Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Голубь над Афоном. Исторические параллели. Фото-видео-рассказ. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Голубь над Афоном. Исторические параллели. Фото-видео-рассказ.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #96630    24.11.12 01:34    Просмотров: 3962 [50]

Не показывать | Исправить | Ответить

Исторические параллели.

Итак, вершина. Завтра Казанская. Как можно оценить наше здешнее пребывание. Сказать, что мы изначально планировали находиться здесь в это время вряд ли возможно. Все складывалось таким образом, что мы уже на месте и будем служить Праздничную Литургию. Что же вдруг такое произошло, что появилась такая необходимость в этом событии? Пока мы этого еще не знали, и узнали лишь два дня спустя, но сейчас наверное будет уместно сказать о следующем.

На сегодняшний день прошло ровно 400 лет с того времени, когда польско-литовские отряды захватили Москву, и повергли нашу землю русскую в смуту. Вероломством и ложью решили они попрать нашу православную веру и обескровить тем самым дух русского народа. А народ по своему долготерпению, как это и было во всякие века ранее, ждал Воли Господней на разгнание сгустившихся сумерек. В конце концов этот момент все-же наступил. В новгородских землях поднялось ополчение народное, предводимое купцом Кузьмою Мининым и князем Димитрием Пожарским. В 1612 году, во время польско-литовского нашествия, чудотворный список с Казанской Иконы Божией Матери сопутствовал русскому народному ополчению. Чудотворная Икона вдохновила ополченцев на решающее сражение с захватчиками 4 ноября по н.ст. Тучи развеялись, польско-литовские отряды покинули Москву и землю русскую.

Но это еще не все. Вновь врагу рода человеческого захотелось испытать веру православную на крепость духа русского. Император Франции, захвативший Европу ранее, на восточные территории позарился. Но не учел он того, что в землях этих живут люди молитвенные и труженники недюженные, по духу воины, за Христа жизнь отдать готовые. Вторгся он в году 1812, ровно спустя 200 лет после времени смутного, вновь в границы мирные. Но и здесь его встретил заслон молитвенный и храбрость воинская. Во время войны Отечественной Казанская Икона Божией Матери почиталась, как всенародная святыня. 4 ноября по н.ст. в праздник Казанской Иконы, русские отряды под предводительством М.А. Милорадовича и М.И. Платова разбили арьергард - одну из частей маршала А.Н. Даву, что явилось первым поражением, считавшейся дотоле «непобедимой» французской армии. Вскоре, неприминуло и воздаяние придти на войско вражеское, полным поражением и бегством паническим. Отстояла вера Православная земли отеческие.

И что же теперь получается. На сегодня мы здесь оказались в дату интересную, которая отмечена 200 летним циклом неожиданным, но видать где-то в Промысле прописанном. Вновь опоясал враг рода человеческого паутиною сетей хитрою и законами ложными, Богу противными, земли русские, и людей в рабство, подневолие закабалившими. В век технической революции, стирает он границы государственные, и традиции отцами выстроенные, усредняет он ценности нравственные и желает попрать веру Православную на Христовой Истине стоящую и превратить Ее в законничество иудейское на 10 заповедях замешанное и попирающее Любовь Божию и Закон Царства Небесного. Вновь стоит перед землею Русскою нелегкое испытание выбора решающего. Вот, наверное, поэтому и служим мы нынче службу на Святой Горе, в уделе Богородицы Матушки, чтобы народ русский опомнился и увидел, что руки нечистые захватывают души их безсмертные, Богу крещением переданные. Трезвитесь люди добрые и молите Бога с покаянием сохранить имена свои в Книге Жизни прописанные.

Интересные исторические параллели просматриваются, на совершаемые ныне здесь события, однако.

+++

(продолжение и подробности по ссылке)

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5830/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #96630
09.12.12 23:31
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По дороге на Констамонит навстречу нам шел греческий монах. На наше приветствие он никак не отреагировал и проследовал мимо. Если бы такое произошло у нас в светском мире, то за подобное могли бы даже и побить, но здесь другое измерение и мы знаем, что афониты живут по негласному закону исихии (безмолвия). Через безмолвие, монах исихаст не только удаляется от пустых бесцельных забот, но в первую очередь со вниманием следит за своим внутренним состоянием ума и сердца. Он сосредоточен на главном, на рассмотрении помыслов, трезвенной их оценке и последующем отражении его, если этот помысел может нанести какой то вред безмолвнику.

Вот и Ефрем Филофейский передает научение своего старца на этот счет: "Самое большое приобретение - молчание, оно выше всех добродетелей", говорил Иосиф Исихаст. "Если мы возьмем и все добродетели положим на одну чашу, а молчание - на другую, то молчание перевесит. Потому что, когда монах сознательно молчит, он будет молиться или пребывать в созерцании. Когда он молчит и молится, к нему приходит сокрушение, плач, слезы, умиротворение и тишина. И когда человек молчит, он не осуждает, не празднословит, не лжет, не клевещет, не говорит о том, о сем, о пятом, десятом, не слушает, когда другие говорят дурное. Вследствие такого молчания душа напитывается благодатью. С молчанием приходит плач, плач приносит слезы, слезы производят очищение, а очищение удостаивает человека видения Бога. Безмолвник может увидеть Его в своем сердце ощутимо, увидеть вещи, которые никогда не сможет представить себе тот, кто открывает рот и разговаривает".

Читая такие пояснения подвижника, отпадают все вопросы сразу. Наконец-то понимаешь почему мир катится под гору и все более стремительно. Люди не только не могут молчать, но они даже вроде бы по виду и молча, занимаются зачастую одним бесполезным попечением, хотя бы и называли это необходимым на потребу.

Современный мир научен обратному. Он, если даже и посещает церковь, молится и делает добрые дела, тем не менее, как можно увидеть при внимательном рассмотрении, никак не изменяет самого себя, своей внутренней сущности, а значит и своей природы. А не изменив ее здесь, как он приобщится нетварного Там, где нас будут узнавать по тем вечным качествам, которые мы должны будем предъявить на Суде Божием. Чем мы сможем причаститься Вечности? Что в нас не истлело? Какие свойства души и тела еще живы? Мы даже и не ведаем об этом, да и кто об этом скажет. Этот путь утерян, мир идет за латинянами в лучшем случае, но это духовный тупик и обмирщение, что и видим по состоянию дела на западе. А за сим, что нам всем остается? Одна иллюзорная надежда на помилование. Мы, как бараны бродим по болоту своих искаженных представлений о спасении, и идем не знаем куда, за заблудившимися вместе с нами пастухами, которые должны привести нас в Дом Отчий.

Исихаст, не только не блудит, не объедается, не судит и тому подобное. Это для него стартовый, нулевой этап, который просто вовсе не обсуждается. Он не допускает подобных грехов даже в помыслах и это главное, вернее одно из самых главных, условий на пути спасения. Монах исповедует свои мысленные падения духовнику, как реально совершенные, на что человек мирской, да и не только, зачастую даже не обращает на подобное падение никакого внимания. Мы пропускаем главное. Спаситель сказал, что все то, что исходит из нашего сердца, и есть то чем мы являемся по сути.

И пусть даже, если мы будем находиться на необитаемом острове, и у нас не будет возможности совершать явные грехи, например, блуда, объядения, пьянства, лжесвидетельства, тщеславия или подобного в реальности. Однако, если мы будем сочетаться, соглашаться и окончательно пленимся подобными помыслами, то это все одно и будет считаться нашей сущностью, нашей природой даже. А это состояние ничем не лучше того, если бы мы совершили нечто подобное на деле. Но такое состояние дел для монаха по сути есть одно и тоже. И он борется с помыслами, используя безмолвие и молитву, на самом первом рубеже, на стадии прилога, когда греховная мысль еще не заинтересовала ум и не прельстила его к рассмотрению оной. Монах твердо и со вниманием стоит у врат своего ума и сердца, как и научает его афонская традиция, которая была известна еще первым христианам от самих апостолов.

И мы должны признать, что они многократно мудрее нас и значительно ближе к Богу, в отличие от все больше деградирующего, замешивающего усредненную религию, мира.

Кто бы нам об это сказал раньше, вот в чем дело.

Спасибо тебе Матушка Богородица, что хранишь Истинный Путь на Небо через своих афонских подвижников.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.12.12 11:32
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В одной из комнат мельницы мы разместились, сбросив с себя мокрые куртки и поменяв майки и носки. Все остальное сохло прямо на нас. Никакого огня не было, но зато у о. Варнавы было кое какое угощение, и мы после молитвы приступили к трапезе, разместив ее прямо на лавочке посредине комнаты. Отшельник. оказался из наших, с Урала. Попал на Афон несколько лет назад и как он сказал, был довольно болезненным для своих 65 лет. Однако, жизнь на Карулях, дала его организму нужную встряску и стимул не болеть, после чего он вообще забыл, что такое болячки. Да кто бы там о них и вспомнил. Там как на войне, все время надо быть бдительным, не до болезней просто. Одно выживание и молитва. Слава Богу и нас молодых он кое чему научил. Так как мы начали шмыгать носами, он достав нам немного горячительного, дал следующий рецепт от почти всех болезней вообще. Я запомнил это с тех пор накрепко. "Тело болеть не может", сказал он. "Болит душа". И поэтому, если какой то орган болит, надо с покаянием произносить Иисусову молитву и крестить это место. Бес и отойдет. Вот такая нехитрая теория однако, была нам передана практикующим ее отшельником. Но какая глубокая и мудрая к тому же. И только совсем недавно я познакомился с "медицинской системой" мученически убиенного НКВДшниками владыки Серафима Чичагова. Она очень даже согласована с советом отшельника. Можете посмотреть сами его книгу, выпущена недавно и еще есть в продаже. - "Оздоровление организма по системе сщмч. Серафима (Чичагова)".

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

03.12.12 15:40
Ответ на #3727778 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё, спасибо, разобрался. :)
Тему запостил.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.12.12 15:38
Ответ на #3727775 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь я не помощник. Посмотри пожалуйста в правилах.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

03.12.12 15:13
Ответ на #3727771 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Андрей, непременно прочитаю, - только тему открою и дочитаю.
Андрей, никак не могу разобраться с тегом "центр".
Размещаю открывающий тэг перед фото (или названием) - а после закрываю тэгом со слэшем..., но он как будто не работает - весь текст сам по себе центруется (не реагируя на закр. тэг).
Что делать? Не могу тему открыть :(.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.12.12 14:39
Ответ на #3726674 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я же продолжил путь к месту последних подвигов на Святой Горе, к дивному старцу и молитвеннику Иосифу. Место то находится на труднодоступном склоне в малой Анне, по пути на Карулю.

Вышел за ворота и, пройдя небольшое расстояние, увидел раздваивающуюся дорогу. Одна шла по одному уровню, другая пошла чуть вниз. Призадумался, и решил позвонить отцу С. Он к моей радости ответил. Задал вопрос, как идти к старцу Иосифу? Он сказал, что надо продолжать движение прямо по верхней дороге и, как раз по ней выйдешь к скале, на которой и найдешь, что искал. Поблагодарив его пошел дальше. Идти вроде бы не так далеко, по сегодняшним меркам, но усталость все-таки брала свое. Вижу минут через 20 еще один молодой монашек идет навстречу, и хоть скала уже близко, все-таки задаю ему вопрос, "Как дойти до Иосифа". Он грек, я ему говорю по русски и он наш язык не знает, по нему видно, но ключевое слово Иосиф и близость этого места, подсказывают ему, что этому русскому здесь надо. Он, слегка удивленно рассматривая меня, сказал, что надо идти до антенны, это только я и понял. А из всего остального набора греческих слов, из которых я уже ничего не понимал, жестами выдал направление дальнейшего движения. Он пару раз показал как-бы обход справа и чуть ниже или выше, впрочем, здесь я тоже был невнимателен. Одним словом я ему улыбался, как понимающий, а он, как мне показалось, смотрел на меня с удивлением и сомнением. Попрощавшись по гречески, пошел бодрым шагом дальше, до скалы рукой подать. Уперся в скалу, но почему-то в последний момент, решил поступить нелогично и начал взбираться вверх, к самой антенне. Наверное, подумалось, что оттуда будет проще увидеть келью. Но далеко мне подняться не дали. Прямо за поворотом на меня шел мул и следом за ним, махающий мне руками грек. "Охи, охи, сюда нельзя, частная территория", говорил он. "Ты украинец?" "Нет, я русский." "А, понятно, Путин." "Мне надо пройти к геронде Иосифу." Это заявление, надо отметить, его тоже нисколько не удивило. "Ну тогда тебе вниз, иди за мной." Сказал он. Или мне это так показалось. Впрочем, вывел он меня на дорогу и показал рукой направление дальнейшего движения. На лице у него изобразилась легкая улыбка. "Русский, тебе туда". "Евлогите", ответил я последним и единственным греческим аргументом из своего арсенала. На том и разошлись. Я по тропе вниз, он по дороге в неизвестном направлении.

Рассказ продолжается, кому интересно следите за развитием событий. Афон необычное место.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5830/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.11.12 10:45

Здесь хотелось бы поделиться вот таким наблюдением. В прошлую свою поездку, во время движения в горку под достаточно тяжелым рюкзаком и по жаре к тому же, посетила меня мысль следующая: "Почему, спросила она, на Афоне всякий замысел исполняется и даже сердечные чаяния сбываются?" И ответ тогда не замедлил последовать: "А потому, был ответ, что нет здесь женского присутствия, кроме Богородицы Игуменьи, и поэтому волевое влияние желания женского не искажает пути и желания мужского на Святой Горе оказавшегося".

Разумеется это относится только к благочестивым желаниям, но за три моих поезди, другие почему то меня пока и не посещали еще. Связано это, по видимому, с особой намоленностью Святой Горы, да со святынями, которые мы здесь посещаем, да с постной едой монашеской, неприхотливой, да и с ночными службами не малыми за одним, как, впрочем, и путешествиями нелегкими и физической усталостью нешуточной. Все это, в совокупности, погружает тебя в среду райской Обители, где каждый твой помысел слышит Матушка Игуменья, святые ее, да все монахи насельники, и участвуют они в твоем путешествии, и за руку водят, как ребенка малого.

Вот если бы были жены в миру все, как Богородица смиренными и Бога слушающими, то и мир на земле бы был не хуже Райского, и жили бы люди не в блуде и утешениях, плоть расслабляющих, а с другим естеством уже, для Мира Горнего приспособленным. Но коли не найти на земле уже днем с огнем людей трезвомыслящих, то и остается нам одно утешение, Удел Матушки Богородицы, и слезы горькие о своем окаянном отечестве.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

27.11.12 18:16
Ответ на #3726674 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да уж какие могут быть запреты. Спасибо за размещение ролика. Мне тоже песня понравилась

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

27.11.12 17:46

Красотища!!!

А чего же вы нам ролик и здесь не разместили? Уж очень хороша музыка и слова, и атмосфера.

С вашего позволения...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

27.11.12 17:26
Ответ на #3726671 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Она всех видит. Поработать Отцу главное в Его Промысле. Это самое главное для человека

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

27.11.12 17:24

Так высоко забрался, думаю Мама Божия тебя увидела :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

27.11.12 16:11

Таким образом, три священника, иеродиакон, послушник и мы миряне, совершили то, что вероятно было прописано в Промысле Отца Небесного, как бы не громко это было сказано. Мы все прекрасно осознаем свои немощи и недостоинство, может быть поэтому и находимся здесь в самом высоком престоле мира, на Святой Горе у Матушки Богородицы. Несказанным промыслом, с нами молились все Киево-Печерские и Почаевские святые от Киевской Руси, молились и старцы Оптинские, и Богом прославленные новомученники, молились и святые земель северных, Костромских в том числе, святые земель московских с Сергием Радонежским тоже были здесь, молились все святые московские вместе Великомученником Георгием, молились святые дивеевские и новгородские с преподобным Серафимом Саровским, и все святые земель православных и Афонских были с нами в это время. Этот праздник в честь Казанской Божией Матери, показал, что есть еще надежда у народов православных на прогнание супостата лукавого, как это уже и было не единожды.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.11.12 16:47

Позвонил отец Виктор и поинтересовался, как я съездил на Афон.
Ответил, что рассказывать долго, одно непрекращающееся состояние чуда.
На что он посоветовал записать рассказ.
Что я теперь и делаю, по его благословению.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.11.12 09:51

Здесь нас ждал нерукотворный, чудотворный образ Великомученика Георгия и гостеприимство монахов.

(С этим образом связано следующее предание. Есть две версии

Предание 1 версия:

Однако между ними возникло несогласие по поводу того, какому святому или празднику посвятить обитель. Прп. Моисей предлагал построить ее во имя Пресвятой Богородицы, прп. Аарон - свт. Николая, а прп. Иоанн - вмч. Георгия. После долгих споров они заперли в храме иконную доску, покрытую левкасом, и встали на молитву. Утром, отперев храм, они с удивлением увидели, что на доске изобразилась икона вмч. Георгия, в честь которого и был освящен монастырь.

Предание 2 версия (более полная):

Они расселились вначале в кельях, на отдельных столпах, но потом соорудили общий храм, получив в молитве откровение посвятить его имени великомученика Георгия, лик которого сам изобразился на доске, приготовленной для иконописи. Своего покровителя, чудесно изобразившего себя, основатели назвали живописцем «Ζόγραφος „ и от иконы прозвался сам монастырь, куда стали приходить богомольцы, привлеченные слухом о чуде, особенно, когда из Палестины достигла до столицы молва об исчезновении изображения св. Георгия, в монастыре близ Лидды. Тамошние монахи пришли на Афон и признали образ в Зографе тождественным с изображением, бывшим у них. Лев Философ и царь болгарский Иоанн тоже привлечены были молвой на поклонение в Зограф чудотворному изображению св. Георгия и пожертвовали значительные вклады на достройку обители.)

Одновременно с этим чудом на Афоне произошло и другое дивное событие, но далеко от Святой Горы - на сирийской земле, в Фануилевом монастыре, расположенном недалеко от родного города святого великомученика Георгия - Лидды. Об этом чуде зографские монахи узнали несколько позже из уст изумленного игумена Евстратия и его спутников - монахов из Сирии, прибывших на Афон. На глазах у монахов изображение на иконе святого Георгия неожиданно отделилось от доски, поднялось в воздух и скрылось из Фануилова монастыря в неизвестном направлении. Удивленные иноки пали ниц и долго молили Бога, чтобы Он открыл им, куда скрылся от них чудотворный образ великомученика. Господь услышал молитвы огорченных и испуганных монахов: сам святой Георгий, явившись опечаленным братьям, утешил их, поведав, что нашел себе храм на Святой Горе Афон и предложил им поспешить туда же. Исполняя волю Божью, монахи вместе с игуменом поспешили на Афон, где поселились в Зографе, потому что именно здесь и нашли оставивший их в Сирии лик святого. На Афоне игумен Евстратий стал игуменом Зографской обители и вместе с монахами из Фануилева монастыря мирно закончил на Святой Горе свои земные дни.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.11.12 21:51
Ответ на #3726134 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, это там есть. Продолжение следует

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru