Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Тайна человеческой жизни Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тайна человеческой жизни
Ермина Светлана Владимировна

православный христианин
Тема: #97089    06.02.13 12:19    Просмотров: 4210 [55]

Сообщений: 65    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы живёте в этом мире и что является смыслом вашей жизни? Существует шесть ключей к раскрытию этой тайны.
1. Божий замысел
Бог хочет выразить Себя через человека (Рим. 8:29). Для этого Он сотворил человека по Своему образу (Быт. 1:26). Как перчатка создана по образу руки, чтобы содержать руку, так и человек создан по образу Бога, чтобы содержать Бога. Принимая Бога как своё содержание, человек может выражать Бога (2 Кор. 4:7).

2. Человек
Чтобы исполнить Свой замысел, Бог создал человека как сосуд (Рим. 9:21-24). В этом сосуде три части: тело, душа и дух (1 Фес. 5:23). Тело может воспринимать и принимать в себя то, что относится к физической сфере; душа может воспринимать и принимать в себя то, что относится к психологической сфере; а человеческий дух, самая глубокая часть человека, создан для того, чтобы воспринимать и принимать в себя Самого Бога (Ин. 4:24). Человек был сотворён не просто для того, чтобы содержать пищу в желудке или знания в уме, а для того, чтобы содержать Бога в своём духе (Эф. 5:18).
3. Падение человека

Но прежде чем человек смог принять в свой дух Бога как жизнь, в человека вошёл грех (Рим. 5:12). Грех умертвил его дух (Эф. 2:1), сделал его Божьим врагом в его разуме (Кол. 1:21) и превратил его тело в греховную плоть (Быт. 6:3; Рим. 6:12). Таким образом, грех испортил все три части человека и отдалил его от Бога. В таком состоянии человек уже не мог принять Бога.
4. Искупление Христа для Божьего раздаяния

Однако падение человека не заставило Бога отказаться от Своего первоначального замысла. Чтобы исполнить Свой замысел, Бог сначала стал человеком (Ин. 1:1, 14) по имени Иисус Христос. Затем Христос, умерев на кресте, искупил человека (Эф. 1:7), чтобы унести его грех (Ин. 1:29) и вернуть его к Богу (Эф. 2:12). Наконец, в воскресении Он стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45), чтобы раздавать Свою неисследимо богатую жизнь в дух человека (Ин. 20:22; 3:6)
5. Возрождение человека
Покаяние и уверование приносит Бога

Поскольку Христос стал животворящим Духом, человек теперь может принять Божью жизнь в свой дух. Библия называет это возрождением (1 Пет. 1:3; Ин. 3:3). Чтобы принять эту жизнь, человеку нужно покаяться перед Богом и уверовать в Господа Иисуса Христа (Деян. 20:21; 16:31).
Чтобы возродиться, просто придите к Господу с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
Я принимаю Тебя сейчас как моего Спасителя и мою жизнь.
Войди в меня! Наполни меня Своей жизнью!
Господь Иисус, я отдаю себя Тебе для Твоего замысла.
6. Божье полное спасение
После возрождения верующему нужно креститься (Мк. 16:16). Затем Бог в течение всей его жизни постепенно распространяет Себя как жизнь из духа в душу (Эф. 3:17). Этот процесс, который называется преобразованием (Рим. 12:2), требует содействия со стороны человека (Флп. 2:12). Содействие верующего состоит в том, что он позволяет Господу распространяться в его душу, пока все его желания, мысли и решения не станут едиными с желаниями, мыслями и решениями Христа. В итоге, когда Христос вернётся, Бог полностью пропитает Своей жизнью тело верующего. Это называется прославлением (Флп. 3:21). Таким образом, человек уже не будет пустым и испорченным в каждой части своего существа; он будет наполнен и пропитан Божьей жизнью. Это и есть Божье полное спасение! Такой человек теперь выражает Бога, и Божий замысел таким образом оказывается осуществлён!
http://bible.ws.ua/mystery.aspx

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #97089
22.07.13 11:45
Ответ на #3765022 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу прощения за некорректные высказывания.Вы правильно заметили,что в Откровении многое сказано Метафорично,(особенно это касается Ветхого Завета),но все метафоры имеют реальные образы и события.Но нужно всегда верующим помнить,что Евангелие не есть человеческое писание,(Гал.1:11),тоже относится и к В.З.,где Бог говорил с Моисеем.Короче говоря,Библия это Божие Писание,а Бог всё видит и всё знает.Коротко о Жене,(Откр.12),И явилось на небе великое знамение-жена,облеченная в солнце,под ногами её луна,и на главе её венец из 12 звёзд.Она имела во чреве и кричала от болей и мук Рождения. Под Женой здесь подразумевается земля,но не сама планета,а её верхний слой-кора,или литосферные плиты-континенты,которые плавают,омываются водой,на которых мы живем и из ПРАХА которого Бог и сотворил Адама,а от него и мы.На плитах вся растительность,животные и птицы.(напр. на луне нет таких плит,нет и жизни).Что написано об этом в Библии?.(Ис.44:24),Я Господь,который сотворил всё Один,распростёр небеса,и Своею силою разостлал землю,(речь идет о континентальных плитах-континентах на,которых мы живём,о том что эти плиты плавают,сказано в книге 3-ия Ездры 6:3,прежде нежели утвердились силы Подвижные,(речь идет об обустройстве земли и о том что плиты плавают).О том,что жена облечена в солнце и под ногами её луна-это ясно.О том что на главе у неё венец из 12 звёзд,что это за звезды?.

Читаем в книге 3-ия Ездры 14:11,так как Век разделен на 12 частей и девять его и половина десятой уже прошли,и остается что после половины 10-ой части.В (Откр.12,речь идет уже о 12-ой последней части.Так что на земле уже были неоднократно крупные катастрофы,ждём двенадцатую,поэтому у жены венец из 12-ти звёзд.То что жена кричала от болей и мук рождения,это понятно,в последнии годы читаем в Откр.,какие будут катаклизмы и беды на земле,(засухи,наводнения,землятрясения,солнце будет жечь людей,войны и т.д.) А большой красный дракон с семью головами-здесь имеется ввиду падение Кометы с 7-ю головами-ядрами.Она будет завершать дела на земле.Под драконом имеется ввиду и сатана.Рождение младенца мужского пола-воскресение Христа и церкви Христовой.А жена убежала в пустыню,чтобы её питали там и даны жене два крыла большого орла.Если соеденить все континенты в кучу,как было раньше,(говорят ученые),то земная поверхность представляет собой Большого Орла.Одно крыло -ЕвроАзия,второе крыло-Африка,с Южной Америкой,(которая отделилась раньше),Индия.А голова орла-Аляска-Сша,Канада,Мексика.(посмотрите на карту земли и вы увидите этого орла,похоже поэтому и Сша стала управлять миром,раз она голова).И пустил змей из пасти своей воду,как реку,но земля помогла жене и разверзла земля уста свои и поглотила реку,которую пустил дракон.При падении астероидов,комет на землю,(Откр.),земля перейдет от ударов на другую орбиту,особенно от красного дракона, и полетит в пустыню,т.е на другой орбите будет холоднее,или жарче и вода от взрывов частью испарится,частью её Выбросит на орбиту земли,часть притянет земля,от большого землятрясения,(даже гор не станет,Откр.),появятся огромные трещины в земле,куда и уйдет вода.Поэтому и будет новое небо-звезды на новой орбите,и новая земля,без растений-пустыня с пыльными бурями,как на Марсе.Подтверждает нам это (Исаия13:13),для сего потрясу небо и Земля СДВИНЕТСЯ СМЕСТА СВОЕГО.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.07.13 12:04
Ответ на #3765001 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

простите,но откуда у Вас такая агрессия?

Не выдумывайте, вся моя «агрессия» состоит в несогласии с вашими абсурдными утверждениями и в приведении аргументов, которые у вас не получается опровергнуть. А вот с вашей стороны это уже второй переход на личности. Если я начну отвечать вам тем же, получится склока.

Пророчества не уничижайте. А что делаете Вы,сами не отвечаете на мои писания

Во-первых, ваши писания - не пророчества. Более того, называть их так, значит, хулить Святого Духа - приписывать Ему ваши собственные нелепости. Не делайте впредь этого. Во-вторых, не искажайте фактов. Это именно вы игнорируете мои аргументы, а не наоборот.

с таким отношением нельзя понять друг друга

Вот-вот, поэтому поменяйте уже своё отношение. По поводу всего упомянутого выше делаю вам предупреждение... А теперь по существу.

Вы считаете,что человек при переходе из плоти в духовное тело,не умирает?

Я вообще-то привёл слова Апостола, я согласен с ними. И вы тоже вроде бы их интерпретировали правильно. Некоторые из тех, кто доживёт до конца времён, минуют смерть.

А теперь о жене, кроме того что ей даны были крылья

Нет, давайте будем последовательны. Сначала ответьте на мой аргумент из предыдущего сообщения. По существу. Как «женой» может быть космическое тело, планета? А если это в переносном смысле, то почему тогда и про крылья орла, и про облачение в солнце не воспринимать в так же, метафорически?

вот краткий перечень вопросов на которые нужно обязательно ответить

Разумеется. Но сначала нужно ответить на вопрос, который я задал чуть выше.

Я смотрю и не понимаю,на каком я форуме,вроде Православный,а всё получается,как у сектантов

А вы не ведите себя, как сектант, вот и будет всё правильно получаться. Что же до моих решений как модератора, мы и не будем их обсуждать публично, это запрещено правилами форума. Если что непонятно, все удаляемые сообщения я сохраняю у себя, и со мной всегда можно связаться по электронной почте.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

21.07.13 09:49
Ответ на #3764957 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил-простите,но откуда у Вас такая агрессия?,с таким отношением нельзя понять друг друга. Вы считаете,что человек при переходе из плоти в духовное тело,не умирает?.конечно умирает,но не видит тления,потому что происходит это очень быстро.И кроме того не я сказал эти слова,а Апостол Павел,(1Кор.15:35,36),но скажет кто-нибудь:как воскреснут мертвые?,и в каком теле придут?.Безрассудный!.,то что ты сеешь,не оживет,если не умрет.Кроме того плоть и кровь не может наследовать Царствия Божия.(не пойму о чём тут спорить всё сказано очень ясно?).А теперь о жене, кроме того что ей даны были крылья,ещё змей пустил вслед ей реку,но земля помогла жена и разверзла уста свои.Пророчества и Притчи Библии нельзя отгадывать не объясняя все моменты,всего сказанного.(вопросы:что это за красный дракон,с семью головами и 10 рогами,и семь диадим?,почему у жены на главе венец из 12 звезд,почему жена убежала в пустыню на 1260 дней,чтобы её там питали,(какое питание может быть в пустыне?),что это за река,которую пустил змей вслед жене,и как земля могла поглотить и зачем эту реку?.,вот краткий перечень вопросов на которые нужно обязательно ответить,если ты считаешь,что отгадал притчу или пророчества,ответ нужно давать на все слова?.И ещё,(1Фес.5:20)Пророчества не уничижайте. А что делаете Вы,сами не отвечаете на мои писания,а только критикуете.Я смотрю и не понимаю,на каком я форуме,вроде Православный,а всё получается,как у сектантов,без доказательств,сказал не то нарушил.Получается как сказал Христос:к своим пришел и свои меня не узнали?.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.07.13 18:20
Ответ на #3764946 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все мы умрём,но все изменимся.В этом стихе речь идет о тех,кто доживет до Конца века,вот они сразу изменятся,т.е перейдут из смертного тела в жизнь,минуя тление.

Правильно понимаете. Что начисто опровергает ваши же слова:

конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело

Как видим, вы и Апостол Павел утверждаете нечто взаимоисключающее.

как жене может Бог дать крылья орла,чтобы она летела в пустыню?

Точно так же, как «женой» может быть вращающаяся вокруг солнца шар диаметром 12 тысяч километров, состоящий из мёртвой, неорганической материи (упрощённо - из камня)... Прощу говоря, вы понимаете здесь слово жена не в буквальном смысле, а метафорически. Так вот, и крылья орла понимайте так же.

подумайте,может ли это относится к человеку

Вполне может, если понимать образы Откровения правильно.

не зная Основы и ключ,никогда правильно не отгадаете любую притчу или пророчество

Не знаю, Алексей, про какие «основы и ключ» вы говорите (точней, знаю: это ваша выдумка, попытка придать своим словам вес), но что вы ими не обладаете - абсолютно точно. Иначе не говорили бы таких глупостей.

Вскоре правда произошло чудо,приехал Епископ и выгнал Его за какие то нарушения

Никакого чуда, дело обычное. Священник ответил вам неправильно. А что его выгнали - вероятно, была причина. Священники тоже люди, иным сан слишком тяжким испытанием оказывается. Только не стоит судить священнослужителей, как вы делаете. Своими грехами займитесь лучше.

Это я и наблюдаю особенно сейчас,всюду только деньги,никто не боится Бога.

Так вы-то посреди этого весь в белом?

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

20.07.13 16:56
Ответ на #3764939 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже более 20 лет изучаю Священное Писание,ежедневно и можно сказать еженочно.У меня есть не только Библия,но и Библейская Энциклопедия,(труд и издание Архимандрита Никифора),читал и Оригена,кстати Он во многом прав,а Его заклеймили,любят у нас давать ярлыки.Читал и переписывался с католиками,протестантами,и со многими сектами.Так что что такое канон я знаю.Знаю и то,что все книги включенные в Русскую Библию,во первых правильно переведены,во вторых правильно их включили в Библию.А что касается книги 3-ей Ездры -это книга больше чем каноническая,в ней почти всё открыто,по сравнению с другими.Самое трудное с чем я встретился в своей работе,не столько изучение Библии,но особенно сопротивление священнослужителей и то как они понимают Писание.После того как мне было откровение,я пошел поделиться и посоветоваться с настоятелем церкви,и что я услышал в ответ,как можно верить Библии,если её писали и переписывали не один раз,но я ему не поверил.Вскоре правда произошло чудо,приехал Епископ и выгнал Его за какие то нарушения.Тоже самое я наблюдаю и на Христианских сайтах,многие не верят Писанию,но тут же говорят,что Библия Богодухновенна.Бога нельзя обмануть,зачем тогда и быть служителем?.Недаром Христос осуждал служителей церкви,любят собрания,хотят чтоб их называли учителями,любят чины и т.д.Это я и наблюдаю особенно сейчас,всюду только деньги,никто не боится Бога.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

20.07.13 16:25
Ответ на #3764932 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все мы умрём,но все изменимся.В этом стихе речь идет о тех,кто доживет до Конца века,вот они сразу изменятся,т.е перейдут из смертного тела в жизнь,минуя тление.
И по поводу жены,какая жена облеченная в Солнце,под ногами её Луна и на главе венец из 12 звёзд?,что это за венец из 12 звезд?.А жена убежала в пустыню,чтобы питали её там 1260 дней?(не кажется ли Вам это странным применительно к женщине?.И даны были жене два крыла большого орла,чтобы она летела в пустыню в своё место.(как жене может Бог дать крылья орла,чтобы она летела в пустыню?).И пустил змей из пасти своей воду как реку,дабы увлечь её рекою.Но земля помогла жене,и разверзла земля уста свои и поглотила реку.(сами подумайте,может ли это относится к человеку,не зная Основы и ключ,никогда правильно не отгадаете любую притчу или пророчество).

Юрий С

невоцерковленный верующий

20.07.13 14:41
Ответ на #3764927 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если хотите быть правым,я не против,только не меняйте своего мировозрения.***

Почему же я не могу менять своего мировоззрения? Я не пыжусь своей правотой и где то могу ошибаться. Поэтому ОСОБЕННО в толковании Писания я стремлюсь не иметь своего мнения и тем более домыслов. Есть достаточно специалистов сведующих более меня в этом вопросе

***Книгу 3-ия Ездры включили в Православную Библию,или Вы не знали об этом?.***

Нет такого понятия "православная Библия". Есть Канон книг Священного Писания. И есть книги не вошедшие в Канон. Которые называются неканоническими. Вы этого не знали? В изданиях Библии где размещены 77книг об этом сказано ясно

***Если о солнце и луне сказано ещё в Бытие,о том что Бог им повелел служить людям,так о чём Вы спорите?.***

Я спорю??? Да Боже упаси. Я Вас поправляю, что бы Вы не увлекались измышлениями

***?.Я в основном пишу только то,что есть в Священном Писании,а у Вас похоже есть другие источники,если Вы не согласны.***

Видите ли, я не согласен с Вами, но я согласен со Священным Писанием. Согласитесь, это разные категории

***.А о том как многие понимают Священное Писание,я во многом не согласен,для того чтобы понимать правильно Писание,нужно знать ОСНОВЫ***

Мне интересно знать, как Вы определяете что правильно а что нет? Ответьте пожалуйста и назовите свои критерии. Вспомните при этом по каким критериям Церковь составляла Канон Книг Священного Писания

***.Когда Вы читаете Писание,Вы не стараетесь думать,за Вас думал Лопухин или еще кто-то 100лет назад.***

Причём тут Лопухин? Лопухин кстати, всего лишь собрал толкования, сам же не занимался этим. Видите ли, текст Писания - ясен, очевиден, Боговдухновен. Мой ум может только помешать восприятию. Но определённые усилия приходится применять. В основном что бы распознать ложь от правды. Зато, благодаря усилиям видна ересь, которую многие несут. Спасибо учителям Церкви, которых Бог поставляет

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.07.13 13:48
Ответ на #3764902 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доказывать нужно Писанием,а не просто своими словами

Именно эту мысль я и пытался донести до вас с самого начала. И я рад, что вы это наконец поняли.

Дело в том, что все ваши домыслы не имеют к Писанию никакого отношения. А то, что вы цитируете из Библии, в свою очередь, не имеет отношения к вашим домыслам. И это было более чем убедительно показано в теме.

конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело

Вам, видимо, лучше знать, чем Апостолу Павлу, который говорил:

не все мы умрем, но все изменимся (1 Кор, 15:51)

женщина не может быть-однозначно

Это вам так кажется, а на самом деле в Откровении сказано именно о женщине, и это там сказано вполне ясно.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

20.07.13 13:05
Ответ на #3764914 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если хотите быть правым,я не против,только не меняйте своего мировозрения.Книгу 3-ия Ездры включили в Православную Библию,или Вы не знали об этом?.Если о солнце и луне сказано ещё в Бытие,о том что Бог им повелел служить людям,так о чём Вы спорите?.Я в основном пишу только то,что есть в Священном Писании,а у Вас похоже есть другие источники,если Вы не согласны.А о том как многие понимают Священное Писание,я во многом не согласен,для того чтобы понимать правильно Писание,нужно знать ОСНОВЫ.Когда Вы читаете Писание,Вы не стараетесь думать,за Вас думал Лопухин или еще кто-то 100лет назад.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

20.07.13 09:25
Ответ на #3764896 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( По сути Ваш эталон - это то же самое прокрустово ложе.

Иисус в таких случаях говорил: ТЫ СКАЗАЛ. Это к тому, что понимание у всех разное и предопределено генетическими особенностями. А эталон как раз для того и нужен, чтобы каждый все знал о каждом и чтобы разбойные свойства сразу были видны.

(( Мы не можем, например, применять полиграф повсеместно, не нарушив свободу воли человека.

Какая свобода и какая воля? Если по вере, то ВСЕ от Бога, а если с позиции материализма, то поведение всех видов предопределено генетически

(( Т.е. найдутся люди, которые откажутся от этого, поскольку не будут видеть для этого каких-то оснований

Так эталон для того и нужен, чтобы выявить человекообразных мутантов, химер и служителей сатаны, а честным людям, тем более христианам, скрывать друг от друга нечего!

(( Даже если мы сможем найти таких людей, то судить их можно только Богу.

Вернитесь к исходному!... эталон нужен для идентификации человеков и выявления тех, которые таковыми не являются.

(( Нужно творить Добро!!!

А что может быть выше того добра,которое уничтожает зло?

(( Зло пусть занимается своими делишками на своей територии,...

??... ЗЛО может существовать только в среде добра!

Юрий С

20.07.13 09:14
Ответ на #3764827 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я читаю Священное Писание и там всё есть о чем я пишу,только нужно правильно понимать Писание,для этого нужно знать "Внутренний текст" Писания,о***

Знаете ли, я тоже читаю Писание. И там нет всего того о чём Вы пишите. Лишь имея желание найти угодное своему мировоззрению не позволяет толковать Писание себе в угоду.Давайте так. А кто ещё, кроме Вас понимает так же? Согласитесь, Истина Божия не сокрыта, Он желает Её открыть. Или только Вы один осведомлены? Вам лишь Истина открыта?

***Ты повелел быть сиянию солнца,свету луны,расположению звезд.И повелел,чтобы они служили имеющему быть созданным человеку***

и чё? Об этом ещё в Бытие сказано?

***Пора бы уже знать,что у Бога всё живое и Библию всю нужно хорошо знать.Книга 3-ия Ездры уникальная книга по своей откровенности и молодцы Православные что включили её.***

Да не говорите глупостей, в конце концов... И куда включили то?

***Кроме того если бы даже и не было бы написано в Библии о Солнце и Луне,мы и на практике знаем о их огромной роли в жизни человека.***

:) Вот тож... "Если даже и не написано, но всё равно я прав!"

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

20.07.13 04:32
Ответ на #3764839 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доказывать нужно Писанием,а не просто своими словами.(1Кор.15:35,36),Но скажет кто-нибудь:как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?.Безрассудный! то,что ты сеешь,не оживет,если не умрёт. (сказано четко,что только через смерть можно получить новое тело и Христос умер и воскрес в новом теле,о чём спор?.).Тоже говорит и Христос своим ученикам,(Мф.24:39) и не думали,пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ-так будет и пришествие Сына Человеческого.(будет это происходить конечно по времени,земля большая,но конец один-смерть,иначе не получишь новое бессмертное тело).Тоже говорят и пророки Исаия и Софония.(Ис.28:22),истребление для всех жителей земли.Тоже и у (Соф.1:18).О чем мы спорим?.И в Откр.говорится как будут уничтожаться жители земли.Но Христос сказал:что мы после воскресения будем,как Ангелы на небесах,Ангелы наверно лучше нас плотских живут,о чем волноваться?.И о жене,Откр.гл.12, Жена облеченная в солнце,под ногами её Луна,и на главе венец из 12 звезд.(женщина не может быть-однозначно),речь идет о земле,которую Бог расстелил-о плитах земли на которых мы живем,которая родила Христа и нас.Век разделен на 12 частей,поэтому у ней и 12 звезд.(конкретно пока расшифровывать не буду,Вы не поверите,речь идет о конце века).Бог делит землю на землю и литосферные плиты на которых мы живём,которые плавают и омываются водой-океанами.На других планетах плит этих нет,где плиты там ПЛОД Земли,т.е. живет человек.О Плоде Земли сказано у Ис.4:2.,этим словом назван тоже и Христос

Анатолий Т.

19.07.13 22:51
Ответ на #3764851 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам сначала нужно хорошо разобраться вот с этой статьей Википедии. Прошу особо обратить на ее часть, которая называется "прокрустово ложе". По сути Ваш эталон - это то же самое прокрустово ложе.

"Зачем ждать, когда служители сатаны, принявшие вид служителей правды, проявится плодами, если уже сегодня их можно выявить по анализу генома или на полиграфе и, тем самым предотвратить многие злодейские дела."

Если Вы прочитали то, что я только что посоветовал, то Вы обратили на то, что там есть слова "Является одним из видов логических ошибок".
Предлогаемое Вами можно сделать, но мы при этом, так думая, впадем в такие ошибки. Мы не можем, например, применять полиграф повсеместно, не нарушив свободу воли человека. Т.е. найдутся люди, которые откажутся от этого, поскольку не будут видеть для этого каких-то оснований.

Следующая ошибка. Даже если мы сможем найти таких людей, то судить их можно только Богу.

Дальше. Мы с помошью полиграфа можем отлавливать только небольшую какую-то часть "злых" действий. А Зло тем временем найдет другие возможности для проявления. История человечества разве Вам не пример, который показывает, например, что "все замки для честных людей" Из этого следует ИСТИННЫЙ метод борьбы со Злом и главная Ваша ошибка в теории (и деле) идентификации.

Со Злом не нужно бороться! Нужно творить Добро!!! А Зло пусть занимается своими делишками на своей територии, а всякому доброму человеку нужно утверждать Добро, а не бороться со Злом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

19.07.13 18:33
Ответ на #3764844 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Ваши слова о том, что Вы ориентируетесь на то, что есть (да же если это В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ так), вступают в противоречие с постоянным сетованием на то, что нет эталона для идентификации человека.

Так то, что есть, подтверждается не только мной и многими другими, но и инструментально. Тот же хлеб - это реально существующее вещество. В отличие от понимания, наличие которого и его соответствия эталону того же хлеба пока еще проверить сложно.

(( **Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете,..** - задача познать самих себя была для людей главной задолго до этого, но и сегодня эталона для идентификации человеков нет...

(( По плодам оценивается любой человек, согласно Писанию.

Зачем ждать, когда служители сатаны, принявшие вид служителей правды, проявится плодами, если уже сегодня их можно выявить по анализу генома или на полиграфе и, тем самым предотвратить многие злодейские дела.

(( Вот Вам простая идентификация человеков.... для Вас, интересно, это чего-то говорит?

Натюрлих! Таки даже для того, чтобы миловать, нужно произвести идентификацию! Хотя бы для того, чтобы не невешивать ярлыки по своему пониманию. Понимание тоже надо идентифицировать, что Вы и сделали, произведя анализ употребляемыз слов.

Кстати, я тут всегда говорил и повторю, что я за суд праведный, а не за милостевый. И без идентификации тут никак не обойтись!

Анатолий Т.

19.07.13 16:25
Ответ на #3764786 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Что касается словесных доказательств, то это к Омелину, а я ориентируюсь на то, что есть на самом деле, в данном случае понимание того, что существует практически, может различаться до противоположного! И всему причина в том, что

**пока нет четкого эталона для идентификации человека, говорить о его понимании бесполезно...**"

Не знаю на счет господина Омелина, но Ваши слова о том, что Вы ориентируетесь на то, что есть (да же если это В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ так), вступают в противоречие с постоянным сетованием на то, что нет эталона для идентификации человека.

А может стоит хорошо вникнуть в смысл, к примеру, вот этих слов (Фома.1:3):

"Когда вы познаете себя,
тогда вы будете познаны и вы узнаете,
что вы - дети Отца живого.
Если же вы не познаете себя,
тогда вы в бедности и вы - бедность."

И никакой идентификации будет не нужно. В ней просто нет необходимости. По плодам оценивается любой человек, согласно Писанию.

Кстати, вот если пойти сюда и посмотреть статистику слова "идентификация" в Ваших сообщениях, то можна увидеть, что она равна 255 из 2750 всех найденных на форуме, а если пойти сюда, то можна также увидеть, что статистика слова "помилуй", соответственно, равна 1 их 2358 всех найденных на форуме да и то из цытаты, на которую Вы отвечаете. Вот Вам простая идентификация человеков. Это не по Омелину, но с помощью слов. Она не точная, можна сказать, что совсем не работает на двух словах (нужно минимум 1000 и плюс хороший эвристический поиск), но для Вас, интересно, это чего-то говорит?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев: на что живут ВМХ-райдеры, зачем кататься по казанскому Кремлю и о допинге на Олимпиаде

Российский BMX-райдер, постоянный участник международных и российских соревнований, многократный победитель и призер состязаний по BMX-фристайлу из Казани Ирек Ризаев опроверг слухи о травмоопасности ... читать далее »

Велоспорт

В Ижевске прошел чемпионат России по велокроссу.

25 октября в Ижевске прошел чемпионат России по велокроссу. Победу на дистанции в 9.2 км одержала Елена Гоголева из Самарской области (42:32,2). Анна Миролюбова (Удмуртская Республика) стала второй ... читать далее »

Календарь 2628

27 октября. Преподобного Николы Святоши, кн. Черниговского. Преподобной Параскевы-Петки Сербской.

26 октября 2020 в 15:01Андрей Бузик
14 октября по старому стилю / 27 октября по новому стилю вторник Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Параскевы-Петки Сербской (XI). Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, ... читать далее »

Стихи 875

Вера окажется непрочной...

25 октября 2020 в 11:38Владимир Лучит
*** Вера окажется непрочной и устойчива не будет без цемента понимания… И всё же именно она в душе является преддверьем непосредственного з н а н и я. *** Место не первое ли вера таковая ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата мира по маунтинбайк-марафону

25 октября в Сакарье (Турция) состоялся чемпионат мира по маунтинбайк-марафону. Гузель Ахмадуллина стала 17-й (04:09:09), у Екатерины Ковальчук 22-й результат (04:19:57), Евгения Третьякова 24-я ... читать далее »

Парусный спорт

На итальянском озере Гарда завершились International IQ Foil games.

На итальянском озере Гарда завершились International IQ Foil games. На соревнования приехали 200 спортсменов со всех уголков мира. Регата проходила с 20 по 24 октября и была разделена на несколько ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Рафтинг

Кубок России продолжается 

В Адыгее, на реке Белая продолжается Кубок России по рафтингу. Накануне закончились соревнования в класее судов R6. Победителями и призерами стали: у мужчин   "Томск-Одиссей" (Томская обл.), ... читать далее »

Альпинизм

Портер

Портер. Чтобы подняться на Эверест, альпинисты не только должны быть в хорошей форме, они должны акклиматизироваться к стратосферно разреженному воздуху и потреблять достаточно еды и воды, чтобы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru