Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 06:41    Просмотров: 7128 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 22:47
Ответ на #3726701 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 22:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий К.С.

27.11.12 20:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 19:38
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий К.С.

27.11.12 19:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 18:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:37
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий К.С.

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий К.С.

27.11.12 18:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 189

Крестная Жертва Христа . Η ΣΤΑΥΡΙΚΗ ΘΥΣΙΑ ΤΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ. Старец Ефрем Филофеский-Аризонский ΓΕΡΟΝΤΟ&#

29 апреля 2016 в 23:24Cергей Валентинович
Распятие Христа Крестная Жертва Христа Η ΣΤΑΥΡΙΚΗ ΘΥΣΙΑ ΤΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ Старец ... читать далее »

Календарь 1011

30 апреля. Великая Суббота. Сщмч. Симеона, еп. Персидского. Преподобного Зосимы, игумена Соловецкого.

29 апреля 2016 в 15:58Андрей Бузик
17 апреля по старому стилю / 30 апреля по новому стилю суббота Великая Суббота. Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата (Усфазана) евнуха, Фусика, ... читать далее »

Интересно 377

Сказание учителя церковного Иеронима святого о Иуде предателе Господа нашего Иисуса Христа

28 апреля 2016 в 09:02Синезия
Сказание учителя церковного Иеронима святого о Иуде предателе Господа нашего Иисуса Христа Был некий муж в Иерусалиме именем Рувим, именовавшийся иначе Симон, от колена Данова. О нем же пишется: «Да ... читать далее »

Стихи 397

Завтрак с Богом

27 апреля 2016 в 15:53Андрей Бузик
Малыш хотел увидеть Бога. И хоть туда, где Бог живёт, Довольно длинная дорога, Он стал готовиться в поход. Печенье, кексы, банки с соком Сложил в походный рюкзачок. И в путь пустился ... читать далее »

Катастрофы 163

30 лет назад на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв и пожар

26 апреля 2016 в 21:57Анна.
Фотографии пожарных, сражавшихся с распространением радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Национальный музей «Чернобыль» в Киеве © Reuters) Вот уже 30 лет слово «Чернобыль» — синоним первой ... читать далее »

SOS! 365

В Сбербанке профессионально чистят кошельки клиентов.

23 апреля 2016 в 15:20Андрей Рыбак
Сбербанк профессионально чистит кошельки своих клиентов КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что ... читать далее »

Эсхатология 423

Пустынник абхазских гор о предстоящем 8 соборе.

21 апреля 2016 в 13:59Cергей Валентинович
Собор Пустынник абхазских гор о предстоящем соборе в июне 2016 года Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. В эти дни православный народ претерпевает ... читать далее »

Паломничество 122

Паломничество на Афон

20 апреля 2016 в 22:53Владимир Данилов
Братья и сестры! Хочу поделится о моей поездке на Святую гору Афон. Подробно:Паломничество на Афон читать далее »

Выживание. 188

Наступает время Русской идеи

20 апреля 2016 в 08:05Андрей Рыбак
Дугин Наступает время Русской идеи Здравствуйте, Вы смотрите программу Директива Дугина. Все продолжают обсуждать нашумевшую статью Председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина. Вещи ... читать далее »

Святые 73

«Я дал царю мое честное слово оставаться при нем до тех пор, пока он жив».

19 апреля 2016 в 22:09Синезия
Евгений Сергеевич Боткин Святой доктор Боткин «Выстрелом в голову я прикончил его», – написал впоследствии Юровский. Он откровенно позировал и хвастался убийством. Когда в августе 1918-го ... читать далее »

Путешествия

Новый год на краю России. Часть 2

Новый год на краю России. Часть 2. Рассказ о походе на крайний юг Приморского края членов спортивно-туристского клуба  Полюс  Школы Педагогики Дальневосточного федерального университета. читать далее »

Дайвинг

Бывший плотник переквалифицировался в подводного фотографа

Бывший плотник переквалифицировался в подводного фотографа. В 2014 году плотник из Новой Зеландии Мэтт Дрейпер решил в корне изменить свою жизнь   он оставил профессию, переехал в Австралию и занялся ... читать далее »

Фото 54

Великий Пяток. Афонский отшельник.

29 апреля 2016 в 23:16Андрей Рыбак
Великий Пяток. Афонский отшельник Великий Пяток. Афонский отшельник читать далее »

Литература 237

Митрополит Климент: О чтении, полезном для души

28 апреля 2016 в 15:10Андрей Бузик
Митрополит Калужский и Боровский Климент дал интервью «Литературной газете». ——— 18 мая 2016 года в шестой раз будет вручаться Патриаршая литературная премия. Эта награда – знак того, как высоко ... читать далее »

Притчи 219

Монах-пьяница

27 апреля 2016 в 15:40Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец На Святой Горе был один монах, который жил в Карее. Пил каждый день, а выпив, становился причиной скандалов с паломниками. Когда умер, группа верующих поспешила к старцу ... читать далее »

Разное 843

Православный священник о текущем моменте

25 апреля 2016 в 19:39Александр В.А.
Крест и терновый венец ПРЕДИСЛОВИЕ Православные миряне 17.04.2016 г. обратились за разъяснениями по важнейшим вопросам текущего момента к православному священнику отцу В. Ранее Батюшка предупредил ... читать далее »

Видео 275

Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея

22 апреля 2016 в 10:32Cергей Валентинович
Небеса Клиническая смерть, рай, ад, небо. Свидетельство диакона Сергея читать далее »

Церковь-Община 463

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин призывает выйти из Всемирного совета церквей

21 апреля 2016 в 09:00Андрей Рыбак
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин призывает выйти из Всемирного совета церквей … 19 апреля 2016 года в Православном Свято-Тихоновском ... читать далее »

История 361

Куликово поле. Битва Пересвета с Челубеем

20 апреля 2016 в 20:34Андрей Рыбак
Поединок Пересвета с Челубеем Куликово поле. Битва Пересвета с Челубеем читать далее »

Молитва 223

Молитва

20 апреля 2016 в 03:48Сергей Новиков
молись Молитва Иеродиакон Савватий Теплится лампадка в келье моей, Отблеск, роняя, на пол у дверей... Полночь, но за окном не царит непроглядная мгла. Темные ночи – удел юга, за Уралом же все по ... читать далее »

Путешествия 168

SOS – Армения! Очерк Андрея Сотникова.

19 апреля 2016 в 21:49Андрей Рыбак
Андрей Сотников SOS – Армения! часть 1 Поездка из Сибири в Армению с целью понять, может Армения повторить судьбу Украины Маршрут экспедиции: ... читать далее »

Фридайвинг

72 метра CNF   первый мировой рекорд для Японии

72 метра CNF   первый мировой рекорд для Японии. Во вторник, 26 апреля, в рамках международного чемпионата по фридайвингу Vertical Blue 2016 Саюри Киношита успешно выполнила нырок в дисциплине CNF (с ... читать далее »

Каякинг

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому объявил состав команды на предстоящий чемпионат Европы, который пройдёт 12-15 мая в Липтовском Микулаше (Словакия). Эти соревнования станут ... читать далее »

Общий 853

Выход из поста. Рекомендации врача

29 апреля 2016 в 16:07Андрей Бузик
Выходить из поста следует постепенно. Чрезмерное потребление животной пищи вместе с алкоголем может вызвать резкое ухудшение состояния здоровья и испортить праздник. Следует помнить об опасности, ... читать далее »

Воины 211

Битва при Молодях или забытая победа.

28 апреля 2016 в 14:37Сергей И.
http://youtu.be/FsqDClgJL54 http://youtu.be/LQ5qwHOgCME Свой весомый вклад в русскую победу внесли и опричники (или кромешники) Грозного. Все они (кажется, 5000) полегли костьми. Историки поправят, ... читать далее »

Еда 267

Когда нужно печь куличи и паски и зачем прикладываться к Святой Плащанице

28 апреля 2016 в 00:56Анна.
Куличи пасхальные Как провести три самых важных предпасхальных дня… По мере приближения праздника Воскресения Христова возрастает значимость каждого дня подготовки к этому великому событию. И ... читать далее »

Иконы 204

Страстная седмица

27 апреля 2016 в 00:09Анна.
пе́­ние при­но́­сим Ти, Пре­чи́с­тая, во­пию́­ще Всемогу́щему Бо́­гу: Алли­лу́иа Страстная седмица – последняя седмица перед Пасхой. Она посвящена воспоминанию ... читать далее »

Лица 326

Мировоззренческое интервью с Валентином Катасоновым

23 апреля 2016 в 22:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Мировоззренческое интервью с Валентином Катасоновым читать далее »

Документы 151

Зачем пренебрегать голосом Церкви?

22 апреля 2016 в 09:48Cергей Валентинович
Монахини РПЦ Зачем пренебрегать голосом Церкви? Критические замечания на «Официальные разъяснения» ОВЦС Московской Патриархии от 15.04 ЗАЧЕМ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ГОЛОСОМ ЦЕРКВИ? КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ НА ... читать далее »

Мир 231

«Грядет война, необходимо усилить молитву»

20 апреля 2016 в 23:06Синезия
Митрополит Морфский Неофит«Грядет война, необходимо усилить молитву» Митрополит Морфский Неофит о пророчествах Паисия Святогорца, поражении Турции, распаде Европейского Союза и расцвете Православия В ... читать далее »

Высказывания 265

Ум дает нам свет, он — наше внутреннее око, но он холоден.

20 апреля 2016 в 08:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Павел скончался в возрасте 95 лет Ум дает нам свет, он — наше внутреннее око, но он холоден. А доброта теплая, но слепая. Вот и установить бы равновесие в развитии ума и доброты, в ... читать далее »

Планета 153

Как дедолларизация идёт по миру.

19 апреля 2016 в 23:00Андрей Рыбак
Возврат долга банку навозом! Как дедолларизация идёт по миру (ИАЦ) Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, который предполагает создание единого финансового рынка между Россией, ... читать далее »

Память 186

Олег Продан оказался в числе трёх погибших при крушении вертолета на острове Белый. Помолитесь.

19 апреля 2016 в 14:42Андрей Рыбак
Олег Продан. +++ Помолитесь за Олега. Погиб во время вертолетной экспедиции. Господи помилуй и упокой в Своих Обителях новопреставленного Олега, Михаила и Алексея. Погибли пилот Михаил Фарих, Олег ... читать далее »

Дайвинг

Найден гардероб английской фрейлины, пролежавший на дне 400 лет

Найден гардероб английской фрейлины, пролежавший на дне 400 лет. Шелковое платье XVII века нашли дайверы в песке на дне Ваддензее. По словам экспертов, это одна из самых значительных подводных ... читать далее »

Альпинизм

Приглашаем на 22-е двоеборье МАИ 2016!

МАЁвское Двоеборье ежегодно проводится в Москве для всех людей, любящих активный образ жизни: альпинистов, скалолазов, спелеологов, мультиспортсменов, лыжников, туристов. 29 мая 2016 года Альпклуб МАИ ... читать далее »

© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru