Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. / Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Алексей Ильич Осипов о пророчествах по поводу России
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96545    07.11.12 18:32    Просмотров: 14841 [98]

Сообщений: 85    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Возлюбленнейший о Господе
отец Игумен Антоний!

Письмо Ваше от 8-го октября получил я по прибытии в монастырь, куда притащился 14-го, захвативши сильную простуду дорогой. Вы очень справедливо говорите, что настоящее мое положение есть самое благопотребное для меня. Я признаю его даром милосердого Бога, скрывшего меня в тайне лица Своего от мятежа человеческого, покрывшего меня в крове от пререкания язык (Пс. 30. 21). Особенные милости Божий изливаются во граде ограждения. Для мира это не понятно. О Наполеоне III многие основательные люди рассуждают так, как рассуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон III , как не изменил их Наполеон 1-й. Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один английский государственный человек, в собрании, в котором рассуждали, что бы предпринять против русских, воскликнул: «оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который после каждого потрясения, способного по видимому погубить его, делается сильнее и сильнее». После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6-ти миллионов. Эти миллионы разместились все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. Святое Евангелие следующими чертами изображает воззрение Господа на современный Ему народ Иудейский: Видев же народы, милосердова о них, яко бяху смятени и отвержени, яко овцы, не имущая пастыря (Мф. 9. 36).

Если бы услышали это тогдашние духовные Иудейские, напыщенные ученостию своею и самым отчетливым знанием Закона, самым тщательным преподаванием его народу: что сказали бы они? Клевета, клевета! воскликнули бы они в один голос. Так заставила бы их выразиться слепота их. — Если Наполеон III вычистит помойную яму, в которую стягивается все лучшее из страны и извергается за границу, все скверное из-за границы и рассыпается на страну — невелика беда!

Прошу Ваших святых молитв да сосредоточю зрение мое на мертвеце моем. Благословение Божие да почиет над Вами.

Ваш покорнейший слуга
Епископ Игнатий.

26 окт 1861 года.
Р. S. Мой адрес: в Ярославль.

(Полное собрание творений святителя Игнатия Брянчанинова. Том IV. - Паломникъ, 2002. - C.536-537.)

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #96545
13.11.12 07:58
Ответ на #3723819 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смычка государства с церковью меня лично напрягает.Но как Вы справедливо заметили - за неимением гербовой...

пополнение строя приветствую.солдаты родине нужны.тем более с такими дефицитными ВУСами.

про кафтаны светским как бы не накликать.А Сен-Лоран с Зайцевым оне чесать не долго будут,враз подстроятся.Как и примкнувший к ним Юдашкин.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 17:52
Ответ на #3723793 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Да и не все попы. Есть и священники. И слава Богу. И они нужны, и церковь нужна. А уж кому и для чего - то Он, думается, когда-то и рассудит.@@@

Другой бы возражал, но ждать Христова рассуждения, полагаю, не надо, а УПОВАТЬ при несовершенстве многого полезно. И чаять жизни вечной. Чаять не вредно. Предполагаю также, что укрепление смычки государства и церкви просто неизбежно, этого-то мы дождёмся, потому как нету национальной идеи, а христианство какую-никакую даёт. И церковь расширяет и укрепляет свои пределы.

Вон вчера на валаамском всенощном бдении несколько братьев получили благословение о. Игумена на ношение подрясников с зачислением в братию: кафтанники Борис Григорьев (Центральная Усадьба), Олег Никифоров (Воскресенский скит), Виктор Стыценков и Андрей Петрушин (Всесвятский/Смоленский скит). Один брат – Георгий Радулов встал в строй братии. Георгий прибыл в монастырь летом этого года по окончании Духовной семинарии при Сретенском монастыре и всё время ходил в подряснике, не становясь в общий строй. А на сегодняшней Литургии получил подрясник и кафтанник Никита Косулин, несущий послушание в офисе гостиничной службы. Также получил кафтан пономарь Виталий Оришнюк.
Появление в строю новых братьев – всегда радость...

Заметили лексику - "встал в строй"? Воинство, однако! Неплохо бы и светским кафтаны возродить. Вкупе с джинсами это будет нечто, а Сен-Лоран с Зайцевым почешут репы.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.11.12 16:43
Ответ на #3723710 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю Ему неприятно.и даже наверное.Но ведь как удержаться было...Да и не все попы.Есть и священники.И слава Богу.И они нужны и церковь нужна.А уж кому и для чего - то Он думается когда ни то и рассудит.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 06:21
Ответ на #3723708 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая. ###

Так. Но дети посмертно частенько пользуются именами отцов.на то они и дети,кому ж как не им:)@@@

Оно пожалуйста, я не против, будь Иисус СМЕРТЕН. Однако как Вы думаете, приятно ему, вечно живому, испытывать такое, сидя одесную Отца? Да и воля Батюшки не учтена... произвол, как ни крути. Это Бертольду Шварцу без разницы, что его великое имя присвоили общежитию, а тут дело иное. Думаю, что многие насельники Царствия Небесного проголосовали бы за недопущение туда узурпаторов до искреннего покаяния и тысячелетней епитимьи как за список Магницкого...

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.11.12 06:08
Ответ на #3723258 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ведь звание Главы Церкви они присвоили Христу, Его не спрашивая. ###

Так.Но дети посмертно частенько пользуются именами отцов.на то они и дети,кому ж как не им:)

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

12.11.12 01:36
Ответ на #3723641 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Мой комментарий про брак не вставляй, пусть всё будет безбрачным, как и сама идея, в общем - то не плохая. Пусть всё проходит на должном уровне, принося людям умиротворение, душевное тепло, спокойствие, яствы и закуски подобающие случаю, и дате.@@@

Виноват опозданием ответа, ёфицировал и сбрасывал 1965 № 6.
Комментарий как как угодно, а велизначимые адреса покупок непременно учтём, спасибо за память; это знаковые для Москвы места: туда из типографии журнальчик со сквозняком в первую голову доставляли. Кстати, в 83-году тираж долез аж до полумиллиона, но я уже на "Маяке" пахал, отражал всяческую культуру, а с 88-го и Православие по ленинской системе отражения в партийной советской печати. Перезнакомился со многими функционерами, откуда и нахальство суждений...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.12 16:24
Ответ на #3723482 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Сам повышенный интерес к пророчествам может говорить, не об интересе к Слову, а о праздном, нездоровом любопытстве.=

Повышенный интерес к грядущим событиям говорит о неуверенности в благополучии собственного будущего. "Знать бы где упасть - соломки подстелил бы!". После событий 1992-го и 1998-го неудивителен этот интерес.
И что, собственно, может быть в этом интересе болезненного?
Тем более, что ныне Церковь наша не видит ничего предосудительного в том, чтобы человек знал своё будущее. Потому что канонизированная недавно Матрона Московская именно этим в основном и занималась: предсказывала будущее приходившим к ней. Прям как Болгарская Ванга.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

11.11.12 13:42
Ответ на #3723643 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, за что я тебя люблю Иваныч, так это за доброе сердце, и дружеское расположение твое.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

11.11.12 13:07
Ответ на #3723597 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не париться нельзя, Васильич: баня - она сродни птице-тройке, так и не давшей Гоголю ответа, или части великого предназначения России, да и Фалалей, любитель комаринского, как известно, стал прекрасным кучером, не то что наши прозападные монархи. Разумеется, брак - лишь повод на этом знаменательном фоне. Просто мои коллеги тянут на издание книжки про журнал, ибо грядёт ему полстолетие, я же снабжаю их воспоминаниями, как есть очевидес и участник, да и многих авторов сего издания знавал-с, даже с Хрущёвым виделся, но после его снятия. Ладненько, проехали.

православный христианин
модератор

11.11.12 11:44
Ответ на #3723639 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это правильно, это хорошо, это замечательно. Мой комментарий про брак не вставляй, пусть всё будет безбрачным, как и сама идея, в общем - то не плохая. Пусть всё проходит на должном уровне, принося людям умиротворение, душевное тепло, спокойствие, яствы и закуски подобающие случаю, и дате.

С Н.С.Х не встречался никогда, видимо велика ко мне неключимому милость Божья, за что и благодарение мое. Я его считал личным врагом, хуже Аденауэра и Эйзенхауэра, вместе взятых.

С остальными тоже не довелось, хотя вход в Литературную Газету был рядом с проходной в которую я часто наведывался - Экспериментальная типография, если помните, немного в глубине.

Знать бы, обязательно вас разыскал :)

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

11.11.12 11:17
Ответ на #3723597 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не париться нельзя, Васильич: баня - она сродни птице-тройке, так и не давшей Гоголю ответа, или части великого предназначения России, да и Фалалей, любитель комаринского, как известно, стал прекрасным кучером, не то что наши прозападные монархи. Разумеется, брак - лишь повод на этом знаменательном фоне. Просто мои коллеги тянут на издание книжки про журнал, ибо грядёт ему полстолетие, я же снабжаю их воспоминаниями, как есть очевидес и участник, да и многих авторов сего издания знавал-с, даже с Хрущёвым виделся, но после его снятия. Ладненько, проехали.

православный христианин
модератор

10.11.12 21:48
Ответ на #3723579 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не Иваныч, нету, всё выкинуто на помойку, сразу же. Да не парься ты так, подумаешь брак на пластах, с них же не стрелять. Да если бы только раз единый, а то ведь где только не покупал.

И в Известиях, на Правде, в издательстве Молодая Гвардия, даже на улице Богдана Хмельницкого, везде результат один, поразительно.

Но к вам то претензий не было и нет. Это всё он, безалаберный русский Фалалей.

Ведь нельзя же хулить художника за плохую репродукцию.

Помню видел репродукцию в КАГИЗЕ - Союз Воды и Земли. Так там Земля была в лифчике.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

10.11.12 14:08
Ответ на #3723576 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Это вроде как некогда журнал "Кругозор" поставлял 90% незвучащих страниц, вернее беззвучных.
Звук должен был быть, но его не было.
Все мои радиотехнические познания и ухищрения не могли извлечь из пустышки ни единого герца.
Токмо едино шипение аспида, извлекал звукосниматель с платонически ровной и чистой поверхности синего диска. @@@

Очень интересно! Пик месячного тиража достигал 350 и более тысяч по шесть пластинок в номере, и я слышал, что закупленные при Хрущёве Н.С. французские машины не выдерживали такой нагрузки. Ежели у кого сохранилась бы такая бракованная пластиночка, был бы рад посмотреть и порасспросить старичков на "Мелодии": по номеру на ней легко определить год.

православный христианин
модератор

10.11.12 13:36
Ответ на #3723569 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, да, видел быка Фалолей, а вот родственники другого исцеляемого, видели безобразную обезьяну с красным голым задом, не смотря на все запреты Ходжи Насреддина.

Прав был писатель прославленный в нашем граде, сими словами - Об этом даже и не намекали ему. Все знали, что он изменит себе в первое же мгновение.

Ну, а поелику нет рядом Опискина, то стало быть нашего Фалолея обличать некому.
И видит он во сне свой процветающий бизнес на горе людском.

Это вроде как некогда журнал "Кругозор" поставлял 90% незвучащих страниц, вернее беззвучных.
Звук должен был быть, но его не было.

Все мои радиотехнические познания и ухищрения не могли извлечь из пустышки ни единого герца.

Токмо едино шипение аспида, извлекал звукосниматель с платонически ровной и чистой поверхности синего диска.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

10.11.12 12:58
Ответ на #3723526 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@...это фалалей, проникший во все сферы нашего бытия и сознания.@@@

Удачен Ваш, Сергей Васильевич, образ?
Напомню лишь о маниакальной правдивости сего милого мне персонажа у Ф.М.Достоевского:

Ложась спать, Фалалей со слезами молил бога и долго думал, как бы сделать так, чтоб не видеть проклятого белого быка. Но надежды человеческие обманчивы. Проснувшись на другое утро, он с ужасом вспомнил, что опять всю ночь ему снилось про ненавистного белого быка и не приснилось ни одной дамы, гуляющей в прекрасном саду. В этот раз последствия были особенные. Фома Фомич объявил решительно, что не верит возможности подобного случая, возможности подобного повторения сна, а что Фалалей нарочно подучен кем-нибудь из домашних, а может быть, и самим полковником, чтоб сделать в пику Фоме Фомичу. Много было крику, упреков и слёз. Генеральша к вечеру захворала; весь дом повесил нос. Оставалась еще слабая надежда, что Фалалей в следующую, то есть в третью ночь, непременно увидит что-нибудь из высшего общества. Каково же было всеобщее негодование, когда целую неделю сряду, каждую божию ночь, Фалалей постоянно видел белого быка, и одного только белого быка! О высшем обществе нечего было и думать.
Но всего интереснее было то, что Фалалей никак не мог догадаться солгать: просто – сказать, что видел не белого быка, а хоть, например, карету, наполненную дамами и Фомой Фомичом; тем более что солгать, в таком крайнем случае, было даже не так и грешно. Но Фалалей был до того правдив, что решительно не умел солгать, если б даже и захотел. Об этом даже и не намекали ему. Все знали, что он изменит себе в первое же мгновение и что Фома Фомич тотчас же поймает его во лжи...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3380

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2022 в 16:46Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Введение (Вход) во храм Пресвятой ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Предание 337

Святитель Григорий Чудотворец. К Татиану краткое слово о душе.

29 ноября 2022 в 05:37Андрей Бузик
Святитель Григорий Чудотворец, Неокесарийский ,епископ К Татиану краткое слово о душе. Ты просил меня, достопочтенный Татиан, прислать тебе разсуждение о душе с убедительными доказательствами по ... читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Путешествия

Представляем LONG-list участников конкурса юбилейного XXV-го Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022. В почётный список вошли 50 работ - фильмов и сценариев - из 6 стран мира: России, Ирана, ... читать далее »

Горные лыжи

Олег Фураев победил на четвёртом этапе Кубка России в слаломе-гиганте в Полярных Зорях

На горнолыжном комплексе "Салма" к своему завершению подходят соревнования Заполярного цикла Кубка России по горнолыж. Так, заключительную гонку в гиганте сегодня провели для мужчин. Горнолыжники ... читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Альпинизм

Александр Парфёнов: "Мы ходим сложные стены, потому что можем себе это позволить"

Только люди, влюблённые в своё дело, добиваются успеха. В этом году на стене пика Королёва в Киргизии появилась новая линия 6А категории трудности, её проложили Александр Парфёнов, Ратмир Мухаметзянов ... читать далее »

Альпинизм

Рекордсмены зарятся на зимний Чо-Ойю из Непала

После недель слухов, косвенных сообщений, неофициальных разговоров и предполагаемых обмолвок завеса тайны спала! Альпинисты Кристин Харила, Гьялдже Шерпа и Адриана Браунли возвращаются на гималайский ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: сильнейшие в трудности

2 декабря в Екатеринбурге определены первые призеры Всероссийских юношеских соревнований. Два предыдущих дня были посвящены квалификации в дисциплине  лазание на трудность . Накануне по 10 сильнейших ... читать далее »

Ски-альпинизм

Впервые на территории Кузбасса пройдут всероссийские соревнования по ски - альпинизму

Со 2-го по 6-ое декабря 2022 г. в Шерегеше (Кемеровская область) на ГЛК Сектор "Е" впервые в Кузбассе проводятся соревнования по спортивному ски - альпинизму. На склонах горы Утуя спортсмены будут ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!