Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Вопросы после опроса. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопросы после опроса.
Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин
Тема: #96989    23.01.13 10:51    Просмотров: 2484 [46]

Не показывать | Исправить | Ответить

Позвонили сегодня по телефону с предложением провести опрос. От правительства Москвы. Тема, как я понял: межнациональные отношения в городе.
Вот несколько вопросов, которые поставили в тупик:
- Удастся ли поддерживать чистоту в городе без мигрантов?
- Удастся ли осуществлять ремонт в квартирах, строительство дач и.т.п. без мигрантов?
- Согласны ли вы, что москвичи не идут на ту работу, которую выполняют мигранты?
И при этом:
- Как вы оцениваете усилия правительства по социальной адаптации мигрантов (обучение мигрантов русскому языку, мед. обслуживание и т.п.)
- Как вы оцениваете усилия правительства по взращиванию терпимости к мигрантам.
И ещё там какие-то усилия предлагалось оценить...

Теперь мои, возникшие вопросы:
Почему правительство Москвы не работает с русскими из глубинки?
Потому что с мигрантами легче? Русского ивана раскачать надо, а эти сами в окно лезут? Так иван-то свой, родной, а мигранты, как ни крути - чужие! И в своих их вообще никогда не переделаешь. Или переделаешь?
Как я понимаю, чтобы их в своих переделать, самим нужно быть сильными, чтобы всякому, кто окажется рядом, не оставалось выбора, или хотелось становиться такими как мы.
Выходит, что мигрантов у нас так много только потому, что правительству их легче нанимать, т.к. меньше денег/усилий для этого нужно. А опрос нужен только для того, чтобы понять степень напряжённости – где рванёт. Чтобы увидеть, и соломки подстелить? Лично мне кажется, что направление в принципе выбрано не верно, но возможно ли другое?
Ваши мнения?
Что нужно сделать, чтобы работу, которую сейчас выполняют мигранты, выполняли русские?
Ответы типа: "в правительстве все козлы и враги русского народа" не обсуждаются. Слишком расплывчато:)

Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин

Тема: #96989
29.01.13 21:31
Ответ на #3739747 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Егор Вы оч. сильно заблуждаетесь. По-молодости, надеюсь.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

29.01.13 11:55
Ответ на #3739744 | Елена А.П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Сами убирают, строят, шьют, выращивают с/х продукцию. Все сами и справляются на 100% - качественные продукты и товары дошли и до нас с вами, можно попробовать. Я уверена, что нужна политическая воля руководства и всё!!! //

Неее - для начала достаточно политической воли Елены А.П. Метлу в руки - и вперёд!

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

29.01.13 11:52
Ответ автору темы | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Почему правительство Москвы не работает с русскими из глубинки?//

Москвичи вообще отдельный народ.
Они совершенно уверены в своей избранности, и предложение самим мести свои дворы даже не рассматривают. За ними должны прибирать унтерменьши. Желательно - "русские из глубинки", но получаются только таджики из Таджикистана.

Аукнется им эта гордыня-то.

Елена А.П.

православный христианин

29.01.13 11:44
Ответ автору темы | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, что мигрант не платит за коммунальные услуги? Регистрация стоит 120 рублей, просто надо адрес регистрации указать. А вот если гражданин РФ решил зарегистрироваться по другому адресу, он должен ежемесячно платить за воду, за вывоз мусора и т.д. Я утверждаю, что мигранты не платят ни за воду, ни за э/энергию и вообще ни за что, просто за регистрацию. Разве это не дискриминация собственого народа?
Но это просто "крик души", что называется наболело! Совсем рядом с нами Белоруссия - ни одного мигранта!!! Сами убирают, строят, шьют, выращивают с/х продукцию. Все сами и справляются на 100% - качественные продукты и товары дошли и до нас с вами, можно попробовать. Я уверена, что нужна политическая воля руководства и всё!!! Появилась политическая воля и с игорным бизнесом справились (ну хотя-бы на 90%). И так во всем, просто страна у нас такая - есть указ сверху и никто его не оспаривает, пытаются спустить на тормозах, но все равно потом исполняют. Ввести налог на мигрантов - привлекаешь, отчисляй за него 50-60-70% налога, россиянина привлекаешь снижение налога. Ну как-то так, схематично конечно, но принцип такой.

Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

27.01.13 04:14

Да, вопросы с мигрантами как везде.. Либо "демократически", то есть принципиально во вранье, либо - практически: а почему бы и нет?
Россия уже не бедная страна, как бы многие не хотели на этом нагреться. И всвязи с этим и возникает такой вопрос прагматически: а почему бы и нет? Территория - огромная, почему бы и не пользоваться услугами тех, кто готов работать за мизер?
С одной стороны - вроде конкуренция с согражданами, но с другой - серьезные вопросы насчет будущего: а почему бы россиянам не быть "баринами" на своей территории: не лично работать, но просто присматривать за теми, кто хочет работать физически?
Конечно, есть вопросы.. но если их так прагматично рассматривать, то они окажутся совсем другими, и легко решаемыми "технически" - было бы желание, и не было бы "морального" вранья в первую очередь..
Это все очень легко посчитать "впринципе", когда посмотреть на широту территорий и среднюю плотность населения.. Не крайности: типа приютить всех, а прагматизм: на каких условиях..

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

24.01.13 11:59
Ответ на #3738370 | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если бы действительно правительство наше думало на здоровую перспективу, то нашло бы способы привлечь именно русское население. Привлекали же раньше лимитчиков и сейчас, думаю, можно придумать нечто похожее.

Лимитчикам дай нормальное жилье, нормальную зарплату, из которой он не будет отдавать половину сыну начальницы жилконторы. А чучмеков можно поселить 10 человек в кладовке и зарплату отбирать почти всю

Трубецкой Алексей Петрович

православный христианин

23.01.13 19:27
Ответ на #3738489 | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Согласен, русский ваня не такой ленивый. Отличие только в том, что ему цель нужна, Идея, тогда он будет видеть для чего ему упираться. А вот это качество и пытаются из нас вытравить. А у наёмников его и нет...***

Согласен полностью. Но разговор про эту идею очень серьезный и не простой. Ведь пытаются вытравить уже скоро как сто лет. И во многом преуспели.

Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин

23.01.13 18:11
Ответ на #3738461 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен, русский ваня не такой ленивый. Отличие только в том, что ему цель нужна, Идея, тогда он будет видеть для чего ему упираться. А вот это качество и пытаются из нас вытравить. А у наёмников его и нет...

православный христианин

23.01.13 16:31
Ответ на #3738454 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кроме того русский ваня категорически не хочет работать на рабочей специальности (ты попробуй плотника найти, швею, дворника). Русский ваня хочет в офисе , тяжелее ручки не поднимать ничего, работать с 9 до 6 и зарабатывать 40000 рублей ( с которых бедолага работодатель заплатит 13% ндфл и по моему 26% пфр - короче зарплата выйдет не 40000 , а все 55 000)--- вопрос в том, откуда такую зарплату ему брать?***

Я вырос в провинции и русского деревенского Ваню немного знаю. Не думаю, что Ваня много ленивее Ахмета. Но прошло уже почти четверть века демократического (прости Господи) времени. И, если русский Ваня действительно стал таким лентяем, то властям тем более надо думать о своей рабсиле. Сохранение народа и качество его – вот главная задача властей, а не укладка плитки на тротуарах.

Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин

23.01.13 16:13
Ответ на #3738427 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, тоже напрашивающийся вывод...

Королева Елена

православный христианин

23.01.13 16:02

Дима, лично мои впечатления, т.к. я работала ГУИС района Вешняки (то бишь есть с чем сравнивать), а также сейчас выступаю как работодатель ( уже 2 швеи поменяла в своем ателье - дурдом полный)

1.Почему правительство Москвы не работает с русскими из глубинки? - потому что русским из глубинки надо предоставлять жилье, решать социальные вопросы, платить хзарплату и налоги и откатов с них хрен получишь .А еще русские из глубинки свои права знают и чуть что по судам бегают,а это дополнительный повод для проверки руководителей и дополнительные расходы. короче русские из глубики - граждане РФ, и без разницы из глуинки они или из Москвы. С мигрантами такая проблема решается проще:заселил в квартиру по 20 человек на 1 комнату, дал команду участковому рот не открывать и на все смотреть сквозь пальцы, зарплату платишь в конверте-рот они не откроют ,иначе их просто департируют на историческую родину .

2. Потому что с мигрантами легче? Русского ивана раскачать надо, а эти сами в окно лезут? - с мигрантами реально легче.Да, есть определенные риски (сворует, сбежит и т.д.), но мигранта не везде берут да еще документы требуют, депортировать грозятся, а значит можно ему платить меньше , а работать заставлять больше. А мигранту за жилье заплати, от фмс сбеги, семью накорми, врача оплати. Мигрант хоть за что нибудь зацепится. Он даже улицу будет мести, потому что на его здешние 15000 у него на родине безбедно пол аула живет. И даже безумные штрафы за отсутствие разрешение на применение иностранной рабочей силы не так сдерживают тех, кто деньги привык зарабатывать. Кроме того русский ваня категорически не хочет работать на рабочей специальности (ты попробуй плотника найти, швею, дворника). Русский ваня хочет в офисе , тяжелее ручки не поднимать ничего, работать с 9 до 6 и зарабатывать 40000 рублей ( с которых бедолага работодатель заплатит 13% ндфл и по моему 26% пфр - короче зарплата выйдет не 40000 , а все 55 000)--- вопрос в том, откуда такую зарплату ему брать? он сам то прибыль на такую сумму приносит? к тому же кучу отчетов сдаешьзарусского - а это доп.расходы
В отношении русского вани , который работать не хочет,зайди вответы. мейл. ру - главный вопрос пользователей "Как сидеть в интернете и зарабатывать большие деньги?" Как то одного мужа своей подруги пыталась к своему мужу в подмастерья пристроить ( у меня муж плотничает) . Тот ответил "Лена, а зачем мне напрягаться за 1000 рублей целый день где нибудь на объекте на новой риге, когда я 2 дивана около дома в качестве грузчика подниму и 1000 заработаю?.

3.И в своих их вообще никогда не переделаешь. Или переделаешь?
Как я понимаю, чтобы их в своих переделать, самим нужно быть сильными, чтобы всякому, кто окажется рядом, не оставалось выбора, или хотелось становиться такими как мы. - а как можно своих переделать, если сами такие же? рыба ищет где глубже, а человек - где лучше . Это одно, а второе, кому надо , тот и в глубинке зарабатывать умудряется. Проехай по "бедному" Краснодарскому краю -там лачуг много? в основном дома каменные. Только у кого дома каменные, дворниками не работают

4.Выходит, что мигрантов у нас так много только потому, что правительству их легче нанимать, т.к. меньше денег/усилий для этого нужно. А опрос нужен только для того, чтобы понять степень напряжённости – где рванёт. Чтобы увидеть, и соломки подстелить? Лично мне кажется, что направление в принципе выбрано не верно, но возможно ли другое?-----мигрантов у нас много потому,что кроме них работать некому. И опрос этот нужен для того, чтоб в целом понять , чего ждать . Еще опрос - хороший способ отмывания государственных денег. Это ведь услуга, которую не пощупаешь , не потрогаешь, а деньги выделены.Ты не знаешь как акты левые рисуются? выделили 1000р на опрошающего , заплатили опрошающему оклад (сидит какая нибудь серетутка в гуисе и ей по барабану что делать за оклад. У нас такое было , когда заставляли обзванивать в рабочее время жителей со всякой ахинеей ) , а остальное - распилили по руководству очередного ведомства.

5.Что нужно сделать, чтобы работу, которую сейчас выполняют мигранты, выполняли русские?---налоги и взносы снижать надо , чтоб работодателю было все равно кого нанимать и расценки на рабочую силу выравнились , т.к. в этом случае работодатель возьмет того, кто ему обойдется дешевле и с кем геморра меньше. Еще повышать надо престиж рабочей профессии (чтоб не одни юристы-экономисты-грузчики ). Еще Ванятке русскому в голову вдолбить надо, что настоящие деньги только толпой зарабатываются в любом бизнесе, а не каждый сам по себе по углам мечется вопит "хочу работать на себя. мигранты -они привыкли по несколько человек работать и в общем получается у них "хорошо" и".

православный христианин

23.01.13 14:42
Ответ на #3738423 | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Видимо система управления настолько неповоротлива, что такие выпады, как пригласить из соседней области мужиков или местную бригаду, для неё неподъёмная задача.***

Я пессимистичнее смотрю на эти проблемы. Иногда приходится вечером возвращаться с работы, так выхожу из метро и не вижу русского лица. Что будет с городом лет через 20? Что будет с культурной средой города? В каком культурном климате будут воспитываться русские дети?

Не верю, что наши власти не видят этих проблем. Может такое будущее и есть главная цель властей? У них проблем не будет. К тому времени они уйдут от дел и переедут к детям в Лондон или еще куда-нибудь.

Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин

23.01.13 14:26
Ответ на #3738420 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

!!!!!!!!!Уверен, что можно было привезти сюда десяток мужиков из соседней области, заключить с ними аккордно-прогрессивный договор, и работа была бы сделана за пару дней.!!!!!!!!!

Да, согласен. Видимо система управления настолько неповоротлива, что такие выпады, как пригласить из соседней области мужиков или местную бригаду, для неё неподъёмная задача. Легче иметь штат откатывающих и сговорчивых таджиков, чем поддерживать местную инициативу, которая может что и не профильное предложить...

православный христианин

23.01.13 14:13
Ответ на #3738370 | Дмитрий Бутрин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я вот думаю, что если бы действительно правительство наше думало на здоровую перспективу, то нашло бы способы привлечь именно русское население. ***

Я бы поставил вопрос круче – а имеют ли право занимать свои должности руководители, не умеющие обойтись своей рабочей силой? Еще вопрос – как можно было допустить чистую вакханалию с приемом и регистрацией гастарбайтеров?

У меня под окнами соток двадцать земли, на которой растут деревья и трава и через которую проходила не очень аккуратная пешеходная дорожка. Наш новый мэр старается наводить порядок. Вот взялись и за этот кусочек. Пришла бригада гастарбайтеров, началась работа. Работали примерно месяц. Стиль работы таков: сначала на корточках посидят кружком, покурят, потом все исчезнут, потом все смотрят, как разравнивает землю трактор и т.д. В итоге замостили плиткой квадрат сотки на полторы, проложили плиткой две дорожки, разровняли землю и разбросали семена.

Я немного знаком с такой работой, студентом приходилось часто работать на стройках. Уверен, что можно было привезти сюда десяток мужиков из соседней области, заключить с ними аккордно-прогрессивный договор, и работа была бы сделана за пару дней.

Дмитрий Бутрин
Дмитрий Бутрин

православный христианин

23.01.13 13:10
Ответ на #3738373 | Бельская Ядвига агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, напрашивается именно такой вывод. Но я вот о чём подумал. Может быть, конечно, это наивно, но если действительно кто-то хочет изменить имеющееся положение дел? Как бы следовало поступить стратегически именно сейчас, с тем что мы имеем на сегодняшний день?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru