Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. / Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96545    07.11.12 18:32    Просмотров: 13994 [98]

Не показывать | Исправить | Ответить

Возлюбленнейший о Господе
отец Игумен Антоний!

Письмо Ваше от 8-го октября получил я по прибытии в монастырь, куда притащился 14-го, захвативши сильную простуду дорогой. Вы очень справедливо говорите, что настоящее мое положение есть самое благопотребное для меня. Я признаю его даром милосердого Бога, скрывшего меня в тайне лица Своего от мятежа человеческого, покрывшего меня в крове от пререкания язык (Пс. 30. 21). Особенные милости Божий изливаются во граде ограждения. Для мира это не понятно. О Наполеоне III многие основательные люди рассуждают так, как рассуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон III , как не изменил их Наполеон 1-й. Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один английский государственный человек, в собрании, в котором рассуждали, что бы предпринять против русских, воскликнул: «оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который после каждого потрясения, способного по видимому погубить его, делается сильнее и сильнее». После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6-ти миллионов. Эти миллионы разместились все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. Святое Евангелие следующими чертами изображает воззрение Господа на современный Ему народ Иудейский: Видев же народы, милосердова о них, яко бяху смятени и отвержени, яко овцы, не имущая пастыря (Мф. 9. 36).

Если бы услышали это тогдашние духовные Иудейские, напыщенные ученостию своею и самым отчетливым знанием Закона, самым тщательным преподаванием его народу: что сказали бы они? Клевета, клевета! воскликнули бы они в один голос. Так заставила бы их выразиться слепота их. — Если Наполеон III вычистит помойную яму, в которую стягивается все лучшее из страны и извергается за границу, все скверное из-за границы и рассыпается на страну — невелика беда!

Прошу Ваших святых молитв да сосредоточю зрение мое на мертвеце моем. Благословение Божие да почиет над Вами.

Ваш покорнейший слуга
Епископ Игнатий.

26 окт 1861 года.
Р. S. Мой адрес: в Ярославль.

(Полное собрание творений святителя Игнатия Брянчанинова. Том IV. - Паломникъ, 2002. - C.536-537.)

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #96545
13.11.12 07:58
Ответ на #3723819 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смычка государства с церковью меня лично напрягает.Но как Вы справедливо заметили - за неимением гербовой...

пополнение строя приветствую.солдаты родине нужны.тем более с такими дефицитными ВУСами.

про кафтаны светским как бы не накликать.А Сен-Лоран с Зайцевым оне чесать не долго будут,враз подстроятся.Как и примкнувший к ним Юдашкин.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 17:52
Ответ на #3723793 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Да и не все попы. Есть и священники. И слава Богу. И они нужны, и церковь нужна. А уж кому и для чего - то Он, думается, когда-то и рассудит.@@@

Другой бы возражал, но ждать Христова рассуждения, полагаю, не надо, а УПОВАТЬ при несовершенстве многого полезно. И чаять жизни вечной. Чаять не вредно. Предполагаю также, что укрепление смычки государства и церкви просто неизбежно, этого-то мы дождёмся, потому как нету национальной идеи, а христианство какую-никакую даёт. И церковь расширяет и укрепляет свои пределы.

Вон вчера на валаамском всенощном бдении несколько братьев получили благословение о. Игумена на ношение подрясников с зачислением в братию: кафтанники Борис Григорьев (Центральная Усадьба), Олег Никифоров (Воскресенский скит), Виктор Стыценков и Андрей Петрушин (Всесвятский/Смоленский скит). Один брат – Георгий Радулов встал в строй братии. Георгий прибыл в монастырь летом этого года по окончании Духовной семинарии при Сретенском монастыре и всё время ходил в подряснике, не становясь в общий строй. А на сегодняшней Литургии получил подрясник и кафтанник Никита Косулин, несущий послушание в офисе гостиничной службы. Также получил кафтан пономарь Виталий Оришнюк.
Появление в строю новых братьев – всегда радость...

Заметили лексику - "встал в строй"? Воинство, однако! Неплохо бы и светским кафтаны возродить. Вкупе с джинсами это будет нечто, а Сен-Лоран с Зайцевым почешут репы.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.11.12 16:43
Ответ на #3723710 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю Ему неприятно.и даже наверное.Но ведь как удержаться было...Да и не все попы.Есть и священники.И слава Богу.И они нужны и церковь нужна.А уж кому и для чего - то Он думается когда ни то и рассудит.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 06:21
Ответ на #3723708 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая. ###

Так. Но дети посмертно частенько пользуются именами отцов.на то они и дети,кому ж как не им:)@@@

Оно пожалуйста, я не против, будь Иисус СМЕРТЕН. Однако как Вы думаете, приятно ему, вечно живому, испытывать такое, сидя одесную Отца? Да и воля Батюшки не учтена... произвол, как ни крути. Это Бертольду Шварцу без разницы, что его великое имя присвоили общежитию, а тут дело иное. Думаю, что многие насельники Царствия Небесного проголосовали бы за недопущение туда узурпаторов до искреннего покаяния и тысячелетней епитимьи как за список Магницкого...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.11.12 06:08
Ответ на #3723258 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая. ###

Так.Но дети посмертно частенько пользуются именами отцов.на то они и дети,кому ж как не им:)

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 01:36
Ответ на #3723641 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Мой комментарий про брак не вставляй, пусть всё будет безбрачным, как и сама идея, в общем - то не плохая. Пусть всё проходит на должном уровне, принося людям умиротворение, душевное тепло, спокойствие, яствы и закуски подобающие случаю, и дате.@@@

Виноват опозданием ответа, ёфицировал и сбрасывал 1965 № 6.
Комментарий как как угодно, а велизначимые адреса покупок непременно учтём, спасибо за память; это знаковые для Москвы места: туда из типографии журнальчик со сквозняком в первую голову доставляли. Кстати, в 83-году тираж долез аж до полумиллиона, но я уже на "Маяке" пахал, отражал всяческую культуру, а с 88-го и Православие по ленинской системе отражения в партийной советской печати. Перезнакомился со многими функционерами, откуда и нахальство суждений...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.12 16:24
Ответ на #3723482 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Сам повышенный интерес к пророчествам может говорить, не об интересе к Слову, а о праздном, нездоровом любопытстве.=

Повышенный интерес к грядущим событиям говорит о неуверенности в благополучии собственного будущего. "Знать бы где упасть - соломки подстелил бы!". После событий 1992-го и 1998-го неудивителен этот интерес.
И что, собственно, может быть в этом интересе болезненного?
Тем более, что ныне Церковь наша не видит ничего предосудительного в том, чтобы человек знал своё будущее. Потому что канонизированная недавно Матрона Московская именно этим в основном и занималась: предсказывала будущее приходившим к ней. Прям как Болгарская Ванга.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.11.12 13:42
Ответ на #3723643 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, за что я тебя люблю Иваныч, так это за доброе сердце, и дружеское расположение твое.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

11.11.12 13:07
Ответ на #3723597 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не париться нельзя, Васильич: баня - она сродни птице-тройке, так и не давшей Гоголю ответа, или части великого предназначения России, да и Фалалей, любитель комаринского, как известно, стал прекрасным кучером, не то что наши прозападные монархи. Разумеется, брак - лишь повод на этом знаменательном фоне. Просто мои коллеги тянут на издание книжки про журнал, ибо грядёт ему полстолетие, я же снабжаю их воспоминаниями, как есть очевидес и участник, да и многих авторов сего издания знавал-с, даже с Хрущёвым виделся, но после его снятия. Ладненько, проехали.

православный христианин
модератор

11.11.12 11:44
Ответ на #3723639 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это правильно, это хорошо, это замечательно. Мой комментарий про брак не вставляй, пусть всё будет безбрачным, как и сама идея, в общем - то не плохая. Пусть всё проходит на должном уровне, принося людям умиротворение, душевное тепло, спокойствие, яствы и закуски подобающие случаю, и дате.

С Н.С.Х не встречался никогда, видимо велика ко мне неключимому милость Божья, за что и благодарение мое. Я его считал личным врагом, хуже Аденауэра и Эйзенхауэра, вместе взятых.

С остальными тоже не довелось, хотя вход в Литературную Газету был рядом с проходной в которую я часто наведывался - Экспериментальная типография, если помните, немного в глубине.

Знать бы, обязательно вас разыскал :)

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

11.11.12 11:17
Ответ на #3723597 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не париться нельзя, Васильич: баня - она сродни птице-тройке, так и не давшей Гоголю ответа, или части великого предназначения России, да и Фалалей, любитель комаринского, как известно, стал прекрасным кучером, не то что наши прозападные монархи. Разумеется, брак - лишь повод на этом знаменательном фоне. Просто мои коллеги тянут на издание книжки про журнал, ибо грядёт ему полстолетие, я же снабжаю их воспоминаниями, как есть очевидес и участник, да и многих авторов сего издания знавал-с, даже с Хрущёвым виделся, но после его снятия. Ладненько, проехали.

православный христианин
модератор

10.11.12 21:48
Ответ на #3723579 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не Иваныч, нету, всё выкинуто на помойку, сразу же. Да не парься ты так, подумаешь брак на пластах, с них же не стрелять. Да если бы только раз единый, а то ведь где только не покупал.

И в Известиях, на Правде, в издательстве Молодая Гвардия, даже на улице Богдана Хмельницкого, везде результат один, поразительно.

Но к вам то претензий не было и нет. Это всё он, безалаберный русский Фалалей.

Ведь нельзя же хулить художника за плохую репродукцию.

Помню видел репродукцию в КАГИЗЕ - Союз Воды и Земли. Так там Земля была в лифчике.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

10.11.12 14:08
Ответ на #3723576 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Это вроде как некогда журнал "Кругозор" поставлял 90% незвучащих страниц, вернее беззвучных.
Звук должен был быть, но его не было.
Все мои радиотехнические познания и ухищрения не могли извлечь из пустышки ни единого герца.
Токмо едино шипение аспида, извлекал звукосниматель с платонически ровной и чистой поверхности синего диска. @@@

Очень интересно! Пик месячного тиража достигал 350 и более тысяч по шесть пластинок в номере, и я слышал, что закупленные при Хрущёве Н.С. французские машины не выдерживали такой нагрузки. Ежели у кого сохранилась бы такая бракованная пластиночка, был бы рад посмотреть и порасспросить старичков на "Мелодии": по номеру на ней легко определить год.

православный христианин
модератор

10.11.12 13:36
Ответ на #3723569 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, да, видел быка Фалолей, а вот родственники другого исцеляемого, видели безобразную обезьяну с красным голым задом, не смотря на все запреты Ходжи Насреддина.

Прав был писатель прославленный в нашем граде, сими словами - Об этом даже и не намекали ему. Все знали, что он изменит себе в первое же мгновение.

Ну, а поелику нет рядом Опискина, то стало быть нашего Фалолея обличать некому.
И видит он во сне свой процветающий бизнес на горе людском.

Это вроде как некогда журнал "Кругозор" поставлял 90% незвучащих страниц, вернее беззвучных.
Звук должен был быть, но его не было.

Все мои радиотехнические познания и ухищрения не могли извлечь из пустышки ни единого герца.

Токмо едино шипение аспида, извлекал звукосниматель с платонически ровной и чистой поверхности синего диска.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

10.11.12 12:58
Ответ на #3723526 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@...это фалалей, проникший во все сферы нашего бытия и сознания.@@@

Удачен Ваш, Сергей Васильевич, образ?
Напомню лишь о маниакальной правдивости сего милого мне персонажа у Ф.М.Достоевского:

Ложась спать, Фалалей со слезами молил бога и долго думал, как бы сделать так, чтоб не видеть проклятого белого быка. Но надежды человеческие обманчивы. Проснувшись на другое утро, он с ужасом вспомнил, что опять всю ночь ему снилось про ненавистного белого быка и не приснилось ни одной дамы, гуляющей в прекрасном саду. В этот раз последствия были особенные. Фома Фомич объявил решительно, что не верит возможности подобного случая, возможности подобного повторения сна, а что Фалалей нарочно подучен кем-нибудь из домашних, а может быть, и самим полковником, чтоб сделать в пику Фоме Фомичу. Много было крику, упреков и слёз. Генеральша к вечеру захворала; весь дом повесил нос. Оставалась еще слабая надежда, что Фалалей в следующую, то есть в третью ночь, непременно увидит что-нибудь из высшего общества. Каково же было всеобщее негодование, когда целую неделю сряду, каждую божию ночь, Фалалей постоянно видел белого быка, и одного только белого быка! О высшем обществе нечего было и думать.
Но всего интереснее было то, что Фалалей никак не мог догадаться солгать: просто – сказать, что видел не белого быка, а хоть, например, карету, наполненную дамами и Фомой Фомичом; тем более что солгать, в таком крайнем случае, было даже не так и грешно. Но Фалалей был до того правдив, что решительно не умел солгать, если б даже и захотел. Об этом даже и не намекали ему. Все знали, что он изменит себе в первое же мгновение и что Фома Фомич тотчас же поймает его во лжи...

православный христианин
модератор

09.11.12 21:37
Ответ на #3723519 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто ж его посодит - он же памятник (С)

И в то же время, дорогой мой Николай Иванович, ларёчник это не конкретный человек или образ, это фалалей, проникший во все сферы нашего бытия и сознания.

Именно он угробил космическую отрасль страны, оборону и ВПК, сельское хозяйство, энергетику, индустриальную составляющую, экономику, медицину, и гробит образование.

Ларёчник Фалалей везде и всюду, он на саммите АТЭС и олимпийской стройке, он у вас за дверью, и куда бы вы не пошли, куда бы вы не протянули руку, вы уткнётесь в Фалалея.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.12 20:03
Ответ на #3723450 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всячески одобряю Ваше отношение к особенностям. Но, судя по неотступности образа хозяина ларька, его всё-таки надобно теоретически убить. Иного выхода не вижу.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

09.11.12 14:27
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В храме на каждой службе читают Евангелие, читают разные книги входящие в Н.З., но никогда не читают "Откровение" Иоанна Богослова.
Не советуют и дома выбирать из "Откровения" главы для чтения...
Почему? Потому что "Откровение" содержит пророчества.
Больше всего заблуждений допускают люди при (чтении)объяснении тех или иных пророчеств. Тем более если это не библейские пророчества, а пророчества изречённые старцами. Ещё дальше от истины отходят пророчества, не столь касающиеся духовного состояния людей, как геополитической обстановки, судеб государств и личностей.
Можно даже не объяснять пророчество, а только читать, и сделав паузу или ударение, навязать слушателям свою интерпретацию его. Слово прочитанное истина, а слово произнесённое уже ложь.
К пророчествам надо относится осторожно. Сам повышенный интерес к пророчествам может говорить, не об интересе к Слову, а о праздном, нездоровом любопытстве.

Всё это ИМХО.

р.Б.

православный христианин
модератор

09.11.12 10:36
Ответ на #3723424 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет мне делов до вашего авто Николай Иванович. Я об тым веду дружескую беседу, что открывший ларёк, прилагает самые нечестивые методы обогащения. Дабы купить ему через пол года, машину, да не такую, какую может купить Николай Иванович, а такую, какую ему век не купить.

Старушкам я не помогаю. Не нуждаются они в моей помощи, это как правило профессионалки.

Я помогаю бомжам, алкашам, людям попавшим в ситуацию.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.11.12 00:24
Ответ на #3723421 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не приуменьшайте возможности Николая Ивановича и свои вовсе не покупать автомобиля.

В России пьянство естественно, это не эпидемия холеры. Посему не преувеличивайте пьянства и лени ВААЩЕ - нужна точная динамика цифр за десятилетия и гарантия отсутствия скрытого кладбища радиации или химии. Или ещё чего.

Такая же точность необходима в оценке вреда ВСЯКОГО продукта, кроме масла жожоба. Вам впаривают, а Вы не берите или же с осторожностью. Становитесь активистом в Обществе потребителей и их прав, нещадно стучите на монополистов, гоняйте из подъездов комми.

Смотрите безрекламный канал "Культура".

Покупайте во храме не три свечи, а одну, но дважды в этот день помогите старушке.

Весь бизнес на алчности и обмане - не уставайте повторять это детям.

православный христианин
модератор

08.11.12 23:58
Ответ на #3723415 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Народ загибается вовсе не по причине естественной убыли, а неестественной. Беспробудного пьянства, лени, и сквернобытничества, преимущественно. Поглощая продукт бизнеса, несовместимого с жизнью биологических организмов.

Бизнес существует вовсе не для продолжительной жизни Николая Ивановича Нейча, а исключительно для обирания его карманов. Автомобиль должен быть куплен не через пять лет труда в поте лица, а через пять месяцев, за счёт здоровья и жизни населения, и обмана наёмных рабочих.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 23:38
Ответ на #3723413 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Демографические тенденции долгоиграющие, но тревога естественна. Как паллиатив для, надеюсь, временного РЫНОЧНОГО варианта развития могу предложить вспомнить частушку
"Подружки мои,
до чего ж мы дожили:
что мы с детства берегли,
на то налог наложили" и ввести разумный, но солидный налог на бездетность. В серьёзном компоте льгот за детишек.

православный христианин
модератор

08.11.12 23:26
Ответ на #3723407 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это всё замечательно конечно.Особенно если сбросить со счетов, что население катастрофически вымирает, не смотря на:

***- Иностранными языками свободно владеют теперь не белые вороны, а широкий круг молодых, и не только, специалистов.
- Пройдя критическую точку, постоянно растёт книгоиздание. Ежегодная открытая и свободная Московская международная книжная ярмарка (прежде дело неслыханное), позволяет и свою продукцию продвигать, и с чужой знакомиться.
- В Москве за последние годы возникли десятки новых театров и небольших театральных трупп.***

Ранее в нашем городе жило 40 000 человек, теперь во всём районе 28 000. Зато появилось несколько новых кладбищ, и около 15 населённых пунктов исчезли с лица земли. Позитив налицо.

Хай живэ Москва и москали!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 23:03
Ответ на #3723401 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не готов предложить позитив, рою статистику. Пока:

- Прививаемые телевидением антигуманизм и антиценности очень плохо прививаются.
- За прошедшее десятилетие число вузов и количество студентов в России увеличилось не на
проценты, а в разы.
- Перечень выходящих литературных, социологических, политологических, философских и иных гуманитарных журналов возрос не в разы, а на порядки.
- Иностранными языками свободно владеют теперь не белые вороны, а широкий круг молодых, и не только, специалистов.
- Пройдя критическую точку, постоянно растёт книгоиздание. Ежегодная открытая и свободная Московская международная книжная ярмарка (прежде дело неслыханное), позволяет и свою продукцию продвигать, и с чужой знакомиться.
- В Москве за последние годы возникли десятки новых театров и небольших театральных трупп.

О качестве всего этого не говорю, но ясен день, что в эту копилку НИКАКОГО вклада клирики не внесут. Рою дальше.

православный христианин
модератор

08.11.12 22:46
Ответ на #3723389 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот на авось с небосью все упование наше возлагаем и неключимость рабскую изобильно являем, ибо помысл свой, далее личной корысти не простираем. А егда вси повержени сим недузем, то елико, яко востоцы от запад, отстоим от потребы казённой. В рабы страстей своих жизнь свою положиша.

И кто или, что нас избавит?

Все наши потуги строить какое - то общество, по чужому подобия сродни заявлению: "Всё братие, отныне живу, как живут Марсиане".

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 21:39
Ответ на #3723385 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@... спасает Россию от ворога внешнего, открывая врата цитадели внутреннему.@@@

Вы, Сергей Васильевич, затронули самое больное. Открою тайну: подрыва именно изнутри опасаюсь более всего. Унеших супостатов заманивали и бивали, простору, сил и опыта хватало, а вот как унутренние, самые проникновенные, ко власти пролезут - быть беде, и не спасёт европейское биде. Теперь и денежки у них, не надо у немецкого генштаба брать; телевидение и реклама насыщенных хрен его знает чем волос и упругой кожи в полсотни лет вышибает остатки нравственной чуткости; ЕГЭ вместо прежнего постоянного контроля процесса образования сводит на нет усилия научить молодых самостоятельно думать и соображать.

Один музей толерантности с пенталгином и остаются.

Надежда лишь на природное любопытство и здравомыслие безмолвствующего народа, неподъёмность морозной и бездорожной Сибири для иноземцев, кристаллизовавшуюся в совке стойкость людей и родное русское авось.

православный христианин
модератор

08.11.12 19:20
Ответ на #3723304 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милостивый государь Николай Иванович, монахам как никому другому дарованы подобострастие и чинопочитание. А уж царя и царизм похвалить, по приказу наместника, выше всякого обычая благочестивого. Царю хорошо, архимандриту замечательно, и монаху слава. Вона такой - то сказал, изрекут в стольном граде, я всяк захочет поделиться копейкой с монастырём, и святым человеком.

Так круговая порука и спасает Россию от ворога внешнего, открывая врата цитадели, внутреннему.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 18:54
Ответ на #3723373 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Право, тревожусь за Вас: столько усилий... Но Вы очевидно поэтичны и простодушны, а это славно.

По сути мне безразлично, свят ли Н.А.Романов, это штука условная, но очевидна разумная осторожность РПЦ: лик прославления его лишь страстотерпие, не более. И то "по чину", под нажимом. Очевидны не русский замес в крови и ориентации последних членов династии, её жидовствующие истоки из Захарьиных (схариевцев). Очевидна вина в искажении истории своего не легитимного, НЕ ЗАКОННОГО престолонаследия, правления и всей истории Руси, может, и по неведению конкретно Николая II. Симпатична, тем не менее, публичная рюмка водки при закладке храма на Ходынке (я помещал здесь фото). Муторно и не до конца определённо генетическое исследование останков. Малоприятна плюсовка достоинств и царственное умиление достаточно тусклой личностью. Может быть, ни в малой мере не заслуженная трагическая кончина его - следствие чего-то мне не ведомого, и не мне о том судить. Страшно удушение бедняги Павла, фавориты при императрицах, Миллер, Шлетцер и иные, преследование Ломоносова, уничтожение фресок в Кремле и Андрониковом монастыре, приказных книг, подделки в Острожской библии, расправа со старообрядцами. Что против этого умильные видения...

Цари - это принципиально не лучшее для Руси: они, а не народ, объявляют и ведут войны чужими руками. Есть недовольство, к примеру, Турцией - вызови на поединок султана и набей ему морду лица или получи сам, а не гробь народ. Наивный вариант, но такой желанный, такой невинно-зрелищный метод удовлетворения воинственных амбиций! Не хватает сил вовремя покончить с крепостничеством - ладно уж, церковные монастырские феодалы грешны не менее...

Русские давно простили своим царственным эксплуататорам всё, но не ждите от большинства из нас сердечного почитания чужеродного, привнесённого в ЧУЖУЮ культуру, вроде государственного Христианства, из нынешнего обилия ветвей которого Православие - наиболее приемлемый вариант: Право-славие. Правь всё-таки не Навь. Право-верие родных мусульман тоже плюс для России.

Я не прошу Вам менять мнения. Прошу: не тратьте всуе абзацы. Уф.

православный христианин
модератор

08.11.12 18:49
Ответ на #3723373 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно никого не морил. Но этот поток безумия просто вопиет о заморозке.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 17:36
Ответ на #3723304 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Повторяю: нет свидетельств любви Христа к властям. Никого из царей Он не помазывал, этим занимались князья церкви позже. Чудные видения старцев, ежели не чистые, как слеза младенца, верноподданические фантазии, то галлюционарные свойства РАБСКОЙ психологии средневековья..."""

Удивительно, как православные и здравые внешне люди не признают законной для каждого верующего иерархии духовного построения общества! Ведь живут же каждый день признавая власть государственную и трудовую на местах работы! Вот уж беда, так беда! Если священник-духовник - не авторитет, а Старцы - "фантазеры" в "галлюцинациях"..., то глубокая ошибка, если не сказать жестче, подписываться "православный христианин". Скорее - адвентист, иеговист или свидетель. Это они яро отрицаю Старцев и их пророчества. Но...Придется еще раз обращать внимание на иерархические основы любого человеческого сообщества, созданного по образу или искаженного по образу Царствия Небесного.
Есть одна законная власть - та, что от БОГА. А вся остальная - БОГОМ попущенная. Отношение Христа к законной власти может быть только одна - любовь, помощь и сотрудничество. Как с Царем Константином Великим и как с Царем Николаем! Отношение к власти беззаконников.... - по мере беззаконий. От долготерпения - до истребления. И тех, для кого нет никаких авторитетов кроме зеркала.
Прости, Господи.

СВЯТ. МАКАРИЙ НЕВСКИЙ (+16.02.1926)
Но недаром говорится: “Народ согрешит — Царь умолит. Царь согрешит — народ не умолит”. Вскоре после февральской цареборческой революции 1917 года Митрополит Московский Макарий, беззаконно удаленный с кафедры “временным правительством”, муж поистине “яко един от древних”, сподобился от Бога Откровения о сути Подвига Святости Государя Имепартора Николай Алексадровича:
"Вижу я, поле. По тропинке идет Спаситель. Я за Ним и все твержу: Господи, иду за Тобой! А Он, оборачиваясь ко мне, все отвечает: Иди за Мной! Наконец, подошли мы к громадной арке, разукрашенной цветами. На пороге арки Спаситель обернулся ко мне и вновь сказал: Иди за Мной! И вошел в чудный сад, а я остался на пороге и проснулся.
Заснувши вскоре, я вижу себя стоящим в той же арке, а за нею со Спасителем стоит Государь Николай Александрович. Спаситель говорит Государю: Видишь в Моих руках две чаши: вот это ГОРЬКАЯ для Твоего НАРОДА, а другая СЛАДКАЯ для ТЕБЯ. Государь падает на колени и долго молит Господа дать Ему выпить горькую чашу вместо Его Народа. Господь долго не соглашался, а Государь все неотступно молил. Тогда Спаситель вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь (символ искупления) и положил его Государю на ладонь. Государь начал перекладывать уголь ( с ладони на ладонь и в то же время телом стал просветляться, пока не стал весь пресветлый, как светлый дух.
На этом я опять проснулся. Заснув вторично, я вижу громадное поле, покрытое цветами. Стоит среди поля Государь, окруженный множеством народа, и СВОИМИ РУКАМИ раздает ему манну (манна - символ Благодати Божией). Незримый голос в это время говорит: ГОСУДАРЬ ВЗЯЛ ВИНУ Русского Народа НА СЕБЯ, и Русский Народ ПРОЩЕН

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 16:56
Ответ на #3723349 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но когда они в золототканых ризах, клобуках, с иконами, хоругвями и плакатами окружили меня у входа на ТВ в Останкине, это впечатлило.**

Ну это выражение верноподданичества. Впрочем, они не лишены и управленческих полномочий.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 16:37
Ответ на #3723340 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не менеджер есмь, судить не могу. Но когда они в золототканых ризах, клобуках, с иконами, хоругвями и плакатами окружили меня у входа на ТВ в Останкине, это впечатлило. Сколько их, державных, Википедия точно не знает, но страна у нас немалая.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 16:26
Ответ на #3723331 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но Его откровений о церковной иерархии я не слышал. Говорят, что это прерогатива харизматиков **

Управлять через озвучивымые церковному народу откровения, вроде мормонских - это очень примитивный взгляд на управление.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 16:19
Ответ на #3723314 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Он воскрес и продолжает свою деятельность. Вы не согласны?@@@

Ни малейшего в сём сомнения. Но Его откровений о церковной иерархии я не слышал. Говорят, что это прерогатива харизматиков вроде "богородичника" Вениамина Якова Береславского, написавшего уже 18 томов, но они меня не любят, ибо "к нему (это ко мне, грешному) не пришло".

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 15:48
Ответ на #3723310 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не успел Он, распяли, знаете ли. **

есть мнение, что Он воскрес и продолжает свою деятельность. Вы не согластны?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 15:46
Ответ на #3723300 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Если это Его Церковь, то разве из этого не следует, что Он ее глава?@@@

Это всего лишь благое намерение Иисуса. Не успел Он, распяли, знаете ли. То, что было создано, Он не контролировал, а "попускал". Это традиционно для Бога. Как и костры Инквизиции, Крестовые походы, сожжения староверов и прочие радости клерикалов.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 15:34
Ответ на #3723291 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повторяю: нет свидетельств любви Христа к властям. Никого из царей Он не помазывал, этим занимались князья церкви позже. Чудные видения старцев, ежели не чистые, как слеза младенца, верноподданические фантазии, то галлюционарные свойства РАБСКОЙ психологии средневековья. Иисуса Христа прекрасно и без помех видели многие, некоторые, вероятно, сквозь слёзы умиления и восторга. Апостол Фома был самым спокойным из них, что в наши дни достойно подражания. Уточняю: Царь Православный не стоял, а сидел по правую руку Господа.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 15:27
Ответ на #3723294 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.

"...Я создам Церковь Мою..."

Если это Его Церковь, то разве из этого не следует, что Он ее глава?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 15:18
Ответ на #3723280 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Что же это за фраза? Можете привести?@@@

Легко и непринуждённо:

От Матфея 16
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...

Все остальные поминания слова "церковь" принадлежат не Христу, а Его последователям, большинство которых, включая ап. Павла, наяву не видели и не слушали Его. В Апокрифах тоже.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 15:11
Ответ на #3723242 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" Отсюда и "помазанность", и славословия властям земным, и лесть. В отличие от Вас, не любил Иисус царей. И ничего с этим поделать нельзя. Мои сожаления, Сергей Николаевич."""

Вы глубоко заблуждаетесь. И эти заблуждения основаны на сбитой у Вас, как впрочем, и у многих думающих, что они верующие, – Иерархии. Между лжеправославными и Царем Царей стоят только они сами. Вот уж поморок так поморок! И нет – ни священников-духовников, ни епископов, ни патриархов, ни Старцев, ни Святых, ни Пророков, ни Царей Помазанных! В иерархии земной Церкви именно цари стоят выше всех! И – патриархов, в том числе!

«»»Затем старец указал мне, смотри, и вот я вижу и слышу, чудное видение:
Ангелы пели: “Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф”, и шла большая масса народу со свечами в руках, с радостными сияющими лицами; здесь были цари, князья, патриархи, митрополиты, епископы, архимандриты, игумены, схимники, иереи, диаконы, послушники, странники Христа ради, миряне, юноши, отроки, младенцы; херувимы и серафимы сопровождали их в райскую небесную обитель. Я спросил старца: “Что это за люди?” Старец, как будто зная мою мысль, сказал:
“Это все рабы Христовы, пострадавшие за святую Христову Соборную и Апостольскую Церковь”. Видение Иоанна Кронтштадского, данное ему Святым Серафимом.

«»»В отличие от Вас, не любил Иисус царей»»».

Это еще одно заблуждение или напраслина на Иисуса! Не нужно Христу приписывать то, что Он не говорил. Не нужно такого снисходительного тона, тем более в отношении Царей от БОГА и Царя Николая. В словах православных, отвергающих земного Царя нет ни логики подчинения законной Власти, ни веры в логику Божественной! Не нужно Царю Царей приписывать не любовь к царям. Почему вновь и вновь приходится отправлять православных к пророчествам?! Как «Отче Наш…» православные должны знать о Грядущем Царе все пророчества. И о событиях прошлых и Небесных. Выше Царя Небесного для людей нет Иерарха – и это правда. Ибо БОГА не видел и никогда не увидят земными глазами. Но видели далеко не все люди Царя Иисуса из-за ослепительного Света и видели люди Царя Православного, на которого могли смотреть без боли. И стоял Царь Православный рядом по правую руку Господа.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 15:09
Ответ на #3723287 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**не важно как это называется**

Тогда причем здесь царежданцы? Может следует опасаться президентской формы правления?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.12 15:06
Ответ на #3723285 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не важно как это называется важно что скрутил в бараний рог одну шестую часть суши и посматривал на остальную.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 15:02
Ответ на #3723276 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**репетиции показали что это в России вполне реально - см. И.Грозный, И.Джугашвили**

Вообще то, И. Джугашвили был не царем, а генеральным секретарем, товарищем Сталиным.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 14:54
Ответ на #3723273 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До этого текста был другой текст гимна. Называется "Молитва русских":

Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли!
Гордыхъ смирителю,
Слабыхъ хранителю,
Всѣхъ утѣшителю— [2]
Всё ниспошли!

Перводержавную
Русь Православную
Боже, храни!
Царство ей стройное,
Въ силѣ спокойное!
Всё-жъ недостойное
Прочь отжени!

О, Провидѣніе!
Благословеніе
Намъ ниспошли!
Къ благу стремленіе,
Въ счастьѣ смиреніе,
Въ скорби терпѣніе
Дай на земли!

Говорят, что слова "Царствуй на славу, На славу нам!" придумал некий А. С. Пушкин.

Воробьев Владимир Михайлович

православный христианин

08.11.12 14:53
Ответ на #3723279 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам не хворать..

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 14:51
Ответ на #3723274 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Уточните, если можете, авторство этого странного ныне образа. **

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь"

Послание апостола Павла к Колоссянам 1:24

**Мне известна ЕДИНСТВЕННАЯ фраза самого Иисуса Христа о церкви.**

Что же это за фраза? Можете привести?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 14:48
Ответ на #3723271 | Воробьев Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Невоцерковленный человек - это человек стихии мира сего... Спорить не имеет смысла...@@@

Верно, не имеет. Только точно так же можно воцерковлённое меньшинство христиан определить как людей бурной стихии неба сего - с его тучами, молниями, градом, снегом, вихрями, ураганами, а ежели воду прибавить, которой в тучах небесных миллиарды тонн, то и цунами. Это нелегко, но почётно. Мир Вам.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.12 14:41
Ответ на #3723198 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@Аргументы у них железные, и народ действительно устал от бардака, готов хоть что уже делать. И порой, кого угодно, любую "железную руку" на престол возвести, только бы это безумие прекратилось.@

вот такие с "железными" аргументами и "уставшие от бардака" диавола на трон и посадят (репетиции показали что это в России вполне реально - см. И.Грозный, И.Джугашвили), а он уж им даст железную руку, мало не покажется.

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 14:40
Ответ на #3723226 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*спрашивается, чем не устроил, что вместо Него ищут иного помазанника? *

Сложный это вопрос. "Меня преследовали и вас будут". Вот критерий, граница водораздела.

Поэтому и говорю, что Истина не в монархизме и не в коммунизме, Истина во Христе - Царе вечном. Поэтому мне и странно как можно просить у Бога иного царя, если дан Вечный на все народы, колена и племена?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 14:39
Ответ на #3723272 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@"Церковь - Тело Христово" - это апостолы говорили. Они были простыми людьми. Не клерикалами. Уверен, что не от себя это говорили.@@@

Уверенность хороша, но, надеюсь, они не хором это говорили? Уточните, если можете, авторство этого странного ныне образа. Мне известна ЕДИНСТВЕННАЯ фраза самого Иисуса Христа о церкви.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.12 14:32
Ответ на #3723231 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вас никогда не смущала фраза?

Царствуй на славу, На славу нам!

фактически Осипов в конце говорит именно об этом.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 14:26
Ответ на #3723258 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая.**

"Церковь - Тело Христово" - это апостолы говорили. Они были простыми людьми. Не клерикалами. Уверен, что не от себя это говорили.

православный христианин

08.11.12 14:25
Ответ на #3723265 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все ясно... Невоцерковленный человек - это человек стихии мира сего... Спорить не имеет смысла...

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.12 14:23
Ответ на #3723256 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@Святой Царственной Семьи с их верными даже до смерти православными спутниками христианами@

вообщето там были не только православные. РПЦЗ похоже канонизировала и их.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 14:06
Ответ на #3723262 | Воробьев Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Вам надо изучить труды Святых отцов Церкви по Царской власти и Монархии...@@@

Вовсе не надо. Труды оных отцов безотносительно их истинности или ложности всегда использовались князьями церкви именно в целях демагогических, т.е. оглупления МАСС, демоса, народа. А как прикажете иначе? Властвовать-то , кушать-то хочется. Посему любые заметные плоды интеллекта оценивались ими и избирательно использовались для укрепления своего авторитета. Тож со светской литературой: император Александр Романов желал лично цензурировать Пушкина, а вдруг напророчествует не то? Свят, свят, свят...

православный христианин

08.11.12 13:43

Это демагогия... Вам надо изучить труды Святых отцов Церкви по Царской власти и Монархии...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 13:30
Ответ на #3723255 | Воробьев Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Почему Иисуса Христа называют Царем Царей? И кто же такие те Цари, Царем которых называют Царя Славы?@@@
Ответ становится простым, стоит лишь точно назвать тех, КТО и ЗАЧЕМ делал это столетия назад и продолжает ныне.
Общественная жизнь не стоит на месте. Лет через двести-триста клерикалы присвоят Иисусу какое-нибудь иное, более современное наименование, например Отец Отцов или Демократ Демократов... Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 13:27
Ответ на #3723225 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""а как вы отвечаете на вопрос заданный в видео - почему тогда не канонизировали Александра II он тоже умер мученической смертью, причем похоже более мученической чем Николай II?"""

Александ Викторович. Вопрос о канониназии Царя Александра оставлю Владимиру, хотя есть что ответить, а сомнения в "великомученической" смерти Царя Николая дам некоторый материал. Ведь данная Тема о Царе Николае.

"""Знает ли Русский народ вновь открывшиеся чудовищные подробности (на фоне борьбы богоборческой власти с историками, с военными историками) о том, что в так называемом "ипатьевском" доме, который был куплен неким ипатьевым буквально накануне этапирования Святого Царственного семейства и их заключения в этот "Дом Особого Назначения" и последовавшего за этим ритуального зверского убийства талмудическими каббалистами-сатанистами Святой Царственной Семьи с их верными даже до смерти православными спутниками христианами, о том, что кончина Царственных Новомучеников была воистину велико-мученическая. Военные историки выяснили, что так называемый "расстрел" страстотерпцев был фальсификацией - имитацией расстрела. Стрельба велась в мягкие ткани жертв с целью их обездвиживания. Более 700(!) выпущенных пуль в стенах и на полу "расстрельной" подвальной комнаты согласно данным следователя по особо важным делам Соколова были выпущены из короткоствольного оружия от бедра на небольшой высоте от пола. Главные события ритуального убиства происходили на втором этаже на кроватях великомучеников, поскольку их истязали холодным оружием. По данным действительного Имперского тайного советника Владимира Ивановича Даля, ритуальные действия сатанистов с кровью своих жертв заканчивались сжиганием белой материи, обильно смоченной этой кровью и употреблением для дальнейших сатанинских процедур тщательно собранного пепла, оставшегося после этого "священнодействия". После так называемого "расстрела" кровати царственных мучеников для сокрытия улик совершенного ритуального злодеяния были немедленно вывезены и уничтожены, что является достоверно установленным фактом. При этом из прочих предметов обстановки "дома особого назначения" ничего взято не было""".

Сомнения в правдивости этих слов развеивают опять же высшие для православного человека пророчества Старцев.

Старец Оптинский иеромонах Нектарий (Тихонов, † 29 апреля 1928) между февралем и октябрем 1917 г. говорил: “Тяжелое время наступает теперь. В мире теперь прошло шесть и наступает число семь.(4) Наступает век молчания. “Молчи, молчи”, — говорит батюшка, и слезы у него текут из глаз... “И вот Государь теперь сам не свой, сколько унижений он терпит за свои ошибки. 1918 год будет еще тяжелее, Государь и вся Семья будут убиты, замучены.

"""И я вдруг почувствовал, что именно испытала царская семья в момент казни, но передать нет слов. Одно могу сказать, что эти муки сопоставимы с теми, которые испытывали наши солдаты, у которых афганские палачи живьем сдирали кожу. Это были страшные физические и душевные страдания, аналогичные тем, которые, по словам Николая II, отмерены и всем нам""" Современное пророчество Царя.

Известна методика выбивания показаний через нанесение на теле допрашиваемого множественных ран и порезов. Даже изверги признают, что более болезненного способа еще не придумали. Данная казнь с нанесением множественных ран ритуальными кинжалами невинным обнаженным детям на глазах у самых близких людей была непоставима ни с какой другой. Даже Царские Дети предчувствовали страшную мучительную смерть, - незаслуженную, унизительную, ужасающую по обстоятельствам и обстановке, мучительно долго ожидаему и никак не сопоставимую с обычной смертью, даже такой, как у Александра II.

Наследник Цесаревич Алексей Николаевич: “Если будут убивать, то только бы не мучили...”

Изверги не оправдали надежд ребенка. Именно его ожидала самая мучительная и долгая смерть.
И еще раз, православные, читайте пророчества! И не лгите на Царя и ближний святой Круг!!!
С БОГОМ.

православный христианин

08.11.12 13:13
Ответ на #3723242 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Иисуса Христа называют Царем Царей? И кто же такие те Цари, Царем которых называют Царя Славы? Подумайте...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 12:39
Ответ на #3723231 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу заметить, что Иисус Христос, сын Божий, для каждого христианина несомненно более авторитетен, нежели любой пророк, святой, старец, авва, ребе и все евангелисты. Много ли Он говорил о царях? Помазал ли ли хоть одного? Назовите хотя бы одно имя, кроме Илии и Еноха, прозвучавшее из Его уст как гаранта истинности суждений. Думаю, что большинство землян, кого Вы называете "сонмом", вполне искренне пытались приспособить высокое нравственное учение Иисуса к реалиям окружавшей их столетия назад жизни. Отсюда и "помазанность", и славословия властям земным, и лесть. В отличие от Вас, не любил Иисус царей. И ничего с этим поделать нельзя. Мои сожаления, Сергей Николаевич.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 12:12
Ответ на #3723224 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай! Не нужно заменять чужие слова, меняя и смыслы. "Богоизбранность" и "помазание" - не является "непогрешимостью". О папизме и папистах не говорим. С ними - все ясно. Внутри своих не можем разобраться! "Никто не благ кроме Отца" - смысл слов наиболее Чистого из всех Святых, Пророков, Мессий. Спустившийся на землю не может не быть измаран земным мусором. А значит - непоргешимым, безупречным и кристально чистым. Но среди всех "грязных" для каждого истинно православного есть сонм Святых, слова которых наиболее близки к Истине, а деяния жизни подтверждают эту чистоту. Не доверяя им, а доверяя своему ощущению или логике, впадали в прелесть куда как более высокие мыслители, чем собранные здесь. Именно поэтому призывал не "сомневающихся", а именно Вас, как православного, прекратить унизительные домыслы о Царе и перейти к обсуждению слов Святых. Или и это не логично?
Если брать под сомнения все пророчества - то не стоит и заходить в интернет. Если пророческий источник знаний под сомнением, то сбиты все ориентиры и ценности. У атеистов - это норма. Но и они каждый день ходят на работу и подчиняются иерархии власти. Что же у православных?! Если верующий человек сомневается в каких-то пророчествах - пусть приведет логичное обоснование сомнений, а не заражает этой "бациллой" огульного обвинения всех вокруг. Надеюсь, что и этот довод логичен? И еще раз - к пророчествам, а не к домыслам!
С БОГОМ на поиск Истины.

Берсенев Михаил

православный христианин

08.11.12 11:52
Ответ на #3723219 | Воробьев Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**После того, как богоизбранный еврейский народ, предав на муки и позорную смерть своего Мессию и Искупителя, потерял свое избранничество, последнее перешло к эллинам, ставшим вторым Богоизбранным народом.**

"Пророку" следовало бы знать, что Бог избрал не евреев, а иудеев. Разница в том, что еврей это представитель народа по крови, а иудей - верующий в истинного Бога. После прихода Христа иудеи стали христианами, а современные иудеи "не суть таковы, а только называются". Как известно, христианство общенародно и наднационально. Поэтому не может больше быть отдельных богоизбранных народов в которых Господь культивирует истинную веру.

**Пророчества сии обнаружил случайно один ученый русский монах в старинных греческих рукописях, хранившихся в одном древнем греческом монастыре.Неизвестные Святые Отцы VIII и IX веков...**

У нас с известными отцами возникают сложности из-за которых требуется принцип согласия отцов. А Вы нам неизвестных подсовываете. Где эти "старинные греческие рукописи неизвестных отцов"? Что-то они сильно напоминают курс истории.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

08.11.12 11:44
Ответ на #3723218 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А монархизм это не идеология? *
Это форма правления дана Богом изначально народам земли. А вот разные парламенты, демократии-это уже от человеков:)

*спрашивается, чем не устроил, что вместо Него ищут иного помазанника? *

Сложный это вопрос. "Меня преследовали и вас будут". Вот критерий, граница водораздела.
До 325 года преследовали христиан. После стали христиане преследовать язычников.
Вот с этого момента и надо искать ответ на свой вопрос.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

08.11.12 11:41
Ответ на #3723219 | Воробьев Владимир Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@наиболее известны два "златоуста" наших дней - отец Андрей Кураев и А. И Осипов... Они же были и категорически против канонизации Царской Семьи, мученически погибшей за веру и отечество@

а как вы отвечаете на вопрос заданный в видео - почему тогда не канонизировали Александра II он тоже умер мученической смертью, причем похоже более мученической чем Николай II?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 11:41
Ответ на #3723221 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваша точка зрения на непогрешимость любого царя интересна, но очень схожа с той, что давно используют католики: это непогрешимость Папы. Думаю, что большинство россиян не скоро, слава Богу, дорастёт до неё. И опять же слава Создателю, что у Римских Пап нет детей, иначе их пастве пришлось бы в полной мере веками вкушать Законную Иерархию Власти, о которой Вы так высоко отзываетесь.

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 11:40
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот одно из наиболее подробных описаний Царя из древних времен:

"В видении монаха Даниила, напечатанном в Повести о Царь-граде, говорится так о падении Седьмохолмого:
«Взыдет огнь от моря, и землю живую зажжет море, и найдет на Седьмихолмого, и обратит лице свое на запад солнцу. Горе тебе, Седьмохолмый, от такового гнева, егда окружишися вои многими. Красные стены твои падут, яко смоковное лествие, и внидет отроча в тя, и умилено скипгро поставить, и в нем не пребудет. Востанет змий спяй, и поразит отроча, диадему же его облек, и возвеличит имя свое в мале. И сынове же погибельнии угвердившися дадят лица своя к западу солнцу. И тако дасть змий спяй смерть преподобному, и удержит Седьмохолмаго. Русь же язык шестый и пятый насадит в нем зелие, и снедят от него мнози в отмщении святым. На западе же некто, промышляя восточною, и по сих воздвигнется самозаконный и со иным, и ин велик дивне виден, избиют Измаилиты и поженут их. И смутятся языцы сидящии, и иже суть на северной стране, и вси севернии пойдут с лютейшим гневом и сойдут до великия реки . Тогда смутятся языцы сидящии на южном угле. И восстанет великий Филипп со языки осмнадесяти и соберутся в Седмохолмом, и сразится бои, иже не бысть никогда тако. И потекут по удолиям и по улицам Седмихолмого яко реки крови человеческия, и возмутится море от крови до тесного моря устию. Тогда Ввусь возопиет, и Скеролав восплачет, и Стахорин речет: станите, станите, мир вам и отмщение! На непослушных глас снидет с небесе, и изыдите на десныя страны Седьмохолмого, и обрящете человека, у двою столпов стояща, сединами праведна и молость (молитву) носяща, нища, взором остра, разумом же кротка, среднего верстою, имеюща на десной нозе, посреди голени, белег (знак), возмите его и венчайте Царем — той есть вам владыка, друг бо Ми есть и волю Мою творит"

православный христианин

08.11.12 11:34
Ответ на #3723221 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку... Люди сами часто идут за слепыми поводырями, а когда начинают падать в яму, то вопят о помощи: спасите нас, помогите, мы же не знали, мы хотели как лучше!!!

Не могу спокойно смотреть на то, как хулят богоугодную Православную государственность как таковую, безотносительно даже конкретных исторических случаев, и богоустановленную власть Царских Помазанников, не понимая не только того, что становятся еретиками, но и того, что именно Православное Царство-Государство только и способно оградить Россию и другие славянские народы от царства антихриста и его технологий сегодняшгего дня - ювеналки, электронных карт и чипов, которые будут вживляться под кожу после карт, других сатанинских придумок...

Вот еще "выжимка" из пророчеств святых отцов и верных чад Русской Православной Церкви:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Воспоминание о будущем (по мотивам Пророчеств относительно будущего России и мира)

С каждым годом в мире становится неспокойнее и опаснее жить, заниматься многими видами деятельности. Мировые новости пестрят авариями, крушениями, катастрофами; аномалиями, стихиями и катаклизмами; терактами, конфликтами, военными действиями и столкновениями. Всё это происходит на фоне дальнейшего всеобщего падения нравов, морали и культуры, не говоря уже о духовности человечества. Растут насилие, жестокость, подавление, эксплуатация, несправедливость и расчётливость. Стираются границы, национальные и культурные различия; мир всё более превращается в гигантский муравейник, копошащийся в одних ритмах и по одним законам абсурда.

Вместе с тем, в том числе благодаря и СМИ, нагнетается тревога, ожидание каких-то глобальных потрясений, несовместимых с самой жизнью на земле. Очень часто диссонансом происходящему являются бойкие заявления властей различных стран о грядущих успехах, свершениях и победах по всем азимутам и направлениям. Однако эти властные лица, да и физиономии комментаторов, на глазах теряют уверенность в завтрашнем дне и том счастье, которыми они пичкают сотни миллионов человек, когда мир в очередной раз потрясают какие-либо апокалипсические события. Очень жаль, что мало кто из них пытается «докопаться» до истинных причин и процитировать Священное Писание: «ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам» (Мф. 24, 7), в котором говорится о временах перед кончиной мира. И уж совсем невероятным кажется обращение политиков и журналистов к пророчествам и предсказаниям Святых отцов Церкви, в том числе о нашей России. Конечно, Святые отцы говорили много и их слова часто противоречат друг другу. Но есть такие пророчества и предсказания, которые исполнялись и исполняются на наших глазах и поражают своим оптимизмом, не смотря на происходящие в мире события.

Нам, православным людям, надо не только знать эти предсказания и пророчества, но и прилагать свои молитвенные и иные, практические усилия, которые дадут наилучшее будущее для нас и всего мира. Трудно согласиться с мнением, что «от нас ничего не зависит, всё предрешено и ничего изменить нельзя». Тем более нам, православным людям. Что же тогда Церковь Христова, Кто её Глава и для чего она создана? В Чьих руках наше прошлое, настоящее и будущее; Кто Творец всего сущего? Православные люди обязаны знать, что именно Церковь может и должна Творить вместе с Иисусом Христом другое, действительно счастливое, Светлое и Святое будущее. Мы, Церковь земная, воинствующая, в сотворчестве с Царством Небесным, Торжествующей Церковью, обязаны реализовать самые смелые пророчества и предсказания Святых, Старцев и Монахов. Иное мнение для нас неприемлемо и вредно по своим последствиям, ибо превращает нас в пассивных наблюдателей происходящего на Земле, смирившихся не с Промыслом Божиим, а с торжеством зла, невежества и разрухи, деградацией человечества, погрязшего в дичайшем язычестве и примитивизме.

Если не мы, то кто может и должен «развернуть» человечество лицом к Богу и Новому Завету, вдохновить мир Христианским будущим? Не дать сатане вершить мировую историю и тащить нас к её плачевному концу? Никто кроме нас, Церкви Христовой. Об этом свидетельствует более чем 2000-летний опыт нашей Церкви. Не стоит нам обращать внимание и на частное мнение отдельных священнослужителей, заявляющих, что «какие-то там старцы что-то вещают о будущем, не являясь всей полнотой и широтой Церкви, т.е. много на себя берут». За Старцев говорят их молитвы, дела и сама жизнь, а Церковь - не армия и не тюрьма, где все должны ходить строем и петь одни песни, написанные отдельными клириками или иерархами РПЦ. Сила Церкви в служении Истине, Богу, а не людям, которые могут ошибаться и противоречить Самому Богу. Иногда мнение одного Праведника выше заблуждений церковных начальников и даже целых Поместных Церквей – мы знаем это не только из истории, но и из Священного Писания и Предания. Знаем мы и другие случаи, когда Соборное мнение Церкви останавливало отдельных еретиков и богохульников. Но это не наш случай: Старцы не навязывают свои пророчества и предсказания в качестве догмы, они дают возможность нам самим разобраться в происходящем и сделать соответствующие выводы. Мы тоже не будем ничего навязывать, заметив лишь, что не видим никакого вреда в весьма оптимистических и даже вдохновляющих нас словах Праведников, многие из которых прославлены, Канонизированы Русской Православной Церковью в качестве Святых. Им и предоставляется слово на страницах газеты.

Преподобный Авель Тайновидец:

«Невозможное человекам, возможно Богу. Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из рода твоего Князь Великий, стоящий за сынов рода своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: «Царь здесь или там», но все: «Это он». Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание… Имя его трикратно суждено Истории Российской. Два тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же воссядет на Царский, как третий. В нём Спасение и Счастье Державы Российской… Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернётся к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою. Свершатся надежды русские: на Софии в Цареграде воссияет крест Православный. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветёт, яки крин небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков…» (см. с. 3-5 газеты «За Веру, Царя и Отечество», №1, 1988 год).

Преподобный Лаврентий Черниговский:

«Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия, Царя, церкви православные, монастыри, сонм мучеников, исповедников Святых и всё русское Святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли, и ублажали, и ходили на поклонение разрушителю страны – советско-безбожному идолу, а также и кумиру Сталину, почитая его имя безсмертным. Когда Ленина бесы втащили во ад, тогда было большое ликование, торжество во аде. Когда Сталин в ад придёт то же самое будет. Погибнет память их с шумом. Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный, Божий Помазанник. Царь будет от Бога. В России исчезнут расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников, начиная с высшего духовного и гражданского чина, Митрополита и Царя, Священника и Монаха, Младенца и даже грудного Дитяти, кончая мирским человеком. Все они умоляют Господа Бога, Царя Сил, Царя Царствующих, в Пресвятей Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твёрдо знать, Россия - жребий Царицы Небесной, Она о ней заботится и ходатайствует о ней сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию… В России будет процветание Веры православной и прежнее ликование, только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мёртвых… Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При Царе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, описанные в Священном Писании… Россия, кайся! Прославляй, ликуя Бога, и пой Ему: Аллилуия» (см. с. 209-210 книги «Преподобный Лаврентий Черниговский», Москва: Лествица, 2003 г.).

С о в р е м е н н ы й С т а р е ц:

«Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Богатство его неправедное, злое, угнетает весь мир, и разврат его как разврат нового и худшего Содома. Наука и техника его – безумие нового, второго Вавилона. Гордость его – гордость богоотступническая, сатанинская. Все дела его – на потребу антихриста. Им овладело «сборище сатанинское» (Откр. 2,9 и 3,9). И если не остановить его, оно преждевременно воцарит антихриста. Наступило предреченное «уныние и недоумение народов» (Лк. 21,25). Всё доброе на Земле измучено и изнемогает, и молитвы страдальцев Божиих поднялись к Престолу Вседержителя. Гнев Божий огненный на Запад, на Вавилон его. И вот, пришёл час Суда над ним, как предсказано (Откр. 14,7). И Вавилон уже пал в духе пред Престолом Божиим от гнева Его. Пал, пал Вавилон! Великая, конечная блудница! Яростным вином разврата своего она напоила все народы! (Откр. 14,18; 17,2; 18,2). «Выйди от неё, Народ Мой!» (Откр.18,4) – Церковь Божия, Православная. Скоро раздастся с неба: воздайте этой великой блуднице, развратнице сатанинской, как и она творила нам, и вдвойне воздайте ей по делам её (Откр. 18,6). И будет сожжена огнём гнева Божия, ибо силен Господь Бог, судящий её (Откр. 18,8). Горе сынам и дочерям Запада и Вавилона его! Горе возлюбившим Вавилон Запада и роскошь его (Откр. 18,3), и высоту его на краю Запада, небоскрёбы его! Горе надеющимся на Вавилон и мыслившим овладеть миром посредством его! В один час придёт Суд на него и погибель его, - только дым от него будет до неба! Надеявшиеся на Запад и отдавшие душу ему, останутся безо всего! А вы восклоните головы ваши и возрадуйтесь, страдальцы Божии, и все добрые, смиренные, терпевшие зло в упование на Бога! Возрадуйся, Народ Православный, многострадальный, Оплот Востока Божиего, страдавший по Воле Божией за весь мир, - и весь мир обязан тебе! И потому к тебе более всех относится ныне это сказанное Господом: «Не бойся, малое стадо! Ибо Отец Ваш благоволил дать вам Царство» (Лк. 12, 32). И тебе, ради Избранных в тебе, даст Бог Силу на исполнение великого, конечного Обетования Сына Своего Единородного Возлюбленного о последней проповеди Евангелия Его в мире перед концом мира, во свидетельство всем народам (Мф. 24,14), читающий да разумеет! Всё это приблизилось и стоит при дверях! Глас вопиющего ныне в мире: «Убойтесь Бога и воздайте Славу Ему!» (Откр. 14,7).

Заповедь Господа всем благоверным: «Бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Лк.21,36). К этому же относится предсказание великого Апостола языков: «Когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут!» (1Фес. 5,3, подлинный др. – эллинский текст 6-10 слов: «пагуба» без артикля, т.е. неопределённая, зачатая в душах людей и развивающаяся как беременность, т.е. эти подлежащие погибели люди, сами зачали в себе свою погибель, а высшие силы только осуществляют её как жатву – (Откр. 14,15-16).

Надменность и злорадство Запада о бедствиях в России обратятся сейчас ещё большим гневом Божиим на Запад. После «перестройки» в России начнётся «перестройка» на Западе, и там откроется невиданный раздор, междоусобица, смута, падение властей, развал, анархия, моры, голод, людоедство, невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них всё злодейство их. Россия выдержала своё искушение, ибо имела в себе мученическую Веру и Милость Бога и Избрание Его. А Запад этого не имеет и потому не выдержит. И будет по слову Пророка: «Не радуйся ради меня, неприятельница моя! Хотя я и упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь Свет для меня! Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит Суда надо мной, - тогда Он выведет меня на свет, и я увижу Правду Его! И увидит это неприятельница моя, и стыд покроет её, говорившую мне: «Где Сущий, Бог твой?» Насмотрятся на неё глаза мои, как она будет попираема подобно грязи на улицах… И земля та будет пустыней за вину жителей её, за плоды (последствия), деяний их» (Михей 7,8-13). Так будет с Западом.

«Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние! Терпение нужно вам, чтобы, исполнив Волю Божию, получить Обещанное. Ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит! Праведный Верой жив будет. А если кто поколеблется, не благоволит к тому Душа Моя, говорит Господь. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в Вере ко Спасению души» (Евр.10,35-39). Осанна в Вышних – Спасение в Вышних! Благословен Грядущий во Имя Господне! Россия ждёт Бога! Русскому Народу нужен только Вождь, Пастырь, Царь, избранный от Бога, и он пойдёт с ним на любой народный подвиг! Только Помазанник Божий даст высшее и сильнейшее единение Русскому народу» (см. с. 63-65 книги «Россия перед Вторым Пришествием», Москва: «Адрес-Пресс» и Банк Храма Христа Спасителя, 2002 год).

Архиепископ Феофан (Быстров):

«Вы спрашиваете меня о ближайшем будущем и о последних временах. Я не сам от себя говорю, а сообщаю откровение старцев. А они передавали мне следующее: пришествие антихриста приближается и оно очень близко. Время, отделяющее от него, надо считать годами и в крайнем случае несколькими десятилетиями. Но до пришествия антихриста Россия должна ещё восстановиться, конечно, на короткое время. И в России должен быть Царь, предъизбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нём открыто. Будем ждать исполнения открытого. Судя по многим признакам, оно приближается, если только по грехам нашим Господь Бог не отменит и не изменит обещанного. По свидетельству Слова Божия и это бывает» (см. подробнее с. 425-426, там же).

Архимандрит Константин (Зайцев):

«Восстановление Российской Монархии не есть проблема политическая. Парадоксально может это звучать, но в настоящее время реальным политиком может быть только тот, кто способен проникать в мистическую сущность вещей и событий. Только духовное возрождение России может вернуть её миру… Есть только один вождь, способный нам вернуть Россию – тот, который положил её начало в облике Святой Руси, утвердив Российское великодержавие: Владимир Святой! Россию надо «крестить». Только наново крещённая Русь может снова стать Православным Царством… Другого пути восстановления исторической России нет. И это - проблема не только наша, русская. Это и проблема мировая, вселенская. Ибо от того или иного решения её зависит и судьба мира, точнее говоря, зависит вопрос о возрасте мира и о близости наступления Восьмого Дня. О происхождении последнего Царя высказываются противоречивые суждения. Одни утверждают, что будет он из Рода Романовых, другие обращают внимание на слава владыки Феофана Полтавского – предъизбранный Самим Господом Богом» (см. стр. 429, там же).

Святой Праведный Иоанн Кронштадтский:

«Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верой в Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский» (см. подробнее с. 332-333, там же).

Предсказания из древних греческих книг Лавры Саввы Освященного:

«Последние времена ещё не настали, и совершенно ошибочно считать, что мы у порога пришествия «антихриста», потому что ещё предстоит один и последний расцвет Православия, на сей раз во всём мире – во главе с Россией. Произойдёт он после страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена Голосом с Неба: «И будет проповедано Евангелие во всём мире!» Ибо до сего времени проповедовалось не Христово Евангелие, а Евангелие, искажённое еретиками (католиками, протестантами и разного рода сектантами). Будет период всемирного благоденствия - но не надолго. В России в это время будет Православный Царь, которого Господь явит русскому народу. И после этого мир опять развратится и не будет уже способен к исправлению. Тогда попустит Господь воцарение антихриста» (см. с. 418-419, там же).

В заключении необходимо отметить, что такие грозные предупреждения о нашем возможном будущем как моровая война, глобальные катаклизмы и катастрофы, встречающиеся в предсказаниях и пророчествах Святых, Старцев, Монахов и Православных мыслителей, - не есть наперёд заданные события. Это предупреждения нам, живущим сегодня в свободной и благоприятной для Русской Православной Церкви обстановке. У нас есть и время, и возможности для предотвращения любых катастрофических событий в стране и за её пределами, однако это требует напряжённой духовной и другой общецерковной работы. К сожалению, такие задачи перед верующими людьми практически не ставятся ни руководством Церкви, ни региональными и местными структурами. О «светских органах власти и управления» и говорить не приходится – они вне этой темы. А время идёт, и ожидаемого Православного возрождения России пока нет, хотя о нём много говориться как о чуть ли не свершившемся факте.

Самовнушение, самолюбование и самоуспокоенность очень часто в истории человечества играли весьма негативную, а часто и трагическую роль. Это мы знаем и по истории нашей страны, которая, имея почти тысячелетнюю Православную государственность, передовые позиции в мире и самую, казалось бы, радужную перспективу, погрязла в начале ХХ века в дичайшем язычестве, которое дало национальную катастрофу, растянувшуюся вот уже на 90 лет. Сможем ли мы использовать данный Самим Богом шанс для воскресения Православной, Святой Руси? Хочется в это верить. В любом случае надо оставаться оптимистами и, несмотря ни на что, - действовать! Наши безволие, бездействие, разобщённость выгодны лишь сатане.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.proza.ru/2009/10/12/1452

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

08.11.12 11:21
Ответ на #3723199 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господа! Не достойно православных пересуды о Царе. Не нужно из чувства высокомерия принижать Царя! Унижающий - да унижен будет! Бесовские это все игрища. Царю предстоит перевернуть Россию с головы на ноги, а вы допускаете Его «тронутость»?! Сто лет тому назад общество так же предполагало, что Царь болен, заморочен или тронут. А оказалось, что все общество помутилось рассудком и совестью, начав в кулуарах и в прессе обсуждать Царя и Семью, вместо того, что спросить о Царе Старцев! Сплетнями окрыжили мужики Царя, а не знаниями! Тьфу! Закончились все эти обсуждения отказом от подчинения Законной Иерархии Власти. А попущение в виде массового побоища – было лишь следствием начального разъедающего сомнения в Воле Всевышнего и в Помазаннике Божьем. Обратитесь к пророчествам, как древним, так и современным. Про Царя там сказано более чем подробно и детально. Лучше, как Владимир, выкладывать пророчества и их обсуждать, чем создавать ложные предположения и их "размусоливать"!
С БОГОМ на службе Царю и Отечеству.

православный христианин

08.11.12 11:20
Ответ на #3723186 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей Ильич пошатнул не позицию здравых монархистов ("царебожников" и прочих еретиков здесь не рассматриваем), а свою репутацию, что он делает регулярно и без чего его не оставляет Господь, чтобы мы видели, с кем мы имеем дело на самом деле и чего стоят слова Алексея Ильича по этому вопросу (Монархии и Царизма, Православной государственности)...

Господь знает, как вразумить гордецов и исказителей святоотеческого учения о богоугодной Царской власти, было бы желание у этих гордецов признать свою ересь ересью и покаяться...

Нам известно, как опозорился Алексей Ильич при канонизации Царской Семьи, доказывая всем, в т.ч. и Священному Синоду, что все сплетни и наветы на Царскую Семью - это исторические факты и на их основе нужно отказаться от канонизации мученков за Православную веру и Россию... Так и здесь: святые отцы говорили одно, два профессора МДА (о. Андрей Кураев и Алексей Ильич) - говорят другое... Не думаю. что после таких "несовпадений" со святыми отцами можно серьезно относиться к выступлениям этих профессоров по данному вопросу... Лучше бы учили тому, что у них согласуется со святыми отцами - и им бы было спокойнее, и не способствовали бы своими речами становлению царства антихриста, хуля Монархию и Царскую власть...

православный христианин

08.11.12 11:04

Архиепископ Серафим, Чикагский и Детройтский (1959): “Господь недавно во время моего богомолья в Палестину удостоил меня, грешного, познакомиться с некими новыми, доселе неизвестными пророчествами, которые бросают новый свет на судьбы России. Пророчества сии обнаружил случайно один ученый русский монах в старинных греческих рукописях, хранившихся в одном древнем греческом монастыре.Неизвестные Святые Отцы VIII и IX веков, то есть современники св. Иоанна Дамаскина, в таких, приблизительно, словах запечатлели сии пророчества:“После того, как богоизбранный еврейский народ, предав на муки и позорную смерть своего Мессию и Искупителя, потерял свое избранничество, последнее перешло к эллинам, ставшим вторым Богоизбранным народом.

Великие Восточные Отцы Церкви отточили христианские догматы и создали стройную систему христианского вероучения. В этом великая заслуга греческого народа. Однако построить гармоническую общественную и государственную жизнь на этом прочном христианском фундаменте у византийской государственности не хватает творческих сил и возможностей. Скипетр Православного Царства выпадает из слабеющих рук Византийских Императоров, не сумевших осуществить симфонию Церкви и Государства.

Поэтому на смену одряхлевшему духовно избранному греческому народу Господь Промыслитель пошлет Третий Богоизбранный свой Народ. Народ этот появится на Севере через сотню-другую лет (писались эти пророчества в Палестине за 150-200 лет до Крещения Руси – Архиепископ Серафим), всем сердцем примет христианство, будет стараться жить по Заповедям Христовым и искать, согласно указанию Христа Спасителя, прежде всего Царствия Божия и Правды Его. За эту Ревность возлюбит сей народ Господь Бог и приложит ему все остальное – большие земельные просторы, богатство, государственное могущество и славу.

По немощи человеческой не раз будет впадать в большие грехи этот великий народ и за сие будет наказуем немалыми испытаниями. Лет через тысячу и этот Богоизбранный Народ поколеблется в Вере и в стоянии за Правду Христову возгордится своим земным могуществом и славою, перестанет пещись о взыскании Града Грядущего и захочет рая не на Небе, а на грешной земле.

Однако не весь тот Народ пойдет по сему гибельному широкому пути, хотя и значительное его большинство, особенно ведущий его слой. И за это великое падение будет послано свыше на этот, презревший Божий Путь, народ страшное огненное испытание. Реки крови прольются по его земле, брат будет убивать брата, голод не раз посетит эту землю и соберет свою страшную жатву, почти все Храмы и другие Святыни будут разрушены или осквернены, множество людей погибнет.

Часть этого народа, не желая мириться с беззаконием и неправдой, покинет родные пределы и рассеется, подобно еврейскому народу, по всему миру (разве это не про нас, русских зарубежников, сказано? – Архиепископ Серафим).

Все же не до конца прогневается Господь на Свой Третий Избранный Народ. Кровь тысяч Мучеников будет вопиять к Небу о помиловании. В самом народе начнется протрезвление и возврат к Богу. Минёт, наконец, определенный Правосудным Судией срок очищающего испытания, и вновь засияет ярким светом возрождения Святое Православие в тех северных просторах.

Сей дивный Свет Христов озарит оттуда и просветит ВСЕ НАРОДЫ МИРА, чему поможет промыслительно посланная заранее в рассеяние часть этого Народа, которая созиждет очаги Православия – Храмы Божьи по всему миру.

Христианство тогда явит себя во всей своей Небесной Красоте и Полноте. Большинство народов мира станет Христианами. И во всей подлунной воцарится Благоденственное и Мирное Христианское Житие”.

http://ekklezia.ru/blogi/834-arhiepiskop-serafim-chikagskiy-i-detroytskiy-o-buduschem-rossii.html
_________________________________________________________________________________

Профессора МДА - это не пророки и даже не святой жизни люди, поэтому, хотя они и могут высказывать свое личное мнение, оно, это мнение, никак не "подрывает" пророчеств о России, данных нам святыми отцами Церкви... Много противников любого движения России к православной государственности, в том числе и среди профессоров МДА, но наиболее известны два "златоуста" наших дней - отец Андрей Кураев и А. И Осипов... Они же были и категорически против канонизации Царской Семьи, мученически погибшей за веру и отечество, но в отличие от других противников канонизации, выступали против нее публично и страстно, чем оставили в этом деле непоправимый для своей репутации след, собрав все мыслимые и немыслимые сплетни и наговоры на Царскую Семью и выдав их за исторические свидетельства (если кто-то не знаком с их статьями и выступлениями на эту тему перед канонизацией - могу привести ссылки, чтобы всем было ясно, что противопоставлялось мнению РПЦЗ и поддерживающим канонизацию чадам РПЦ)...

Существуют десятки пророчеств святых отцов Церкви по поводу Православной государственности, Монархии и Царя-Императора, среди которых немалое число посвящено именно вопросам явления антихриста и его властвования ЧАСТЬЮ мира. Властвование только частью мира, а не всем миром связывается именно с тем, что Господь даст России Царя-Помазанника, который и будет своими делами, а не только верой и молитвой, противостоять делам антихриста и тем самым восстанет и против него, и против его сатанинского царства, чем и соберет в свою Империю все народы, не желающие служить антихристу и строить с ним "рай на земле", "коммуну последних времен", кстати, как раз на системе учета/контроля/управления, которую сегодня активно проталкивают по всему миру предтечи антихриста, мировая закулиса...

Если будет интерес к пророчествам относительно противостояния Православного Царства и царства антихриста - тоже могу дать ссылки, могу сюда часть разместить, чтобы была видна вся картина в целом, а не та, которую нам хотят навязать профессора МДА, являющиеся противниками Православных Царств по их определению... Могу дать, также, ссылки на труды святых отцов по поводу богоугодной Монархии и власти Помазанников Божиих...

ПОДЫТОЖИВАЮ: Когда профессора публично критикуют то, о чем святые отцы говорят не только уважительно, но и возвышенно в смысле богоугодности и Монархии и Царской власти, то надо в этой ситуации положить на одну чашу весов этих профессоров, а на другую святых отцов Церкви, и посмотреть, что же перевесит не только у нас, земных людей, но и у Бога, Который, как мы знаем, всегда помогал и всячески оберегал благочестивых, богопослушных Монархов...

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 10:36
Ответ на #3723216 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А о коммунизме где в Откровении хотя бы слово? **

"Красный дракон" значит это не коммунизм, не идеология. Это такое летающее чудище красного цвета с несколькими головами и длинным хвостом. Оно летало по небесам, а Михаил с ангелами воевали с ним и на землю сбросили.
И вот это чудище дало зверю "всю власть, силу и трон".
Очень логично:)

А монархизм это не идеология?
Бог дал всем народам возлюбленного Помазанника Своего во Христе Иисусе - Царя Вечного, спрашивается, чем не устроил, что вместо Него ищут иного помазанника?

сомневающийся

08.11.12 10:28
Ответ на #3723213 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Разве о монархизме есть хоть слово в Откровении?

"Красный дракон" значит это не коммунизм, не идеология. Это такое летающее чудище красного цвета с несколькими головами и длинным хвостом. Оно летало по небесам, а Михаил с ангелами воевали с ним и на землю сбросили.
И вот это чудище дало зверю "всю власть, силу и трон".
Очень логично:)

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 10:27
Ответ на #3723212 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Откровении речь о "красном драконе".

Может попросим Бога что бы убрал вовсе красный цвет из творения, на мой взгляд люди относящие красный цвет к чему - то апокалиптическому не совсем адекватны, попросту несведущие ни в букве, ни в Духе Писаний, ведь как известно священники тоже служат в красном и на красных машинах ездят и жены их в красном ходят, неужели это и есть признак представительства дракона, змия древнего? А так же хочется спросить и о том, когда православные научатся включать логику страстотерпицу и великомученницу в своих алогичных рассуждениях о вере?

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 10:21
Ответ на #3723212 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве о монархизме есть хоть слово в Откровении?

А о коммунизме где в Откровении хотя бы слово?

сомневающийся

08.11.12 10:08
Ответ на #3723210 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Наш народ выдвинет и первывм поклонится*

Уже выдвинул и первым поклонился. Коммунизм, коммунисты, компартии.-Красный дракон.

Разве о монархизме есть хоть слово в Откровении?

* не нам ли сказано - Богу одному служи и Ему одному поклоняйся? *

Поэтому надо обращать внимание на то, о чем написано в Откровении Бога, а не на монархистов.
В Откровении речь о "красном драконе".

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 09:54
Ответ на #3723209 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уже выдвинул и первым поклонился. Коммунизм, коммунисты, компартии.-Красный дракон.

Поклонение монархизму ничем не лучше, не нам ли сказано - Богу одному служи и Ему одному поклоняйся?

сомневающийся

08.11.12 09:51

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 09:50

Как кратко и как ёмко Алексей Ильич на основании святых пророчеств сказал о том, что тот самый православный народ России ждёт оказывается не Христа, ибо Он всегда с человеком и ради человека, а того самого Антихриста, который придёт с силой и властью сказанной о нём прежде. И это будет да и уже есть великое отречение от истинного Помазанника Божьего, истинного Спасителя и главы Церкви, и что самое печальное всё это произойдёт и уже происходит по призыву священства. Спрашивается как же можно так ослепнуть и оглохнуть что бы не замечать предлагаемой подмены?

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

08.11.12 08:30
Ответ на #3723185 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====В истории церкви, на протяжении тысячелетий, святые не раз говорили о последних временах, но ....... идет уже третья тысяча, а мир все стоит.===

так это превентивные мероприятия по информационной маскировке. разве не понятно?

Один мальчик пас овец на далеком лугу, и было ему так скучно, что он порой нарочно кричал: "Волк! Волк!", хотя никакого волка поблизости не было. Из деревни на подмогу прибегали крестьяне с вилами и рогатинами, и мальчик смеялся над ними, подглядывая из кустов. На однажды никто не откликнулись на крик, а волк и правда пришел. И задрал все стадо. И мальчика.....

ну как же прийти антихристу если всех эта идея не достанет, если к ней не станут относиться как к плохому анекдоту?
но он обязан прийти. написано в откровении - всё, хошь яловая а телись. иначе что же - откровение будет дискредитировано. а этого допускать ни как нельзя. это прямой подрыв устоев.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 04:42
Ответ на #3723197 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Вот его народ любить да жалеть-то станет!!@@@

Это тонкое и верное наблюдение, вполне уместное и подразумевавшееся в "деталях", но явных физических и умственных недостатков допускать нельзя: сие в противоречии в необходимостью внушать уважение, зависть и страх. Необходимые скупые мужские, горячие женские и чистые девичьи слёзы вызываются и иными качествами, подкреплёнными соответствующими усилиями СМИ.

Смирнов Александр Викторович
Смирнов Александр Викторович

православный христианин

08.11.12 03:11

Страшно это, действительно страшно. Не в смысле, того, что я боюсь чего-то... в смысле того, что в этом беда большая сокрыта.
У меня уже несколько знакомых (православных), горячих, ревностных, с царебожниками связались. Слушаю их, чуть не слезы наворачиваются, а ничего поделать не могу. Аргументы у них железные, и народ действительно устал от бардака, готов хоть что уже делать. И порой, кого угодно, любую "железную руку" на престол возвести, только бы это безумие прекратилось.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 03:05
Ответ на #3723196 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======Посему идеал монарха для России это всенародно избираемый на ЕДИНСТВЕННЫЙ СРОК лет в 30 (примерный срок одного поколения) Царь-сирота.

А еще лучше чтоб он еще был юродивый, слепой и хромой... Вот его народ любить да жалеть-то станет!! А все враги сразу испугаются и убегут!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

08.11.12 02:46

Чем хорош Алексей Ильич Осипов, так это историчностью и системностью мышления: не ищет среди монархов, кого бы в пример взять.
Только представьте себе, что Барак Обама через три года станет Государем Императором США!
На мой взгляд, лучшее в монархии - недоступность для выборных политиков высшего места во власти.
Худшее - родственные отношения с жёнами, детьми и их родственниками.
Посему идеал монарха для России это всенародно избираемый на ЕДИНСТВЕННЫЙ СРОК лет в 30 (примерный срок одного поколения) Царь-сирота. Круглый, без права передавать власть никаким наследникам.
Сиротство может стать благом, что прямо соответствует давно забытому смыслу сего сайта.
Среди немногих абсолютных безотчётных прав и обязанностей такого Государя - возможность лишить властных полномочий любого государственного управленца, частного банкира, генерала, духовного лица любой степени и звания.
Остальное - детали.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.11.12 23:24
Ответ на #3723185 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

тут речь скорее не о сроках, а о механизме получения власти - через монархию.
имхо Алексей Ильич серьёзно пошатнул позицию монархистов.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

07.11.12 23:05

Не все так просто.
В истории церкви, на протяжении тысячелетий, святые не раз говорили о последних временах, но ....... идет уже третья тысяча, а мир все стоит.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии. В Болгарии на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин победу одержала спортсменка ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Календарь 3080

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского. Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2022 в 15:24Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю пятница Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Павел Кротов.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Лыжи

К Юбилею Заслуженного Тренера СССР, Заслуженного Тренера России Виктора Михайловича Кузнецова Показ Олимпийской Экипировки ZASPORT В ОКР Прошло Олимпийское Собрание Все Алексей Курашов: "Во фристайле каждая дисциплина   фактически отдельный вид спорта"

В среду, 26 января, в МИА "Россия сегодня" в рамках проекта "Медиа-центр Команды ОКР" состоялась онлайн-конференция, посвященная подготовке отечественных спортсменов к XXIV Олимпийским зимним играм ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Альпинизм

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче.

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче. Он рад, что добрался туда целым и невредимым. На днях Кобуш вновь отправился на склоны Эвереста, ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru