Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Тайна человеческой жизни Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тайна человеческой жизни
Ермина Светлана Владимировна

православный христианин
Тема: #97089    06.02.13 06:19    Просмотров: 5984 [55]

Сообщений: 65    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы живёте в этом мире и что является смыслом вашей жизни? Существует шесть ключей к раскрытию этой тайны.
1. Божий замысел
Бог хочет выразить Себя через человека (Рим. 8:29). Для этого Он сотворил человека по Своему образу (Быт. 1:26). Как перчатка создана по образу руки, чтобы содержать руку, так и человек создан по образу Бога, чтобы содержать Бога. Принимая Бога как своё содержание, человек может выражать Бога (2 Кор. 4:7).

2. Человек
Чтобы исполнить Свой замысел, Бог создал человека как сосуд (Рим. 9:21-24). В этом сосуде три части: тело, душа и дух (1 Фес. 5:23). Тело может воспринимать и принимать в себя то, что относится к физической сфере; душа может воспринимать и принимать в себя то, что относится к психологической сфере; а человеческий дух, самая глубокая часть человека, создан для того, чтобы воспринимать и принимать в себя Самого Бога (Ин. 4:24). Человек был сотворён не просто для того, чтобы содержать пищу в желудке или знания в уме, а для того, чтобы содержать Бога в своём духе (Эф. 5:18).
3. Падение человека

Но прежде чем человек смог принять в свой дух Бога как жизнь, в человека вошёл грех (Рим. 5:12). Грех умертвил его дух (Эф. 2:1), сделал его Божьим врагом в его разуме (Кол. 1:21) и превратил его тело в греховную плоть (Быт. 6:3; Рим. 6:12). Таким образом, грех испортил все три части человека и отдалил его от Бога. В таком состоянии человек уже не мог принять Бога.
4. Искупление Христа для Божьего раздаяния

Однако падение человека не заставило Бога отказаться от Своего первоначального замысла. Чтобы исполнить Свой замысел, Бог сначала стал человеком (Ин. 1:1, 14) по имени Иисус Христос. Затем Христос, умерев на кресте, искупил человека (Эф. 1:7), чтобы унести его грех (Ин. 1:29) и вернуть его к Богу (Эф. 2:12). Наконец, в воскресении Он стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45), чтобы раздавать Свою неисследимо богатую жизнь в дух человека (Ин. 20:22; 3:6)
5. Возрождение человека
Покаяние и уверование приносит Бога

Поскольку Христос стал животворящим Духом, человек теперь может принять Божью жизнь в свой дух. Библия называет это возрождением (1 Пет. 1:3; Ин. 3:3). Чтобы принять эту жизнь, человеку нужно покаяться перед Богом и уверовать в Господа Иисуса Христа (Деян. 20:21; 16:31).
Чтобы возродиться, просто придите к Господу с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
Я принимаю Тебя сейчас как моего Спасителя и мою жизнь.
Войди в меня! Наполни меня Своей жизнью!
Господь Иисус, я отдаю себя Тебе для Твоего замысла.
6. Божье полное спасение
После возрождения верующему нужно креститься (Мк. 16:16). Затем Бог в течение всей его жизни постепенно распространяет Себя как жизнь из духа в душу (Эф. 3:17). Этот процесс, который называется преобразованием (Рим. 12:2), требует содействия со стороны человека (Флп. 2:12). Содействие верующего состоит в том, что он позволяет Господу распространяться в его душу, пока все его желания, мысли и решения не станут едиными с желаниями, мыслями и решениями Христа. В итоге, когда Христос вернётся, Бог полностью пропитает Своей жизнью тело верующего. Это называется прославлением (Флп. 3:21). Таким образом, человек уже не будет пустым и испорченным в каждой части своего существа; он будет наполнен и пропитан Божьей жизнью. Это и есть Божье полное спасение! Такой человек теперь выражает Бога, и Божий замысел таким образом оказывается осуществлён!
http://bible.ws.ua/mystery.aspx

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3765101
22.07.13 05:45
Ответ на #3765022 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу прощения за некорректные высказывания.Вы правильно заметили,что в Откровении многое сказано Метафорично,(особенно это касается Ветхого Завета),но все метафоры имеют реальные образы и события.Но нужно всегда верующим помнить,что Евангелие не есть человеческое писание,(Гал.1:11),тоже относится и к В.З.,где Бог говорил с Моисеем.Короче говоря,Библия это Божие Писание,а Бог всё видит и всё знает.Коротко о Жене,(Откр.12),И явилось на небе великое знамение-жена,облеченная в солнце,под ногами её луна,и на главе её венец из 12 звёзд.Она имела во чреве и кричала от болей и мук Рождения. Под Женой здесь подразумевается земля,но не сама планета,а её верхний слой-кора,или литосферные плиты-континенты,которые плавают,омываются водой,на которых мы живем и из ПРАХА которого Бог и сотворил Адама,а от него и мы.На плитах вся растительность,животные и птицы.(напр. на луне нет таких плит,нет и жизни).Что написано об этом в Библии?.(Ис.44:24),Я Господь,который сотворил всё Один,распростёр небеса,и Своею силою разостлал землю,(речь идет о континентальных плитах-континентах на,которых мы живём,о том что эти плиты плавают,сказано в книге 3-ия Ездры 6:3,прежде нежели утвердились силы Подвижные,(речь идет об обустройстве земли и о том что плиты плавают).О том,что жена облечена в солнце и под ногами её луна-это ясно.О том что на главе у неё венец из 12 звёзд,что это за звезды?.

Читаем в книге 3-ия Ездры 14:11,так как Век разделен на 12 частей и девять его и половина десятой уже прошли,и остается что после половины 10-ой части.В (Откр.12,речь идет уже о 12-ой последней части.Так что на земле уже были неоднократно крупные катастрофы,ждём двенадцатую,поэтому у жены венец из 12-ти звёзд.То что жена кричала от болей и мук рождения,это понятно,в последнии годы читаем в Откр.,какие будут катаклизмы и беды на земле,(засухи,наводнения,землятрясения,солнце будет жечь людей,войны и т.д.) А большой красный дракон с семью головами-здесь имеется ввиду падение Кометы с 7-ю головами-ядрами.Она будет завершать дела на земле.Под драконом имеется ввиду и сатана.Рождение младенца мужского пола-воскресение Христа и церкви Христовой.А жена убежала в пустыню,чтобы её питали там и даны жене два крыла большого орла.Если соеденить все континенты в кучу,как было раньше,(говорят ученые),то земная поверхность представляет собой Большого Орла.Одно крыло -ЕвроАзия,второе крыло-Африка,с Южной Америкой,(которая отделилась раньше),Индия.А голова орла-Аляска-Сша,Канада,Мексика.(посмотрите на карту земли и вы увидите этого орла,похоже поэтому и Сша стала управлять миром,раз она голова).И пустил змей из пасти своей воду,как реку,но земля помогла жене и разверзла земля уста свои и поглотила реку,которую пустил дракон.При падении астероидов,комет на землю,(Откр.),земля перейдет от ударов на другую орбиту,особенно от красного дракона, и полетит в пустыню,т.е на другой орбите будет холоднее,или жарче и вода от взрывов частью испарится,частью её Выбросит на орбиту земли,часть притянет земля,от большого землятрясения,(даже гор не станет,Откр.),появятся огромные трещины в земле,куда и уйдет вода.Поэтому и будет новое небо-звезды на новой орбите,и новая земля,без растений-пустыня с пыльными бурями,как на Марсе.Подтверждает нам это (Исаия13:13),для сего потрясу небо и Земля СДВИНЕТСЯ СМЕСТА СВОЕГО.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3765022
21.07.13 06:04
Ответ на #3765001 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

простите,но откуда у Вас такая агрессия?

Не выдумывайте, вся моя «агрессия» состоит в несогласии с вашими абсурдными утверждениями и в приведении аргументов, которые у вас не получается опровергнуть. А вот с вашей стороны это уже второй переход на личности. Если я начну отвечать вам тем же, получится склока.

Пророчества не уничижайте. А что делаете Вы,сами не отвечаете на мои писания

Во-первых, ваши писания - не пророчества. Более того, называть их так, значит, хулить Святого Духа - приписывать Ему ваши собственные нелепости. Не делайте впредь этого. Во-вторых, не искажайте фактов. Это именно вы игнорируете мои аргументы, а не наоборот.

с таким отношением нельзя понять друг друга

Вот-вот, поэтому поменяйте уже своё отношение. По поводу всего упомянутого выше делаю вам предупреждение... А теперь по существу.

Вы считаете,что человек при переходе из плоти в духовное тело,не умирает?

Я вообще-то привёл слова Апостола, я согласен с ними. И вы тоже вроде бы их интерпретировали правильно. Некоторые из тех, кто доживёт до конца времён, минуют смерть.

А теперь о жене, кроме того что ей даны были крылья

Нет, давайте будем последовательны. Сначала ответьте на мой аргумент из предыдущего сообщения. По существу. Как «женой» может быть космическое тело, планета? А если это в переносном смысле, то почему тогда и про крылья орла, и про облачение в солнце не воспринимать в так же, метафорически?

вот краткий перечень вопросов на которые нужно обязательно ответить

Разумеется. Но сначала нужно ответить на вопрос, который я задал чуть выше.

Я смотрю и не понимаю,на каком я форуме,вроде Православный,а всё получается,как у сектантов

А вы не ведите себя, как сектант, вот и будет всё правильно получаться. Что же до моих решений как модератора, мы и не будем их обсуждать публично, это запрещено правилами форума. Если что непонятно, все удаляемые сообщения я сохраняю у себя, и со мной всегда можно связаться по электронной почте.


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3765001
21.07.13 03:49
Ответ на #3764957 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил-простите,но откуда у Вас такая агрессия?,с таким отношением нельзя понять друг друга. Вы считаете,что человек при переходе из плоти в духовное тело,не умирает?.конечно умирает,но не видит тления,потому что происходит это очень быстро.И кроме того не я сказал эти слова,а Апостол Павел,(1Кор.15:35,36),но скажет кто-нибудь:как воскреснут мертвые?,и в каком теле придут?.Безрассудный!.,то что ты сеешь,не оживет,если не умрет.Кроме того плоть и кровь не может наследовать Царствия Божия.(не пойму о чём тут спорить всё сказано очень ясно?).А теперь о жене, кроме того что ей даны были крылья,ещё змей пустил вслед ей реку,но земля помогла жена и разверзла уста свои.Пророчества и Притчи Библии нельзя отгадывать не объясняя все моменты,всего сказанного.(вопросы:что это за красный дракон,с семью головами и 10 рогами,и семь диадим?,почему у жены на главе венец из 12 звезд,почему жена убежала в пустыню на 1260 дней,чтобы её там питали,(какое питание может быть в пустыне?),что это за река,которую пустил змей вслед жене,и как земля могла поглотить и зачем эту реку?.,вот краткий перечень вопросов на которые нужно обязательно ответить,если ты считаешь,что отгадал притчу или пророчества,ответ нужно давать на все слова?.И ещё,(1Фес.5:20)Пророчества не уничижайте. А что делаете Вы,сами не отвечаете на мои писания,а только критикуете.Я смотрю и не понимаю,на каком я форуме,вроде Православный,а всё получается,как у сектантов,без доказательств,сказал не то нарушил.Получается как сказал Христос:к своим пришел и свои меня не узнали?.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764957
20.07.13 12:20
Ответ на #3764946 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все мы умрём,но все изменимся.В этом стихе речь идет о тех,кто доживет до Конца века,вот они сразу изменятся,т.е перейдут из смертного тела в жизнь,минуя тление.

Правильно понимаете. Что начисто опровергает ваши же слова:

конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело

Как видим, вы и Апостол Павел утверждаете нечто взаимоисключающее.

как жене может Бог дать крылья орла,чтобы она летела в пустыню?

Точно так же, как «женой» может быть вращающаяся вокруг солнца шар диаметром 12 тысяч километров, состоящий из мёртвой, неорганической материи (упрощённо - из камня)... Прощу говоря, вы понимаете здесь слово жена не в буквальном смысле, а метафорически. Так вот, и крылья орла понимайте так же.

подумайте,может ли это относится к человеку

Вполне может, если понимать образы Откровения правильно.

не зная Основы и ключ,никогда правильно не отгадаете любую притчу или пророчество

Не знаю, Алексей, про какие «основы и ключ» вы говорите (точней, знаю: это ваша выдумка, попытка придать своим словам вес), но что вы ими не обладаете - абсолютно точно. Иначе не говорили бы таких глупостей.

Вскоре правда произошло чудо,приехал Епископ и выгнал Его за какие то нарушения

Никакого чуда, дело обычное. Священник ответил вам неправильно. А что его выгнали - вероятно, была причина. Священники тоже люди, иным сан слишком тяжким испытанием оказывается. Только не стоит судить священнослужителей, как вы делаете. Своими грехами займитесь лучше.

Это я и наблюдаю особенно сейчас,всюду только деньги,никто не боится Бога.

Так вы-то посреди этого весь в белом?


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764948
20.07.13 10:56
Ответ на #3764939 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже более 20 лет изучаю Священное Писание,ежедневно и можно сказать еженочно.У меня есть не только Библия,но и Библейская Энциклопедия,(труд и издание Архимандрита Никифора),читал и Оригена,кстати Он во многом прав,а Его заклеймили,любят у нас давать ярлыки.Читал и переписывался с католиками,протестантами,и со многими сектами.Так что что такое канон я знаю.Знаю и то,что все книги включенные в Русскую Библию,во первых правильно переведены,во вторых правильно их включили в Библию.А что касается книги 3-ей Ездры -это книга больше чем каноническая,в ней почти всё открыто,по сравнению с другими.Самое трудное с чем я встретился в своей работе,не столько изучение Библии,но особенно сопротивление священнослужителей и то как они понимают Писание.После того как мне было откровение,я пошел поделиться и посоветоваться с настоятелем церкви,и что я услышал в ответ,как можно верить Библии,если её писали и переписывали не один раз,но я ему не поверил.Вскоре правда произошло чудо,приехал Епископ и выгнал Его за какие то нарушения.Тоже самое я наблюдаю и на Христианских сайтах,многие не верят Писанию,но тут же говорят,что Библия Богодухновенна.Бога нельзя обмануть,зачем тогда и быть служителем?.Недаром Христос осуждал служителей церкви,любят собрания,хотят чтоб их называли учителями,любят чины и т.д.Это я и наблюдаю особенно сейчас,всюду только деньги,никто не боится Бога.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764946
20.07.13 10:25
Ответ на #3764932 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все мы умрём,но все изменимся.В этом стихе речь идет о тех,кто доживет до Конца века,вот они сразу изменятся,т.е перейдут из смертного тела в жизнь,минуя тление.
И по поводу жены,какая жена облеченная в Солнце,под ногами её Луна и на главе венец из 12 звёзд?,что это за венец из 12 звезд?.А жена убежала в пустыню,чтобы питали её там 1260 дней?(не кажется ли Вам это странным применительно к женщине?.И даны были жене два крыла большого орла,чтобы она летела в пустыню в своё место.(как жене может Бог дать крылья орла,чтобы она летела в пустыню?).И пустил змей из пасти своей воду как реку,дабы увлечь её рекою.Но земля помогла жене,и разверзла земля уста свои и поглотила реку.(сами подумайте,может ли это относится к человеку,не зная Основы и ключ,никогда правильно не отгадаете любую притчу или пророчество).


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764939
20.07.13 08:41
Ответ на #3764927 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если хотите быть правым,я не против,только не меняйте своего мировозрения.***

Почему же я не могу менять своего мировоззрения? Я не пыжусь своей правотой и где то могу ошибаться. Поэтому ОСОБЕННО в толковании Писания я стремлюсь не иметь своего мнения и тем более домыслов. Есть достаточно специалистов сведующих более меня в этом вопросе

***Книгу 3-ия Ездры включили в Православную Библию,или Вы не знали об этом?.***

Нет такого понятия "православная Библия". Есть Канон книг Священного Писания. И есть книги не вошедшие в Канон. Которые называются неканоническими. Вы этого не знали? В изданиях Библии где размещены 77книг об этом сказано ясно

***Если о солнце и луне сказано ещё в Бытие,о том что Бог им повелел служить людям,так о чём Вы спорите?.***

Я спорю??? Да Боже упаси. Я Вас поправляю, что бы Вы не увлекались измышлениями

***?.Я в основном пишу только то,что есть в Священном Писании,а у Вас похоже есть другие источники,если Вы не согласны.***

Видите ли, я не согласен с Вами, но я согласен со Священным Писанием. Согласитесь, это разные категории

***.А о том как многие понимают Священное Писание,я во многом не согласен,для того чтобы понимать правильно Писание,нужно знать ОСНОВЫ***

Мне интересно знать, как Вы определяете что правильно а что нет? Ответьте пожалуйста и назовите свои критерии. Вспомните при этом по каким критериям Церковь составляла Канон Книг Священного Писания

***.Когда Вы читаете Писание,Вы не стараетесь думать,за Вас думал Лопухин или еще кто-то 100лет назад.***

Причём тут Лопухин? Лопухин кстати, всего лишь собрал толкования, сам же не занимался этим. Видите ли, текст Писания - ясен, очевиден, Боговдухновен. Мой ум может только помешать восприятию. Но определённые усилия приходится применять. В основном что бы распознать ложь от правды. Зато, благодаря усилиям видна ересь, которую многие несут. Спасибо учителям Церкви, которых Бог поставляет


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764932
20.07.13 07:48
Ответ на #3764902 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доказывать нужно Писанием,а не просто своими словами

Именно эту мысль я и пытался донести до вас с самого начала. И я рад, что вы это наконец поняли.

Дело в том, что все ваши домыслы не имеют к Писанию никакого отношения. А то, что вы цитируете из Библии, в свою очередь, не имеет отношения к вашим домыслам. И это было более чем убедительно показано в теме.

конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело

Вам, видимо, лучше знать, чем Апостолу Павлу, который говорил:

не все мы умрем, но все изменимся (1 Кор, 15:51)

женщина не может быть-однозначно

Это вам так кажется, а на самом деле в Откровении сказано именно о женщине, и это там сказано вполне ясно.


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764927
20.07.13 07:05
Ответ на #3764914 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если хотите быть правым,я не против,только не меняйте своего мировозрения.Книгу 3-ия Ездры включили в Православную Библию,или Вы не знали об этом?.Если о солнце и луне сказано ещё в Бытие,о том что Бог им повелел служить людям,так о чём Вы спорите?.Я в основном пишу только то,что есть в Священном Писании,а у Вас похоже есть другие источники,если Вы не согласны.А о том как многие понимают Священное Писание,я во многом не согласен,для того чтобы понимать правильно Писание,нужно знать ОСНОВЫ.Когда Вы читаете Писание,Вы не стараетесь думать,за Вас думал Лопухин или еще кто-то 100лет назад.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764915
20.07.13 03:25
Ответ на #3764896 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( По сути Ваш эталон - это то же самое прокрустово ложе.

Иисус в таких случаях говорил: ТЫ СКАЗАЛ. Это к тому, что понимание у всех разное и предопределено генетическими особенностями. А эталон как раз для того и нужен, чтобы каждый все знал о каждом и чтобы разбойные свойства сразу были видны.

(( Мы не можем, например, применять полиграф повсеместно, не нарушив свободу воли человека.

Какая свобода и какая воля? Если по вере, то ВСЕ от Бога, а если с позиции материализма, то поведение всех видов предопределено генетически

(( Т.е. найдутся люди, которые откажутся от этого, поскольку не будут видеть для этого каких-то оснований

Так эталон для того и нужен, чтобы выявить человекообразных мутантов, химер и служителей сатаны, а честным людям, тем более христианам, скрывать друг от друга нечего!

(( Даже если мы сможем найти таких людей, то судить их можно только Богу.

Вернитесь к исходному!... эталон нужен для идентификации человеков и выявления тех, которые таковыми не являются.

(( Нужно творить Добро!!!

А что может быть выше того добра,которое уничтожает зло?

(( Зло пусть занимается своими делишками на своей територии,...

??... ЗЛО может существовать только в среде добра!


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764914
20.07.13 03:14
Ответ на #3764827 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я читаю Священное Писание и там всё есть о чем я пишу,только нужно правильно понимать Писание,для этого нужно знать "Внутренний текст" Писания,о***

Знаете ли, я тоже читаю Писание. И там нет всего того о чём Вы пишите. Лишь имея желание найти угодное своему мировоззрению не позволяет толковать Писание себе в угоду.Давайте так. А кто ещё, кроме Вас понимает так же? Согласитесь, Истина Божия не сокрыта, Он желает Её открыть. Или только Вы один осведомлены? Вам лишь Истина открыта?

***Ты повелел быть сиянию солнца,свету луны,расположению звезд.И повелел,чтобы они служили имеющему быть созданным человеку***

и чё? Об этом ещё в Бытие сказано?

***Пора бы уже знать,что у Бога всё живое и Библию всю нужно хорошо знать.Книга 3-ия Ездры уникальная книга по своей откровенности и молодцы Православные что включили её.***

Да не говорите глупостей, в конце концов... И куда включили то?

***Кроме того если бы даже и не было бы написано в Библии о Солнце и Луне,мы и на практике знаем о их огромной роли в жизни человека.***

:) Вот тож... "Если даже и не написано, но всё равно я прав!"


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764902
19.07.13 22:32
Ответ на #3764839 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доказывать нужно Писанием,а не просто своими словами.(1Кор.15:35,36),Но скажет кто-нибудь:как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?.Безрассудный! то,что ты сеешь,не оживет,если не умрёт. (сказано четко,что только через смерть можно получить новое тело и Христос умер и воскрес в новом теле,о чём спор?.).Тоже говорит и Христос своим ученикам,(Мф.24:39) и не думали,пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ-так будет и пришествие Сына Человеческого.(будет это происходить конечно по времени,земля большая,но конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело).Тоже говорят и пророки Исаия и Софония.(Ис.28:22),истребление для всех жителей земли.Тоже и у (Соф.1:18).О чем мы спорим?.И в Откр.говорится как будут уничтожаться жители земли.Но Христос сказал:что мы после воскресения будем,как Ангелы на небесах,Ангелы наверно лучше нас плотских живут,о чем волноваться?.И о жене,Откр.гл.12, Жена облеченная в солнце,под ногами её Луна,и на главе венец из 12 звезд.(женщина не может быть-однозначно),речь идет о земле,которую Бог расстелил-о плитах земли на которых мы живем,которая родила Христа и нас.Век разделен на 12 частей,поэтому у ней и 12 звезд.(конкретно пока расшифровывать не буду,Вы не поверите,речь идет о конце века).Бог делит землю на землю и литосферные плиты на которых мы живём,которые плавают и омываются водой-океанами.На других планетах плит этих нет,где плиты там ПЛОД Земли,т.е. живет человек.О Плоде Земли сказано у Ис.4:2.,этим словом назван тоже и Христос

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764896
19.07.13 16:51
Ответ на #3764851 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам сначала нужно хорошо разобраться вот с этой статьей Википедии. Прошу особо обратить на ее часть, которая называется "прокрустово ложе". По сути Ваш эталон - это то же самое прокрустово ложе.

"Зачем ждать, когда служители сатаны, принявшие вид служителей правды, проявится плодами, если уже сегодня их можно выявить по анализу генома или на полиграфе и, тем самым предотвратить многие злодейские дела."

Если Вы прочитали то, что я только что посоветовал, то Вы обратили на то, что там есть слова "Является одним из видов логических ошибок".
Предлогаемое Вами можно сделать, но мы при этом, так думая, впадем в такие ошибки. Мы не можем, например, применять полиграф повсеместно, не нарушив свободу воли человека. Т.е. найдутся люди, которые откажутся от этого, поскольку не будут видеть для этого каких-то оснований.

Следующая ошибка. Даже если мы сможем найти таких людей, то судить их можно только Богу.

Дальше. Мы с помошью полиграфа можем отлавливать только небольшую какую-то часть "злых" действий. А Зло тем временем найдет другие возможности для проявления. История человечества разве Вам не пример, который показывает, например, что "все замки для честных людей" Из этого следует ИСТИННЫЙ метод борьбы со Злом и главная Ваша ошибка в теории (и деле) идентификации.

Со Злом не нужно бороться! Нужно творить Добро!!! А Зло пусть занимается своими делишками на своей територии, а всякому доброму человеку нужно утверждать Добро, а не бороться со Злом.

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764851
19.07.13 12:33
Ответ на #3764844 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Ваши слова о том, что Вы ориентируетесь на то, что есть (да же если это В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ так), вступают в противоречие с постоянным сетованием на то, что нет эталона для идентификации человека.

Так то, что есть, подтверждается не только мной и многими другими, но и инструментально. Тот же хлеб - это реально существующее вещество. В отличие от понимания, наличие которого и его соответствия эталону того же хлеба пока еще проверить сложно.

(( **Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете,..** - задача познать самих себя была для людей главной задолго до этого, но и сегодня эталона для идентификации человеков нет...

(( По плодам оценивается любой человек, согласно Писанию.

Зачем ждать, когда служители сатаны, принявшие вид служителей правды, проявится плодами, если уже сегодня их можно выявить по анализу генома или на полиграфе и, тем самым предотвратить многие злодейские дела.

(( Вот Вам простая идентификация человеков.... для Вас, интересно, это чего-то говорит?

Натюрлих! Таки даже для того, чтобы миловать, нужно произвести идентификацию! Хотя бы для того, чтобы не невешивать ярлыки по своему пониманию. Понимание тоже надо идентифицировать, что Вы и сделали, произведя анализ употребляемыз слов.

Кстати, я тут всегда говорил и повторю, что я за суд праведный, а не за милостевый. И без идентификации тут никак не обойтись!


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764844
19.07.13 10:25
Ответ на #3764786 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Что касается словесных доказательств, то это к Омелину, а я ориентируюсь на то, что есть на самом деле, в данном случае понимание того, что существует практически, может различаться до противоположного! И всему причина в том, что

**пока нет четкого эталона для идентификации человека, говорить о его понимании бесполезно...**"

Не знаю на счет господина Омелина, но Ваши слова о том, что Вы ориентируетесь на то, что есть (да же если это В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ так), вступают в противоречие с постоянным сетованием на то, что нет эталона для идентификации человека.

А может стоит хорошо вникнуть в смысл, к примеру, вот этих слов (Фома.1:3):

"Когда вы познаете себя,
тогда вы будете познаны и вы узнаете,
что вы - дети Отца живого.
Если же вы не познаете себя,
тогда вы в бедности и вы - бедность."


И никакой идентификации будет не нужно. В ней просто нет необходимости. По плодам оценивается любой человек, согласно Писанию.

Кстати, вот если пойти сюда и посмотреть статистику слова "идентификация" в Ваших сообщениях, то можна увидеть, что она равна 255 из 2750 всех найденных на форуме, а если пойти сюда, то можна также увидеть, что статистика слова "помилуй", соответственно, равна 1 их 2358 всех найденных на форуме да и то из цытаты, на которую Вы отвечаете. Вот Вам простая идентификация человеков. Это не по Омелину, но с помощью слов. Она не точная, можна сказать, что совсем не работает на двух словах (нужно минимум 1000 и плюс хороший эвристический поиск), но для Вас, интересно, это чего-то говорит?

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764839
19.07.13 09:27
Ответ на #3764823 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что касается жены-земли просто Вы не правильно понимаете это пророчество

Ещё раз: нет никаких аргументов в пользу того, что ваше понимание якобы «правильное», а моё якобы нет. Более того, всё обстоит с точностью до наоборот: ваше толкование Писания никак не основано на самом Писании. Вы совершенно не понимаете Библию. И при этом ещё дерзаете кого-то поучать.

Приведённые вами слова Апостола Павла никак не подтверждают вашей точки зрения, что «главная цель» Бога якобы такова, как вам кажется. У Апостола речь идёт лишь о том, что наши тела по воскресении изменятся и будут иметь иную природу, нежели сейчас, не будут тленными. Это, если хотите, лишь одно из «побочных явлений», а цель у Бога, как следует из Библии, совершенно другая: вернуть нас к Нему, к Богу, после того, как мы отпали от него в результате первородного греха.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764833
19.07.13 09:06
Ответ на #3764827 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Алексей, я просил вас всего лишь исправить ваше сообщение. Исправить, понимаете? А не заниматься словоблудием. Если вы, как пишете, человек уже глубоко пожилой (хотя это невозможно проверить, вы же не сообщаете о себе никаких сведений), так тем более не к лицу такое. Ваше мнение обо мне лично, как и ваши советы, впредь держите про себя. Считайте сказанное предупреждением.

Впредь при цитировании будьте точны.


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764827
19.07.13 08:32
Ответ на #3764811 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я читаю Священное Писание и там всё есть о чем я пишу,только нужно правильно понимать Писание,для этого нужно знать "Внутренний текст" Писания,об этом сказано в Откр.5.А по поводу служения звезд и планет человеку сказано в книге 3-ия Ездры 6:45,46,в четвертый день Ты повелел быть сиянию солнца,свету луны,расположению звезд.И повелел,чтобы они служили имеющему быть созданным человеку.Пора бы уже знать,что у Бога всё живое и Библию всю нужно хорошо знать.Книга 3-ия Ездры уникальная книга по своей откровенности и молодцы Православные что включили её.Кроме того если бы даже и не было бы написано в Библии о Солнце и Луне,мы и на практике знаем о их огромной роли в жизни человека.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764824
19.07.13 08:26
Ответ на #3764823 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо сказал о плоти и духовном теле Ап.Павел.(1Кор.35-55)

Не выдумывайте, нет никаких «35-55» у Апостола Павла в его Первом послании к коринфянам. Или исправьте, приведя точные ссылки, или удалю, чтобы не было отсебятины. То же и по другим ссылкам в вашем сообщении.


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764823
19.07.13 08:16
Ответ на #3764813 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо сказал о плоти и духовном теле Ап.Павел.(1Кор.35-55):Но скажет кто нибудь:как воскреснут мертвые?,и в каком теле придут?.Безрассудный!,то что ты сеешь не оживёт,если не умрёт.(для этого и нужен Конец века и уничтожение всех во плоти).Ст.42,Так и при воскресении мертвых:сеется в тлении-(плоть),,востает в нетлении-(духовноле тело).Сеется тело душевное,восстаёт тело Духовное.Есть тело душевное-(плоть),есть тело духовное,(которое мы получим после воскресения).Но не духовное прежде,а душевное,потом духовное.(сначала плоть,затем духовное,таков закон Бога).Ст.50,но то скажу вам братия,что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,и тление не наследует нетления. Всё ясно и четко сказано и не нужно гадать,так что Илия во плоти не поднимался на небо и Христос тоже,просто нужно правильно понимать Писание.А что касается жены-земли просто Вы не правильно понимаете это пророчество в том числе и Откровение.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764813
19.07.13 05:51
Ответ на #3764808 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои домыслы,А Ваши аргументы их не перевешивают

Ага, настолько не «перевешивают», что вам пока не удалось ни одного опровергнуть :))) А что мои аргументы отскакивают от вас лично, как от стенки горох, говорит лишь о том, что вы, Алексей, не воспринимаете аргументов в принципе. Ну что ж, ваше право. Доводы разума вообще такая штука, ими убедить можно только того, кто способен их слышать и воспринимать. Однако, разговор идёт публично, аргументация сторон представлена в теме, и меня вполне устраивает соотношение.

Наберите Марс,посмотрите фотографии

Я не геофизик, мне эти фотографии не смогут ни подтвердить, ни опровергнуть вашего утверждения. Впрочем, вам тоже, если и вы не специалист в геофизике (а я почему-то думаю, что нет, не специалист).

Главная цель Всевышнего перевести население земли из плотского состояния в Духовное

Это лишь ваше мнение о целях Бога. И оно никак не основано на том, что сказано в Священном Писании. Нет, цели у Бога, видимо, совершенно иные, нежели вам кажется... Дело в том, что каждый человек пребывает во время земной жизни в «плотском» состоянии, и расстаётся с ним в момент физической смерти. Никакого другого «плотского» состояния не может быть по определению. А словосочетание духовное состояние в вашем контексте - вообще бред, сапоги всмятку... Итак, у вас получается, что цель вашего бога (это, конечно, не христианский Бог, с такими вот целями) - попросту убить всех людей, то есть вывести их из «плотского» состояния.

жена-земля,речь идет о родах,жителей земли

Опять: это не в Откровении, это у вас.

Библию нельзя понимать однобоко

Однобоко - нет, нельзя. Однозначно - да, её так и следует понимать. Для того она и написана. Чтобы прояснить, а не запутать.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764811
19.07.13 04:59
Ответ на #3764803 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Уважаемый Юрий!,отвечать так как Вы ответили,в наше время просто мягко говоря не научно.***

Да уж..Куда нам. Ведь некоторые уже и доказали свои теории

***Все звезды и планеты созданы Богом для определенной цели и главная цель это служение человеку,для того чтобы человечество не погибло раньше положенного срока.***

Я не знаю где Вы такие вещи читаете, мне не очень интересно это. Ибо Писание говорит "для времён и знамений" А что бы не погибло раньше времени, так заповеди на то даны, Учение.

***У тел небесных также как и у людей есть слава,и все они разнятся в славе,что говорит о их одушевленности.(***

Да не говорит это вовсе об этом...Нда, славненькое такое прочтение Писания :)


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764808
19.07.13 04:44
Ответ на #3764723 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои домыслы,А Ваши аргументы их не перевешивают.Наберите Марс,посмотрите фотографии Марса,там на поверхности одни камни,все усыпано,на юге есть огромный ров-каньон длиной в 5000 тыс.км.Глубиной км.в 20 и шириной в 100км.есть ещё чуть поменьше,откуда они взялись?.Главная цель Всевышнего перевести население земли из плотского состояния в Духовное,тогда будет всё в одном,Как Я Отче в Тебе и Ты во Мне,так и они будут в Нас.Тогда и наступит настоящее бессмертие и жизнь вечная.Читаем пророков на эту тему:Ис.51.:6,поднимите глаза ваши к небесам и посмотрите на землю вниз, ибо небеса исчезнут как дым-(атмосфера) и земля обветшает как одежда, и жители её также вымрут.(Софония 1:18),ибо истребление и притом внезапное совершит Он над ВСЕМИ жителями земли.Тоже говорит и (Ис.28:22).В Откр.сказано,как это будет происходить более конкретно.В гл.12,жена-земля,речь идет о родах,жителей земли,о Христе ,и что будет дальше с землёю.О конце века сказано у многих пророков,читая их можно представить картину Конца.Библию нельзя понимать однобоко,только с точки зрения Духовного восприятия,в Ней,как и в жизни есть всё,служители церкви тоже занимаются бытом,а не только служением и Бог даёт уроки,как вести себя в обычной жизни,и главным является Любовь к Богу и к Ближнему,чего мы в упор не замечаем.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764803
19.07.13 04:10
Ответ на #3764711 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий!,отвечать так как Вы ответили,в наше время просто мягко говоря не научно.Все звезды и планеты созданы Богом для определенной цели и главная цель это служение человеку,для того чтобы человечество не погибло раньше положенного срока.У тел небесных также как и у людей есть слава,и все они разнятся в славе,что говорит о их одушевленности.(1Кор.15:40,41).

Гераклис

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764789
19.07.13 02:58
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у меня вообще никакой цели нет в жизни.... задумывался и понял, что пришел я сюда только ради того, чтобы помочь своей родственнице спокойно и без бед прожить свою жизнь, а далее я имею право распоряжаться своей жизни по своему усмотрению.... справляюсь с этой задачей пока на оценку 4 по 5 бальной шкале...люблю философию и занимался хиромантией и даже там подтвердилось
моё призвание - рука философа, но здесь про это нельзя писать....У Бога в отношении каждого человека свой путь, но я не хочу идти по Его пути я хочу развиваться по своему.... так Он мне запрещает заниматься финансами и связываться с государством... но я по специальности финасист и хочу жить только для себя - скажем, так я так думаю что Господь запретит мне делать это ... только для того, чтобы меня опять не обвинили в "связях с бесами))))".


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764786
19.07.13 02:03
Ответ на #3764705 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(( ** "понимание ВСЕГО зависит от многих индивидуальных особенностей понимающего..." ** - Что и требовалось доказать!..

Что касается словесных доказательств, то это к Омелину, а я ориентируюсь на то, что есть на самом деле, в данном случае понимание того, что существует практически, может различаться до противоположного! И всему причина в том, что

**пока нет четкого эталона для идентификации человека, говорить о его понимании бесполезно...**


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764723
18.07.13 11:33
Ответ на #3764720 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

разрушение,которые на Марсе

Алексей, ещё раз: «разрушения», якобы имевшие место на Марсе - ваши домыслы. Как и всё остальное, что вы пишете про Марс и про Откровение. А домыслы, фантазии, выдумки обсуждать можно до бесконечности, только дело это совершенно бесполезное.

Просто нужно правильно понимать Откровение.

Так в том-то и дело! Абсолютно ничто не свидетельствует пока о том, что ваше понимание - правильное. Зато масса аргументов против, я их привёл ранее.

когда начнут падать Астероиды и Кометы,что будет?

А ничего не будет. То есть, в буквальном смысле - ничего. Даже бактерий. Комета Хейла-Боппа, которая была очень хорошо видна в 1997 году, в случае столкновения с Землей, снесла бы всё напрочь. Однако, это сценарий отнюдь не апокалиптический, он вряд ли будет воплощён в жизнь.

Я пишу только то,о чём сказано в Библии

Неправда. Я привёл несколько примеров, где вы занимаетесь распространением выдумок.

Понимаете, любой человек может верить, во что пожелает, и интерпретировать, как хочет. Но одно дело говорить: я-так-понимаю Библию, и совсем другое: так-написано-в-Библии. А выдавать первое за второе есть святотатство.


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764720
18.07.13 09:27
Ответ на #3764714 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Откр.написано о разрушениях,которые будут на земле,о Марсе не сказано,но разрушение,которые на Марсе похожи на описание разрушений на земле.Просто нужно правильно понимать Откровение.Написано небеса с шумом прейдут,(речь идет об атмосфере,которая покинет землю),земля уйдет в пустыню,всё на земле сгорит,(Марс красный,от больших пожаров на нём).(Ис.13:13),Для сего потрясу небо и Земля сдвинется с места своего.Падение на землю комет и метеоритов от, которых вся трава зеленая сгорит.Про море,которого не будет я уже писал.В Библии всё есть,нужно только её понимать,а если всё понимать только с точки зрения чудес,то в жизни очень редко бывают чудеса.Сейчас особенно,ураганы,бури,наводнения,землятрясения и т.д.Если Челябинский метеорит наделал так много дел,а когда начнут падать Астероиды и Кометы,что будет?.Я пишу только то,о чём сказано в Библии,а для сравнения исследования учеными других планет и созвездий.И про Марс,Атмосферы почти нет,ученые считают её сорвало,но она была.Вода тоже была,видны на снимках русла рек и т.д.,под песком тоже нашли лёд.Огромные кратеры на Марсе,когда начнут падать астероиды на землю-Откр.,подобное будет и на земле,подобие есть.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764714
18.07.13 07:40
Ответ на #3764709 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

зачем же Бог упоминает о том,как Он трудился над созданием этих созвездий

У Него может быть много разных причин упоминать об этом через пророков. Скажем, для примера, чтобы показать нам сложность Вселенной. Так что жизнь, тем более, разумная, здесь ни при чём.

Из этого можно сделать вывод,что Ангелы прошли тот же путь развития,что и люди

Нет, нельзя. Такой вывод не следует из приведённых вами фактов. Ангелы появились раньше людей, да, но вполне могли при этом пройти какой-то совершенно другой путь развития.

По всем признакам и по подозрениям ученых о том,что на Марсе была жизнь,как и у нас.

А это и вовсе полная чушь. На самом деле нет никаких «признаков», указывающих на то, что на Марсе якобы была когда-либо жизнь «как и у нас». Что до «подозрений» каких-то учёных, это тоже не аргумент. Понятно, что у каких-то учёных подозрения такого рода могут быть, это их личное дело. Другие учёные этих подозрений не разделяют. И это опять личное дело. Но наука опирается не на подозрения, а на факты. А фактов нет. Ни одного пока. Если интересуетесь вопросом, познакомьтесь с академическими источниками в данной сфере, а не с мнением коллективного васи пупкина в Интернете.

Из Откр.при описании "Конца века",похожие разрушения как на Марсе будут на земле

Не выдумывайте, нет в Откровении ничего про разрушения, якобы имевшие место на Марсе. Это уже вы нафантазировали. А про разрушения на Земле сказано лишь, что они - будут. Были ли они на Марсе или где-то ещё, не упоминается вообще.

Вот это я и называю исследованием Писания

А я - нет, не называю... Вы можете называть «исследованиями» всё, что вам угодно. На самом же деле то, о чём вы говорите, не имеет ничего общего с исследованиями, поскольку построено исключительно на фантазиях.

а не только пользоваться чужими мыслями

Правильно, согласен. Так ведь вас никто и не заставляет это делать.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764711
18.07.13 07:23
Ответ на #3764648 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Читаем (Иов.9:9),сотворил Ас,Кесиль и Хима,(Медведицы,Ориона и Плеяд).***

А ещё раньше, в Бытие, написано для чего создал. Для времён и знамений


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764709
18.07.13 07:14
Ответ на #3764670 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без Луны и Солнца невозможна жизнь человека на земле,поэтому они и упоминаются.А по поводу трёх созвездий упомянутых у Иов,я не на 100№ утверждаю,что там есть жизнь,но предполагаю,зачем же Бог упоминает о том,как Он трудился над созданием этих созвездий,о других Он не пишет,хотя их и млрд.Кроме того Ангелы появились раньше появления человека на земле.Христос говорит:что мы будем как Ангелы после воскресения.Из этого можно сделать вывод,что Ангелы прошли тот же путь развития,что и люди.По всем признакам и по подозрениям ученых о том,что на Марсе была жизнь,как и у нас.Из Откр.при описании "Конца века",похожие разрушения как на Марсе будут на земле,земля тоже уйдет в пустыню,(новая земля,не будет моря,после сильнейшего землятрясения,вода уйдет в трещины земли,земля сдвинется со своего места-(Исаия),сл-но будет новое небо,(т.е. будут светит другие звезды,карта неба изменится).Вот это я и называю исследованием Писания,а не только пользоваться чужими мыслями.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764707
18.07.13 06:01
Ответ на #3764688 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вы считаете уместным сравнивать собеседника с фарисеями, ваше право, но делать этого публично не следует. Поскольку это и есть осуждение. Не говоря уже о том, что и ваше сравнение себя самого с Христом, мягко выражаясь, здесь вроде как не вполне приемлемо (и это тоже не в первый раз; что само по себе есть уже основание для заморозки).

Поэтому личное мнение это хорошо, но желательно и показать свое понимание

А что, одного раза недостаточно? У нас с вами уже был подробный разговор именно об этом месте в Писании - о разнице между вашим толкованием и тем смыслом, который есть в тексте. Там и о Сыне (с заглавной буквы, строго в единственном числе), и о сынах (со строчной, во множественном). Вы не опровергли ни один из контраргументов, в то же время сами не привели ни одного состоятельного. Вот ссылка на ваше сообщение, которым завершается тот разговор... А сейчас получается, что вы просто игнорируете сделанные вам ранее предупреждения и все их обоснования, как будто ничего этого и не было.

Нет, так не пойдёт. Даю вам три дня на осмысление сказанного. Не обессудьте.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764705
18.07.13 05:09
Ответ на #3764694 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"понимание ВСЕГО зависит от многих индивидуальных особенностей понимающего..."

Что и требовалось доказать!..

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764694
18.07.13 02:08
Ответ на #3764684 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ** "Хлеб - это название реально существующих продуктов питания...."** - А понимание человека, а именно о нем речь, что есть? Как оно получается? Вот о чем речь!!!

Оооо - это совсем другой разговор:

1 - пока нет четкого эталона для идентификации человека, говорить о его понимании бесполезно...

2 - понимание ВСЕГО зависит от многих индивидуальных особенностей понимающего...


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764684
17.07.13 17:30
Ответ на #3764680 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Хлеб - это название реально существующих продуктов питания...."

А понимание человека, а именно о нем речь, что есть? Как оно получается? Вот о чем речь!!!

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764680
17.07.13 16:43
Ответ на #3764665 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...смотрите вот на такую ситуацию.

Хлеб - это название реально существующих продуктов питания....

(( Мысль мою надеюсь Вы уловили?

Неее - не уловил. Лучше поясните сами.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764672
17.07.13 15:10
Ответ на #3764581 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, не извращайте Писание. Сколько раз вас предупреждать об этом?

Нет там того, что вы, выдрав из контекста, как бы «цитируете» (то, что сказано о сынах Божьих).


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764670
17.07.13 15:05
Ответ на #3764648 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы серьёзно думаете,что Бог только на земле создал человека,а остальные несчесть сколько их,пустые?.

Скажем так, я серьёзно допускаю такую возможность, как наиболее вероятную. Кроме всего прочего, именно в её пользу свидетельствует пока современная наука. Как бы далеко ни простирался сегодня любознательный взгляд человека, найти хотя бы косвенных свидетельств разумной жизни на других планетах не получается пока.

Если бы там не был сотворен человек,зачем бы Бог говорил нам об этом?

Странный вопрос. А почему бы Ему не говорить об этом, если даже нет там человека? Ведь Он и луну упоминает, и солнце, а уж ни на той, ни на другом никаких людей нет, точно :)))

Разве толкование Библии запрещено

Нет, конечно. Я нигде и не говорил, что запрещено. Более того, у каждого читающего образуется какое-то своё понимание... Нужно просто отличать собственно Писание от человеческих мнений, коими являются и толкования. И тем более, никак не следует подменять Библию собственным толкованием, предъявлять своё толкование и говорить: так, мол, написано в Библии.

Это раз. Другой вопрос, толкование толкованию рознь. Знания для этого нужны очень глубокие, системные, а главное, логический аппарат должен функционировать отменно. А это на интернет-форумах встречается исключительно редко. По крайней мере, те толкования, которые я читал за двенадцать лет на форуме, критики не выдерживают абсолютно (и это я сказал очень мягко).

Написано же:исследуйте Писание

А вот теперь у меня к вам такой же вопрос: вы что, всерьёз полагаете, что исследование и толкование это одно и то же?


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764665
17.07.13 14:40
Ответ на #3764645 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Таково мое понимание."


"И на каком основании?"

Юрий, смотрите вот на такую ситуацию. У Вас разговор с другим человеком о хлебе, о его качестве и полезности для человека. И Вы говорите, к примеру, что хлеб должен быть вкусным и питательным. В ответ Вам: "Он сам Вам об этом сказал?" Вы же всю жизнь его ели, читали кой-чего об этом и уже не помните, где и что. Поэтому Вы говорите, что таково Ваше понимание. А собеседник снова не унимается: "А основания?" Мысль мою надеюсь Вы уловили?

А вообще Вы, как человек, что неоднократно, на моей памяти, использовал слово "всезнающий" в том или ином контексте применительно к Богу, хотя я не делал на этом форуме этого никогда, должны легко объяснить мне почему у Бога нет вопроса "Зачем?". Повторяюсь, легко ...

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #97089
Сообщение: #3764656
17.07.13 09:21
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тайна человеческой жизни
======================
знающий - не говорит. говорящий - не знает.


даже святые не знали. чего уж об остальных говорить


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764654
17.07.13 09:13
Ответ на #3764652 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...Вы как православный должны иметь славу в Царстве Небесном после обожения, то получается будете иметь славу у Бога.

??? какую славу-то??...

**слава 1. ж. 1) а) Почетная известность как свидетельство признания заслуг, таланта, доблести. б) перен. разг. Слухи, молва, толки. 2) а) перен. Общепринятое мнение о ком-л., чья-л. репутация. б) Известность в качестве кого-л., чего-л. 2. ж. Название русской народной величальной песни, провозглашающей похвалу кому-л. 3. м. и ж. Тот, кто своим трудом, своими заслугами доставил кому-л. или чему-л. широкую известность.**


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764648
17.07.13 08:16
Ответ на #3764587 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы серьёзно думаете,что Бог только на земле создал человека,а остальные несчесть сколько их,пустые?.Читаем (Иов.9:9),сотворил Ас,Кесиль и Хима,(Медведицы,Ориона и Плеяд).Если бы там не был сотворен человек,зачем бы Бог говорил нам об этом?.Разве толкование Библии запрещено,об этом нигде не написано,менять ничего нельзя,а толковать можно.Написано же:исследуйте Писание,чтобы через это иметь жизнь вечную.Вы разве против?.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764645
17.07.13 06:21
Ответ на #3764641 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Таково мое понимание.

И на каком основании?

(( Он есть Любовь, все Его действия в Любви, а результат этих действий проявляется как Любовь. Таково мое понимание и вера.

Те. и бьет, значит любит?


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764641
17.07.13 04:58
Ответ на #3764618 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Это Он Сам Вас сказал?"

Таково мое понимание.

"Что значит "исполнен любви"?"

Он есть Любовь, все Его действия в Любви, а результат этих действий проявляется как Любовь. Таково мое понимание и вера.

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764618
16.07.13 16:33
Ответ на #3764590 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Анатолий!

((...у Бога нет вопроса "Зачем?". В Нем все вопросы и все ответы в нераздельности.

Это Он Сам Вас сказал?

(( Он исполнен Любви. ...

Что значит "исполнен любви"?


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764602
16.07.13 14:24
Ответ на #3764581 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( "У Отца много обителей"

Ну да - мир сей, мир не сей... а что такое обитель для Бога?

(( Представляете сколько видов жизни существует в бытие?

Не, не представляю...

(( И все они ждут славы Сынов.

Какой славы? ... спортивной?

((...если почитать апокрифы, то таких вопросов уже не будете задавать.

Я в таких случаях вспоминаю фильм про Илью Муромца - таместь эпизод, где мудрецы толковали шпионское послание ...


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764590
16.07.13 13:42
Ответ на #3764554 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Если Бог все ведающий и все может, то зачем ему такие игры?"

Ну во-первых у Бога нет вопроса "Зачем?". В Нем все вопросы и все ответы в нераздельности. И лишь в нас они отдельно. А во-вторых: прежде чем Он всеведующий и всемогущий Он исполнен Любви. Без последнего Он не может быть ни всемогущим да и всезнающим.

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764587
16.07.13 13:34
Ответ на #3764583 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

просто рано ещё было об этом знать

Так ведь, Алексей, и вы не производите впечатление человека, которому известно больше, чем остальным.

просто нужно правильно понимать Писание

Вот именно! А не заниматься беспочвенными толкованиями. Тогда не будут лезть в голову всякие инопланетяне и прочая муть.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #97089
Сообщение: #3764585
16.07.13 13:28
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Существует шесть ключей к раскрытию этой тайны.

Это кто-то вам на ухо шепнул? Так не верьте, это бес. И вообще не следует этот сектантский сайт рекламировать здесь. Этот Уитнесс Ли - известный обманщик.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #97089
Сообщение: #3764584
16.07.13 13:25
Ответ на #3741525 | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Светлана!

"... Существует внешнее различие между работой Бога в Ветхом Завете и Его работой в Новом Завете, но в принципе они одинаковы. Сегодня принцип работы Бога тот же, что и в прошлом. ..."

Принцип работы один, но мы в силу того, что видим только внешние проявления этого не видим его. Мы находим некоторые похожести в прошлом и в настоящем и говорим об одинаковости работы Бога. Но у Живого Бога один принцип - Принцип Жизни и Он на все времена.

Так мы можем увидеть, что текст, что этот, что из топика написан от ума. Таково мое скромное понимание, которое мне позволяет мне ум и сердце. Такое ощущение, что чего-то не хватает ... Вот и господин Новиков, наверно, исполнился этого же и задал вопрос, а почему не 5 или не 7 ключей.

Светлана, а зачем Вы вынесли на обсуждение этот текст в топик? Что тронуло в Вас в нем?

_____________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым.
Махатма Ганди (1869 - 1948) - один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764583
16.07.13 12:58
Ответ на #3764576 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уничтожение почти всего живого на земле было уже 11 раз,последнее двенадцатое будет "Конец века".Об этом есть в книге 3-ия Ездры и в Откровении.А про другие миры сказано у Иов.9:9.,просто нужно правильно понимать Писание.А о том что о других мирах не сказано в конфессиях,просто рано ещё было об этом знать,в Писании всё есть.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764582
16.07.13 12:45
Ответ на #3764580 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...потом уничтожил только тело. Не путайте.

Это кто сказал?

((...человек не знает зачем родился.

?? таки сразу былосказано - плодиться, размножаться, землю населять и обустраивать...

((...по Вашему варианту,-будет буратино,

Буратино был добрым, а не таким, как народ божий, которому доверено...

(( Я ответил на вопрос?

По своему ответили....


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97089
Сообщение: #3764580
16.07.13 12:29
Ответ на #3764579 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*(( Не уничтожать же свое творение, которое уже есть-человека.
А почему бы и не уничтожить? Ведь не первый раз!*
Я имел ввиду и душу уничтожить. А потоп уничтожил только тело. Не путайте.

*почему допускает такое, что потом нудно уничтожать?*
Таков принцип старой Вселенной. Рождение, развитие, деградация, смерть. Потом, почему только уничтожить? Кто из заблудших вернётся, тот вообще неизвестно что будет иметь. Выбор ведь за человеком.

*((( Вот и дал человеку возможность для его преображения по своей воле и по своему выбору подготовиться к новой Вселенной (новое небо и новая земля)
Допотопным тоже время для размышления было 120 лет...*
Сами даже знаете.

*((.. человеку Богом дана свободы выбора.
Старая песня... если Бог все ведает, то должен знать, кто и что выберет.*

Он то и знает и дает судьбу по прошлым грехам. Но человек не знает зачем родился. Может еще сильнее в миру заблудиться, а может и вернуться обратно. Может перечеркнуть своими поступками судьбу. Адам так и поступил. Новая жизнь, новые возможности.
Маленький люфт изменить судьбу в сторону возврата туда, откуда упал, у человека всегда есть.
Вот для того, чтобы закалить свое дитя, чтобы смог в заблуждении и в страданиях вернуться обратно, Бог и играет в эти игры. А по Вашему варианту,-будет буратино, которого сделал папа Карло. Как можно доверить такому сыну наследство в виде вселенных на небосводе?
Любая неприятность он и спасует. Опыта нет в миру. На фига такой сынок нужен? Не зря цари отдавали детей для воспитания в спартанских условиях и учились у мудрецов до совершенно- летия. Вот и люди брошены в мир для этого же. Я ответил на вопрос?


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764579
16.07.13 12:04
Ответ на #3764577 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Не уничтожать же свое творение, которое уже есть-человека.

А почему бы и не уничтожить? Ведь не первый раз! Тпаки опять - если Бог всезнающий, то почему допускает такое, что потом нудно уничтожать?

((( Вот и дал человеку возможность для его преображения по своей воле и по своему выбору подготовиться к новой Вселенной (новое небо и новая земля)

Допотопным тоже время для размышления было 120 лет...

((.. человеку Богом дана свободы выбора.

Старая песня... если Бог все ведает, то должен знать, кто и что выберет.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97089
Сообщение: #3764577
16.07.13 11:41
Ответ на #3764575 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( "Се творю всё новое".

Это что и к чему, если не секрет?**

Так вопрос был, зачем такие игры? Если Всемогущий, то взял бы и сразу все сам решил. Я правильно понял вопрос? Если правильно, то ответ в тему. Новое то Он творит, но старое то уже существует. Не уничтожать же свое творение, которое уже есть-человека. Вот и дал человеку возможность для его преображения по своей воле и по своему выбору подготовиться к новой Вселенной (новое небо и новая земля). А если Самому этим заниматься, то это все равно, что уничтожить. Да и сам человек может быть против. А человеку Богом дана свободы выбора.
А конституцией свобода совести (выбор веры или быть атеистом).


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764576
16.07.13 11:13
Ответ на #3764566 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(( Я уверен,что во вселенной очень много обитаемых планет,не для красоты же их Бог создал и создает сейчас?

Тут Ваша уверенность вступает в противоречие с иудейской и христианской верой в Бога - в Библии ничего не сказано про другие миры.

((.Бог ничего лишнего не делает,..

А допотопные? А содомяне? А то, что евреи отрезают?


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764575
16.07.13 11:08
Ответ на #3764560 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( "Се творю всё новое".

Это что и к чему, если не секрет?


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764566
16.07.13 08:28
Ответ на #3764554 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий!.Разве это игра,почему Вы так думаете?.Я уверен,что во вселенной очень много обитаемых планет,не для красоты же их Бог создал и создает сейчас?.Недаром Христос сказал,что после воскресения вы будете,как Ангелы Божии на небесах.Прежде чем Бог создал человека на земле,было послано огромное кол-во Ангелов.(3-ия Ездры 6:3).Кроме того у человека и любого живого существа,имеется огромное кол-во спермы,зачем столько,если обычно зачинается одна особь?.Бог ничего лишнего не делает,не семена ли это для будущих поколений?.(это конечно только обычные размышления).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97089
Сообщение: #3764560
16.07.13 05:16
Ответ на #3764554 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Се творю всё новое".

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3764554
16.07.13 04:31
Ответ на #3764553 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Алексей!

Если Бог все ведающий и все может, то зачем ему такие игры?


Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
Сообщение: #3764553
16.07.13 04:19
Ответ на #3741510 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А может всё намного проще,Бог хочет заселить всю вселенную человеками и через "Конец века" и воскресение,превратить Плотские миры в Духовные.Христос сказал:после воскресения вы будете как Ангелы,т.е.-духовные личности.И будет всё в ОДНОМ.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #97089
Сообщение: #3741719
08.02.13 09:44
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
А Вы кто в контексте 81Пс?


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #97089
Сообщение: #3741695
08.02.13 06:34
Ответ на #3741525 | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Понравилась Ваша тема.----------------------------------------------------------------" Это мы люди сложные и живем в мире захваченным врагом" - Мы сложные и живем среди сложного( Может оттого можем впадать в заблуждения) . Не согласна с тем что живем в мире захваченным врагом. Люди от природы противоречивы и от социума мало что позитивного воспринимают. Другие уровни жизни и мироустройства не могут познать сами. Вы пишете что различие между Новым и Ветхим заветом есть, но в принципе они одинаковы. Культура все же разница, как и нравственное.По моему среди ветхого нравственности было больше, морали меньше , да и окультуриваться людям не было нужды и нуждались они лишь в чем то гармоничном ( постоянстве, чем то еще ...). Не согласна я , потому как жить не имея врагов- можно , если пересекать ( изменять) регрессивное.История учит тому, что люди знающие свои истоки и поддерживающие культуру - могли противостоять ( Например в древней Руси , названия книги не помню- там пишется что озера поглощали иноземцев, так мать земля отвечала на молитвы к ней и правда была основой и благодетелью той культуры. Люди скрывались, набирались сил - обьеденялись и противостояли захватчикам , предателей убивали.)

Ермина Светлана Владимировна

православный христианин

Тема: #97089
Сообщение: #3741525
07.02.13 05:12
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В моих переживаниях, с одной стороны я нуждаюсь в Боге, но и Господь нуждается во мне, чтобы выразить Себя через человека. Бог многогранен. И так же Он простой. Это мы люди очень сложные и живем в мире захваченным врагом.В Первом послании к Коринфянам 10:11 говорится: «Все это происходило с ними, как образы». Библия дает историю израильтян как пример для нас в целях нашего назидания. Существует внешнее различие между работой Бога в Ветхом Завете и Его работой в Новом Завете, но в принципе они одинаковы. Сегодня принцип работы Бога тот же, что и в прошлом.Бог избрал израильтян, чтобы они стали Его народом; Он же избрал и кого-то из язычников, чтобы они тоже стали Его народом (Деян. 15:14). В Библии говорится, что все мы — сограждане и свои Богу, члены семьи Бога (Еф. 2:19). В ней говорится также, что мы — истинные иудеи (Рим. 2:29). Следовательно, история израильтян — это пример для нас. В этой книге мы рассмотрим отношения между Богом и Его народом, или как Бог назидает Свой народ. Другими словами, в этой книге показаны переживания, которые необходимы нам для того, чтобы стать народом Божьим. Мы поговорим об этом на примере истории жизни Авраама, Исаака и Иакова, потому что каждому из них отводится в Библии особое место. http://kbk.of.ua/knigi/67

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #97089
Сообщение: #3741510
07.02.13 04:38
Ответ автору темы | Ермина Светлана Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Светлана!

(( Вы когда-нибудь задумывались, почему вы живёте в этом мире и что является смыслом вашей жизни?

А че тут задумываться, если все ответы в Библии:

1 - человек, как и прочие твари, живет в мире этом живут потому, что создан Богом

2 - первый же завет Бога определяет то,что человек должен делать, те. смысл его жизни

(( Существует шесть ключей к раскрытию этой тайны.

Кто это выдумал и а почему не 5 и не 7 ??

(( Ты нужен мне.

?? так кто кому нужен, ведь тут же написано, что это **Бог хочет выразить Себя через человека** ?


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*