Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. / Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #96545
09.11.12 21:37
Ответ на #3723519 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто ж его посодит - он же памятник (С)

И в то же время, дорогой мой Николай Иванович, ларёчник это не конкретный человек или образ, это фалалей, проникший во все сферы нашего бытия и сознания.

Именно он угробил космическую отрасль страны, оборону и ВПК, сельское хозяйство, энергетику, индустриальную составляющую, экономику, медицину, и гробит образование.

Ларёчник Фалалей везде и всюду, он на саммите АТЭС и олимпийской стройке, он у вас за дверью, и куда бы вы не пошли, куда бы вы не протянули руку, вы уткнётесь в Фалалея.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.12 20:03
Ответ на #3723450 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всячески одобряю Ваше отношение к особенностям. Но, судя по неотступности образа хозяина ларька, его всё-таки надобно теоретически убить. Иного выхода не вижу.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

09.11.12 14:27
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В храме на каждой службе читают Евангелие, читают разные книги входящие в Н.З., но никогда не читают "Откровение" Иоанна Богослова.
Не советуют и дома выбирать из "Откровения" главы для чтения...
Почему? Потому что "Откровение" содержит пророчества.
Больше всего заблуждений допускают люди при (чтении)объяснении тех или иных пророчеств. Тем более если это не библейские пророчества, а пророчества изречённые старцами. Ещё дальше от истины отходят пророчества, не столь касающиеся духовного состояния людей, как геополитической обстановки, судеб государств и личностей.
Можно даже не объяснять пророчество, а только читать, и сделав паузу или ударение, навязать слушателям свою интерпретацию его. Слово прочитанное истина, а слово произнесённое уже ложь.
К пророчествам надо относится осторожно. Сам повышенный интерес к пророчествам может говорить, не об интересе к Слову, а о праздном, нездоровом любопытстве.

Всё это ИМХО.

р.Б.

православный христианин
модератор

09.11.12 10:36
Ответ на #3723424 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет мне делов до вашего авто Николай Иванович. Я об тым веду дружескую беседу, что открывший ларёк, прилагает самые нечестивые методы обогащения. Дабы купить ему через пол года, машину, да не такую, какую может купить Николай Иванович, а такую, какую ему век не купить.

Старушкам я не помогаю. Не нуждаются они в моей помощи, это как правило профессионалки.

Я помогаю бомжам, алкашам, людям попавшим в ситуацию.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.12 00:24
Ответ на #3723421 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не приуменьшайте возможности Николая Ивановича и свои вовсе не покупать автомобиля.

В России пьянство естественно, это не эпидемия холеры. Посему не преувеличивайте пьянства и лени ВААЩЕ - нужна точная динамика цифр за десятилетия и гарантия отсутствия скрытого кладбища радиации или химии. Или ещё чего.

Такая же точность необходима в оценке вреда ВСЯКОГО продукта, кроме масла жожоба. Вам впаривают, а Вы не берите или же с осторожностью. Становитесь активистом в Обществе потребителей и их прав, нещадно стучите на монополистов, гоняйте из подъездов комми.

Смотрите безрекламный канал "Культура".

Покупайте во храме не три свечи, а одну, но дважды в этот день помогите старушке.

Весь бизнес на алчности и обмане - не уставайте повторять это детям.

православный христианин
модератор

08.11.12 23:58
Ответ на #3723415 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Народ загибается вовсе не по причине естественной убыли, а неестественной. Беспробудного пьянства, лени, и сквернобытничества, преимущественно. Поглощая продукт бизнеса, несовместимого с жизнью биологических организмов.

Бизнес существует вовсе не для продолжительной жизни Николая Ивановича Нейча, а исключительно для обирания его карманов. Автомобиль должен быть куплен не через пять лет труда в поте лица, а через пять месяцев, за счёт здоровья и жизни населения, и обмана наёмных рабочих.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 23:38
Ответ на #3723413 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демографические тенденции долгоиграющие, но тревога естественна. Как паллиатив для, надеюсь, временного РЫНОЧНОГО варианта развития могу предложить вспомнить частушку
"Подружки мои,
до чего ж мы дожили:
что мы с детства берегли,
на то налог наложили" и ввести разумный, но солидный налог на бездетность. В серьёзном компоте льгот за детишек.

православный христианин
модератор

08.11.12 23:26
Ответ на #3723407 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это всё замечательно конечно.Особенно если сбросить со счетов, что население катастрофически вымирает, не смотря на:

***- Иностранными языками свободно владеют теперь не белые вороны, а широкий круг молодых, и не только, специалистов.
- Пройдя критическую точку, постоянно растёт книгоиздание. Ежегодная открытая и свободная Московская международная книжная ярмарка (прежде дело неслыханное), позволяет и свою продукцию продвигать, и с чужой знакомиться.
- В Москве за последние годы возникли десятки новых театров и небольших театральных трупп.***

Ранее в нашем городе жило 40 000 человек, теперь во всём районе 28 000. Зато появилось несколько новых кладбищ, и около 15 населённых пунктов исчезли с лица земли. Позитив налицо.

Хай живэ Москва и москали!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 23:03
Ответ на #3723401 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не готов предложить позитив, рою статистику. Пока:

- Прививаемые телевидением антигуманизм и антиценности очень плохо прививаются.
- За прошедшее десятилетие число вузов и количество студентов в России увеличилось не на
проценты, а в разы.
- Перечень выходящих литературных, социологических, политологических, философских и иных гуманитарных журналов возрос не в разы, а на порядки.
- Иностранными языками свободно владеют теперь не белые вороны, а широкий круг молодых, и не только, специалистов.
- Пройдя критическую точку, постоянно растёт книгоиздание. Ежегодная открытая и свободная Московская международная книжная ярмарка (прежде дело неслыханное), позволяет и свою продукцию продвигать, и с чужой знакомиться.
- В Москве за последние годы возникли десятки новых театров и небольших театральных трупп.

О качестве всего этого не говорю, но ясен день, что в эту копилку НИКАКОГО вклада клирики не внесут. Рою дальше.

православный христианин
модератор

08.11.12 22:46
Ответ на #3723389 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот на авось с небосью все упование наше возлагаем и неключимость рабскую изобильно являем, ибо помысл свой, далее личной корысти не простираем. А егда вси повержени сим недузем, то елико, яко востоцы от запад, отстоим от потребы казённой. В рабы страстей своих жизнь свою положиша.

И кто или, что нас избавит?

Все наши потуги строить какое - то общество, по чужому подобия сродни заявлению: "Всё братие, отныне живу, как живут Марсиане".

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 21:39
Ответ на #3723385 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@... спасает Россию от ворога внешнего, открывая врата цитадели внутреннему.@@@

Вы, Сергей Васильевич, затронули самое больное. Открою тайну: подрыва именно изнутри опасаюсь более всего. Унеших супостатов заманивали и бивали, простору, сил и опыта хватало, а вот как унутренние, самые проникновенные, ко власти пролезут - быть беде, и не спасёт европейское биде. Теперь и денежки у них, не надо у немецкого генштаба брать; телевидение и реклама насыщенных хрен его знает чем волос и упругой кожи в полсотни лет вышибает остатки нравственной чуткости; ЕГЭ вместо прежнего постоянного контроля процесса образования сводит на нет усилия научить молодых самостоятельно думать и соображать.

Один музей толерантности с пенталгином и остаются.

Надежда лишь на природное любопытство и здравомыслие безмолвствующего народа, неподъёмность морозной и бездорожной Сибири для иноземцев, кристаллизовавшуюся в совке стойкость людей и родное русское авось.

православный христианин
модератор

08.11.12 19:20
Ответ на #3723304 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милостивый государь Николай Иванович, монахам как никому другому дарованы подобострастие и чинопочитание. А уж царя и царизм похвалить, по приказу наместника, выше всякого обычая благочестивого. Царю хорошо, архимандриту замечательно, и монаху слава. Вона такой - то сказал, изрекут в стольном граде, я всяк захочет поделиться копейкой с монастырём, и святым человеком.

Так круговая порука и спасает Россию от ворога внешнего, открывая врата цитадели, внутреннему.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 18:54
Ответ на #3723373 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Право, тревожусь за Вас: столько усилий... Но Вы очевидно поэтичны и простодушны, а это славно.

По сути мне безразлично, свят ли Н.А.Романов, это штука условная, но очевидна разумная осторожность РПЦ: лик прославления его лишь страстотерпие, не более. И то "по чину", под нажимом. Очевидны не русский замес в крови и ориентации последних членов династии, её жидовствующие истоки из Захарьиных (схариевцев). Очевидна вина в искажении истории своего не легитимного, НЕ ЗАКОННОГО престолонаследия, правления и всей истории Руси, может, и по неведению конкретно Николая II. Симпатична, тем не менее, публичная рюмка водки при закладке храма на Ходынке (я помещал здесь фото). Муторно и не до конца определённо генетическое исследование останков. Малоприятна плюсовка достоинств и царственное умиление достаточно тусклой личностью. Может быть, ни в малой мере не заслуженная трагическая кончина его - следствие чего-то мне не ведомого, и не мне о том судить. Страшно удушение бедняги Павла, фавориты при императрицах, Миллер, Шлетцер и иные, преследование Ломоносова, уничтожение фресок в Кремле и Андрониковом монастыре, приказных книг, подделки в Острожской библии, расправа со старообрядцами. Что против этого умильные видения...

Цари - это принципиально не лучшее для Руси: они, а не народ, объявляют и ведут войны чужими руками. Есть недовольство, к примеру, Турцией - вызови на поединок султана и набей ему морду лица или получи сам, а не гробь народ. Наивный вариант, но такой желанный, такой невинно-зрелищный метод удовлетворения воинственных амбиций! Не хватает сил вовремя покончить с крепостничеством - ладно уж, церковные монастырские феодалы грешны не менее...

Русские давно простили своим царственным эксплуататорам всё, но не ждите от большинства из нас сердечного почитания чужеродного, привнесённого в ЧУЖУЮ культуру, вроде государственного Христианства, из нынешнего обилия ветвей которого Православие - наиболее приемлемый вариант: Право-славие. Правь всё-таки не Навь. Право-верие родных мусульман тоже плюс для России.

Я не прошу Вам менять мнения. Прошу: не тратьте всуе абзацы. Уф.

православный христианин
модератор

08.11.12 18:49
Ответ на #3723373 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно никого не морил. Но этот поток безумия просто вопиет о заморозке.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 17:36
Ответ на #3723304 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Повторяю: нет свидетельств любви Христа к властям. Никого из царей Он не помазывал, этим занимались князья церкви позже. Чудные видения старцев, ежели не чистые, как слеза младенца, верноподданические фантазии, то галлюционарные свойства РАБСКОЙ психологии средневековья..."""

Удивительно, как православные и здравые внешне люди не признают законной для каждого верующего иерархии духовного построения общества! Ведь живут же каждый день признавая власть государственную и трудовую на местах работы! Вот уж беда, так беда! Если священник-духовник - не авторитет, а Старцы - "фантазеры" в "галлюцинациях"..., то глубокая ошибка, если не сказать жестче, подписываться "православный христианин". Скорее - адвентист, иеговист или свидетель. Это они яро отрицаю Старцев и их пророчества. Но...Придется еще раз обращать внимание на иерархические основы любого человеческого сообщества, созданного по образу или искаженного по образу Царствия Небесного.
Есть одна законная власть - та, что от БОГА. А вся остальная - БОГОМ попущенная. Отношение Христа к законной власти может быть только одна - любовь, помощь и сотрудничество. Как с Царем Константином Великим и как с Царем Николаем! Отношение к власти беззаконников.... - по мере беззаконий. От долготерпения - до истребления. И тех, для кого нет никаких авторитетов кроме зеркала.
Прости, Господи.

СВЯТ. МАКАРИЙ НЕВСКИЙ (+16.02.1926)
Но недаром говорится: “Народ согрешит — Царь умолит. Царь согрешит — народ не умолит”. Вскоре после февральской цареборческой революции 1917 года Митрополит Московский Макарий, беззаконно удаленный с кафедры “временным правительством”, муж поистине “яко един от древних”, сподобился от Бога Откровения о сути Подвига Святости Государя Имепартора Николай Алексадровича:
"Вижу я, поле. По тропинке идет Спаситель. Я за Ним и все твержу: Господи, иду за Тобой! А Он, оборачиваясь ко мне, все отвечает: Иди за Мной! Наконец, подошли мы к громадной арке, разукрашенной цветами. На пороге арки Спаситель обернулся ко мне и вновь сказал: Иди за Мной! И вошел в чудный сад, а я остался на пороге и проснулся.
Заснувши вскоре, я вижу себя стоящим в той же арке, а за нею со Спасителем стоит Государь Николай Александрович. Спаситель говорит Государю: Видишь в Моих руках две чаши: вот это ГОРЬКАЯ для Твоего НАРОДА, а другая СЛАДКАЯ для ТЕБЯ. Государь падает на колени и долго молит Господа дать Ему выпить горькую чашу вместо Его Народа. Господь долго не соглашался, а Государь все неотступно молил. Тогда Спаситель вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь (символ искупления) и положил его Государю на ладонь. Государь начал перекладывать уголь ( с ладони на ладонь и в то же время телом стал просветляться, пока не стал весь пресветлый, как светлый дух.
На этом я опять проснулся. Заснув вторично, я вижу громадное поле, покрытое цветами. Стоит среди поля Государь, окруженный множеством народа, и СВОИМИ РУКАМИ раздает ему манну (манна - символ Благодати Божией). Незримый голос в это время говорит: ГОСУДАРЬ ВЗЯЛ ВИНУ Русского Народа НА СЕБЯ, и Русский Народ ПРОЩЕН

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Будущее 382

Лондон уже не скрывает своей агрессивной ненависти к России

25 января 2022 в 15:34Владимир Воробьев
Кукловоды Борьба Запада (в первую очередь Лондона) с Россией началась не вчера, а ещё в начале XX века, когда совместно с другими империями уничтожили и Российскую Империю, в том числе благодаря ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

Лыжи

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика" среди юниоров и юниорок, которое проходило в г. Уфа (Республика Башкортостан). Победителем Первенства России стал Арсений Вагин ... читать далее »

Календарь 3079

27 января. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных.

26 января 2022 в 14:51Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю четверг Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Горные лыжи

Победа немца Штрассера в Шладминге, Хорошилов - восьмой

Завершившийся в ночь на 26 января слалом у мужчин в Шладминге дал повод для опровержения известных истин. Так, например, говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку. Падает, да ещё как, пусть ... читать далее »

Горные лыжи

Шведка Сара Хектор выиграла слалом-гигант в Кронплатце и упрочила свое лидерство в этой дисциплине Кубка мира

На круой и сложной трассе "Эрта" в итальянском Кронплатце завершилась женская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте. Больших неожиданностей не произошло; все лидеры в той или иной степени подтвердили ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Альпинизм

Запоздалая зимняя экспедиция добралась до К2

Базового лагеря достигла зимняя экспедиция на второй в мире восьмитысячник K2 в Каракоруме, организованная тавайньской альпинисткой Грейс Цзэн. Об этом сообщает туроператор экспедиции, компания Summit ... читать далее »

Сноуборд

София Надыршина и Игорь Слуев   чемпионы России в параллельном гигантском слаломе

25 января, в Абзаково (Челябинская обл.) стартовал чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе золото завоевали включенные в состав сборной России на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru