Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Русский солдат, Александр Воронцов, просидел в яме в Чечне 5 лет. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русский солдат, Александр Воронцов, просидел в яме в Чечне 5 лет.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #97337    23.03.13 13:47    Просмотров: 13305 [81]

Сообщений: 62    Оценка: 5.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Саша был в чеченском плену — 5 лет; два года его – НЕ КОРМИЛИ; испытывали на нем приемы рукопашного боя; его несколько раз — РАССТРЕЛИВАЛИ, стреляли почти в упор, но так и – НЕ СМОГЛИ расстрелять!!!

В 1995 году - первая чеченская война. Я подполковник Антоний Маньшин, был командиром штурмовой группы, а соседняя, вторая штурмовая группа была названа именем героя России Артура, моего друга, который погиб в Грозненских боях, накрыв собой раненого солдата: солдат выжил, а он погиб от 25 пулевых ранений. В марте 1995 года штурмовая группа Артура из 30 бойцов на трех БРДМ-ах выполняла штабной рейд по блокированию групп боевиков во Введенском ущелье. Есть там такое место Ханчелак, что переводиться с чеченского — как мертвое ущелье, там нашу группу поджидала засада.

Засада — это верная смерть: головная и замыкающая машины подбиваются, и тебя методически расстреливают с высоток. Группа, попавшая в засаду, живет максимум 20-25 минут – потом остаётся братская могила. По радиостанции запросили помощь с воздуха вертолетов огненной поддержки, подняли мою штурмовую группу, мы прибыли на место через 15 минут. Управляемыми ракетами воздух-земля уничтожили огневые позиции на высотках, к нашему удивлению группа уцелела, только недосчитались Саши Воронцова. Он был снайпером и сидел на головной машине, на БРДМ-е и взрывной волной его сбросило в ущелье метров 40-50 глубиной. Стали его искать, не нашли. Уже стемнело. Нашли кровь на камнях, а его не было. Случилось худшее, он контуженный попал в плен к чеченцам. Мы по горячим следам создали поисково-спасательную группу, трое суток лазили по горам, даже в контролируемые населенные пункты боевиков ночью входили, но так Сашу и не нашли. Списали, как без вести пропавшего, потом представили к ордену мужества. И вы, представляете, проходит 5 лет. Начало 2000 года, штурм Шатоя, в Артурском ущелье в Шатойском районе есть населенный пункт Итум-Кале, при блокировке его нам мирные жители сообщили, что у них в зиндане (в яме) сидит наш спецназовец уже 5 лет.

Надо сказать, что 1 день в плену у чеченских бандитов — это ад. А тут — 5 лет. Мы бегом туда, уже смеркалось. Фарами от БМП освятили местность. Видим яму 3 на 3 и 7 метров глубиной. Лесенку спустили, поднимаем, а там живые мощи. Человек шатается, падает на колени и я по глазам узнал Сашу Воронцова, 5 лет его не видел и узнал. Он весь в бороде, камуфляж на нем разложился, он в мешковине был, прогрыз дырку для рук, и так в ней грелся. В этой яме он испражнялся и там жил, спал, его вытаскивали раз в два-три дня на работу, он огневые позиции чеченцам оборудовал. На нем вживую чеченцы тренировались, испытывали — приемы рукопашного боя, то есть ножом тебя — в сердце бьют, а ты должен удар отбить. У нас в спецназе подготовка у ребят хорошая, но он изможденный, никаких сил у него не было, он, конечно промахивался - все руки у него были изрезаны. Он перед нами на колени падает, и говорить не может, плачет и смеется. Потом говорит: “Ребята, я вас 5 лет ждал, родненькие мои.” Мы его в охапку, баньку ему истопили, одели его. И вот он нам рассказал, что с ним было за эти 5 лет.

Вот мы сидели неделю с ним, соберемся за трапезой, обеспечение хорошее было, а он кусочек хлеба мусолит часами и ест тихонечко. У него все вкусовые качества за 5 лет атрофировались. Рассказал, что его 2 года вообще — не кормили.

Спрашиваю: ”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, Крестик целовал, крестился, молился, — брал глину, скатывал в катышки, крестил её, — и ел. Зимой снег — ел”. “Ну и как?”–– спрашиваю. А он говорит: ”Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня вкуснее, чем домашний пирог. Благословенные катышки снега были — слаще меда”.

Его 5 раз — расстреливали на Пасху. Чтобы он не убежал, ему — перерезали сухожилия на ногах, он стоять — не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит, а в 15-20 метров от него, несколько человек с автоматами, которые должны его расстрелять.

Говорят: “Молись своему Богу, если Бог есть, то пусть Он тебя спасет”. А он так молился, у меня всегда в ушах его молитва, как простая русская душа: “Господи Иисусе, мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко”. Глаза закрывает и крестится. Они спусковой крючок снимают — осечка. И так дважды — выстрела НЕ ПРОИСХОДИТ. Передвигают затворную раму — НЕТ выстрела. Меняют спарки магазинов, выстрела — опять не происходит, автоматы — МЕНЯЮТ, выстрела все равно – НЕ ПРОИСХОДИТ.

Подходят и говорят: “Крест сними”. Расстрелять его – НЕ МОГУТ, потому что Крест висит на нем. А он говорит: “Не я этот Крест надел, а священник в таинстве Крещения. Я снимать — не буду”. У них руки тянуться — Крест сорвать, а в полуметре от его — тела их СКРЮЧИВАЕТ Благодать Святого Духа и они скорченные — ПАДАЮТ на землю. Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули — не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё — МИМО него летели. Почти в упор – НЕ МОГЛИ расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё.

И так оно бывает в жизни. Последний мой командир, герой России Шадрин говорил: “Жизнь странная, прекрасная и удивительная штука”.

В Сашу влюбилась девушка чеченка, она его на много моложе, ей было 16 лет, то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко, на веревочки ему спускала, и так она его выходила. Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель. Я был в том чулане, там жутко холодно, даже летом, там крошечное окошко и дверь с амбарным замком. Связывали её. Она умудрялась за ночь разгрызать веревки, разбирала окошко, вылезала, доила козочку и носила ему молоко.

Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна, они повенчались, у них родилось двое деточек, Кирилл и Машенька. Семья прекрасная. Вот встретились мы с ним в Пскова - Печерском монастыре. Обнялись, оба плачем. Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: “Братья и сестры, мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради”. Они все на колени встали, говорят: “Иди, сынок”. Прошло минут 40. Выходит с улыбкой Саша от старца Адриана и говорит: “Ничего не помню, как будто — с Солнышком беседовал!”. А в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел.

А самое главное, мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил: “Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку зиндана и ИСКАЛ — моего Спасителя. Я рыдал как младенец, ИСКАЛ — моего Бога”. “А дальше?”- Спросил я. “А дальше — я купаюсь в Его объятиях”, — ответил Саша.

Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749565
26.03.13 11:31
Ответ на #3749563 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Раз, по определению,Бог всегда делает все человеку на благо,то и благодарить его нужно за все. Даже за то,что твоему ребенку отрезало ноги електричкой.Но я что-то никогда не слышал радости и благодарностей по этому поводу от верующих.Говорят то они одно,но когда их ребенок засопливит и закашляет,к врачу несутся сломя голову.Почему-то не восторгаются по этому поводу.Чотя все делается по воле Бога. не так ли?**

Бывает по разному. У одних вера большая у других малая. Но в принципе, Вы правы. Бог все делает во благо человека. Так что если Он попустит инвалидность, то это во благо. Рано или поздно это станет понятно. Просто в некоторых случаях это становится очевидно через пять лет. Как например, в случае с этим парнем. А в некоторых непонятно до самого воскресения.

**Верно. И с помощью нечеловеческих страданий,Бог повлиял на мировозрение человека. насильно и не спрашивая у того желания.Нарушая его,якобы свободную волю.**

Страдал один, а мировоззрение менялось у другой. А чтобы понять насильно или нет, то надо сейчас спросить у этого Александра и его жены, согласились бы они все поменять.

**Они просто обязаны так думать,если хотят быть последовательными в своем мировоззрении.**

Вы переоцениваете свое разумение. Нужно учитывать, что каждый из нас может чего-то недопонимать. В том числе и Вы.


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749563
26.03.13 11:10
Ответ на #3749562 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////
Любое дело имеет цель и заканчивается достижением этой цели. Но пока цель не обнаружена непонятно за что благодарить. ////

Раз, по определению,Бог всегда делает все человеку на благо,то и благодарить его нужно за все. Даже за то,что твоему ребенку отрезало ноги електричкой.Но я что-то никогда не слышал радости и благодарностей по этому поводу от верующих.Говорят то они одно,но когда их ребенок засопливит и закашляет,к врачу несутся сломя голову.Почему-то не восторгаются по этому поводу.Хотя все делается по воле Бога. не так ли?

/////У этого парня тоже страдает тело. А кроме него есть еще разум и душа./////

Верно. И с помощью нечеловеческих страданий,Бог повлиял на мировозрение человека. Насильно и не спрашивая у того желания.Нарушая его,якобы свободную волю.

/////Я не очень Вас понимаю. Полагаете, что верующие так думают? /////

Они просто обязаны так думать,если хотят быть последовательными в своем мировоззрении.
А в реальности,верующие думают как им заблагорассудится.


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749562
26.03.13 10:57
Ответ на #3749558 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Которые думают,что они понимают эту разницу. Тогда пусть уж и благодарят бога за то,что тот ввергнул пацана на такие муки. Тогда будет последовательно.**

Любое дело имеет цель и заканчивается достижением этой цели. Но пока цель не обнаружена непонятно за что благодарить.

**Во первых,не сильно то он и страдал,по сравнению,как случалось страдать некоторым людям.
А во вторых,у Христа было человеческое тело.Оно и страдало.**

У этого парня тоже страдает тело. А кроме него есть еще разум и душа.

**А для всего.Любой божий каприз,чужими руками.**

Я не очень Вас понимаю. Полагаете, что верующие так думают?



Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749558
26.03.13 10:42
Ответ на #3749553 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////
У Вас претензии к людям, которые понимают разницу между временным и вечным. /////

Которые думают,что они понимают эту разницу. Тогда пусть уж и благодарят бога за то,что тот ввергнул пацана на такие муки. Тогда будет последовательно.

/////На распятии страдал Христос. /////

Во первых,не сильно то он и страдал,по сравнению,как случалось страдать некоторым людям.
А во вторых,у Христа было человеческое тело.Оно и страдало.Именно это я и написал в предыдущем посте.

////Орудий для чего?///
А для всего.Любой божий каприз,чужими руками.


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749553
26.03.13 10:23
Ответ на #3749551 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Претензии к людям,которые благодарят своего всесильного Бога за "спасение",забывая,что в такие страшные условия ,солдатик попал исключительно с благословения самого Бога.Ибо: "Без моей воли даже волос...."**

У Вас претензии к людям, которые понимают разницу между временным и вечным.

**Не может. Даже на распятии страдало человеческое тело,а не божье.**

На распятии страдал Христос.

**////Тогда причем здесь чечены?////
При том,что это одно из орудий бога.**

Орудий для чего?


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749551
26.03.13 10:11
Ответ на #3749547 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Тогда почему претензии к Богу?///
Вы опять невнимательно читаете...

Претензии к людям,которые благодарят своего всесильного Бога за "спасение",забывая,что в такие страшные условия ,солдатик попал исключительно с благословения самого Бога.Ибо: "Без моей воли даже волос...."

////Может////
Не может. Даже на распятии страдало человеческое тело,а не божье.

////Тогда причем здесь чечены?////
При том,что это одно из орудий бога.


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749547
26.03.13 10:05
Ответ на #3749540 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я ставлю человека,ограниченного ресурсом,ограниченного возможностями,ограниченного свободой,с его страшными страданиями к боли,истязаниям,голоду и неволе, на место человека.**

Тогда почему претензии к Богу?

**Бог никогда не сможет испытать то,что испытал этот парень. **

Может.

**Бог запросто может поменять в нашей душе все,что посчитает нужным.И он поменял все в пленном пацане,методом подрезания ему всего на свете. **

Тогда причем здесь чечены?


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749540
26.03.13 09:59
Ответ на #3749534 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Между Богом и человеком есть разница. Вы ставите человека, ограниченного ресурсом в восемьдесят лет, на место вечного Бога. ////

Я ставлю человека,ограниченного ресурсом,ограниченного возможностями,ограниченного свободой,с его страшными страданиями к боли,истязаниям,голоду и неволе, на место человека.Бог никогда не сможет испытать то,что испытал этот парень. По-этому,он и балуется с чужими жизнями.

////Свободная воля есть не только у Ассель и не только у этого парня. Она есть и у чеченов, которые его мучили. Бог не принуждал Ассель влюбляться в этого парня и не принуждал чеченов его мучить. В нашей душе Бог не может ничего поменять без нашего согласия.////

Бог запросто может поменять в нашей душе все,что посчитает нужным.И он поменял все в пленном пацане,методом подрезания ему всего на свете.


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749538
26.03.13 09:50
Ответ на #3749531 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Со статистикой и экспериментами по части пуль напряженно. Это сведения еще из эзотерического прошлого. Увы, это было давно, так что даже источник назвать не смогу.


А статистику по 90-му псалму искать надо. Если интересно, поищите сами.
Мне сейчас некогда, да и не интересно. Я и без статистики знаю, что это так, потому что сама не раз убеждалась в силе молитвы в крупных и мелких делах////

Ясно,вопросов больше не имею.


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749534
26.03.13 09:26
Ответ на #3749528 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы не внимательно читаете мои посты. Именно это,почти дословно я и писал. И даже дал наводящие примеры.**

Между Богом и человеком есть разница. Вы ставите человека, ограниченного ресурсом в восемьдесят лет, на место вечного Бога.

**Кстати,такое поведение Бога и его вмешательство в человеческую жизнь и судьбу,однозначно подпадает под принуждение к нужному выбору и нарушение свободной воли человека.Верующие с трудом могут непротиворечиво увязать свои утверждения в отношении Бога. Всегда где-нибудь "протекает и рушится".**

Свободная воля есть не только у Ассель и не только у этого парня. Она есть и у чеченов, которые его мучили. Бог не принуждал Ассель влюбляться в этого парня и не принуждал чеченов его мучить. В нашей душе Бог не может ничего поменять без нашего согласия.


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749531
26.03.13 09:08
Ответ на #3749529 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со статистикой и экспериментами по части пуль напряженно. Это сведения еще из эзотерического прошлого. Увы, это было давно, так что даже источник назвать не смогу.


А статистику по 90-му псалму искать надо. Если интересно, поищите сами.
Мне сейчас некогда, да и не интересно. Я и без статистики знаю, что это так, потому что сама не раз убеждалась в силе молитвы в крупных и мелких делах


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749529
26.03.13 08:54
Ответ на #3749496 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Пуля, натыкаясь на энергетическое поле человека, изменяет траекторию.
Другое дело, что это поле должно стать достаточно плотным. А вот как оно уплотняется, сия велика тайна есть.
И еще одно интересное наблюдение, процент верующих воинов, вернувшихся с войны, выше чем неверующих, особенно если с собой у верующего человека был охранный пояс с молитвой.////
1. Ржунимагу. Енергетическое поле уплотняется....:-) Вы и такие эксперименты физические ставили? Или это открыли "британские ученые"?:-)Вы часом не Матрицу насмотрелись с Нео,останавливающем пули...:-)
2.Выложите сюда статистику,подтверждающее это Ваше утверждение.


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749528
26.03.13 08:46
Ответ на #3749482 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Ваша фраза была бы логичной, если бы Вы написали "С точки зрения человека, любой человек, кто сначала создал устовия для ужаса..."////

Вы не внимательно читаете мои посты. Именно это,почти дословно я и писал. И даже дал наводящие примеры.


////Кстати, под это Ваше осуждение подпадает врач./////

Не подпадает.К врачу мы идем добровольно,ища помощи.Врач не нападает из-за угла и не рещет человеку сухожилия.

Кстати,такое поведение Бога и его вмешательство в человеческую жизнь и судьбу,однозначно подпадает под принуждение к нужному выбору и нарушение свободной воли человека.Верующие с трудом могут непротиворечиво увязать свои утверждения в отношении Бога. Всегда где-нибудь "протекает и рушится".


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749504
26.03.13 07:29
Ответ на #3749503 | Круглов Альберт Антонович неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну идите, рубите, уже...а..
Не, не надо... ну отрублю, а потом к Православию придете, как креститься будете?

Может, террористы приобрели автоматы в корпорации Зорга?
Чтоб все разом забыли выключить кнопочку? Маловероятно


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749496
26.03.13 06:35
Ответ на #3749460 | Круглов Альберт Антонович неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хы! Ну так сами сказали, даю обе руки на отсечение, за базар отвечать надо

Что касается сказки, то эта сказка имеет под собой весьма материальное основание.
Зря что ли в песне поется "смелого пуля боится, смелого штык не берет". Оказывается это не такая уж и метафора.
Пуля, натыкаясь на энергетическое поле человека, изменяет траекторию.
Другое дело, что это поле должно стать достаточно плотным. А вот как оно уплотняется, сия велика тайна есть.
И еще одно интересное наблюдение, процент верующих воинов, вернувшихся с войны, выше чем неверующих, особенно если с собой у верующего человека был охранный пояс с молитвой.

А это уже не сказка, это статистика (правда, говорят, тоже достаточно лукавая вещь)


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749482
26.03.13 04:51
Ответ на #3749448 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Мы не можем думать с точки зрения Бога. А только с точки зрения человека. С точки зрения человека,любой,кто сначала создал условия для ужаса,а подом от этого ужаса человека "спас",не заслуживает не то,что благодарности,а достоен всякого осуждения.**

Логика странная. Как Бог мы думать не можем, а судить можем о любом (не обязательно о человеке). Ваша фраза была бы логичной, если бы Вы написали "С точки зрения человека, любой человек, кто сначала создал устовия для ужаса..." Кстати, под это Ваше осуждение подпадает врач.


Круглов Альберт Антонович

неоязычник/new-age
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749460
26.03.13 01:08
Ответ на #3749333 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С топором идёте защищать сказку? Православные, вы себя не уважаете, я понимаю, религия такая, так хоть другим постыдились бы этакое вот впаривать.




нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749450
25.03.13 17:32
Ответ на #3749438 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Я хотел сказать, что если ребёнок идёт куда-то не туда, то надо соразмерно предупредить. Если он сделал что-то хороше - соразмерно поощрить. Теперь представьте, что не 60-90 лет, а Бесконечность и Вечность. Что в противовес данным категориям можно противопоставить? Что человек согласен потерять (променять) тут из временного, на то, что там ожидает, но вечное? Такими категориями мыслит христианин.
2. К сожалению не словоблудие. Очень часто непонимание происходят из-за расхождения в терминах и понятиях. Именно поэтому я не равняю эти два понятия. Любовь Бога это не влюблённость юнца, это больше похоже на Любовь ко всем детям. Когда их много, нормальный отец и мать любят всех одинаково, просто дети все разные и любовь ко всем - разная с точки зрения её проявления, но не с токи зрения силы любви.
Если хотите, прочтите о Любви тут: http://shalygin.ru/forhrist.htm
3. С точки зрения православия: Бог всё знает о своих детях, поэтому не даёт испытания больше того, что человек может перенести. История не терпит сослагательного наклонения. Произошло то, что Саша теперь - Счастлив. И здесь важно то, что он сам считает, а не то, что могло произойти. Это сложно понять, если сам не переживал ощущения радости к каждой травинке, былинке, созданию, ощущению полной гармонии, так что слёзы умиления подкатывают. Просто попробуйте довериться словам, что такое возможно. Ни один здравомыслящий православный обманывать не будет, тем более в таком.
Смалодушничавший человек позже может познать глубину своего падения и раскаяться и принести ещё больше Любви, но это тема иного разговора.

Любого воина тренируют не пряниками, а закалкой. Так и Воинов Христовых тренируют, только не силе, а Любви.


Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749449
25.03.13 17:21
Ответ на #3749393 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Вопрос в том,морально ли благодарить Бога за то,что сначала по его воле на человека напали такие испытания, а потом он его "спас"? ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Так у верующих особый склад психики. Эти люди хотят жить с придуманным идеалом, а идеал априори вне критики. Поэтому даже библейские жестокости Бога они как бы не замечают (отмазки самые разные). И обсуждать тут нечего.




Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749448
25.03.13 16:55
Ответ на #3749443 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы не можем думать с точки зрения Бога. А только с точки зрения человека. С точки зрения человека,любой,кто сначала создал условия для ужаса,а подом от этого ужаса человека "спас",не заслуживает не то,что благодарности,а достоен всякого осуждения. Ибо такое даже человеку в заслугу нельзя поставить.И уж никак не богу с его возможностями.

Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749443
25.03.13 16:39
Ответ на #3749440 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Предполагать можно что угодно. А то у "Бога виды на Ассель",а у парня ноги с перерезанными сухожилиями! Ура! Слава!**

Для Ваших потенциальных восьмидесяти лет перерезанные сухожилия это, конечно, трагедия. Но для Бога и этой девушки гораздо важнее что происходило в эти пять лет с ее вечной душой.


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749440
25.03.13 16:27
Ответ на #3749435 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////
Можно предположить, что у Бога были виды на Ассель. Может за нее парень сидел 5 лет.
//////
Предполагать можно что угодно. А то у "Бога виды на Ассель",а у парня ноги с перерезанными сухожилиями! Ура! Слава!


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749438
25.03.13 16:25
Ответ на #3749434 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Не понял аналогии. Вы своему ребенку,что бы тот в розетку не лез,перерезаете сухожилия на ногах и руках? Поясните что вы чотели сказать.
2.Не нужно играть в словоблудие.Любовь,влюбленность,преданность,привязанность,в русском языке это все обозначается словом любовь,но в разных степенях и вариациях.
3.Упасть духом,сорваться,сойти с ума,сломаться,утратить себя,смалодушничать и тд.


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749435
25.03.13 16:13
Ответ на #3749369 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**1.Почему сильный Бог позволил Сатане посадить 18 летнего пацана в яму с нечеловеческими условиями? Почему не предотвратил эту несправедливость по отношению к защитнику Отечества?**
2.Что мешало Богу,которого здесь все благодарят,вызволить ребенка из плена не через 5 лет,а через два часа?
3.Если же Бог "попустил" молодому человеку такую судьбу(читай :так пожелал),то за что тогда благодарить Бога? Тогда нужно благодарить Бога за то,что тот уготовил солдатику такие муки.Ибо это была воля самого Бога!**



Можно предположить, что у Бога были виды на Ассель. Может за нее парень сидел 5 лет.





нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749434
25.03.13 16:09
Ответ на #3749431 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Отлично. Тогда вы наверное понимаете, что иногда сыну надо рассказать, когда он молодой, о плохих вещах и пресечь поползновения куда не надо, а не по головке погладить. Например за курение, обиду слабых, издевательства над животными. В общем что бы он вырос Человеком, а не извергом. Так?
2. С точки зрения Православия - это очень разные вещи.
Влюблённость - гормональный механизм сближения противоположностей. Старики (не все, но есть такие) любят по другому. Они готовы отказаться от своего ради другого. Когда человек любит, то он готов отпустить второго к третьему.
3. Требуется пояснение для меня. Что с вашей точки зрения "себя потерять"?


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749431
25.03.13 15:49
Ответ на #3749426 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Есть.Уже взрослый сын.
2.Это одно и тоже,только в разных количествах и вариациях.
3.Я Сашу обсуждать не хочу. В трудные минуты человек может себя потерять.





нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749426
25.03.13 15:32
Ответ на #3749424 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну.. Тогда сначала ответьте:
1. У Вас дети есть?
2. Отличаете ли Вы Любовь от влюблённости?
3. Вам понятна фраза: "“А дальше — я купаюсь в Его объятиях”, — ответил Саша."?


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749424
25.03.13 15:12
Ответ на #3749423 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема на форуме предполагает ее обсуждение.




нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749423
25.03.13 15:10
Ответ на #3749415 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, не я её создавал.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749415
25.03.13 14:36
Ответ на #3749412 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так эта тема уже открыта по именно этому вопросу.Или для чего она?




нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749412
25.03.13 14:10
Ответ на #3749369 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вас действительно интересуют эти вопросы, а не доказать свою правоту хотите, то предлагаю открыть новую тему, и там обсудить интересующие вопросы.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749393
25.03.13 11:15
Ответ на #3749391 | Свирская Светлана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Он бежал.

Сейчас он тяжело больной человек.
Прошу вас, помолитесь о нем.

СпасиБо.////

Несомненно,это весьма страшный период для человека,такое пережившего.Особенно для молодого пацана,которого отобрали из семьи в его 18 лет. Дай Бог всего наилучшего Вашему брату.
Но вопрос здесь не в этом.Вопрос в том,морально ли благодарить Бога за то,что сначала по его воле на человека напали такие испытания, а потом он его "спас"? Это как сначала подговорить гопоту,что бы те избили соседа,а через пять минут пинания его ногами по лицу и почкам,выскочить из подьезда и "спасти" соседа от хулиганов!
У меня есть знакомый пастор из христиан -баптистов. Так он весьма благодарил Бога,что у него родился ребенок.У меня был просто шок,когда я узнал,что до этого у них рождалось 5(!) мертворожденных детей!Пять!!! И они благодарят Бога ,что наконец-то у них шестое дете родилось живым! Вот какой добрый Бог!Пять детей в землю! Благодарим,хоть шестое живое!
По-этому,я весьма скептически отношусь к подобным темам о "доброте" божьей. Лучше бы такие темы вообще не поднимать и не выставлять напоказ.


Свирская Светлана
Свирская Светлана

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749391
25.03.13 10:58
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови , Г-ди, сына Твоего Александра. Помяни во царствии Своем солдат павших.

Мой брат, Михаил, тоже был продан командиром своей части в чеченский плен. 5 лет мы искали его. Ждали , что объявят о выкупе.
Он бежал.

Сейчас он тяжело больной человек.
Прошу вас, помолитесь о нем.

СпасиБо.


Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749383
25.03.13 10:23
Ответ на #3749377 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну,на НЕТ и суда нет. Интересно только,что верующие считают освобождение пацана чудом, а попадание его в плен,по воле Бога,чудом почему-то не считают.

Светлакова Марина Олеговна
Светлакова Марина Олеговна

невоцерковленный верующий

Тема: #97337
Сообщение: #3749382
25.03.13 10:17
Ответ на #3749377 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Бог и правда помогает, когда у человека силы на пределе. И мне помогал не раз. Но не понимаю я - зачем Он до предела этого допускает?
И еще - у парня сухожилия перерезаны, так как он ходит? И очень сомнительно, чтобы в него красавица влюбилась в таком состояни...


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749377
25.03.13 10:09
Ответ на #3749376 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В теме все сказано. Чудеса не объясняют - их принимают на веру.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749376
25.03.13 10:08
Ответ на #3749374 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не груби.Не нужно свой "взятый ум" ставить выше ума другого человека.Иногда своя умность-только кажущаяся. Умный человек ,легко бы пояснил все вопрошающему,а не гордо ,свысока взирая,посылал бы того учиться.
Ладно,а по теме сказать-то есть чего?


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749374
25.03.13 10:02
Ответ на #3749373 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Виртуальные хомячки, пора уже за ум браться.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749373
25.03.13 10:00
Ответ на #3749372 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В интернете на это говорят: Слив защитан.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749372
25.03.13 09:54
Ответ на #3749369 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Духовному объяснять не надо, платяному надо каждый шаг объяснять. Читайте по порядку, все станет понятно.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749369
25.03.13 09:46
Ответ на #3749361 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не нужно меня посылать в Киев.Вы начали эту тему,так теперь постарайтесь не увиливать от возможных вопросов.Итак"
1.Почему сильный Бог позволил Сатане посадить 18 летнего пацана в яму с нечеловеческими условиями? Почему не предотвратил эту несправедливость по отношению к защитнику Отечества?
2.Что мешало Богу,которого здесь все благодарят,вызволить ребенка из плена не через 5 лет,а через два часа?
3.Если же Бог "попустил" молодому человеку такую судьбу(читай :так пожелал),то за что тогда благодарить Бога? Тогда нужно благодарить Бога за то,что тот уготовил солдатику такие муки.Ибо это была воля самого Бога!


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749361
25.03.13 09:28
Ответ на #3749358 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.bogslovo.ru/

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749358
25.03.13 09:18
Ответ на #3749357 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну,если ты уже понял,то что за проблемма пояснить другому?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749357
25.03.13 09:17
Ответ на #3749354 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подрастешь поймешь. Время памперсов уже прошло.

Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749354
25.03.13 09:02
Ответ на #3749317 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Засадил сатана, как и Христа тоже. ////// Какой-то Сатана у вас там сильнее самого Бога,который почему-то говорит,что без его воли ни один волосок с нашей головы не упадет.И второе: А что,Богу понадобилось аж 5 лет,что бы вызволить дете из плена?Занят был весьма?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749333
25.03.13 06:07
Ответ на #3749308 | Круглов Альберт Антонович неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иду с топором!

Еще как может! Бог, если хочет, меняет естества чин!


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #97337
Сообщение: #3749317
25.03.13 03:53
Ответ на #3749170 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Засадил сатана, как и Христа тоже.

Круглов Альберт Антонович

неоязычник/new-age
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749308
25.03.13 02:24
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошая фантазия.
" У них руки тянуться — Крест сорвать, а в полуметре от его — тела их СКРЮЧИВАЕТ Благодать Святого Духа и они скорченные — ПАДАЮТ на землю. Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули — не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё — МИМО него летели. Почти в упор – НЕ МОГЛИ расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё."

Так быть не может! Дам обе руки на отсечение.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749295
24.03.13 19:43
Ответ на #3749285 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---зачем вообще надо спасаться---
зачем вообще всё это,что вокруг нас,надо?

---для чего---
чтобы жить.

---от кого---
от "себя"...


Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749285
24.03.13 17:14
Ответ на #3749233 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Безбожнику не понять, что мы спасаемся через Крест…]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Да, мне не понять, зачем вообще надо спасаться, от кого и для чего. :-)


[[[ … через уподобление Распятому Господу. Со Христом воскреснет тот, кто Ему сораспялся. ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Понятно, зачем это надо властям, почему христианство было выбрано для госрелигии.




Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #97337
Сообщение: #3749284
24.03.13 17:14
Ответ на #3749232 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Если человек в зиндане найдет Бога и спасение души, а на воле - от Бога уйдет и душу навеки погубит, то зиндан лучше воли.@@@

С таким убеждением не грех занять место в аду с вилами возле котла с закипающей смолой для грешника. Между таким котлом и зинданом немало общего.


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #97337
Сообщение: #3749233
24.03.13 07:56
Ответ на #3749175 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Но верующие из любой истории шьют хвал󧧧§§§§§

Безбожнику не понять, что мы спасаемся через Крест, через уподобление Распятому Господу. Со Христом воскреснет тот, кто Ему сораспялся. Потому и хвалим Крест Господний и наши кресты непреложно во веки веков. Для атеистов оно конечно странно, "ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1Кр 1,18).


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #97337
Сообщение: #3749232
24.03.13 07:46
Ответ на #3749170 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек в зиндане найдет Бога и спасение души, а на воле - от Бога уйдет и душу навеки погубит, то зиндан лучше воли.

Но Бог его и в этом мире не забыл: даровал и радость освобождения, и счастье семейное, жену, которая показала действительно жертвенную любовь. Узник ее в зиндане нашел, а иные на воле "находят" такое по грехам своим, что сожительствуют похуже, чем в зиндане: просто в аду на земле.


Миха Иванов

атеист

Тема: #97337
Сообщение: #3749230
24.03.13 07:39
Ответ на #3749185 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Воевать, бороться с теми, кто стравливает братские народы, разорителями, уничтожителями России - верными ленинцами, пламенными революционерами-интернационалистами, действующими почитателями, последователями надёжнейших большевиков Троцкого, Свердлова, Зиновьева, Каменева и т.п.---

да,такие же воеватели как гитлеровцы фашисты. в мудрости издевательств преуспели побольше,а так невинные младенцы.


Светломир Пенев
Светломир Пенев

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749227
24.03.13 07:30
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Тебе Господи Боже наш, Слава Тебе!


Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749185
24.03.13 04:43
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чеченцы - мудрый, красивый, мужественный народ, входящий в состав Российской Империи.
Воевать, бороться с теми, кто стравливает братские народы, разорителями, уничтожителями России - верными ленинцами, пламенными революционерами-интернационалистами, действующими почитателями, последователями надёжнейших большевиков Троцкого, Свердлова, Зиновьева, Каменева и т.п.


Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749176
24.03.13 02:41
Ответ на #3749170 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молитва есть такая: Слава Тебе Господи,Слава Тебе,за все скорби посланные мне,достойное по делам моим приемлю, Помяни мя во царствии Твоем.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #97337
Сообщение: #3749175
24.03.13 02:38
Ответ на #3749170 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Да,да,да! Дивен Бог,который сначала засадил на 5 лет практически ребенка,обрекши того на муки и нечеловеческие страдания.И хвала Господу,что после 5 лет издевательств, он "спас" пацана из плена врагов. Дивны дела твои.... ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
:-)
Да еще и скольких не «спас». Но верующие из любой истории шьют хвалу. :-)




Vladimir Georgievich

агностик

Тема: #97337
Сообщение: #3749170
24.03.13 00:25
Ответ на #3749164 | р.Б. Фотиния православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,да,да! Дивен Бог,который сначала засадил на 5 лет практически ребенка,обрекши того на муки и нечеловеческие страдания.И хвала Господу,что после 5 лет издевательств, он "спас" пацана из плена врагов. Дивны дела твои....

р.Б. Фотиния

православный христианин

Тема: #97337
Сообщение: #3749164
23.03.13 19:33
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Тебе, Господи! Дивны дела Твои и непостижимы Твоя милость и любовь!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #97337
Сообщение: #3749161
23.03.13 17:28
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Тебе Господи Боже наш, Слава Тебе!

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #97337
Сообщение: #3749150
23.03.13 16:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дивен Бог во святых Своих!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*