Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 06:41    Просмотров: 9281 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 22:47
Ответ на #3726701 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 22:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий С

27.11.12 20:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 19:38
Ответ на #3726681 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий С

27.11.12 19:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 18:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:37
Ответ на #3726681 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий С

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий С

27.11.12 18:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 573

Макрокосм и микрокосм

28 мая 2018 в 10:48Владимир Лучит
МАКРОКОСМ И МИКРОКОСМ При свете Солнца блеск свечи подобен тени И бледен кажется большой даже пылающий костёр, А все земные океаны капли мене Одной перед небесным – тем, что охватить не в силах ... читать далее »

Праздники 237

28 мая исполняется 100 лет Погранвойск!

27 мая 2018 в 16:50Андрей Рыбак
28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году декретом СНК учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны. День ... читать далее »

Поиск Святой Руси 154

Троица!

27 мая 2018 в 10:20Андрей Рыбак
Троица С Праздником Пресвятой Троицы и Святого Духа! [Мф 5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. [1 Фес 5:16-21] Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о ... читать далее »

Церковь-Община 531

Православная вера - вера миссионерская.

26 мая 2018 в 13:29Андрей Бузик
Беседа на апостольское чтение Недели Пятидесятницы. Лоренцо Венециано. Проповедь апостола Петра. Когда ребенок рождается на свет Божий, его легкие, бывшие до момента рождения как бы в слипшемся ... читать далее »

Воины 270

26 (14) мая 1829 года — героический бой брига «Меркурий»

26 мая 2018 в 11:51Андрей Рыбак
капитан-лейтенант А.И. Казарский бриг «Меркурий» героический бой брига «Меркурий» Памятник Казарскому А.И. 26 МАЯ 1829 г. - ПОДВИГ "МЕРКУРИЯ" 26 (14) мая 1829 года — героический бой брига ... читать далее »

Молитва 249

✣ Святитель Николай Сербский ~ Молитвы озера

24 мая 2018 в 20:33Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский (Велимирович) Всё зло, которое люди творят под Небом - это Исповедь немощи и бессилия. Святитель Николай Сербский.  читать далее »

Память 244

Сегодня годовщина со дня убийства Алексея Мозгового.

23 мая 2018 в 22:53Андрей Рыбак
Богдана Нещерет почтила память легендарного комбрига. "23 мая 2018 год. 3 года гибели моего дяди Леши Мозгового и ребят...." 23.05.18. Заметка от ополчения и Богданы Нещерет. «Сегодня годовщина со ... читать далее »

Наука 179

Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий.

21 мая 2018 в 16:01Андрей Бузик
Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий. С 12 по 18 мая в Питтсбурге (США) прошёл международный конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and ... читать далее »

Предание 137

Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними

20 мая 2018 в 10:04Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними О МЫСЛЕННОЙ В НАС БРАНИ 1. Как авва Нил разделяет мысленную в нас брань? Он именует несколько видов ее. "Различно ... читать далее »

Лица 373

Потомство мое прошу брать мой пример: всяко дело начинать благословением Божьим. А.В.Суворов

19 мая 2018 в 22:33Андрей Рыбак
18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. 18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского ... читать далее »

Фридайвинг

В Дахабе прошёл Пятый открытый марафон памяти Гитиса Жилинскаса

9 Мая в Дахабе состоялся, ставший уже традиционным, открытый марафонский заплыв. В пятый раз собрались люди неравнодушные, причастные к морю и спорту. Принять участие в марафоне мог любой желающий, ... читать далее »

Каякинг

Александр Липатов надеется, что накопленный им опыт поможет сборной России достигнуть высоких результатов

Еще не так давно Александр Липатов был лидером мужского каноэ в России, капитаном национальной сборной, а уже в минувшем межсезонье вошел в тренерский штаб команды страны и старается передать огромный ... читать далее »

Общий 1048

Без вины виноватые... Часть первая.

27 мая 2018 в 20:55Романа
Мы начинаем публиковать продолжение серии фильмов об Обители милосердного служения и душепопечения в Ирбейском районе Красноярского края "Не бойся, малое стадо, Господь с тобою". Раньше мы говорили, ... читать далее »

Календарь 1767

28 мая. День Святого Духа. Преподобного Пахомия Великого. Свтятителя Исаии, еп. Ростовского, чудотворца.

27 мая 2018 в 15:03Андрей Бузик
15 мая по старому стилю / 28 мая по новому стилю понедельник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). День Святого Духа Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца ... читать далее »

Спорт - Экстрим 176

Значком "Альпинист России" наградили четырех иркутских школьников и священнослужителя.

27 мая 2018 в 09:37Андрей Бузик
Значком "Альпинист России" наградили четырех иркутских школьников. Первыми российскими школьниками, удостоенными нагрудного знака "Альпинист России", стали ученики иркутской школы 49 Анастасия ... читать далее »

Портал 53

Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит об его скрытой глубокой гордости.

26 мая 2018 в 13:12Андрей Рыбак
Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит о его скрытой глубокой гордости. «Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается - это говорит об его скрытой ... читать далее »

Будущее 315

И восстанет в то время Великий Князь

26 мая 2018 в 11:14Владимир М.Б.
пророк Даниил И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в ... читать далее »

Афон 53

Святая Гора Афон. Кто такой монах Симеон Афонский? Неудачные разоблачения.

24 мая 2018 в 09:43Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Святая Гора Афон. Кто такой монах Симеон Афонский. Неудачные разоблачения. ..а судьи кто ? "Блюдите убо , како опасно ходите" Еф. 5 ; 15 читать далее »

Катастрофы 207

Родительский Отпор

23 мая 2018 в 16:26Священник Сергий
Смотритесь в зеркало Заповедей Божиих. Согрешили - кайтесь и веруйте, что одна у Святого Духа мысль - исторгнуть нас от окаянства и спасти. Особо почитайте родителей, за почтение родителей Господь ... читать далее »

SOS! 412

Необходимо принять немедленные меры для прекращения в Китае бесчеловечной практики извлечения органов у живых людей.

20 мая 2018 в 23:01Сергей И.
Извлечение органов Жители юга Сибири присоединяются ко второй крупнейшей за историю ООН петиции Жители Сибири могут поставить свои подписи под петицией, разработанной общественной организацией "Врачи ... читать далее »

Семья 24

Спасайте детей своих. Старец Адриан (Кирсанов)

19 мая 2018 в 23:23Андрей Рыбак
Растление детей начинается через интернет в школьном возрасте по настоятельному внедрению оного оккупационным правительством. СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ. СТАРЕЦ АДРИАН (КИРСАНОВ) Фильм Марины Михайловой. ... читать далее »

Картины 76

Николай II: биография в портретах

18 мая 2018 в 12:56Андрей Бузик
Илья Репин и Валентин Серов, Борис Кустодиев и Лауриц Туксен — многие художники были удостоены чести писать Николая II. Вспоминаем основные этапы жизни последнего русского императора, отраженные в его ... читать далее »

Скалолазание

Российские скалолазы завоевали 11 медалей на первенстве Европы!

С 25 по 27 мая в Имсте (Австрия) состоялось первенство Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Молодежная сборная России подтвердила статус ведущей скалолазной державы Старого света ... читать далее »

Приключенческие гонки

26 мая 2018 года в Волгоградской области уже в 6-ой раз состоялся ультрамарафон Elton Volgabus Ultra Trail

26 мая 2018 года в Волгоградской области уже в 6-ой раз состоялся ультрамарафон Elton Volgabus Ultra Trail   первый стомильный трейл в России и единственный в зоне полупустыни с максимальным ... читать далее »

Акафисты 31

Акафист Пресвятой и Животворящей Троице

27 мая 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Чудотворная икона «Живоначальная Троица» прп. Андрея Рублева Акафист Пресвятой и Животворящей Троице Составитель: Иннокентий Херсонский Память: 27 мая (14 мая ст. ст.) Кондак ... читать далее »

Детям 477

Известный путешественник Фёдор Конюхов обратился к выпускникам школ перед началом экзаменов

27 мая 2018 в 14:58Андрей Рыбак
Отец Федор Конюхов Известный путешественник Фёдор Конюхов обратился к выпускникам школ перед началом экзаменов Известный российский путешественник Фёдор Конюхов записал видеообращение к выпускникам, ... читать далее »

Высказывания 352

К Дню рождения Христовой Церкви

26 мая 2018 в 22:34Костюченко Сергей
Диакон с дискосом на голове Евхаристия – таинство Царства Бога: за жизнь Мiра – Мiру Мир к ключевым смыслам – опыты молитвы, веры и целостного осмысления Аннотация. Данная статья – ... читать далее »

Иконы 220

Выставка "Сказание о граде Свияжске" в Третьяковской галерее.

26 мая 2018 в 12:47Андрей Рыбак
Старинная Икона «Богоматерь Казанская», середина XVIIв., Центральная Россия Хранители памяти. От 22 мая. Выставка "Сказание о граде Свияжске" в Третьяковской галерее. читать далее »

Мир 260

Что спасёт русских. Юрий Крупнов

25 мая 2018 в 23:00Андрей Рыбак
Русская Краса! Русская коса!, 6 Что спасёт русских. Юрий Крупнов читать далее »

Святые 118

Сегодня 22 года со дня подвига Евгения Родионова. 23 мая 1996 года

23 мая 2018 в 22:56Андрей Рыбак
Святой мученик Евгений моли Бога о нас! Заметка в память о русском герое: "Сегодня 22 года со дня подвига Евгения Родионова. 23 мая 1996 года, находясь в плену боевиков, он отказался снять крестик, ... читать далее »

Эсхатология 513

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти..."

21 мая 2018 в 19:29Кирилл Д.
Начертание, или имя зверя, или число имени его Выделю следующие упоминания о начертании: «И он (зверь из земли, т.е. лжепророк антихрис­та) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, ... читать далее »

Литература 309

24 мая в Москве состоится показ фильма «Любовь святая» и встреча с епископом Митрофаном (Баданиным)

20 мая 2018 в 22:43Андрей Рыбак
Игумен (ныне уже владыка) Митрофан с кадетами на фоне храма Успения Богородицы на Варзуге, Кольский полуостров. Кадеты на Белом море «Наши бедные дети вообще никакой любви не знают» В Москве в ... читать далее »

Разное 988

Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край?

19 мая 2018 в 23:08Андрей Рыбак
Банковское рабство Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край? читать далее »

Интересно 423

Поклон от Шарля де Голля.

18 мая 2018 в 11:45Сергей И.
Шарль де Голль СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ Ранней весной 1966 года, в кабинете генсека Леонида Брежнева раздался звонок. Звонил министр иностранных дел и сообщил о визите в СССР президента Франции ... читать далее »

Велоспорт

Швейцарец Шуртер и датчанка Лангвад победили в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира

27 мая, в Нове Месте (Чехия) состоялся третий этап Кубка мира по маунтинбайку. В кроосс-кантри победили швейцарец Нино Шуртер и датчанка Анника Лангвад. Призёр Олимпийских игр россиянка Ирина ... читать далее »

Приключенческие гонки

Победа российкой команды в гонке серии ARWS

Победа российкой команды в гонке серии ARWS. Наша команда в составе Наталья Зимина, Евгений Почаев, Руслан Дюльдин, Семён Якимов выиграла приключенческую гонку мировой серии Expedition Africa. За 94 ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru