Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Объявления / Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Паломнические поездки к Батюшке Иоанникию в Чихачево
С. Лариса

православный христианин
Тема: #97363    27.03.13 18:36    Просмотров: 9547 [38]

Не показывать | Исправить | Ответить

Всем доброго дня :) Паломничество к Батюшке Иоанникию в Ивановскую область за молитвенной помощью, ответами на трудноразрешимые вопросы, также можно пособороваться (ведь идет Великий пост). Стоимость поездки 1470 рублей. Подробная информация на сайте:http://blago-larisa.cerkov.ru или по телефону: +7 (926) 797-60-52.

Елена Высоцкая

православный христианин

Тема: #97363
13.06.13 23:19
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По благословению схиархимандрита о.Иоанникия, мы благотворительный Фонд помощи детским домам 'Спас Нерукотворный' совершаем паломнические поездки в 'Свято-Никольский' скит с.Чихачёво, Ивановской обл. (к старцу схиархимандриту о.Иоанникию на молитвенную службу «отчитку»).
Там читается неусыпный псалтирь, общая исповедь, а для женщин особая молитва читается за грех аборта и каждодневный крестный ход вокруг храма.
Многочисленные факты исцеления были отмечены: винопития, наркомании, бездетности и раковых заболеваний.
Записаться на поездку по телефонам:
8 (831)278 08 12, сот.8 904 921 33 14 (НСС), 8 960 188 32 35(БИЛАЙН),
8 987 555 75 15(МТС), 8 920 294 43 12(МЕГАФОН) выезд из г.Нижнего Новгорода.

Ссылка на сайт Фонда: http://fondspasneru.ucoz.ru/
Ссылка о «Свято-Никольском Ските»: http://fondspasneru.ucoz.ru/fo...
Ссылка на видео со старцем: http://fondspasneru.ucoz.ru/video/vip/1/myvideo/starec_ioannikij_chikhachevo

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.05.13 11:42
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лариса, будьте добры, уточните у своих знакомых или послушников в Чихачево какой Акафист читать нам грешным, невенчаными родившими детей.

Я изъясняюсь путано, простите, надеюсь, поймете.
Лариса, я думаю. Вы неоднократно слышали советы батюшки читать по средам Акафист Богородице.
Слышала это и я. но не поняла, уточните:
его надо читать всем тем, кто уже не может повенчаться - вдовам, не венчаным разведенным, родившим детей не будучи замужем, и тем, кто замужем, но еще не повенчался?

И еще - давно слышала, что батюшка сказал читать  Акафист Благовещению  Богородицы и про икос говорил. но слов молитвы я не расслышала, в Акафисте Благовещению  Богородицы не нашла слов молитвы о детях рожденных в невенчаных браках и, ( прости, Господи!!! ), по средам Акафист не читала.

Ездили в Чихачево на службу Лазаревой субботы 27.04.2013г.
После службы беседа с батюшкой, можно было задать по одному вопросу.
На некоторые вопросы батюшка отвечал громко для всех.
Пишу своими словами
"НАДО ПОВЕНЧАТЬСЯ И КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ ВЕНЧАЛЬНЫМ ОБРУЧАЛЬНЫМ КОЛЬЦОМ НА НОЧЬ И НА ДЕНЬ. ( и когда они уходят на учебу, на работу, уезжают, болеют, когда у них проблемы)
Стоящая впереди, недалеко от меня, женщина задала тихо какой-то вопрос, батюшка на ее вопрос ответил погромче и я услышала его слова   "... читать  по средам  Акафист Пресвятой Богородице ... . там есть Икос со словами
"Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно,..." т.е. блудно
В словаре нашла значение слова студно  - ( студно -нареч. (αἰσχρῶς) постыдно, гнусно), батюшка сказал студно,т.е. блудно

В интернете нашла этот Икос со словами
"... Радуйся ,  Ты   бо   обновила   еси   зачатыя   студно ..."
Это Икос 10 Акафиста Пресвятой Богородице

Здесь весь Акафист Пресвятой Богородице, он есть почти во всех молитвословах
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5.%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%20%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B5%D1%81%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%8F%20%20%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE&url=http%3A%2F%2Fmolitva-pr.narod.ru%2Fmolitvi%2Fmolitv011.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=105dceef26a98ad4a8ff696a422641e6&keyno=0

копирую только Кондак 1 и Икос 10:
Акафист Пресвятой Богородице

Кондак 1
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти:
радуйся, Невесто Неневестная.

Икос 10
Стена еси девам, Богородице Дево, и всем к Тебе прибегающим: ибо небесе и земли Творец устрои Тя, Пречистая, вселься во утробе Твоей, и вся приглашати Тебе научи:
Радуйся , столпе девства;
радуйся , дверь спасения.
Радуйся , начальнице мысленнаго наздания;
радуйся , подательнице Божественныя благости.
Радуйся , Ты бо обновила еси зачатыя студно ;
радуйся , Ты бо наказала еси окраденныя умом.
Радуйся, тлителя смыслов упраждняющая;
радуйся, Сеятеля чистоты рождшая.
Радуйся, чертоже безсеменнаго уневещения;
радуйся, верных Господеви сочетавшая.
Радуйся, добрая младопитательнице девам;
радуйся, невестокрасительнице душ святых.
Радуйся, Невесто Неневестная.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

12.04.13 10:09
Ответ на #3752088 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Лариса, спасибо, я просто полюбопытствовала (это тоже грех), думала Вы точно знаете.
Подожду пока на официальном сайте Кинешемской и Палехской епархии в разделе "Духовенство округа"
появится биография батюшки.
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_4752.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_03.html
http://vlblago.blogspot.ru/p/blog-page_15.html
Видео смотрела. Батюшка Иоанникий (Чихачёво. Никольская обитель)

http://video.mail.ru/list/elena.varnahova/1201/6430.html

Может Вы знаете, когда начнутся службы в новом храме?

С. Лариса

православный христианин

11.04.13 10:34
Ответ на #3752083 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Карина, эти данные на моем сайте в разделе "История". А у меня они от людей, которых знаю не первый год, а они, в свою очередь, многие годы трудятся рядом с батюшкой. Если Вам нужна более официальная информация, то, наверное, можно сделать запрос в епархию.

Норская Карина Андреевна

православный христианин

11.04.13 09:35
Ответ на #3749982 | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Лариса, я зашла на Ваш сайт

http://blago-larisa.cerkov.ru

но нигде не прочитала, что о.Иоанникий служит в Чихачево. как Вы пишете. 34 года.
Не нашла об этом и на других сайтах о Чихачево. Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию, интересно.

Перунов Игорь Викторович

православный христианин

29.03.13 11:04
Ответ автору темы | С. Лариса православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
всем, кому интересно, могут прочитать здесь
http://mixmaxov.livejournal.com/638022.html

С. Лариса

православный христианин

28.03.13 19:25
Ответ на #3749967 | Харламова Светлана Егоровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана! Схиархимандрит Иоанникий служит в Свято- Никольской обители 34 года. В храме круглосуточно идет молитва. Батюшка во время службы читает сильную молитву об убиенных во чреве, проводит отчитку; после службы-Крестный ход вокруг храма. Трапеза. Затем — генеральная исповедь и каждый лично общается с Батюшкой ( кто-то просит молитвенной помощи; кто-то задает свои неразрешимые вопросы, которые чудесным образом решаются). Народ его называет старцем, духоносным батюшкой. Многие получают исцеления, сам Батюшка некоторых оставляет там пожить, в колодце — исцеляющая вода. Дай Бог Батюшке здравия!
Вот, что вкратце можно рассказать про Батюшку Иоанникия. Более подробно читайте на сайте: blago-larisa.cerkov.ru
Спаси, Господи!

Харламова Светлана Егоровна

православный христианин

28.03.13 18:10

Лариса! А что за батюшка Иоанникий?Расскажите о нем С уважением Светлана.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

SOS! 320

Ззаседание Госдумы по УЭК. Об электронном концлагере.

25 мая 2015 в 22:16Игорь Афонин
УЭК Само заседание Госдумы по УЭК. Об электронном концлагере., на видео с 7 минуты. читать далее »

Календарь 672

26 мая. Мученица Гликерия Гераклейская. Преподобный Евфимий Иверский

25 мая 2015 в 17:25Андрей Бузик
13 мая по старому стилю / 26 мая по новому стилю вторник Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного (ок. 177). Прав. Гликерии девы, Новгородской (1522). Перенесение мощей прмч. ... читать далее »

История 329

Почему Красная площадь храм под открытым небом? О символике Красной площади А.Н.Ужанков.

25 мая 2015 в 10:54Андрей Рыбак
Почему Красная площадь храм под открытым небом? О символике Красной площади А.Н.Ужанков. http://vk.com/club38050432 Московский Кремль с высоты, 1 Московский Кремль с высоты, 2 Московский Кремль ... читать далее »

Здоровье 257

Лечение болезней -- Народными средствами. Самые лучшие и эффективные рецепты.

23 мая 2015 в 14:37Владимир Русский
Рецепты зеленой Аптеки ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Это БОЖИЯ -- помощь всем людям и верующим и неверующим. ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ -- НАСТОЙКА ДЕВЯСИЛА. Сколько я ... читать далее »

Святые 32

Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову

22 мая 2015 в 20:49Андрей Рыбак
Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову Воин Евгений и с ним воины Андрей, Игорь и Александр приняли смерть за веру Христову во время Чеченской войны. В ... читать далее »

Общий 683

Мюнхенский отшельник старец Тимофей

21 мая 2015 в 00:06Александра З.
мюнхенский отшельник ТимофейМюнхенский отшельник старец Тимофей В Мюнхине во время строительства Олимпийской деревни, когда всё должно было быть готово к 1972 году, возникли трудности с приобретением ... читать далее »

Еда 254

Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки»

20 мая 2015 в 16:20Андрей Бузик
Лестница на небо: Обрядовое печенье «Вознесенские лесенки» Это традиционное печенье готовили как символ "восхождения на небо": — на Вознесение Господне (40-й день после Пасхи); — на день поминовения ... читать далее »

Чудо 192

О чудесах и знамениях

19 мая 2015 в 22:10Андрей Рыбак
Притча. Любовь приближается чудесами О чудесах и знамениях. – Преподобный Исаак Сирин Господь – во всякое время близкий заступник к святым Своим; но без нужды не являет силы Своей каким-либо явным ... читать далее »

Предание 62

Каллист Ангеликуд. Искусство мысленной борьбы.

18 мая 2015 в 23:03Андрей Рыбак
Искусство мысленной борьбы Каллист Ангеликуд Искусство мысленной борьбы (перевод с древнегреческого) С нами Бог! Чем мы отличаемся от других? - Мы знаем совершенно точно: С нами Бог! Поэтому мы с ... читать далее »

Патерик 111

Жизнь без края...

18 мая 2015 в 16:26Андрей Рыбак
Папа-Ефрем из Катунакии Жизнь без края... Как мало от нас нужно Богу - Святости выбрать дорогу, Постриг бесстрашно принять, Четки руками обнять, Ничего для себя не хотеть, Ожидать ежечасно смерть, И ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: наслаждаюсь моментом

Тюменская спортсменка Юлия Каплина рассказала о поездке в Канаду, где она завоевала первую российскую золотую медаль в рамках Кубка мира-2015 по скалолазанию. читать далее »

Триатлон

Чемпионат Европы по триатлону на длинной дистанции

В минувшие выходные в итальянском городе Римини прошёл чемпионат Европы по триатлону на длинной дистанции. Спортсмены соревновались на дистанции 1,9-90-21. У мужчин чемпионом Европы стал один из ... читать далее »

Эсхатология 349

Доклад на конференции «Православное учение об антихристе и признаки его приближения».

25 мая 2015 в 18:59Андрей Рыбак
Глобальные сети антихриста Построение царства антихриста как реальность нашего времени Доклад на конференции «Православное учение об антихристе и признаки его приближения». Москва. 17 мая 2015 ... читать далее »

Поиск Святой Руси 116

Закон Любви

25 мая 2015 в 16:45Илья Тырданов
Святогорец Стефан Сербский читать далее »

Искусство 440

Фильм "Изба на Унже"

25 мая 2015 в 10:01Андрей Рыбак
Изба, сруб Фильм "Изба на Унже" рассказывает о мастерах, которые передают из поколения в поколение навыки наших праотцов, которые умели создавать уникальные творения деревянного зодчества. Зрители ... читать далее »

Церковь-Община 382

26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

23 мая 2015 в 13:16Игорь Афонин
В гостях у Патриарха в Переделкине 26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине». Организация большого ... читать далее »

Детям 369

Раннее "проживание" мальчиков в образе воина-защитника - основа воспитания в них мужского характера и силы духа.

22 мая 2015 в 12:18Андрей Рыбак
Кадеты морпехи, Поход по Белому морю, 27 "РАННЕЕ "ПРОЖИВАНИЕ" МАЛЬЧИКОВ В ОБРАЗЕ ВОИНА-ЗАЩИТНИКА - ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ У НИХ МУЖСКОГО ХАРАКТЕРА И СИЛЫ ДУХА" (Отрывок из книги В. Базарного «Дитя ... читать далее »

Лица 296

Пастырь добрый. Святогорцы о Предстоятеле УПЦ

20 мая 2015 в 22:56Александра З.
Митрополит Онуфрий на АфонеПастырь добрый. Святогорцы о Предстоятеле УПЦ Митрополит Онуфрий на Афоне На Святую Гору Афон приезжает много архиереев, но, пожалуй, самый узнаваемый, самый ожидаемый и ... читать далее »

Наука 136

Цифровой суверенитет: в Москве прошел VI Международный форум безопасного интернета

20 мая 2015 в 15:13Андрей Рыбак
Портал "Чистый интернет" http://www.logoslovo.ru/ Цифровой суверенитет: в Москве прошел VI Международный форум безопасного интернета читать далее »

Технологии 151

«Крест» или «Хлеб»? - вот в чём вопрос!

19 мая 2015 в 14:51Кирилл Д.
Как это будет... “Мы влезаем в святая святых человека — его душу. И впервые это сделано не с помощью интуиции, психоло- гического обаяния, гипноза, а с помощью инструмента, же- лезки. Мы придумали ... читать далее »

Музыка 62

Ты Россия, моя. Хор им. Пятницкого 1964

18 мая 2015 в 18:54Андрей Рыбак
Русь святая Ты Россия, моя. Хор им. Пятницкого 1964 читать далее »

Жития 173

Золотая бабушка.

18 мая 2015 в 16:19Андрей Рыбак
старец Ефрем Катунакский Золотая бабушка. В 1963 году, вскоре после отъезда господина Яниса на Святую Гору, Великим постом, в пятницу умерла мать отца Ефрема. Эта удивительная женщина удостоилась за ... читать далее »

Горные лыжи

Сарка Страхова в третий раз избрана "Королевой трасс" в Чехии среди спортсменов-зимников

Чешская горнолыжница Сарка Страхова, выступавшая ранее под фамилией Захробска, в третий раз за карьеру избрана в своей стране "Королевой трасс" в зимних видах спорта. Ранее 30-летняя спортсменка ... читать далее »

Фридайвинг

Репортаж с чемпионата России по фридайвингу в Дахабе 2015

Репортаж с чемпионата России по фридайвингу в Дахабе 2015. Чемпионат России по фридайвингу в Дахабе состоялся. И принёс новый мировой рекорд Наталье Молчановой и несколько национальных рекордов наших ... читать далее »

Стихи 314

Два бича у России

25 мая 2015 в 18:41Милена
«Аборт – современная Голгофа». Два бича у России, Аборты и пьянство, Нас коса подкосила Обманного глянца, Поманили свободой, Обещая всем рай, Плачет Ангел у входа В потерянный край. Кровь невинных ... читать далее »

Мир 208

"Неравнодушный разговор" с А.Н. Ужанковым. Тема: "Домострой".

25 мая 2015 в 12:48Андрей Рыбак
Ужанков Александр Николаевич "Неравнодушный разговор" с А.Н. Ужанковым. Тема: "Домострой". читать далее »

Шутка 83

Чему мама научила меня в детстве.

23 мая 2015 в 16:23Андрей Рыбак
Чему мама научила меня в детстве. Чему мама научила меня в детстве. читать далее »

Высказывания 228

«Своей молитвой он держит мир». О старце Паисии Святогорце

22 мая 2015 в 23:48Александра З.
Святой Паисий Святогорец«Своей молитвой он держит мир». ... читать далее »

Разное 758

Прельстятся даже избранные. Матушка Николая. Подготовка людей к появлению лжепророка он же лжепомазанник. Тождества и паспорт Балашова.

22 мая 2015 в 04:30Алексий Овсянников
ПОСТРИЖЕНИЕ СХИМНИЦЫ НИКОЛАИ (САФРОНОВОЙ) ПРОИСХОДИЛ НЕКАНОНИЧЕСКИМ ПУТЕМ. В следствии этого и заразились корпускулы прелестью, это привело к вырабатыванию негативного фонового излучения, которое ... читать далее »

Молитва 203

Поклонные кресты и молитва защищают жителей Ольховатки от снарядов

20 мая 2015 в 22:30Александр В.А.
Богом хранимая Ольховатка Поклонный крест. Жители пос.Саханка о Поклонных крестах Смотреть, начиная с 4:50 Мужчина из пос. Саханка : "В Ольховатке, мы были у них, поклонные кресты ставили. У них ... читать далее »

Природа 98

Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов.

20 мая 2015 в 11:26Андрей Рыбак
чебаркульский метеорит Чебаркульский метеорит упал на Сретение Господне. Видео со всех ракурсов. читать далее »

Память 162

Кровь и память Понта

19 мая 2015 в 11:42Ирина Петрова
В октябре 1915 года военный министр турецкого правительства Энвер-паша заявил: «Я хотел бы решить греческую проблему в ходе войны тем путем, каким я, кажется, уже решил проблему армянскую». У ... читать далее »

Воины 176

Дети-солдаты. Как малыши защищали свою Родину от фашистов

18 мая 2015 в 16:53Андрей Бузик
Война – не место для детей. С этим тезисом не спорят даже самые рьяные сторонники решения всех вопросов при помощи бомбы и автомата. Но иногда маленькие солдаты совершали настоящие подвиги для защиты ... читать далее »

Духовное 698

Бог и есть подлинная Любовь. Каллист Ангеликуд

18 мая 2015 в 13:16Андрей Рыбак
Бог и есть подлинная Любовь Бог и есть подлинная Любовь И вот, я, наконец, скажу поистине самое важное: невозможно, чтобы кому-то окрылась любовь, прежде чем он познает Имя Бога, которое открывается ... читать далее »

Скалолазание

В Красноярске завершился чемпионат России по скалолазанию

В Красноярске в Центре экстремального спорта "Спортэкс" завершился чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 16 регионов страны: ... читать далее »

Прочее

Вингсьютер смог приводниться на озере без парашюта!

Вингсьютер смог приводниться на озере без парашюта! (ВИДЕО!) Это правда было в 2013 году, однако все равно довольно интересно. читать далее »

Всего проголосовало: 708 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.6%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 19 голосов )
Нет ( 86.7%, 614 голосов )
Вы украинец?
Да ( 36.0%, 255 голосов )
Нет ( 64.0%, 453 голоса )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru