Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Любовь покрывает знания Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь покрывает знания
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #96948    15.01.13 16:34    Просмотров: 1602 [33]

Не показывать | Исправить | Ответить

Наше общение, пусть это простой обмен какой-то информацией, основано на знаниях. Мы не можем говорить о том, чего не знаем, не сказав ложь или не впав в заблуждение. Вероятность угадать Истину - увы! - мала. :-)) Но если мы начинаем глубже копать, идти дальше очевидных фактов и здравого смысла, выносить на суд людской свои познания, то нас все равно преследует одно свойство нашего познания, свойство "раздвоенного языка", свойство дерева познания добра и зла. Начинаются споры, потом обвинения, обиды и т.д. Разговор может "треснуть" и "расколоться", ну вот хоть как здесь:
Форумчанин A: ... ваш наименьший слуга геннадий.

Форумчанин B: А я то все не врублюсь кто вокруг моего дома то скачет, все услужить пытается.

Есть одно место в Писании (1Кор.13), которое хорошо говорит о знании (1Кор.13: 6-10):

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Вот и возникаеют вопросы:

1. Что означает для вас выражение "Любовь все покрывает"?
2. Если Любовь может "покрыть" все, не должны ли мы, пока не достигли "совершенного", жить с четкой установкой, чтоб наши знания были покрыты Любовью? Т.е. наше (пусть скромное и с маленькой буквы) "количество" любви должно быть больше наших познаний.

Обратите внимание на соседство в стихах от 8 до 10 "Любви" и "знания". Вот и напрашивается такая необычная мысль, которую я и довел до вашего ведома во втором вопросе.

Анатолий Т.

Тема: #96948
17.01.13 12:27
Ответ на #3737242 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Могу частично согласиться только если в слово "подняться" вкладывать очень определенный смысл.
А точнее (ИМХО) - признать наши знания и представления частичными, а потому и не истинными.

Ну да.

Отказаться от них сразу не получается, но надо хоть все время держать в голове: "Я не права, потому что я не права по определению!"

Мы не можем и не должны ни от чего отказываться. В нашем смысле, понятно. Мы просто варим еду, ходим на работу и т.д. Мы решаем свои и помагаем решить других их проблемы. И последнее, которое на самом деле первое. Мы посвящаем часть времени Богу. Вот три типа дел, которыми мы должны заниматься.

И мы держим в голове где-то "на задворках" :-)) то, что "все наши знания отчасти". Если смотреть вообще или чуть более обще, чем круг наших наших сиюминутных знаний и представлений. Но это не значит, что они безсмысленны или что мы правы/не правы. Они могут быть полезны, некоторые просто нам интерезны (результат нашей любознательности), нужны по работе и т.д. Зачем от них отказываться? Если уж они появились в нашей жизни, пусть будут. :-)) Они (часть их, по крайней мере) отражают действительность. И именно на эту часть мы можем в жизни опереться в тех трех видах дел. Поскольку я не могу похвастаться, что живу в Любви, но вот есть понимание, что с помощью того маленького осознания "на задворках", аналога смирения на уровне ума, мы и поднимаемся немного над своим знанием.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.01.13 22:35
Ответ на #3737248 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Различение дается только в личном опыте.*

Спасибо! Я понял так, что Ваша практика не опускается до рационального уровня сознания-все на уровне подсознания, поэтому нет возможности описать словами.

Галина Руссо

православный христианин

16.01.13 17:13
Ответ на #3737239 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но если утверждаете, что Церковь делает различение понятий сердца и сознания, то просто приведите их.***

Ничем не могу Вам помочь.
Определений здесь никаких быть не может.
Различение дается только в личном опыте.

Галина Руссо

православный христианин

16.01.13 16:50
Ответ на #3737186 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А вот тут нужно немного уточнить. В Писании и отцов Церкви описаны пути и их много, но нам нужно найти свой, к которому лежит наше сердце. Все равно в книгах нельзя ни описать, ни сделать все указания, что могут нам встретиться на Пути. Лишь общий "каркас" доступен для изложения, а детали остаются нам. А для некоторых и совсем ничего не подходит. Вот в этом сообщении я немного коснулся всего этого. ***

ИМХО и только ИМХО! (И вообще это я про себя пишу, ни про кого другого).

Все мы здесь, на форумах, "ушибленные на голову".
Все хотим выбрать свой путь к Богу собственным умом.
Господь каждому предлагает тот путь, который для человека наиболее удобен.
А мы считаем, что наши умственные способности таковы, что мы можем этот путь выбирать.
В православии это называется самостью.
Святых отцов мы не понимаем - точнее, начинаем понимать только те места, которые сами прожили с Божией помощью.
Церковь показывает нам очень узкий путь. Она говорит, причем жестко говорит, что человек, с помощью Божией, должен исправить свою искаженную природу, или, по меньшей мере, задать изменениям в себе правильное направление.
А все средства для этого дает нам Господь.
Он управляет нашей жизнью, Он, различными жизненными обстоятельствами, исправляет каждого наилучшим способом. И Он дал нам Заповеди, которые мы должны исполнять.
Все, этого достаточно.
Живем той жизнью, которая дается, принимаем все благодушно, из всех встречающихся неприятностей извлекаем уроки (в соответствии с Писанием), в любых ситуациях прикладываем все силы для исполнения Заповедей.
И не богословствуем!!!
Потому что наше "богословие" - из самости. Дух Святой ведь вряд ли в ком-то проживает.

***Т.е. мы должны как бы подняться над собой (и нашими знаниями и представлениями, в том числе), вырости в том, что мы называем Любовь.***

Могу частично согласиться только если в слово "подняться" вкладывать очень определенный смысл.
А точнее (ИМХО) - признать наши знания и представления частичными, а потому и не истинными.
Отказаться от них сразу не получается, но надо хоть все время держать в голове: "Я не права, потому что я не права по определению!"

А "вырасти в Любви" мы не можем.
Мы можем приблизиться к Богу настолько, чтобы Его Любовь в нас уже "помещалась".

сомневающийся

16.01.13 16:29
Ответ на #3737237 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не прошу излагать Ваш личный опыт. Но если утверждаете, что Церковь делает различение понятий сердца и сознания, то просто приведите их.
Мне ближе равенство этих понятий. И для понятия метанойя такое равенство вроде не вредит. Изменил содержание сердца, сделал его чистым, или изменил содержание сознания (избавился от мирских ценностей)-не вижу разницы.

Галина Руссо

православный христианин

16.01.13 16:11
Ответ на #3737138 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Или все же Церковь делает разделение этих понятий. Сердце-это..., а сознание-это...!***

Церковь делает очень серьезное различение.
А вот сказать: сердце - это..., сознание - это... никто до сих пор не пытался, и я уж точно не возьмусь.
Эти различения приходят сами, через годы и годы упражнений в духовной жизни, да и приходят так, что в слова не перекладываются.

Геннадий П.Р.

православный христианин

16.01.13 15:56
Ответ на #3737216 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Анатолий вы о снисходительности к невежествующим и заблуждающим ? А Писание никогда не изрекалось человеками , а написано избранными , святыми Божиими человеками , будучи движимыми Духом Святым ! Поэтому мы имеем вернейшее Пророческое Слово и хорошо делаем, когда к Нему обращаемся , раб Божий должен избегать споров а свидетельствовать от научающей благодати, но не от себя ! мир вам дорогой друг Анатолий вот свидетельствую вам, что у меня в данный момент Любовь к вам провляется в сердце, стремящийся к свету и быть слугой геннадий.

Анатолий Т.

16.01.13 15:32
Ответ на #3737197 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток Вам, Геннадий!

... только думаю Любовь не к себе или к еретическим познаниям ...

А Вы с историей Церкви знакомы? Как Писание появилось знаете? Посмотрите хоть бы сериал "Раскол". Думаю, что некая историчность там соблюдена.

Так вот, я думаю, что и те и другие в этих расколах и еретических отступлениях/осуждениях поступали от знания, которое не было как раз покрыто Любовью. Ведь сердце-то или чужое или свое как раз и было вне ведения. Ибо не ведают, что творят, как и по Вашим словам далее.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.13 15:26
Ответ автору темы | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Истина в Христе, все отмеряй от Нее.

Геннадий П.Р.

православный христианин

16.01.13 14:45
Ответ на #3737186 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема хорошая Анатолий , только думаю Любовь не к себе или к еретическим познаниям д. д. и з. ,думаю вы имели ввиду что сообразно познанию человека Любовь Божия покрывает, так знайте из писания что на кого призрит Господь на смиренного и сокрушенного сердцем на трепещущего пред Словом Его ! Вы же не знаете сердца другого человека как и я, как и все форумчане ! а только Бог и знает, а Любовь у нас не к еретическим знаниям познания д. д. и з. а к слову Божию посему мы стремящиеся рабы и слуги к сему ! Божия Любовь отвращается ересей д. п. д. и з. как написано апостолом ,- еретика после первого и второго вразумления отвращайся ибо таковой грешит будучи самоосужден) и еще Любовь Божия не принимает человеческих , душевных учений от познания д. д. и з. происшедших, религий, мистик, философий . ученик Любви хорошо напоминал, если кто не приносит учения Господа Иисуса Христа, того не приветствуйте и в дом ваш не принимайте, ибо если приветствуете его слова и проповедь, то участвуете в злых делах его. Слуга геннадий.

Анатолий Т.

16.01.13 14:17
Ответ на #3737127 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток Вам, Галина!

исходя из своей частичной, "осколочной" человеческой природы

Очень точно у Вас тут получилось сказать. Мне понравилось.

... Не соответствует тому представлению, которое у моего "Я" сложилось о том, каким человек должен быть. ...

Можна сказать еще так. Человек не соответствует Вашим ценностям.

Я об этом сейчас тоже много размышляю.
Та Любовь, которую дает Господь - она не наша.
Сами мы можем только приготовиться к тому, чтобы ее принять и удержать.
А для этого нужно очистить свое сердце.

Благодарю. Тут Вы все правильно сказали. Я Вас понимаю. У меня точно такая же проблема.

И тут пути прописаны Церковью.

А вот тут нужно немного уточнить. В Писании и отцов Церкви описаны пути и их много, но нам нужно найти свой, к которому лежит наше сердце. Все равно в книгах нельзя ни описать, ни сделать все указания, что могут нам всретиться на Пути. Лишь общий "каркас" доступен для изложения, а детали остаются нам. А для некоторых и совсем ничего не подходит. Вот в этом сообщении я немного коснулся всего этого.

Если мы сами будем пытаться божественную Любовь в себе "разжигать", то что-то путнее вряд ли получится. ...

Это мне понятно. Т.е. мы должны как бы поднятся над собой (и нашими знаниями и представлениями, в том числе), вырости в том, что мы называем Любовь. Вот это то и назовем "Любовь покрывает". Похоже?

сомневающийся

16.01.13 12:47
Ответ на #3737127 | Галина Руссо православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А для этого нужно очистить свое сердце.
И тут пути прописаны Церковью.*

А говорят, что еще надо изменить свое сознание, (именуется метанойя или покаяние).
Как этот процесс расписан в Церкви?

Как соотносятся слова о сердце и о сознании? Или это одно и тоже, но только разными словами?
Сердце может быть просто бытовым, более доступным обозначением сознания? Или все же Церковь делает разделение этих понятий. Сердце-это..., а сознание-это...!

Галина Руссо

православный христианин

16.01.13 12:10
Ответ автору темы | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что означает для вас выражение "Любовь все покрывает"?***

Вот знаю я кое-что из психологии. Когда общаюсь с человеком, могу его "расклассифицировать", вижу его тип мышления, его характеристические особенности, его ошибочные действия... Могу прогнозировать его поведение и т.д. Тут работает знание.

Вижу таким человека именно Я - исходя из своего индивидуального восприятия, исходя из своей частичной, "осколочной" человеческой природы. И исходя из своего набора знаний, тоже, понятное дело, неполного.

И, предположим, именно этот человек мне несимпатичен. Не соответствует тому представлению, которое у моего "Я" сложилось о том, каким человек должен быть.

Но бывают моменты, когда Господь дает вкусить Любовь. И все мои знания об этом человеке становятся совершенно несущественными, они просто куда-то исчезают. И я смотрю на него, и ощущаю, как сердце теплеет. И вижу, какой он красивый снаружи и чудесный внутри. И невозможно представить себе ничего, что сравнилось бы с этим ощущением любви и света.

Потом, к сожалению, это проходит. Надолго вместить Любовь Божию не получается. Я снова начинаю "знать", что этот человек из себя представляет.

***Если Любовь может "покрыть" все, не должны ли мы, пока не достигли "совершенного", жить с четкой установкой, чтоб наши знания были покрыты Любовью? Т.е. наше (пусть скромное и с маленькой буквы) "количество" любви должно быть больше наших познаний. ***

Я об этом сейчас тоже много размышляю.
Та Любовь, которую дает Господь - она не наша.
Сами мы можем только приготовиться к тому, чтобы ее принять и удержать.
А для этого нужно очистить свое сердце.
И тут пути прописаны Церковью.

Если мы сами будем пытаться божественную Любовь в себе "разжигать", то что-то путнее вряд ли получится. Если научимся ближних хотя бы уважать, это уже будет хорошо.

Юрий С

15.01.13 22:42
Ответ на #3736930 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы не ответили на первый вопрос, вот почему у Вас, я думаю, и возникло противоречие. ***

Хорошо, отвечу.
1. Что означает для вас выражение "Любовь все покрывает"?

Ответ же очевиден? Любовь всё покрывает. И измену любимого, и его ошибки, и его проступки. Короче - всё. На то и любовь. Любимому бОльше прощаешь чем тому, кого не любишь

***И потом если Вам не нравится понятие "установка", то замените на "цель" или "постоянное намерение". ***

Я не сказал что мне не нравится это понятие. Но оно означает то, что Вы называете знанием. "Я знаю что мне надо поступать так то и так то" Это и есть установка, цель, намерение. Любовь же действует иначе. Поэтому Вы задавая вопрос уже внесли в него неразрешимое противоречие.. Как же можно "жить с четкой установкой, чтоб наши знания были покрыты Любовью" при этом не имея этой самой установки, знания? Любовь об этом и не думает вовсе. Ей незачем покрывать знания. Разве что знание того, что предположим любимый человек меня предал. Тогда да, любовь должна покрыть это знание. Но она и так покроет если она есть, установки тут не надо

***А Вы можете похвастаться тем, что обрели в полноте то, что называется Любовью? Если нет, то как Вы осуществляете работу по достижению этого? Как Вы знаете о том, что Вы еще не достигли этого?***

Во первых не вижу повода хвастаться. Во вторых вижу повод радоваться, что любовь позволяет покрывать всё. Ежели не могу что либо покрыть в ближнем своём, это и есть сигнал моего несовершенства в любви к нему

Анатолий Т.

15.01.13 18:10
Ответ на #3736900 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго времени суток Вам, Юрий!

Ваш вопрос противоречив уже в своей формулировке. Если Вы имеете "установку", то это уже говорит что знания Ваши больше любви. Вы имеете не любовь, а установку, которая и есть знание
Любви же "установки" не требуются... Но одного другому не надо противопоставлять. Это разные понятия и они каждое, уместно на своём месте

Я ничего и не противопоставляю. Позвольте метафору, для того, чтоб Вы немного уяснили суть постановки вопроса. Разве может человек противопоставлять или даже как-то сравнивать очки, которые он надевает, когда начинает слабо видеть и свое физическое сердце.

Вы не ответили на первый вопрос, вот почему у Вас, я думаю, и возникло противоречие.

И потом если Вам не нравится понятие "установка", то замените на "цель" или "постоянное намерение". А Вы можете похвастаться тем, что обрели в полноте то, что называется Любовью? Если нет, то как Вы осуществляете работу по достижению этого? Как Вы знаете о том, что Вы еще не достигли этого? Как может это все быть вне разума и осознания, а следовательно без того, что я обозначил во втором вопросе "установкой"?

Я подправил топик. Там вот здесь (1Кор.13:7) была ошибка.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Скайранинг

Два рекорда в сутки от Дмитрия Митяева

Дмитрий Митяев установил сразу два рекорда - дистанции Mountain Race 111 км и знаменитого туристического маршрута "кругосветки" вокруг Эльбруса - 140 км и 6400 м+ за 16 часов 07 минут. читать далее »

Скейтборд

Чемпионка России по скейтбордингу поделилась мнением о Казани

Команда лучших скейтбордистов страны снимаетв Казани видеоролик, который должен поспособствовать развитию этого вида спорта. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24.Татарстан" рассказала восходящая ... читать далее »

Календарь 2545

5 августа. Почаевской иконы Божией Матери. Мучеников Трофима, Феофила и с ними 13-ти мучеников. Праведного воина Феодора Ушакова.

4 августа 2020 в 14:55Андрей Бузик
23 июля по старому стилю / 5 августа по новому стилю среда Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом Почаевской иконы Божией Матери (1675). Мчч. Трофима, ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Каякинг

Первенство Европы до 18 и 23 лет пройдет 1-4 октября в Кракове

Совет директоров Европейской ассоциации каноэ (ECA) утвердил сроки проведения первенства Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет в Кракове (Польша). Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации. читать далее »

Альпинизм

Горное подразделение ВДВ лидирует после выполнения двенадцати специальных задач на всероссийском этапе соревнований "Эльбрусское кольцо"

Горное подразделение Воздушно-десантных войск лидирует после выполнения двенадцати специальных задач на всероссийском этапе соревнований "Эльбрусское кольцо". Также десантники лучше всех справились с ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Стартовала парусная экспедиция на остров Шумшу

Стартовала парусная экспедиция на остров Шумшу. Экспедиция на яхте "Беллатрикс" на Курильские острова организована при поддержке Русского географического общества и посвящена памяти высадки десанта ... читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru