Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Русский солдат, Александр Воронцов, просидел в яме в Чечне 5 лет. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русский солдат, Александр Воронцов, просидел в яме в Чечне 5 лет.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #97337    23.03.13 19:47    Просмотров: 11997 [81]

Сообщений: 62    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Саша был в чеченском плену — 5 лет; два года его – НЕ КОРМИЛИ; испытывали на нем приемы рукопашного боя; его несколько раз — РАССТРЕЛИВАЛИ, стреляли почти в упор, но так и – НЕ СМОГЛИ расстрелять!!!

В 1995 году - первая чеченская война. Я подполковник Антоний Маньшин, был командиром штурмовой группы, а соседняя, вторая штурмовая группа была названа именем героя России Артура, моего друга, который погиб в Грозненских боях, накрыв собой раненого солдата: солдат выжил, а он погиб от 25 пулевых ранений. В марте 1995 года штурмовая группа Артура из 30 бойцов на трех БРДМ-ах выполняла штабной рейд по блокированию групп боевиков во Введенском ущелье. Есть там такое место Ханчелак, что переводиться с чеченского — как мертвое ущелье, там нашу группу поджидала засада.

Засада — это верная смерть: головная и замыкающая машины подбиваются, и тебя методически расстреливают с высоток. Группа, попавшая в засаду, живет максимум 20-25 минут – потом остаётся братская могила. По радиостанции запросили помощь с воздуха вертолетов огненной поддержки, подняли мою штурмовую группу, мы прибыли на место через 15 минут. Управляемыми ракетами воздух-земля уничтожили огневые позиции на высотках, к нашему удивлению группа уцелела, только недосчитались Саши Воронцова. Он был снайпером и сидел на головной машине, на БРДМ-е и взрывной волной его сбросило в ущелье метров 40-50 глубиной. Стали его искать, не нашли. Уже стемнело. Нашли кровь на камнях, а его не было. Случилось худшее, он контуженный попал в плен к чеченцам. Мы по горячим следам создали поисково-спасательную группу, трое суток лазили по горам, даже в контролируемые населенные пункты боевиков ночью входили, но так Сашу и не нашли. Списали, как без вести пропавшего, потом представили к ордену мужества. И вы, представляете, проходит 5 лет. Начало 2000 года, штурм Шатоя, в Артурском ущелье в Шатойском районе есть населенный пункт Итум-Кале, при блокировке его нам мирные жители сообщили, что у них в зиндане (в яме) сидит наш спецназовец уже 5 лет.

Надо сказать, что 1 день в плену у чеченских бандитов — это ад. А тут — 5 лет. Мы бегом туда, уже смеркалось. Фарами от БМП освятили местность. Видим яму 3 на 3 и 7 метров глубиной. Лесенку спустили, поднимаем, а там живые мощи. Человек шатается, падает на колени и я по глазам узнал Сашу Воронцова, 5 лет его не видел и узнал. Он весь в бороде, камуфляж на нем разложился, он в мешковине был, прогрыз дырку для рук, и так в ней грелся. В этой яме он испражнялся и там жил, спал, его вытаскивали раз в два-три дня на работу, он огневые позиции чеченцам оборудовал. На нем вживую чеченцы тренировались, испытывали — приемы рукопашного боя, то есть ножом тебя — в сердце бьют, а ты должен удар отбить. У нас в спецназе подготовка у ребят хорошая, но он изможденный, никаких сил у него не было, он, конечно промахивался - все руки у него были изрезаны. Он перед нами на колени падает, и говорить не может, плачет и смеется. Потом говорит: “Ребята, я вас 5 лет ждал, родненькие мои.” Мы его в охапку, баньку ему истопили, одели его. И вот он нам рассказал, что с ним было за эти 5 лет.

Вот мы сидели неделю с ним, соберемся за трапезой, обеспечение хорошее было, а он кусочек хлеба мусолит часами и ест тихонечко. У него все вкусовые качества за 5 лет атрофировались. Рассказал, что его 2 года вообще — не кормили.

Спрашиваю: ”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, Крестик целовал, крестился, молился, — брал глину, скатывал в катышки, крестил её, — и ел. Зимой снег — ел”. “Ну и как?”–– спрашиваю. А он говорит: ”Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня вкуснее, чем домашний пирог. Благословенные катышки снега были — слаще меда”.

Его 5 раз — расстреливали на Пасху. Чтобы он не убежал, ему — перерезали сухожилия на ногах, он стоять — не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит, а в 15-20 метров от него, несколько человек с автоматами, которые должны его расстрелять.

Говорят: “Молись своему Богу, если Бог есть, то пусть Он тебя спасет”. А он так молился, у меня всегда в ушах его молитва, как простая русская душа: “Господи Иисусе, мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко”. Глаза закрывает и крестится. Они спусковой крючок снимают — осечка. И так дважды — выстрела НЕ ПРОИСХОДИТ. Передвигают затворную раму — НЕТ выстрела. Меняют спарки магазинов, выстрела — опять не происходит, автоматы — МЕНЯЮТ, выстрела все равно – НЕ ПРОИСХОДИТ.

Подходят и говорят: “Крест сними”. Расстрелять его – НЕ МОГУТ, потому что Крест висит на нем. А он говорит: “Не я этот Крест надел, а священник в таинстве Крещения. Я снимать — не буду”. У них руки тянуться — Крест сорвать, а в полуметре от его — тела их СКРЮЧИВАЕТ Благодать Святого Духа и они скорченные — ПАДАЮТ на землю. Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули — не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё — МИМО него летели. Почти в упор – НЕ МОГЛИ расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё.

И так оно бывает в жизни. Последний мой командир, герой России Шадрин говорил: “Жизнь странная, прекрасная и удивительная штука”.

В Сашу влюбилась девушка чеченка, она его на много моложе, ей было 16 лет, то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко, на веревочки ему спускала, и так она его выходила. Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель. Я был в том чулане, там жутко холодно, даже летом, там крошечное окошко и дверь с амбарным замком. Связывали её. Она умудрялась за ночь разгрызать веревки, разбирала окошко, вылезала, доила козочку и носила ему молоко.

Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна, они повенчались, у них родилось двое деточек, Кирилл и Машенька. Семья прекрасная. Вот встретились мы с ним в Пскова - Печерском монастыре. Обнялись, оба плачем. Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: “Братья и сестры, мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради”. Они все на колени встали, говорят: “Иди, сынок”. Прошло минут 40. Выходит с улыбкой Саша от старца Адриана и говорит: “Ничего не помню, как будто — с Солнышком беседовал!”. А в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел.

А самое главное, мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил: “Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку зиндана и ИСКАЛ — моего Спасителя. Я рыдал как младенец, ИСКАЛ — моего Бога”. “А дальше?”- Спросил я. “А дальше — я купаюсь в Его объятиях”, — ответил Саша.

Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #97337
26.03.13 17:31
Ответ на #3749563 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Раз, по определению,Бог всегда делает все человеку на благо,то и благодарить его нужно за все. Даже за то,что твоему ребенку отрезало ноги електричкой.Но я что-то никогда не слышал радости и благодарностей по этому поводу от верующих.Говорят то они одно,но когда их ребенок засопливит и закашляет,к врачу несутся сломя голову.Почему-то не восторгаются по этому поводу.Чотя все делается по воле Бога. не так ли?**

Бывает по разному. У одних вера большая у других малая. Но в принципе, Вы правы. Бог все делает во благо человека. Так что если Он попустит инвалидность, то это во благо. Рано или поздно это станет понятно. Просто в некоторых случаях это становится очевидно через пять лет. Как например, в случае с этим парнем. А в некоторых непонятно до самого воскресения.

**Верно. И с помощью нечеловеческих страданий,Бог повлиял на мировозрение человека. насильно и не спрашивая у того желания.Нарушая его,якобы свободную волю.**

Страдал один, а мировоззрение менялось у другой. А чтобы понять насильно или нет, то надо сейчас спросить у этого Александра и его жены, согласились бы они все поменять.

**Они просто обязаны так думать,если хотят быть последовательными в своем мировоззрении.**

Вы переоцениваете свое разумение. Нужно учитывать, что каждый из нас может чего-то недопонимать. В том числе и Вы.

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 17:10
Ответ на #3749562 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////
Любое дело имеет цель и заканчивается достижением этой цели. Но пока цель не обнаружена непонятно за что благодарить. ////

Раз, по определению,Бог всегда делает все человеку на благо,то и благодарить его нужно за все. Даже за то,что твоему ребенку отрезало ноги електричкой.Но я что-то никогда не слышал радости и благодарностей по этому поводу от верующих.Говорят то они одно,но когда их ребенок засопливит и закашляет,к врачу несутся сломя голову.Почему-то не восторгаются по этому поводу.Хотя все делается по воле Бога. не так ли?

/////У этого парня тоже страдает тело. А кроме него есть еще разум и душа./////

Верно. И с помощью нечеловеческих страданий,Бог повлиял на мировозрение человека. Насильно и не спрашивая у того желания.Нарушая его,якобы свободную волю.

/////Я не очень Вас понимаю. Полагаете, что верующие так думают? /////

Они просто обязаны так думать,если хотят быть последовательными в своем мировоззрении.
А в реальности,верующие думают как им заблагорассудится.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.03.13 16:57
Ответ на #3749558 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Которые думают,что они понимают эту разницу. Тогда пусть уж и благодарят бога за то,что тот ввергнул пацана на такие муки. Тогда будет последовательно.**

Любое дело имеет цель и заканчивается достижением этой цели. Но пока цель не обнаружена непонятно за что благодарить.

**Во первых,не сильно то он и страдал,по сравнению,как случалось страдать некоторым людям.
А во вторых,у Христа было человеческое тело.Оно и страдало.**

У этого парня тоже страдает тело. А кроме него есть еще разум и душа.

**А для всего.Любой божий каприз,чужими руками.**

Я не очень Вас понимаю. Полагаете, что верующие так думают?

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 16:42
Ответ на #3749553 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////
У Вас претензии к людям, которые понимают разницу между временным и вечным. /////

Которые думают,что они понимают эту разницу. Тогда пусть уж и благодарят бога за то,что тот ввергнул пацана на такие муки. Тогда будет последовательно.

/////На распятии страдал Христос. /////

Во первых,не сильно то он и страдал,по сравнению,как случалось страдать некоторым людям.
А во вторых,у Христа было человеческое тело.Оно и страдало.Именно это я и написал в предыдущем посте.

////Орудий для чего?///
А для всего.Любой божий каприз,чужими руками.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.03.13 16:23
Ответ на #3749551 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Претензии к людям,которые благодарят своего всесильного Бога за "спасение",забывая,что в такие страшные условия ,солдатик попал исключительно с благословения самого Бога.Ибо: "Без моей воли даже волос...."**

У Вас претензии к людям, которые понимают разницу между временным и вечным.

**Не может. Даже на распятии страдало человеческое тело,а не божье.**

На распятии страдал Христос.

**////Тогда причем здесь чечены?////
При том,что это одно из орудий бога.**

Орудий для чего?

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 16:11
Ответ на #3749547 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Тогда почему претензии к Богу?///
Вы опять невнимательно читаете...

Претензии к людям,которые благодарят своего всесильного Бога за "спасение",забывая,что в такие страшные условия ,солдатик попал исключительно с благословения самого Бога.Ибо: "Без моей воли даже волос...."

////Может////
Не может. Даже на распятии страдало человеческое тело,а не божье.

////Тогда причем здесь чечены?////
При том,что это одно из орудий бога.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.03.13 16:05
Ответ на #3749540 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я ставлю человека,ограниченного ресурсом,ограниченного возможностями,ограниченного свободой,с его страшными страданиями к боли,истязаниям,голоду и неволе, на место человека.**

Тогда почему претензии к Богу?

**Бог никогда не сможет испытать то,что испытал этот парень. **

Может.

**Бог запросто может поменять в нашей душе все,что посчитает нужным.И он поменял все в пленном пацане,методом подрезания ему всего на свете. **

Тогда причем здесь чечены?

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 15:59
Ответ на #3749534 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Между Богом и человеком есть разница. Вы ставите человека, ограниченного ресурсом в восемьдесят лет, на место вечного Бога. ////

Я ставлю человека,ограниченного ресурсом,ограниченного возможностями,ограниченного свободой,с его страшными страданиями к боли,истязаниям,голоду и неволе, на место человека.Бог никогда не сможет испытать то,что испытал этот парень. По-этому,он и балуется с чужими жизнями.

////Свободная воля есть не только у Ассель и не только у этого парня. Она есть и у чеченов, которые его мучили. Бог не принуждал Ассель влюбляться в этого парня и не принуждал чеченов его мучить. В нашей душе Бог не может ничего поменять без нашего согласия.////

Бог запросто может поменять в нашей душе все,что посчитает нужным.И он поменял все в пленном пацане,методом подрезания ему всего на свете.

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 15:50
Ответ на #3749531 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Со статистикой и экспериментами по части пуль напряженно. Это сведения еще из эзотерического прошлого. Увы, это было давно, так что даже источник назвать не смогу.

А статистику по 90-му псалму искать надо. Если интересно, поищите сами.
Мне сейчас некогда, да и не интересно. Я и без статистики знаю, что это так, потому что сама не раз убеждалась в силе молитвы в крупных и мелких делах////

Ясно,вопросов больше не имею.

Берсенев Михаил

православный христианин

26.03.13 15:26
Ответ на #3749528 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы не внимательно читаете мои посты. Именно это,почти дословно я и писал. И даже дал наводящие примеры.**

Между Богом и человеком есть разница. Вы ставите человека, ограниченного ресурсом в восемьдесят лет, на место вечного Бога.

**Кстати,такое поведение Бога и его вмешательство в человеческую жизнь и судьбу,однозначно подпадает под принуждение к нужному выбору и нарушение свободной воли человека.Верующие с трудом могут непротиворечиво увязать свои утверждения в отношении Бога. Всегда где-нибудь "протекает и рушится".**

Свободная воля есть не только у Ассель и не только у этого парня. Она есть и у чеченов, которые его мучили. Бог не принуждал Ассель влюбляться в этого парня и не принуждал чеченов его мучить. В нашей душе Бог не может ничего поменять без нашего согласия.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.03.13 15:08
Ответ на #3749529 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Со статистикой и экспериментами по части пуль напряженно. Это сведения еще из эзотерического прошлого. Увы, это было давно, так что даже источник назвать не смогу.

А статистику по 90-му псалму искать надо. Если интересно, поищите сами.
Мне сейчас некогда, да и не интересно. Я и без статистики знаю, что это так, потому что сама не раз убеждалась в силе молитвы в крупных и мелких делах

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 14:54
Ответ на #3749496 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Пуля, натыкаясь на энергетическое поле человека, изменяет траекторию.
Другое дело, что это поле должно стать достаточно плотным. А вот как оно уплотняется, сия велика тайна есть.
И еще одно интересное наблюдение, процент верующих воинов, вернувшихся с войны, выше чем неверующих, особенно если с собой у верующего человека был охранный пояс с молитвой.////
1. Ржунимагу. Енергетическое поле уплотняется....:-) Вы и такие эксперименты физические ставили? Или это открыли "британские ученые"?:-)Вы часом не Матрицу насмотрелись с Нео,останавливающем пули...:-)
2.Выложите сюда статистику,подтверждающее это Ваше утверждение.

Vladimir Georgievich

агностик

26.03.13 14:46
Ответ на #3749482 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////Ваша фраза была бы логичной, если бы Вы написали "С точки зрения человека, любой человек, кто сначала создал устовия для ужаса..."////

Вы не внимательно читаете мои посты. Именно это,почти дословно я и писал. И даже дал наводящие примеры.

////Кстати, под это Ваше осуждение подпадает врач./////

Не подпадает.К врачу мы идем добровольно,ища помощи.Врач не нападает из-за угла и не рещет человеку сухожилия.

Кстати,такое поведение Бога и его вмешательство в человеческую жизнь и судьбу,однозначно подпадает под принуждение к нужному выбору и нарушение свободной воли человека.Верующие с трудом могут непротиворечиво увязать свои утверждения в отношении Бога. Всегда где-нибудь "протекает и рушится".

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.03.13 13:29
Ответ на #3749503 | Круглов Альберт Антонович неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну идите, рубите, уже...а..
Не, не надо... ну отрублю, а потом к Православию придете, как креститься будете?

Может, террористы приобрели автоматы в корпорации Зорга?
Чтоб все разом забыли выключить кнопочку? Маловероятно

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.03.13 12:35
Ответ на #3749460 | Круглов Альберт Антонович неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хы! Ну так сами сказали, даю обе руки на отсечение, за базар отвечать надо

Что касается сказки, то эта сказка имеет под собой весьма материальное основание.
Зря что ли в песне поется "смелого пуля боится, смелого штык не берет". Оказывается это не такая уж и метафора.
Пуля, натыкаясь на энергетическое поле человека, изменяет траекторию.
Другое дело, что это поле должно стать достаточно плотным. А вот как оно уплотняется, сия велика тайна есть.
И еще одно интересное наблюдение, процент верующих воинов, вернувшихся с войны, выше чем неверующих, особенно если с собой у верующего человека был охранный пояс с молитвой.

А это уже не сказка, это статистика (правда, говорят, тоже достаточно лукавая вещь)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

Горные лыжи

Иван Мизинцев выиграл 4-й этап Кубка России в слаломе

В Кировске продолжились соревнования Кубка России. На старт четвертого этапа в слаломе вышли мужчины. В стартовом протоколе были фамилии 71 горнолыжника. На первой трассе лидерство захватил ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Майер выиграл первый скоростной спуск сезона КМ в Лейк-Луисе, Павел Трихичев - 48-й

Погода наконец-то смилостивилась над горнолыжниками в канадском Лейк-Луисе, где в лучах солнца и при легком морозце прошла первая в сезоне мужская гонка Кубка мира в скоростном спуске. На старт вышли ... читать далее »

Триатлон

Спортивное завершение года: IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021

19 декабря в легкоатлетическом манеже МГСУ состоится финальное соревнование IRONSTAR в 2021 году - IRONSTAR INDOOR MOSCOW 2021. Формат Indoor-триатлон предполагает плавание в бассейне, велогонку на ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Парапланеризм

Спидфлаинг с горы Sella di Sennes. Южный Тироль

Всю осень погода стояла непростая, но прямо перед отъездом она подарила команде Pro Speedflying два восхитительных дня в Доломитовых Альпах. Гора Sella di Sennes (Селла-ди-Сеннес) выглядит так, будто ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru