Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / Бог назвался в Писании Отцом, а не Матерью. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог назвался в Писании Отцом, а не Матерью.
Сергей Л. Б.

православный христианин
Тема: #966    24.05.99 04:25    Просмотров: 3171 [3]

Не показывать | Исправить | Ответить

Почему?

Попробуем рассмотреть вопрос просто, исходя из уровня последних тем и сообщений на Форуме.

Мнение древних греков и других народов о Боге до откровения, данного пророкам Ветхого Завета было расплывчатым, доходившим до многобожия. Но, даже находясь в пределах некоторого монотеизма, их идеи все же упирались в то, что, по их мнению, Бог сотворил мир из хаоса, - т. е. из прежде существующей (существующей изначально) материи. Как бы Он использовал что-то для творения, "рождал" мир приняв нечто извне (индуистское видение божества). Бог же Завета отрылся людям как Творящий из ничего, от Себя, т. е. Отец. (Надеюсь не надо объяснять, как рождает мать и как дает жизнь отец). Повторяю - из ничего (ex nihilo). Не имея нужды ни в чем из вне. Поэтому он назвал себя Отцом. Сын Божий родился во плоти как Мужчина именно для этого, - что бы плотию нести этот принцип творения - "Кто видит Меня, видит и Отца".

Священнослужитель, иерей - есть "икона" - образ Христа и в этой мере отражает это плотию. Женщина не имеет этой возможности - отразить этот принцип плотски. Диакон же несет на себе образ ангелов - служебных духов, - которые при творении участвовали пассивно и по этому безразлично как их назвать - им нет определения "пола". Поэтому в древней и современной Церкви рукополагают диаконис - им нет нужды нести в плоти этот принцип. О диаконисах отдельно. Одно можно сказать уверенно - они служили в алтаре наравне с диаконами. При крещении участвовали в полном смысле как диаконы. Причащались в алтаре как диаконы.

Делайте выводы сами, насколько Церковь унижает женщину.

Честнейшую Херувим и Cлавнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова Родшую, Сущую Богородицу Тя величаем.
(Честнейшую Херувимов и Cлавнейшую без сравнения Серафимов, без того, что бы подвергнуться повреждению Бога Слова Родившую, Сущую (Истинную) Богородицу Тебя величаем.)

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #966
01.10.02 17:50
Ответ на #394493 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, я здесь услышал, что мармоны считают Христа братом Люцифера. Так ли это?
Андрей, позволю себе, с Вашего разрешения, процитировать с моего неправославного сайта.:о)

"Это обычный вопрос, задаваемый теми, кто начитался анти-мормонской литературы. Анти-мормоны часто вырывают наши учения из контекста, чтобы заставить людей ложно верить в то, что Святые последних дней очерняют (порочат) Иисуса и рассматривают сатану и Господа на равных. Конечно, любой знакомый с нашей верой в Иисуса Христа, знает, что у нас в сердцах живет высшая степень уважения и благоговения перед нашим Спасителем и Искупителем.

Первое, Иисус Христос - Единородный Сын Бога Отца (а потому божественен) и смертной девы Марии. Сатана же - злобный дух - не разделяющий этого родительского наследия, а потому ни в какой мере не может быть признан имеющим божественность. Стало быть, в этом обычном смысле слова "брат" или "сестра", Иисус и сатана не являются братьями.

Тем не менее, Святые последних дней верят, что Бог - наш Небесный Отец. Прежде, чем мы пришли в этот мир, мы все жили, как духи под Его заботой и руководством. Мы верим, что Бог породил духи Иисуса, Люцифера и всей человеческой семьи, как духи Своих детей. Наш небесный Отец буквальный отец наших духов. Иисус Христос считается перворожденным или "первородным" (см. Евр. 1:4-6).

Несмотря на то, что Бог Отец создал все наши духи, мы не были на одном и том же уровне в предземном состоянии. Иисус был членом Вечного Божества, через Свое врожденное достоинство, и сотворил вселенную под руководством Отца. Божество состоит из нашего Небесного Отца, Его Сына Иисуса Христа и Святого Духа. Со времени Падения Адама Отец открывается миру посредством Иисуса Христа. Иисус был Иеговой, Богом Ветхого Завета.

Люцифер, который никогда не являлся членом Божества подобно Иисусу, восстал против Бога и был навечно изгнан. Он никогда не будет рожден в физическом теле, как Иисус и мы.

Вот как Писания СПД суммируют эту тему:

"И Я, Господь Бог, обратился к Моисею, говоря: Сатана, которому ты приказал во имя Единородного Моего, есть тот самый, который был от начала; и он пришел ко Мне, говоря: Вот я, пошли меня, и я буду сыном Твоим, и искуплю все человечество, так что не пропадет ни одна душа, и я верно сделаю это; а потому дай мне честь Твою. Но вот, Возлюбленный Сын Мой, Который есть Возлюбленный и Избранный Мой от начала, сказал Мне: Отче, да будет воля Твоя, и слава да будет Твоя вовеки. А потому, так как сатана восстал против Меня и пытался уничтожить свободу выбора человека, которую Я, Господь Бог, дал ему, а также чтобы я дал ему Свою собственную силу, силой Единородного Моего, Я повелел свергнуть его; И он стал сатаной, да, самим дьяволом, отцом всякой лжи, для того, чтобы обманывать и ослеплять людей, и вести их пленными по воле своей, то есть тех, кто не внимает голосу Моему" (Драгоценная Жемчужина, Книга Моисея 4:1-4).
Так что допустимо сказать, что Иисус и Люцифер были братьями лишь в том смысле, что они были духовно рождены Отцом; но, с другой стороны, говорить так, не давая контекста, значит вводить в заблуждение. Любые подобия, существующие в подоплеке, между Иисусом и сатаной бледнеют и тускнеют в сравнении с различиями. Иисус - Возлюбленный и Избранный, Единородный Сын Божий во плоти."
http://www.ldsfriend.com/critic/critic3.htm

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.10.02 09:59
Ответ на #394428 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, я здесь услышал, что мармоны считают Христа братом Люцифера. Так ли это?

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

01.10.02 08:36
Ответ на #41389 | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подскажу на какую - Руах (Дух) на иврите - слово женского рода.
Еще раз простите, маленькая поправка:
В современном иврите слово руаh (дух, ветер) - мужского рода. В арамейском и палеоиврите - руhа - женского рода.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

01.10.02 08:28
Ответ автору темы | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог же Завета отрылся людям как Творящий из ничего, от Себя, т. е. Отец. (Надеюсь не надо объяснять, как рождает мать и как дает жизнь отец). Повторяю - из ничего (ex nihilo). Не имея нужды ни в чем из вне.

Простите, брат Стефан, что потревожил Вас.
Почему Вы считате, что Бог творит из ничего?

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Берэйшит бара Элоим эйт xашамаим веэйт xаарэц.

Слово бара означает придать форму, организовать, трансформировать
Это означает, что Создатель пользовался каким-то материалом.

С уважением.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

01.10.02 08:04
Ответ автору темы | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брат Стефан!
Так Вы можете доказать служение женщин или диаконис в алтаре на литургии.
Тогда просим в тему http://www.kuraev.ru/forum/tree.php?subj=15493
Может ли ЖЕНЩИНА заходить в алтарь на литургии?

Димитрий.

Дмитрий С.

православный христианин

15.12.99 02:34
Ответ на #41389 | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ого!

Сергей Л. Б.

православный христианин

14.12.99 07:46
Ответ на #41386 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда уже дописал до середины ответ тебе и попытался найти что-либо в русском нете - все что обнаружил это размусоливания по поводу блаватской & Со, так что придется тебе немного подождать... До того как найдутся серьезные материалы на эту тему. Подскажу на какую - Руах (Дух) на иврите - слово женского рода.

Ольга Черепанова

агностик

14.12.99 06:54

Доброе утро, брат Стефан.

У меня контрольный вопрос, для лучшего понимания:

Почему вы назвали тему Бог назвался в Писании Отцом, а не Матерью.,

а не Бог - Отец, а не Мать ?
Вторая формулировка была не точна?
Ольга.

Ольга Черепанова

агностик

14.12.99 06:49
Ответ на #41179 | Анна Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе утро, Аня.

Оля, может не стоит углубляться в физиологические аналогии? Ну их.
Говоря б.Стефану: "Кстати, не совсем понятна аналогия с отцом-мужчиной и матерью-женщиной." - я и имела в виду, что прямая аналогия не кажется мне точной, если исходить из того, что Бог же Завета отрылся
людям как Творящий из ничего, от Себя,...

Анна Г.

православный христианин

12.12.99 19:00
Ответ на #41136 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оля, может не стоит углубляться в физиологические аналогии? Ну их. Приведу цитату все из той же книги И.Алфеева :

"На протяжении всей истории Церкви священническое и епископское служение в ней могли исполнять только мужчины. Это не просто традиция, являющаяся следствием неравенства между мужчинами и женщинами в древние времена. Священство изначально является служением духовного отцовства. Женщина может быть матерью, женой, дочерью, но она не может быть отцом. Материнство не ниже отцовства, но это другая миссия, другое служение. Чем отличается отцовство от материнства, знает только ребенок, хотя и не может выразить это словами. Отличие духовного отцовства от любого другого служения знает всякий христианин, имеющий духовного отца. Православная Церковь отрицательно относится к введенному недавно в протестантских общинах институту женского священства, но не потому только, что Православие традиционно и консервативно, тем более не потому, чтобы оно унижало женщину и считало ее ниже мужчины, а потому, что оно очень серьезно относится к отцовству в Церкви и не хочет его лишиться, поручив женщине не свойственное ей служение. В организме Церкви каждый член выполняет свои функции и является незаменимым. Отцовство не может быть подменено ничем, и, лишаясь его, Церковь утрачивает свою целостность и полноту, становясь семьей без отца или организмом без необходимых членов."

Ольга Черепанова

агностик

12.12.99 10:54

Попробуем рассмотреть вопрос просто, исходя из уровня последних тем и сообщений на Форуме.
Приходится с сожалением констатировать, что уровень "некоторых" не изменился:(
Это я о себе:)
Кстати, не совсем понятна аналогия с отцом-мужчиной и матерью-женщиной:
(Надеюсь не надо объяснять, как рождает мать и как дает жизнь отец). Повторяю - из ничего (ex nihilo). Не имея нужды ни в чем из вне.
Половина набора хромосом это 50%, отец-мужчина не может дать жизнь, "не имея нужды ни в чем извне."

Понятно, что Бог не имел нужды ни в чем из вне.

P.S. Смутно прослеживаются какие-то далеко идущие выводы...%0

Сергей Л. Б.

православный христианин

12.12.99 10:24
Ответ на #41134 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пусть дорогой брат во Христе Фома даст ссылки на теологические труды или высказывания кого-либо по поводу этого вопроса.

У меня нет комментариев.

Ольга Черепанова

агностик

12.12.99 10:19
Ответ на #41132 | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пошла по ссылкам:))
Брат Стефан, пролейте свет на загадочные утверждения Фомы о том, что клирик - жена по отношению к церкви. Мне это важно выяснить.

Сергей Л. Б.

православный христианин

12.12.99 09:58
Ответ на #8647 | Ольга Черепанова агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так как тему все же косвенно (давая на нее ссылки) подняли, продолжим :)

\\Не могли бы Вы поместить ссылки на источники\\

Диакониссы

О женской святости

Правило VII-го Вселенского Собора:

15. В диакониссы поставлять жену, не прежде сорока лет возраста, и притом по тщательном испытании. Если же приявши рукоположение, и пребывши некоторое время в служении, вступит в брак: таковая, как оскорбившая благодать Божию, да будет предана анафеме, вместе с тем, кто совокупился с нею.

Владимир Легойда

православный христианин

26.05.99 00:05
Ответ на #8306 | Александр Леонидович Дворкин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Александр Леонидович!
В материалах Ежегодной Богословской конференции Свято-Тихоновского института за 1998 год есть кое-что о диакониссах (например то, что они скорее всего причислялись к общей категории "диаконство")в выступлении Польскова К.О. "Постриг как таинство Церкви". Совсем чуть-чуть и скорее всего Вам эта информация хорошо известна, но все же...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 285

Святитель Григорий Палама и его учение.

26 ноября 2020 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама и его учение. Святитель Григорий Палама родился в 1296 г. Первые 20 лет жизни юноша провёл при царском дворе, будучи сыном сенатора. При богатой природной одарённости он ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Проповедь 8

Проповедь диакона Александра Плиска

25 ноября 2020 в 01:12Андрей Рыбак
Александр Плиска Проповедь диакона Александра Плиска читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Скалолазание

Второе чемпионство Мешковой, бронза Факирьянова и рекорд сборной России

Пятый день Чемпионата Европы по скалолазанию в Москве позади. Главное событие   россиянка Вика Мешкова (Свердловская область) стала двукратной чемпионкой, выиграв две дисциплины на одном ... читать далее »

Триатлон

Финал Кубка России по зимнему триатлону примет Алтайский край

Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет 18, 19 и 20 декабря в селе Тягун Заринского района Алтайского края. Для участников подготовлена трасса, которая включает в себя 7 километров бега, 12 ... читать далее »

Календарь 2659

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Альпинизм

На К2 этой зимой: готовятся три команды

Растет число желающих взойти зимой 2020/2021 года на вторую вершину планеты   К2 (Чогори) высотой в 8611 метров. На этот восьмитысячник в горной системе Каракорум зимой еще никому не удавалось ... читать далее »

Автомотоспорт

Организаторы "Дакара-2021" представили маршрут ралли-марафона

Организатора марафона "Дакар", который в 2021 году пройдет на территории Саудовской Аравии, официально провели презентацию маршрута гонки. Ралли возьмет старт 3 января в городе Джидда. Гонщиков будет ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Скалолазание

"Если я залезу на здание, тренер меня убьет". Чемпионка Европы по скалолазанию - о золотом дебюте, учебе и экстриме

На этой неделе тюменцы получили отличный повод для гордости. Екатерина Баращук стала чемпионкой Европы по скалолазанию в дисциплине "скорость". Эти старты в Москве стали одними из первых в ее ... читать далее »

Фридайвинг

Мировой рекорд Аленки Артник в дисциплине CWT

Мировой рекорд Аленки Артник в дисциплине CWT. 7 ноября на соревнованиях AIDA Blue Week в египетском городе Шарм-эль-Шейх словенская спортсменка Аленка Артник установила новый мировой рекорд, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru