Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Князь А.П.Щербатов об отречении Николая II Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Князь А.П.Щербатов об отречении Николая II
Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #97147    14.02.13 20:56    Просмотров: 11276 [40]

Не показывать | Исправить | Ответить

Щербатов, Алексей Павлович (1910—2003) — князь, президент Союза Российских Дворян Северной и Южной Америки, член Русской Академической Группы, почетный член Конгресса русских американцев

князь А.П.Щербатов

А.П.Щербатов, потомок двух дворянских родов – Барятинских и Щербатовых - ведущих свою родословную от самого Рюрика.
Цитата из «Воспоминаний»: ... Также как и Щербатовы, четверо Барятинских поставили свои подписи на актах избрания в цари Бориса Годунова и, позднее, – Михаила Романова.

Кое-что о двух деятелях ложи «Полярная звезда» и других «друзьях» России

О Керенском.
Знакомство наше было мимолетным, но я не преминул рассказать об этом отцу, на что тот заявил: "Прокляну, если продолжишь общаться с губителем России". Отец не мог простить Керенскому февральской революции, уничтожения монархии.

Из бесед с А.Ф.Керенским:

... Меня интересовало, как принималось решение об аресте государя и членов царской семьи и была ли какая-то возможность избавить их от того страшного пути, который завершился подвалом Ипатьевского дома в Екатеринбурге. Мало кто знает, что, подписав отречение, Николай на пути из Пскова в могилевскую ставку попытался аннулировать свой манифест и снова возложить на себя монаршую власть. Его, впрочем, никто не поддержал, но об этом стало известно в Петрограде. По прибытии в Царское Село император с семьей были арестованы. Однажды после долгого колебания Керенский все-таки ответил на мой вопрос: "Решение об аресте вынесла наша ложа". Речь шла о могущественной масонской ложе Петербурга "Полярная звезда". Напомню, что все члены первого состава Временного правительства, за исключением профессора Тимашева, были масонами, при этом – ярыми антимонархистами. Именно масоны настояли на объявлении России республикой через своего представителя В. Фабриканта.
...
... в 1970 году... Керенского отпевали дважды: по православному обряду, о дне которого сообщалось в газетах, и по масонскому, в соответствии с традициями и полагающимися церемониальными атрибутами его ложи. Я посетил обе панихиды.
Последний раз я навестил Александра Федоровича всего за неделю до смерти. Керенский выглядел необычно слабым, ему тогда было восемьдесят шесть лет, но раньше годы не оставляли такого отпечатка. Он заговорил: "Князь, вы должны ненавидеть меня за все, что я сделал, а еще больше за то, что не сделал, будучи российским премьером. Меня стыдятся собственные дети, говорят, что я вошел в историю как отец "керенщины". Прощайте и забудьте меня. Я погубил Россию. Но, видит Бог, я желал ей свободы".
* * *

Также, как и Керенский, де Базили считал себя виновным в трагедии страны, принявшей когда-то его деда. Однажды я спросил Керенского:
– Виделся с де Базили?
– Не хочу. Давно прошедшие времена. Не лучшие воспоминания.
Многие были виноваты, но эти двое по-настоящему переживали. Я думаю, сотрудничество их базировалось по линии масонства, возможно оба принимали решение об аресте царской семьи. Николай (де Базили) был крупный масон, принадлежавший петербургскому обществу "Полярная звезда". Умер де Базили в возрасте около семидесяти лет во Флориде.

* * *

Из бесед с Николаем де Базили:

Одним из впечатляющих моментов стала встреча, произошедшая в 1938 году с Николаем де Базили, бывшим петербургским правоведом, статским советником, юрисконсультом в ставке при государе.
Де Базили – фигура историческая, беседы с ним были чрезвычайно интересны. Это тот де Базили, что подготовил в 1917 году текст отречения Николая II и его брата Михаила Александровича.
...Информация, которой Николай (Базили), узнав меня ближе, однажды поделился, просто потрясла: "Когда немецкий посол граф фон Пурталес прибыл в Петербург, он привез не одну депешу – с объявлением войны, а две; вторая была с предложением пойти на переговоры в Гааге. Я выбрал войну, я хотел войны. Знаю, это было ошибкой. Может быть, ничего бы и не произошло". Думаю, что я прав в своем предположении: выбор был сделан под влиянием настроений начальника Николая, министра иностранных дел Сазонова, отличавшегося проанглийской ориентацией.

*Кстати: Прадед Николая (де Базили), преследуемый турецким султаном как русский шпион, бежал от расправы в Россию. Буквально за несколько часов до казни его спас Григорий Строганов, посол в Турции. Он вывез де Базили с женой и детьми, позднее помог поселиться в Одессе. Царское правительство выделило ему имение в Херсонской губернии с двадцатью тысячами десятин земли, сделало богатым помещиком.

П.С. Вот такой вот, увы, оказалась благодарность потомка (мой комментарий).

Еврейство и Англия:

...Маннергейм* сказал мне тогда, что вывезти царскую семью на тайном эшелоне не составляло труда, и он готов был в 1917 году вместе с армией поддержать генерала Юденича, но Керенский на это не пошел: бегство императора сразу после революции привело бы к краху Временного правительства. Да и Англия не проявила активной поддержки этого проекта.

Действительно, переговоры с Англией об отправке семьи к двоюродному брату Николая II, королю Георгу V, имели место, но резко негативную роль сыграл британский премьер Ллойд-Джордж. В марте 1917 года в войну на стороне Антанты вступила Америка, и Лондон очень дорожил хорошими отношениями с новым союзником. Дело в том, что из США в адрес английского правительства потоками шли письма от влиятельных американцев-евреев (политиков, представителей капитала) с требованием не принимать на Альбионе бывшего русского самодержца. Об этом мне потом рассказывал тогдашний американский посол в Англии мистер Дэвис. В итоге Ллойд-Джордж, во избежание осложнений с Вашингтоном и опасаясь, что эмиграция Николая II дестабилизирует обстановку в России, ослабив ее в борьбе с Германией, направил Керенскому шифровку. В ней уведомлялось, что приезд низложенного российского императора в Великобританию сейчас крайне нежелателен.

* Генерал Карл Густавович Маннергейм, будущий главнокомандующий финской армией.

Материал взят из «Рассказов князя Щербатова на ТВЦ».
А так же можно полностью прочитать здесь - Воспоминания князя Алексея Щербатова

http://web.archive.org/web/20080927043725/http://lab18.ipu.rssi.ru/microsoft/scherbatov.htm

П.С. Вообще, «Воспоминания» пестрят одиозными личностями – здесь и беседы с Муссолини (очень интересны тут размышления о поведении английской политики, в частности, что касается ливийской нефти); с Ф.Ф.Юсупрвым (одним из убийц Распутина); с болгарским царем Борисом и т.д. Интересны портреты Врангеля, Деникина, Шкуро, Слащева, Тухачевского, Пилсудского. Да и, просто, сам взгляд из-за рубежа на свою страдающую Родину – это тот самый ракурс, который бы нам никогда в жизни не применить, если бы не наша вторая - русская часть, вынужденная скитаться по чужбинам, дающая нам возможность переосмыслить исторический момент; и, кто знает, возможно заложит в нас то самое семя, что приведет нас в конце концов к покаянию, за содеянное нашими предками.

19 сентября 2011 г. состоялась презентация книги воспоминаний главы Союза Российских Дворян Америки и Канады князя Алексея Павловича Щербатова "ПРАВО НА ПРОШЛОЕ" (Екатеринбург: ОАО "ИПП "Уральский рабочий", 2011)

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #97147
14.02.13 21:20
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отрадно было открыть для себя, что верность в трудную годину императору сохранили не только генералы (инородцы): Гусейн хан Нахичеванский и граф Келлер, но и генерал Карл Густавович Маннергейм, который заявлял о себе: "Я подданный великого князя Финляндского".

Цитата из "Воспоминаний": В 1936 году я встречался с Маннергеймом, элегантным, красивым, успешным бывшим офицером Кавалергардского полка, к моменту встречи прославившимся как герой Первой мировой войны. Он уже носил титул финляндского маршала, но по-прежнему очень позитивно относился к России, хорошо говорил по-русски. А в 1946 году, оставив пост главнокомандующего финской армией, стал президентом Финляндии. Встреча наша проходила, можно сказать, в домашней обстановке: Карл Густавович был очень дружен с моей богатой тетей, графиней Елизаветой Владимировной Шуваловой, урожденной Барятинской. Маннергейм сказал мне тогда, что вывезти царскую семью на тайном эшелоне не составляло труда, и он готов был в 1917 году вместе с армией поддержать генерала Юденича, но Керенский на это не пошел: бегство императора сразу после революции привело бы к краху Временного правительства. Да и Англия не проявила активной поддержки этого проекта.

Андрей Добронравов

православный христианин

14.02.13 21:48
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси вас Бог, Сергей, давно я не читал ничего интересного... и вдруг такое вот
Думаю, мы ещё о многом узнаем в своё время

Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

14.02.13 22:06

***... попытался аннулировать свой манифест...***

Никакого манифеста царь не подписывал, так как ни в каком архиве нет подлинника.
Существуют только отпечатанные в типографии экземпляры.
Заинтересованные в подлости лжецы до настоящего времени клевещут, тиражируют обман.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

14.02.13 23:36
Ответ на #3742966 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог и вас, Андрей Николаевич, рад, что тема оказалась полезной.

ПС. А Ваша родовая линия никак не связана с Щербатовыми-Барятинскими?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

14.02.13 23:57
Ответ на #3742973 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Никакого манифеста царь не подписывал, так как ни в каком архиве нет подлинника.
Существуют только отпечатанные в типографии экземпляры.
Заинтересованные в подлости лжецы до настоящего времени клевещут, тиражируют обман.***

Мне приходилось читать разные версии: по одной - Николай II подписал "отречение" карандашом (что не легитимно), по другой - "отрекся" в пользу своего брата Великого Князя Михаила.

Леонид Евгеньевич Болотин - ’’Царское Дело’’
...Государь Император Николай II отрекся от прародительского престола не упраздняя его, но в пользу своего брата Великого Князя Михаила, по своим человеческим силам разумея, что тот примет сей Крест и взойдет на престол. Уже находясь в заточении. Император Николай II весьма сожалел о поступке брата, говоря, что никогда не написал бы и не подписал бы отречения, предвидя такое развитие событий: примеру Великого Князя Михаила последовали все члены Императорской Фамилии — под угрозой революционеров выдавшие Временному Правительству расписки в том, что они не претендуют на занятие Российского Престола до созыва совершенно нелегитимного, по Российским гражданским и по церковным законам, а также и по державным обычаям, Учредительного Собрания.

Как бы то ни было, этот факт уже ничего не решает: если оно и было (отречение), то, по сути, не являлось фактором трусости, а если отречения не было... впрочем, Вы и сами все прекрасно понимаете.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.02.13 00:30
Ответ на #3742995 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...подписал ....карандашом ...***

Подписана карандашом телеграмма командующим....
Никакого манифеста не подписывал.
Никакого отречения не было и быть не могло.
Ни в каком архиве нет документов об этом соответствующих Законам Российской Империи.
Только поскудная ложь христопродавцев, верных ленинцев распечатавших типографским способом "манифест".
Они же до сих пор продолжают лгать об отречении, хотя сам император написал в своём дневнике....измена и предательство, что и свидетельствует о том, что он предупреждал потомков, понимая, что его не оставят в живых, как важного свидетеля подлости совков...

Ольга Я..

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

15.02.13 00:37
Ответ на #3742998 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо сказано. Поддерживаю.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

15.02.13 07:43
Ответ на #3742973 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никакого манифеста царь не подписывал, так как ни в каком архиве нет подлинника.
Нет логики. Не сохранилось подлинника - но это не значит, что его не было. А я думаю, что все же было.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

15.02.13 08:02
Ответ на #3742998 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А при чем тут "ленинцы"? Вынудили его отречься (ну или сфальсифицировали отречение) никакие не ленинцы и не совки. А совсем себе буржуазные Родзянко, Гучков, Шульгин.
Ленинцам, кстати, было бы очень выгодно, если бы царь не отрекался. Ведь их в чем обвиняли на международной арене, почему отказывались иметь с ними дело (в 20-х)? Потому что они, мол, узурпаторы, совершили переворот, свергли законное правительство России (Временное), разогнали законный парламент (Учредительное Собрание). Если бы царь не отрекался, то большевики бы обязательно использовали это в пропаганде - мол, мы такие же узурпаторы, как и те, те царя незаконно сбросили, мы этих - чем мы хуже?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

15.02.13 11:14
Ответ на #3742966 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я кажется допустил бестактность, простите ради Бога.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

15.02.13 11:33
Ответ на #3743027 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите Павел, промахнулся. :)

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

15.02.13 11:45
Ответ на #3743069 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, чего родословными мериться... Я происхождения совершено плебейского, но ни капли по этому поводу не переживаю.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

15.02.13 11:45

Красивый аргумент

Из "Воспоминаний" - об Украине:
"... Вы не любите Украину или украинцев?" Глупейшая реплика тотчас вернула меня, и я продолжил: "Украина – это родина моих предков. Мы как-то рассуждали на эту же тему с неким господином Добрянским. Он занимается в США финансированием украинского "Руха". Сам он из галичан, выходец с Западной Украины. Я ему сказал, что если кого-то и считать украинцем, то меня, а не его. Он стал смеяться. Мое предложение обменяться родословными его удивило. Мне не трудно доказать, что происхожу от киевских и черниговских князей, которые всегда назывались русскими. Я не сомневался, что господин Добрянский не знает своей родословной дальше ста лет, а фамилия его скорее похожа на польскую. Смеяться он перестал, но, кажется, обиделся".

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

15.02.13 11:52
Ответ на #3743073 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут речь, скорее всего, об исторической памяти.

П.С. Мои предки из крестьян, и я тоже не комплексую. :)
Правда, девичья фамилия моей бабушки (Ворникова) по отцовской линии соблазняет мыслью, что кто-то из моих предков был близок к господарю (царю).
*Ворник - советник господаря.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.02.13 12:42
Ответ на #3743026 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Не сохранилось подлинника..***

Дело не в том, что не сохранилось подлинника, а в том, что его вообще не было.
Зная многолетнюю подлость совков, доказавших свою гнусность, мерзость, в этом можно быть уверенным.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Народный промысел 82

Сад и огород без химии в Сибири

10 января 2022 в 21:14Андрей Рыбак
Обзор красивого сада "Сад и огород без химии в Сибири". Обзор красивого сада и богатого огорода, возделываемого семьей Никитиных без применения химических удобрений. Контакты для бронирования ... читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Бриньоне победила в супергиганте в Цаухензее, Юлия Плешкова - 32-я

В австрийском Цаухензее прошла вторая из запланированных гонок Кубка мира - в супергиганте. Трасса сегодня была короче и соответственно, несколько проще, чем во вчерашнем скоростном спуске, когда ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина и Ксения Орлова заняли седьмое и девятое места в лыжном слоуп-стайле на этапе Кубка мира во Франции

Анастасия Таталина заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который прошел в Фонт-Ромё (Франция). Спортсменка набрала за свою лучшую попытку 60,71 балла.. Выиграла ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по зимнему триатлону 2022

В Кировской области проходят традиционные мультиспортивные соревнования Swiftman Winter Triathlon. В первый день старта завершился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Чемпионат и ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Календарь 3069

17 января. Собор 70-ти апостолов. Преподобномученика Зосимы и мч. Афанасия. Святителя Евстафия I, архиеп. Сербского.

16 января 2022 в 15:16Андрей Бузик
4 января по старому стилю / 17 января по новому стилю понедельник Седмица 31-я по Пятидесятнице. Святки.Глас 5. Поста нет. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Память 343

Как Господь ведёт:

12 января 2022 в 04:16Леночка Борисовна
Схииеромонах Власий В нулевые годы начала третьего тысячелетия от Рождества Христова мне очень хотелось попасть к монаху Власию. Иногда ездила в Боровский монастырь. Не попадала. Не получалось по ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Предание 288

Преподобный Авва Дорофей. Поучение об отвержении мира.

9 января 2022 в 14:21Андрей Бузик
Преподобный авва Дорофей В начале, когда Бог сотворил человека (Быт.2:7), Он поместил его в раю, как говорит Божественное и Святое Писание, и украсил его всякою добродетелию, дав ему заповедь не ... читать далее »

Природа 219

«Хлебное дерево Сибири». Документальный фильм.

8 января 2022 в 17:16Андрей Бузик
«Хлебное дерево Сибири» | Документальный фильм Научное название этого прекрасного дерева – кедра – сосна сибирская. Сибирские кедровые леса занимают более сорока одного миллиона гектаров. Больше всего ... читать далее »

Альпинизм

Бельгийцы торопились на Манаслу, но с ними не пошли

На восьмитысячнике Манаслу альпинисты вновь не смогли пробиться во второй высотный лагерь. На маршруте слишком глубокий снег, для страховки на ледопаде не хватило людей. Ведь, большинство участников ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru