Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / О трезвении ума. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О трезвении ума.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #97556    30.04.13 10:47    Просмотров: 4212 [39]

Не показывать | Исправить | Ответить

Слово Афонских старцев. Фильм "Где нет ни неба ни земли". О трезвении ума.

Голубь над Афоном. Продолжение

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #97556
05.05.13 11:22
Ответ на #3755108 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос Воскресе, брате!

Я не о тех глаголах которые мы слышим везде и всюду. Я о глаголах, которые мне были высказаны ангелом, как личные претензии. При этом он исполняет волю пославшего его, и никак не реагирует, на наши возражения, но и применяет насилие, для исполнения решения. исполнителем, а не рассуждателем.

Я понял после этого одно. Нам каждому, здесь поручена миссия, на определённое время, которую мы делаем плохо, и ищем окольные пути, что бы сделать ещё хуже.

Ты находишься в самом благоприятном из всех нас, положении. Ты имеешь всю возможность быть мирным и добрым ко всем форумчанам без исключения, не как грозный учитель, а как любящий и заботливый отец, проявляя терпение, честность, и снисходительность.

Храни Господь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 23:22
Ответ на #3755107 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не суетись - так это основа безмолвников. Им об это и говорить не надо, они только этим и заняты по сути.

Про веру, вот здесь -

В чем ее (жизни) ценность-то?

Вопрос, как известно, ставящий в тупик и философов-аксиологов. Даны три царственные добродетели: вера, на­дежда, любовь. Одна без другой жить не мо­гут.

Но что каждая из них дает?

Естественен вопрос: если человек способен вращаться в такой благодатной стихии (речь идет о чудесах и прочем подобном, с чем о. Тихон уже со­прикасался), то желательно находиться в ней постоянно? Но она отходит.

Другой вопрос: у этой стихии должен быть Источник? Он есть. К Нему-то, собственно, и должно стремиться. Но как? Где та энергия, которая всесильно и не переставая двигала бы все наши помыслы, желания и силы к этому Источнику, то есть к Богу?

И как все это соотносится с теми цар­ственными добродетелями, которые в виде за­поведи дал нам апостол Павел (1 Кор., гл. 13)? «Да, - рассуждал о. Тихон, - верить и на­деяться необходимо. И это легко - верить и надеяться... Но без дел и вера, и надежда мер­твы, безжизненны и потому это тоже не энер­гия. Думаю: энергия эта заключается в любви...

И Сам Бог есть любовь (1 Ин. 4,8). А человек создан Богом, и создан по образу и подобию Бога же (Быт. 1,26-27).

Поэтому энергия любви может упразднить всякое зло - во всем человечестве и в каждом отдельном человеке. Необходимо иметь любовь, и зло упразднится..

http://www.isihast.ru/?id=2229

православный христианин
модератор

01.05.13 23:18
Ответ на #3755097 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет не бывает. Но глаголы были иные. Не суетись, не спеши, будь внимателен, не ври, живи честно, не обижай, относись к людям с добром. Я спросил о Боге, как поступать в вере? Ничего не сказали.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 23:06
Ответ на #3755077 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Многие известные столпы веры во святых сущие, тоже не принимали исихазма, мало того считали его прелестью.

В чем именно прелесть? Этим столпам надо понять суть получше, чтобы не впадать в крайность. Прелестники ли Григорий Палама, Григорий Синаит, Иосиф Исихаст, Силуан Афонский и сонм святых отшельников?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 22:54
Ответ на #3755077 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>У меня нет мнения, что это плохо, но так же нет мнения, что это хорошо. Я считаю, что приобщение плоти и крови Христовых, высшее есть таинство

Разве исихасты не причащаются? Причащаются. И помимо этого имеют умно-сердечню молитву и созерцание неизреченных глаголов Царства Небесного.

Бывают ли у тебя таковые после причастия?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 22:00

>Не знаю брат, но увидел, что русский вариант Иисусовой молитвы отличается от произношения по гречески.

Нет стандарта на произношение. Как и слова молитвы могут розниться. Ниже слова старца Ефрема Катунакского.

- Батюшка, как читать Иисусову молитву? Целиком: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного"?

- Нет, нет, это утомительно. Достаточно пяти слов: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя"9). Если будешь возрастать в молитве, то само собой, по причине трепета твоей души, отпадут и другие слова, и будешь говорить: "Иисусе мой, помилуй мя" или "Сладчайший Иисусе, помилуй мя". Исполнившись любви, можешь достичь того, что будешь только взывать: "Иисусе, Иисусе... " Если удостоишься подняться выше, тогда останешься безмолвным, как бы в экстазе от кипения благодати, которую будешь чувствовать.

>Господь нигде не оставил призыва к исихазму, даже в заповеди, и в блаженствах.

Плоды исихастов, говорят, что они прозрели суть христианства и того, что принес нам Христос. Обожение - это про исихастов. Наш вариант спасения, вариант помилования, снисхождения и милости Божией.

Путь исихастов, путь совершенных, оставивших свои имения и последовавших за Христом. Это разные вершины и мирским не вместить и не повторить пути безмолвников и целомудренных.

православный христианин
модератор

01.05.13 20:07
Ответ на #3755000 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю брат, но увидел, что русский вариант Иисусовой молитвы отличается от произношения по гречески.

Господь нигде не оставил призыва к исихазму, даже в заповеди, и в блаженствах. На горе Фавор сияние было ослепительно белым - как ни один белильщик на земле не может выбелить. Свет исихастов золотой, значит не фаворский, сколько бы ни утверждали. Такой свет освещал Серафима Саровского, ослепительно белый, и им как на Фаворе освещалось всё вокруг, явным образом. И было это прямо во время беседы.

Ты меня брате прости конечно, но к исихазму у меня неоднозначное отношение. Мы рассматривали это явление с величайшим богословом современности, которому известно всё, что написано о исихазме. У него мнение отрицательное. Многие известные столпы веры во святых сущие, тоже не принимали исихазма, мало того считали его прелестью. Если кто принимает, то это дело.

У меня нет мнения, что это плохо, но так же нет мнения, что это хорошо. Я считаю, что приобщение плоти и крови Христовых, высшее есть таинство

Саша Лукоморьев

православный христианин

01.05.13 19:23
Ответ на #3754978 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата: "Но йоги сильнее, Некоторые даже в воздух поднимаются и висят в воздухе".

Сомневаюсь, что Вы видели хоть одного висящего в воздухе йога)))) Разве что на канатах)))) Обычно они за деньги в Индии фокусы показывают))) Это своего рода цирковое искусство)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 15:44
Ответ на #3755058 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогай Бог.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

01.05.13 15:42
Ответ на #3755046 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Огромное спасиБо!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 12:49
Ответ на #3755004 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книга называется: "Старец Ефрем Катунакский" 2002 года выпуска.

О молитве

Старец Ефрем, прежде всего, учил послушанию и делал акцент именно на нем. На вопрос, как стяжать молитву и как обрести благодать, он отвечал: "Когда чист сосуд души, тогда благодать Божия сама по себе наполнит его. От послушания рождается молитва и от молитвы богословие".

- Батюшка, как читать Иисусову молитву? Целиком: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного"?

- Нет, нет, это утомительно. Достаточно пяти слов: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя"9). Если будешь возрастать в молитве, то само собой, по причине трепета твоей души, отпадут и другие слова, и будешь говорить: "Иисусе мой, помилуй мя" или "Сладчайший Иисусе, помилуй мя". Исполнившись любви, можешь достичь того, что будешь только взывать: "Иисусе, Иисусе... " Если удостоишься подняться выше, тогда останешься безмолвным, как бы в экстазе от кипения благодати, которую будешь чувствовать.

- Батюшка, с каким настроением нужно молиться: славословия, радости, умиления, благодарения, печали, покаяния - как лучше?

- С тем настроением, какое имеет душа в данный момент. Радостно тебе - молись с радостью, чувствуешь покаяние - молись с покаянием.

- А если у души нет никакого настроения, и ум не сосредотачивается на молитве?

- Ум всегда старается убежать. Наша задача - вернуть его назад. Начинаем молитву шепотом или вслух, пока не соберется ум и начнет внимать молитве. Затем уже молимся умно, без шептания. К тому же, опыт научает каждого.

А что касается настроения, то если мы его не имеем, то добиваемся. Воссоздаем в уме нашем некую духовную икону, которая может умилить нашу душу: ну, например, Распятие Господа нашего, которая заставляет нас задуматься, сколько Сам Богочеловек пострадал плотью за нас, ничтожных. Я много раз представлял себе следующее: как будто произошло Второе Пришествие, и Христос со Своими святыми уже уходит, отдаляется от меня, и я остаюсь в опасности быть навечно отделенным от Христа и Его Царства. Тогда, дитя мое, что говорить о настроении для молитвы? Вопиешь тогда в духе: "Иисусе Христе, спаси мя!" - и слезы льются рекой.

- Так значит, молясь Иисусовой, одновременно держим в уме и такую картину?

- Нет, нет! Только в самом начале пользуемся этим способом, чтобы разогреть настрой души. Когда же творишь Иисусову, произноси ее медленно и с пониманием, ничего мысленно не представляй, ни слов, ни лиц, ни образов10).

- И как распознаем, батюшка, что продвигаемся в молитве?

- Первое, что приносит молитва - это радость. Думаешь, что ты царевич. Затем исполняешься слезами. Хочешь обнять весь мир, живой и неживой. Все люди тебе кажутся Ангелами. А в общем, апостол Павел говорит, каковы плоды Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, благость, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22).

- Можно ли молиться своими словами, батюшка?

- Я часто так делаю. Молитва своими словами, так же как и духовные образы и представления, о которых только что сказал, а также немного тихого пения тропарей церковных (или же своими словами) - все это помогает душе прийти в должное состояние. Потом все это уже не требуется, и тогда уже только ревностно взываешь: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя!" Иногда же, в надлежащем состоянии души, в самых ее глубинах рождаются различные духовные понятия, и душа жаждет молиться так, как она сама того желает. Так пусть насытится!

- Это и есть умная молитва, батюшка? Нужно ли использовать вдох и выдох, когда мы молимся?

- Нет, это лишь начало умной молитвы. Умная молитва - это действие благодати. Ах, если бы Бог дал ее всем подвизающимся в молитве! Когда душа уготована, тогда Бог подвигает ее к высотам умной молитвы. А до тех пор мы обязаны подвизаться в Иисусовой, имея надежным основанием послушание. Вдох и выдох сочетать с молитвой не обязательно. Это все вторично. Но в большей степени не должно молитву соединять с ударами сердца. С сердечным местом - да, а с ударами - нет.

- Без послушания совсем невозможно иметь молитву?

- Я вот что скажу. Был один старец и имел двух послушников. Один был примерен в послушании, но в молитве был сух, а другой был непослушен, но в молитве исполнен слезами. Недоумевал старец и пошел посоветоваться со своим духовником. Тот был мудр и посоветовал ему подождать немного и потом посмотреть, как у них пойдут дела. Действительно, спустя малое время, прилежный послушник начал чувствовать благодать молитвы, исполнился слез и радости. Другой же то, что имел, потихоньку растерял, и остался опустошенным.

- Батюшка, сколько времени может держаться благодатная молитва?

- У меня состояние благодати удерживается в течение трех часов. Потом потихоньку спадает. Тогда я продолжаю молитву уже спокойно, без пылкости, часто пою собственные или церковные псалмы. Немного читаю, а затем отдыхаю до рассвета. Братию я благословляю совершать службу в церкви. Я же продолжаю службы заменять четками. Так уж привык в течение многих лет.

http://www.agion-oros.orthodoxy.ru/doc24/efrem1/ek07.htm

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

01.05.13 10:31
Ответ на #3754998 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо.
Жду с нетерпением... Терпеливо подожду.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 10:26
Ответ на #3754978 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но йоги сильнее, Некоторые даже в воздух поднимаются и висят в воздухе.

Исихазм это не поиск состояний, а единение с Истинным Богом Иисусом Христом

Йоги водятся диаволом и он им кое что дает. Однако смирения и раскаяния диавол дать не может. В этом основа отличия. Благодать через покаяние и смирение и никак по другому.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 10:14
Ответ на #3754970 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь тоже о молитве - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=97562

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.13 10:08
Ответ на #3754997 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, другая. Скажу позже.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 441

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Фридайвинг

Баролог Митрохин рекомендует.

Баролог Митрохин рекомендует. Еще история из свежих. 33, спортивный, без вредных привычек, живёт на берегу холодного моря, в которое весьма интенсивно погружается уже около четырёх лет. читать далее »

Горный туризм

Шесть человек спасли после схода лавины в Домбае, еще одного ищут

Шесть человек спасли после схода лавины в Домбае, еще одного ищут. Шесть человек спаслись после схода лавины в Домбае в Карачаево-Черкессии. Об этом сообщает РИА  Новости  со ссылкой на участника ... читать далее »

Паломничество 212

Выше выши только небо.

18 января 2021 в 16:09Андрей Бузик
Очерк о паломничестве в Свято-Успенскую Вышенскую пустынь к святителю Феофану Затворнику Казанский собор Вышенской обители В этот день владыка Феофан встал раньше обычного, прочитал утренние молитвы, ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Фридайвинг

В апреле в Москве состоится главная выставка водного человека   Moscow Dive Show 2021

В апреле в Москве состоится главная выставка водного человека   Moscow Dive Show 2021. Рады сообщить вам, что несмотря на и вопреки всему происходящему в мире ежегодная выставка водного человека ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Фосс-Солевааг одержал во Флахау первую победу в Кубке мира, Александр Хорошилов сошел на второй трассе

Гонка мужского Кубка мира в слаломе в австрийском Флахау держала в особом напряжении до старта самого последнего участника. И не напрасно: именно он, стартовавший в гонке последним норвежец Себастьян ... читать далее »

Календарь 2710

19 января. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 января 2021 в 15:47Андрей Бузик
6 января по старому стилю / 19 января по новому стилю вторник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преставление ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Путешествия

BASK приглашает партнеров на Sport Casual Moscow 2021

BASK приглашает партнеров на Sport Casual Moscow 2021. Традиционный стенд, арктическая экспертиза, новый фильм о современных технологиях сохранения тепла,   чем будем удивлять коллег по рынку на этот ... читать далее »

Лыжи

Сборная России выиграла командный зачет в лыжной акробатике

Национальная команда России стала победителем в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по акробатике, который прошел в СК "Подолино" в Ярославле (Россия). В сумме за три прыжка российские ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru