Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / О пустопорожности человека Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О пустопорожности человека
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #96797    19.12.12 00:15    Просмотров: 2716 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

Этому моему вопросу уже лет 18 - он уже достиг совершенолетия. :-)) Есть такое вот место в Писании (Матф.5:22):

А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Мне хочеться поставить на обсуждение место, связанное со словом "рака" - пустой человек. Да еще и всесторонне этот момент стоит, я думаю, обсудить. Итак ...

Синедрион, как известно, вид суда. Тогда почти сразу же возникают вопросы. А за что? А какой приговор может быть вынесен на этом суде? А чего нам грешным делать, когда мы попадем в такую ситуацию? Мо' какой самосуд над собой надо произвести? :-) И хотя я тут смайлик поставил, но вот по молодости вспоминаю, что разговоры некоторых дам мне смотрелись настолько скучны и неинтересны, что я вот тут непроизвольно их вспомнил.

Но ведь есть и другая сторона. Поставим себя и на место этого человека и попробуем его понять. (Надеюсь, это еще начнет проясняться еще при обсуждении первой стороны нашего "судебного" дела) Это слово ему по сути "к лицу" пришили или только по паспорту, к фотографии? А как поступить этому человеку, в которого такую "стрелку" кинули?

Могу предположить, что я не правильно тут подошел к этой проблеме и вопросы ставить нужно совсем другие. Или можно еще и мои дополнить. Тогда все "карты" на стол. Надеюсь, он будет круглым, без углов. :-))))

Романчиков Виктор Сергеевич
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

Тема: #96797
24.12.12 19:04
Ответ на #3731442 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. теперь каждый сам в себе Адам? Со своей плеядой грехопадений?

!!!!!!!!!! Безусловно, ибо все мы рождены по образу и подобию его; со своими личными и родовыми грехами.

Но ведь дискуссии о поврежденной природе до сих пор имеют место быть.

!!!!!!!!!!!! Да нет никакой дискуссии по существу, есть различные термины, как, например, первородный грех, или первородное повреждение.

Анатолий Т.

23.12.12 23:46
Ответ на #3731804 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Павел Алексеевич!

... Вот Вы мне скажите – как мы, самая читающая страна в мире стали вдруг страной, живущей по принципу «как у них (на западе) – так и нам надо сделать? Иной раз послушаешь – доктор наук, но такую околесицу несет с экрана телевизора, причем не по специфике.

Ох-хо-хох! Какой непростой вопрос Вы мне задали. Первым в этом вопросе вродь как был Петр Первый. Первым - Первый. :-) Кстати, в Европу христианство само (с мечом) пришло или как? А то я вот это все не знал, да еще и подзабыл, :-)) - подать нам сюда госпожу Смагулову, - она этот вопрос более-менее точно смогла бы осветить. А ведь есть история о князе Владимире, который устроил "аукцион" на новую веру на Руси.

На уровне физического тела я Вам честно скажу – не знаю. В чисто биологическом аспекте это пока нонсенс. Только в духовном.

А ведь тут есть еще и социальное измерение. В народе на моей памяти при Брежневе бытовало: "Ну вот мы плохо жили (живем), пусть нашим детям лучше поживется"
Потом Сахаров вспоминается, что науку на политику променял. Толи поумнел, :-) толи достали. Есть такое понятие "соборность", но оно статическое, как идеал.

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

23.12.12 07:16
Ответ на #3731661 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Мы учились в советских школе и вузах. И атеистическо-материалистическая, базирующаяся на лозунгах и прокламациях, идеология пропытала нас "от" и "до".»

Если отбросить всю эту «марксизьму-лененизьму», позвольте мне все таки сказать несколько слов в защиту советского образования. Мои глаза видят то, что происходит сейчас в школах и вузах, порой волосы дыбом, а с теми врачами, например, что выпускают наши нынешние медвузы мы сталкиваемся не понарошку. Все это безумие, особенно с ЕГЭ напоминает мне Галкинское шоу «Кто хочет стать миллионером». В совке экзамен зачастую мог быть приравнен к творческому процессу, как в физике, математике, русском языке и литературе. Вот Вы мне скажите – как мы, самая читающая страна в мире стали вдруг страной, живущей по принципу «как у них (на западе) – так и нам надо сделать? Иной раз послушаешь – доктор наук, но такую околесицу несет с экрана телевизора, причем не по специфике.

«Целое (всегда) больше суммы частей, из которых оно состоит.»

Ну… 2+2+0=4 (например, как отдельные числа и лишнее действие сложения над ними выполняемое) – как соотношение частей и общая сумма слагаемых получается больше конечной суммы. Нет? :-)

«Кстати, а какой термин, построенный не на отрицании, будет соотвествовать "не диссипативности" и который будет противоположным и/или дополнительным к "диссипативности".»

На уровне физического тела я Вам честно скажу – не знаю. В чисто биологическом аспекте это пока нонсенс. Только в духовном.

Анатолий Т.

22.12.12 11:44
Ответ на #3731626 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, пожалуйста, воздержитесь в пылу дискуссии от всяких инвектив, устыдительных тональностей, осуждений, определений и скоропалительных выводов типа «промывки мозгов», от ярлыков и т. д. ...

Простите ради Бога, но ничего из выделенного у меня на уме не былоа. А вот на счет "промывки мозгов" позвольте пояснить. Ведь мы же с Вами дети совка. Мы учились в советских школе и вузах. И атеистическо-материалистическая, базирующаяся на лозунгах и прокламациях, идеология пропытала нас "от" и "до". Более того, даже придя к христианству, приняв его парадигму, мы в той или иной степени, думаю и я тут не исключение, мыслим (переживаем себя) по плотски. Очень не просто выстроить целостную и последовательную парадигму, наше мировозрение и мышление, основываясь на христианской идеологии (наборе идей, а не политике, осуществяемой верхушкой РПЦ), на учении Христа. Чтоб далеко не ходить, приведу, как на меня, печальный, но и показательный пример господина Новикова, с которым я провел в дискуссиях много времени, потратив немало сил, пытаясь изменить его "христианский материализм". Вот, собственно, и все что стояло за этими юморными подковырками. Я хотел задеть Вас и признаю это, но не до обиды. Еще раз прошу простить меня. Что касается инвектив, то, думаю, я тут по форме не дотягиваю. :-)

Кстати, недавно проведенные эксперименты показали, что при попытке продлить жизнь теломер приводит к потенциальному росту онкологических клеток. Кстати, сами теломеры в онкоклетках имеют более длинную структуру. Здесь, видимо фактор перекодирования ДНК играет немаловажную роль.

Современная научная парадигма все еще остается локально-дискретной. И в рамках ее мы не можем понять вполноте, как устроено и работает даже тело. Целое (всегда) больше суммы частей, из которых оно состоит. Смотрите об этом мою тему Синергия и Любовь. Т.е. я хочу сказать, что в нашем разговоре это детали, из которых мы не можем выстроить "хороший" разговор об изначальном тезисе о диссипативности/не диссипативности живого. Кстати, а какой термин, построенный не на отрицании, будет соотвествовать "не диссипативности" и который будет противоположным и/или дополнительным к "диссипативности". Если Вы такого термина не найдете, то это будет значить, что наука даже не "думает" полноценно о живом, она еще в младенчестве в этом деле. Искать его, конечно, нужно в такой науке как синергетика.

православный христианин

22.12.12 07:38
Ответ на #3731610 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Вы же говорили, что как творческий человек меня понимаете, да еще и позиционируете себя как христианин, а выдаете фразы закоренелого атеиста. Я же говорил Вам, что Вам мозги промыли. :-)»

Анатолий, пожалуйста, воздержитесь в пылу дискуссии от всяких инвектив, устыдительных тональностей, осуждений, определений и скоропалительных выводов типа «промывки мозгов», от ярлыков и т. д. Тут есть таких на форуме с указующим перстом. :- И, да, как человек творческий, я очень хорошо знаком с таким состоянием, как творческий кризис, например, поэтому и говорю, что хорошо Вас понял.

«Грех не является случайным процессом. Есть определенные причины и закономерности, т.е. можна говорить о неком порядке, который отличается от Божественного. Физиологической аналогией тут будут развитие раковых и других образований в теле человека.»

Кстати, недавно проведенные эксперименты показали, что при попытке продлить жизнь теломер приводит к потенциальному росту онкологических клеток. Кстати, сами теломеры в онкоклетках имеют более длинную структуру. Здесь, видимо фактор перекодирования ДНК играет немаловажную роль.

Я с Вами и не спорю, хотя, как христианин, я приношу Вам свои извинения, за то что в пылу дискуссии, сам искусившись, уподобил всего человека. Конечно же тела. Я вам об этом вначале и говорил в шутливо-завуалированной форме про мясо: «…Это поэзия, а я про мясо. :-)» «….Мы же не мясом нашим живы, а духом и душей….», просто Вы на верное не поняли меня, что тоже могу списать, возможно, на свое специфическое чувство юмора. Прошу прощения, ибо здесь: «То что тело с некоторых пор его существования (возраста) можна рассматривать, как Вы обозвали, как диссипативную систему, я и не спорю. Но ведь человек, если он не плотская совсем уж натура, не живет потребностями своего тела, хотя и может хорошо о нем заботится. Он же живет "поэзией". Вот где ошибочка у Вас "вылезла". Да и потом, я не знаю, как у Вас язык повернулся сказать, что человек - объект. Вот тело может быть объектом для исследования, даже его психика, например, для исследователей-психологов.» согласен – конечно тело.

«Греховность только при появлении смотрится случайностью, которая есть не познанная закономерность, а потом становится частью образа жизни человека, а это ведь порядок, упорядоченность жизни человека.»

Грех – онкология души.

Анатолий Т.

22.12.12 01:11
Ответ на #3731534 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... Еще раз повторяю – человек, как и любой биологический объект рассматривается, как диссипативная система (открытая система с временным фактором накопления энтропии). ...

Вы же говорили, что как творческий человек меня понимаете, да еще и позиционируете себя как христианин, а выдаете фразы закоренелого атеиста. Я же говорил Вам, что Вам мозги промыли. :-)

То что тело с некоторых пор его существования (возраста) можна рассматривать, как Вы обозвали, как диссипативную систему, я и не спорю. Но ведь человек, если он не плотская совсем уж натура, не живет потребностями своего тела, хотя и может хорошо о нем заботится. Он же живет "поэзией". Вот где ошибочка у Вас "вылезла". Да и потом, я не знаю, как у Вас язык повернулся сказать, что человек - объект. Вот тело может быть объектом для исследования, даже его психика, например, для исследователей-психологов.

... Но даже с позиции религиозной - так же, как не сразу энтропия греха убивает человека в религиозном аспекте ...
(Выделение мое.- А.Т.)

И тут у Вас неточность. Грех не является случайным процессом. Есть определенные причины и закономерности, т.е. можна говорить о неком порядке, который отличается от Божественного. Физиологической аналогией тут будут развитие раковых и других образований в теле человека. Греховность только при появлении смотрится случайностью, которая есть не познанная закономерность, а потом становится частью образа жизни человека, а это ведь порядок, упорядоченность жизни человека. Подумайте хорошенечко.

православный христианин

21.12.12 16:04
Ответ на #3731510 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Промыли Вам мозги в свое время и до сих пор это делают, а Вы всему верите ... :-(((.»

:-)

На остальные эпитеты отвечу так: притянуто за уши. Научнопопулярщина с налетом религиозным. Только на основании одной этой фразы можно сделать уже такое заключение об объективности:
«"Биология веры: Недостающее звено между Жизнью и Сознанием":»,а не основа это. Но даже с позиции религиозной - так же, как не сразу энтропия греха убивает человека в религиозном аспекте, так и клетка: «Подвергнутые энуклеации клетки способны прожить до двух и более месяцев без всяких генов.» не сразу переходят саморазрушающуюся стадию. Адам тоже не сразу умер после грехопадения. Еще раз повторяю – человек, как и любой биологический объект рассматривается, как диссипативная система (открытая система с временным фактором накопления энтропии). Видимо, эта фраза: «Конечно, энуклеация не остается совсем без последствий. Лишенные генов клетки не могут ни делиться, ни воспроизводить свои белковые составляющие, которые они теряют вследствие обычного старения и износа цитоплазмы. Неспособность заменить дефектные цитоплазматические белки приводит к механическим расстройствам, из-за которых клетка в конце концов гибнет.», прошла мимо Вашего внимания. :-( А вот это уже ни что иное, как перевод биологического объекта в классическую замкнутую систему: «Но если ядро с его генами не является клеточным «мозгом», тогда какова же роль ДНК в жизни клетки? Ответ прост: энуклеированные клетки гибнут не потому, что они лишились мозга, а потому, что их лишили репродуктивных способностей. Ядро клетки — ее орган размножения! Будучи не в состоянии воспроизводить необходимые им компоненты, энуклеированные клетки не могут ни заменить свои дефектные белковые «кирпичи», ни создать собственные копии.»

P.S. Тем более после позиции автора: «Какой конфуз — перепутать орган размножения с мозгом! Что ж, это вполне понятная ошибка, если принять во внимание традиционно царящий в науке патриархат. Мужчин частенько обвиняют в том, что они думают не головой, а... в общем, понятно чем. Так стоит ли удивляться аналогичной оплошности со стороны мужской, по сути, науки?» :-)

Анатолий Т.

21.12.12 13:45
Ответ на #3731496 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это не тавтология. [...] Разрушение ДНК переводит клетку именно в классическую замкнутую систему с устойчивой энтропией. В общем, как то так, вроде бы…..

Как то так, вроде бы ... Заливаете Вы мне по полной и не краснеете ни разу. :-))) А надо бы. Вы вот это сообщение почитайте о том, чего Ваша ДНК стоит, а заодно и всю тему. Это, прошу заметить, ОСНОВА БИОЛОГИИ. Промыли Вам мозги в свое время и до сих пор это делают, а Вы всему верите ... :-(((

Учитывая, что клетка, ну пусть будет такая цифра, делится раз в 20 мин, а прожить без ДНК она может около двух месяцев, то получается запас "прочности" (по времени) у нее примерно 4000 раза больше времени полового созревания. Для человека это равно 150/15=10 раз.

Упорядоченность (как дополнение к энтропии) живого определяется на многих и многих уровнях. Например, тем процессом, который позволяет регулировать температуру. Что к ДНК, как Вы понимаете, не имеет никакого отношения.

православный христианин

21.12.12 12:22
Ответ на #3731490 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«А это не тавтология? Не масло масляное?»

Нет, это не тавтология. Наличие в молекуле ДНК теломер позволяет репликации ДНК быть, а клетке делиться, в конце движения теломер к репликации в ДНК возникает лавинообразный процесс возрастания энтропии сходный с процессом замкнутых систем классической физики. Разрушение ДНК переводит клетку именно в классическую замкнутую систему с устойчивой энтропией. В общем, как то так, вроде бы…..

З.Ы. Но, как человек творческого, в общем то, склада, я Вас очень даже хорошо понимаю. ;-)

Анатолий Т.

21.12.12 11:58
Ответ на #3731469 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... Мы же не мясом нашим живы, а духом и душей.

А это не тавтология? Не масло масляное? Как раз наша душа и бывает жива поэзией, делом каким-то, не говоря вже о (с маленькой буквы) любви. (Я не трогаю Бога и Любовь, чтоб атеистам было понятно) А в остальное время как бы мертва. Вы слышали об артистах: "Он (она) ЖИЛ(А) сценой" Это метафора или проза ихней жизни?

Если Вы этого не понимаете, то чем я тут могу еще помочь? :-( Это можно только пережить в собственной шкурке. :-)

православный христианин

21.12.12 09:39
Ответ на #3731466 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Если сами не помните, то посмотрите на молодежь или на играющих птиц или животных и Вас попустит. :-)))»

Это поэзия, а я про мясо. :-)

«А как с живым Богом быть?»

А что мешает живому Богу быть? Мы же не мясом нашим живы, а духом и душей.

Анатолий Т.

21.12.12 08:32
Ответ на #3731465 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По моему, человек, как и любая жизнь – все таки диссипативная система.

Ваша индукция не верная. Если сами не помните, то посмотрите на молодежь или на играющих птиц или животных и Вас попустит. :-))) А как с живым Богом быть?

православный христианин

21.12.12 08:23
Ответ на #3731429 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Потому что живое, по определению, открытая система.»

По моему, человек, как и любая жизнь – все таки диссипативная система.

православный христианин

20.12.12 22:58
Ответ на #3731417 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Вероятно остаётся осознание, раз сохраняется человек как личность. Это тот самый необходимый опыт добра и зла, избранный человеком через познание.»

Т.е. теперь каждый сам в себе Адам? Со своей плеядой грехопадений?

«Значит, надо полагать, восстановил тем самым поврежденную природу?

!!!!!!!!!!! Думается так, ибо Царство Небесное не примет неоднородное своей природе, а его природа любовь.»

Но ведь дискуссии о поврежденной природе до сих пор имеют место быть.

«А вообще вопрос интересный и требует дополнительного осмысления и участия в разрешении его большего числа православных.»

Согласен, ибо никак не могу найти на него достойный ответ. Тогда, в таинстве крещения человек восстанавливает «повреждение», принимая в дар Святаго Духа и получает возможность полного прощения грехов, что до жертвы Христа было невозможно в полной мере?

Анатолий Т.

20.12.12 20:44
Ответ на #3731421 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... Как и ко многому, что в итоге замедлят неизбежную энтропию Вселенной.

Но это все относится к замкнутым системам. А если допустить, что Вселенная живая - все и вся обладает сознанием, тогда никакого такого закона для такой Вселенной нельзя ввести. Его нет и не может быть. :-)) Потому что живое, по определению, открытая система.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Парусный спорт

Ирина Грачева: подробности первого этапа.

Накануне во Французском порту Ле-Сабль-д Олон проходил финиш первого этапа многодневной парусной гонки Les Sables - Les Açores en Baie de Morlaix. Российская яхтсменка Ирина Грачева, выступающая ... читать далее »

Путешествия

Завершилась экспедиция "Байкал 2020"

Завершилась комплексная экспедиция "Байкал 2020" по Восточным Саянам, посвящённая 175-летию Русского географического общества. Она прошла под руководством пензенского путешественника, члена РГО ... читать далее »

Календарь 2549

9 августа. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. Святителя Иоасафа, митр. Московского и всея России.

8 августа 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июля по старому стилю / 9 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837). Блж. Николая ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин: "В финальных забегах порадовался своим секундам"

Тюменец Владислав Деулин стал бронзовым призёром онлайн-стартов "IFSC Connected Speed Knockout". Его провела международная федерация скалолазания. Представители девяти стран соперничали в дисциплине ... читать далее »

Скалолазание

В Воронеже стартовал тренировочный сбор национальной команды скалолазов

В Воронеже стартовало тренировочное мероприятие сборной России по скалолазанию. В спортцентре "Гран-При" ведут подготовку спортсмены взрослой и молодежной команды. В общей сложности в тренировочном ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Высказывания 450

Пей там, где конь пьет.

7 августа 2020 в 17:50Андрей Рыбак
Старец Серафим Саровский. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Велоспорт

Итоги чемпионата России по маунтинбайку (многодневная гонка)

7 августа в Ижевске завершился чемпионат России по маунтинбайку (многодневная гонка). По результатам 4 дней соревнований победителями стали Кристина Ильина с общим временем 3:44:11,6 и Тимофей Иванов ... читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей

Федерация Фридайвинга приглашает к обсуждению проекта правил проведения соревнований по фридайвингу для детей. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru