Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Дочь из Китая, сын из Болгарии  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дочь из Китая, сын из Болгарии 
Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96802    19.12.12 12:58    Просмотров: 4619 [47]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дочь из Китая, сын из Болгарии…

Нелли Литвак профессор Университета Твенте (Нидерланды),
автор книги «Наши хорошие подростки»

- Моя дочь из Китая, а сын из Болгарии, - сказала мне недавно коллега, профессор по управлению водными ресурсами. Всю молодость она посвятила своей блестящей академической карьере, а после сорока взяла и усыновила двух детей.

Я не знаю более благородного дела, чем усыновление ребенка. Я восхищаюсь этими родителями, и тем, что их так много!

Моя дочь в детстве дружила с девочкой из Бразилии, которую усыновила голландская семья. Приемная мама рассказывала нам, как это было трудно и долго, сколько документов, проверок, и денег. Как она носилась по офисам в Бразилии с двухмесячным ребенком на руках: бутылочки в сумке, памперсы на вес золота. Через много лет она предложила дочери съездить в Бразилию, найти биологическую маму. Но дочь наотрез отказалась: «Ты моя мама, я не хочу ее видеть!»

Калифорния полна маленьких китайских девочек, которых удочерили американские родители. Китайцам можно иметь только одного ребенка, все хотят мальчиков, а от девочек отказываются. Наши друзья из Индии родили дочь, и могли родить второго ребенка, но вместо этого усыновили мальчика-сироту, он растет здоровый и счастливый.
Если собрать всех усыновленных детей, которых я знаю, то получится целый детский сад.

В России тоже одна моя близкая знакомая растит приемную дочку. Здоровенькую.
А за границу Россия разрешает забирать для усыновления только очень больных детей. Одна моя дальняя родственница, родом из Питера, уже около 30 лет живет в США, дает частные уроки фортепьяно. Однажды к ней пришла милая американка с двумя приемными детишками из России: «Может, Вы поучите их музыке? Все-таки Вы по-русски говорите, им будет приятно…» Наша родственница была в шоке от состояния здоровья этих детей. Она не могла найти слов, чтобы сказать этой доброй женщине, что ее дети никогда не смогут вразумительно играть на пианино!

У инвалидов на Западе полноценная жизнь. Для них парковки, дорожки, к ним приспособлены лифты и магазины, а главное – школы и университеты.

Я лично работала с аспирантом, который сидит в инвалидной коляске – у него сильно недоразвиты руки и ноги. Но он душа общества, ходит с друзьями в бары и на вечеринки, занимается наукой и ездит на международные конференции!

Однажды я объяснила студентам задачу и написала на доске, и тут же мальчик на первой парте переспросил то же самое. На мое удивление он ответил: «Я на доске не вижу, я слепой». И только тут я обратила внимание на его глаза. Слепой мальчик изучает информационные технологии в бизнесе! Комментарии не требуются.

Кто придумал лишить сирот-инвалидов последнего шанса на нормальную жизнь? В каком воспаленном мозгу могла родиться эта аморальная идея? Какими извращенными доводами это можно оправдать? И как после этого можно надеяться на то, чтобы Россию считали цивилизованным государством?!

Подпишите Открытое Письмо депутатам Государственной Думы Российской Федерации по поводу «детского» закона

http://echo.msk.ru/blog/litvak_n/972236-echo/

Трубецкой Алексей Петрович

православный христианин

Тема: #96802
26.12.12 14:48
Ответ автору темы | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще пару замечаний. Представьте себе, что девочку подростка отправили в мусульманскую страну, где она будет четвертой женой в гареме. Ведь большинство русских с негодованием отвергнут такой вариант, хотя с точки зрения многих мусульман девочка будет прекрасно устроена.

Что же не приемлют в данном случае русские? Ответ простой – это чужое и чуждое культурное пространство. А Америка? Это такая же чужая и чуждая страна. Контраст не так бросается в глаза, но суть та же.

И еще. Русский ребенок, выросший в чужой стране, со временем будет свою Родину, мягко говоря, не любить. Таким образом, рассылая детей по заграницам, мы невольно создаем множество центров враждебного настроения к России. Тоже не пустяк.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

26.12.12 13:03
Ответ автору темы | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В любом хорошем начинании Бог... и дьявол там же. Вероятность успешного усыновления 50 на 50.

Только что посмотрела передачу с Астаховым - приемные безрукие дети, играющие ногами на виолончели, его "срубили", видно не вооруженным глазом. Дай Бог, чтобы этот сюжет не вызвал злости и досады у наших политиков, а привел все же к нужному понимаю проблемы.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

22.12.12 21:50
Ответ на #3731682 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Гувернантки" (нянечки, воспитательницы) у них и так есть.
Есть, но одна нянечка на группу, а тут будет персональная, ну и "папа" с "мамой" когда никогда поиграют

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

22.12.12 14:36
Ответ на #3731701 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, «наш ответ американцам» это грязная политика, а не защита интересов детей.
Скажем так - грязная или не грязная, но это действительно политика. Меня-то, лично, раздражают глупые и некомпетентные истерики с перевиранием фактов и полным невладением вопросом. Причем как с одной, так и с другой стороны. Международное усыновление, как в США, так и в другие страны - явление очень сложное и комплексное. Где нет места безапелляционным некомпетентным суждениям.

православный христианин

22.12.12 14:30
Ответ на #3731698 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И если и так - то почему "продавать" в Италию и Германию можно, а в США - нельзя? ***

Сверхважный вопрос. Конечно, «наш ответ американцам» это грязная политика, а не защита интересов детей.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

22.12.12 14:14
Ответ на #3731695 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Не одна порядочная страна,в которой живут порядочные люди,не подлецы,не допускает что-бы её детьми торговали по всему миру…" Горячий эфир на РСН с голосованием. 20.12.12.
Не знаю, что значит "торговали", но вообще-то международное усыновление достаточно активно практикуют многие страны, не только Россия.
И если и так - то почему "продавать" в Италию и Германию можно, а в США - нельзя?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

22.12.12 14:11
Ответ на #3731694 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получается, что наши дети служат американским «тараканам»?
Ну, это вопрос дискуссионный. В принципе, все усыновители, как американские, так и российские - со своими тараканами в голове.

Линда А.
Линда А.

атеист

22.12.12 14:01
Ответ на #3731677 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так зачем тогда американцам наши дети?***

Хороший вопрос.

http://www.efedorov.ru/node/1616
Торговля детьми,это даже не на уровне патриотизма,а на уровне понятий добра и зла.

"Не одна порядочная страна,в которой живут порядочные люди,не подлецы,не допускает что-бы её детьми торговали по всему миру…" Горячий эфир на РСН с голосованием. 20.12.12.

православный христианин

22.12.12 14:00
Ответ на #3731684 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Наши дети - белые. Это раз. Два - доказанный факт, что некоторые усыновители русских сирот ранее получили отказ на усыновление американских. И три - у всех свои тараканы. Возможно, кому-то нравится идея "начать с чистого листа".***

Получается, что наши дети служат американским «тараканам»?

православный христианин

22.12.12 13:42
Ответ на #3731512 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***«За то, что какую-то чиновничью сволочь не пустят в США на шоппинг, тысячи крошечных детей будут лишены нормальной жизни», – написал обычно сдержанный Григорий Явлинский.***

Явлинский всегда был прожженным политспекулянтом.

Нормальная, в полном смысле этого слова, жизнь у детей может быть только на Родине.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

22.12.12 13:17
Ответ на #3731677 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так зачем тогда американцам наши дети?
Наши дети - белые. Это раз. Два - доказанный факт, что некоторые усыновители русских сирот ранее получили отказ на усыновление американских. И три - у всех свои тараканы. Возможно, кому-то нравится идея "начать с чистого листа".

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

22.12.12 13:14
Ответ на #3731595 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пусть гувернанток наймут.
"Гувернантки" (нянечки, воспитательницы) у них и так есть. У них семьи нет, внимания - а это Медведев с Путиным объективно не в состоянии обеспечить.

Линда А.
Линда А.

атеист

22.12.12 12:54
Ответ на #3731512 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***«За то, что какую-то чиновничью сволочь не пустят в США на шоппинг, тысячи крошечных детей будут лишены нормальной жизни», – написал обычно сдержанный Григорий Явлинский.

Явлинский лукавит, давит на эмоции.

православный христианин

22.12.12 12:52
Ответ на #3731518 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В той же Америке усыновления ожидают более 100 000 детей.***

Так зачем тогда американцам наши дети?

православный христианин

22.12.12 12:49
Ответ на #3731523 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ибо, если они будут воспитывать сами, мне даже страшно представить, какой пример они своим новым детям будут подавать.***

Ну зачем доброе предложение портить политической гадостью? Это, естественно, риторический вопрос Ясиной.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Календарь 2480

30 мая. Апостола Андроника и св. Иунии. Обретение мощей преподобномученика Адриана Ондрусовского.

29 мая 2020 в 15:51Андрей Бузик
17 мая по старому стилю / 30 мая по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Ап. Андроника и св. Иунии (I). Обретение мощей прмч. Адриана Ондрусовского. Прп. Евфросинии, в миру ... читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Лыжи

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на сезон-2020/2021. В основной команде готовиться будут Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Анастасия Чирцова и ... читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Высказывания 433

Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия

26 мая 2020 в 23:16Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия / 26.05.2020 / НЕ ПРОПОВЕДЬ читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

Прочее

Начальник моря: исполнилось 80 лет полярному исследователю Ростиславу Гайдовскому.

На его счету снабжение советских станций в Антарктике, экспериментальные бурения на арктических островах, поиск следов пропавших экспедиций и создание "Клуба кинопутешествий"   о таких людях слагают ... читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Мир 308

Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры в связи с обязательной вакцинацией

27 мая 2020 в 19:24С. Александра
Архиереи Молдавской Церкви ОБРАЩЕНИЕ относительно законности обязательной вакцинации, которая может быть введена по причине вируса SARS-COVID-19 Президенту Республики Молдова г-ну Игорю ... читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Сайты 74

Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения

24 мая 2020 в 22:33Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "На карантине научилась штукатурить стены"

Титулованная тюменская покорительница вертикалей Юлия Каплина вынуждена третий месяц обходиться без посещений родного скалодрома в Легкоатлетическом манеже. Все спортивные комплексы в регионе закрыты ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru