Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 07:41    Просмотров: 4628 [62]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 23:47
Ответ на #3726701 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 23:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий Сотников

27.11.12 21:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 20:38
Ответ на #3726681 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий Сотников

27.11.12 20:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 19:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:37
Ответ на #3726681 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий Сотников

27.11.12 19:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий Сотников

27.11.12 19:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 18:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 18:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 17:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 17:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 337

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла после великого повечерия в четверг

27 февраля 2015 в 21:50Игорь Афонин
Вечером 26 февраля 2015 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея ... читать далее »

Иконы 171

Икона Пресвятой Богородицы “Избавительница”

27 февраля 2015 в 17:13Андрей Бузик
Икона Богоматери, именуемая «Избавительница», написана в середине 17 века. Первый владелец образа – иеромонах Константий – передал святыню в 1822 году одному из своих учеников, который отправлялся на ... читать далее »

Календарь 584

Мульткалендарь. 27 февраля. Преподобный Марон, пустынник Сирийский. Преподобный Авксентий.

27 февраля 2015 в 06:44Андрей Бузик
Мульткалендарь. 27 февраля. Преподобный Марон, пустынник Сирийский. Преподобный Авксентий. читать далее »

Духовное 680

Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий.

26 февраля 2015 в 18:08Андрей Рыбак
Лиса и кот Смирение и есть подлинное мужество Страх Божий и страх человеческий. Что такое Страх Божий и страх человеческий? Есть страх Божий и есть страх человеческий; страх Божий – это смирение, ... читать далее »

Разное 735

Важно! Необходимость и важность -- поста.

25 февраля 2015 в 12:47Владимир Русский
Особая важность поста. ВАЖНО!!! НЕОБХОДИМОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ПОСТА. Многие люди говорят, а зачем нам соблюдать Пост? Почему мы должны в чём-то себя -- ограничивать и ущемлять? Об этих люди, ... читать далее »

Портал 31

Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

24 февраля 2015 в 22:59Андрей Рыбак
Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь! Получил письмо от отца Иоанна. АНДРЕЙ! Мир тебе! Выручай!!! Задание тебе выслал. Нужны ответы из разных перечисленных стран. Выручайте форумчане. ... читать далее »

Святые 18

«Я не скорблю: мой сын - мученик за Христа»

24 февраля 2015 в 11:41Ирина Петрова
Господь устроил так, что весь мир получил это свидетельство веры: мы своими глазами увидели настоящее мученичество за Христа. Эти слова: «Я не скорблю: мой сын – мученик за Христа… я молюсь о том, ... читать далее »

Интересно 329

Расшифровка «I, Pet Goat II». Послание от Иллюминатов

23 февраля 2015 в 01:44Кирилл Д.
Послание от Иллюминатов Меня очень заинтриговал данный ролик-послание - I, Pet Goat II (если не смотрели, то рекомендую: Послание от Иллюминатов) от команды Heliofant. Анимация в фильме одна из ... читать далее »

Поиск Святой Руси 41

Русские - далеко не ангелы! Филипп Экозьянц

21 февраля 2015 в 12:18Андрей Рыбак
Соловки. Русский северный Афон Русские - далеко не ангелы! Филипп Экозьянц читать далее »

Народный промысел 6

Безтопливные технологии.

20 февраля 2015 в 16:21Сергей И.
теории заговора БеЗтопливные энергетические технологии, Новый Мировой Порядок и судьба современной цивилизации. 1. Генераторы электроэнергии на основе транформатора Теслы. Примером служит широко ... читать далее »

Горные лыжи

Завтра - первый выход

Завтра - первый выход. Завтра, 28 февраля, в японском Тазавако начинается двухдневный этап Кубка мира по фристайлу в могуле. Могулисты выйдут на старт дважды. В субботу в индивидуальной дисциплине, ... читать далее »

Серфинг

Лауреаты премии WSL

Лауреаты премии WSL Лучших в мире серферов по итогам прошлого года чествовали в рамках Церемонии награждения Мировой серфинг лиги, которая проходила в городке Коолангатта, Австралия. Верные ... читать далее »

Молитва 196

Молитва покаянная о прощении, помиловании за ущерб причиненный родам...

27 февраля 2015 в 18:56Андрей Репета
О покаянии. Молитва покаянная о прощении, помиловании за ущерб причиненный родам, путём лишения человека жизни через убийство на воинской службе, в гражданских конфликтах и т.д. Молитва читается ... читать далее »

История 316

Баба-Яга против. Филипп Экозьянц

27 февраля 2015 в 14:53Андрей Рыбак
Баба-Яга против. Филипп Экозьянц http://vk.com/melkicedek читать далее »

Общий 637

Видео, которое 100% заставит любого мусульманина пересмотреть свою жизнь..

27 февраля 2015 в 06:23Андрей Рыбак
мусульмане Видео, которое 1000% заставит любого мусульманина пересмотреть свою жизнь.. читать далее »

Мир 197

Христианство завоевывает Поднебесную

26 февраля 2015 в 16:46Андрей Рыбак
Спас в Силах Христианство завоевывает Поднебесную В коммунистическом Китае небывалыми темпами растет число христиан. Сегодня их уже более 100 миллионов. Скоро КНР можно будет называть главной ... читать далее »

Лица 281

Вторая история, реальная. О том, как не пройти мимо.

24 февраля 2015 в 23:44Юлия Бутурлина
Вчера вечером шла домой. Поздно. Плеер в ушах. Смотрю на дороге - на тротуаре, в смысле - что-то шевелится. Подхожу ближе. Человек. Лежит человек. Точнее ползёт человек. Причем ползёт так необычно, ... читать далее »

Картины 36

О Великом Каноне Святителя Андрея Критского

24 февраля 2015 в 22:54Анна.
Христову Церковь цевницею языка твоего, песнословя умильно, возвеселил еси, богословием же Препетыя Троицы славу всем сказал еси ясно, тем тя, яко тайноглагольника, поем, Андрее, пастырю Критский, и ... читать далее »

Высказывания 216

Только истинно верующий человек живет настоящей жизнью и подлинно есть человек Божий.

23 февраля 2015 в 22:08Андрей Рыбак
прп Паисий Святогорец Если человек совершает свой жизненный путь с верой, без колебаний и ищет помощи у Бога, то постепенно с ним начинают происходить чудесные события — сначала мелкие, затем более ... читать далее »

Еда 245

Пост по Типикону.

22 февраля 2015 в 22:50Андрей Рыбак
Еда в Великий пост. первая неделя Пост по Типикону. Первая седмица Великого Поста по Уставу самая строгая в отношении трапезы. Устав предлагает два варианта поста на этой седмице – основной ... читать далее »

Воины 167

Звали его Петя. Петр Филоненко.

21 февраля 2015 в 01:17Ульяна Ф.
Петр Филоненко Звали его Петя. Петр Филоненко. Пацаненок сбегает из дома на фронт. Прошел всю Войну! Но почему сбежал? А он сам может ответить: — Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей ... читать далее »

Память 150

В Берлине скончалась писательница Юлия Вознесенская

20 февраля 2015 в 16:18Андрей Бузик
Пришла весть о том, что сегодня, 20 февраля 2015 года в Берлине в 2 часа ночи скончалась писательница Юлия Вознесенская, пишет на своей странице ВКонтакте первый заместитель главного редактора журнала ... читать далее »

Горные лыжи

Спартакиада учащихся России открыта

Спартакиада учащихся России открыта. Сегодня, 27 февраля, на ГЛК  Красное озеро  под Санкт-Петербургом прошла торжественная церемония открытия финальных стартов по фристайлу Спартакиады учащихся ... читать далее »

Сноуборд

Денис Салагаев: все спортсмены в хорошей форме, будут бороться за высокие места

28 февраля   1 марта в Асахикава (Япония) пройдёт этап Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах. Предстоящий старт пресс-службе Федерации сноуборда России проанонсировал старший тренер сборной ... читать далее »

Стихи 297

Посвящается неизвестному воину афганцу, который вместо меня пошел на войну.

27 февраля 2015 в 18:45Андрей Репета
Забытые герои Афгана Посвящается неизвестному воину афганцу, который вместо меня пошел на войну. За меня ты пошел брат мой в Афган, За меня и за Родину нашу не щадил живота своего, Под обстрелом ... читать далее »

Музыка 54

Мужчина в Грузии поет песню про русских солдат офицеры 2014

27 февраля 2015 в 13:45Андрей Рыбак
Офицеры Мужчина в Грузии поет песню про русских солдат офицеры 2014 читать далее »

Видео 227

Видео клип гонки "Экспедиция трофи 2015"

26 февраля 2015 в 20:35Андрей Рыбак
"Царский путь" нелегок ВИДЕО: "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015" - СТАРТ, ПЕРВЫЙ СПЕЦУЧАСТОК 23 февраля от мурманского маяка «Белокаменный» стартовала юбилейная гонка «Экспедиция-Трофи 2015». 14 команд, более ... читать далее »

SOS! 305

Опасности для России

25 февраля 2015 в 22:26Игорь Афонин
Госсекретарь Керри сообщил, что новый пакет санкций против России разработан, утвержден и будет введен в действие в случае обострения обстановки на Украине. Его поддержали и европейцы, однако их ... читать далее »

Эсхатология 324

Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.

24 февраля 2015 в 23:39Александра З.
греческий еромонах Элпидий Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.Перевод бесед Викторией Мининой 18.05.2013 Отец Элпидиос из Африки ... читать далее »

Документы 123

Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе».

24 февраля 2015 в 19:31Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов. Документальный фильм «Мировая кабала, фальшивомонетчики в законе». https://www.youtube.com/watch?v=pe2Sku7u1Vs читать далее »

Детям 356

Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Святые девы мученицы Еннафа, Валентина и Павла.

23 февраля 2015 в 06:51Андрей Бузик
Мульткалендарь. 23 февраля. Священномученик Харалампий. Мучениц дев Еннафа, Валентина и Павла. читать далее »

Паломничество 107

В Саду у Богородицы

21 февраля 2015 в 20:37Андрей Рыбак
Старец Рафаил (Берестов) Афон. В Саду у Богородицы. Афон https://vk.com/club37927898 читать далее »

Выживание. 151

Кто избавит Путина от участи Каддафи?

21 февраля 2015 в 01:04Андрей Рыбак
Путин на Афоне Кто избавит Путина от участи Каддафи? читать далее »

Чудо 182

Опубликованно свидетельство о чуде на могиле прп.Паисия Святогорца

19 февраля 2015 в 16:46Андрей Бузик
Портал Romfea опубликовал свидетельство о чуде, произошедшем на могиле святого старца Паисия Святогорца. «С 12 лет я страдал одержимостью. Жизнь была настоящим мучением. После отчитки я чувствовал, ... читать далее »

Сноуборд

Что такое скимбординг

Что такое скимбординг. Мало что может сравниться с ощущениями, которые дает скимбординг. Многие случайные свидетели выступлений в этом виде спорта не могут даже понять, как спортсменам удается ... читать далее »

Горные лыжи

Ксения Алопина - 21-я на этапе Кубка Европы в слаломе в Италии

В итальянской Монте-Пора стартовал этап Кубка Европы у женщин в дисциплинах слалом и слалом-гигант. В прошедшей гонке в слаломе принимали участие две россиянки - Ксения Алопина и Анастасия Романова. ... читать далее »

Всего проголосовало: 639 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.8%, 69 голосов )
Не знаю ( 2.7%, 17 голосов )
Нет ( 86.5%, 553 голоса )
Вы украинец?
Да ( 35.4%, 226 голосов )
Нет ( 64.6%, 413 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru