Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Объявления / Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево
С. Лариса

православный христианин
Тема: #97363    27.03.13 18:36    Просмотров: 6459 [38]

Не показывать | Исправить | Ответить

Всем доброго дня :) Паломничество к Батюшке Иоанникию в Ивановскую область за молитвенной помощью, ответами на трудноразрешимые вопросы, также можно пособороваться (ведь идет Великий пост). Стоимость поездки 1470 рублей. Подробная информация на сайте:http://blago-larisa.cerkov.ru или по телефону: +7 (926) 797-60-52.

Елена Высоцкая

православный христианин

Тема: #97363
13.06.13 23:19
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По благословению схиархимандрита о.Иоанникия, мы благотворительный Фонд помощи детским домам 'Спас Нерукотворный' совершаем паломнические поездки в 'Свято-Никольский' скит с.Чихачёво, Ивановской обл. (к старцу схиархимандриту о.Иоанникию на молитвенную службу «отчитку»).
Там читается неусыпный псалтирь, общая исповедь, а для женщин особая молитва читается за грех аборта и каждодневный крестный ход вокруг храма.
Многочисленные факты исцеления были отмечены: винопития, наркомании, бездетности и раковых заболеваний.
Записаться на поездку по телефонам:
8 (831)278 08 12, сот.8 904 921 33 14 (НСС), 8 960 188 32 35(БИЛАЙН),
8 987 555 75 15(МТС), 8 920 294 43 12(МЕГАФОН) выезд из г.Нижнего Новгорода.

Ссылка на сайт Фонда: http://fondspasneru.ucoz.ru/
Ссылка о «Свято-Никольском Ските»: http://fondspasneru.ucoz.ru/fo...
Ссылка на видео со старцем: http://fondspasneru.ucoz.ru/video/vip/1/myvideo/starec_ioannikij_chikhachevo

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.05.13 11:42
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лариса, будьте добры, уточните у своих знакомых или послушников в Чихачево какой Акафист читать нам грешным, невенчаными родившими детей.

Я изъясняюсь путано, простите, надеюсь, поймете.
Лариса, я думаю. Вы неоднократно слышали советы батюшки читать по средам Акафист Богородице.
Слышала это и я. но не поняла, уточните:
его надо читать всем тем, кто уже не может повенчаться - вдовам, не венчаным разведенным, родившим детей не будучи замужем, и тем, кто замужем, но еще не повенчался?

И еще - давно слышала, что батюшка сказал читать  Акафист Благовещению  Богородицы и про икос говорил. но слов молитвы я не расслышала, в Акафисте Благовещению  Богородицы не нашла слов молитвы о детях рожденных в невенчаных браках и, ( прости, Господи!!! ), по средам Акафист не читала.

Ездили в Чихачево на службу Лазаревой субботы 27.04.2013г.
После службы беседа с батюшкой, можно было задать по одному вопросу.
На некоторые вопросы батюшка отвечал громко для всех.
Пишу своими словами
"НАДО ПОВЕНЧАТЬСЯ И КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ ВЕНЧАЛЬНЫМ ОБРУЧАЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ НА НОЧЬ И НА ДЕНЬ. ( и когда они уходят на учебу, на работу, уезжают, болеют, когда у них проблемы)
Стоящая впереди, недалеко от меня, женщина задала тихо какой-то вопрос, батюшка на ее вопрос ответил погромче и я услышала его слова   "... читать  по средам  Акафист Пресвятой Богородице ... . там есть Икос со словами
"Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно,..." т.е. блудно
В словаре нашла значение слова студно  - ( студно -нареч. (αἰσχρῶς) постыдно, гнусно), батюшка сказал студно,т.е. блудно

В интернете нашла этот Икос со словами
"... Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно ..."
Это Икос 10 Акафиста Пресвятой Богородице

Здесь весь Акафист Пресвятой Богородице, он есть почти во всех молитвословах
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5.%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B5%D1%81%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%8F%20%20%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE&url=http%3A%2F%2Fmolitva-pr.narod.ru%2Fmolitvi%2Fmolitv011.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=105dceef26a98ad4a8ff696a422641e6&keyno=0

копирую только Кондак 1 и Икос 10:
Акафист Пресвятой Богородице

Кондак 1
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти:
радуйся, Невесто Неневестная.

Икос 10
Стена еси девам, Богородице Дево, и всем к Тебе прибегающим: ибо небесе и земли Творец устрои Тя, Пречистая, вселься во утробе Твоей, и вся приглашати Тебе научи:
Радуйся , столпе девства;
радуйся , дверь спасения.
Радуйся , начальнице мысленнаго наздания;
радуйся , подательнице Божественныя благости.
Радуйся , Ты бо обновила еси зачатыя студно ;
радуйся , Ты бо наказала еси окраденныя умом.
Радуйся, тлителя смыслов упраждняющая;
радуйся, Сеятеля чистоты рождшая.
Радуйся, чертоже безсеменнаго уневещения;
радуйся, верных Господеви сочетавшая.
Радуйся, добрая младопитательнице девам;
радуйся, невестокрасительнице душ святых.
Радуйся, Невесто Неневестная.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

12.04.13 10:09
Ответ на #3752088 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Лариса, спасибо, я просто полюбопытствовала (это тоже грех), думала Вы точно знаете.
Подожду пока на официальном сайте Кинешемской и Палехской епархии в разделе "Духовенство округа"
появится биография батюшки.
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_4752.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_03.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_15.html
Видео смотрела. Батюшка Иоанникий (Чихачёво. Никольская обитель)

http://video.mail.ru/list/elena.varnahova/1201/6430.html

Может Вы знаете, когда начнутся службы в новом храме?

С. Лариса

православный христианин

11.04.13 10:34
Ответ на #3752083 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

11.04.13 09:35
Ответ на #3749982 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Лариса, я зашла на Ваш сайт

http://blago-larisa.cerkov.ru

но нигде не прочитала, что о.Иоанникий служит в Чихачево. как Вы пишете. 34 года.
Не нашла об этом и на других сайтах о Чихачево. Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию, интересно.

Перунов Игорь Викторович

православный христианин

29.03.13 11:04
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
всем, кому интересно, могут прочитать здесь
http://mixmaxov.livejournal.com/638022.html

С. Лариса

православный христианин

28.03.13 19:25
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года. В храме круглосуточно идет молитва. Батюшка во время службы читает сильную молитву об убиенных во чреве, проводит отчитку; после службы-Крестный ход вокруг храма. Трапеза. Затем — генеральная исповедь и каждый лично общается с Батюшкой ( кто-то просит молитвенной помощи; кто-то задает свои неразрешимые вопросы, которые чудесным образом решаются). Народ его называет старцем, духоносным батюшкой. Многие получают исцеления, сам Батюшка некоторых оставляет там пожить, в колодце — исцеляющая вода. Дай Бог Батюшке здравия!
Вот, что вкратце можно рассказать про Батюшку Иоанникия. Более подробно читайте на сайте: blago-larisa.cerkov.ru
Спаси, Господи!

Харламова Светлана Егоровна

православный христианин

28.03.13 18:10

Лариса! А что за батюшка Иоанникий?Расскажите о нем С уважением Светлана.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 310

Сказки на ночь или несколько простых секретов, которые помогут развитию вашего ребенка

31 октября 2014 в 19:13Андрей Бузик
Читать вслух Дети нуждаются, в том, чтобы родители читали им вслух. Для успешного формирования ребенка такое домашнее чтение имеет исключительное значение не только до тех пор, пока ребенок сам не ... читать далее »

Разное 656

Невидимая святость

31 октября 2014 в 12:16Вячеслав Шаталов
Это было давно. Шли мы как-то раз с одним человеком в Орехово-Зуевский храм. Мой путник был стар и в летах преклонных. Идём мы значит мило беседуем, как вдруг он останавливается и говорит мне: ... читать далее »

Искусство 351

И. А. Бунин. Темные аллеи

30 октября 2014 в 13:59Anne
Иван Бунин "Темные аллеи" Как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он все же прекрасен и нам все таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга… Для творчества Бунина ... читать далее »

Церковь-Община 294

1 ноября 2014 — Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших

29 октября 2014 в 17:36Anne
Упокой Упокой Господи, всех от века усопших отец, братий, матерей, сестер наших православных; их же молитвами помилуй нас; и сотвори им вечную память! Есть особые дни в году, когда вся Церковь с ... читать далее »

Общий 543

Заявление для нахождения в больнице

29 октября 2014 в 09:43Юлия Бутурлина
БольницаНужно знать свои права! Заявление для нахождения в больнице Настоящее заявление можно использовать родителям, если ваш ребенок попал в реанимацию или в стационар, а вас не пускают к ... читать далее »

Лица 265

Самый богатый дедушка России.

28 октября 2014 в 09:33Андрей Бузик
Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. Вот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей ... читать далее »

Картины 26

Невидимый друг души моей

27 октября 2014 в 15:32Вячеслав Шаталов
Я видел беса после боя Изранен весь, со сломанным крылом Он брёл ища себе покоя На поле выжженным кругом. Он проиграл и как печально Вдруг осознать, что не жилец Бой предрешён был изначально Он лишь ... читать далее »

Предание 28

Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля.

26 октября 2014 в 18:22Б. Ольга
Авель Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля. М.Ф. Герингер, урожд. Аделунг, обер-камерфрау Императрицы Александры Феодоровны: “В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании ... читать далее »

Праздники 141

Иверская икона Божией Матери

25 октября 2014 в 20:00Андрей Рыбак
Русская Иверская икона Божией Матери Иверская икона Божией Матери Дни памяти: Февраль 12, Март 28, Октябрь 13 (Перенесение в Москву) Иверская икона (которая сейчас хранится на Афоне) в IX веке ... читать далее »

Планета 124

Добро пожаловать в ад!

24 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из ... читать далее »

Скалолазание

Яна Черешнева: стараюсь очищать свою жизнь!

Чемпионка мира по скалолазанию в дуэли Яна Черешнева (Москва), одержавшая очередную победу на этапе Кубка России "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых", оценила нестандартную конфигурацию ... читать далее »

Велоспорт

Роковая ошибка Тома ван Стинбергена

Попытка повторить рекордное сальто обернулась одним из самых жестких падений Red Bull Rampage 2014. читать далее »

Шутка 72

В одном монастыре...

31 октября 2014 в 14:51Троицкий Рувим
В одном монастыре Добрым Подвигом Подвизались Три Добрых Молодца: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. Остальная монастырская братия представляла из себя тело тридцатитрёхглавого змея, с ... читать далее »

Мир 187

Фильм Михаила Тарковского «Замороженное время».

30 октября 2014 в 17:28Андрей Бузик
Михаил – племянник прославленного кинорежиссера Андрея Тарковского и внук поэта Арсения Тарковского, один из авторов известного фильма «Счастливые люди». Фильм «Замороженное время» автор снял ... читать далее »

История 292

В чем же виноват Иван Бунин?

30 октября 2014 в 10:48Валерий
Иван Бунин. И все ж придет, придет пора И воскресенья и деянья, Прозрения и покаянья. Россия! Помни же Петра.. Александр Блок надеялся, что за идеями революции стоял Христос. Однако, вопреки Блоку, ... читать далее »

Эсхатология 303

Война идей в Новороссии

29 октября 2014 в 14:44Фокин Сергей
Война идей в Новороссии (посвящается всем, от кого зависит жизнь или смерть пленных) «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить ... читать далее »

Литература 184

Как быть братцы?

28 октября 2014 в 21:09Вячеслав Шаталов
Есть у меня одна прекрасная книга, которая представляет собой обзор некоторых важных событий в жизни Императора Николая II, называется она «Тайна пятой печати» автор В.В.Кузнецов. В книге использованы ... читать далее »

Жития 152

Дидахе. Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов.

27 октября 2014 в 23:19Anne
"Дидахе". Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов. Книга «Дидахе» - один из древнейших памятников христианской литературы. Написанная вероятно в Сирии в 60-80 годах Рождества Христова ... читать далее »

Молитва 176

Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает (православному Воину)

26 октября 2014 в 23:18Александр В.А.
Молитва Воина . . Из воспоминаний православного священника о.Валентина (Бирюкова) /1/: . . ВЕСТНИК . Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так ... читать далее »

Воины 144

Мученик Константин Васильев - Русский Офицер

26 октября 2014 в 16:29Сергей И.
Мученик Константин Васильев Мученик Константин Васильев - Русский Офицер Ко дню памяти Героя Святой Руси … Человек нашего времени и совершил такой подвиг. Настоящий мученик, даже его фотография ... читать далее »

Чудо 164

Святая вода от преподобного Сергия

25 октября 2014 в 07:23Андрей Бузик
Чудодействие святой воды я ощущала не единожды. Вот история об исцелении Маршала Советского Союза, начальника Генерального штаба Матвея Васильевича Захарова, которая произошла на моих глазах. Было ... читать далее »

Здоровье 234

Страшные факты о курении

23 октября 2014 в 08:17Андрей Бузик
Если бы каждый курильщик осознал в полной мере последствия курения, то продолжали бы курить только сумасшедшие. ● Основная причина большой распространенности курения — это на определенное время ... читать далее »

Лыжи

Австралийская фристайлистка Бритт Кокс, которая в 15 лет стала самой юной участницей Олимпиады в Ванкувере, а в Сочи уже поднялась на пятое место, рассказала о том, как она пришла в могул.

Австралийская фристайлистка Бритт Кокс, которая в 15 лет стала самой юной участницей Олимпиады в Ванкувере, а в Сочи уже поднялась на пятое место, рассказала о том, как она пришла в могул. читать далее »

Серфинг

Чемпионы мира среди юниоров

Чемпионы мира среди юниоров. Васко Рибейро и Махина Маэда стали новыми чемпионами мира по серфингу по версии ASP среди юниоров после победы на заключительном этапе турнира в Эрисейра, Португалия. ... читать далее »

Календарь 554

Святой апостол и евангелист Лука, уроженец Антиохии Сирийской, апостол из 70-ти.

31 октября 2014 в 12:43Anne
Святой апостол и евангелист Лука. "Благодать Рождшегося от Меня и Моя милость с сими иконами да будет" Сподвижник святого апостола Павла (2 Тим. 4, 10), врач из просвещенной греческой среды. Услышав ... читать далее »

Интересно 308

Почему Эйнштейн на фотографии показывает язык?

30 октября 2014 в 17:11Андрей Бузик
Почему Энштейн на фотографии показывает язык?Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу ... читать далее »

Стихи 261

С Креста не сходят, с него снимают

29 октября 2014 в 21:40Ганина Ольга
Хочется предложить читателям стихотворение любимого мною батюшки, которого к великому сожалению уже с нами нет, протоиерея Валентина Мордасова.                  Воспоминание. Я помню каждый день тех ... читать далее »

SOS! 276

ХЕЛЛОУИН: КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ?

29 октября 2014 в 14:07Ирина Петрова
– Отец Павел, совсем скоро часть нашего населения устремится в ночные клубы, выйдет на улицы, чтобы отметить «праздник» под названием Halloween. О том, что это плохо, всем православным христианам и ... читать далее »

Творчество 261

Монахиня Серафима и отроковица Наташа

28 октября 2014 в 10:17Андрей Бузик
Автор: Архимандрит Тихон (Агриков) Из книги: «У Троицы окрыленные» «Наша семья состояла из девяти человек. Семеро детей, отец и мама. И вот нашу семью постигла беда. У троих девочек болели глаза. ... читать далее »

Видео 211

Сценарий Третьей мировой войны

27 октября 2014 в 15:49Anne
Сценарий Третьей Мировой Войны Видео для взрослых читать далее »

Выживание. 141

Зачем у людей отняли землю.

26 октября 2014 в 21:51Андрей Рыбак
Родовые поместья Зачем у людей отняли землю. Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" - земля! Свой ... читать далее »

Паломничество 98

Египет привлечет туристов для повторения маршрута Святого семейства

26 октября 2014 в 09:16Андрей Бузик
Власти Египта презентовали программу туристического маршрута, посвященного пребыванию в этой древней стране Святого семейства, новый проект, по словам министра туризма, может привлечь в страну ... читать далее »

Туризм 36

Религиозный поход в Армению

24 октября 2014 в 22:36Андрей Рыбак
Религиозный поход в Армению Согласно преданию, еще в I в.нашей эры Апостолы Фаддей (мощи которого хранятся в Эчмиадзинском соборе) и Варфоломей проповедовали христианство в Армении. Тогда же в ... читать далее »

Память 136

Мысль и Слово

22 октября 2014 в 13:27Сергей И.
Биологическое время Крадётся тихими стопами И освежает стуком в темя Голографическую память читать далее »

Прочее

В Стране Басков за помощь спасателей придется платить

В Стране Басков за помощь спасателей придется платить. Правительство автономии Страна Басков составило список случаев платного применения работы подразделений спасателей. В перечне содержится 43 вида ... читать далее »

Альпинизм

Чемпионат России по альпинизму, класс высотный. Отчеты команд.

Чемпионат России по альпинизму, класс высотный. Отчеты команд. (второй список) Как уже сообщалось В ближашие выходные в Ростове-на-Дону состоится судейство чемпионата России по альпинизму в высотном ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru