Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #96608    20.11.12 11:36    Просмотров: 5945 [84]

Сообщений: 31    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип





Жаргонный некогда термин «чипизация» в последние годы получил широкое распространение. Под этим процессом понимают всеобщее вживление миниатюрных электронных устройств – чипов – с самыми различными целями.



Стандартный приборчик для человека в США несколько лет назад вживляли за 200 долларов плюс взнос в 10 долларов за поддержание записи в базе данных.



Заранее опасаются использования этих технологий в диктаторских целях. Пока что поголовное «оснащение» чипами рекомендуют для собак и кошек. Уже довольно давно так поступили в Сингапуре. А теперь во многих странах и отдельных регионах либо не разрешают пересекать границы с «нечипизированной» живностью, либо и вовсе принимают законы об обязательной чипизации собак и кошек. Так они, дескать, не потеряются. Курируют внедрение чипов городские ветеринарные станции.



В сравнении с первыми образцами чипы существенно усовершенствованы. Каждой собачке присваивается индивидуальный код наподобие IP компьютера, её местонахождение с высокой точностью можно установить и контролировать в любой момент с центрального пульта. Точность обеспечивают современные глобальные навигационные системы. Конечно, подобные технологии давно внедряют для контроля за транспортными средствами. Однако для живых существ важны ещё два момента – возможность впрыскивания в нужный момент дозированной порции лекарств или ядов из подшитой к чипу микроампулы по команде извне, а также возможность контроля за расстоянием между двумя или несколькими «биообъектами» с чипами или даже от такого объекта до любого источника излучения, вплоть до экрана телевизора.



Таким образом можно лечить больную собачку, отравить ненужную, добиться эффекта «электронного браслета» (когда к кому-то или к чему-то нельзя подходить ближе заданного расстояния либо, наоборот, нельзя далеко отходить от какого-либо устройства). Наконец, с помощью чипа можно управлять другими устройствами, в простейшем случае – открыванием дверей. Разумеется, двери могут и не пропустить существо с не тем номером чипа.



Очевидно, что такие возможности рассчитаны уже не на домашних животных, а на людей. Как говорят обычно, на парализованных и увечных – чтобы облегчить им жизнь. На шаловливых детей – чтоб не пропали в опасных условиях современных мегаполисов. На совсем старых – чтобы их легко было найти родственникам. На преступников – чтоб не убегали даже из-под домашнего ареста. На полицейских и других людей опасных профессий – чтоб в случае чего можно было опознать погибших. На хронически больных – чтоб вовремя впрыскивать им нужное лекарство. На трусливых – чтоб могли сами себя «поставить на сигнализацию». Рекламируя чипы, инициаторы их широкого внедрения обещают продление жизни чуть ли не до 120 лет только благодаря этому.



Робкие критики уже давно предпочитают писать о нехороших имплантантах вроде чипов, вживляемых некоторыми из пришельцев, разумеется, представителями не самых лучших цивилизаций. Некоторые другие критики указывают на опасность так называемого «электронного фашизма» и пишут соответствующие романы. А тем временем в Калифорнии, а также примыкающих к ней областях Мексики уже сотни тысяч людей чипизировались добровольно. В самые последние годы эта чума распространилась в Бразилии – там сложная криминальная обстановка, люди опасаются нападений грабителей и склонны к самым необычным способам самозащиты. Кстати, американская компания Cisco недавно предлагала российскому Минюсту совместно вживлять чипы осуждённым в российских колониях.



Замечу, что разработку чипов для вживления под кожу человеку уже довольно давно курирует среди прочих интересных организаций американское агентство перспективных оборонных разработок, широко известное во всём мире под аббревиатурой DARPA. Впрочем, это ведомство, созданное ещё в 1958 году, обожает экзотические виды оружия – вплоть до радиоуправляемых живых комаров, в которых ещё во младенчестве вживляются приёмные электроды. Тут и шпионские миниатюрные видеокамеры, смонтированные на таком «носителе» и даже впрыскивание ядов. Занимались в DARPA и инфразвуковыми «генераторами паники», и вызывающими эффект теплового удара пистолетами-излучателями. Чипы – один из лелеемых уже многие годы проектов.



Американская фирма ADS (в переводе – «Прикладные цифровые решения») готова вживлять чипы мексиканским и бразильским детям без всяких ограничений. Для интересующихся – рабочая частота высокочастотного сигнала с радиочипа составляет 125 килогерц, считывающие сканеры могут быть установлены не только в специальных центрах, но и на вокзалах, даже на автобусных остановках. В общем, «потеряшка» или шалун далеко не убегут. Взрослым клиентам специалисты фирмы обещают со временем наладить системы пропуска в офисы, оплаты покупок и проезда в транспорте. В общем, чтоб совсем голова «ни о чём не болела». В принципе всё это можно осуществлять с помощью электронных удостоверений личности, внедряемых, между прочим, в Китае. Но западным разработчикам почему-то хочется использовать именно чипы – якобы из-за того, чтоб их нельзя было потерять.



В будущем сканеры для приёма сигналов с чипов собираются ставить на развилках дорог, там, где в Британии уже сейчас часто стоят видеокамеры наблюдения (их там десятки тысяч). Конечно, передающих сигналы центров будет куда меньше, во избежание захвата контроля над ними со стороны.



Критики идеи цитируют «Откровение» Иоанна Богослова про Антихриста: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и он сделает так, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Однако злые намерения «чипизаторов», конечно же, не доказаны. Поэтому предлагают считать их намерения добрыми.



В стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года сказано про перспективу широкого распространения в будущем средств «прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми», в связи с чем «отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета».



Речь идёт, в частности, о так называемых Multiple Micro Electrode Array (наборах составных микроэлектродов), сокращённо ММЕА, которые собираются вживлять не только под кожу, но и непосредственно в мозг. В сочетании с недавно достигнутыми успехами в области «чтения» видеообразов из нашего сознания по паттернам биоэлектрической активности данный вид чипов считают перспективным для приёма управляющих сигналов по типу формул внушения. Реклама подаёт такие возможности, как Wi-Fi соединение, непосредственно через мозг, но понятно, что дело отнюдь не в беспроводном Интернете, хотя корпорация Intel и планирует добиться перехода с одной Web-страницы на другую «силой мысли».



Точно так же внедрение уже выпускаемых серийно чипов отнюдь не сводится к разрекламированному СМИ внедрённому в Одесской области тотальному учёту вырубленных ёлок (каждую снабжают чипом) или к поголовной чипизации собак и кошек, о планах внедрения которой только за последнее время пришли сообщения из Белоруссии, Запорожья, Латвии, Череповца, Москвы.



Стандартный приборчик VeryChip для человека в США несколько лет назад вживляли за 200 долларов плюс взнос в 10 долларов за поддержание записи в базе данных. Почти что бесплатный (по американским понятиям) сыр в мышеловке. Все улыбаемся и говорим Cheese («чииз», то есть как раз «сыр» по-английски). Заметим, что современные чипы перезаряжаются за счёт естественных колебаний температуры тела самого человека, «владеющего» чипом. Ещё в 2008 году некоторые западные стратеги предлагали после проведения кампании добровольной чипизации перейти к обязательной – оставшихся постараются убедить не отставать от остальных, а также учесть необходимость усиления борьбы с терроризмом путём отслеживания перемещения всех граждан.



Пока что поголовное «оснащение» чипами рекомендуют для собак и кошек.



Сергей Кривенков


http://newvesti.info/o-tom-chto-mozhno-budet-s-toboj-sdelat-kogda-v-tebe-budet-chip/#more-3409

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96608
Сообщение: #3852577
27.01.16 06:30
Ответ на #3852552 | Ильин Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, лжесвидетельство - это большой грех. Вразуми вас Господь.

Чтобы было понятно, что наговариваете на меня и пытаетесь затеять склоку совершенно на пустом месте, даю здесь ссылку на моё сообщение, из-за которого вы устраиваете этот скандал. Легко убедиться, что повода нет.

Имейте уже совесть, вы ведь христианином себя считаете!


Ильин Дмитрий Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96608
Сообщение: #3852552
26.01.16 20:52
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, извините, потом можно это стереть, у меня неотложная проблема снова с Михаилом Омелиным здесь:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=100792

Он так и продолжает меня "на прицеле" держать. Стихи тема более субьективная и более удобная для "выстрела" виртуального. Он уже грозил.

Он издевается откровенно, но ведь есть возможности противодействовать и в среде интернета, серьёзно. Как говорится в книге царств через пророка "Я - Бог везде, а не только в горах".

Я написал и на email, но не знаю как часто смотрите, тк он собрался затеить "разборку" со мной завтра утром, судя по угрозам.


Ильин Дмитрий Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96608
Сообщение: #3852551
26.01.16 20:41
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну всё же я читал у иеромонаха Софрония о Св Силуане Афонском что по преданию при Св Варсонуфии Великом Ему было открыто что Господь уже был готов попустить приход антихриста, но молитва 3х безвестных праведников отсрочила это решение.

Значит дело не в технологии. В Апокалипсисе к Лаодикийской церкви Господь говорит "купи у Меня" в смысле прими Евангелие в сердце. Я думаю что суть что нельзя для антихриста так покупать и продавать без закваски фарисейского лицемерия, умножать талант. И демоны со злыми людьми могут лучше компьютера вычислить кто не с ними (как вычислили злые виноградари из притчи евангельской).

Потом через Голливуд толкования протестантов слишком буквальные напрашиваются.


Устинов Игорь Святиславич

православный христианин

Тема: #96608
Сообщение: #3785463
09.12.13 13:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Осталось только добавить роботов-монстров, охраняющих неприступную стену вокруг дата-центра и управляющий миром один большой компьютер и мрачное будущее из терминаторов уже почти нарисовали.. И достаточно кучки смельчаков, для того чтобы разрушить все это и так оно и будет пока люди будут оставаться людьми, а когда уже все совершится, то Господь Сам все управит и верующим в Него бояться будет нечего.

Боголюбов Алексей Алексеевич
Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

Тема: #96608
Сообщение: #3754521
27.04.13 15:01
Ответ на #3753719 | Ткачёв Александр Николаевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он наступит скоро-надо только подождать
Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф
Там наверное вощще не надо будет (умирать)
Я проснулся среди ночи и понял,что-

рано Летов умер.

_http://habrahabr.ru/post/171257/

А к 2060 году интернет обещали провести, если верить футурологам.


Ткачёв Александр Николаевич

эзотерик

Тема: #96608
Сообщение: #3753719
21.04.13 15:44
Ответ на #3734353 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Система с гармоничными природными Принципами будет инверсирована в свою противоположность для различных манипуляций параноиками с сильной волей и маниакальными наклонностями остальных членов общества, и прежде всего это будет направлено на детей и молодёжь, что приведёт к ещё большему дисбалансу в перераспределении ресурсов Земли, но так как хаотическое сознание не может спрогнозировать 100% - но последствия собственных мыслей, чувств, слов и поступков, а прогноз таков, что если Человек как Система не поймёт , что его Сознание является связующим звеном многих других Систем Сознания, как бы интегрирующих их в СверхСистеме, что в религии названа Богом, катаклизм разрушения будет ужасным(ужасным для Человечества как Системы и как планетарного Центра).

Боголюбов Алексей Алексеевич
Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

Тема: #96608
Сообщение: #3734353
03.01.13 12:59
Ответ на #3732875 | Ткачёв Александр Николаевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если чипизация неизбежна, нужно расслабиться и получить чип с красивым ID:
~.youtube.com/watch?v=tgLYNAB17KQ

== "Откровение Иоанна Богослова" предупреждает нас, что с виду невинная технологическая паспортная операция может быть использована в психотронных манипуляциях с массовым сознанием для того, чтобы доверившие душу Иисусу люди избежали воздействия. ==

Вы призываете ставить на
государственно-утверждённый чип, обладающий
государственно-утверждённой прошивкой,
нелегальное ПО от неизвестных производителей?

Если так, то ай-ай-ай...

Ну, подумаешь, одна мыслящая форма материи будет заменена более продвинутой, использовавшей первую в качестве предыстории! Индивидуальность будет сужена до приемлемого Системой уровня для достижения Системой максимальной эффективности использования ресурсов Земли (и др. планет, а также Солнца). Человек будущего научится жить в рамках, из которых его выпускать далеко не будут. Индивиды с неустранимыми внутренними конфликтами получат инвалидность, пенсию и особый присмотр. Вряд ли им будет рекомендовано иметь потомство. Неустранимость экзистенциального страдания в принципе при заметном умалении свободы воли, свободы совести и ещё некоторых второразрядных свобод приведёт, конечно, к тому, что переходные поколения будут жить в состоянии более напряжённого невроза. Это - фигня: атеисту можно дать релаксирующую музыку в голову или(и)... как там у Хаксли?.. Доктора, опять же можно к нему прислать по известному адресу. А верующий человек сможет получить консультацию у священнослужителя - онлайн. Новая Система будет строиться в иерархически организованной среде с заметной долей горизонтальной составляющей. Горизонтальная перекладина будет развивать Систему на местах, вертикальная - по уровням. Если чипы будут у всех, то будут они и у правителей сего Изумрудного города. Правители будут хотеть знать всё о других, и поменьше чтоб о них знали другие. Твёрдый как шанкр царь-батюшка сможет, может быть, организовать такую этажерку. Удержит ли? А вот демократики вынуждены будут прийти к полной прозрачности, имеющей вид эксгибиционистически пляшущего всё того же невроза. Но и они: удержат ли? Забавная была бы ситуация. Но на столько я загадывать не могу: лучше на сроки более, чем 10 лет прогноз не делать, особенно - во время демографического перехода (т.е. сейчас).

Вруг, я не прав на 719 телесных градусов и на 119 бестелесных минут с секундами! Стивен Хокинг пророчит нам всего-то 1000 лет. Кто-то - 3.5 года. Кто-то - ещё какие-то сроки. Не знаю :)

Поживём - увидим. С Новым годом!

PS Интересно, как тогда будет выглядеть идея Спасения в христианских ветвях религии. Приход Спасителя к биороботам - это почище С.Лема в степени Р.Бредбери будет (прошу прощения, что только их двоих для краткости упомянаю).


Ткачёв Александр Николаевич

эзотерик

Тема: #96608
Сообщение: #3732875
27.12.12 18:59
Ответ на #3725492 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На самом деле, весёлого здесь ничего нет, совершенно. Честно говоря, мне даже становится страшно, особенно за детей. Возможно, чипизация может быть только началом. Это, так сказать, ещё грубая работа. Я читал такую информацию, что как дано в Откровении Иоанна Богослова: "И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку и чело их", это накладываемое лазерной установкой подкожное огненное клеймо, которое изменит структуру клеток так, что они будут излучать энергетику определённого рода. Это свидетельство несвободы человека. По этому клейму можно всегда и везде найти человека, а также и заставить действовать определённым образом. Фактически человек становится биороботом вне зависимости от собственного мировоззрения и прочее. Код начертания закладывается в компьютер. Клеймо - это совершенный сканер, который подтвердит идентификацию штампа в поисковом блоке и человеке. Мне пришла недавно мысль, а почему рука и чело, а не задница, например(не мною сказано). Я вспомнил рисунок в школьном учебнике анатомии, как видит мозг тело. На этом рисунке огромными были ладони рук, лицо( задняя часть головы как бы скошена) и чуть меньших размеров ступни ног, остальные части тела едва ли занимали пять процентов площади. Т.е. воздействие идёт туда, где максимальное количество нервных окончаний. "Откровение Иоанна Богослова" предупреждает нас, что с виду невинная технологическая паспортная операция может быть использована в психотронных манипуляциях с массовым сознанием для того, чтобы доверившие душу Иисусу люди избежали воздействия.
Важно понимать, что компьютерные сети, формирующие виртуальную реальность, при использовании их без божественной настройки, принесут человечеству смерть.
Я написал ссылку на видео. Оно несколько не в тему. Но Виктория, дающая интервью, упоминает о чипизации в США. Послушайте и её вывод, что она сделает, если чипизация будет массовой.
http://youtu.be/9_dJ0fXWKVc


Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #96608
Сообщение: #3725492
22.11.12 07:42
Ответ на #3725440 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока еще не в ловушке. Время еще есть и надо бороться пока такой закон еще не приняли и не начали чипировать людей. Потом будет уже поздно, потом будем все счастливы и нам будет не до борьбы.
Вот по этому поводу интересный фильм http://www.youtube.com/watch?v=MEFOEUQIPoI&list=FLmRerqL9wXJ5qtuKeXW0uRA&feature=mh_lolz


Любомирский Евгений Александрович
Любомирский Евгений Александрович

православный христианин

Тема: #96608
Сообщение: #3725440
22.11.12 00:38
Ответ на #3725422 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Короче, я всё понял! Мы - в ловушке! И вера наша тщетна, и Христос бессилен... Остаётся только плакать и умолять горы, чтобы пали на нас...

Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #96608
Сообщение: #3725427
21.11.12 18:08
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип

Чип-то ладно, а вот когда придет еще и Дейл :)))

Андрей, неужели вы все это всерьез? Я вот своих котофеев собираюсь чипировать, а то кто их знает, куда они на даче усвистают - село большое. Потеряются, а ведь жалко. Я их люблю и к ним привыкла.


Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #96608
Сообщение: #3725425
21.11.12 17:59
Ответ на #3725424 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дай Бог!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #96608
Сообщение: #3725424
21.11.12 17:57
Ответ на #3725421 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Больше силенок не хватит. Не сдюжит, кишка тонка потому что.

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #96608
Сообщение: #3725422
21.11.12 17:53
Ответ на #3725244 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь можно посмотреть, как будут влиять на веру, идеологию и чувства людей. Все будем счастливы! http://www.youtube.com/watch?v=HbfAzLzN1mQ

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #96608
Сообщение: #3725421
21.11.12 17:50
Ответ на #3725399 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему 3,5 года?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*