Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Как пережить и преодолеть Голод?! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как пережить и преодолеть Голод?!
Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #97500
22.04.13 08:02
Ответ автору темы | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зря Вы способствуете развитию страха, ибо Иисус и вера в Него это религия любви и радости.
Не первый год и не первый век всё что Вы написали пророчат, только от того что 1000 и более лет назад не было паспортов, ИНН, УЭК, разве было благоденствие и процветание, разве отсутствовали войны и голод? - нет, не отсутствовали, всё было.
И да, от того что Вы бланк с ИНН не получили, но при этом Вы где-то работаете и получает заработную плату, ещё не означает что в системе учета населения, пенсионных накоплений и тп у Вас нет идентификационного номера. Даже написав своё сообщение Вы уже получили номер, как номер данного поста, а кроме того номер Вашего IP-адреса в интернете при использовании услуг интернет-связи. Я уже молчу про номера домов, квартир, телефоном и тд и тп.
Что бы не иметь никаких номеров вообще, Вам необходимо исчезнуть для государства, жить где нибудь в "тайге" в какой нибудь общине православных, никак не связанных с внешним миром.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 23:50
Ответ на #3753729 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если сравнивать Кураева со Старцами - то, и правда, без чувства юмора трудно будет это сделать.

Что общего у Старцев с Христом? Истинность и спасительность слов. Не от себя, а от БОГА. И не ради себя, а ради спасения людей!
Если Вы заранее знаете о грядущих событиях - Вы к ним готовитесь. А если отшучиваетесь - то понесете наказание! И тогда будет не до шуток. Ведь можно договориться с близкими по духу о месте спасени хотя бы ради детей? Если разразится кризис, война, социальные беды, природная катастрофа.... Что будете делать? Метаться между пустыми магазинами? Почему заранее не посеять семена, что бы собрать вовремя урожай, а не смеяться над сеятелями?!

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

21.04.13 23:21
Ответ на #3753727 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Неужели хоть какая-то мысль о юморе может шевельнуться у православного человека при чтении всех ужасов, к которым готовят не только Россию, но и весь мир слуги антихриста?***

да эти "пророчества" (особенно Христофора с Макарией) иначе как с юмором воспринимать сложно. Неужели Вы их серьезно принимаете? Посмотрите на все без религиозной экзальтации, ну что общего у этих нездоровых страшилок со Христом?

Кстати, у о. Кураева есть хорошие оздоравливающие тексты от подобных суеверий и псевдоэсхатологических фантазий.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 22:39
Ответ на #3753724 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У вас странное представление о чувстве юмора.

«Чтобы запечатать побольше людей, будет создан правительством искусственный голод"

Неужели хоть какая-то мысль о юморе может шевельнуться у православного человека при чтении всех ужасов, к которым готовят не только Россию, но и весь мир слуги антихриста?
Прости Господи!

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 22:35
Ответ на #3753710 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

внушать нормальным людям, которые не сограшают, ходят регулярно в храм, что пользуясь банком и гражданскими документами, они уже осуждены на вечные муки, это и есть бесовские происки, а не богоугодное дело!
Внушить христианам уныние, растеряность, ослабить их веру в Спасителя, это то, что нужно силам тьмы, а вы получается это всё пропагандируете по простоте душевной

многим хотелось бы, что бы вместо того, что бы растить детей, ходить в церковь, жить нормальной жизнью, христане как дикие звери прятались в лесах без документов и средсв к существованию, что бы их ловили, судили и сажали в тюрьмы и лагеря - такова логика уверовавших в выдумки каких то "старцев", которые уже стали для многих выше Священного Писания""""

Если Вы служите Мамоне через ростовщические банки, которые давно уже принадлежат частным лицам и западным акционерам - о каком государстве Вы говорите? Об империи Антихриста? Так все именно к его приходу и готовится! И все счета в его банках! И номера и карточки и чипы! И продажные чинуши!

«Никаких банков и кредитов, все это контролируется одной рукой и одной головой. … Почему они так всех и приучают сейчас к банкам – за зарплатой в банк, за пенсией – в банк. Далеко не медленно сгоняют всех в одно стойло» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 61).

Есть альтернатива!

«Ты ведь не противник государственной власти? И я нет. Избави, Господи. Но никакой власти не позволительно вмешиваться в веру христиан. Помните, как блаженный Августин говорил, что если власть делает что-либо противное Богу, то не надо подчиняться такой власти.
Как и Севастийские мученики исправно служили своему императору, но когда дело коснулось веры, то все как один остались верны Христу. Правда, один ушел в сторону, потому что пожелал тепла. И конец его известен. Но нам надо искать тепла сердечного, чтобы там быть со Христом и с Ним вечно блаженствовать.
Надо молиться и просить: «Господи, помоги нам!» Нужно твердо держаться.
Друг о друге молиться надо, чтобы Господь сохранил нас, потому что общение верных между собой нужно обязательно. А неверные пусть увидят свое заблуждение. Да запретит им Господь» (Оптинский игумен Симеон (Ларин)).

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством! "Крест - Царям держава. Сим победиши" Пелагия Рязанская.

“Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский” Иоанн Крондштадский

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

21.04.13 22:29
Ответ автору темы | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Пророчества Старцев о Голоде.***

вот это все серьезно выносится для обсуждения?
возможно, задетое постом чувство юмора))

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 22:10
Ответ на #3753710 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странно разговаривать с человеком, называющим себя православным, а православным Старца не верящим.

«Не Я ли, Господь Иисус Христос, Сын Бога и Отца преклонив Небеса, сошел и родился от Духа Святого и от Святой Девы Марии? На собраниях ваших учил вас и говорил: Я и Отец — одно; и: когда не верите Мне, верьте делам Моим20 , вы видели дела Мои: мертвых воскрешал, слепых просвещал, бесов изгонял и всякую болезнь и недуг исцелял, хромые стали ходить, прокаженные очистились, расслабленные выздоровели. Вы же все это видели, но остались слепы разумом. Меня послушать не хотели, а потому спастись, вечно жить и царствовать не можете. Более того: за все, что Я сделал вам доброго, вы распяли Меня на Кресте, и пронзили руки и ноги, и вонзили в ребро копье. Но не за это Я буду судить вас, а за то, что вы не послушали избранных учеников Моих, посланных обратить вас к покаянию. Вы же не захотели обратиться, но предпочли умереть во грехах».
СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2001 По благославению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

Андрей Добронравов

православный христианин

21.04.13 20:03

внушать нормальным людям, которые не сограшают, ходят регулярно в храм, что пользуясь банком и гражданскими документами, они уже осуждены на вечные муки, это и есть бесовские происки, а не богоугодное дело!
Внушить христианам уныние, растеряность, ослабить их веру в Спасителя, это то, что нужно силам тьмы, а вы получается это всё пропагандируете по простоте душевной

многим хотелось бы, что бы вместо того, что бы растить детей, ходить в церковь, жить нормальной жизнью, христане как дикие звери прятались в лесах без документов и средсв к существованию, что бы их ловили, судили и сажали в тюрьмы и лагеря - такова логика уверовавших в выдумки каких то "старцев", которые уже стали для многих выше Священного Писания

Андрей Добронравов

православный христианин

21.04.13 19:59
Ответ на #3753699 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**кто-то из «верующих хитрецов» надеется взять УЭК и, пережив гонения на отказавшихся принять электронную карту, решит дальше отказаться от ЧИП-а, оставшись с карточкой, в расчете, что и ИНН и карточка УЭК – еще не «Печать»**

вот именно! не печать. И никаких гонений на отказавшихся нет. Не хочешь не бери.

**Глаза их темнее и мрачнее, чем у прочих, на челе у каждого из них были надписи сатаны, в руках они держали дощечки, на которых было написано их отвержение.
**

что за дощечки держали эти господа? Какое отвержение?
Кто то в курсе, или можно придумывать, что захочешь?

**вы оставили и Мое Святое Крещение осквернили, и к антихристу обратились, и ему, ждущему вашей погибели, отдались?
**

кто это обратился к антихристу-о ком речь? Те кто получает зарплату в банке?

**Я думаю, понятно, что эти дщицы – не простые дощечки, а, вероятно, именно элетронные карты – подобие дщиц, как видел и рассказал тайнозритель, на которых было написано нечто, что давало им возможность получать некоторые земные блага, потому что Господь говорит: « что благо от него чаяте прияти»».**

вероятно... а может, невероятно? Какие "блага" я могу получить с такой карточкой?
Те же самые что и без карточки.
Может эти страдальцы держали в руках сберегательные книжки?

**ученику Василия Нового было показано, что на челах люди имели бесовские имена, также и здесь это подтверждается).**

что за бесовские имена? Вали всё до кучи...

**«Вот какое серьезное и ясное предсказание: «Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти…», – т. е. нет духовной разницы, с точки зрения спасения души, что она отвергает: печать или карточку – потому что сопротивление тому и другому будет равнозначным, нужно будет решиться идти на смерть. **

помнится были такие энтузиасты, которые и паспорт не желали принять, как службу антихристу или что то такое.
Я думаю, что эти "пророки" просто просто морочат людям голову... ибо в Писании сказано про начертание, которое будет на правой руке, кто его примет, тот станет антихристов
А все остальные басни для запугивания людей
Начертание будет навязано ВСЕМ, кто имел номер или карточку или пользовался интернетом и телефоном. И тем кто не имел и не пользовался.
Это и называется мракобесие... я бы ещё добавил поподробнее, да боюсь ошибиться

Андрей Добронравов

православный христианин

21.04.13 19:38
Ответ на #3753697 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы невнимательно прочитали текст.

Не от голода, а от жажды удовлетворения извращенного вкуса.
**

вы б хоть прочли, что у вас написано в топике. То есть и голода не будет, и хлеба в достатке -так что ли?

**У меня пару десятков лет нет счета в сберкассе или банке. Никогда не было и никогда не будет ИНН. **

все люди числяться в государственных базах данных, а это невозможно без номера- как его не назови

**Из кого же тогда будет состоять Православное Царство, как не из тех, кто отказался служить Мамоне через его банки?!!! **

вы считает, что держать деньги в банке, это значит служить?
Ателефоном можно пользоваться, или это значит служить телефонной компании?
Где вообще надо остановится- интернет, автобус, телевизор, метро...

**остановит лукавый разум, оправдывающий принятие сейчас кода, потом – печати» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 176).**

лукавый разум у тех, кто запугивает людей выдуманными страшилками.
Когда кто то примет печать антихриста- тогда и будеде обвинять такого в лукавстве.
Да и не факт ещё, что Сам Бог обвинит... так что не изображайте из себя судию, ибо сказано нам "не суди"

**есть пророчества, что принявшие карточки уже осуждаются на Страшном Суде, как предатели Христа и слуги Антихриста!**

язык длинен, а ум короток... простите за грубость

**Как не принять ИНН и УЭК? Уходить из тех организаций где ставят вопрос ребром - либо служите Мамоне, либо уходите?! Еще советы - работать за "наличку", тратить осмысленно, не накапливать из-за инфляции и девальвации, и получая ее,- не размещать на счетах.
**

наличие банковского номера, это не служба мамоне, не надо сочинять всякое...

**«Сохранение же денег в банках – вообще глупость. Эти банки очень скоро «лопнут», развалятся.. Рогатый господин всей системы погубления душ человеческих хитро замыслил**

глупость писать подобное. Не знаю, какие там суммы у Антония, у большинства моих знакомых это деньги, на которые вы лично не проживете даже месяц

Вы наверное недавно в церкви, отсюда этот неофитский пыл всех поучать и пугать.
Нам надо не согрешать по жизни, а не сражаться с властью без причины. Тогда Бог нас помилует

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 18:20
Ответ на #3753660 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возможно, кто-то из «верующих хитрецов» надеется взять УЭК и, пережив гонения на отказавшихся принять электронную карту, решит дальше отказаться от ЧИП-а, оставшись с карточкой, в расчете, что и ИНН и карточка УЭК – еще не «Печать», а «предтечи Печати» «на чело и руку». Разочаровать лукавых и укрепить колеблющихся помогут слова Старца Константина (Абхазского). Вот что ответил ныне живущий Старец на прямой вопрос об электронной карте - УЭК.

«– Отец Константин, действительно ли принятие электронных карт, вводимых сейчас в России, душепагубно?
– Чтобы не говорить от себя, скажем так, как написано у Святых Отцов. Православным верующим известно житие преподобного Василия Нового, в котором его ученик Григорий описал мытарства блаженной Феодоры и Страшный Суд, как Господь ему открыл это. И как ни странно, уже тогда, в X веке, Спаситель явил такие подробности, которые мы переживаем в веке XXI, – о карточках.

Приведем отрывок из упомянутого жития: «После этого Господь отделил многих от находящихся по левую руку, и вот пришли лукавые; они были хуже других. Глаза их темнее и мрачнее, чем у прочих, на челе у каждого из них были надписи сатаны, в руках они держали дощечки, на которых было написано их отвержение.

К ним Господь обратился с такими словами: „О, нечестивые, почему Меня вы оставили и Мое Святое Крещение осквернили, и к антихристу обратились, и ему, ждущему вашей погибели, отдались?

Чего хорошего от него вы ожидаете?

Вместе с ним отправлю вас мучиться. Так как вы его возлюбили, вот вам и награда за то!“ Святые Ангелы, схвативши их по слову Божию, отвели в бездну, в которой обитает сам сатана. Их крики были слышны оттуда.

Я это видел и внимательно прислушивался к воплям и стонам их. Они с болью молились о помощи, и страшно мне было слышать это» (Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового, о Страшном Суде Христовом и будущей Вечной Жизни. О лукавых и отвергшихся).

Вот что было показано ученику Василия Нового. Нас интересует в данном фрагменте то, что в правых руках люди держали дщицы, на которых было написано их отвержение. Я думаю, понятно, что эти дщицы – не простые дощечки, а, вероятно, именно элетронные карты – подобие дщиц, как видел и рассказал тайнозритель, на которых было написано нечто, что давало им возможность получать некоторые земные блага, потому что Господь говорит: « что благо от него чаяте прияти»».

«Подтверждает вышесказанное и такое изречение, следующее далее по тексту книги Зиновия Мниха: «Аще кто малым чим замарается, то уже бесы напишут на челе его отвержение Христа (т. е. как в том, прежнем, видении Страшного Суда ученику Василия Нового было показано, что на челах люди имели бесовские имена, также и здесь это подтверждается).

Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести. За то велие воздаяние: будете пшеница Царская»».

«Вот какое серьезное и ясное предсказание: «Зрите, братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти…», – т. е. нет духовной разницы, с точки зрения спасения души, что она отвергает: печать или карточку – потому что сопротивление тому и другому будет равнозначным, нужно будет решиться идти на смерть. «Аще и кровь пролияти» – т. е. будут как-то уничтожены такие люди, и «имения лишитися» – т. е. изгнаны, лишены материальных благ.

Поэтому сопротивление как номерам, так и карточкам и печати равноценно, равнозначно для спасения души.

Воздаяние – вечное радование: «будете пшеница Царская».

В данном случае монах Зиновий ссылается на евангельскую притчу о плевелах и пшенице, которым было Господом попущено расти вместе до жатвы. Вот такая серьезная нам дана информация о том, что мы сегодня переживаем.

Думаю, многие читали также поучения старца Паисия Святогорца на эту тему, я приведу только одно его изречение, что «принятие электронного паспорта равнозначно отречению от Христа». Это мнение не ново и это, можно сказать, мнение Церкви, а не частного лица».

«– Что Вы можете сказать о влиянии электронных технологий на души православных верующих? В чем конкретно оно выражается?

– Это влияние становится возможным по причине отступления человека от евангельских и святоотеческих заповедей. Некоторые, правда, говорят: ну, Господь же заповедал давать кесарю кесарево, и вот – «кесарь» дает нам номер, мы принимаем, поступаем по заповеди.

Это грубая ошибка, потому что в Евангелии сказано: отдавайте кесарю кесарево, а Божие Богу (Мф. 22, 21), а не принимайте, тем более в нашей ситуации – какой тут кесарь? – не царь, а тайное правительство, присваивающее себе ныне управление миром.

Вспомним другие заповеди. Апостол Иоанн Богослов говорит: Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (2 Ин. 1, 10–11). Даже приветствие неверного человека есть соучастие в его делах.

И в другом месте, в Послании апостола Павла к Коринфянам, сказано: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому (2 Кор. 6, 14–17), в данном случае – номеру.

А в Послании к Римлянам сказано: Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего (Рим. 12, 2). Я думаю, что никто не станет противоречить тому, что, принимая номер, мы сообразуемся веку сему, потому что принимаем новое имя от электронной системы, и, следовательно, мы признаем господство этой системы над собой.

Вот и в 10-й главе Евангелия от Иоанна мы читаем о том, что пастырь добрый знает своих овец по имени и выводит их, и когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса (Ин. 10, 4–5).

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

21.04.13 17:54
Ответ на #3753660 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...то есть, вы считает, что во время голода каннибализм был результатом извращенного вкуса?
В этих пророчествах сказано, что есть будут от голода, а не извращенного вкуса"""

Вы невнимательно прочитали текст.

"запечатленные же, несмотря на доступность им хлеба, станут пожирать мертвецов".

Сказано однозначно! Не от голода, а от жажды удовлетворения извращенного вкуса.

""""что касается идентификационного номера, он есть у каждого независимо от принятия или непринятия чего либо."""

Это ошибка!

У меня пару десятков лет нет счета в сберкассе или банке. Никогда не было и никогда не будет ИНН. Не говоря уже об УЭК!!! И нас "бесчетовых" - огромное количество! Из кого же тогда будет состоять Православное Царство, как не из тех, кто отказался служить Мамоне через его банки?!!!

«Вера в Бога и вера Богу, надежда на Бога и любовь о Господе – вот единственное, что не даст человеку на земле обречь себя на вечные муки ада. Не позволит в сердце войти унынию от происходящего; не приведет к отчаянию из-за видения мерзости запустения в святом месте; остановит лукавый разум, оправдывающий принятие сейчас кода, потом – печати» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 176).

"""Тут на днях напечатали высказывания старца -он считает, что сама по себе карточка никак не губительна, но является шагом к принятию клейма"""

Шаг к принятию клейма не губителен? Странное рассуждение!!!
Но есть пророчества, что принявшие карточки уже осуждаются на Страшном Суде, как предатели Христа и слуги Антихриста!

"Ох уж этот разум! Одним ножом хлеб режет, а другой - человека жизни лишит. А падший разум - это хитрая штука, нет такой подлости и гадости, которую падший разум не смог бы оправдать, не найти причины, по которой нельзя было бы все оное сотворить. Вот и будет оправдывать и личные номера, и паспорта, и 666! Какой там, возлюби Господа твоего! Себя самого предадут, жену и детей, плоть свою. Но предатель последнего времени, это предатель и семени своего, готовый все сожрать и уничтожить ради мгновения земной жизни, нехотящий прийти в разум и понять, что предает он, прежде всего - себя самого, предает не в руки земных деспотов, но на вечные мучения в преисподнюю" Старец Антоний.

Как не принять ИНН и УЭК? Уходить из тех организаций где ставят вопрос ребром - либо служите Мамоне, либо уходите?! Еще советы - работать за "наличку", тратить осмысленно, не накапливать из-за инфляции и девальвации, и получая ее,- не размещать на счетах.

«Сохранение же денег в банках – вообще глупость. Эти банки очень скоро «лопнут», развалятся.. Рогатый господин всей системы погубления душ человеческих хитро замыслил, чтоб даже следов не осталось от возможной самостоятельности людей. …глазом моргнуть не успеешь, как все «сгорит», вчера богач, а проснулся – не за что и булку хлеба купить!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 151).

Мусиенко Игорь Владимирович
Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

21.04.13 17:00

/«Война приближается очень быстро, что перед войной Богородица будет являться во сне и предупреждать о ней, а так же предупреждать о начале массовой чипизации. Одним из признаков этого будет запрет на продажу продуктов питания несовершеннолетним. Чипировать будут и насильственно. Штрих-коды на чело с легкостью получат, кто ими сейчас пренебрегает, т.е. не обращает на них внимание. Они же меня, мол, не трогают. Таким образом, человек с ними сроднился, вместо того, чтобы их ненавидеть и срывать, выбрасывая в нечистоты. В духовной сфере мелочей не существует. Грядет голод. Будут являться и бесы под видом светлых ангелов, и святых, и не спешите им поклоняться, а испытываете их молитвой, крестным знамением. Царь грядет - сообщил он» (Святитель Афанасий (Сидячий) Харьковский)./

Да, есть в Харькове очень почитаемый святой 17 в. - святитель Афанасий. Его мощи в сидящем виде. Это кто-то передаёт его слова? Откуда цитата?
С воскресным днём Вас!

Андрей Добронравов

православный христианин

21.04.13 11:05
Ответ на #3753655 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если только издеваясь - антихристиане - гонители! Трупы будут из жажды богоборчества и извращенного вкуса есть те, кто отступится от БОГА, Христа, Апостольской Православной Церкви и примет печати Антихриста! Сначала виртуальный номер - ИНН. Затем носимую карту - УЭК и мировой паспорт, а затем и лазерную печать(биочип или электронный чип).**

то есть, вы считает, что во время голода каннибализм был результатом извращенного вкуса?
В этих пророчествах сказано, что есть будут от голода, а не извращенного вкуса

что касается идентификационного номера, он есть у каждого независимо от принятия или непринятия чего либо. Тут на днях напечатали высказывания старца -он считает, что сама по себе карточка никак не губительна, но является шагом к принятию клейма. Не примете -всё будет нормально, хоть бы у вас три карточки или десять

**Многие будут умирать на дорогах. Люди сделаются как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых. Но какие люди будут пожирать тела мертвых? Те, которые запечатлены печатию антихриста; христиане, хотя им не будет ни выдаваться, ни продаваться хлеб за неимением ими на себе печати, не станут есть трупы; запечатленные же, несмотря на доступность им хлеба, станут пожирать мертвецов.

**

не понять-то говорят, что за хлеб будут убивать друг друга, то хлеб будет в достатке... надо бы определиться

Андрей Добронравов

православный христианин

21.04.13 10:55
Ответ на #3753639 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

когда, апостол Павел говорит, что не я делаю, а сидящий во мне грех, другими словами – зло, он прав в том смысле, что грех/зло самому победить невозможно**

согласен, с тем что вы пишите, ну так за что же людей ждут такие ужасные мучения-зло само собой управляет нашей жизнью? А Бог, как я понял только наблюдает, помогая избранным?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Жития 350

Житие святого Петра, прежде бывшего мытарем

4 октября 2022 в 16:11Андрей Бузик
Житие святого Петра, прежде бывшего мытарем В Африке жил один жестокосердный и немилостивый мытарь, по имени Петр; никогда он не пожалел неимущих, не имел в уме своем помышления о смерти, не ходил в ... читать далее »

Стихи 1269

Уж по масштабности...

4 октября 2022 в 10:30Владимир Лучит
*** Уж по масштабности всех замыслов, мечтаний, независимо от званий и регалий, можно судить о человеке, а конкретнее – об истинном его потенциале. *** Неколебимая решимость и отвага – меж людьми ... читать далее »

Семья 134

Видеть недостатки других, значит, приобретать их...

2 октября 2022 в 17:53Андрей Рыбак
Видеть недостатки других, значит, приобретать их... Видеть недостатки других, значит, приобретать их... Продолжаем путешествие по афоризмам Симеона Афонского и красивым горам, где живут отшельники. читать далее »

Литература 398

Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении

30 сентября 2022 в 21:24Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Вышла новая книга: ... читать далее »

Патерик 288

Призывай непрестанно Бога. По творениям преподобного Исаака Сирина.

30 сентября 2022 в 17:20Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Данная работа представляет собой сборник изречений преподобного Исаака Сирина о молитве, взятых из его подвижнических слов. В своих творениях святой ... читать далее »

Святые 373

Как врагов советской власти – расстрелять.

27 сентября 2022 в 16:46Андрей Бузик
Поздней ночью 28 сентября 1921 года группа чекистов во главе с членом коллегии Кубано-Черноморской ЧК вывела во двор пятерых священников. Вскоре раздались выстрелы, и осужденные «враги строительства ... читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Туризм 154

Фильм "Междуреченск. Город тайги"

10 сентября 2022 в 15:57Андрей Рыбак
Междуреченск. Город тайги Фильм "Междуреченск. Город тайги" читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов и Сергей Лужецкий   призеры Golden Hold 2022!

В Израиле 1 октября определились чемпионы коммерческого турнира по скалолазанию Golden Hold 2022. В престижных соревнованиях в дисциплине "боулдеринг" помимо хозяев приняли участие спортсмены из ... читать далее »

Путешествия

Тикси   Нарьян-Мар   Архангельск

"Апостол Андрей" вернулся в Архангельск, завершив очередную арктическую навигацию. 30 сентября яхта пришла в столицу Поморья. Путь с востока на запад занял всего 26 дней. "Апостол" покинул Тикси 5 ... читать далее »

Календарь 3320

5 октября. Святого пророка Ионы. Блаженной Параскевы Дивеевской. Праведного Петра, бывшего мытаря.

4 октября 2022 в 15:47Андрей Бузик
22 сентября по старому стилю / 5 октября по новому стилю среда Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом Прор. Ионы (VIII в. до Р. Х.). Сщмч. Фоки, еп. ... читать далее »

Детям 589

Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022

4 октября 2022 в 00:46Андрей Рыбак
Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 читать далее »

Лица 471

Жизнь отшельника. Афон. Премьера фильма!

2 октября 2022 в 16:51Андрей Бузик
Жизнь отшельника. Афон. Новый фильм монаха Салафиила (Филипьева) - «Афон. Год вечности», 2022 год Документальная съемка, охватывающая целый календарный год, приоткрывающая завесу над духовной жизнью и ... читать далее »

Афон 219

Семь сотен ступенеий; в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский

30 сентября 2022 в 21:21Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский Богословская необычность этой уникальной книги ускользает от жителей нашего ... читать далее »

Любовь 124

Главная Миссия Спасителя

30 сентября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Главная Миссия Спасителя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 347

Насколько Бог участвует в нашей жизни

27 сентября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Исихаст должен восходить превыше чувств к чистому безмолвию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Наука 247

Как сознание творит материю

7 сентября 2022 в 23:20Андрей Рыбак
Что такое сознание? Вопрос у камня следовика. Как сознание творит материю читать далее »

Путешествия

В Арктике начала работу дрейфующая станция "Северный полюс   41"

Российская дрейфующая станция "Северный полюс   41" начала работу в Северном Ледовитом океане. 2 октября в точке с координатами 82 37  с. ш. и 155 31  в. д. был поднят флаг экспедиции, организованной ... читать далее »

Скейтборд

Лилия Суханькова и Александр Гусев   чемпионы России в  парке ; Мария Ожигова и Михаил Степанов   лучшие в  улице ; переехавший из США Ивон Мартинес стал призёром в обеих дисциплинах

В Кисловодске, на набережной в пойме реки Подкумок, прошёл чемпионат России по скейтбордингу в олимпийских дисциплинах "парк" и "улица". Победителями стали: в "парке"   Лилия Суханькова и Александр ... читать далее »

Молитва 367

Покаяния отверзи ми двери

4 октября 2022 в 14:53Андрей Рыбак
Господь Иисус Христос стучится в дверь Покаяния отверзи ми двери читать далее »

Духовное 1031

Сокровищница духовной мудрости: Седмица 17-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов

3 октября 2022 в 14:25Андрей Бузик
благодатный огонь Седмица 17-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 48. (10,46–52) О ДЕЙСТВИИ БЛАГОДАТИ Всеми начинаниями да руководит вера в Бога и да сопутствует надежда благая, чтобы верою ... читать далее »

Высказывания 590

Что видит и чувствует чистое сердце?

2 октября 2022 в 08:24Андрей Рыбак
Что видит и чувствует чистое сердце? Что видит и чувствует чистое сердце? Странные поучения Симеона Афонского для думающих людей - открывают дверь к освобождению от рабства, а для мертвых - искушают ... читать далее »

История 526

Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий

30 сентября 2022 в 19:25Андрей Рыбак
Владимир Владимирович Путин Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий Президент России Владимир Путин произносит речь после церемонии подписания договоров о вступлении в ... читать далее »

Катастрофы 291

«Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири.

29 сентября 2022 в 18:05Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь «Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири. Фильм Вячеслава Кречетова" читать далее »

Проповедь 106

О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением

24 сентября 2022 в 07:52Андрей Бузик
Суббота пред Воздвижением О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением Мф.10:37–11, 1 1Кор.2:6–9 Сегодня – суббота, а завтра – воскресенье пред Воздвижением, а после будут тоже особые суббота и ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Интересно 525

Путешествие к началу времен

4 сентября 2022 в 10:24Андрей Рыбак
Земля и солнце Путешествие к началу времен читать далее »

Альпинизм

Манаслу: лавина убила шерпа, сорвала восхождения

2 октября, примерно в 9:40 утра по местному времени, огромная лавина обрушилась на базовый лагерь Манаслу. По сообщениям Таши Лакпы, шерпа из "14 Peaks Expedition", было снесено 30 палаток, но в ... читать далее »

Альпинизм

Николай Захаров: "Евгений Абалаков мог бы стать первым человеком на Эвересте"

Легендарного мирового альпиниста Николая Захарова можно слушать часами. Его истории о горах и людях в сочетании со знанием дела и тонким чувством юмора поражают и завлекают. Оно и понятно   не каждый ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!