Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / "Естественные свойства вина в причастии не меняются" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Естественные свойства вина в причастии не меняются"
Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96513    02.11.12 08:53    Просмотров: 7717 [72]

Сообщений: 78    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Управляющий делами Московской патриархии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, 30 октября выступил на совете подчиненной ему епархии, где устроил разнос своим подчиненным: за нескромность, дорогие авто и алкоголь за рулем. «Комсомолка» приводит выдержки из его выступления.

- ... В последнее время, как вы знаете, в интернете по разным поводам развернута информационная атака на духовенство, иерархов и самого Предстоятеля Русской Православной Церкви. В частности, хочу отметить случаи аварий на дорогах с участием священников и ещё до окончательного расследования и вынесения судебного решения. Конечно, от аварий на дороге никто не застрахован, в том числе и священнослужитель. От подобных ситуаций всё же хочу вас предостеречь, т.к. случаются они, как правило, неспроста.

В епархии имеются случаи, хотя и редкие, когда священники садятся за руль в нетрезвом виде, как они говорят, после потребления Святых Даров. Возможно, это правда. Но естественные свойства вина в причастии не меняются, поэтому все негативное влияние, что оказывает алкоголь на организм человека, имеется и в этом случае. Для общества – священник за рулём после потребления причастия, является таким же пьяным, что и человек после употребление обычного спиртного. Некоторые священники, пытаются этим обстоятельством, как якобы смягчающим вину, прикрываться, выставляя на поругания Святое Таинство Церкви.

Вместе с тем ситуация усугубляется личным знакомством таких священников с руководителями, как принято говорить, компетентных органов на местах. Это приводит к потере бдительности и ложной уверенности, что любое нарушение с помощью знакомства можно «замять». Такие «горе пастыри, вместо использования благоприятной возможности приводить служителей закона к вере, своими беззаконными поступками дают повод к разочарованию в Церкви и её служителях.

... Не стоит забывать и о последствиях информационной глобализации, когда любой проступок священника становиться мгновенно известен, и помочь ему уже никто не будет в силах. Расплата за нерадение может быть в лучшем случае – запрещение в священнослужении, а в худшем – лишение сана. Не дай Бог такому случиться. Всю свою жизнь священник посвятил церкви: годы обучения, служения, появления опыта и может случиться такая трагедия для него, семьи и детей.

Кроме того, двусмысленное поведение некоторых священников может послужить поводом к обвинению их в проступке, которого на самом деле не было. Этим обстоятельством не преминут воспользоваться непорядочные СМИ и особенно интернет, где любой желающий без каких-либо последствий может поместить ложную информацию о человеке...

... Поскольку любой неосторожный шаг, необдуманное слово, не греховное, но недостойное сана священника поведение, может послужить хуле на Церковь и как следствие разбирательству епархиального суда, то обратим должное внимание на свои поступки. Прислушаемся к словам святителя Иоанна Златоуста: «Священник должен быть бодрствующим и осмотрительным и иметь множество глаз со всех сторон, как живущий не для себя одного, а для множества людей».

... Считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос не праздный, как кому-то может показаться на первый взгляд. Мы живём не в Западной Европе, где такая проблема отсутствует, а в России, большая часть населения которой живёт всё ещё бедно и естественно обращает внимание на быт священника. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в тот же интернет, и особенно блогосферу. Мне хорошо известно, что некоторые священники в Саранске и районах, как правило, в молодом возрасте, имеют нескромные средства передвижения. Не вдаваясь в подробности их происхождения: подарок ли это от знакомых, родителей или еще что-либо, хочу предупредить, что при начислении взносов с прихода в епархиальное управление, где служит или является настоятелем такой священник, упомянутые факты будут учитываться. Также стоит мне подумать и о возложении дополнительного послушания на таких священников, как имеющих таланты успешно работать со щедрыми людьми.

Достаточно в епархии имеется примеров скромного отношения духовенства к собственному быту. Председатель социального отдела протоиерей Николай Брындин, при внушительных физических данных ездит на «Оке», не думаю, что у отца Николая нет возможности передвигаться на более комфортабельном автомобиле. Учитывая общий невысокий уровень материального обеспечения жителей Мордовии, призываю вас братия и сестры к исполнению главной христианской добродетели – рассудительности, дабы не давать повода к хулению Церкви.

Неприятные случаи часто происходят с теми священниками, которые вместо служения Богу начинают служить себе, своему достатку, излишнему комфорту, забывая, что Христос, прообразом которого они являются, пришел послужить людям и отдать за них свою жизнь. Такие пастыри вместо носителей света становятся великим соблазном для окружающих.

... Священник в силу разных причин, вынужден заниматься не только душепопечительством, но и хозяйственной деятельностью. В связи с этим он входит в отношения с соответствующими структурами. При этом бывает порой так, что священник, заботясь о благолепии храма, не считает зазорным для своего сана идти на сомнительные сделки через третьих лиц, не обращая внимания на пастырскую совесть. Для храма конечно польза, для души пастыря может травма. Такой священник начинает восприниматься окружающими людьми обычным дельцом, что естественно сказывается

http://www.kp.ru/daily/25977.4/2912074/

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #96513
05.11.12 23:16
Ответ на #3722801 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§§ Разумеется, там всегда несколько священников и диаконов найдутся для этого. Но в случае рядового храма, где настоятель и священник в одном лице, даже в каком-нибудь поселке, не говоря уже о райцентрах, бывает так, что причастников может быть 100 человек и больше. Тогда в любом случае заготавливается чаша на 0,7 л с количеством вина не менее двух третей потира. После причастия остается, допустим, одна треть. Этого вполне достаточно, чтобы немного придти в некоторое расслабление, особенно для чувствительных людей.§§§§§§§§§§

Да, так может быть. Но согласитесь, вина можно налить столько, чтобы частички впитали большую часть, или столько, чтобы свободно плавали. Зависит от священника. Исходя из Ваших, o. Филипп, данных получаем (700 мл х 2/3 х 1/3) около 150 мл. Разве я не так писала? Кто опьянеет от 150 мл?

Во многих странах Европы если в крови менее 0,5 промилле алкоголя - управлять автомобилем можно, считается безопасно. Мужчине весом 95 кг, ростом 175 см, 50 лет нужно выпить не 150, а 400 мл вина или 100 мл водки, чтобы достичь 0,5 промилле.

Я просто думаю, что некоторые священники пьют помимо Обедни, а когда их ловит русская полиция, начинают прикрываться причастием.

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

05.11.12 21:18
Ответ на #3722742 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, Патриаху не надо употреблять 5 литров самому, правда?***

Разумеется, там всегда несколько священников и диаконов найдутся для этого. Но в случае рядового храма, где настоятель и священник в одном лице, даже в каком-нибудь поселке, не говоря уже о райцентрах, бывает так, что причастников может быть 100 человек и больше. Тогда в любом случае заготавливается чаша на 0,7 л с количеством вина не менее двух третей потира. После причастия остается, допустим, одна треть. Этого вполне достаточно, чтобы немного придти в некоторое расслабление, особенно для чувствительных людей.

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 17:43
Ответ на #3722769 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету
Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки//
****Ну раз вам ничего от меня не нужно, умываю руки.****

Еще бы! Что же Вам еще остается делать,когда Вам нечего сказать по сущетву теммы? Только "слиться".

//У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...//
***Поняла. Это у вас после вчерашнего :)****

Верно,о великая читательница сердец!:о)

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

05.11.12 17:27
Ответ на #3722766 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету
Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки//

Ну раз вам ничего от меня не нужно, умываю руки.

//У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...//

Поняла. Это у вас после вчерашнего :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 17:12
Ответ на #3722763 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вы неправы - не только пьяные :)***

Да ,Вы правы. Не только пяные попы но и трезвые.

//Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы//
***У вас есть подобного рода достоверная статистика?****

А Вы хотите,что бы я для Вас сделал Вашу работу? Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету.

//Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков//
****А почему бы вам не задать эти вопросы непосредственно "иным деноминациям"?*****

А потому,что меня не интересуют другие деноменации.У них пьяных попов нет. Хорошо бы православным у других деноменацих поучиться,а не оправдывать пьяных священиков,делающих аварии на дорогах.

//а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?//
****Я уже пыталась вам это объяснить, но вы не понимаете, или скорее делаете вид, что не понимаете.****

Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки.Мне нужны ответы на конкретные вопросы,а Вы меня в интернет за ними отсылаете.

//Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ//
***В интернете каждый находит информацию по своим интересам. Не пытались найти что-нибудь о приличном поведении священников РПЦ?****

Во первых,не очень то много информации о приличном поведении священников в РПЦ. это раз. А во вторых,никто не будет обсуждать их хорошее поведение за то,что они хорошие, это должно быть по умолчанию. Никто не будет умиляться от того,что чья-то мать хорошo относится к своим детя.Потому,что это нормально и так и должно быть. Но все будут обсуждать такую мамашку,которая пьет,не следит за детьми ,совершает кражи и балуется наркотикамаи. Не так ли? Именно по-этому и возникает такое негодование,что те,кто якобы несут "истину и правду",и должны являть нам образец морали и нравственности,пьяными сбивают людей на авто.

//Так,что не нужно никуда меня посылать//
***Владимир, а скажите честно: вы сейчас абсолютно трезвы? :)****

У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...Буду прать пример с ваших священников.

православный христианин

05.11.12 16:29
Ответ на #3722761 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Только пьяные попы сбивают людей на машинах//

Вы неправы - не только пьяные :)

//Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы//

У вас есть подобного рода достоверная статистика?

//Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков//

А почему бы вам не задать эти вопросы непосредственно "иным деноминациям"?

//а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?//

Я уже пыталась вам это объяснить, но вы не понимаете, или скорее делаете вид, что не понимаете.

//Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ//

В интернете каждый находит информацию по своим интересам. Не пытались найти что-нибудь о приличном поведении священников РПЦ?

//Так,что не нужно никуда меня посылать//

Владимир, а скажите честно: вы сейчас абсолютно трезвы? :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 16:20
Ответ на #3722759 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вопросы о причастии у баптистов лучше задать самим баптистом, по-моему.****

Я задаю вопросы не о баптистах ,а о пьяных священниках в православии. Только пьяные попы сбивают людей на машинах. Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы. Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков,а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?

И я еще раз хочу порекомендовать вам обратиться к интернет-поисковикам. Тогда у вас будет меньше вопросов в стиле КВН :)***

Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ.
А я сейчас нахожусь на форуме,где обсуждается определенная тема.И задаю вопросы исключительно по ней. Так,что не нужно никуда меня посылать.

православный христианин

05.11.12 15:57
Ответ на #3722756 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопросы о причастии у баптистов лучше задать самим баптистом, по-моему.

И я еще раз хочу порекомендовать вам обратиться к интернет-поисковикам. Тогда у вас будет меньше вопросов в стиле КВН :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:48
Ответ на #3722752 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В КВН превратилось то,что священники,якобы,обязательно должны выпивать по нескольку литров оставшегося вина и потом пьяными сбивать людей на переходах.Почему у баптистов нет такой проблеммы? Ни с освящением ни с точным количеством вина,необходимого для причастия.

православный христианин

05.11.12 15:34
Ответ на #3722750 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Просто во время освящения поставить еще одну запасную бутылку рядом//

И положить пару батонов на всякий случай :))

Владимир, если вы хотите в самом деле что-то понять, поищите в интернете описания чинопоследований Божественной литургии и Таинства Евхаристии.

Без этого наш диалог превратится в КВН :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:28
Ответ на #3722749 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не нужно служить еще один раз. Просто во время освящения поставить еще одну запасную бутылку рядом.Делов-то.Или вино в бутылке никак не освятится?

православный христианин

05.11.12 15:25
Ответ на #3722745 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А для тех,кому врдуг не досталось что,нельзя открыть еще одну бутылку?//

Рассмешили, право :))

Не все так просто: вино и хлеб не становятся Дарами сами по себе, и только оттого, что их поместили в потир. Для того, чтобы это произошло, необходимо Таинство Евхаристии, которое совершается во время литургии.

Служить еще одну литургию только по причине "экономности" едва ли целесообразно.

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:13
Ответ на #3722737 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Дары готовятся с запасом, чтобы наверняка хватило на всех. Как правило, бывает перебор, но это не так страшно, как если бы кому-то из причастников их не досталось.*****

А для тех,кому врдуг не досталось что,нельзя открыть еще одну бутылку?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

05.11.12 15:04
Ответ на #3722303 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Зоряна, Вы не в курсе просто.
В каком-нибудь греко-католическом западно-украинском приходе, возможно, что именно так. А вот в любом центральном соборе областного российского центра уже далеко не так, если это не будний день, а воскресный или великий праздник. Там приходится потреблять литрами, учитывая большое количество причастников (правда, делают это по большей части диаконы, но иногда и священникам приходится, если диаконов нет).
А на патриарших службах в Москве, бывало, что вообще выносился потир на 5 литров!§§§§§§§§

Я конечно знаю и это. У нас тоже на патриарших службах так. Но там же не один Патриарх служит. Там и другие епископы, и священников 10-20-30, и диаконов... Да и люди ведь тоже причащаются. Думаю, Патриаху не надо употреблять 5 литров самому, правда?

православный христианин

05.11.12 14:50
Ответ на #3722475 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ну не из тазика же вино черпают?//

Не из тазика. Хотя в больших храмах потир вполне тянет на тазик :)

Наливают кагор из бутылок. Но священнику невозможно точно вычислить количество причастников, поэтому Св. Дары готовятся с запасом, чтобы наверняка хватило на всех. Как правило, бывает перебор, но это не так страшно, как если бы кому-то из причастников их не досталось.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 368

День пустой тыквы.

19 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Приближается Хеллоуин, который церковь Сатаны объявила своим официальным праздником. У меня осталось несколько книг "День пустой тыквы"- это сказка в стиле фэнтези, раскрывающая суть Хеллоуина. Очень ... читать далее »

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Детям 524

Про медведя-простачка Сказка в стихах

18 октября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) медведь Про медведя-простачка Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Наука 198

Мы проснулись! Галина Царева

16 октября 2019 в 07:57Олга
Проснитесь, вас зомбируют частотами Мы проснулись! Галина Царева читать далее »

Вейкборд

Два ирландских вейкбордиста примут участие в первой Всемирной пляжной игре ANOC в Дохе

Два ирландских вейкбордиста примут участие в первой Всемирной пляжной игре ANOC в Дохе. Два вейкбордиста будут соревноваться за сборную Ирландии на первых Всемирных пляжных играх ANOC, которые ... читать далее »

Парусный спорт

За 300 миль до финиша я обнаружила, что в лодку поступает вода 

Mini Transat 2019. Ирина Грачева:  За 300 миль до финиша я обнаружила, что в лодку поступает вода  Ранним утром 14 октября в Лас-Пальмасе (Канарские острова) финишировали лидеры трансатлантической ... читать далее »

Календарь 2256

20 октября. Святых мучеников Сергия и Вакха. Святителя Ионы, епископа Ханькоуского.

19 октября 2019 в 14:57Андрей Бузик
7 октября по старому стилю / 20 октября по новому стилю воскресенье Неделя 18-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Поста нет. Мчч. Сергия и Вакха (290–303). Свт. Ионы, еп. Ханькоуского (1925). Прп. Сергия ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Жития 228

Житие и страдание святого Апостола Фомы.

18 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Святой Апостол Фома, называемый близнец, родился в Галилейском городе Панеаде. Когда Господь наш Иисус Христос, во время Своего пребывания на земле с людьми, проходил по городам и селениям, уча народ ... читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
Митрополит Пирейский Серафим Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Фотография 42

Осеннее настроение на молитву

15 октября 2019 в 22:43Андрей Рыбак
Осеннее настроение на молитву Осеннее настроение на молитву читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат Беларуси по фридайвингу 2019

Чемпионат Беларуси по фридайвингу 2019. Белорусский фридайв-клуб  Энергия глубины  приглашает вас на Чемпионат Беларуси по фридайвингу 2019 (AIDA). Соревнования состоятся 23-24 ноября 2019 года в ... читать далее »

Велоспорт

Премьера! "RideThePlanet   Usturt. Mountainbike"

34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане   в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Спорт - Экстрим 209

Премьера! «RideThePlanet — Usturt. Mountainbike».

19 октября 2019 в 08:29Андрей Бузик
34-й фильм российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в сентябре 2019 года в Западном Казахстане в различных районах пустынного плато Устюрт и на побережье Каспийского моря и посвящен ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Стихи 698

В трубе печной гуляет ветер...

18 октября 2019 в 12:20Виктор Шамонин
В трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме жёлтый лист. Играет осень на кларнете, Песчаный берег сер и мглист. Стоит церквушка над рекою, Над куполами серый крест. Проходит дождик стороною, Глаза ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
.Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Общий 1128

Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни

16 октября 2019 в 09:19Андрей Рыбак
Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Это Павел Крысанов, ему 47 лет. Он пробежал 10 марафонов и 30 полумарафонов, на одном из них ... читать далее »

Разное 1044

«Антитеза» или долбославу на заметку...

15 октября 2019 в 22:27Андрей Рыбак
родноверы «Антитеза» или долбославу на заметку... От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в ... читать далее »

Путешествия

Участники и организаторы экспедиции на Землю Франца-Иосифа подведут её итоги

Участники и организаторы экспедиции на Землю Франца-Иосифа подведут её итоги. 22 октября 2019 года в 12:00 мск в ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, ... читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Воронеже: Кузнецова и Пашков завоевали золото!

18 октября в Воронеже стартовало Первенство Европы по скалолазанию 2019 года. В этот день были разыграны шесть комплектов медалей в скорости. Сборная России завоевала 8 медалей: 2 золотые, 4 ... читать далее »

Всего проголосовало: 149 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Нет ( 98.7%, 147 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.7%, 4 голоса )
Нет ( 97.3%, 145 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 148 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.3%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.7%, 4 голоса )
Нет ( 97.3%, 145 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru