Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Не наливают новое вино в старые мехи Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Не наливают новое вино в старые мехи
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #96891    01.01.13 12:24    Просмотров: 1775 [46]

Не показывать | Исправить | Ответить

Двенадцать лет назад в этот день я опубликовал вот это сообщение:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=6037

Я благодарен всем форумчанам за общение, в процессе которого произошло более глубокое осмысление мной затронутых в этом сообщении вопросов. Отдельная моя благодарность руководству форума и оппонентам, которые помогли мне в определении личных приоритетов и в общении с которыми я укрепился в первоначальном предположении, что большинство верующих так и не приняли Богом Христа Иисуса и не поняли сам смысл жизни человеческой. Более того, с неподдельным энтузиазмом они и сейчас продолжают «добрую» старую традицию гонения ИНакомыслия, находя поддержку и силу в единстве травли. Призыв к разуму и попытки «художнического освещения» мира, существующего в моём сознании, натыкаются все двенадцать лет на глухую злобу и откровенное хамство некоторых обитателей этого и родственных с ним форумов.
Сегодняшняя попытка связана с пониманием, что очевидные для меня вещи, почему-то недоступны сознанию «верующих» всех мастей. Поэтому я привожу простое сравнение миров Ветхого и Нового Заветов в надежде на то, что некоторые люди, хотя бы задумаются …

Итак:
Ветхозаветные построения мироустройства основаны на негативном представлении о той «действительности», которая ожидает всех тех, кто ВНЕ рамок «связи» с Богом и его Законами и ожидает награды в виде овладения материальными благами. Эти представления требуют оправдания телесного существования, которое они и называют «жизнью» и БЕЗ плоти такие люди просто не мыслят себе бытия. Отсюда верования в «нетленку» и «обереги» которыми могут выступать любые материальные частицы и явления ЭТОГО мира. В сознании (душе) таких людей Бог выступает деспотом, имеющим полное право на их как прошлое, так и будущее состояние, а настоящее для них как песок утекающий сквозь дырявые руки. Такое сознание по сути своей является материальным и говорить о Рождении в таком сознании ДУХА собственно человеческого не приходится. Такие души по сути своей как и души животных «привязаны» к плоти и служат ей.

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл.3:16-22).

Новозаветное построение мировоззрения начинаются с представлений о Царстве Божьем, которое благовествуется лишь с Воплощением САМОГО Бога — Христа Иисуса, Вочеловечением Его. Бог - Дух принимает плоть и душу человеческие, чтобы в сознании человеческом создать облик Нового мира, как мира, где правит Слово Божие - Истина = Бог есть Любовь. Естественно, что материалистическое - животное сознание не способно принять Дух Святой и Родить от Него дух человеческий ... Родить собственно ЛИЧНОСТЬ - как самосознание и волю, способность жить Истиной. Перемена души своей (сознания) и есть так работа, которую находясь во плоти выполняет человек, поставивший смыслом жизни своей бытие с Богом в Царствии Его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:6-17).

Миха Иванов

атеист

Тема: #96891
07.01.13 01:08
Ответ на #3733979 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почему о своём боге. бог один,а доносит Христос.

оглашенный
нет доступа
на форум

02.01.13 14:47
Ответ на #3733916 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но чтобы Любовь стала ФОРМОЙ жизни, она должна быть проявлена во вне ... т.е. должен быть создан образ и подобие - человек - объект Любви, в общении с которым Любовь и проявляется. +++

на Том свете,если нет проявления во вне. любви нет? любовь только на этом свете?любовь телесная,ей нужно зеркало? духом можно любить?нужен Христос,чтоб донести слово от ОТЦА? САМ ОТЕЦ без Христа не мог донести слово Своё? ===

Набор непонятных для меня слов ....
Ещё раз прочтите моё сообщение заглавное: Бог САМ Воплотился Словом Своим ... а Вы опять о каком-то своём боге говорите.

Миха Иванов

атеист

02.01.13 12:37
Ответ на #3733909 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Но чтобы Любовь стала ФОРМОЙ жизни, она должна быть проявлена во вне ... т.е. должен быть создан образ и подобие - человек - объект Любви, в общении с которым Любовь и проявляется.----
на Том свете,если нет проявления во вне. любви нет? любовь только на этом свете?любовь телесная,ей нужно зеркало? духом можно любить?нужен Христос,чтоб донести слово от ОТЦА? САМ ОТЕЦ без Христа не мог донести слово Своё?

оглашенный
нет доступа
на форум

02.01.13 12:25
Ответ на #3733894 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

личность рождается или становится личностью? ===

Человек становится личностью, когда в душе его от Духа Святого Рождается дух человеческий. +++

если Бог не смог родить совершенный космос, то космос сам движется к совершенству? ===

Вселенную Бог СОЗДАЁТ ... А Рождает Он (Разум) Слово Своё (Истину) и относится к Слову с Любовью ...
Разум, Слово и Любовь - качества ОДНОЙ Личности, находящейся в ЕДИНСТВЕ с Самим Собой.

Но чтобы Любовь стала ФОРМОЙ жизни, она должна быть проявлена во вне ... т.е. должен быть создан образ и подобие - человек - объект Любви, в общении с которым Любовь и проявляется.

Познавая самого себя и Бога человек "движется" (такое движение и есть ЖИЗНЬ человеческая) к совершенству, но никогда его не достигнет, поскольку место на Кресте ЗАНЯТО, и САМИМ Богом человеку не стать никогда ... это и есть жизнь ВЕЧНАЯ.

Миха Иванов

атеист

02.01.13 12:02
Ответ на #3733886 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---родить собственную личность---
да, теперь вроде прочитал.
а личность рождается или становится личностью?
если Бог не смог родить совершенный космос,то космос сам движется к совершенству?

оглашенный
нет доступа
на форум

02.01.13 11:50
Ответ на #3733885 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОН тот,кто помогает войти в Рай без фарисейства.ОН не личность. ОН Отец,который родил и который воспитывает своё дитя,пока это дитя не достигнет уровня ОТЦА. ===

Понял ... Вы МОЙ текст прочитали?

Миха Иванов

атеист

02.01.13 11:48
Ответ на #3733884 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОН тот,кто помогает войти в Рай без фарисейства.ОН не личность. ОН Отец,который родил и который воспитывает своё дитя,пока это дитя не достигнет уровня ОТЦА.

оглашенный
нет доступа
на форум

02.01.13 11:43
Ответ на #3733883 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОН любит всё человечество. ===

ОН (для Вас) - это КТО?

Миха Иванов

атеист

02.01.13 11:41
Ответ автору темы | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

всё так,как иначе . одно отличие от любви Божией и Вашей.ОН любит всё человечество.Вы самого себя и подобных. это нормально на данном этапе развития. богами становятся со временем. ими не рождаются. всё достигается трудом СВОИМ ну и конечно же желанием. говорить что бог любовь,надо для этого что то делать. любовь эта творится каждым-.... без дела мертва вера.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 217

Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой.

1 июня 2020 в 18:58Андрей Рыбак
Александр Артамонов Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой. Александр Артамонов В каких странах уже практикуют чипирование. Какие технологии работы с массами вводятся сейчас в ... читать далее »

Календарь 2483

2 июня. Обретение мощей свт. Алексия, митрополита Московского, всея России. Преподобных Завулона и Сосанны, родителей равноап. Нины.

1 июня 2020 в 15:16Андрей Бузик
20 мая по старому стилю / 2 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Обретение мощей свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431). Прпп. ... читать далее »

Видео 379

Люди ничто: смертельный эксперимент

31 мая 2020 в 17:19Андрей Рыбак
Люди ничто: смертельный эксперимент Люди ничто: смертельный эксперимент В России разразился "идеальный шторм": мы боремся с последствиями не только пандемии, но и обвала цен на нефть. По всему миру ... читать далее »

Стихи 788

Пожалуй, Богу человек...

31 мая 2020 в 14:37Владимир Лучит
*** Пожалуй, Богу человек скорее нужен самосильный, в лучшем смысле дерзновенный, бесстрашный духом, даже нежели единственно Ему во всём послушный и смиренный. *** Похоже, что повсюду нравственные ... читать далее »

Искусство 1003

Красивое Видео

31 мая 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Нереально Красивое Видео Andrew Rayel – Drapchi читать далее »

Афон 137

Россия на краю гибели.Старец Гавриил Карейский об едином идентификаторе. Антихрист.

30 мая 2020 в 23:21Андрей Рыбак
Россия на краю гибели.Старец Гавриил Карейский об едином идентификаторе. Антихрист. Афонский старец Гавриил читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Кайтсерфинг

Кайтсерфинг - Головная Боль или Искусство? | Provolod & Leeloo

Кайтсерфинг - Головная Боль или Искусство? | Provolod & Leeloo. Кайтсерфинг меняем жизнь всех людей, которые начали им когда-то заниматься. Мы понаблюдали за кайтерами во Вьетнаме, в деревушке Муй-Не. читать далее »

Скалолазание

видео-альманах по скалолазным районам Родины

видео-альманах по скалолазным районам Родины. О том, как появляются, растут и живут скалолазные районы, кто их открывает и обустраивает, и главное, где они находятся, уже второй год рассказывает ... читать далее »

Молитва 313

Святитель Григорий Палама. Его же о молитве и чистоте сердца

1 июня 2020 в 18:56Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Святитель Григорий Палама ЕГО ЖЕ о молитве и чистоте сердца, три главы 1. поелику Бог есть сама благость, само милосердие и бездна благоволения, то кто вступит в единение с ... читать далее »

Помогите! 200

Верочка Созонтова

1 июня 2020 в 11:01Юлия Бутурлина
Вот такое письмо мы получили от мамы Верочки Созонтовой Здравствуйте, меня зовут Ольга, я мама ребенка-инвалида Созонтовой Веры (диагноз – ДЦП), 09.06.2010 года рождения . Обращаюсь к Вам за ... читать далее »

Предание 206

Если бы я был «старцем»

31 мая 2020 в 16:28Леночка Борисовна
Мирская келья .. я бы сказал кандидату, [кандидат]ке, "взыскующим иночества", примерно следующее: - поступи на службу, по возможности самую простую, без "творчества" (в банк к окошечку, ... читать далее »

Технологии 261

Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»?

31 мая 2020 в 13:31Андрей Рыбак
Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Как сопротивляться этим ... читать далее »

История 482

Князь всея Руси Федор Иванович

31 мая 2020 в 09:28Евгений Зубарев
О честном житии благоверного и благородного и христолюбивого государя царя и великого князя всея Руси Федора Ивановича, о его царском благочестии и добродетельных правдах и о святой его ... читать далее »

Путешествия 227

Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ.

30 мая 2020 в 17:12Андрей Бузик
Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ. Фильм Сергея Герасимова Реки Тывы начинаются в горах, образуя поток от таяния снега на их вершинах. Сначала вода собирается в ручейки, потом в потоки. Когда один встречается ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Путешествия

РГО и Северный флот готовятся к новой совместной экспедиции

РГО и Северный флот готовятся к новой совместной экспедиции. Русское географическое общество и Северный флот готовятся к новой совместной экспедиции на арктические архипелаги. В ближайшее время ... читать далее »

Альпинизм

Рассказ Алексея Усатых о восхождении на пик Коммунизма.

Экспедиция на пик Коммунизма, самую высокую вершину на территории бывшего СССР в горах Памира (7495 метров), завершилась еще в середине января. Барнаулец Алексей Усатых, вошедший в состав команды, ... читать далее »

Святые 185

Дева - Апостол

1 июня 2020 в 15:33Андрей Бузик
Святая равноапостольная НИНА, просветительница Грузии (†335) Самым значительным событием в истории Грузии было обращение страны в христианство в начале 4-го века проповедью святой равноапостольной ... читать далее »

Высказывания 435

Игорь Стрелков: О церковном суде над схиигуменом Сергием (Романовым)

31 мая 2020 в 22:55Сергей Р
Архангел Михаил Сказано: "все будут в смятении, а вы – Восклонитесь (поднимите высоко головы свои), ибо близится Час Победы Вашей"! Этот Заветный Час - пробил на Часах Правосудия Бога ... читать далее »

Общий 1210

Семь Вселенских соборов.

31 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Семь Вселенских соборов. Вспоминаем историю семи Вселенских соборов Церкви Христовой. Первые века христианства, как и большинства мощных молодых религий, ознаменованы возникновением многочисленных ... читать далее »

SOS! 463

Обращение генерала Леонида Ивашова ко всем гражданам Руси

31 мая 2020 в 13:17Кирилл Д.
Генерал Леонид Ивашов ИДЁТ ВОЙНА. ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ. УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ НАС! Обращение Президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Ивашова Леонида Григорьевича ко всем гражданам ... читать далее »

Эсхатология 596

5G убийца ваших клеток. Версия доктора Л. Кодвула

31 мая 2020 в 09:00Андрей Рыбак
5G убийца ваших клеток. ВИРУС, 5G - версия доктора Л.Кодвула .30 мая 20 г. Ищите в инете. Это видео снимают из Ютуба. Видимо попал доктор самую точку. читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Альпинизм

The Wall of Shadows : фильм о людях и великой горе   Жанну

The Wall of Shadows : фильм о людях и великой горе   Жанну. Долгожданная премьера фильма Элизы Кубарска, в создании которого участвовали наши ребята   Сергей Нилов и Дмитрий Головченко, во время ... читать далее »

Скалолазание

Денис Спицов попробовал себя в боулдеринге на скалодроме Кокорина.

Тюменский лыжник Денис Спицов разнообразил свой тренировочный процесс интересным образом. Он провёл занятие по боулдерингу на личном скалодроме Станислава Кокорина. Спицов получил массу эмоций. И ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru