Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 06:41    Просмотров: 7469 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 22:47
Ответ на #3726701 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 22:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий К.С.

27.11.12 20:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 19:38
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий К.С.

27.11.12 19:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 18:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:37
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий К.С.

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий К.С.

27.11.12 18:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 423

Дети написали книгу о преподобном Тихоне Калужском

24 июня 2016 в 15:50Андрей Бузик
20 июня на личном приеме губернатора Калужской области Анатолия Артамонова учащиеся средней школы №25 представили проект книги. Ребята вместе с школьным библиотекарем Мариной Кан обратились к главе ... читать далее »

Эсхатология 435

Мир стоит у последней черты. Переступим ли мы через нее зависит от наших богословов.

24 июня 2016 в 14:55Андрей Рыбак
На волоске Мир вам братия и сестры. Похоже, что мало кто в мире и тем более из политиков, аутсайдеров духа, понимает что является окончательной причиной краха мироздания, и закономерно ... читать далее »

SOS! 370

Почему молчит Афон?

24 июня 2016 в 10:47Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Почему молчит Афон? Почему никто из старцев не указал на главный источник всех апостасийных процессов? Нам нужно выводить народ из духовного оцепенения, поэтому ... читать далее »

Наука 155

Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности

23 июня 2016 в 14:22Андрей Рыбак
Жизнь прекрасна как не крути Циркуляция энергии, вещества и информации: мировоззренческий сдвиг современности (доклад на Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Научная и ... читать далее »

Музыка 81

«Человек – это то, что из него исходит»

22 июня 2016 в 22:22Елена Бруйло
Свято-Покровский собор города Гродно Долгое время не могла я избавиться от зависти. Мучила она меня в самые светлые моменты, чем всякий раз портила радость пребывания в соборе. Вот стою на службе, ... читать далее »

Технологии 181

Быстрый браузер в классическом стиле

22 июня 2016 в 16:28Николай Манчул
seamonkey Мир вам. Вот испробовал хороший интернет браузер - Seamonkey - ссылка У меня на Линуксе работали фактически все браузеры, и это самый быстрый и не прихотливый - рекордсмен по ресурсам, ... читать далее »

Видео 280

Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули...

22 июня 2016 в 11:57Андрей Рыбак
Пушкин Александр в Лицее Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули... Опять ходил сегодня на ЕГЭ. Очень краткие впечатления. Видимо некоторым руководителям хочется быть святее Папы Римского. В чем ... читать далее »

Природа 111

Энергия любви. Электро-магнитное поле человека.

21 июня 2016 в 13:52Андрей Рыбак
Энергия любви Энергия любви. Электро-магнитное поле человека. читать далее »

Планета 158

Русофобия и Олимпиада.

21 июня 2016 в 10:06Андрей Рыбак
Русофобия и Олимпиада. Унижение России: русофобия и Олимпиада. Не пора ли России ответить? Невозможно просто стыдливо возмущаться. Для России вредно, а для россиянина унизительно цивилизованное ... читать далее »

Общий 891

Икона Андрея Рублева «Троица».Молитвы и песнопения на праздник Святой Троицы (Пятидесятницы)

20 июня 2016 в 09:31Синезия
Живоначальная ТроицаИкона Андрея Рублева «Троица», догматика, история В этой статье мы взяли на себя нелегкую задачу, объяснить, для тех, кто хочет купить икону, насколько важен символический язык ... читать далее »

Парашютизм

Разбежка. Часть первая: планирование конца работы и разбежки

Разбежка. Часть первая: планирование конца работы и разбежки. До того как вы сядете в самолёт перед очередным прыжком, подумайте немного о своей безопасности: обдумайте окончание работы и разбежку ... читать далее »

Путешествия

Поднять паруса!

Поднять паруса! На  Крузенштерне  состоялось торжественное построение экипажа и курсантов по случаю старта третьего рейса навигации 2016 года. читать далее »

Жития 193

Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе.

24 июня 2016 в 15:43Андрей Рыбак
Святой Петр Афонский Преподобный Петр Афонский, родом грек, служил воеводой в императорских войсках и жил в Константинополе. В 667 году во время войны с сирийцами святой Петр был взят в плен и ... читать далее »

Фото 55

Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне

24 июня 2016 в 11:54Андрей Рыбак
Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне, 3 Крестный ход с иконой «Достойно есть» на Афоне Одна из величайших святынь христианского мира — чудотворная икона Божией Матери «Достойно есть» — ... читать далее »

Праздники 195

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть». Праздник

23 июня 2016 в 22:10Андрей Рыбак
Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри «До­стой­но есть» на­хо­дит­ся на гор­нем ме­сте ал­та­ря со­бор­но­го хра­ма Ка­рей­ской оби­те­ли на Афоне. Вре­мя ее яв­ле­ния опре­де­ля­ет­ся 980 го­дом, про­слав­ле­ния ... читать далее »

Творчество 307

Это все мое родное это где то в глубине...

23 июня 2016 в 12:46Андрей Рыбак
Наша страна Это все мое родное это где то в глубине... Виктория Черенцова Очень трогательная песня о Родине.. (Сл.,муз. Сергей Трофимов) Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с ... читать далее »

История 368

Райский Выбор

22 июня 2016 в 21:51Троицкий Рувим
01. Царю Небесный (молитва) Райский Выбор (Этимасия) O Heavenly King Сердце Мудрого - на Правую Сторону, а сердце глупого - на левую Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога: Давным ... читать далее »

Спорт - Экстрим 141

Юрий Борзаковский: я мог бы выступать только под флагом своей страны

22 июня 2016 в 15:20Андрей Рыбак
Юрий Борзаковский. Олимпийский чемпион. Бег 800 метров. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию о возможном выступлении наших спортсменов не под ... читать далее »

Стихи 402

Струится песенная грусть...

22 июня 2016 в 06:30Виктор Шамонин
Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть.. Струится песенная грусть, В просторы пашен и лугов, Стоит берёзовая Русь, На перекрёстке всех ветров, В печали песенной скорбит, Но смотрит с ... читать далее »

Шутка 107

Как открыть ларёк. КВН

21 июня 2016 в 13:07Андрей Рыбак
Очень много людей пропадает при переходе от слов к делу. Как открыть ларёк. КВН Горизонт - 2015 Высшая лига Третья 1/4 КОП читать далее »

Выживание. 191

Все чудеса - от Духа Святого

21 июня 2016 в 00:28Андрей Рыбак
Александр Дугин Все чудеса - от Духа Святого [Директива Дугина] Современная цивилизация основана на полном забвении Духа, на его отрицании, на его отвержении Александр Дугин: "Такое впечатление, ... читать далее »

Высказывания 268

Праздник Святой Троицы

19 июня 2016 в 00:26Анна.
Благословен еси, Христе Боже наш, Иже премудры ловцы явлей, низпослав им Духа Святаго, и теми уловлей вселенную, Человеколюбче, слава Тебе. Опубликовано: 17 июн. 2016 г. Протоиерей Андрей Ткачев: ... читать далее »

Парашютизм

Покупка б/у системы. Часть 2

Покупка б/у системы. Часть 2 Из предыдущей статьи. вы узнали о том, как выбрать купола и подобрать к ним ранец. Теперь настало время непосредственно для покупок. Было бы здорово иметь возможность ... читать далее »

Водный спорт

Пловец из Санкт-Петербурга готовится в конце июня переплыть Ла-Манш

Петербуржец Алексей Середкин в конце июня планирует вплавь пересечь Ла-Манш. Цель проекта - пересечь 33-х километровый пролив между Англией и Францией вплавь, став первым петербуржцем и шестым ... читать далее »

Календарь 1067

25 июня. Отдание праздника Пятидесятницы. Преподобного Онуфрия Великого. Преподобного Петра Афонского.

24 июня 2016 в 15:10Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю суббота Отдание праздника Пятидесятницы. Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Обре́тение мощей (1650) и второе ... читать далее »

Церковь-Община 473

На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира

24 июня 2016 в 11:38Андрей Рыбак
Варфоломей на Критском соборе Критский Собор - собор православного меньшинства На Крите собрались Церкви, представляющие не более 20 процентов православных христиан мира автор Михаил ... читать далее »

Память 195

В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться!

23 июня 2016 в 19:50Андрей Рыбак
Война, Рейхстаг, знамя победы В память о павших в Великой Отечественной Войне - Выжить, чтобы бороться! Видео на песню группы Миелофон - Выжить чтобы бороться! Ко дню памяти и скорби. 22 июня 1941 ... читать далее »

Иконы 206

Святитель Василий Рязанский

23 июня 2016 в 11:16Андрей Рыбак
Святитель Василий Рязанский Святитель Василий Рязанский 23 июня (10 июня по старому стилю) Рязань. Этот старинный русский город, в древности также известный как Переяславль-Рязанский, еще в ... читать далее »

Народный промысел 21

Натуральный материал хлебницы

22 июня 2016 в 18:57Николай Манчул
хлебница Мир вам Вот решил поделится неким опытом - использования хлебницы из натурального дерева. Была у нас раньше хлебница из пластика - дно с крошками от хлеба за 5-7 дней покрывались плесенью. ... читать далее »

Воины 217

Но ведь эти отморозки, стреляя, прикрывались детьми. Сами понимаете, гранату не бросишь. Шли грудью.

22 июня 2016 в 15:08Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан - Бойцы "Альфы" и "Вымпела" - суперпрофессионалы. Почему столь велики оказались потери среди них в этой операции? Об этом мы спросили одного из офицеров "Альфы", чье имя по вполне ... читать далее »

Духовное 748

Познание Бога и воли Божией

21 июня 2016 в 19:17Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Познание Бога и воли Божией «Господь с нами. Возможно ли желать большего?» «Господь любит нас как Своих детей, и любовь Его больше, чем любовь матери, потому что и мать может ... читать далее »

Туризм 48

Сотрудники Силиконовой долины отдают детей в школы без компьютеров

21 июня 2016 в 10:38Андрей Рыбак
Дети учатся без компьютеров Сотрудники Силиконовой долины отдают детей в школы без компьютеров Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и ... читать далее »

Разное 871

Послание п. Кирилла представителям Поместных Православных Церквей, собравшимся на острове Крит.

20 июня 2016 в 22:43Светлана М.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Патриарх Кирилл направил послание предстоятелям и представителям поместных православных церквей, собравшимся на о. Крит. Москва, 17 июня 2016 г. Святейший ... читать далее »

Молитва 226

Ключевые дни посмертия.

17 июня 2016 в 16:42Синезия
поминание усопших Ключевые дни посмертия. 28. С чем связан обычай отмечать третины, девятины, сороковины? Имеет ли он под собой какие-то реальные основания? «Духовный мой отче и господине (имярек), ... читать далее »

Парусный спорт

Кильская регата. Соревнования в самом разгаре

Кильская регата. Соревнования в самом разгаре. В Германии в самом разгаре вторая часть Кильской регаты. В рамках мероприятия проходит чемпионат мира в классе 470 среди юниоров, который собрал ... читать далее »

Альпинизм

Свои скалы

В минувшие выходные в Красноярске прошли чемпионат СФО и пятый этап Кубка России по скальному классу. В соревнованиях приняли участие 22 команды из Красноярского края, Новосибирской, Омской и Томской ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru