Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Объявления / Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево
С. Лариса

православный христианин
Тема: #97363    27.03.13 17:36    Просмотров: 10596 [38]

Не показывать | Исправить | Ответить

Всем доброго дня :) Паломничество к Батюшке Иоанникию в Ивановскую область за молитвенной помощью, ответами на трудноразрешимые вопросы, также можно пособороваться (ведь идет Великий пост). Стоимость поездки 1470 рублей. Подробная информация на сайте:http://blago-larisa.cerkov.ru или по телефону: +7 (926) 797-60-52.

Елена Высоцкая

православный христианин

Тема: #97363
13.06.13 22:19
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По благословению схиархимандрита о.Иоанникия, мы благотворительный Фонд помощи детским домам 'Спас Нерукотворный' совершаем паломнические поездки в 'Свято-Никольский' скит с.Чихачёво, Ивановской обл. (к старцу схиархимандриту о.Иоанникию на молитвенную службу «отчитку»).
Там читается неусыпный псалтирь, общая исповедь, а для женщин особая молитва читается за грех аборта и каждодневный крестный ход вокруг храма.
Многочисленные факты исцеления были отмечены: винопития, наркомании, бездетности и раковых заболеваний.
Записаться на поездку по телефонам:
8 (831)278 08 12, сот.8 904 921 33 14 (НСС), 8 960 188 32 35(БИЛАЙН),
8 987 555 75 15(МТС), 8 920 294 43 12(МЕГАФОН) выезд из г.Нижнего Новгорода.

Ссылка на сайт Фонда: http://fondspasneru.ucoz.ru/
Ссылка о «Свято-Никольском Ските»: http://fondspasneru.ucoz.ru/fo...
Ссылка на видео со старцем: http://fondspasneru.ucoz.ru/video/vip/1/myvideo/starec_ioannikij_chikhachevo

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.05.13 10:42
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лариса, будьте добры, уточните у своих знакомых или послушников в Чихачево какой Акафист читать нам грешным, невенчаными родившими детей.

Я изъясняюсь путано, простите, надеюсь, поймете.
Лариса, я думаю. Вы неоднократно слышали советы батюшки читать по средам Акафист Богородице.
Слышала это и я. но не поняла, уточните:
его надо читать всем тем, кто уже не может повенчаться - вдовам, не венчаным разведенным, родившим детей не будучи замужем, и тем, кто замужем, но еще не повенчался?

И еще - давно слышала, что батюшка сказал читать  Акафист Благовещению  Богородицы и про икос говорил. но слов молитвы я не расслышала, в Акафисте Благовещению  Богородицы не нашла слов молитвы о детях рожденных в невенчаных браках и, ( прости, Господи!!! ), по средам Акафист не читала.

Ездили в Чихачево на службу Лазаревой субботы 27.04.2013г.
После службы беседа с батюшкой, можно было задать по одному вопросу.
На некоторые вопросы батюшка отвечал громко для всех.
Пишу своими словами
"НАДО ПОВЕНЧАТЬСЯ И КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ ВЕНЧАЛЬНЫМ ОБРУЧАЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ НА НОЧЬ И НА ДЕНЬ. ( и когда они уходят на учебу, на работу, уезжают, болеют, когда у них проблемы)
Стоящая впереди, недалеко от меня, женщина задала тихо какой-то вопрос, батюшка на ее вопрос ответил погромче и я услышала его слова   "... читать  по средам  Акафист Пресвятой Богородице ... . там есть Икос со словами
"Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно,..." т.е. блудно
В словаре нашла значение слова студно  - ( студно -нареч. (αἰσχρῶς) постыдно, гнусно), батюшка сказал студно,т.е. блудно

В интернете нашла этот Икос со словами
"... Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно ..."
Это Икос 10 Акафиста Пресвятой Богородице

Здесь весь Акафист Пресвятой Богородице, он есть почти во всех молитвословах
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5.%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B5%D1%81%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%8F%20%20%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE&url=http%3A%2F%2Fmolitva-pr.narod.ru%2Fmolitvi%2Fmolitv011.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=105dceef26a98ad4a8ff696a422641e6&keyno=0

копирую только Кондак 1 и Икос 10:
Акафист Пресвятой Богородице

Кондак 1
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти:
радуйся, Невесто Неневестная.

Икос 10
Стена еси девам, Богородице Дево, и всем к Тебе прибегающим: ибо небесе и земли Творец устрои Тя, Пречистая, вселься во утробе Твоей, и вся приглашати Тебе научи:
Радуйся , столпе девства;
радуйся , дверь спасения.
Радуйся , начальнице мысленнаго наздания;
радуйся , подательнице Божественныя благости.
Радуйся , Ты бо обновила еси зачатыя студно ;
радуйся , Ты бо наказала еси окраденныя умом.
Радуйся, тлителя смыслов упраждняющая;
радуйся, Сеятеля чистоты рождшая.
Радуйся, чертоже безсеменнаго уневещения;
радуйся, верных Господеви сочетавшая.
Радуйся, добрая младопитательнице девам;
радуйся, невестокрасительнице душ святых.
Радуйся, Невесто Неневестная.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

12.04.13 09:09
Ответ на #3752088 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Лариса, спасибо, я просто полюбопытствовала (это тоже грех), думала Вы точно знаете.
Подожду пока на официальном сайте Кинешемской и Палехской епархии в разделе "Духовенство округа"
появится биография батюшки.
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_4752.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_03.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_15.html
Видео смотрела. Батюшка Иоанникий (Чихачёво. Никольская обитель)

http://video.mail.ru/list/elena.varnahova/1201/6430.html

Может Вы знаете, когда начнутся службы в новом храме?

С. Лариса

православный христианин

11.04.13 09:34
Ответ на #3752083 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

11.04.13 08:35
Ответ на #3749982 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Лариса, я зашла на Ваш сайт

http://blago-larisa.cerkov.ru

но нигде не прочитала, что о.Иоанникий служит в Чихачево. как Вы пишете. 34 года.
Не нашла об этом и на других сайтах о Чихачево. Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию, интересно.

Перунов Игорь Викторович

православный христианин

29.03.13 10:04
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
всем, кому интересно, могут прочитать здесь
http://mixmaxov.livejournal.com/638022.html

С. Лариса

православный христианин

28.03.13 18:25
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года. В храме круглосуточно идет молитва. Батюшка во время службы читает сильную молитву об убиенных во чреве, проводит отчитку; после службы-Крестный ход вокруг храма. Трапеза. Затем — генеральная исповедь и каждый лично общается с Батюшкой ( кто-то просит молитвенной помощи; кто-то задает свои неразрешимые вопросы, которые чудесным образом решаются). Народ его называет старцем, духоносным батюшкой. Многие получают исцеления, сам Батюшка некоторых оставляет там пожить, в колодце — исцеляющая вода. Дай Бог Батюшке здравия!
Вот, что вкратце можно рассказать про Батюшку Иоанникия. Более подробно читайте на сайте: blago-larisa.cerkov.ru
Спаси, Господи!

Харламова Светлана Егоровна

православный христианин

28.03.13 17:10

Лариса! А что за батюшка Иоанникий?Расскажите о нем С уважением Светлана.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 717

Под видом очищения крови будем светиться

29 августа 2015 в 10:00Олга
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ «РЫБКИ» ОЧИСТЯТ ВАШУ КРОВЬ ОТ ТОКСИНОВ Учёные уже много лет мечтают о крошечных роботах, которые смогут работать внутри наших тел — несмотря на предостережения некоторых фантастов. ... читать далее »

Календарь 767

29 августа. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Мученика Диомида врача (298).

28 августа 2015 в 14:44Андрей Бузик
16 августа по старому стилю / 29 августа по новому стилю суббота Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса ... читать далее »

Духовное 708

Хранение ума.

28 августа 2015 в 09:29Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пресвятая Троица Спаси нас. Матушка Богородица благослови. Матушка Богородица, Славное Успение Которой мы сегодня празднуем, ... читать далее »

Воины 186

Чудо веры

27 августа 2015 в 08:34Ирина Петрова
Саша был в чеченском плену — 5 лет; два года его – не кормили; испытывали на нем приемы рукопашного боя; его несколько раз — расстреливали, стреляли почти в упор, но так и – не смогли ... читать далее »

Эсхатология 358

Страшные грехи человеческие уничтожат жизнь на Земле (пророчества православных старцев)

20 августа 2015 в 21:41Александр В.А.
Сибирь в огне (2015 год) «Положил есть реки в пустыню, и исходища водная в жажду, Землю плодоносную в сланость, от злобы живущих на ней». Пс.106 (33-34) В последнее время нарастают стихийные ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Патерик 114

Горячий котел

16 августа 2015 в 20:33Андрей Рыбак
Горячий котел Горячий котел Брат попросил наставления у аввы Пимена. Старец сказал ему: «Пока котел разогрет горящим под ним огнем, не смеют прикоснуться к нему ни муха, ни пресмыкающиеся. Когда же ... читать далее »

Паломничество 116

Афон

14 августа 2015 в 22:26Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. , 9 Афон Страна моя Афон! Мой милый полуостров! Ты в грудь мою вонзен Своей вершиной острой! Зачем меня рассек На две неравных доли? Одна - любви ... читать далее »

Приключенческие гонки

Мультигонка на старт Чемпионата мира

Мультигонка на старт Чемпионата мира. 5 августа я впала в панику   впереди ещё порядка 500 км до забытого богом посёлка Катырык (а есть ли там люди, есть ли сообщение с Хатангой? Ведь в противном ... читать далее »

Альпинизм

Предложения по изменению Правил проведения альпмероприятий и разрядных норм

Предложения по изменению Правил проведения альпмероприятий и разрядных норм. ля начала хотел бы остановиться на нескольких общих моментах, которые могут быть дискуссионными, но не являются предметом ... читать далее »

Церковь-Община 399

В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора

28 августа 2015 в 22:17Андрей Рыбак
В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора В Дивеевском монастыре освящен Великим чином первый Успенский придел Благовещенского собора, созданного по ... читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

Святые 46

Наставления протоиерея Николая Гурьянова.

23 августа 2015 в 23:26Андрей Рыбак
ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ Наставления протоиерея Николая Гурьянова: 1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище –душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли ... читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Документы 136

Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета

20 августа 2015 в 08:07Андрей Рыбак
Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ (от участника группы) Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Помогите! 113

Помогите моим деткам! № 2.

16 августа 2015 в 15:14Ольга С.А.
Здравствуйте дорогие наши Благодетели! Даже не знаю с чего начать... Вот наши первые ... читать далее »

Помощь храмам 6

Именной Кирпичик на восстановление храма

14 августа 2015 в 19:30Татьяна Лоза
СОТВОРИТЕ БЛАГО И ПОМЯНИТЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ИМЕННЫМ КИРПИЧИКОМ ПО СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ 20 РУБЛЕЙ ИМЯ. “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф. 5, 7) В нашем ... читать далее »

Воздухоплавание

1-й ЧеВО ждёт участников

1-й ЧеВО ждёт участников. Первый чемпионат Воронежской области по Воздухоплавательному спорту и кубок Черноземья пройдёт с 8 по 11 сентября 2015 года в городе Воронеж. Посетить данное мероприятие ... читать далее »

Горные лыжи

Джеймс Вудс и Тирил Кристиансен выиграли этап Кубка мира в слоуп-стайле

Сегодня, 28 августа, в новозеландской Кардроне завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. Финалы, как сообщалось ранее, должны были пройти в субботу, 29 августа. Но в связи с ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Видео 249

Успение Пресвятой Богородицы. Видео.

28 августа 2015 в 09:39Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы Успение Пресвятой Богородицы. Видео. читать далее »

Высказывания 240

Воистину, не только в себе, как жизнь, душа сие имеет, но и когда от других учащих слушает

23 августа 2015 в 22:49Андрей Рыбак
Святитель Григорий Синаит.96. Воистину, не только в себе, как жизнь, душа сие имеет, но и когда от других учащих слушает, чувствует то, коль скоро обоими ими руководствует любовь и вера, — когда один ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Разное 780

Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

20 августа 2015 в 01:04Троицкий Рувим
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!! Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Да Исправится Молитва Моя Небесный Отче ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Иконы 195

15 августа - день празднования в честь Ачаирской иконы Божией Матери

15 августа 2015 в 14:59Андрей Бузик
Икона Пресвятой Богородицы Ачаирская была написана в 2002 году омским иконописцем Геннадием Адаевым. Под образом Пречистой, взирающей на распятие Спасителя, расположены изображения храмов Ачаирского ... читать далее »

Путешествия 156

Самый высокий пик Забайкалья увенчают крестом

14 августа 2015 в 14:20Андрей Бузик
Экспедиция на самую высокую точку Забайкальского края – пик БАМ – отправилась 10 августа по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия. Как сообщает сайт "Забайкалье ... читать далее »

Альпинизм

Цена Победы

Цена Победы. Рассказ Александра Яковенко о восхождении на пик Победы команды Федерации альпинизма России, проходившее при поддержке ОАО Рособоронэкспорт: читать далее »

Парусный спорт

Дмитрий Самохин сохранил вторую позицию

На одной из крупнейших регат сезона в классе  Дракон , проходящей в немецком Кюлюнгсборне, вчера была проведена одна гонка при ветре в 10 узлов. Экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга рулевого Дмитрия ... читать далее »

Всего проголосовало: 326 человек
Истина в Любви Христовой?
согласен
не согласен
не знаю
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Истина в Любви Христовой?
согласен ( 95.1%, 310 голосов )
не согласен ( 3.1%, 10 голосов )
не знаю ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru