Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе /  Персональный глоссарий Г. М. Петрова  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
 Персональный глоссарий Г. М. Петрова 
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #96879    31.12.12 09:41    Просмотров: 1659 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

Бог

- Абсолют - Верховное Существо - Иисус Христос – Личность, Воплотившаяся в созданном Им мире.

Абсолют

триедин как Субъект - Объектное Отношение - Любовь Разума к Рождённому Им Слову.

Слово

- Истина = Бог есть Любовь.

Личность

- самосознание и воля.

Воля

- способность Разума проявлять себя как ТОЛЬКО Любовь.

Любовь

Бога — желание жизни вечной Рождённому Им Слову.

Жизнь

— воплощение Слова.

Человек

— душа живая (сознание) сотворённая по образу мыслей и подобию Божественных отношений, способная жить Словом (Истиной), - объект Любви.

Царство Божие

— состояние души человеческой, живущей Словом Божьим.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #96879
05.01.13 19:36
Ответ на #3734651 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это даже не передергивание, а простое выдергивание. Давайте я приведу полностью семантическую единицу текста

А давайте не надо. Потому что пустословие сколько ни повторяй - останется пустословием. Я прочитал именно то, что вы написали. Если вы думаете одно, пишете другое, а получается у вас совершенно третье, никто не виноват, кроме вас :)))

любая иерархия имеет такой вот продуцируемый эффект; у власти оказываются властолюбцы

Это вам кажется. Нет, не оказываются. Не все у власти - властолюбцы, пока не доказано обратное. Что до науки, в её «рулях» вы с Максимом разбираетесь, по-моему, примерно на одном уровне: коммунально-кухонном.

А как у Вас с двойными стандартами?

А никак. Вы опять усмотрели то, чего нет.

М. О.: Объективное - это то, факт существования чего от нас не зависит.

А. Т.: Ну пусть будет факт существования. Тогда где этот факт существования у ЦБ?

В области вашей веры. Этот факт можно принять либо не принять - только верой. Как и факт существования Бога или факт посмертного бытия души. Но при этом в каждом случае вы либо соглашаетесь с объективным существованием Бога, Царства Божьего, души и т. д, либо отрицаете всё это именно в качестве объективных фактов. Неужели так сложно?

Но вот Ваш тезиз об объективности совсем становится похожим на облако

Это лишь вопрос вашего, Анатолий, понимания предмета разговора.

Не понимаю я вот этот Ваш пассаж из предыдущего сообщения:

Боюсь, и не поймёте. Потому как вряд ли стремитесь понять. Иначе бы не перевирали моей позиции, не приписывали мне то, чего из моих слов не следует. Например:

Вы из тех, кто закрывает пути (понимания) для некоторых

На самом деле я сказал лишь следующее: [тому, кто сознательно игнорирует законы разума, логики, частных наук, объяснять неправоту такого подхода] без толку - кто не понимает, вряд ли поймёт... Так что никому я ничего не «закрываю». Просто констатирую печальный факт: иным что объясняй, что не объясняй, результат один: не услышат. Ну что я могу поделать, если сам убеждался в этом много раз?... Остальное - ваши домыслы.

Из него следует, что Вы знаете много, по крайней мере больше чем некоторые другие.

Не следует. На самом деле имеет значение не кто сколько знает (это вряд ли вообще можно точно измерить), а кто и что желает знать. И зачем поднимает те или иные вопросы. Если человек делает это, и при этом демонстративно отказывается, скажем, от логики - у меня возникает сомнение насчёт мотивов. Не исключено, что не вопрос его интересует, как таковой, а возможность, например, почувствовать себя носителем интеллекта...

И потом, вот тут до меня. видимо, не сразу дошло. Вы что, сказанное на свой счёт приняли? Напрасно, я говорил лишь об общей тенденции.

Согласитесь, что вообще вопрос понимания - это вопрос Бога и человека, который является собеседником, а не Ваш

Не богохульствуйте. За глупости, сказанные вами, ответственны вы, а не Бог. А за сказанные мной - я. А не Бог. Мотивы, которыми руководствоваться в дискуссии, не Бог за нас с вами выбирает.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

05.01.13 02:47
Ответ на #3734628 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Михаил!

Есть такая система ДЭИР

Оккультные доктрины я вообще не вижу смысла обсуждать. Потому что базируются они не на фактах и логике, а на веровании, как и любые мистические учения.

Это даже не передергивание, а простое выдергивание. Давайте я приведу полностью семантическую единицу текста.

... Эта советская трактовка изжила потому, что умерли носители его? Или она перестала удовлетворять накопившимся данным и фактам. Есть такая система ДЭИР, которая появилась в результате того, что высшие бонзы совка были озабочены падением авторитета их - им хотелось иметь харизму как у Сталина. И полезли исследователи, получив благословения от них, в ... оккультные сферы, которые официально отрицались. Это вот простой пример (не только к этому разговору) подходит как иллюстрация нашей противоречивой и непоследовательной человеческой природы. А также к тому, что цель оправдывает средства.

Т.е. вопрос не в системе ДЕИР, а в двойных стандартах, причем, скажем так, идеологически прямо противоположных. Т.е. те, кто стояли у верхах (власти) были безпредельщиками, для которых не было ничего святого. Именно они были теми "фарисеями", которые закрывали дорогу в "светлое будущее". Паралель с библейскими событиями, надеюсь, видна невооруженным глазом. Тут же можна вспомнить и Максима, который говорил в теме "Физика духа" о идеологических "рулях" у науки. И скажу тут больше. Что и любая иерархия имеет такой вот продуцируемый эффект; у власти оказываются властолюбцы. И к православным епископам и патриархам, как к "ловцам человеков", это тоже относится. В какой степени я не могу сказать, но ...

А как у Вас с двойными стандартами? Ведь если (предыдущее Ваше сообщение) делить (и отделять) людей на "невеж" и "веж" :-) (кстати, по-украински "вежа" - башня), то можно и по разному к ним относиться. Что от ума конечно, но ведь сердце то не умеет делить. Или умеет?

а объективность - это то, что НЕЗАВИСИМО от нас

Не совсем так. Объективное - это то, факт существования чего от нас не зависит.

Ну пусть будет факт существования. Тогда где этот факт существования у ЦБ? Никто предъявить такой факт не смог? Отсюда мой тезис о том, что ЦБ вне рамок субъективное/объективное, пусть так схоластическо-юмористически, считаю доказанным. :-))) Но вот Ваш тезиз об объективности совсем становится похожим на облако, которое собралось растаять. Ведь есть только свидетельство Христа и указание его искать, а также куча разговоров, упоминанийно и ... пожеланий, но факта то его никто привести еще не смог.

Не понимаю я вот этот Ваш пассаж из предыдущего сообщения:

Понимаете, Анатолий, законы разума, как и законы частных наук, таковы, что умозрительно отрицать их может любой и каждый, и это ничем ему вроде бы не грозит. Вот и отрицают сплошь да рядом. В силу невежества, например. Или каши в голове, когда просто смешалось всё: объективное с субъективным, внешнее с внутренним, материальное с идеальным... Но обсуждать это неинтересно, потому что, во-первых, вопрос слишком простой и ясный (для меня, по крайней мере), а во-вторых, потому что без толку - кто не понимает, вряд ли поймёт....

А вообще я показал применение этой дихотомии здесь ранее. Никто этого не отвёл пока. Следовательно, «неприменимость» - только следствие вашего... восприятия :))))

Из него следует, что Вы знаете много, по крайней мере больше чем некоторые другие. Более того. Вот я выделил место, которое говорит, что Вы из тех, кто закрывает пути (понимания) для некоторых. Вместо того, чтоб открывать, переложив, например, утверждением "Все в руках Божьих" на более компетентных личностей. Согласитесь, что вообще вопрос понимания - это вопрос Бога и человека, который является собеседником, а не Ваш. Извините, что я указываю Вам на это, но у меня в голове не укладывается такое поведение другого человека. И говорю я не столько от имени себя, а ради тех, к кому Вы так относитесь. Может дело все в празднике, времени написания этого сообщения?..

И потом если говорить о "неприменимости", то это следствие моего понимания, но не восприятия, т.е. это есть работа моего ума. Если б это было следствием "восприятия", то тогда мне следует признаться в восприятии ЦБ, хотя его нужно, скорее всего, как я думаю, осуществить и пережить, чем увидеть. Впрочем, это только мои интуитивные догадки. Слишком хорошо Вы обо мне думаете, Михаил. :-))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

04.01.13 22:43
Ответ на #3733630 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если относиться к материализму как форме описания

Не существует такой «формы описания».

Эта советская трактовка изжила потому, что умерли носители его?

Нет, потому что не является адекватной описываемому объекту. Проще говоря, с её помощью невозможно объяснить то, что объяснить пытаются.

Есть такая система ДЭИР

Оккультные доктрины я вообще не вижу смысла обсуждать. Потому что базируются они не на фактах и логике, а на веровании, как и любые мистические учения.

А. Т.: у нас (большинства) есть очень субъективные да и то только представления

М. О.: Вообще же я говорил не о стереотипах носителей википедической эрудиции, а о том, как обстоят дела реально.

А. Т.: И я не о стереотипах, а о том, что реальность это то, что ЕСТЬ, а объективность - это то, что НЕЗАВИСИМО от нас.

Нет, в том-то и дело, что вы - сказали о стереотипах. О субъективных представлениях большинства. Специально процитировал, чтобы всё было ясно.

а объективность - это то, что НЕЗАВИСИМО от нас

Не совсем так. Объективное - это то, факт существования чего от нас не зависит.

М. О.: Эта притча не имеет отношения к предмету разговора. Потому что физические, материальные параметры, такие, как размер или объём, для Царства Божьего совершенно не работают

А. Т.: Разве притча говорит о материальности ЦБ, а не о нашем росте (и его) при нашем его поиске?

Анатолий, читайте, пожалуйста, внимательней. Где я говорил о «материальности» Царства Божьего? Я утверждал прямо противоположное, специально сейчас выделяю это. А притча? Да, она говорит о нематериальности Царства Божьего, в частности, о неподвластности его законам материального мира. Что не мешает вам быть правым по поводу нашего роста. Нашего, но не его: само Царство Божье не растёт, конечно, поскольку, как уже было сказано, количественные параметры (в нашем понимании) там перестают действовать.

читал всякую литературу, в том числе и и по будддизму

Давайте всё-таки, если уж приводить мнения из вероучительных источников, так только из тех, которые были бы авторитетны для нас обоих... Для меня верования буддистов не аргумент, мало ли, какая религия во что верит, и мало ли, какие интеллектуальные завихрения в ней имеют место.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

01.01.13 15:06
Ответ автору темы | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Персональный глоссарий Г. М. Петрова (Петров Георгий Михайлович)

Бог

- Абсолют - Верховное Существо - Иисус Христос – Личность, Воплотившаяся в созданном Им мире.
=========================================================

Вот с ЭТИМ Православному Христианину согласиться никак нельзя.

Бог - есть Дух. Бог есть Дух и Царствие Его не от мира Сего. Бог есть Дух - во Святой Троице славимый и поклоняемый. Бог есть Дух - Отец и Сын и Дух Святый.

НО НИКАК - НЕ СУЩЕСТВО!!!

Иисус Христос - Сын Божий, иже от Отца рожденый прежде всех век.

Иисус Христос - не ЛИЧНОСТЬ, но ИПОСТАСЬ Бога сущего. Сущего - значит истинного, но не существа.

Существо - это ТВОРЕНИЕ Божие в материальном мире СЕМ и сам материальный мир СЕЙ.

Личность - это нечто независимое от иного, высшего и низшего. Иисус Христос не отделим от других Ипостасей Господа, хотя и не смешиваем с ними.

Анатолий Т.

01.01.13 12:13
Ответ на #3733597 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Новым Годом, Михаил!

Потому что есть такая разновидность атеизма - отрицание объективного существования Бога. Типа, только в душе, в сознании, но не за его пределами. Идеализм? Да, «субъективный», по советской трактовке, а она - ущербна, потому что давно изжила себя... Но я-то сделал акцент именно на отношении к Богу.

Если относиться к материализму как форме описания, а не идеалогии, котороя противостоит другой идеалогии, то тут тоже можно выделить "субъективный" и "объективный". Эта советская трактовка изжила потому, что умерли носители его? Или она перестала удовлетворять накопившимся данным и фактам. Есть такая система ДЭИР, которая появилась в результате того, что высшие бонзы совка были озабочены падением авторитета их - им хотелось иметь харизму как у Сталина. И полезли исследователи, получив благословения от них, в ... оккультные сферы, которые официально отрицались. Это вот простой пример (не только к этому разговору) подходит как иллюстрация нашей противоречивой и непоследовательной человеческой природы. А также к тому, что цель оправдывает средства.

... Вообще же я говорил не о стереотипах носителей википедической эрудиции, а о том, как обстоят дела реально.

И я не о стереотипах, а о том, что реальность это то, что ЕСТЬ, а объективность - это то, что НЕЗАВИСИМО от нас.

Эта притча не имеет отношения к предмету разговора. Потому что физические, материальные параметры, такие, как размер или объём, для Царства Божьего совершенно не работают, в этом я согласен с Георгием.

Разве притча говорит о материальности ЦБ, а не о нашем росте (и его) при нашем его поиске? Ведь не Бог же должен измениться, а мы должны найти, попутно изменившись. Смотрите мои сообщения в (анти)клоне этой темы от Константина.

А я вообще о восприятии не говорил. Оно каким угодно может быть... При чём здесь Царство Божье?

Наше "прибытие" в ЦБ есть результат нашего осуществления, а следовательно и восприятия.

А вообще я показал применение этой дихотомии здесь ранее. Никто этого не отвёл пока. Следовательно, «неприменимость» - только следствие вашего... восприятия :))))

Да, я человек скромных способностей, но вот по молодости читал всякую литературу, в том числе и и по будддизму. Так вот осталось не проясненным до конца вот такое утверждение. Есть объекты, которые могут существовать и несуществовать одновременно, а то й вообще, не существуют и не не существуют. Может Вы приведете пример вот таких рационально не осмысляемых объектов, покрайней мере в рамках стандартной двузначной логики. Эти объекты есть результат, насколько я понимаю, познания в практике. Бог не в счет. :-) Этот кандидат уже мне понятен и я об этом уже пытался донести Вам не в одном месте.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.01.13 03:24
Ответ на #3733532 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему не для идеалистов?

Потому что есть такая разновидность атеизма - отрицание объективного существования Бога. Типа, только в душе, в сознании, но не за его пределами. Идеализм? Да, «субъективный», по советской трактовке, а она - ущербна, потому что давно изжила себя... Но я-то сделал акцент именно на отношении к Богу.

у нас (большинства) есть очень субъективные да и то только представления

Если для вас мнение большинства есть критерий истины, то да. Для меня - нет. Я заметил обратную тенденцию: в принципиальных мировоззренческих вопросах большинство, как правило, ошибается... Вообще же я говорил не о стереотипах носителей википедической эрудиции, а о том, как обстоят дела реально.

Есть же притча о нем, где говорится о горчичном зерне

Эта притча не имеет отношения к предмету разговора. Потому что физические, материальные параметры, такие, как размер или объём, для Царства Божьего совершенно не работают, в этом я согласен с Георгием.

Т.е я хочу сказать, что субъективность и индивидуальности восприятия не исключается.

А я вообще о восприятии не говорил. Оно каким угодно может быть... При чём здесь Царство Божье?

А может вообще эта дихотомическая пара (субъективное/объективное) не применима

Понимаете, Анатолий, законы разума, как и законы частных наук, таковы, что умозрительно отрицать их может любой и каждый, и это ничем ему вроде бы не грозит. Вот и отрицают сплошь да рядом. В силу невежества, например. Или каши в голове, когда просто смешалось всё: объективное с субъективным, внешнее с внутренним, материальное с идеальным... Но обсуждать это неинтересно, потому что, во-первых, вопрос слишком простой и ясный (для меня, по крайней мере), а во-вторых, потому что без толку - кто не понимает, вряд ли поймёт....

===

С Новым годом!

Анатолий Т.

31.12.12 18:50
Ответ на #3733475 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Михаил!

Царство Божие

Для атеистов. Для христиан по-другому всё, они не ограничивают Царство Божье внутренним миром человека. Бог и Его Царство существуют объективно.

А почему не для идеалистов? Ортодоксальные атеисты-материалисты не будут признавать существования Царства Божьего по причине отрицания Бога.

И потом. Если человек не нашел это самое Царство, то он может только ссылаться на Писание. Ну или еще на Отцов Церкви. Теперь по поводу "объективности". Наша Вселенная тоже существует объективно, но вот о существование, например, простого дальше некуда электрона, который тоже существует объективно, у нас (большинства) есть очень субъективные да и то только представления. А тут Целое Царство, которое надо еще найти. Есть же притча о нем, где говорится о горчичном зерне, которое может вырасти в огромное дерево. Т.е я хочу сказать, что субъективность и индивидуальности восприятия не исключается. А может вообще эта дихотомическая пара (субъективное/объективное) не применима для описания ЦБ.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.12.12 14:23
Ответ на #3733492 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я могу только повторить, что Царство НЕ локализовано ... и НЕ материально.

А я где-нибудь это отрицал? Где? Я только говорил, что его существование объективно.

Но Вы, несомненно, можете иметь СВОЁ мнение.

Да я вроде бы и не спрашивал на это разрешения у вас... Я к тому, что такие вещи вообще в констатации не нуждаются. Ясно, у вас своя вера, у меня - своя.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.12.12 13:47
Ответ на #3733483 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ощущение Царства - это ещё не само Царство. ===

Я могу только повторить, что Царство НЕ локализовано ... и НЕ материально.
В Нём "правит" Слово Божие.
Это мир и покой (благодать) в душе человеческой, которая ЖИВА Истиной = Бог есть Любовь ... это субъективное ощущение, которое объективно не "фиксируется" ...

Но Вы, несомненно, можете иметь СВОЁ мнение.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.12.12 12:48
Ответ на #3733478 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это МОЁ понимание и определение смысла слов...

Так ведь тема-то называется просто «Глоссарий», а не «Персональный глоссарий Г. М. Петрова»... Тогда честнее было бы переименовать тему где-то так.

Вы можете иметь СВОЁ понимание.

Не в этом дело... Толку-то что в «авторских» значениях слов? Ну назовёте вы белое горьким и синее мягким - чего добьётесь? Только непонимания, как бывало с вами здесь не раз и не десять. Общие, словарные значения слов - нужны для взаимопонимания. Для того, чтобы высказанная одним человеком мысль была понята другими. Как вы представляете себе процесс понимания, когда каждый участник разговора вкладывает в слова не имеющиеся у них значения, а те, что придут вдруг ему в голову?

М. О.: Бог и Его Царство существуют объективно.

Г. П.: Царство Божие НЕ локализовано в пространстве-времени.

Это совершенно разные вещи. То обстоятельство, что Царство Божье не локализовано в пространстве и времени (даже если это так, что не факт), вовсе не мешает ему существовать объективно. Более того, как раз если не локализовано - то и не ограничено внутренним миром человека.

Субъективное (человеческое) ощущение Царства

Ощущение Царства - это ещё не само Царство.

оглашенный
нет доступа
на форум

31.12.12 12:18
Ответ на #3733475 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог и Его Царство существуют объективно. ===

Царство Божие НЕ локализовано в пространстве-времени.
Дух "дышит" где хочет.
Субъективное (человеческое) ощущение Царства - это единство с Богом в исповедании Истины = Бог есть Любовь. +++

Хотя вообще, в этом «глоссарии» неверны все трактовки. ===

Это МОЁ понимание и определение смысла слов...
Вы можете иметь СВОЁ понимание.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.12.12 12:12
Ответ автору темы | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Царство Божие

Для атеистов. Для христиан по-другому всё, они не ограничивают Царство Божье внутренним миром человека. Бог и Его Царство существуют объективно.

Хотя вообще, в этом «глоссарии» неверны все трактовки. Потому что они высосаны из пальца и не имеют никакой реальной семантической связи со значениями этих слов, имеющимися в языке.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 368

Будь здоров, живи без врачей!

22 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
Будь здоров, живи без врачей! Будь здоров, живи без врачей! Режиссер Царёва читать далее »

Семья 65

Что сейчас происходит с психикой детей

22 октября 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Почему сотрудники Силиконовой долины в США отдают своих детей в школы без компьютеров? Что сейчас происходит с психикой детей Детский психолог, публицист и главный сотрудник Института детства ... читать далее »

Лица 405

Чехов прожил сорок четыре года, половину из которых проболел туберкулезом

22 октября 2019 в 11:12Андрей Рыбак
Антон Чехов Чехов прожил сорок четыре года, половину из которых проболел туберкулезом, от которого в итоге и умер, но сделал столько, сколько средний человек не сделает за десять жизней. — Написал ... читать далее »

Шутка 149

Чек в кремлевской столовой. Не смешно даже.

22 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Чек в кремлевской столовой Чек в кремлевской столовой Кто то может пояснить эти цифры? читать далее »

Картины 91

Русский музей отреставрировал картину Михаила Нестерова «Святая Русь».

21 октября 2019 в 15:35Андрей Бузик
Спустя полгода после начала масштабной реставрации картина Михаила Нестерова «Святая Русь» возвращается на экспозицию. Русский музей в Санкт-Петербурге начал полную реставрацию знаменитого полотна в ... читать далее »

Музыка 143

Мария Пахоменко "Подари мне солнце"

20 октября 2019 в 20:48Андрей Рыбак
Мария Пахоменко Мария Пахоменко "Подари мне солнце" (Начало 80-х гг) читать далее »

Стихи 699

Всяк человек неповторим...

20 октября 2019 в 10:26Владимир Лучит
Всяк человек неповторим, как есть у каждого свои задачи и своя дорога, – что неспроста, ведь в каждом искра, уж как минимум одна, единосущного есть Бога! читать далее »

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Парусный спорт

Экипаж из Владивостока принял участие в международном женском матч-рейсе в Шанхае

Экипаж из Владивостока принял участие в международном женском матч-рейсе в Шанхае. Женский экипаж во главе с Екатериной Чащиной из Владивостока принял участие в международном женском матч-рейсе ... читать далее »

Альпинизм

Мурал с изображением легендарного казахстанского альпиниста появился в Алматы.

Мурал с изображением легендарного казахстанского альпиниста появился в Алматы. Новый мурал украсил здание на одной из улиц Алматы, передает Zakon.kz. Фотографию опубликовали в Instagram-блоге о ... читать далее »

Святые 150

Цитаты преподобного Амвросия Оптинского.

22 октября 2019 в 20:57Андрей Рыбак
Цитаты преподобного Амвросия Оптинского. Цитаты преподобного Амвросия Оптинского. 1. Жить проще — лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит. Не мучь себя, обдумывая, как и что ... читать далее »

Жития 230

Страдание святых мучеников Евлампия и Евлампии.

22 октября 2019 в 16:39Андрей Бузик
Страдание святых мучеников Евлампия и Евлампии. 10 октября по ст.ст. / 23 октября по н.ст. В изложении святителя Димитрия Ростовского Святые мученики Евлампий и Евлампия В царствование Максимиана ... читать далее »

Детям 525

Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы

22 октября 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы Кто такая бабушка !? Из сочинения третьеклассницы: "Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, ... читать далее »

Выживание. 241

Организация православных общин на севере

21 октября 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Пастырь добрый Организация православных общин на севере читать далее »

Эсхатология 562

Пророчество явленными знаками. Царь грядёт.

21 октября 2019 в 09:59Сергей Р
РУССКАЯ ПОБЕДА ПАСХА СВЯТОЙ РУСИ Икона грядущего Царя Победа и Вероника "Истина от Земли воссияла и Правда с Небес приникла" /Пс.84ст.11 Царя Давида/ Венец совершенства, Краса всей Земли Нельзя ... читать далее »

Акафисты 227

Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской

20 октября 2019 в 19:30Андрей Рыбак
Святая мученица Пелагия Антиохийская Канон святой преподобной Пелагии Антиохийской, Елеонской, Палестинской Пе́снь 1. Ирмо́с: Мо́ря чермну́ю пучи́ну невла́жными ... читать далее »

Творчество 368

День пустой тыквы.

19 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Приближается Хеллоуин, который церковь Сатаны объявила своим официальным праздником. У меня осталось несколько книг "День пустой тыквы"- это сказка в стиле фэнтези, раскрывающая суть Хеллоуина. Очень ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе SB20. Среди лидеров два российских экипажа

Чемпионат мира в классе SB20. Среди лидеров два российских экипажа. Вчера, 21 октября, во французском Йере стартовали гонки чемпионата мира в классе SB20. В регате участвуют 65 экипажей. В том числе ... читать далее »

Альпинизм

Александр Жигалов и Тимофей Иванов совершили первопрохождение по северо-восточной стене на пик Звездный.

Александр Жигалов и Тимофей Иванов - участники сборной Красноярского края по альпинизму, спортсмены команды Red Fox, успешно совершили первопрохождение по северо-восточной стене на пик Звездный. ... читать далее »

Любовь 26

Господи, имя Тебе — Любовь

22 октября 2019 в 20:53Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Господи, имя Тебе — Любовь: не отвержи мя, заблуждающагося. Господи, имя Тебе — Сила: укрепи мя, изнемогающего и падающаго. Господи, имя Тебе — Свет: просвети ... читать далее »

Календарь 2259

23 октября. Святых мучеников Евлампия и Евлампии. Преподобного Амвросия Оптинского.

22 октября 2019 в 14:42Андрей Бузик
10 октября по старому стилю / 23 октября по новому стилю среда Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1. День постный. Пища с растительным маслом. Мчч. Евлампия и Евлампи́и (303–311). Свт. ... читать далее »

Высказывания 402

Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего

22 октября 2019 в 09:43Андрей Рыбак
Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего Смиренный не помнит зла, причиненного ему другими, и не осуждает согрешающего. Таким образом, он тремя способами получает ... читать далее »

Общий 1129

Дни недели в православии.

21 октября 2019 в 15:52Андрей Бузик
Каждый Божий день - это подарок! ПОНЕДЕЛЬНИК именуется ангельским днем. Понедельник также можно считать и "малыми именинами" каждого крещеного человека — ведь в этот день вспоминают всех ... читать далее »

Духовное 815

Всемогущество или любовь? Почему Бог не спасёт мир?

21 октября 2019 в 09:05Андрей Рыбак
Почему Бог не спасёт мир Всемогущество или любовь? Почему Бог не спасёт мир? Грехопадение и его последствия читать далее »

Патерик 156

У диавола нет остроты ума, он очень глуп

20 октября 2019 в 11:59Андрей Рыбак
Паисий Святогорец Старец ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ: "У диавола нет остроты ума, он очень глуп. Он весь сплошная путаница, конца-края не сыщешь. И ведет себя то как умный, то как дурак. Его плутни – топорной ... читать далее »

Спорт - Экстрим 209

Премьера! «RideThePlanet — Usturt. Mountainbike».

19 октября 2019 в 08:29Андрей Бузик
34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Альпинизм

В Уганде альпинист погиб от нападения диких пчел

В Уганде альпинист погиб от нападения диких пчел. Кобоко, 21 октября 2019, 10:53   REGNUM Житель округа Юмбе Роберт Кирунги скончался после того, как он подвергся нападению диких пчел во время ... читать далее »

Каякинг

Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований в Токио

Спортсмены сборной России по гребному слалому Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований, которые завершились в воскресенье в Токио. Алсу Миназова среди россиян ... читать далее »

Всего проголосовало: 153 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 149 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 152 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 151 голос )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.6%, 4 голоса )
Нет ( 97.4%, 149 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru