Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Временный раздел для правки темы. / Можно ли верующим христианам есть мясо? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли верующим христианам есть мясо?
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Валентина А...

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96639    26.11.12 06:41    Просмотров: 8084 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

Можно ли священнику по чину Мелхисидек есть мясо?
Можно ли есть рыбу и прочие животные продукты?
Можнео ли есть молоко?
Вегетарианство - настоящий путь христианина?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #96639
27.11.12 22:47
Ответ на #3726701 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведите Юрий какие проблемы от недоперевода.
В синодальном переводе написано что Иисус повеле ученикам приготовить "пасху", а что такое пасха нигде не расшифровано, в русской традиции пасхой называют творожную массу, и получается для христиан западня "Иисус поел пасхи" - означает, что поел он творога, тогда как на самом деле пасха это жертвенное животное, которое после принесения в жертву готовили и съедали.

Вобще удивительна избирательность переводов - это слово переведу, а это оставлю на языке источника, а со временем складываются в другой среде отличающиеся традиции, которые путаясь в голове мало знающих превращаются хорошо если просто в бред, а то ведь так и до ересей недеалече.

Автора не осуждаю, жалею что не хочет к священнику сходить.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 22:38
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано."

Вам не достаточно того, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить." - Он пришел Закон исполнить! - т.е. придерживался все правил, указанных в священных книгах иудеев.

Как ещё точнее можно сказать о том что делал Иисус и что не делал? И уж точно если имел возможность в урочное время мяса кушать, то не пренебрегал из гордыни тем что Сам Господь послал.

Если Вы ждете поминутного и досконального жизнеописания: проснулся в 4 утра, оделся, омылся, попил воды, поблагодарил Господа Отца за пишу что подал сегодня, съел хлеба, ... и тд ежеденвное на протяжении 33 лет жизни, то право это смешно даже слушать.
Всё сказано, и кто собирается барашка кушать тот и просит учеников приготовить, а не ради того что бы апостолов утрудить от нечего делать.

Я Вам больше скажу, Иисус был равви, учителем, а значит был женат, только об этом тоже нигде не написано. Но согласно иудейским законам, которые как мы знаем Иисус не нарушал, равви/учителем быть человек неженатый не мог в принципе, и сейчас не может.

-

Ещё раз повторю - сходите к духовнику и объясните причины, почему Вы желаете отказаться от мяса и послушайте что Вам скажет на это священник.

Юрий К.С.

27.11.12 20:20
Ответ на #3726696 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не знаю....***

А Вы что, Библию только первые три главы читали? А пробовали Второзаконие прочитать, Числа?

***Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.***

Да как Вы смеете сомневаться в этом???? Христос не нарушил ни одной чёрточки в законе
А закон велел заколать ягнёнка. Он ел Пасху с детства. Так велит Закон, и он исполнял. Он совершил Пасху и в последний день пребывания в этом мире.
Удивительно, вообще то. Неужели и вправду Вы только три главы из Библии прочитали?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 19:38
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю....
Но ел ли Христос мясо, в Евангелии не написано.

Юрий К.С.

27.11.12 19:04
Ответ на #3726685 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.11.12 18:47
Ответ на #3726607 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: из главы 9 Бытия. Она что, неверна, по-вашему? Или как ещё объясните сказанное там?
В. А.: Она верна, но уже для достаточно удаленного Человека от Бога.

Согласен. Она относится к человеку после грехопадения, а не до. Так и мы сейчас остаёмся в той же стадии. И путь обратно лежит отнюдь не через вегетарианство. Можно есть мясо и быть при этом праведником. А можно... В общем, Гитлер, например, вегетарианцем был.

И чем кончается глава???
" И он умер"!!!! Быт. 9:29

И что? При чём здесь употребление мяса?

======
Э-э, да это, никак, Димы Абрамцева клон?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:37
Ответ на #3726681 | Юрий К.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра, я думаю что мало кто знает о том что такое "пасха" (песах) - так назывался годовалый ягненок или козленок, который приносился в жертву в канун праздника посвященного исхожу иудеев из Египта.
У русских же "пасха" как блюдо ассоциируется с творожной массой с изюмом и орехами.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:14
Ответ на #3726676 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет."

1. Я не вегетарианка. Я ем молочные продукты и рыбу.

2. Близкие друзья знают, что я мяса не ем или практически не ем, но даже в этом случае бывают события, когда ничего другое не готовится. Так например, я не часто бываю в России, но тут живет моя самая близкая подруга. И приехав этой осенью я получила от неё приглашение на шашлыки. Конечно не ради шашлыков я ехала, а ради того что бы с подругой пообщаться, с её мамой, которая мне как вторая мама, с её сыном и мужем - все они чудеснейшие люди, искренние друзья. И я разумеется съела немного мяса, вкусное было - Татьяна отлично готовит и прекрасно маринует мясо. Съела я ровно столько, что бы не чувствовать себя неважно и что бы её не обидеть. Да и в общем решение о шашлыках было довольно спонтанное, приготовила она то что было под рукой, хотя мой поклон Татьяне, которая на особые события всегда готовит мне кусочек рыбки, но это плановые события вроде дней рождений, рождества и тп. А равно и я, приглашая её семью, готовлю для их семьи мясо.

3. Вы не всегда можете оказаться приглашенной к столу, где все очень близкие и знают об особенностях вашего питания, да и всех ставить об этом в известность резона нет. А то если нести плакатом над головой тезис "я вегетарианец/ка" это тоже может выглядеть не скромно и как презрение к другим.

Юрий К.С.

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А из Нового завета про мясо что-то можете найти?***

Вспомните Тайную Вечерю и повеление Спасителя приготовить Трапезу. Рецепт знаете?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 18:02
Ответ на #3726675 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В НЗ чётка сказано: "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить."
Т.е. это относится и к законам употребления пищи, что заповедовал Господь, а что именно он заповедовал я Вам написала.
А кроме того, я Вам уже ответила, что лучшее решение сходить к духовнику и получить его благословение на отказ от белковой пищи. И уже указала, что батюшка Вас благословение свое даст если сочтет, что Ваши стремления не продиктованы гордыней.

19. Ученики сделали то, что велел им Иисус. Они приготовили пасхального ягненка.

Юрий К.С.

27.11.12 18:01
Ответ на #3726630 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Позволение не есть рекомендация и уж, тем более, НЕ ПОВЕЛЕНИЕ. Вы Согласны?***

Хорошо. Скажем так - дозволение. Дозволение не есть запрет, Вы согласны?

***Мясоедение есть тоже результат грехопадения. Вы согласны, что кожанные одежды были надеты на человека после грехопадения?
А звери тоже питались травой до грехопадения человека? Бытие 1:30. Так?***

А почему Вы не обращаете внимания на процедуру Богослужения? Вы её не принимаете? Принимаете только то что было предложено человеку до его грехопадения? Сам Христос ел пасхального ягнёнка. И при этом никому не запрещал. Вы считаете что нельзя есть? Ну не ешьте. При этом не запрещайте есть тем, кто ест. Мясо есть не порок. Упрекать ближнего в том что он ест, - порок

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:50
Ответ на #3726652 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я мяса не ем, поскольку как ни сливай из него кровь, оно останется там, как никрути его.
Понятно?
И плохо от него становится.

Если хозяевам сказать, что ты вегетарианка, то и обид не будет. Разве не так?

Валентина А...

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

27.11.12 17:47
Ответ на #3726648 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
\
Вот это и есть иудейство.
А из Нового завета про мясо что-то можете найти?

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:20
Ответ на #3726627 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вегетарианство - настоящий путь христианина?"

Вопрос в том по каким причинам, например Вы, хотите придерживаться вегетарианства? Из каких побуждений?
Что бы придерживаться такого образа питания получите благословение батюшки и он Вам такое благословение даст, если Ваши побуждения и обоснования покажутся ему весомыми.
В противном случаи встанет вопрос, а не из гордости ли Вы пренебрегаете тем, что создала для нас Господь?

Я, например, не ем мяса (ем крайне редко, обычно не чаще 1-2 раз в год), не потому что считаю его недостойным того что бы я его в пищу употребляла, а потому что я чувствую себя плохо после употребления мяса. Поговорила с батюшкой, объяснила причины, он дал благословение отказываться от мяса в пользу рыбы и молочных продуктов, которые я ем с удовольствием и самочувствие моё не страдает.
Однако, если я бываю в гостях и там на стол подается мясо, то я его хоть немного, но ем, что бы не обижать хозяев дома и их труды на угощение.

Марина Качанова
Марина Качанова

27.11.12 16:10
Ответ на #3726631 | Валентина А... сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как Иисус жил в иудейской среде, то все цитаты из правил кашрута, которым ограничивается использование животных в пищу рядом признаков: парнокопытное жвачное животное.
Вы же помните, что Сам Иисус говорит, что пришел не отменить Закон, т.е. жил по всем правилам, по коим жили иудеи.

Ну и вот Вам из ВЗ:
(Лев.11:21-22)
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырёх [ногах], тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с её породою, солам с её породою, харгол с её породою и хагаб с её породою.

(Втор. 14:3-20)
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1229

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2016 в 17:17Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Утр. – ... читать далее »

Афон 3

День памяти Преподобного Порфирия Кавсокаливита (19 ноября/2 декабря, 1991).

3 декабря 2016 в 11:32Андрей Рыбак
Преподобный Порфирий Кавсокаливит День памяти Преподобного Порфирия Кавсокаливита (19 ноября/2 декабря, 1991). С праздником вас! :) Кто такой старец Порфирий? Митрополит Лимассольский Афанасий ... читать далее »

Помогите! 135

Надя Арсений, ДЦП.Нужна помощь в оплате лечения.

2 декабря 2016 в 14:02Елена Арсений
Здравствуйте. Обращается к Вам мама Надежды Арсений. Ей 18 лет и у нее ДЦП тяжелой формы. Она не может сама ходить, только с поддержкой, а сидит неуверенно. Лечились во многих местах, но нужны ... читать далее »

Разное 908

Мат - Язык бесов!

30 ноября 2016 в 16:47Андрей Бузик
Мат - Язык бесов! Вы знаете, что мат (не цензурные выражения) - это язык бесов? В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ... читать далее »

Святые 88

Творец "Добротолюбия" 28 ноября – память преподобного Паисия (Величковского)

28 ноября 2016 в 20:55Андрей Рыбак
Преподобный Паисий (Величковский) Творец "Добротолюбия" 28 ноября – память преподобного Паисия (Величковского) На правом берегу Днестра, на самой границе Приднестровья и Республики Молдова в селе ... читать далее »

Стихи 433

Аминь. Стихи Алексея Грибанкова.

28 ноября 2016 в 15:13Андрей Рыбак
поэт Грибанков Алексей Грибанков Алексей Валерьевич родился в г. Москве в 1969 году. Окончил Государственную Академию Управления им. С.Орджоникидзе и Академию Управления МВД. Срочную службу проходил ... читать далее »

Литература 269

Псалтирь. Опыт стихотворного переложения

26 ноября 2016 в 13:40Андрей Бузик
Владимир Шумейко. Псалтирь. Опыт стихотворного переложения. М.: Фонд «Фома Центр», 2016. — 216 с.Это необычная книга, написанная необычным автором. Во-первых, не так уж часто пытаются делать ... читать далее »

Память 210

Не прикасайтесь к помазанным Моим!

25 ноября 2016 в 21:14Андрей Рыбак
Святые Царственные Мученики НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К ПОМАЗАННЫМ МОИМ! Сергий Алиев ("Первый" Позитивный Информационный Портал) и Порожняков Александр (Движение "Царский Крест") - о кощунственном и ... читать далее »

Народный промысел 26

Сколько стоит идин гектар Родины?

25 ноября 2016 в 12:27Сергей И.
Малое хозяйство Экономисты-либералы ещё перед распадом СССР решили, что малые хозяйства нерентабельны. Те из них, кто выбился в академики (Аганбегян, Заславская и иже с ними), сумели провести ... читать далее »

Общий 927

Бенедикт Спиноза, поставив вместо Бога Природу, стал провозвестником царства антихриста

24 ноября 2016 в 23:07Андрей Рыбак
Дугин Александр Дугин: Возвращение к христианству невозможно без отказа от догм науки Нового времени Нидерландский философ Бенедикт Спиноза, поставив вместо Бога Природу, стал провозвестником царства ... читать далее »

Парусный спорт

Томас Ковилль идет на установление рекорда кругосветного плавания

Томас Ковилль, который сейчас в Южном океане в одиночку на тримаране Sodebo идет на установление рекорда кругосветного плавания, продолжает увеличивать свой отрыв от действующего обладателя Франсуа ... читать далее »

Горные лыжи

Алексей Коньков - победитель первого мужского слалома на стартовом этапе Кубка России в Абзаково

На стартовом этапе Кубка России в Абзаково, камчатский горнолыжник Алексей Коньков уверенно выиграл первый мужской слалом сезона. По сумме времени на двух трассах он обошел серебряного призера - ... читать далее »

Музыка 93

"Не для меня"

3 декабря 2016 в 17:12Андрей Рыбак
Кадеты Свято-Алексиевской пустыни на "Казачьем сполохе" и спартакиаде. ДЦ Смена Анапа 2016, 22 "Не для меня" Кадеты, Свято-Алексиевская Пустынь. читать далее »

Церковь-Община 490

Интервью Ирины Хлебниковой по фильму Матильда.

3 декабря 2016 в 10:31Андрей Рыбак
Царь Николай II интервью Ирины Хлебниковой - организатора выставки о Романовых - корреспонденту газеты - Об отречении последнего императора и о его кончине известно достаточно много и написано ... читать далее »

История 381

Спрессованное время.

1 декабря 2016 в 12:03Сергей И.
Танкист Зиновий Колобанов ДВАДЦАТЬ ДВА ПРОТИВ ОДНОГО. КАК ТАНКИСТ КОЛОБАНОВ УНИЗИЛ ТРЕТИЙ РЕЙХ Командир танковой роты неполного состава Зиновий Колобанов 19 августа 1941 года на ближних подступах к ... читать далее »

Природа 116

Многие любят поспорить: а является ли зачатый младенец человеком. Ответ дан во время встречи Марии и Елизаветы

30 ноября 2016 в 14:59Андрей Рыбак
Встреча Марии и Елизаветы Многие любят поспорить: а является ли зачатый младенец человеком, и если да, то с какой недели, и прочая. Ответ на этот вопрос, как и на все вопросы нашей жизни, дает ... читать далее »

Планета 165

Ежедневно космонавт Сергей Рыжиков молится Державной Богородице на орбите вместе с нами.

28 ноября 2016 в 20:31Андрей Рыбак
Со старта экспедиции на МКС, космонавт Сергей Рыжиков молится Державной Богородице на орбите в 22:00 МСК вместе с нами. Мы с ним договорились об этом перед стартом. Космическая экспедиция, под ... читать далее »

Предание 110

Афонские беседы. Слушать поучения старцев.

28 ноября 2016 в 12:13Андрей Рыбак
афонские старцы Афонские беседы. Слушать поучения старцев. Путь старческого окормления во все века христианства признан всеми великими пустыножителями, отцами и учителями Церкви. Старчество ... читать далее »

Притчи 226

Православный фильм "Лицо Счастливого Человека".

26 ноября 2016 в 00:46Андрей Рыбак
Игумен монастыря Дохиар на Афоне Архимандрит Григорий ЛИЦО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА | ОТЕЦ АРСЕНИЙ | ГИМН МОНАШЕСТВУ "ЗЕРНО ЛЮБВИ" HD Православный фильм "Лицо Счастливого Человека". Презентация 2й ... читать далее »

Поиск Святой Руси 107

Как найти энергию духа? Есть два способа найти ее:

25 ноября 2016 в 17:34Андрей Рыбак
Как найти энергию духа? Как найти энергию духа? Возможность эта дается при крещении. Есть два способа найти ее: исполнением заповедей и частым призыванием имени Иисуса. Первый способ - длительный, ... читать далее »

Детям 437

Девушке предложили выбрать ребенка на усыновление. Ее ответ поразил заведующую Детдома.

25 ноября 2016 в 11:33Андрей Рыбак
Удивительно Девушке предложили выбрать ребенка на усыновление. Ее ответ поразил заведующую Детдома. — Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок. — Да, малыш. Ты что-то потерял? — Я маму ... читать далее »

Технологии 191

Google, Windows10 и другие пишут все и знают, что ты делал прошлым летом.

23 ноября 2016 в 18:27Андрей Рыбак
гугл Google, Windows10 и другие пишут все и знают, что ты делал прошлым летом. В видео представлены наглядные эксперименты, как Google собирает о вас ВСЮ информацию. Так же рассказано, что потом ... читать далее »

Горные лыжи

Победа Илки Штухец и удивительный подиум женской гонки в скоростном спуске в Лейк Луисе

В ночь на субботу в канадском Лейк Луисе завершилась первая гонка стартового этапа нового сезона Кубка мира в скоростных дисциплинах у женщин: были разыграны награды в скоростном спуске. Итоги гонки ... читать далее »

Роуп-джампинг

Владивостокские и хабаровские экстремалы прыгнули с самого высокого моста в мире

Девять роупджамперов из Владивостока и Хабаровска воплотили в жизнь проект по прыжкам с веревкой с самого высокого моста на планете   Сидухэ (Китай), высота которого составляет 496 метров. В конце ... читать далее »

Патерик 130

Афонский пост: Человек гордый терпеть не может

3 декабря 2016 в 12:27Андрей Рыбак
Иеромонах Иоанн-румын из келий Колицу Афонский пост: Человек гордый терпеть не может Публикуем новые воспоминания, собранные отцами со всей Афонской Горы в книге "Новый Афонский Герондикон". - ... читать далее »

SOS! 383

В 2016 году хакеры украли 2 млрд рублей со счетов Банка России

3 декабря 2016 в 09:18Андрей Рыбак
Взлом банковских систем хаккерами. В 2016 году хакеры украли 2 млрд рублей со счетов Банка России В результате хакерских атак со счетов Центробанка России в 2016 году было украдено 2 млрд руб. ... читать далее »

Будущее 291

Пророчества Святых о последних временах

30 ноября 2016 в 20:48Священник Сергий
[Большинство известных в прошлом и современных предсказателей предрекают на ближайший год тяжелые и страшные времена. Но в то же время их пророчества говорят о том, что возможность избежать всех ... читать далее »

Воины 229

27 ноября - День Морской пехоты ВМФ России

28 ноября 2016 в 23:08Андрей Рыбак
Моторола 27 ноября - День Морской пехоты ВМФ России читать далее »

Портал 46

Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я очень богат! (2016) Фильм.

28 ноября 2016 в 17:45Андрей Рыбак
Схимонах Иннокентий (Сибиряков) Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я очень богат! (2016) Фильм. Фильм посвящен памяти нашего замечательного соотечественника, Иннокентия Михайловича Сибирякова ... читать далее »

Молитва 235

Акафист Иисусу Сладчайшему 

28 ноября 2016 в 11:09Андрей Рыбак
СПАС В СИЛАХ Московская школа. Андрей Рублёв. 10-е годы XV века Акафист Иисусу Сладчайшему читать далее »

Иконы 211

Сказание об явлении Иконы Божией Матери Державная.

25 ноября 2016 в 22:39Андрей Рыбак
Наша Держава Сказание об явлении Иконы Божией Матери Державная. В ряду почитаемых на Руси чудотворных образов Божией Матери особое место занимает икона, обретенная уже в ХХ веке, которой суждено ... читать далее »

Духовное 745

Уши наполнил ты звуком кафизм, А сердцем твоим овладел эгоизм.

25 ноября 2016 в 13:56Андрей Рыбак
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 1. Слава Тебе, Пресвятая Троица, Единица и Три! Чадо мое, в Ней умудрись, на мир не смотри. 2. Истину делом в себе приумножь: Бог – это Жизнь, а ... читать далее »

Еда 274

Помогите реализовать капусту средне-позднюю. Выращивали для себя, без химии - продаём излишки.

25 ноября 2016 в 10:06Андрей Рыбак
Капуста Братия и сестры, Свято Алексиевская пустынь реализует выращенную на своих полях капусту. Если кто в теме подсобите реализовать! Все документы по ссылке. ... читать далее »

Высказывания 282

Человек тупеет от тупиков жизни, в которые он загоняет сам себя.

23 ноября 2016 в 18:18Андрей Рыбак
Что нам делать с детьми в храме? Они нам мешают молиться. Если сможешь умереть прежде своей смерти, то не умрешь, когда будешь умирать Сохрани в себе Бога и Бог сохранит тебя Человек, которые не ... читать далее »

Парашютизм

65 девушек в воздухе установили мировой рекорд.

Чем больше скайдайверов в воздухе   тем круче фигуру можно изобразить. Так решила Эми Шмелеки из Red Bull Air Force, пригласив для своего рекордного проекта 64 подруг. Они выпрыгнули из нескольких ... читать далее »

Каякинг

Школа гребного слалома в Москве

Школа гребного слалома в Москве. Сегодня мы анонсируем появление в бурноводном мире новой Школы гребного слалома в Москве. Школа основана действующими спортсменами, что делает ее привлекательной не ... читать далее »

Всего проголосовало: 376 человек
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да
Не знаю
Нет
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да
Не знаю
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да ( 89.1%, 335 голосов )
Не знаю ( 6.6%, 25 голосов )
Нет ( 4.3%, 16 голосов )
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да ( 82.2%, 309 голосов )
Не знаю ( 13.0%, 49 голосов )
Нет ( 4.8%, 18 голосов )
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да ( 84.0%, 316 голосов )
Не знаю ( 12.0%, 45 голосов )
Нет ( 4.0%, 15 голосов )
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да ( 85.4%, 322 голоса )
Не знаю ( 9.8%, 37 голосов )
Нет ( 4.8%, 18 голосов )
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да ( 3.7%, 14 голосов )
Не знаю ( 4.8%, 18 голосов )
Нет ( 91.5%, 346 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru