Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна /  Патриотизм с детского сада Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Патриотизм с детского сада
Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96719    06.12.12 12:42    Просмотров: 2443 [52]

Не показывать | Исправить | Ответить

Татьяна Догилева актриса

Это я сегодня в новостях прочитала. Что, мол, вновь созданное управление при администрации Президента разрабатывает программу воспитания патриотизма. И воспитываться этот патриотизм должен прямо с детского сада.

Первое чувство от этой новости — радость и облегчение. Потому что моя дочь выросла из детсадовского возраста и воспиталка не будет обучать ее патриотизму. Потом я вспомнила,что моя дочь в детский сад ходила от силы месяца два, потому что болела все время. А потом я вспомнила все свои усилия, чтобы ее запихнуть в этот детский сад.

Детских садов ведь не хватало и не хватает, делись они куда-то, сады эти. Поэтому, чтобы ребеночка в детсад определить, родители встают в очередь прямо с его рождения. Но тоже не очень получается,частенько приходится «решать вопрося» с помощью «спонсорского взноса».

Хотя, это я уже про школу. Школ тоже не очень хватает. Их поэтому, наверное, сливать решили. Сливать — в смысле, объединять. Была, например, неплохая школа. Переполненная, как и все школы в Москве — в классах минимум по 35 чел. Дети учились. Ан нет, что-то чиновникам не понравилось, или сделать им чего-то захотелось, решили эту школу с другой объединить.

И опять я тихо порадовалась, что моя дочь школу вовремя закончила. Так что, если хорошенько поискать,то поводов для радости можно найти очень много.

Я и радуюсь, но все-таки воспитание патриотизма меня как-то заинтересовало. Вот приходит дитя в группу. Раньше воспитательница стишки про зайку с ним разучивала, а теперь про что?

В советские времена был в ходу «дедушка Ленин» ...Какие-то не политкорректные аналогии напрашиваются...

Опять же, сказка про Машу и медведей... Ее сейчас можно? Или медведь уже не символ «Единой России»? А то ведь — «Кто лежал не моей большой кровати?» — «Кто ел моей ложкой?» — А это маленькая несчастная девочка Маша повалялась на кровати медведей... Как-то очень страшно за маленькую девочку становится...

А где ее родители, кстати? На работе, наверное, а в детсадике для Маши места не хватило. Вот и забрела девчушка в Дом Медведей...

Зря она туда, конечно... Там, это.. Волнуются, чтобы Маша с детского сада патриоткой росла... Тоже людей понять можно.

Вон, в футболистах даже за бешеные бабки патриотизм воспитать не удается, а тут ЧМ на носу практически. Который даже какой-то отчаянный чиновник обещал выиграть... Или это они Олимпиаду обещали выиграть? Запутаешься с их обещаниями,честное слово!

Ну ладно, Машу велено обучать патриотизму. А кто обучать будет? Воспитательницы? А сами они, интересно, патриотки? С воспитательницами ведь потруднее, чем с детками неразумными будет... Тетеньки эти и на зарплату свою жалуются, и на ЖКХ, и, вот вредные, на неубранный зимой снег, и т.д и т.д.

Или все это к патриотизму не относится? Это так,просто неприятности, в которых мы постоянно обитаем, а патриотизм — он отдельно, он сам по себе...

Ну, новое кремлевское управление объяснит нам, где теперь патриотизм.

А теперь история из жизни.

Дочь моя уже старшеклассница была, и пришла в слезах с урока патриотизма. Перед Днем Победы это было. И пригласили для старшеклассников заслуженного ветерана, чтобы он им про войну немного рассказал. Седой ветеран рассказал про свой полк, а потом со слезами на глазах стал сильно благодарить старшеклассников за деньги, которые они собрали в помощь его сослуживцам:

Мама, он прямо плакал и все время нам говорил: «Вы не думайте, что я себе эти деньги возьму, нет, нет. Я все друзьям моим, которые сейчас болеют. Хоть чем им помогу... Спасибо вам от них большое.. Спасибо!» — И плачет прямо... Мама, а денег тех мы всего 2 тыс. собрали... Жалко его очень, и друзей его жалко... Почему они такие бедные и никому не нужны?.. — И плакала моя дочь... Вот такой получился у нее урок патриотизма в прошлом году... Сильный...

А сейчас она школу закончила. Вовремя...

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

Тема: #96719
20.12.12 22:51
Ответ на #3728530 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Дык этот вопрос к любимой мамочке...."Мамочка - а ты за ЕдРо и Путина голосовала да, а до этого за Ельцина? А...ну понятно теперь, это из за тебя дедушка-ветеран плачет". :)

А мой дедушка (в войну офицер-артиллерист) не плачет - он скончался еще до Путина, в январе 1999 года. Впрочем, и у школьников он денег не брал. Да и его младший брат, который по молодости лет успел лишь на войну с Японией - он тоже не берет. Ему хватает.

Трубецкой Алексей Петрович

православный христианин

07.12.12 19:46
Ответ на #3728652 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Про гробовую доску, это Вы утрируете***

Нет, я основываюсь на Ваших словах: «Тем более, что мы знаем что любовь не прекращается».

***Скорее всего Вы сами в психбольнице находитесь, если такие естественные качества человека для Вас диковинка***

Как Вас понимать? С одной стороны Вы считаете любовь к власти и властным структурам «естественными чувствами» и тут же пишете, что «Я власть вообще не считаю нужным любить. Это не предмет для любви».

Вы просто хотите, чтобы последнее слово осталось за Вами – пожалуйста, представляю Вам такую возможность. Тем более, что Вы так внятно и не определили патриотизм, а наговорили кучу мало связанных и содержательных слов. С Вами диалог закончен.

Юрий С

невоцерковленный верующий

07.12.12 18:26
Ответ на #3728614 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Как у Вас все просто. Любить все, «что относится к Родине». Причем любить искренне и до гробовой доски. ***

А зачем усложнять то, что просто? Про гробовую доску, это Вы утрируете или вспоминаете слова Спасителя о той любви когда полагают душу за друзей своих?

***Любить все народы страны, все культуры, любить власть, властные структуры и т.д. – ведь все относится к Родине. Покажите мне хоть одного человека, способного на такую любовь? Если и есть, то где-то в психбольнице.***

Скорее всего Вы сами в психбольнице находитесь, если такие естественные качества человека для Вас диковинка

***Простите великодушно, но Ваше «определение» сути патриотизма это сладкие слова с нулевым содержанием. ***

А Вы что требуете от патриотизма? Ведь сами же признались что не знаете что это такое? Выходит - знаете? Только своё определение имеете

***Странный вопрос, где любовь там обязательно долг. Должен всем, кого люблю, иначе это не любовь.***

Не знаю. Тогда у нас с Вами разные понятия о любви.

***Но долг по отношению к Родине есть сам по себе.***

А это что такое? Это какой то нормативный акт в законодательстве?

*** Я очень не любил власть советскую, но в армии служил честно. ***

Ну и что? Я тоже ссср не любил и не считал его своей Родиной. А людей любил. Природу любил. Культуру любил

***Не люблю и нынешнюю власть, но молюсь за нее искренне и думаю, что и воевать при необходимости за нее обязательно. ***

Ну вот, видите, у нас с Вами разные понятия по этому поводу. Я власть вообще не считаю нужным любить. Это не предмет для любви. Народ - люблю, культуру - люблю, а вот воевать или не воевать не думаю. Ибо пацифист

***Не могу сказать спасибо за непрошеный совет.***

Да я и не требую у Вас благодарности. Мне просто нечего было сказать человеку, который не знает что такое патриотизм.

православный христианин

07.12.12 16:38
Ответ на #3728605 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А суть патриотизма в заботе, переживании, в любви всего того что относится к Родине.. Я не думаю что тут какие то сложности есть в формулировке. Сложности появляются когда вместо любви что то другое появляется.****

Как у Вас все просто. Любить все, «что относится к Родине». Причем любить искренне и до гробовой доски. Любить все народы страны, все культуры, любить власть, властные структуры и т.д. – ведь все относится к Родине. Покажите мне хоть одного человека, способного на такую любовь? Если и есть, то где-то в психбольнице.

Простите великодушно, но Ваше «определение» сути патриотизма это сладкие слова с нулевым содержанием.

***А как вообще понятие долга применимо к любви?***

Странный вопрос, где любовь там обязательно долг. Должен всем, кого люблю, иначе это не любовь. Но долг по отношению к Родине есть сам по себе. Я очень не любил власть советскую, но в армии служил честно. Не люблю и нынешнюю власть, но молюсь за нее искренне и думаю, что и воевать при необходимости за нее обязательно.

***Не заморачивайтесь. Если Вы до сих пор этого не знаете и это Вас не беспокоит, живите как жили.***

Не могу сказать спасибо за непрошеный совет.

Юрий С

07.12.12 16:00
Ответ на #3728564 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Т.е. ответить на вопрос о сути патриотизма Вы не можете? Ведь вопросов при определении патриотизма как любви возникает много. Что любить? Кого любить? Как любить? Можно ли разлюбить?***

Вот я об этом и говорил. Что при наличии патриотизма, который основан на любви, вопросов подобных не возникало бы. Тем более, что мы знаем что любовь не прекращается. В отличие от влюблённости и пристрастия. Вопросы такие возникают когда есть не любовь, а какой то интерес, политический, национальный, или пристрастие. Вопрос "за что любить" - для того кто любит не имеет смысла. А суть патриотизма в заботе, переживании, в любви всего того что относится к Родине.. Я не думаю что тут какие то сложности есть в формулировке. Сложности появляются когда вместо любви что то другое появляется

***А как быть с чувством долга? Его выполнять только по любви, или тут играет роль слово «надо»? И т.д. ***

А как вообще понятие долга применимо к любви?

***Я не понимаю, что такое патриотизм. Говорю это совершенно искренне. Если это смутное и неопределенное чувство любви к тому, к чему мы привыкли с детства, то это не очень важное понятие и воспитать его просто невозможно. Если это нечто более серьезное, то это понятие надо как-то определить. ***

Не заморачивайтесь. Если Вы до сих пор этого не знаете и это Вас не беспокоит, живите как жили.

***Сейчас вообще много спекуляций на терминах. Например, на слове «национализм». С одной стороны читаем в конституции, что Россия многонациональная страна, а с другой слышим про национальные проекты. Это какой нации проекты?***

Отож. Терминов много и умеющих ими манипулировать - тоже

***А про патриотизм, на мой взгляд, неплохо сказал Геннадий Шиманов – «Это сосуд, который можно наполнить любым содержанием…»***

Не могу согласиться. Не бывает из доброго источника плохая вода. И из плохого источника добрая вода не течёт. Основанное на любви чувство не в каждую посуду поместишь. Иначе будет то, что мы имеем нынею. Скорее всего проблема в формулировке, которая, как Вы сказали нынче размазана до неузнаваемости.

р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

07.12.12 13:19
Ответ на #3728570 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

Максим Мищенко, лидер движения "Россия молодая", член Общественной палаты

--А я вспомнил, что рассчитал, что 1% от обещанного перед выборами повышения зарплаты военнослужащим хватило бы, чтобы делать платную пересадку костного мозга ВСЕМ детям России, больных лейкозами (значительная часть которых - излечима).

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

07.12.12 12:43
Ответ на #3728517 | Фетисов М.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ежели с любого "патриота" в Думе снять все, что произвел "коварный Запад",
это будет самый пошлый нудистский саммит." :))))

православный христианин

07.12.12 12:08
Ответ на #3728552 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну, не стоит придираться к словам.***

Согласен. Прошу прощения.

***Я всего лишь указал что при патриотических чувствах нет такого понятия как "надо любить" ***

Т.е. ответить на вопрос о сути патриотизма Вы не можете? Ведь вопросов при определении патриотизма как любви возникает много. Что любить? Кого любить? Как любить? Можно ли разлюбить?

А как быть с чувством долга? Его выполнять только по любви, или тут играет роль слово «надо»? И т.д.

Я не понимаю, что такое патриотизм. Говорю это совершенно искренне. Если это смутное и неопределенное чувство любви к тому, к чему мы привыкли с детства, то это не очень важное понятие и воспитать его просто невозможно. Если это нечто более серьезное, то это понятие надо как-то определить.

Сейчас вообще много спекуляций на терминах. Например, на слове «национализм». С одной стороны читаем в конституции, что Россия многонациональная страна, а с другой слышим про национальные проекты. Это какой нации проекты?

А про патриотизм, на мой взгляд, неплохо сказал Геннадий Шиманов – «Это сосуд, который можно наполнить любым содержанием…»

Юрий С

07.12.12 11:06
Ответ на #3728551 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я полагаю, что патриотизм любить не может в принципе, ибо это понятие, а не личность. Любит (если любит) патриот. Так что (или кого) конкретно любит патриот?***

Ну, не стоит придираться к словам. Вы же сами произнесли эту фразу

"" Кто бы объяснил мне, что сейчас называют патриотизмом? Только без общих слов, что надо любить вся и все."

Я всего лишь указал что при патриотических чувствах нет такого понятия как "надо любить"
Потому что любовь не связана с обязанностью любить.

православный христианин

07.12.12 10:54
Ответ на #3728518 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Паториотизм любит потому что не может не любить. А не потому что надо любить***

Я полагаю, что патриотизм любить не может в принципе, ибо это понятие, а не личность. Любит (если любит) патриот. Так что (или кого) конкретно любит патриот?

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.12.12 08:21
Ответ автору темы | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Дочь моя уже старшеклассница была, и пришла в слезах с урока патриотизма. Перед Днем Победы это было. И пригласили для старшеклассников заслуженного ветерана, чтобы он им про войну немного рассказал. Седой ветеран рассказал про свой полк, а потом со слезами на глазах стал сильно благодарить старшеклассников за деньги, которые они собрали в помощь его сослуживцам:

Мама, он прямо плакал и все время нам говорил: «Вы не думайте, что я себе эти деньги возьму, нет, нет. Я все друзьям моим, которые сейчас болеют. Хоть чем им помогу... Спасибо вам от них большое.. Спасибо!» — И плачет прямо... Мама, а денег тех мы всего 2 тыс. собрали... Жалко его очень, и друзей его жалко... Почему они такие бедные и никому не нужны?..======

Дык этот вопрос к любимой мамочке...."Мамочка - а ты за ЕдРо и Путина голосовала да, а до этого за Ельцина? А...ну понятно теперь, это из за тебя дедушка-ветеран плачет". :)

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

07.12.12 04:27
Ответ автору темы | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот так страна!
Какого ж я рожна
Орал в стихах, что я с народом дружен?
Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен.

/Есенин/

Юрий С

07.12.12 02:29
Ответ на #3728410 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""Кто бы объяснил мне, что сейчас называют патриотизмом? Только без общих слов, что надо любить вся и все"""""""

Паториотизм любит потому что не может не любить. А не потому что надо любить

Фетисов М.Г.

православный христианин

07.12.12 02:10
Ответ на #3728430 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Похоже, всякую гадость***

Для предателей и запроданцев-это "всякая гадость",как же.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

06.12.12 23:20

[[[ вновь созданное управление при администрации Президента разрабатывает программу воспитания патриотизма. И воспитываться этот патриотизм должен прямо с детского сада. ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На это выделят несколько куч денег. Будет чего пилить. Желающих из соответствующей партии найдется много.
А уроки такого патриотизма будут так же ненавидеть, как млф при совке и закон божий при царе.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Мир 308

Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры в связи с обязательной вакцинацией

27 мая 2020 в 19:24С. Александра
Архиереи Молдавской Церкви ОБРАЩЕНИЕ относительно законности обязательной вакцинации, которая может быть введена по причине вируса SARS-COVID-19 Президенту Республики Молдова г-ну Игорю ... читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Лыжи

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на сезон-2020/2021. В основной команде готовиться будут Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Анастасия Чирцова и ... читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Календарь 2480

30 мая. Апостола Андроника и св. Иунии. Обретение мощей преподобномученика Адриана Ондрусовского.

29 мая 2020 в 15:51Андрей Бузик
17 мая по старому стилю / 30 мая по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Ап. Андроника и св. Иунии (I). Обретение мощей прмч. Адриана Ондрусовского. Прп. Евфросинии, в миру ... читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

Прочее

Начальник моря: исполнилось 80 лет полярному исследователю Ростиславу Гайдовскому.

На его счету снабжение советских станций в Антарктике, экспериментальные бурения на арктических островах, поиск следов пропавших экспедиций и создание "Клуба кинопутешествий"   о таких людях слагают ... читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Высказывания 433

Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия

26 мая 2020 в 23:16Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия / 26.05.2020 / НЕ ПРОПОВЕДЬ читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "На карантине научилась штукатурить стены"

Титулованная тюменская покорительница вертикалей Юлия Каплина вынуждена третий месяц обходиться без посещений родного скалодрома в Легкоатлетическом манеже. Все спортивные комплексы в регионе закрыты ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru