Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 07:41    Просмотров: 3993 [62]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 23:47
Ответ на #3726701 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 23:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий Сотников

27.11.12 21:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 20:38
Ответ на #3726681 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий Сотников

27.11.12 20:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 19:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:37
Ответ на #3726681 | Юрий Сотников невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий Сотников

27.11.12 19:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 19:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий Сотников

27.11.12 19:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 18:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 18:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 17:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 17:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 657

Наставления старца отца Николая часть 7

1 ноября 2014 в 00:33Ульяна Ф.
Наставления старца отца Николая часть 7 По книге схимонахини Николаи «Царственная Птица взывает к Богу», Москва, 2009 г. Часть седьмая Доверяя Старцу как истинному отцу, русский народ приходил к ... читать далее »

Детям 310

Сказки на ночь или несколько простых секретов, которые помогут развитию вашего ребенка

31 октября 2014 в 19:13Андрей Бузик
Читать вслух Дети нуждаются, в том, чтобы родители читали им вслух. Для успешного формирования ребенка такое домашнее чтение имеет исключительное значение не только до тех пор, пока ребенок сам не ... читать далее »

Мир 187

Фильм Михаила Тарковского «Замороженное время».

30 октября 2014 в 17:28Андрей Бузик
Михаил – племянник прославленного кинорежиссера Андрея Тарковского и внук поэта Арсения Тарковского, один из авторов известного фильма «Счастливые люди». Фильм «Замороженное время» автор снял ... читать далее »

История 292

В чем же виноват Иван Бунин?

30 октября 2014 в 10:48Валерий
Иван Бунин. И все ж придет, придет пора И воскресенья и деянья, Прозрения и покаянья. Россия! Помни же Петра.. Александр Блок надеялся, что за идеями революции стоял Христос. Однако, вопреки Блоку, ... читать далее »

Эсхатология 303

Война идей в Новороссии

29 октября 2014 в 14:44Фокин Сергей
Война идей в Новороссии (посвящается всем, от кого зависит жизнь или смерть пленных) «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить ... читать далее »

Творчество 261

Монахиня Серафима и отроковица Наташа

28 октября 2014 в 10:17Андрей Бузик
Автор: Архимандрит Тихон (Агриков) Из книги: «У Троицы окрыленные» «Наша семья состояла из девяти человек. Семеро детей, отец и мама. И вот нашу семью постигла беда. У троих девочек болели глаза. ... читать далее »

Видео 211

Сценарий Третьей мировой войны

27 октября 2014 в 15:49Anne
Сценарий Третьей Мировой Войны Видео для взрослых читать далее »

Выживание. 141

Зачем у людей отняли землю.

26 октября 2014 в 21:51Андрей Рыбак
Родовые поместья Зачем у людей отняли землю. Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" - земля! Свой ... читать далее »

Паломничество 98

Египет привлечет туристов для повторения маршрута Святого семейства

26 октября 2014 в 09:16Андрей Бузик
Власти Египта презентовали программу туристического маршрута, посвященного пребыванию в этой древней стране Святого семейства, новый проект, по словам министра туризма, может привлечь в страну ... читать далее »

Туризм 36

Религиозный поход в Армению

24 октября 2014 в 22:36Андрей Рыбак
Религиозный поход в Армению Согласно преданию, еще в I в.нашей эры Апостолы Фаддей (мощи которого хранятся в Эчмиадзинском соборе) и Варфоломей проповедовали христианство в Армении. Тогда же в ... читать далее »

Лыжи

Russian Freestyle Games  в Сочи

В олимпийском ГЛК  Роза Хутор  в марте 2015 года пройдет первый в России международный фестиваль ньюскульных дисциплин фристайла. Это большое для фристайла событие состоится с 5 по 10 марта (5-го   ... читать далее »

Альпинизм

Протокол заседания классификационной комиссии  10

Протокол заседания классификационной комиссии  10 30 октября 2014 г., Москва Члены комиссии: Б. Богданов, Р. Гиуташвили, Ю. Козлов, В.Лавриненко, В.Скрипко, В. Шатаев, А.Юркин читать далее »

Память 137

«Верный в малом и во многом верен»

31 октября 2014 в 22:40Вячеслав Шаталов
Часто приходится видеть, как даже верующие люди, крестятся совершенно неправильно… Один машет рукой, будто мух отгоняет; другой со всего размаху вбивает пальцы в лоб, словно гвозди. Самая ... читать далее »

Шутка 72

В одном монастыре...

31 октября 2014 в 14:51Троицкий Рувим
В одном монастыре Добрым Подвигом Подвизались Три Добрых Молодца: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. Остальная монастырская братия представляла из себя тело тридцатитрёхглавого змея, с ... читать далее »

Интересно 308

Почему Эйнштейн на фотографии показывает язык?

30 октября 2014 в 17:11Андрей Бузик
Почему Энштейн на фотографии показывает язык?Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу ... читать далее »

Стихи 261

С Креста не сходят, с него снимают

29 октября 2014 в 21:40Ганина Ольга
Хочется предложить читателям стихотворение любимого мною батюшки, которого к великому сожалению уже с нами нет, протоиерея Валентина Мордасова.                  Воспоминание. Я помню каждый день тех ... читать далее »

SOS! 276

ХЕЛЛОУИН: КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ?

29 октября 2014 в 14:07Ирина Петрова
– Отец Павел, совсем скоро часть нашего населения устремится в ночные клубы, выйдет на улицы, чтобы отметить «праздник» под названием Halloween. О том, что это плохо, всем православным христианам и ... читать далее »

Лица 265

Самый богатый дедушка России.

28 октября 2014 в 09:33Андрей Бузик
Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. Вот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей ... читать далее »

Картины 26

Невидимый друг души моей

27 октября 2014 в 15:32Вячеслав Шаталов
Я видел беса после боя Изранен весь, со сломанным крылом Он брёл ища себе покоя На поле выжженным кругом. Он проиграл и как печально Вдруг осознать, что не жилец Бой предрешён был изначально Он лишь ... читать далее »

Предание 28

Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля.

26 октября 2014 в 18:22Б. Ольга
Авель Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля. М.Ф. Герингер, урожд. Аделунг, обер-камерфрау Императрицы Александры Феодоровны: “В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании ... читать далее »

Праздники 141

Иверская икона Божией Матери

25 октября 2014 в 20:00Андрей Рыбак
Русская Иверская икона Божией Матери Иверская икона Божией Матери Дни памяти: Февраль 12, Март 28, Октябрь 13 (Перенесение в Москву) Иверская икона (которая сейчас хранится на Афоне) в IX веке ... читать далее »

Планета 124

Добро пожаловать в ад!

24 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из ... читать далее »

Скалолазание

Дмитрий Тимофеев: будьте готовы к эффектному возвращению!

Победитель Всемирных игр-2013 по скалолазанию Дмитрий Тимофеев (Свердловская область), одержавший 25 октября в Москве на этапе Кубка России  Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых  первую победу в ... читать далее »

Скалолазание

Яна Черешнева: стараюсь очищать свою жизнь!

Чемпионка мира по скалолазанию в дуэли Яна Черешнева (Москва), одержавшая очередную победу на этапе Кубка России "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых", оценила нестандартную конфигурацию ... читать далее »

Общий 544

31 октября — день рождения Анатолия Папанова

31 октября 2014 в 19:38Андрей Бузик
31 октября — день рождения Анатолия Папанова Анатолий Дмитриевич Папанов родился 31 октября 1922 года в городе Вязьма. После переезда в Москву Анатолий Дмитриевич работал литейщиком на заводе. В ... читать далее »

Календарь 554

Святой апостол и евангелист Лука, уроженец Антиохии Сирийской, апостол из 70-ти.

31 октября 2014 в 12:43Anne
Святой апостол и евангелист Лука. "Благодать Рождшегося от Меня и Моя милость с сими иконами да будет" Сподвижник святого апостола Павла (2 Тим. 4, 10), врач из просвещенной греческой среды. Услышав ... читать далее »

Искусство 351

И. А. Бунин. Темные аллеи

30 октября 2014 в 13:59Anne
Иван Бунин "Темные аллеи" Как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он все же прекрасен и нам все таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга… Для творчества Бунина ... читать далее »

Церковь-Община 294

1 ноября 2014 — Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших

29 октября 2014 в 17:36Anne
Упокой Упокой Господи, всех от века усопших отец, братий, матерей, сестер наших православных; их же молитвами помилуй нас; и сотвори им вечную память! Есть особые дни в году, когда вся Церковь с ... читать далее »

Литература 184

Как быть братцы?

28 октября 2014 в 21:09Вячеслав Шаталов
Есть у меня одна прекрасная книга, которая представляет собой обзор некоторых важных событий в жизни Императора Николая II, называется она «Тайна пятой печати» автор В.В.Кузнецов. В книге использованы ... читать далее »

Жития 152

Дидахе. Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов.

27 октября 2014 в 23:19Anne
"Дидахе". Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов. Книга «Дидахе» - один из древнейших памятников христианской литературы. Написанная вероятно в Сирии в 60-80 годах Рождества Христова ... читать далее »

Молитва 176

Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает (православному Воину)

26 октября 2014 в 23:18Александр В.А.
Молитва Воина . . Из воспоминаний православного священника о.Валентина (Бирюкова) /1/: . . ВЕСТНИК . Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так ... читать далее »

Воины 144

Мученик Константин Васильев - Русский Офицер

26 октября 2014 в 16:29Сергей И.
Мученик Константин Васильев Мученик Константин Васильев - Русский Офицер Ко дню памяти Героя Святой Руси … Человек нашего времени и совершил такой подвиг. Настоящий мученик, даже его фотография ... читать далее »

Чудо 164

Святая вода от преподобного Сергия

25 октября 2014 в 07:23Андрей Бузик
Чудодействие святой воды я ощущала не единожды. Вот история об исцелении Маршала Советского Союза, начальника Генерального штаба Матвея Васильевича Захарова, которая произошла на моих глазах. Было ... читать далее »

Здоровье 234

Страшные факты о курении

23 октября 2014 в 08:17Андрей Бузик
Если бы каждый курильщик осознал в полной мере последствия курения, то продолжали бы курить только сумасшедшие. ● Основная причина большой распространенности курения — это на определенное время ... читать далее »

Кайтбординг

Чемпионы в слаломе

Чемпионы в слаломе. Брайан Лейк и Катя Руз вновь стали чемпионами мира в слаломе по версии PKRA. Завершающий этап Кубка мира по кайтбордингу прошел в Пингтане, Китай, где знаменитые спортсмены смогли ... читать далее »

Лыжи

Австралийская фристайлистка Бритт Кокс, которая в 15 лет стала самой юной участницей Олимпиады в Ванкувере, а в Сочи уже поднялась на пятое место, рассказала о том, как она пришла в могул.

Австралийская фристайлистка Бритт Кокс, которая в 15 лет стала самой юной участницей Олимпиады в Ванкувере, а в Сочи уже поднялась на пятое место, рассказала о том, как она пришла в могул. читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru