Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Можно ли спастись от рака ! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли спастись от рака !
Елена Д.К.

православный христианин
Тема: #97216    25.02.13 22:19    Просмотров: 29348 [54]

Не показывать | Исправить | Ответить

Неужели спасения нет?
Куда в Киеве можно пойти помолиться, в какой храм?

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #97216
14.04.15 17:45
Ответ на #3812463 | Августа О. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист Святителю Нектарию, Митрополиту Пентапольскому, Эгинскому чудотворцу. Рак - его профиль.

Августа О.

православный христианин

18.09.14 15:22
Ответ на #3744959 | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне не понятна версия с не прощенными обидами, а почему тогда болеют маленькие дети?

Катрин Анохина
Катрин Анохина

баптист/евангелик

17.04.14 16:58
Ответ на #3801939 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здорово! Прочитала. В восторге!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.04.14 11:26
Ответ автору темы | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир без рака. История одного открытия.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9113/

Горшенина Ирина А.

православный христианин

03.04.14 10:38
Ответ автору темы | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот посмотрите - http://foragro.ru/catalog/fruit/guanabana. Помощи Божией!

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

22.11.13 18:25

В Китаево, к преподобной Досифее. В Пещеры, к Главам. В Голосеево, к м.Алипии.

Елена Д.К.

православный христианин

01.03.13 21:24
Ответ на #3745594 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Пока мы можем молиться - не всё ещё кончено"..

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 09:17
Ответ на #3745588 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

продолжение 4.

http://www.fismag.ru/pub/smol01-06.php

Девять лет на диете доктора Ласкина .
Софья Смоленская, г. Москва

Уважаемая редакция « ФиС »! Не один десяток лет я являюсь читательницей и почитательницей вашего журнала. И вот открываю № 9 за 2005 год и вижу статью о докторе Ласкине и его диете. Вы не представляете себе, как я обрадовалась. Ведь этот человек когда-то мне очень помог, а его советами я пользуюсь вот уже девять лет. И я решила написать вам, чтобы попросить передать мою бесконечную благодарность доктору Ласкину и поделиться с читателями своим опытом, по-моему, достаточно успешным. Тем более что, как я вижу, за время жизни в Америке доктор Ласкин усовершенствовал свою антираковую диету, да еще и обогатил ее экзотическими растениями. А мне он советовал самые обыденные продукты. Поэтому мой вариант диеты подходит для людей скромного достатка и живущих там, где нет супермаркетов. Правда, кое-что из новых советов Ласкина я обязательно возьму на вооружение. Но все по порядку.
Неприятности со здоровьем обрушились на меня совершенно неожиданно: в 1996 году у меня было выявлено онкологическое заболевание яичников. Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию. Именно тогда я и познакомилась с доктором Ласкиным: он работал химиотерапевтом в одном из московских онкологических диспансеров. До сих пор помню его слова: «Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету». «Что значит низкобелковую?» — спросила я. «А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес». Вес мой тогда составлял 64 кг, и получалось, что я должна была в день потреблять не больше 35 г белка. А ведь белок в том или ином количестве находится почти во всех продуктах.
Я поняла, что мне предстоит решить трудную задачу по составлению своего меню. «Шпаргалка», которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: «Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г. Можно ежедневно потреблять: 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки меда, очень полезно есть свеклу, тыкву, красный болгарский перец. Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю. Минимум сладкого, соленого, жирного».
Пришла я с этими рекомендациями домой и крепко задумалась. Чем же мне теперь питаться? Однако после раздумий составила примерное меню, которое потом немного совершенствовала, но по сути оно никогда с тех пор не менялось. Не очень, конечно, все это вкусно, иногда ужасно хочется чего-нибудь запрещенного, но ведь главное не в этом. Главное (тьфу-тьфу-тьфу), что регулярные обследования не выявляют у меня ничего тревожного. Помимо этого приятным сюрпризом явилось и то, что я очень быстро избавилась от лишнего веса, как-то вся подобралась, постройнела, стала ощущать себя легкой и помолодевшей, а был мне тогда 61 год.
Итак, мое меню. Перед завтраком натощак я выпиваю стакан свежевыжатого сока — либо смешанного (морковь + тыква + яблоко), либо грейпфрутового. На завтрак съедаю кашу (чередуя то гречневую, то геркулесовую), завершаю завтрак зеленым чаем с медом (в чай люблю добавлять мяту и другие травы, кожуру яблока, цедру цитрусовых).
Гречневую кашу готовлю следующим образом: 2 ст. ложки крупы заливаю кипятком и даю настояться полчаса, чтобы ядрышки разбухли, затем довожу до кипения — и каша готова. Заправляю оливковым маслом. Гречневую кашу ем вприкуску с крохотным кусочком сыра.
Геркулес готовлю приблизительно так же: 2 ст. ложки обычного геркулеса + 1 ст. ложку отрубей заливаю теплой водой, настаиваю те же полчаса, но не кипячу. Перед едой добавляю в кашу размоченные изюм и курагу (нарезанную).
Обед у меня состоит из трех блюд (супы, кстати, я никогда для себя не готовлю): из овощного салата, зеленого салата и горячего блюда (один день — из птицы или рыбы, другой — из овощей: отварного картофеля, или цветной капусты, или капусты брокколи).
Овощной салат готовлю из натертых полуотварной свеклы и сырой моркови, измельченных репчатого лука и яблока, а также квашеной капусты (приблизительно в равных пропорциях), все заправляю оливковым маслом.
Зеленый салат готовлю из свежих огурцов, помидоров, листьев салата (зимой китайского, летом обычного — с грядки), красного перца, зеленого лука, петрушки, укропа, чеснока. Соотношение составляющих произвольное, по вкусу, но в целом где-то в равных частях, кроме чеснока, которого беру 2 зубчика. Заправляю этот салат также оливковым маслом.
Рыбу на горячее готовлю так. Маленький кусочек (60—70 г) слегка размороженного филе (предпочитаю морского окуня) разрезаю на маленькие кубики и кладу на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Сверху посыпаю крупно нарезанным репчатым луком и добавляю немного воды. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне. Когда вода выпарится, блюдо готово. Курицу готовлю совсем просто — отвариваю.
Цветную капусту и капусту брокколи на горячее готовлю так же, как рыбу, то есть томлю на сковородке с луком. И какое бы блюдо я ни готовила, никогда ничего не солю.
Заканчиваю обед, как и завтрак, зеленым чаем.
На ужин я ем всегда одно и то же: маленькую упаковку простого биойогурта без каких-либо добавок, немного обезжиренного творога, сыра твердых сортов и пью зеленый чай. Такой ужин помогает насытить организм кальцием, необходимым при моем заболевании для профилактики остеопороза.
Между этими тремя приемами пищи делаю перекусы: могу съесть немного грецких орехов и обязательно ем фрукты — в основном яблоки, киви, мандарины, хурму, летом на даче много ягод. Летом, кстати, я никогда не готовлю на обед овощной салат, ограничиваясь зеленым, просто порцию делаю побольше. Не пью летом, когда живу на даче, и соки. Считаю, что ягоды и зелень с грядки с лихвой восполняют и сок, и овощной салат.
За последние годы я, конечно, много читала всякой литературы по оздоровлению, разговаривала с разными людьми, которые решали такие же задачи, как и я, поэтому диета , когда-то составленная мной по рекомендациям доктора Ласкина , немного корректировалась, хотя от ее принципов я никогда не отступала.
Как вы, наверное, смогли уже заметить, я совсем не ем мясо, бобовые (хотя, как я прочитала в вашем журнале, теперь Ласкин их разрешает), сметану, майонез, сливочное масло, не пью молоко и сливки, не ем никаких макаронных изделий, варенья, вообще ничего сладкого, кроме фруктов, сухофруктов и меда, очень ограничиваю хлеб, но все же потребляю белый — только из муки грубого пола. Не ем, по совету доктора Ласкина , и белокочанную капусту, кроме квашеной, которую он в небольших количествах, наоборот, рекомендовал, но только собственной закваски.
Стараюсь выпивать в день до 2 литров воды. Но много выпить сразу не могу — у меня больное сердце и начинается тахикардия. Поэтому пью воду часто, но понемногу, причем обязательно пью немного воды перед едой. Что касается спиртного, то еще доктор Ласкин советовал выпивать по бокалу сухого красного вина в день. Но я, если и пью его, то только, как говорится, по праздникам.
В последние годы я стала делать некоторые послабления в своей диете. Например, иногда могу утром вместо чая выпить желудевый кофе с цикорием. Люблю побаловать себя несладким крекером (сухим печеньем). Могу на завтрак вместо каши иногда съесть немного красной малосоленой рыбы или кусочек копченой скумбрии, чтобы организм получал полезные ненасыщенные жирные кислоты.
Девять лет назад, после операции и химиотерапии, я столкнулась еще с одной серьезной проблемой — низким гемоглобином и пониженными лейкоцитами в крови. Для повышения лейкоцитов мне посоветовали рецепт питья из чечевицы, который мне очень помог. 1 ст. ложку чечевицы нужно перемолоть в кофемолке, высыпать в стакан воды, размешать и дать крупным частичкам осесть. Взвесь выпить в течение дня. Для увеличения гемоглобина я использовала другой, по-моему, довольно старый рецепт. В четыре антоновских яблока воткнуть штук 30 гвоздей (можно даже ржавых) и оставить на ночь. Утром гвозди вынуть, а яблоки запечь и съесть в течение дня.
Улучшение состава крови имеет, как известно, большое значение для иммунитета, а людям, которые столкнулись с онкологией, нужно очень внимательно относиться к своему иммунитету и всячески его укреплять. Поэтому по совету другого врача — фитотерапевта В.Ю. Филимонова я постоянно принимаю укрепляющие защитные силы организма растительные препараты, чередуя их каждую неделю. Одну неделю — «Иммунал», препарат из эхинацеи (1 раз в день 20 капель), другую — экстракт родиолы розовой (также 1 раз в день 20 капель). Кстати, популярные общеукрепляющие препараты из таких растений, как женьшень и лимонник, В.Ю. Филимонов мне советовал не принимать, так как они могут стимулировать перерождение клеток и поэтому противопоказаны людям с онкологическими проблемами.
Помимо растительных препаратов для повышения иммунитета принимаю ежедневно контрастный душ, чередуя умеренно горячую воду с умеренно холодной, потому что резкая смена неблагоприятна при моем заболевании. Люблю походить по дну ванны с холодной водой. И обязательно много гуляю на свежем воздухе — в любую погоду. Ну и последнее, что я считаю очень важным для борьбы с любым заболеванием, — это положительный эмоциональный настрой. Кстати, даже тогда, в том печальном 1996 году, я не впала в транс, а методично выполняла все, что мне рекомендовали и что я считала разумным. Но помогли мне сохранить присутствие духа, конечно, мои близкие — муж и дочь.
Софья СМОЛЕНСКАЯ, Москва

Совет доктора Ласкина :
Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету
http://www.fismag.ru/pub/smol01-06.php

© ФиС 2009 Наш адрес: Москва, 6-й Новоподмосковный переулок, д 3, тел 786-60-62

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 08:53
Ответ на #3745582 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

продолжение 3.

http://jiv-zdorov.ucoz.com/index/metodika_izbavlenija_ot_raka_ateroskleroza_v_laskina/0-406

АНТИРАКОВАЯ ДИЕТА ДОКТОРА ЛАСКИНА.

Об антираковой диете  диете Вольфа Ласкина я узнала из старых подписок ФИС.

Вульф Ласкин, врач с полувековым стажем, проработал в онкологии свыше 30 лет. Свою систему питания, которая значительно шире антираковой, он испытал на себе. В основе его диеты лежит флавоноид кверцетин, воздействие которого на раковые клетки подтвердили последние достижения генетики.

Доктор Ласкин говорит о своей диете: ”Я не исцеляю, а продлеваю жизнь”.

И ещё одна польза от диеты Ласкина, она очищает сосуды, предотвращая развитие атеросклероза, а значит инсульта и инфаркта. О том, чтобы не заболеть завтра, надо позаботиться сегодня. Соавтор этой уникальной методики Ласкина – к.м.н Александр Болюра.

Основа диеты доктора Ласкина – гречка, которую сейчас можно купить в каждом магазине. Три раза в день нужно есть гречневую кашу, сопровождая обильным питьём, не менее 8 стаканов в сутки.

Почему именно гречка?

Гречневая крупа содержит самое большое количество гречневого белка. А чтобы подавить раковый процесс нужно ограничить поступление в развивающуюся опухоль арахидоновой кислоты и других жирных кислот и ввести в организм определённое количество кверцетина, а больше всего кверцитина содержится в гречневой крупе и шиповнике.

(Жорж Озава в основу своей диеты брал коричневый рис, который тоже богат кверцетином).

Гречневую кашу вы можете начать есть с сегодняшнего дня:

-Три раза в день кашка из ½ стакана гречки.

-Примерно 8 стаканов чистой воды или наполовину разбавленных соков.

Это строгая часть диеты, в дальнейшем в неё будут включены и овощи, и фрукты, и цыпленок, и рыба. Диеты, зная перечень продуктов, вы сможете составить и сами.

Диета доктора Ласкина, основу которой составляет каша из гречневой крупы, содержащей большое кверцетина заинтересует не только онкологических больных, но и всех, кто хотел бы избавиться от атеросклероза и предотвратить его развитие, иметь здоровые, плотные, эластичные сосуды, а значит избавить себя от угрозы инфаркта, инсульта, болезни Альцгеймера.

Питаясь одной гречкой, наш организм получает самые полноценные белки.

"Пища без мяса, молока, яиц для человека оздоровительна " – польский диетолог Оскро-Гелло.

А японский учёный Жорж Озава писал: ”При таком питании все болезни уходят из организма, как старая штукатурка осыпается со стены здания”.

Если вы хотите жить долго и быть здоровыми ешьте гречневую кашу.

Рецепт гречневой каши по Ласкину.

Полстакана гречневой крупы залить двумя стаканами воды, варить 20-25 минут. На 13-17 минуте всыпать 1 ст. ложку пшеничных отрубей. После готовности добавить 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима. Холодный отжим предпочтительнее, но не обязателен, можно использовать любое оливковое масло.

Установлено, что некоторые продукты, которые содержат витамины, минералы и биологические соединения, обладают также иммуностимулирующим и антиканцерогенным действием – красная морковь, красный перец, зелёный лук, щавель, салат, абрикосы, рябина, алоэ, шиповник.. Эти продукты не только содержат витамины С, А, Е, но и обладают способностью подавлять канцерогенез. А гречневая крупа и шиповник содержат флавоноиды (кверцетин, гинестеин, анегинин, лютеолин), обеспечивающие подавление любых разновидностей онкологии, на всех этапах развития опухоли за счёт нормального восстановления комплекса, в котором находится ген р53.

Ещё один рецепт от доктора Ласкина - "мука жизни”.

Гречку, чечевицу и шиповник в равной пропорции размолоть в кофемолке, просеять, остатки растолочь в ступке и добавить к полученной муке. 2 столовые ложки этой муки развести в холодной кипячёной воде до состояния кашицы. Съесть за 20-30 минут до завтрака.

Продукты, обладающие необходимыми организму витаминами и минералами для борьбы с онкозаболеваниями. Витамин Е содержат растительные масла, зелёные листья овощей, семена (зёрна) шиповника. Продукты, в которых содержится витамин С: красный перец, кабачки, капуста, брокколи, лук, чеснок, помидоры, турнепс, цитрусовые, смородина, малина, рябина.

Зелёный чай, шиповник подавляют жизнедеятельность вирусов, являются иммуномодуляторами, антиоксидантами, восстанавливают функцию сердца и печени после оперативных вмешательств. Шиповник коричный (майский) славится наибольшим, по сравнению с другими растениями, содержанием каротина и аскорбиновой кислоты (6-18%). Витамина С в шиповнике коричном в 5-10 раз больше, чем в чёрной смородине, в 40 раз больше, чем в лимоне.

Меньше витамина С в шиповнике собачьем, его используют для приготовления желчегонных препаратов, но имеет он и витаминное значение. В мякоти плодов обоих видов шиповника кроме витамина С содержатся витамины В2, К, Р, фолиевая кислота, каротин и каротиноиды, сахара, яблочная и лимонная кислоты, микроэлементы.

Минералы содержатся в следующих продуктах:

-Бор – в яблоках, моркови, винограде, листовых овощах, семенах, зёрнах.

-Кальций – в молоке, лососевых рыбах, листовых овощах, брокколи, кабачках, бахчевых культурах.

-Хром – в коричневом рисе, сыре, мясе, в цельных зёрнах, яйцах, грибах.

-Медь – в брокколи, чесноке, грибах, овсе, семечках, цитрусовых.

-Германий – в чесноке, грибах, шитаки, луке.

-Йод- в морских продуктах, во всех видах морских рыб, чесноке, бобовых, грибах,

-Железо – в яйцах, мясе, печени, зелёных листовых овощах, рисе, бобовых.

-Магний – в рыбе, мясе, овощах.

-Молибден – в бобовых культурах, листовых овощах.

-Фосфор – в яйцах, рыбе, чесноке, семечках тыквы и подсолнуха.

-Калий – в молочных продуктах, мясе, овощах.

-Селен – в брокколи, коричневом рисе, цыплятах (не из инкубатора), чесноке, перьях чеснока, луке, лососе и тунце, проросшей пшенице, люцерне, корнях большого лопуха, красном стручковом перце, семенах укропа, ягодах боярышника, петрушке, листьях малины, тысячелистника, апельсиновом соке, ячмене, хлебе из муки грубого помола.

-Натрий, ванадий – в укропе, рыбе, оливах, редисе, растительных маслах.

-Цинк - в яйцах, рыбе, семечках тыквы, подсолнуха, морских продуктах, грибах.

МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ.

За 30 минут до завтрака.

Каша из 1 ст. ложки муки шиповника.

Способ приготовления: 100 г плодов шиповника размолоть в кофемолке до состояния тонкой муки, просеять. Не просеянные остатки растереть в ступке и смешать с основной мукой. Взять 1 ст. л. полученной смеси, развести холодной кипячёной водой до консистенции жидкой каши. Прибавить в кашу 1 десертную ложку цветочного мёда. Есть медленно.

Завтрак. (понедельник, среда, суббота).

Свежесваренная гречневая каша с отрубями и оливковым маслом.

Зелёный чай с изюмом (вместо сахара), 50 г хлеба из муки грубого помола.

Завтрак (вторник, четверг).

Овсяная каша из крупы или хлопьев с отрубями с оливковым маслом.

Зелёный чай с изюмом (вместо сахара), 50 г хлеба из муки грубого помола.

Завтрак (пятница, воскресение)

Каша из коричневого риса с отрубями и оливковым маслом.   Зелёный чай с изюмом (вместо сахара), 50 г хлеба из муки грубого помола.

Второй завтрак. (понедельник, четверг)

Свежая черника.

Второй завтрак (вторник, пятница).

Виноград (с косточками).

Второй завтрак (среда, суббота, воскресение).

Ананас.

За 30 минут до обеда – каша из муки шиповника с цветочным мёдом, как и на завтрак.

Обед (понедельник, четверг)

Суп: чашка бобов, нарезать одну головку лука, 2 стебля сельдерея, 3 моркови, добавить 2 ст. л. оливкового масла и 4 ст. воды. Варить 30 минут.

Второе блюдо: рыба лосось.

Способ приготовления: 100-150 г рыбы, 2 стебля аспарагуса, 2 небольших помидора, 4-5 грибов шитаки, 5 виноградин без косточек, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока, 1 зубчик чеснока, укроп, свежий зелёный перец.

Готовить в глубокой сковороде на медленном огне 15 минут.

Обед (вторник, пятница).

Суп: 0,7 стакана чечевицы, 4 стакана воды, нарезать 1 головку лука, 2 моркови, 2 стебля сельдерея, 2 стебля петрушки, 2 стебля укропа, чабрец, 1 веточку полыни. Варить 30 мин.

Второе блюдо: цыплёнок с имбирём и луком.

Способ приготовления: 200 г цыплёнка без кожи, нарезать 2 большие луковицы, 1 помидор, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. белого вина, 1 ч. л. свежего имбиря, 2 ст. л. апельсинового сока, 2 ч. л. натёртой корки апельсина, чашка винограда без косточек..

Нарезанные кусочки цыплёнка залить холодной водой на сковороде, варить 3 минуты. Затем положить лук, растительное масло и жарить до светло-коричневого цвета. Добавить смесь имбиря, белого вина, сока апельсина, натёртой корки апельсина. Готовить 3-5 минут. Выложить на блюдо и украсить виноградом.

Обед (среда, суббота, воскресенье).

Суп: нарезать 1 головку лука, 3-5 стеблей аспарагуса, 3-5 зубчиков чеснока, 2-3 кусочка корней лопуха, 100 г грибов шитаки, морковь, сельдерей, 1 свёклу, 100 г белокочанной капусты, варить 30 минут.

На второе – любые вегетарианские овощи.

Хлеб – 150-200 г из муки грубого помола.

На третье – любые свежеприготовленные соки без сахара 200-250 г.

Ужин (ежедневно).

Любое вегетарианское блюдо, миндаль, арахис, бразильские орехи. Зелёный чай с изюмом.

P.S. Ко второму блюду во все дни недели следует готовить салаты из любых сырых овощей, добавляя 4-5 веточек укропа с семенами, нарезанный лук (зелёный и репчатый), чеснок, 3-5 веточек петрушки, 2-3 веточки мяты, немного морских водорослей, 1 ст. л. оливкового масла.

Тушёные овощи для вегетарианских дней: свёкла средних размеров, 2 моркови, 100 г брокколи, 100 г брюссельской капусты, 100 г цветной капусты, 1 стручковый перец, 1 ст. л. оливкового масла. Овощи нарезать и тушить 30 минут.

Соотношение количество употребляемых овощей к количеству рыбы или цыплёнка должно быть 3:1.

Пусть вас не смущает наличие в меню экзотических продуктов. Замените аспарагус другим овощем, а шитаки – нашим белым грибом, признанным самым сильным по воздействию на иммунную систему. Он может замедлять, а порой и останавливать процесс метастазирования при наличии опухолей.

Доктор Ласкин отвечает на вопросы.

Вопрос: Хватит ли гречневой каши из половины стакана на целый день, бессолевая ли это диета и сколько времени её придерживаться?

Ответ: Строгая диета – три раза в день каша из половины стакана гречки, значит, всего полтора стакана в день, иначе можно уморить себя голодом. Соли употребляется не более 0,5 г в день. Продолжительность такой диеты – 4-6 недель, в зависимости от состояния она может быть продлена и на больший срок.

Вопрос: Зачем нужна строгая диета, и чем она отличается от диеты на неделю.

Ответ; Эффективностью. Я неоднократно наблюдал, как у тяжёлого больного с высокой температурой она нормализуется за 10 дней строгой гречневой диеты. Как другого больного с лимфосаркомой кишечника, у которого стул был 24 раза в сутки, эта диета спасла. На начальном этапе задача состоит в том, чтобы прекратить поступление тиразинкиназы к больным клеткам. С помощью строгой гречневой диеты накапливается кверцетин и происходит замещение р53, гена, отвечающего за работу ДНК клетки, и если в ДНК происходят какие-то нарушения, ген р53 их исправляет. Если реакция гена р53 повреждена в результате перерождения клеток, кверцетин восстанавливает её разрушенную функцию, другими словами, кверцетин не позволяет перерождённой больной клетке получать для её жизни ферменты, главный из которых – теразинкиназа. И тогда больная клетка живёт только отпущенный ей срок – 4 недели. А затем погибает, а с ней и рак.

Вопрос: Вторая польза диеты – оздоровление сосудов. Расскажите об этом.

Ответ: Работая патологоанатомом, я обнаруживал атеросклероз у 15-летних подростков. В нашем организме самым быстрорастворимым топливом является глюкоза. И если вы нормально, сбалансировано питаетесь, к 4 часам утра она вся будет израсходована. Тогда в действие вступает холестерин, он тоже энергетический материал, получаемый из продуктов питания. Но чтобы, как говорится, всегда быть под рукой, он откладывается на стенках сосудов, и происходит их разрыхление. При нашем постоянном переедании холестерин оказывается невостребованным, откладывается и откладывается, образуя бляшки. Прочистить и укрепить сосуды поможет кверцетин.

Вопрос: Расскажите о роли шиповника в противораковой диете. Шиповник тоже содержит кверцетин, но в шиповнике содержатся и все витамины – С, А, Д, Е, К.

Ответ: Я рекомендую шиповник коричный, другое его название – майский. По сравнению с другими сортами – конским, собачьим – в нём рекордное количество витаминов. Отличить высоковитаминные виды шиповника от низковитаминных можно, не прибегая к химическому анализу, - по чашелистикам, остающимся на верхних концах плодов, вплоть до их вызревания. У высоковитаминных видов (шиповники иглистый и коричный), чашелистики стоят торчком, у низковитаминных (шиповник собачий) опущены вниз, прижимаются к стенкам плода. Кашица, которую я рекомендую принимать за полчаса до еды, нейтрализует и выводит из организма яды, вредные радикалы, так как витамины в ней являются антиоксидантами. А ядов мы накапливаем достаточно и с едой, и с лекарствами. Особенно этот шиповник рекомендуется тем, кто подвергался после операции облучению или химиотерапии, побочных эффектов от них достаточно много. Принимайте эту кашицу два раза в день, и вы не только нейтрализуете яды – у вас хорошо заработают кишечник и почки.

Вопрос: Можно ли есть гречневую кашу с молоком?

Ответ: Можно, но не нужно, поскольку не будет ожидаемого эффекта. Всё, что необходимо для жизнедеятельности организма, есть в нашей диете. Однако если человек привык к кефиру или другим кисломолочным продуктам, пусть выпьет стаканчик перед сном.

Источник: ФИС 2006 г. "Антираковая диета доктора Ласкина" В. Добкин

http://jiv-zdorov.ucoz.com/index/metodika_izbavlenija_ot_raka_ateroskleroza_v_laskina/0-406

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 08:43
Ответ на #3745581 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

продолжение 2.

Добкин В. «Антираковая диета доктора Ласкина» Скачать

http://www.severin.com.ua/ru/download/books/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%92.-%C2%AB%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%9B%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB/

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 08:37
Ответ на #3745579 | Норская Карина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжение 1.

http://www.paradeigma.ru/content/view/151/0/
Тайная мудрость антираковой диеты доктора Ласкина
Можно ли победить рак? Если судить по печальной статистике врачей-онкологов, то вряд ли, особенно в запущенных случаях. Между тем, рак достаточно часто диагностируют именно на заключительных 3-ей и 4-ой стадиях, когда раковые клетки распространяются по всему организму и возможности традиционных методов лечения (операция, химиотерапия, лучевая терапия) весьма ограниченны.

Однако существует другой подход к терапии рака – диетологический. Среди всех известных антираковых диет наибольшее внимание в настоящее время привлекает диета известного врача-онколога доктора В.Ласкина. В течение многих лет Вульф Абрамович, как и все врачи, лечил своих пациентов химиотерапевтическими препаратами и очень страдал, когда пациенты умирали. В отличие от многих своих коллег он никак не мог смириться с тезисом «рак – это судьба» и мечтал придумать свой метод не лечения, а излечения от рака. Он много читал, и как-то на глаза ему попалась статья японского профессора Джоржа Озавы об успешном лечении раковых больных 100%-ной злаковой диетой на основе коричневого риса. Идея показалась привлекательной, но коричневого риса тогда в Москве не было, и Ласкин решил попробовать гречневую крупу. А дальше…, дальше началась фантастика. Доктор Ласкин приходил к тяжёлым раковым больным с пакетами гречневой крупы, и уже через 2 – 4 недели они, как правило, становились ходячими, а затем болезнь отступала. Всего описано более 30 случаев полного выздоровления от рака, в том числе рака молочной железы, простаты, кишечника, лимфогранулематоза, лимфосаркомы, кожной опухоли Mercele cancer, меланомы. Подробно эти пациенты и методика диетотерапии описаны в книгах: 1. В.А.Ласкин. Рак побеждён, второе рождение. Москва, Издательский Дом «Династия», 2006 2. В.И. Добкин. Антираковая диета доктора Ласкина, ФИС, Золотая библиотечка здоровья, 2006.

Какому проценту больных помогает эта диета? К сожалению большой статистики, позволяющей оценить эффективность диеты, пока не существует, и вот по какой причине. Из 100 раковых больных, которым доктор Ласкин предлагал свою фактически спартанскую диету, в лучшем случае лишь 3 – 5 соглашались соблюдать «гречишный» режим питания. Запомнились слова одного пациента – «лучше я умру с солёным огурцом во рту, чем буду каждый день есть гречку». Несмотря на явное улучшение, этот больной резко нарушил диету и в скором времени действительно ушёл из жизни. Объяснение такому поведению заключается в том, что для многих людей современная супервкусная пища играет такую же роль, как спиртное для алкоголиков. Современные пищеголики привыкли черпать из еды наслаждение, снимать с помощью неё стресс. А без неё они впадают в депрессию, и даже страх смерти от рака не останавливает их! А можно ли и соблюсти гречневую диету и сохранить хорошее настроение? Оказывается, можно. Существует особый класс натуральных биоактивных веществ, которые повышают настроение и активность мозга без вреда для здоровья. Это так называемые «умные биологически активные добавки», уже достаточно хорошо известные на территории СНГ, благодаря деятельности фирмы «Парадигма». Эти БАДы повышают в мозге уровень гормонов и медиаторов счастья (серотонина, дофамина, эндорфинов и др.), а также чувствительность к ним нервных клеток. В итоге повышается активность работы особых центров головного мозга – «центров удовлетворённости». К этим БАДам относятся Сиренити, 5-ГТФ с тирозином, Брейн-Бустер, Реворд, Фосфатидилсерин, Карнозин, Тианин, Активатор.

В чём секрет эффективности диеты? Сам маэстро объясняет успех своей диеты тем, что в гречке содержится рекордное среди всех продуктов питания содержание особого биофлавоноида кверцетина – 8%!!! Главное, что делает кверцетин – это восстанавливает активность «поломанного» в раковых клетках гена р53 или сам заменяет его функцию. Этот ген р53 (ген-супрессор опухолевых клеток) является одним из главных регулировщиков в ядре клетки, регулирующим размножение клеток. Его даже называют «хранителем клеточного генома». Если только клетка пытается стать на раковый путь, то ген р53 вызывает либо остановку размножения аномальных клеток, либо их гибель (апоптоз). К сожалению, ген р53 – это наиболее часто инактивируемый ген-супрессор в опухолях человека. 50 – 60% всех опухолей человека лишены нормального аллеля р53.

К их числу относятся опухоли головного мозга, лёгких, прямой кишки, молочной железы, гемопоэтической системы и печени. Кверцетин восстанавливает функцию гена р53, тем самым останавливая размножение опухолевых клеток и приводя их к гибели. Хотя многие продукты (шиповник, коричневый рис, брокколи и др.) содержат немало кверцетина, чемпионом по его содержанию является гречневая крупа. В 100 граммах гречки содержится 8 грамм кверцитина!!!

Тайная мудрость диеты доктора Ласкина. Диета содержит 300 грамм гречки и, соответственно, 24 грамма кверцетина в день, а если учесть, что в состав диеты входит ещё и шиповник, то, на самом деле, кверцетина ещё больше. Чтобы оценить эти цифры, достаточно напомнить, что типичная американская БАД «Кверцетин» содержит в одной банке 60 таблеток по 0,5 грамм, т.е. всего 30 грамм кверцетина.
Таким образом, гречневая диета – это уникальный способ насытить организм ракового пациента драгоценным кверцетином, к тому же, в высоко усвояемой форме;

- это мегадозная кверцетиновая терапия больного раком. Но оказывается, этого мало, поскольку:
- стоит только нарушить гречневую диету и использовать гречневую кашу как гарнир (например, к мясному блюду), как эффект её исчезает;
- с другой стороны, даже огромное количество таблеток кверцетина, принятое с обычной трапезой, не излечит ракового пациента.

Таким образом, напрашивается вывод, что, таинственным образом, именно гречневая диета даёт возможность проявиться активности кверцитина.

Как повысить эффективность диеты? Существует целый ряд биологически активных субстанций, которые используются в программах комплексной терапии онкологических заболеваний. Это селен, цинк, витамины, омега-3 жирные кислоты, конъюгированная линолевая кислота, синбиотики, спирулина, алоэ вера, кошачий коготь, генистеин и многие другие. Можно ожидать, что в контексте диеты доктора Ласкина они приобретут новое звучание и будут гораздо активнее. И всё-таки наибольшие надежды я бы возложил на усиление эффективности диеты с помощью АНСС.

Что такое АНСС? Это биологически активные вещества естественного происхождения, химически представляющие собой олигосахариды – соединения активной полуцеллюлозы (Active Hexose Correlate Compaunds). АНСС был разработан в Японии в 1986 году. Олигосахариды с молекулярным весом около 5000 выделяют из гибридного мицелия грибов шиитаки, рейши и маитаки. АНСС – это абсолютно нетоксичный противораковый иммуномодулятор, который мощно стимулирует систему клеточного иммунитета и, особенно, клетки-киллеры, распознающие и уничтожающие опухолевые клетки. Какие опухоли чувствительны к действию АНСС? Легче перечислить те, которые не поддаются терапии АНСС. Это рак мозга и лейкозы. В остальных случаях АНСС эффективен. В одном широко цитируемом японском исследовании 300 пациентам с прогрессирующим раком и раковым больным на последней стадии болезни назначали АНСС в дозе 3 грамма в день. За несколько месяцев рак полностью исчез у 25 пациентов и уменьшился в размере более 50% у 28. Также АНСС в большинстве случаев быстро повышает качество жизни больных раком. Крайне важно, что АНСС защищает пациентов от побочных эффектов химиотерапии (поражения печени, кроветворения, лейкопоеза, иммунной системы). Также АНСС защищает от аллопеции (выпадения волос). С этой целью АНСС принимают в дозе 1 грамм за 60-90 мин. до химиотерапии. Японские врачи отмечали много случаев, когда химиотерапия у пациентов с 3-ей и 4-ой стадией рака не давала нужной эффективности, а после присоединения АНСС опухолевые узлы исчезали. Далее химиотерапию отменяли, и пациент принимал только АНСС, признаков рака более не выявлялось, и бывший пациент возвращался к обычной жизни.

Я полагаю, что именно сочетание АНСС с антираковой диетой доктора Ласкина будет способствовать скорейшему выздоровлению онкобольных.

З.П.Белкин, кандидат медицинских наук по специальности «иммунология, аллергология», ведущий научный сотрудник ФГУН МНИИЭМ им.Г.Н.Габричевского.

http://www.paradeigma.ru/content/view/151/0/

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 08:31
Ответ на #3745510 | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

книга хорошая есть -
"Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака." автор Протоиерей Михаил Овчинников, сам перенёсший 3 раковые операции..
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
у меня тоже где-то лежит эта книга.
Там есть ссылка на антираковую диету доктора Ласкина. Я нашла и сохранила информацию об этой диете на флешке, если найду скачаю сюда или дам ссылку на сайт.
А это об этой диете на онкоблоге:
http://onco.ucoz.net/index/0-14
Онкологический портал

Антираковая диета доктора Ласкина
Среди всех известных антираковых диет наибольшее внимание в настоящее время привлекает диета известного врача-онколога доктора В.Ласкина. В течение многих лет Вульф Абрамович, как и все врачи, лечил своих пациентов химиотерапевтическими препаратами и очень страдал, когда пациенты умирали.

В отличие от многих своих коллег он никак не мог смириться с тезисом «рак – это судьба» и мечтал придумать свой метод не лечения, а излечения от рака. Он много читал, и как-то на глаза ему попалась статья японского профессора Джоржа Озавы об успешном лечении раковых больных 100%-ной злаковой диетой на основе коричневого риса. Идея показалась привлекательной, но коричневого риса тогда в Москве не было, и Ласкин решил попробовать гречневую крупу. А дальше…, дальше началась фантастика.

Доктор Ласкин приходил к тяжёлым раковым больным с пакетами гречневой крупы, и уже через 2 – 4 недели они, как правило, становились ходячими, а затем болезнь отступала. Всего описано более 30 случаев полного выздоровления от рака, в том числе рака молочной железы, простаты, кишечника, лимфогранулематоза, лимфосаркомы, кожной опухоли Mercele cancer, меланомы. Подробно эти пациенты и методика диетотерапии описаны в книгах:

1. В.А.Ласкин. Рак побеждён, второе рождение. Москва, Издательский Дом «Династия», 2006

2. В.И. Добкин. Антираковая диета доктора Ласкина ФИС, Золотая библиотечка здоровья, 2006

К сожалению большой статистики, позволяющей оценить эффективность диеты, пока не существует, и вот по какой причине. Из 100 раковых больных, которым доктор Ласкин предлагал свою фактически спартанскую диету, в лучшем случае лишь 3 – 5 соглашались соблюдать «гречишный» режим питания.

Запомнились слова одного пациента – «лучше я умру с солёным огурцом во рту, чем буду каждый день есть гречку». Несмотря на явное улучшение, этот больной резко нарушил диету и в скором времени действительно ушёл из жизни. Объяснение такому поведению заключается в том, что для многих людей современная супервкусная пища играет такую же роль, как спиртное для алкоголиков. Современные пищеголики привыкли черпать из еды наслаждение, снимать с помощью неё стресс. А без неё они впадают в депрессию, и даже страх смерти от рака не останавливает их!

Можно ли сохранить хорошее настроение, соблюдая гречневую диету? Оказывается, можно. Существует особый класс натуральных биоактивных веществ, которые повышают настроение и активность мозга без вреда для здоровья. Это так называемые «умные биологически активные добавки», уже достаточно хорошо известные на территории СНГ. Эти БАДы повышают в мозге уровень гормонов и медиаторов счастья (серотонина, дофамина, эндорфинов и др.), а также чувствительность к ним нервных клеток. В итоге повышается активность работы особых центров головного мозга – «центров удовлетворённости».

К этим БАДам относятся Сиренити,5-ГТФ с тирозитином, Брейн-Бустер, Фосфатидилсерин, Карнозин, Тианин, Активатор.

Сам доктор объясняет успех своей диеты тем, что в гречке содержится рекордное среди всех продуктов питания содержание особого биофлавоноида кверцетина – 8%!!! Главное, что делает кверцетин – это восстанавливает активность «поломанного» в раковых клетках гена р53 или сам заменяет его функцию. Этот ген р53 (ген-супрессор опухолевых клеток) является одним из главных регулировщиков в ядре клетки, регулирующим размножение клеток. Его даже называют «хранителем клеточного генома».

Если только клетка пытается стать на раковый путь, то ген р53 вызывает либо остановку размножения аномальных клеток, либо их гибель (апоптоз). К сожалению, ген р53 – это наиболее часто инактивируемый ген-супрессор в опухолях человека. 50 – 60% всех опухолей человека лишены нормального аллеля р53. К их числу относятся опухоли головного мозга, лёгких, прямой кишки, молочной железы, гемопоэтической системы и печени.

Кверцетин восстанавливает функцию гена р53, тем самым останавливая размножение опухолевых клеток и приводя их к гибели. Хотя многие продукты (шиповник, коричневый рис, брокколи и др.) содержат немало кверцетина, чемпионом по его содержанию является гречневая крупа. В 100 граммах гречки содержится 8 грамм кверцетина!!!

Диета содержит 300 грамм гречки и, соответственно, 24 грамма кверцетина в день, а если учесть, что в состав диеты входит ещё и шиповник, то, на самом деле, кверцетина ещё больше. Чтобы оценить эти цифры, достаточно напомнить, что типичная американская БАД «Кверцетин» содержит в одной банке 60 таблеток по 0,5 грамм, т.е. всего 30 грамм кверцетина.

Диета доктора Ласкина основана на режиме раздельного питания с практически полным исключением сахара и соли. Помимо этого, она включает мегадозы гречки (особенно на первом строгом этапе), богатой кверцетином – биофлавоноидом, помогающим в борьбе с раковыми клетками. Большое внимание уделяется овощам, фруктам, шиповнику, орехам – богатым источникам витаминов, клетчатки и других полезных веществ. Количество белков в диете ограничивается, полностью исключается красное мясо и любые изделия из него. Диета включает 2 этапа: за периодом строгой диеты следует этап более разнообразного питания.

Меню на этапе строгой диеты

За 30 мин до завтрака:
Каша из одной столовой ложки муки шиповника
Способ приготовления: 100 грамм плодов шиповника размолоть в кофемолке до тонкой муки, просеять. Непросеянные остатки растереть в ступе и смешать с основной мукой. (Можно брать фильтр-пакеты шиповника в аптеке и не размалывать). Взять одну столовую ложку полученной смеси, развести холодной кипяченой водой до консистенции жидкой каши. Прибавить в кашу одну десертную ложку цветочного меда. Есть медленно, в любимом месте комнаты.

Через 30 минут
Гречневая каша
Способ приготовления: 0,5 стакана крупы залить двумя стаканами воды, варить 15 мин. На 13 минуте прибавить одну столовую ложку пшеничных отрубей. После варки прибавить две столовых ложки оливкового масла первого холодного отжима.

Через 40-60 минут
Зелёный чай вприкуску с изюмом (количество не оговаривается)

Обед
то же

Ужин
то же, но без шиповника.

Каждый день обязательно пить свежие соки не менее 250 мл

Понедельник, четверг – ананасовый
Вторник, пятница – черника (можно из замороженной в пакетах)
Среда, суббота – цитрусовые (любые на выбор)
Воскресенье – половина стакана ананасового сока, отдельно половина стакана кокосового молока.

Общее количество жидкости – не меньше 8 стаканов в день (чай и сок).
Желательно побольше гулять.

Через 47 дней строгой диеты набор продуктов можно расширить
Желательный набор продуктов в дневном рационе:
Отруби - 4,5 грамма
Чернослив - 3-6 штук
Абрикосы - 3-6 штук
Инжир - 2 штуки
Миндальные орехи - 0,25 чашки
Бразильские орехи - 0,25 чашки
Арахис - 0,25 чашки

МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ

За 30 мин до завтрака
Каша из одной столовой ложки муки шиповника.

Завтрак
Понедельник, среда, суббота
Свежесваренная гречневая каша с отрубями и оливковым маслом.
Зеленый чай с изюмом (вместо сахара), 50 грамм хлеба из муки грубого помола.

Вторник, четверг
Овсяная каша из крупы или хлопьев с отрубями и оливковым маслом.
Зеленый чай с изюмом (вместо сахара), 50 грамм хлеба из муки грубого помола.

Пятница, воскресенье
Каша из коричневого риса с отрубями и оливковым маслом. Зеленый чай с изюмом (вместо сахара), 50 грамм хлеба из муки грубого помола.

Способ приготовления: 0,5 стакана крупы залить двумя стаканами воды, варить 20-25 мин. На 13 -17 минуте прибавить одну столовую ложку пшеничных отрубей. После варки прибавить две столовых ложки оливкового масла холодного давления.

Второй завтрак
Понедельник, четверг
Свежая черника

Вторник, пятница
Виноград с косточками

Среда, суббота, воскресенье
Ананас

За 30 минут до обеда
Каша из муки шиповника с цветочным медом, как на завтрак.

Обед
Понедельник, четверг
Суп:
чашка бобов, порезать 1 головку лука, 2 стебля сельдерея, 3 моркови, добавить 2 столовые ложки оливкового масла и 4 стакана воды. Варить 30 минут.
Второе блюдо: лосось
Способ приготовления: 100 - 150 грамм рыбы, 2 стебля спаржи, 2 небольших помидора, 4-5 грибов шиитаки, 5 ягод винограда без зерен, 3 столовых ложки растительного масла, чайная ложка лимонного сока, 1 зубец чеснока, укроп, свежий зеленый перец.
Готовить в глубокой сковороде на медленном огне 15 минут.

Вторник, пятница
Суп: 0,7 стакана чечевицы, 4 стакана поды, порезать 1 головку лука, 2 моркови, 2 стебля сельдерея, добавить 2 стебля петрушки, 2 стебля укропа, чабрец, 1 веточку полыни.
Варить 30 минут.

Второе блюдо: цыплята (желательно не инкубаторские) с имбирем и луком
Способ приготовления: 200 грамм цыпленка без кожи, 2 большие луковицы и 1 помидор, 2 столовых ложки растительного масла, столовая ложка белого вина, чайная ложка свежего имбиря, 2 столовых ложки апельсинового сока, чайная ложка натертой корки апельсина, чашка винограда без зерен.

Порезанные кусочки цыпленка залить холодной водой на сковороде, варить 3 минуты. Затем положить порезанный лук, помидор, растительное масло и жарить до слабо коричневого цвета. Затем добавить смесь имбиря, белого вина, сока апельсина, натертой корки апельсина. Готовить 3-5 минут. Выложить все на блюдо и украсить виноградом.

Среда, суббота, воскресенье
Суп: порезать 1 головку лука, 3-5 стебля спаржи, 3-5 зубчиков чеснока, 2-3 кусочка лопуха, 100 грамм грибов шиитаки, морковь, сельдерей, 1 свеклу, 100 грамм белокочанной капусты, варить 30 минут.

Второе блюдо: любое вегетарианское.

Ежедневно:
150-200 грамм хлеба из муки грубого помола.
На третье любые натуральные соки, свежеприготовленные, без сахара 200-250 грамм.

Ужин (ежедневно)
Любое вегетарианское блюдо, арахис, орехи миндальные, бразильские. Зеленый чай с изюмом.

Примечание: ко второму блюду во все дни недели следует готовить салаты из любых сырых овощей, добавляя 4-5 веточек укропа с семенами, порезанный лук (перья и репчатый), чеснок, 3-5 веточек петрушки, 2-3 веточки мяты, немного морских водорослей, столовую ложку оливкового масла.

Тушеные овощи для вегетарианских дней: свекла средних размеров, 2 моркови, 100 грамм брокколи, 100 грамм брюссельской капусты, 100 грамм цветной капусты, 1 стручковый перец, 1 столовая ложка оливкового масла. Овощи порезать и тушить 30 минут.

Соотношение количества употребляемых овощей к количеству рыбы или цыпленка должно быть 3:1.

Этой диеты необходимо придерживаться 6 месяцев.
Далее следует соблюдать ограничения в употреблении белка (не более 0,52 г на килограмм массы тела).

Это очень вкусная диета , только на первом этапе, к ней привыкать тяжело, но оздоровительный эффект будет очень быстрый.
Другое ограничение - это дорогая диета, даже обладая деньгами, высококачественные и экологически чистые продукты купить нелегко, даже в Москве, особенно ранней весной.

http://onco.ucoz.net/index/0-14

Норская Карина Андреевна

православный христианин

01.03.13 08:13
Ответ на #3745503 | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, а отец Власий он откуда - из России?
c какого города?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Решайте сами, но каким бы не был старцем схиархимандрит Власий - он не святой, а в Киеве святынь много: и мощей, и икон и святых источников. Я бы стала ходить на водосвятные молебны у иконы Богородицы "Всецарица" там, где исцелилась ослепшая девушка.
Посоветуйтесь со священником, возьмите благословение на операцию, возможно на поездку.

ЕСЛИ РЕШИТЕ ЕХАТЬ, СНАЧАЛА ПОЗВОНИТЕ В БОРОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ НАДО ЛИ ВАМ ЕХАТЬ, ОБЪЯСНИТЕ СВОЮ БОЛЕЗНЬ, ВАС МОГУТ ПРИНЯТЬ (ЗАПИСАТЬ ЗАРАНЕЕ ) БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
Я там ни разу не была. но читала, что приезжают до 700 человек в день.

http://www.pafnuty-abbey.ru/contacts
Контакты

Адрес Свято-Пафнутьева Боровского монастыря: 249010, Калужская область, г. Боровск; телефон: (48438) 4-37-39; телефон паломнической службы: (48438) 6-61-96.

E-mail: pafnuty_abbey@mail.ru

Из Москвы к нам добраться можно так: с Киевского вокзала электричкой до станции Балабаново, затем автобусом на Боровск до остановки «Роща» (около 20 минут), а дальше пешком (минут 10).

Интерактивная карта

О приеме отца Власия

Отец Власий принимает по будням с 5.00 до 21.00, когда нет церковных праздников. Если есть церковные праздники, то накануне прием будет до 17.00. Расписания приема нет, запись в живую очередь. Люди, стоящие в очереди, сами ведут список, проводят переклички и вычеркивают отсутствующих. Руководство монастыря и его насельники не имеют никакого отношения к приему старца. Этим занимаются сами стоящие в очереди.

Старца не нужно беспокоить по разным пустяковым вопросам, на которые люди должны отвечать сами и нести за это ответственность.

Также по воскресеньям отец Власий исповедует в соборе до начала поздней литургии (9:30). Начало исповеди около 7.00 утра. Но еженедельность исповеди не гарантирована. Батюшка исповедует исключительно по своему желанию.

При монастыре есть бесплатная гостиница (количество мест ограничено). Остановиться можно также при паломническом центре (тел. 903 817 48 06, 903 817 48 08), где проживание платное.

По всем вопросам приема отца Власия нужно звонить на привратную монастыря.
Телефон привратной (48438) 4-37-39.

http://www.pafnuty-abbey.ru/contacts

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

01.03.13 02:45
Ответ на #3745510 | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

книга хорошая есть -
"Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака." автор Протоиерей Михаил Овчинников, сам перенёсший 3 раковые операции..
Скачать можно по ссылке - http://www.boleem.com/main/story?id=330
книга хорошая есть -

)))))))
В этой книге есть акафист святителю Нектарию (Эгинскому)
Читайте 40 дней подряд.
При этом ещё важнее прибегать чаще к Таинствам Церкви.

р.Б.

Елена Д.К.

православный христианин

28.02.13 22:18
Ответ на #3745503 | Елена Д.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

книга хорошая есть -
Скачать можно по ссылке - http://www.boleem.com/main/story?id=330

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Стихи 872

Не мудр, кто...

19 октября 2020 в 11:02Владимир Лучит
*** Не мудр, кто за постами выхода нимало не даёт своей естественной природе, иль, изнуряя себя тяжкою работою, лишь думает всечасно о доходе... *** Пожалуй, крайняя нужда – и та бывает (думать нет ... читать далее »

Патерик 174

По прошествии двух недель, брат увидел благодать Божию

18 октября 2020 в 19:58Андрей Рыбак
благодать Божия Были два брата в киновии, – и КАЖДЫЙ из них УДОСТОИЛСЯ ВИДЕТЬ БЛАГОДАТЬ Божию на брате своем. Однажды случилось, что один из них в пяток вышел из киновии, и увидел кого-то, едящего ... читать далее »

Духовное 850

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Миссионерские письма. О духовной жизни .

17 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Святитель Николай Сербский. "Миссионерские письма". Рабочий и профессор, монах и журналист, солдат и пенсионерка — количество адресатов владыки Николая Сербского поражает — как и охват тем: от смысла ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Разное 1123

Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна.

15 октября 2020 в 17:17Андрей Рыбак
Протодиакон Андрей Кураев Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна. читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Технологии 269

Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира

13 октября 2020 в 14:44Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира читать далее »

Творчество 396

История в камне: пять необычных кремлей России.

12 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Духовная столица Сибири. Тобольск. Фото: Ниязов-Айдар Ниязов Кремль — ядро древнерусского города, в нём часто располагался княжеский дворец, самые богатые храмы и важные государственные постройки. В ... читать далее »

Скайранинг

Результаты забегов ROSA GREEN TRAIL и ROSA RED TRAIL. ROSA RUN 2020

В четвёртый день фестиваля ROSA RUN 2020 прошли забеги ROSA GREEN TRAIL и ROSA RED TRAIL Участники могли выбрать нужный уровень сложности (green или red) и покорить горнолыжные склоны на своих двоих. ... читать далее »

Велоспорт

Виктория Кирсанова завоевала бронзу на чемпионате Европы по маунтинбайку!

Виктория Кирсанова завоевала бронзу (01:17:20) в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" в возрастной категории U23 на чемпионате Европы по маунтинбайку в швейцарском Монте Тамаро. Француженка Лоана ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Высказывания 466

Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей

18 октября 2020 в 19:54Андрей Рыбак
Преподобный Феодор Студит "Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей, но роса Духа, погашая их, направляет на нас воду, текущую в живот вечный". Преподобный Феодор Студит читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

История 488

Как поход язычников русов на Константинополь привел к Крещению Руси

14 октября 2020 в 12:20Леночка Борисовна
В 2020-м году исполняется 1159-летие начала миссионерской деятельности святых Кирилла и Мефодия в Крыму и в так называемых «землях Хазарии», начавшейся в 861-м году, то есть за два года до их ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Интересно 492

Дом. Свидание с планетой

13 октября 2020 в 08:24Леночка Борисовна
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++ читать далее »

Катастрофы 259

Международный трибунал по COVID 19

12 октября 2020 в 09:40Андрей Рыбак
Международный трибунал по COVID 19 Международный трибунал по COVID 19! КОРОНАВИРУС И КОРОНАБЕСИЕ читать далее »

Фридайвинг

И высота, и глубина. Фридайвер погрузился в воду озера на вершине сопки Ольховой

В гору с ластами. Фридайвер решился на необычное восхождение, совместив два хобби. Погрузился под воду на вершине сопки. Илья Мороз интересовался, каково это - когда высота в десятки раз больше ... читать далее »

Альпинизм

В Севастополе стартовал Чемпионат России по альпинизму, класс-скальный.

В Севастополе стартовал Чемпионат России по альпинизму, класс-скальный. Сегодня будет дан старт мужским командам. Женщины стартуют завтра. Все восхождения будут совершаться на массиве Куш-Кая в ... читать далее »

Календарь 2621

20 октября. Святых мучеников Сергия и Вакха. Преподобного Сергия Послушливого. Святителя Ионы, епископа Ханькоуского.

19 октября 2020 в 14:52Андрей Бузик
7 октября по старому стилю / 20 октября по новому стилю вторник Седмица 20-я по Пятидесятнице Глас 2-й Поста нет. Мчч. Сергия и Вакха (290–303). Свт. Ионы, еп. Ханькоуского (1925). Прп. Сергия ... читать далее »

Проповедь 1

Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама.

18 октября 2020 в 20:15Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир. Молитесь, да не внидете в напасть. Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно ... читать далее »

Память 309

18 октября - День Именин Цесаревича Алексея, Наследника Русского Престола.

18 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Пьяные матросы вышли в царский сад и увидели перед собой царского сына; злорадно оскалившись, они заорали: - «Ну что, Царь несостоявшийся?! Эх, заживём теперь без вас!» — и засмеялись, так им хотелось ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Любовь 58

Что станет с человеком если от него отойдет Любовь умная.

16 октября 2020 в 08:56Андрей Рыбак
Окно пещеры невидимых старцев Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сщмч. Дионисия Ареопагита Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Церковь 639

«Каковы твои мысли, такова и жизнь твоя. - Поучения старца Фаддея Витовницкого

14 октября 2020 в 22:13Андрей Рыбак
Архимандрит Фаддей Витовицкий «Каковы твои мысли, такова и жизнь твоя...» - Поучения старца Фаддея Витовницкого Озвучил: Павел Эрлих читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Планета 226

14 октября стартует пилотируемый корабль «Союз МС-17». Помолимся!

12 октября 2020 в 17:20Андрей Рыбак
Сергей Рыжиков (Роскосмос), Сергей Кудь-Сверчков (Роскосмос) и Кэтлин Рубинс (NASA). Запуск и полет корабля «Союз МС-17» В соответствии с программой полета Международной космической станции на 14 ... читать далее »

Святые 208

Фильм «Осанна», посвященный жизни Елизаветы Федоровны Романовой.

11 октября 2020 в 16:49Андрей Бузик
Фильм «Осанна», посвященный жизни Елизаветы Федоровны Романовой. Картина снята казанской съемочной группой под руководством режиссера Алексея Барыкина по благословению митрополита Казанского и ... читать далее »

Каякинг

Дарья Шайдурова хорошо оценивает первенство России до 24 лет

Пять золотых медалей завоевала Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) на первенстве России по гребному слалому до 24 лет. О том, как прошли соревнования спортсменка поделилась в ... читать далее »

Путешествия

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома. Ковид закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru