Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Князь А.П.Щербатов об отречении Николая II Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Князь А.П.Щербатов об отречении Николая II
Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #97147    14.02.13 20:56    Просмотров: 9199 [40]

Не показывать | Исправить | Ответить

Щербатов, Алексей Павлович (1910—2003) — князь, президент Союза Российских Дворян Северной и Южной Америки, член Русской Академической Группы, почетный член Конгресса русских американцев

князь А.П.Щербатов

А.П.Щербатов, потомок двух дворянских родов – Барятинских и Щербатовых - ведущих свою родословную от самого Рюрика.
Цитата из «Воспоминаний»: ... Также как и Щербатовы, четверо Барятинских поставили свои подписи на актах избрания в цари Бориса Годунова и, позднее, – Михаила Романова.

Кое-что о двух деятелях ложи «Полярная звезда» и других «друзьях» России

О Керенском.
Знакомство наше было мимолетным, но я не преминул рассказать об этом отцу, на что тот заявил: "Прокляну, если продолжишь общаться с губителем России". Отец не мог простить Керенскому февральской революции, уничтожения монархии.

Из бесед с А.Ф.Керенским:

... Меня интересовало, как принималось решение об аресте государя и членов царской семьи и была ли какая-то возможность избавить их от того страшного пути, который завершился подвалом Ипатьевского дома в Екатеринбурге. Мало кто знает, что, подписав отречение, Николай на пути из Пскова в могилевскую ставку попытался аннулировать свой манифест и снова возложить на себя монаршую власть. Его, впрочем, никто не поддержал, но об этом стало известно в Петрограде. По прибытии в Царское Село император с семьей были арестованы. Однажды после долгого колебания Керенский все-таки ответил на мой вопрос: "Решение об аресте вынесла наша ложа". Речь шла о могущественной масонской ложе Петербурга "Полярная звезда". Напомню, что все члены первого состава Временного правительства, за исключением профессора Тимашева, были масонами, при этом – ярыми антимонархистами. Именно масоны настояли на объявлении России республикой через своего представителя В. Фабриканта.
...
... в 1970 году... Керенского отпевали дважды: по православному обряду, о дне которого сообщалось в газетах, и по масонскому, в соответствии с традициями и полагающимися церемониальными атрибутами его ложи. Я посетил обе панихиды.
Последний раз я навестил Александра Федоровича всего за неделю до смерти. Керенский выглядел необычно слабым, ему тогда было восемьдесят шесть лет, но раньше годы не оставляли такого отпечатка. Он заговорил: "Князь, вы должны ненавидеть меня за все, что я сделал, а еще больше за то, что не сделал, будучи российским премьером. Меня стыдятся собственные дети, говорят, что я вошел в историю как отец "керенщины". Прощайте и забудьте меня. Я погубил Россию. Но, видит Бог, я желал ей свободы".
* * *

Также, как и Керенский, де Базили считал себя виновным в трагедии страны, принявшей когда-то его деда. Однажды я спросил Керенского:
– Виделся с де Базили?
– Не хочу. Давно прошедшие времена. Не лучшие воспоминания.
Многие были виноваты, но эти двое по-настоящему переживали. Я думаю, сотрудничество их базировалось по линии масонства, возможно оба принимали решение об аресте царской семьи. Николай (де Базили) был крупный масон, принадлежавший петербургскому обществу "Полярная звезда". Умер де Базили в возрасте около семидесяти лет во Флориде.

* * *

Из бесед с Николаем де Базили:

Одним из впечатляющих моментов стала встреча, произошедшая в 1938 году с Николаем де Базили, бывшим петербургским правоведом, статским советником, юрисконсультом в ставке при государе.
Де Базили – фигура историческая, беседы с ним были чрезвычайно интересны. Это тот де Базили, что подготовил в 1917 году текст отречения Николая II и его брата Михаила Александровича.
...Информация, которой Николай (Базили), узнав меня ближе, однажды поделился, просто потрясла: "Когда немецкий посол граф фон Пурталес прибыл в Петербург, он привез не одну депешу – с объявлением войны, а две; вторая была с предложением пойти на переговоры в Гааге. Я выбрал войну, я хотел войны. Знаю, это было ошибкой. Может быть, ничего бы и не произошло". Думаю, что я прав в своем предположении: выбор был сделан под влиянием настроений начальника Николая, министра иностранных дел Сазонова, отличавшегося проанглийской ориентацией.

*Кстати: Прадед Николая (де Базили), преследуемый турецким султаном как русский шпион, бежал от расправы в Россию. Буквально за несколько часов до казни его спас Григорий Строганов, посол в Турции. Он вывез де Базили с женой и детьми, позднее помог поселиться в Одессе. Царское правительство выделило ему имение в Херсонской губернии с двадцатью тысячами десятин земли, сделало богатым помещиком.

П.С. Вот такой вот, увы, оказалась благодарность потомка (мой комментарий).

Еврейство и Англия:

...Маннергейм* сказал мне тогда, что вывезти царскую семью на тайном эшелоне не составляло труда, и он готов был в 1917 году вместе с армией поддержать генерала Юденича, но Керенский на это не пошел: бегство императора сразу после революции привело бы к краху Временного правительства. Да и Англия не проявила активной поддержки этого проекта.

Действительно, переговоры с Англией об отправке семьи к двоюродному брату Николая II, королю Георгу V, имели место, но резко негативную роль сыграл британский премьер Ллойд-Джордж. В марте 1917 года в войну на стороне Антанты вступила Америка, и Лондон очень дорожил хорошими отношениями с новым союзником. Дело в том, что из США в адрес английского правительства потоками шли письма от влиятельных американцев-евреев (политиков, представителей капитала) с требованием не принимать на Альбионе бывшего русского самодержца. Об этом мне потом рассказывал тогдашний американский посол в Англии мистер Дэвис. В итоге Ллойд-Джордж, во избежание осложнений с Вашингтоном и опасаясь, что эмиграция Николая II дестабилизирует обстановку в России, ослабив ее в борьбе с Германией, направил Керенскому шифровку. В ней уведомлялось, что приезд низложенного российского императора в Великобританию сейчас крайне нежелателен.

* Генерал Карл Густавович Маннергейм, будущий главнокомандующий финской армией.

Материал взят из «Рассказов князя Щербатова на ТВЦ».
А так же можно полностью прочитать здесь - Воспоминания князя Алексея Щербатова

http://web.archive.org/web/20080927043725/http://lab18.ipu.rssi.ru/microsoft/scherbatov.htm

П.С. Вообще, «Воспоминания» пестрят одиозными личностями – здесь и беседы с Муссолини (очень интересны тут размышления о поведении английской политики, в частности, что касается ливийской нефти); с Ф.Ф.Юсупрвым (одним из убийц Распутина); с болгарским царем Борисом и т.д. Интересны портреты Врангеля, Деникина, Шкуро, Слащева, Тухачевского, Пилсудского. Да и, просто, сам взгляд из-за рубежа на свою страдающую Родину – это тот самый ракурс, который бы нам никогда в жизни не применить, если бы не наша вторая - русская часть, вынужденная скитаться по чужбинам, дающая нам возможность переосмыслить исторический момент; и, кто знает, возможно заложит в нас то самое семя, что приведет нас в конце концов к покаянию, за содеянное нашими предками.

19 сентября 2011 г. состоялась презентация книги воспоминаний главы Союза Российских Дворян Америки и Канады князя Алексея Павловича Щербатова "ПРАВО НА ПРОШЛОЕ" (Екатеринбург: ОАО "ИПП "Уральский рабочий", 2011)

Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #97147
10.03.13 12:40
Ответ на #3746920 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...он народу пользу приносил...***

Безусловно.

Аксель

православный христианин

09.03.13 09:41
Ответ на #3746746 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...воцарение Екатерины...***

Среди Императоров, Императриц...нет таких, кто вредил России, народу, как Ленин, Хрущёв, Ельцин, Горбачев...
///
Ну уж, если законность власти оценивать по вреду/пользе для народа... беспорядок будет.

Интересно, Сталина Вы просто забыли - или он народу пользу приносил?

православный христианин
нет доступа
на форум

07.03.13 17:51
Ответ на #3746737 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...воцарение Екатерины...***

Среди Императоров, Императриц...нет таких, кто вредил России, народу, как Ленин, Хрущёв, Ельцин, Горбачев...

Аксель

православный христианин

07.03.13 17:01
Ответ на #3745991 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...присяга Временному правительству...***

Предатели были во все времена. Но также оставались и верные.
///
Верных как-то совсем мало было, особенно в армии, в 1917 году; а в 1762, почитай что и вообще никого.
Т.е. после Петра Великого на царство сажали мало ли кого, да и свергали легко, но то всё были какие ни есть Романовы. А воцарение Екатерины - это последнее дело.

православный христианин
нет доступа
на форум

02.03.13 21:04
Ответ на #3744677 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...присяга Временному правительству...***

Предатели были во все времена. Но также оставались и верные.

Аксель

православный христианин

23.02.13 20:07
Ответ на #3744676 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни в 1917, ни в 1762 клятвопреступлений не было и быть не могло.
///
??? А... чем была присяга Временному правительству? Детской шалостью?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.02.13 20:04
Ответ на #3744675 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...что и в 1917 было ...***

Ни в 1917, ни в 1762 клятвопреступлений не было и быть не могло.

Аксель

православный христианин

23.02.13 19:48
Ответ на #3744674 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Присяга служить Романову и его потомкам нарушена в 1762 году...***

Законный Император, Самодержец Всероссийский Романов Николай Александрович правил до 1917 года.
///
Слава Богу, в 1796 году законная власть была восстановлена.
Что никак не отменяет факта клятвопреступления 1762 года.

Даст Бог, законная власть будет ещё раз восстановлена.
Что не отменит факта, что и в 1917 было клятвопреступление.
Не первое.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.02.13 19:41
Ответ на #3744657 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Присяга служить Романову и его потомкам нарушена в 1762 году...***

Законный Император, Самодержец Всероссийский Романов Николай Александрович правил до 1917 года.

Аксель

православный христианин

23.02.13 16:12
Ответ на #3744617 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***///30 лет с лишним правила Россией///***

1. Законная супруга, принявшая Православие.
///
Подняв бунт против Государя Императора, всякий подданный - не исключая законной до того супруги - автоматически лишается всех прав состояния.
Да и умри Пётр сам, присягать можно было только Цесаревичу Павлу.
Екатерина ничем не лучше Гучкова, Милюкова и Керенского, разве что хуже -- с неё процесс пошёл: присягать можно всякому, за кем "гвардия".
Почему практически вся армия без проблем присягнула "временным"?

P.S. 'принявшая Православие' - так и Керенский, чай, не буддист был. Такой же "православный". Правда, женщин не берут в масоны, но она водила дружбу с виднейшими европейскими масонами - Вольтером, Дидеротом и Со. Два поколения успели воспитаться в масонском духе (не до единого человека, разумеется) - дальше тянулась только агония.

///
2. С 1917 г. воры, грабители, убийцы, сославшиеся на "отречение". Они же до сих пор распространяют ложь, подличают, грабят, разоряют Россию.
///
Присяга служить Романову и его потомкам нарушена в 1762 году.
Цветочки, за которыми в 1917 последовали ягодки.
И "белые", переприсягнувшие Временному правительству, были ничуть не легитимнее "красных".

Большевики, кстати, в "отречение" либо вообще не верили, либо считали его ерундой.
Чтоб разорять и грабить им документы не были нужны. Они не лучше Екатерины, разве что Государя всё-таки не они свергли.
Уже при "демократии" (всё вроде как "по закону", да?) подумалось, что власть вообще-то надо бы вернуть по принадлежности... вот тут "отречение" и заиграло!

Андрей Добронравов

православный христианин

23.02.13 12:15
Ответ на #3744324 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тогда это было вполне обычное дело, как филателист не кричит на каждом углу что он собирает марки, но если спросить, тайны из этого делать не будет.**

да... царь знал - этот масон, тот... если бы ему дали полный список, где масоны все, кто был при дворе... увы списки подавали те же масоны
Потом когда пришли настоящие заказчики февральской революции и установилась диктатура, все эти масоны были ликвидированы, как никому не нужный мусор

**Николай 1 Павлович был прадедом Николая 2

виноват..за это Николай первый и был люто ненавидим прогрессивной общественностью, заклеймоен великими поэтоми, за Пушкина он платил его безумные долги...

... и вы мундиры голубые... при его правнуке мундиры числились уже по разным масонским ложам, такова суровая правда. Всё сгнило в датском королевстве
Для нормальных спецслужб навести порядок в стране не было бы проблемой

православный христианин
нет доступа
на форум

23.02.13 11:58
Ответ на #3744502 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***///30 лет с лишним правила Россией///***

1. Законная супруга, принявшая Православие.
2. С 1917 г. воры, грабители, убийцы, сославшиеся на "отречение". Они же до сих пор распространяют ложь, подличают, грабят, разоряют Россию.

Аксель

православный христианин

22.02.13 20:15
Ответ на #3744491 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... Петра III перезахоронили одновременно с погребением Екатерины II; император Павел при этом собственноручно произвёл обряд коронования праха своего отца.
///
Это, конечно, хорошо... Но так-таки 30 лет с лишним правила Россией немка без капли русской крови, и никто не интересовался - было отречение Петра, не было, чем и на чём написано... Да так она потом и осталась "Екатериной Великой".

Так что не в отречении дело.

православный христианин
нет доступа
на форум

22.02.13 20:03
Ответ на #3744483 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... Петра III перезахоронили одновременно с погребением Екатерины II; император Павел при этом собственноручно произвёл обряд коронования праха своего отца.

Аксель

православный христианин

22.02.13 19:38
Ответ на #3744482 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...революция, это...***

Революция - это подлое дело христопродавцев, врагов рода человеческого, лжецов, трусов.
///
Интересно, что "вожди Октября" (и Ленин с Троцким!) несколько месяцев после того говорили "октябрьский переворот"; "Великой и пр. Революцией" это безобразие стали называть уже позднее.

Но с отречением Петра Третьего тоже как-то совсем нехорошо вышло...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 146

Теперь взыдем умом на небо, так как наш Господь там живет

23 сентября 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Высказывание. Преподобный Силуан Афонский Теперь взыдем умом на небо, так как наш Господь там живет и милостиво смотрит на землю, и рад зело, если мы каемся во грехах и желаем жить свято, и с Ним все ... читать далее »

Разное 1041

о вреде йоги

23 сентября 2019 в 11:55Сергей П.П.
медитация В последние годы индийская духовная и физическая практика йога-асана получила в нашей стране очень широкое распространение. Причем кружки по йоге открываются не столько в специализированных ... читать далее »

Семья 62

Совет священника Павла Флоренского о воспитании

22 сентября 2019 в 21:54Андрей Рыбак
Совет священника Павла Флоренского о воспитании Совет священника Павла Флоренского о воспитании … «1936.VII.7-8. Дорогая Наташа (жена сына Василия), поздравляю Вас с рождением сына. Хочу дать ... читать далее »

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Высказывания 398

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Бриксене: Кулагина в пятерке сильнейших

В итальянском Бриксене завершилось Первенство Европы по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". В финале в категории "старшие девушки" выступила Полина Кулагина (Красноярский край). В этом раунде она ... читать далее »

Триатлон

Результаты ITU этапа Кубка мира по триатлону в Вейхае

В субботу 21 сентября состоялся этап Кубка мира по триатлону на олимпийской дистанции в Вейхае (Китай). Победу в мужской гонке одержал португалец Джао Сильва, второе место у австрийца Макса Штудера, ... читать далее »

Планета 197

Старообрядцы Усть-Цильмы

23 сентября 2019 в 15:13Андрей Рыбак
Север. Арктика Старообрядцы Усть-Цильмы читать далее »

Духовное 812

за что господь нас терпит?

23 сентября 2019 в 11:45Сергей П.П.
Господь в терновом венце Незадолго перед Своими страданиями, беседуя с учениками на Елеонской горе, Господь открыл им признаки наступающего конца мира. Господь сказал, что последние времена будут ... читать далее »

Еда 348

Фасоль по-мексикански

22 сентября 2019 в 20:12Андрей Рыбак
Фасоль по-мексикански Фасоль по-мексикански Ингредиенты: • Консервированная или вареная красная фасоль – 2 стакана • Лук – 1 шт. • Свежие листья кинзы • Соль • Сахар – 1 ч.л • Чеснок – 3 ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Иркутске: результаты боулдеринга

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет в Иркутске разыграны ещё два комплекта наград. В воскресенье самые юные спортсмены определили сильнейших в боулдеринге. У ... читать далее »

Прочее

Как в Югорской тайге выживали москвичи

В диких условиях без связи с внешним миром и поддержки спасателей. На пять дней Югра превратилась в настоящий полигон по выживанию. Эксперимент проводил популярный в стране блогер Дмитрий Портнягин. ... читать далее »

Календарь 2230

24 сентября. Преподобной Феодоры Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

23 сентября 2019 в 14:38Андрей Бузик
11 сентября по старому стилю / 24 сентября по новому стилю вторник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Прп. Феодоры Александрийской (474–491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа ... читать далее »

Спорт - Экстрим 207

Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа ЦКВ победили на региональной Спартакиаде казачьей молодежи 2019!

23 сентября 2019 в 10:25Андрей Рыбак
Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа победили на региональной Спартакиаде казачьей молодежи 2019, 1 Казаки Свято Алексиевой пустыни Ярославского округа победили на региональной ... читать далее »

SOS! 439

Большой загон для пронумерованных баранов.

22 сентября 2019 в 19:19Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель Большой загон для пронумерованных баранов. «От первого вздоха до гробовой доски», - о чём умолчал в интервью вице-премьер Акимов ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы Мордовии завоевали медали Кубка Мира

С 18 по 21 сентября в Таиланде на острове Пхукет прошел Кубок Мира по подводному спорту (дисциплина дайвинг). В соревнованиях приняли участие представители республиканского центра республики Мордовия ... читать далее »

Водный спорт

Суточный заплыв  Русская кругосветка  прошел во Владивостоке

Суточный заплыв  Русская кругосветка  прошел во Владивостоке. Все участники суточного заплыва в открытой воде  Русская кругосветка  вокруг острова Русский успешно финишировали. Акция была посвящена ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru