы уже мертвы! Как мертв Запад, мертво католичество, протестантство, ислам и т.д. У них нет живых Пророков, а значит нет связи с БОГОМ! Ты этот путь предлагаешь?!
Без них, Старцев, ты уже говорил, идет большинство наших впавших в разную по деталям, но по сути единую ересь богоборчества епископат православия. При величайшем знании Святых Отцов они пошли на поклон Мамоне, отказавшись служить БОГУ. Если бы они прочитали с доверием и смирением хоть половину пророчеств Православных Святых - они бы ужаснулись своему падению. И кто-то, возможно, из них бы отверг, как сейчас отвергают истинные священники - экуменизм, ростовщичество, карточки и чипы, обновленчество, ... Но они, не все, но большинство идут стройными десятками и даже сотнями в ад! При этом находя в библейских текстах, без сомнения, оправдание своего предательства паствы, Христа и БОГА.

""" Он же спасёт и всех остальных, если будут творить волю Его святую""".

Вот за исполнение "Его святой Воли" я, и те, кто стоит за исполнение Промысла и боремся. Без Старцев эта борьба будет хлопаньем раскрытой ладонью дьяволов по щекам. А не яростным их уничтожением с земли Святой Руси и изгнанием их в ад и за границы Православного Царства!

"""Не лезь на место Бога, поверь Он в курсе, и Сам изберёт метод спасения каждого. Ибо нет во вселенной силы даже приблизительно равной Богу""".

Никто не равен БОГУ. Но многие претендуют без исполнения Воли Всевышнего на роль богов собственной воли. Таких вижу каждый день. Что велико у людей - мерзость пред БОГОМ! Не дай БОГ мне и тебе уподобиться богам без БОГА и Христа! И смирение и послушание - в первую очередь ближайшим к нам Святым Старцам - первейшее лекарство от соблазна богоборчества.

""""Если народ хочет погибнуть, его никто не спасёт, даже Бог. Потому как Бог не являет насилия, и никому не позволит это сделать, никакому царю или ещё кому иному."""

Проведи эксперимент. Задай здесь вопрос - "Кто из народа хочет погибнуть?". Ответ думаю тебя не удивит. Люди здесь в основном собрались здравые и верующие. Хоть и есть у некоторых перкосы и недопонимание Воли Всевышнего по их спасению. Но думаю и надеюсь, что и с нашей помощью многие из них придут к пониманю практичности исполнения Воли БОГА, данную через пророчества?!

"""Так что брате, ты выступаешь не как спаситель, а как Богоборец, ибо внушаешь людям ересь, спасение от человека. Спаситель уже есть Бог Иисус и другого нет и не будет"""

Таких слов не произносил и даже мыслей не было. А внушить людям возможность и методики спасени от антихриста - что греха таить, - были и есть. И в этом вижу некоторую свою миссию, которой нахожу определенные знаки и указания от БОГА. И за спасительным "рецептом" обращаюсь не к собственному воображение или уму, а обращаюсь: и к Библии, и к Евангели, и к Святым Отцам и Старцам. И Все Они в один голос говорили и говорят - "Любите БОГА - чувством, умом и делом и творите Его Волю! И тогда спасетесь от искушений, соблазнов и убиения антихриста". Приводить цитаты не буду. Сам их знаешь.

Спаси БОЖЕ нас от нас самих, - ветхих, теплых, серых,... жаждещих жить по собственной воле.

православный христианин
модератор

07.05.13 13:23
Ответ на #3755783 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергий ты по уровню знаний, давно уже оставил позади всех тех старцев на которых ссылаешься. Тебе давно уже пора жить своей головой и принимать ответственные решения, для спасения своей, души, которую спасти поручил тебе Бог. Он же спасёт и всех остальных, если будут творить волю Его святую.

Не лезь на место Бога, поверь Он в курсе, и Сам изберёт метод спасения каждого. Ибо нет во вселенной силы даже приблизительно равной Богу.

Если народ хочет погибнуть, его никто не спасёт, даже Бог. Потому как Бог не являет насилия, и никому не позволит это сделать, никакому царю или ещё кому иному.

Так что брате, ты выступаешь не как спаситель, а как Богоборец, ибо внушаешь людям ересь, спасение от человека. Спаситель уже есть Бог Иисус и другого нет и не будет.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

07.05.13 10:13
Ответ на #3755771 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Сергий, зачем мне нужны старцы, при наличии Бога"""".

А зачем - Апостолы, Епископы, диаконы..., организованные в Иерархияю земной Церкви, связанной с Небесной неразрывной духовной нитью, сплетенной из, в том числе, - послушания.

БОГ - Создатель, Директор и Учитель Школы под названием "жизнь во Христе". Проявление БОГА - Христос - высший Иерарх земной и небесной Школы жизни. Но учителя-наставники-духовники тем и отличаются от земных учителей, что исполняют ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО. Никто не видел БОГА, но все отвечают пред ним и будут отвечать за отказ исполнять ЕГО ВОЛЮ, данную через пророчества Святых. И те, кто отвергают пророчества - копают себе и сторонникам глубочайшую могилу. Не заню - ересь противление пророчествам или не ересь, а просто богоборчество, но то, что эти люди идут в ад, - это точно! Здесь уже публиковал цитату из "Видения Григория", где Христос прощает тех, кто не слушал Его слов, но думал над и исполнял Промысел, но не прощает не слушавшихся посланников господа. Прочитай. опубликовал бы еще раз, но Михаил уже удалял комменты с некоторыми повторами. Боюсь смутить его еще раз.

"""Почему епископы по старцам не мотаются?"""

Я знаю ты знаком с внутренней жизнью иерархии РПЦ МП. Знаешь, кто из них масон, а кто нет?

"""Да потому, что уровень знаний епископа на порядок выше""".

Встречаю в инете уровень знаний БИБЛИИ на много порядков выше чем у любого из православных. Но они злодеи! И все свою злость и страсть направляют на искушение избранных. И что - мне их ставить в авторитеты?

"""И что повелит им епископ, по приказу власти, то и будут говорить и ничего другого не скажут. Так было раньше, когда прославляли царя, так сейчас, и так будет после""".

Вот в этом ты полностью прав. А поэтому именно с иерархии епископата начнется чистка Святой Руси!

"А ты останешься виноват за свою ересь"

Не преувеличивай в ересиарстве. Отвечу пред БОГОМ не только за написанные слова, но и за каждую мысль и чувство, которые были проявлены в отношении людей и БОГА. А так же за ту слабость которую проявил не отвечая на ложь и заблуждения введшие людей в соблазн и погубившие их.
Что касается Игнатия Брянчанинова, то это один из самых моих любимых Святых. К нему обращаюсь, но как и всегда - только по теме общения. Если у о.Игнатия были слова о молитве Честному Кресту - опубликуй. Я знаю у тебя много хорошего материала.

С БОГОМ.

православный христианин
модератор

06.05.13 23:37
Ответ на #3755723 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергий, зачем мне нужны старцы, при наличии Бога. Путь мне указал Христос в своей заповеди, апостолы подтвердили. Почему епископы по старцам не мотаются? Да потому, что уровень знаний епископа на порядок выше.

Есть святой епископ Игнатий Брянчанинов, но не водится за тобою, обращение к нему. Ты как-то всё более тяготеешь к полуграмотным. Хотя они в свою бытность рабски почитали епископов. Я знаю отношение монахов к епископу, они трепещут перед ним. И что повелит им епископ, по приказу власти, то и будут говорить и ничего другого не скажут. Так было раньше, когда прославляли царя, так сейчас, и так будет после.

А ты останешься виноват за свою ересь.

Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

06.05.13 20:07
Ответ на #3755652 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***... на спасение в Церкви...***

Разбойник попал в рай без Церкви...По Вашей логике и Церковь не "влияет"....

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

06.05.13 18:43
Ответ на #3755601 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Ты приводишь известный текст и начинаешь его интерпретировать по своему, как тебе удобно, привлекая к этому, ничего не значащие в учительном смысле мнения старцев. Бог разберётся со старцами и их писаниной так, как сочтёт нужным. Ставить знак равенства между мнением старцев и священным писанием, греховно априори"".

Равенство никто не ставит. Но отвергать Слова БОГА через Старцев - не знаю, грешно что ли для православных.
Это мнение не вызывало бы никакого удивления, если бы было произнесено со стороны основывающих свою богоборческую позицию евангелистов, баптистов или других "истов". Но, Сергей - ты то православный! Православие без святых Отцов - Старцев без их Пророчеств - еще одна богоборческая "квазихристиансткая секта". Коих сотни и даже тысячи под видом христанских "сухих и гнилых отростков". И только в Православии мы имеем постоянное живое Слово БОГА через Святых Старцев! Чего нет ни у кого в мире! И мы, православные, эту невероятную для всего мира ценность и чудо не ценим!!!
Тем более, что Православные Пророки - пророки мировые, а не "локально местечковые", данные перед Страшным Судом. А потому особенно ценные для спасения.

" ...и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения...прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный " (Иоиль 2: 28-31).

"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" Преподобный Серафим Саровский.

О том, что русские святые были предназначены проповедовать и пророчествовать всему миру говорит и Лаврентий Черниговский.

«Отцы и братия, вы одного не знаете и не понимаете, что я говорю не только для России, но и для всего мира. Мои слова верны и мне их открыл Дух Святый по благодати» Лаврентий Черниговский.

«Батюшка говорил, что земля Русская никогда, то есть до Страшного Суда, не оскудеет великими старцами благочестия, молитвенниками и наставниками, подобно древним» (преп. Лаврентий Черниговский, с.138).

""""Ты приводишь известный текст и начинаешь его интерпретировать по своему, как тебе удобно, привлекая к этому, ничего не значащие в учительном смысле мнения старцев""""

Сергей. Какую интерпретацию ты можешь предложить на данное пророчество?

"...Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалит всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место". (По предсказанию преп. Алексия Валаамского (†1900), записанному святителем Феофаном Полтавским).

Спаси БОЖЕ твою горячую голову от сноса "в лево".

Андрей Добронравов

православный христианин

06.05.13 18:19
Ответ на #3755664 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

свв. отцы говорили "Невеста Христова".
**

ну, пошло-поехало... вы то знаете, что такое "невеста"?

Андрей Добронравов

православный христианин

06.05.13 18:16
Ответ на #3755611 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит святые были смелыми людьми **

да, как бы так... вот мы грешные можем кому то сказать - вы неправы, на самом делеэто не так,как выдумаете. А называть тех, кто не согласен или не понимает - еретиками, это большая ответтственность. А как окажется что в чем то правы они, а не мы? Кому же Господь говорил - не судите!

**Каким это образом?**

как же каким? и молимся вместе и причащаемся из одной чаши

**приняли ряд документов признающих таинства вне Церкви.
**

как то я это пропустил, если можно, хоть два слова об этом

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Музыка 143

Мария Пахоменко "Подари мне солнце"

20 октября 2019 в 20:48Андрей Рыбак
Мария Пахоменко Мария Пахоменко "Подари мне солнце" (Начало 80-х гг) читать далее »

Календарь 2257

21 октября. Преподобной Пелагии. Преподобного Досифея Верхнеостровского, Псковского.

20 октября 2019 в 16:02Андрей Бузик
8 октября по старому стилю / 21 октября по новому стилю понедельник Седмица 19-я по Пятидесятнице (ев. чтения 21-й седмицы). Поста нет. Прп. Пелагии (457). Прп. Досифея Верхнеостровского, ... читать далее »

Стихи 699

Всяк человек неповторим...

20 октября 2019 в 10:26Владимир Лучит
Всяк человек неповторим, как есть у каждого свои задачи и своя дорога, – что неспроста, ведь в каждом искра, уж как минимум одна, единосущного есть Бога! читать далее »

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
.Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Серфинг

Серфер из Филиппин одолел гавайского соперника и выиграл Кубок по серфингу

Серфер из Филиппин одолел гавайского соперника и выиграл Кубок по серфингу. Филиппинский серфер Джон Марк Токонг в среду обыграл гавайского соперника Ноа Бешена в финале 25-го Международного Кубка по ... читать далее »

Парашютизм

Русская красавица-парашютистка Настя

Русская красавица-парашютистка Настя. Тринадцатый Кубок мира по артистическим видам парашютного спорта прошёл 7-12 октября 2019 в рамках 22-го Кубка мира по групповой акробатике. читать далее »

Акафисты 227

Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской

20 октября 2019 в 19:30Андрей Рыбак
Святая мученица Пелагия Антиохийская Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской Пе́снь 1. Ирмо́с: Мо́ря чермну́ю пучи́ну невла́жными ... читать далее »

Шутка 148

Почему власть замалчивает правду про электронный концлагерь?

20 октября 2019 в 15:33Андрей Рыбак
Без начертания в наш электронный рай никого не пустом. Вернее насильно тебе его нанесем, чтобы был как мы все помечен у нашего хозяина. Загадка для истинно верующих Иисусу Христу православных. Как вы ... читать далее »

Творчество 368

День пустой тыквы.

19 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Приближается Хеллоуин, который церковь Сатаны объявила своим официальным праздником. У меня осталось несколько книг "День пустой тыквы"- это сказка в стиле фэнтези, раскрывающая суть Хеллоуина. Очень ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Детям 524

Про медведя-простачка Сказка в стихах

18 октября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) медведь Про медведя-простачка Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Парашютизм

И их благословили небеса

И их благословили небеса. Династия - изначально это слово имело отношение к монаршей семье, где трон переходил по наследству от старшего к младшему. Потом появились купеческие династии. В советское ... читать далее »

Скалолазание

Победа на молодежном ЧЕ по скалолазанию стала неожиданностью для россиянки Кузнецовой

Победительница молодежного первенства Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость" Дарья Кузнецова не ожидала, что сможет одержать победу на турнире. Об этом спортсменка рассказала ТАСС в субботу по ... читать далее »

Жития 229

Житие преподобной матери нашей Пелагии.

20 октября 2019 в 16:44Андрей Бузик
Житие преподобной матери нашей Пелагии 8 октября по ст.ст. / 21 октября по н.ст. В изложении святителя Димитрия Ростовского Великое благодарение должны мы всегда воздавать Господу нашему за то, что ... читать далее »

Патерик 156

У диавола нет остроты ума, он очень глуп

20 октября 2019 в 11:59Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Старец ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ: "У диавола нет остроты ума, он очень глуп. Он весь сплошная путаница, конца-края не сыщешь. И ведет себя то как умный, то как дурак. Его плутни – топорной ... читать далее »

Спорт - Экстрим 209

Премьера! «RideThePlanet — Usturt. Mountainbike».

19 октября 2019 в 08:29Андрей Бузик
34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
Митрополит Пирейский Серафим Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Парашютизм

Как мне подарили небо!

Как мне подарили небо! Вот и полное видео! На нём запечатлены все мои эмоции. Не скрою, что страх и паника внутри вели неравный бой, а снаружи, надеюсь, не было видно. Как решилась? А мне не дали ... читать далее »

Каякинг

В Токио завершилась квалификация тестовых соревнований

В субботу, 19 октября, в Центре гребного слалома Касаи завершилась квалификация первых тестовых соревнований, которые на этой неделе принимает Токио. Состязания проходят по олимпийским правилам, ... читать далее »

Всего проголосовало: 152 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 150 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 148 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 148 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru