Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О том, что можно будет с тобой сделать, когда в тебе будет чип
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #96608
21.11.12 19:44
Ответ на #3725397 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только сознательно закрывающий себе глаза этого не замечает.
Коммерческий проект по "обуванию" всего населения планеты в действии. 3,5 года продержаться надо. Вся эта паутина рухнет. Только полные глупцы на нее ставят. Хотя они хотят свои деньги под шумок спрятать.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

21.11.12 19:38
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Технологически, один шаг до беспредела.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

21.11.12 19:16
Ответ на #3725389 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На сироте больше криминальных психологов и ФСБешников чем простых людей, глупо было бы меня отключать от них. Когда человека кормят химией он не может ни молиться, ни исповедовать свои грехи, ни соображать в нужном направлении, он ничего ни помнит, он не может уехать к духовнику в монастырь т.к. из-за него отравят там всю воду, еду и стиральный порошок и т.д.

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

21.11.12 19:07
Ответ на #3725388 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///меня ещё и лишили возможности духовного роста и общения через интернет с нужными мне людьми///

Сергей, а разве сейчас вы не общаетесь с теми, кто вам нужен?

И что и как мешает вашему духовному росту?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

21.11.12 18:55
Ответ на #3725244 | Любомирский Евгений Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я принудительно чипизирован и скажу как имеющий опыт. Мне не просто отравили всю жизнь в полном смысле этого слова, но меня ещё и лишили возможности духовного роста и общения через интернет с нужными мне людьми. Я не могу заниматься Духовной Православной деятельностью потому что власти кормят меня постоянно химией и если я от них убегаю они меня находят по спутнику. Они сейчас раздумывают как бы меня поизощрённее искалечить и при этом выведать у меня нужную для них информацию. После моей смерти они скажут что я был такой рассякой и получат очередные звёзды на своих протухших погонах, а вообще ничего нового, в первую очередь убивают неугодных людей, во вторую-ненужных рабов, в третью конкурентов которые мешают им жить их пакостной помойной жизнью.

Юрий С

невоцерковленный верующий

21.11.12 11:39
Ответ на #3725288 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что же ты меня отфутболил то? Я про Даниила тебя спрашиваю?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

21.11.12 11:10
Ответ на #3725274 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://xn--h1aehaimhg8e.xn--p1ai/knigi/rassuzhdeniya-o-spasenii/

Юрий С

невоцерковленный верующий

21.11.12 10:39
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, а вот ответь мне на один вопрос, что бы как то непредвзятый ответ от тебя получить, пока не скажу зачем спрашиваю
Скажи, ветхозаветный пророк Даниил, каким то авторитетом является для тебя и всех боящихся чипов? Каким то образом Даниил входит в число почитаемых Церковью пророков?

Норская Карина Андреевна

православный христианин

21.11.12 10:32

http://newvesti.info/o-tom-chto-mozhno-budet-s-toboj-sdelat-kogda-v-tebe-budet-chip/

15.05.2012

Королева Елена

православный христианин

21.11.12 10:18

Будет так, как будет.
У чипов есть и плюсы, и минусы.
С одной стороны наличие чипа может спасти жизнь, с другой стороны - ограничить свободу.
Ну что то мне сдается, кто уж совсем принципиально будет против этого чипа, тот его носить не будет . У нас любое нововведение - для сознательной части населения. Остальной - чисто наплевать.
Я знаю одного товарища.Так тот вообще без документов живет ( у него даже паспорт уж года три как просрочен). Он нигде не работает, ничего не делает. Его даже к ответственности привлечь проблемно. И никто его заставить паспорт получить не может , а уж чип то тем более ."Не хочу",- говорит "И все тут. Плевал я на всех". Он и зла никому не делает, и пользы не приносит, и делает , что сам хочет, и никто ему не указ.
А паниковать, бунтовать,мини-революции устраивать для православных не годится. Не по православному это. Больше пиара от этих чипов. Еще и нет ничего толком, а визга...

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум

21.11.12 09:26

===========

Примерно тоже самое, что делают с игрушечной машинкой на радиоуправлении.

Любомирский Евгений Александрович
Любомирский Евгений Александрович

православный христианин

21.11.12 09:24
Ответ на #3724998 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=возникает и вопрос, а как можно воздействовать через чип на веру, идеологию, убеждения или чувства человека? =
Алексей! Вот оно!!! ВОТ! У тех верующих, кто смертельно боится "чипизации", "прививания" и прочих ужастей, могу только констатировать отсутствие веры или исключительную её слабость. Увы... Как это не прискорбно...

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

21.11.12 04:24
Ответ на #3724998 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В 1907 году Наполеон принял изобретателя Фултона, который предложил ему вооружить флот Франции кораблями, приводимыми в движение паром, - пароходами.
- С боевыми кораблями, приводимыми в движении паром, вы уничтожите Англию! – закончил свой доклад Фултон.
Выслушав изобретателя, Наполеон сказал:
- Каждый день мне приносят проекты один вздорней другого. Вчера только мне предложили атаковать английское побережье с помощью кавалерии, посаженной на ручных дельфинов. Пойдите прочь! Вы, очевидно, один из тех бесчисленных сумасшедших!
Через восемь лет английский линейный корабль « Беллерфон», отвозивший императора на остров Святой Елены, встретился в море с пароходом «Фултон», приводимый в движение паром. На большой скорости промчалось судно мимо английского тихоходного корабля.
Проводив глазами американский пароход, Наполеон с печалью в голосе сказал сопровождавшему его спутнику:
- Прогнав из Тюильри изобретателя Фултона, я потерял свою корону!

Осипов Олег

православный христианин

20.11.12 22:32

действительно, как уже сказал выше Павел, здесь тоже и свои плюсы... Интернет, думаю тоже люди прошлого назвали бы "изобретением сатаны" так же как и электрическое освещение и тому подобное. Так что дискутируй не дискутируй а все будет как во все мире.

Семёнов Алексей Валерьевич
Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

20.11.12 18:06

Сколько было опасений церковного люда в связи с появлением телескопа, машины, паровоза, теплохода, самолёта, сколько было споров и наломано дров в связи с появлением радио, кино, телевизора, компьютера, мобильного телефона, паспортизацией вся России, а затем и ИНН? Ничего, прижилось, приживётся и чипизация всея Руси, тем более, что это необходимое будущее. Что касается опасения воздействия на ум человека, его волю и выбор через встроенный в плоть человека чип, то возникает и вопрос, а как можно воздействовать через чип на веру, идеологию, убеждения или чувства человека?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Горный туризм

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан. Всего в массовом восхождении в рамках Дня вулкана приняли участие более 300 человек. В рамках ежегодного краевого ... читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по BMX-рейсу в Москве

В Москве с 10 по 13 августа на велодроме "Марьинский" проходили Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Ярослава Бондаренко (Москва). У мужчин ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Календарь 3268

14 августа. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Обретение мощей прп. Софии Суздальской

13 августа 2022 в 16:05Андрей Бузик
01 августа по старому стилю / 14 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8. Начало Успенского поста. Пища с растительным маслом. Происхождение (изнесение) ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Скалолазание

"Гуамка-2022": итоги

В первую неделю августа близ хутора Гуамка Апшеронского района Краснодарского края прошел всероссийский фестиваль скалолазания "Гуамка-2022". Хорошо знакомый многим скальный район вновь, как и впервые ... читать далее »

Водный спорт

Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая

Омский пловец Антон Московенко переплыл пять озёр Горного Алтая в поддержку детского хосписа. Заплыв стартовал 30 июля на озере Телецкое, которое называют "братом Байкала"   оно такое же холодное ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Накал страстей в турнирной таблице

13 августа на акватории яхтенного порта Геркулес развернулись настоящие водные баталии. На воде схлестнулись не только гонщики, но и силы природы. 15 команд России уже второй день подряд сражаются за ... читать далее »

Горный туризм

В массовом восхождении на Авачинский вулкан на Камчатке участвуют более 700 человек

Краевой праздник День вулкана на Камчатке отмечают массовым восхождением на действующий исполин в пригороде Петропавловска-Камчатского. Всего на покорение вершины отправились около 700 человек, ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru