Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / "Естественные свойства вина в причастии не меняются" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Естественные свойства вина в причастии не меняются"
Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96513    02.11.12 08:53    Просмотров: 8161 [72]

Сообщений: 78    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Управляющий делами Московской патриархии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, 30 октября выступил на совете подчиненной ему епархии, где устроил разнос своим подчиненным: за нескромность, дорогие авто и алкоголь за рулем. «Комсомолка» приводит выдержки из его выступления.

- ... В последнее время, как вы знаете, в интернете по разным поводам развернута информационная атака на духовенство, иерархов и самого Предстоятеля Русской Православной Церкви. В частности, хочу отметить случаи аварий на дорогах с участием священников и ещё до окончательного расследования и вынесения судебного решения. Конечно, от аварий на дороге никто не застрахован, в том числе и священнослужитель. От подобных ситуаций всё же хочу вас предостеречь, т.к. случаются они, как правило, неспроста.

В епархии имеются случаи, хотя и редкие, когда священники садятся за руль в нетрезвом виде, как они говорят, после потребления Святых Даров. Возможно, это правда. Но естественные свойства вина в причастии не меняются, поэтому все негативное влияние, что оказывает алкоголь на организм человека, имеется и в этом случае. Для общества – священник за рулём после потребления причастия, является таким же пьяным, что и человек после употребление обычного спиртного. Некоторые священники, пытаются этим обстоятельством, как якобы смягчающим вину, прикрываться, выставляя на поругания Святое Таинство Церкви.

Вместе с тем ситуация усугубляется личным знакомством таких священников с руководителями, как принято говорить, компетентных органов на местах. Это приводит к потере бдительности и ложной уверенности, что любое нарушение с помощью знакомства можно «замять». Такие «горе пастыри, вместо использования благоприятной возможности приводить служителей закона к вере, своими беззаконными поступками дают повод к разочарованию в Церкви и её служителях.

... Не стоит забывать и о последствиях информационной глобализации, когда любой проступок священника становиться мгновенно известен, и помочь ему уже никто не будет в силах. Расплата за нерадение может быть в лучшем случае – запрещение в священнослужении, а в худшем – лишение сана. Не дай Бог такому случиться. Всю свою жизнь священник посвятил церкви: годы обучения, служения, появления опыта и может случиться такая трагедия для него, семьи и детей.

Кроме того, двусмысленное поведение некоторых священников может послужить поводом к обвинению их в проступке, которого на самом деле не было. Этим обстоятельством не преминут воспользоваться непорядочные СМИ и особенно интернет, где любой желающий без каких-либо последствий может поместить ложную информацию о человеке...

... Поскольку любой неосторожный шаг, необдуманное слово, не греховное, но недостойное сана священника поведение, может послужить хуле на Церковь и как следствие разбирательству епархиального суда, то обратим должное внимание на свои поступки. Прислушаемся к словам святителя Иоанна Златоуста: «Священник должен быть бодрствующим и осмотрительным и иметь множество глаз со всех сторон, как живущий не для себя одного, а для множества людей».

... Считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос не праздный, как кому-то может показаться на первый взгляд. Мы живём не в Западной Европе, где такая проблема отсутствует, а в России, большая часть населения которой живёт всё ещё бедно и естественно обращает внимание на быт священника. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в тот же интернет, и особенно блогосферу. Мне хорошо известно, что некоторые священники в Саранске и районах, как правило, в молодом возрасте, имеют нескромные средства передвижения. Не вдаваясь в подробности их происхождения: подарок ли это от знакомых, родителей или еще что-либо, хочу предупредить, что при начислении взносов с прихода в епархиальное управление, где служит или является настоятелем такой священник, упомянутые факты будут учитываться. Также стоит мне подумать и о возложении дополнительного послушания на таких священников, как имеющих таланты успешно работать со щедрыми людьми.

Достаточно в епархии имеется примеров скромного отношения духовенства к собственному быту. Председатель социального отдела протоиерей Николай Брындин, при внушительных физических данных ездит на «Оке», не думаю, что у отца Николая нет возможности передвигаться на более комфортабельном автомобиле. Учитывая общий невысокий уровень материального обеспечения жителей Мордовии, призываю вас братия и сестры к исполнению главной христианской добродетели – рассудительности, дабы не давать повода к хулению Церкви.

Неприятные случаи часто происходят с теми священниками, которые вместо служения Богу начинают служить себе, своему достатку, излишнему комфорту, забывая, что Христос, прообразом которого они являются, пришел послужить людям и отдать за них свою жизнь. Такие пастыри вместо носителей света становятся великим соблазном для окружающих.

... Священник в силу разных причин, вынужден заниматься не только душепопечительством, но и хозяйственной деятельностью. В связи с этим он входит в отношения с соответствующими структурами. При этом бывает порой так, что священник, заботясь о благолепии храма, не считает зазорным для своего сана идти на сомнительные сделки через третьих лиц, не обращая внимания на пастырскую совесть. Для храма конечно польза, для души пастыря может травма. Такой священник начинает восприниматься окружающими людьми обычным дельцом, что естественно сказывается

http://www.kp.ru/daily/25977.4/2912074/

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #96513
05.11.12 23:16
Ответ на #3722801 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§§ Разумеется, там всегда несколько священников и диаконов найдутся для этого. Но в случае рядового храма, где настоятель и священник в одном лице, даже в каком-нибудь поселке, не говоря уже о райцентрах, бывает так, что причастников может быть 100 человек и больше. Тогда в любом случае заготавливается чаша на 0,7 л с количеством вина не менее двух третей потира. После причастия остается, допустим, одна треть. Этого вполне достаточно, чтобы немного придти в некоторое расслабление, особенно для чувствительных людей.§§§§§§§§§§

Да, так может быть. Но согласитесь, вина можно налить столько, чтобы частички впитали большую часть, или столько, чтобы свободно плавали. Зависит от священника. Исходя из Ваших, o. Филипп, данных получаем (700 мл х 2/3 х 1/3) около 150 мл. Разве я не так писала? Кто опьянеет от 150 мл?

Во многих странах Европы если в крови менее 0,5 промилле алкоголя - управлять автомобилем можно, считается безопасно. Мужчине весом 95 кг, ростом 175 см, 50 лет нужно выпить не 150, а 400 мл вина или 100 мл водки, чтобы достичь 0,5 промилле.

Я просто думаю, что некоторые священники пьют помимо Обедни, а когда их ловит русская полиция, начинают прикрываться причастием.

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

05.11.12 21:18
Ответ на #3722742 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, Патриаху не надо употреблять 5 литров самому, правда?***

Разумеется, там всегда несколько священников и диаконов найдутся для этого. Но в случае рядового храма, где настоятель и священник в одном лице, даже в каком-нибудь поселке, не говоря уже о райцентрах, бывает так, что причастников может быть 100 человек и больше. Тогда в любом случае заготавливается чаша на 0,7 л с количеством вина не менее двух третей потира. После причастия остается, допустим, одна треть. Этого вполне достаточно, чтобы немного придти в некоторое расслабление, особенно для чувствительных людей.

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 17:43
Ответ на #3722769 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету
Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки//
****Ну раз вам ничего от меня не нужно, умываю руки.****

Еще бы! Что же Вам еще остается делать,когда Вам нечего сказать по сущетву теммы? Только "слиться".

//У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...//
***Поняла. Это у вас после вчерашнего :)****

Верно,о великая читательница сердец!:о)

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

05.11.12 17:27
Ответ на #3722766 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету
Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки//

Ну раз вам ничего от меня не нужно, умываю руки.

//У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...//

Поняла. Это у вас после вчерашнего :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 17:12
Ответ на #3722763 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вы неправы - не только пьяные :)***

Да ,Вы правы. Не только пяные попы но и трезвые.

//Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы//
***У вас есть подобного рода достоверная статистика?****

А Вы хотите,что бы я для Вас сделал Вашу работу? Мне статистика не нужна, Достаточно вопиющих новостей по телевидению и интернету.

//Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков//
****А почему бы вам не задать эти вопросы непосредственно "иным деноминациям"?*****

А потому,что меня не интересуют другие деноменации.У них пьяных попов нет. Хорошо бы православным у других деноменацих поучиться,а не оправдывать пьяных священиков,делающих аварии на дорогах.

//а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?//
****Я уже пыталась вам это объяснить, но вы не понимаете, или скорее делаете вид, что не понимаете.****

Мне Ваши попытки не нужны. Какие-то неуклюжие у Вас попытки.Мне нужны ответы на конкретные вопросы,а Вы меня в интернет за ними отсылаете.

//Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ//
***В интернете каждый находит информацию по своим интересам. Не пытались найти что-нибудь о приличном поведении священников РПЦ?****

Во первых,не очень то много информации о приличном поведении священников в РПЦ. это раз. А во вторых,никто не будет обсуждать их хорошее поведение за то,что они хорошие, это должно быть по умолчанию. Никто не будет умиляться от того,что чья-то мать хорошo относится к своим детя.Потому,что это нормально и так и должно быть. Но все будут обсуждать такую мамашку,которая пьет,не следит за детьми ,совершает кражи и балуется наркотикамаи. Не так ли? Именно по-этому и возникает такое негодование,что те,кто якобы несут "истину и правду",и должны являть нам образец морали и нравственности,пьяными сбивают людей на авто.

//Так,что не нужно никуда меня посылать//
***Владимир, а скажите честно: вы сейчас абсолютно трезвы? :)****

У нас еще только 9 утра. Не успел еще. К вечеру непременно нажрусь...Буду прать пример с ваших священников.

православный христианин

05.11.12 16:29
Ответ на #3722761 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Только пьяные попы сбивают людей на машинах//

Вы неправы - не только пьяные :)

//Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы//

У вас есть подобного рода достоверная статистика?

//Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков//

А почему бы вам не задать эти вопросы непосредственно "иным деноминациям"?

//а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?//

Я уже пыталась вам это объяснить, но вы не понимаете, или скорее делаете вид, что не понимаете.

//Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ//

В интернете каждый находит информацию по своим интересам. Не пытались найти что-нибудь о приличном поведении священников РПЦ?

//Так,что не нужно никуда меня посылать//

Владимир, а скажите честно: вы сейчас абсолютно трезвы? :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 16:20
Ответ на #3722759 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вопросы о причастии у баптистов лучше задать самим баптистом, по-моему.****

Я задаю вопросы не о баптистах ,а о пьяных священниках в православии. Только пьяные попы сбивают людей на машинах. Не буддистские священники,ни баптистские,ни даже не пресвитеры Сводетелей Иеговы. Почему все другие деноменации как-то в состоянии обеспечить нужное количество вина,что бы потом не напиваться от его излишков,а в православии ну никак не представляется возможным это сделать?

И я еще раз хочу порекомендовать вам обратиться к интернет-поисковикам. Тогда у вас будет меньше вопросов в стиле КВН :)***

Именно из интернета люди узнают о неприличном поведении пьяных священниках РПЦ.
А я сейчас нахожусь на форуме,где обсуждается определенная тема.И задаю вопросы исключительно по ней. Так,что не нужно никуда меня посылать.

православный христианин

05.11.12 15:57
Ответ на #3722756 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопросы о причастии у баптистов лучше задать самим баптистом, по-моему.

И я еще раз хочу порекомендовать вам обратиться к интернет-поисковикам. Тогда у вас будет меньше вопросов в стиле КВН :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:48
Ответ на #3722752 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В КВН превратилось то,что священники,якобы,обязательно должны выпивать по нескольку литров оставшегося вина и потом пьяными сбивать людей на переходах.Почему у баптистов нет такой проблеммы? Ни с освящением ни с точным количеством вина,необходимого для причастия.

православный христианин

05.11.12 15:34
Ответ на #3722750 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Просто во время освящения поставить еще одну запасную бутылку рядом//

И положить пару батонов на всякий случай :))

Владимир, если вы хотите в самом деле что-то понять, поищите в интернете описания чинопоследований Божественной литургии и Таинства Евхаристии.

Без этого наш диалог превратится в КВН :)

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:28
Ответ на #3722749 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А не нужно служить еще один раз. Просто во время освящения поставить еще одну запасную бутылку рядом.Делов-то.Или вино в бутылке никак не освятится?

православный христианин

05.11.12 15:25
Ответ на #3722745 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А для тех,кому врдуг не досталось что,нельзя открыть еще одну бутылку?//

Рассмешили, право :))

Не все так просто: вино и хлеб не становятся Дарами сами по себе, и только оттого, что их поместили в потир. Для того, чтобы это произошло, необходимо Таинство Евхаристии, которое совершается во время литургии.

Служить еще одну литургию только по причине "экономности" едва ли целесообразно.

Vladimir Georgievich

агностик

05.11.12 15:13
Ответ на #3722737 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Дары готовятся с запасом, чтобы наверняка хватило на всех. Как правило, бывает перебор, но это не так страшно, как если бы кому-то из причастников их не досталось.*****

А для тех,кому врдуг не досталось что,нельзя открыть еще одну бутылку?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

05.11.12 15:04
Ответ на #3722303 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Зоряна, Вы не в курсе просто.
В каком-нибудь греко-католическом западно-украинском приходе, возможно, что именно так. А вот в любом центральном соборе областного российского центра уже далеко не так, если это не будний день, а воскресный или великий праздник. Там приходится потреблять литрами, учитывая большое количество причастников (правда, делают это по большей части диаконы, но иногда и священникам приходится, если диаконов нет).
А на патриарших службах в Москве, бывало, что вообще выносился потир на 5 литров!§§§§§§§§

Я конечно знаю и это. У нас тоже на патриарших службах так. Но там же не один Патриарх служит. Там и другие епископы, и священников 10-20-30, и диаконов... Да и люди ведь тоже причащаются. Думаю, Патриаху не надо употреблять 5 литров самому, правда?

православный христианин

05.11.12 14:50
Ответ на #3722475 | Vladimir Georgievich агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ну не из тазика же вино черпают?//

Не из тазика. Хотя в больших храмах потир вполне тянет на тазик :)

Наливают кагор из бутылок. Но священнику невозможно точно вычислить количество причастников, поэтому Св. Дары готовятся с запасом, чтобы наверняка хватило на всех. Как правило, бывает перебор, но это не так страшно, как если бы кому-то из причастников их не досталось.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1117

Схиигумен Сергий Романов - Божий свет в слепых очах

9 августа 2020 в 18:11Сергей Р
В храме у иконы Христа Все верно !Они (жидовствующие) ждут торжества Крысиного Короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел Король Горностаев с воинством Горностаев (Горностаи - это ... читать далее »

Календарь 2550

10 августа. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия». Святителя Питирима, еп. Тамбовского (1698). Собор Тамбовских святых.

9 августа 2020 в 14:38Андрей Бузик
28 июля по старому стилю / 10 августа по новому стилю понедельник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) ... читать далее »

Праздники 283

Международный День альпинизма

8 августа 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Международный День альпинизма Международный День альпинизма читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Каякинг

Сергей Папуш и Алексей Пашков открыли чемпионат Москвы

Сергей Папуш и Алексей Пашков открыли чемпионат Москвы. Чемпионат Москвы-2020 возобновил календарь соревнований после карантина и собрал внушительный состав участников, в числе которых команды из ... читать далее »

Альпинизм

Спасатели Камчатки нашли тело погибшего альпиниста на вулкане.

Спасатели Камчатки нашли тело погибшего альпиниста на вулкане. Тело альпиниста, погибшего у кратера камчатского вулкана Ключевской, обнаружили спасатели 23 июля, сообщает пресс-служба управления МЧС ... читать далее »

Высказывания 451

Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой

9 августа 2020 в 16:57Андрей Рыбак
Свт. Григорий Палама. Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто ... читать далее »

Путешествия 234

Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина

8 августа 2020 в 22:35Андрей Рыбак
Дмитрий Перетолчин Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина читать далее »

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Альпинизм

Ловушка в джунглях, второе рождение под лавиной и  русский восьмитысячник .

Ловушка в джунглях, второе рождение под лавиной и  русский восьмитысячник . Истории альпинистов в их праздник. Во всем мире 8 августа отмечают День альпиниста   профессиональный праздник покорителей ... читать далее »

Горный туризм

Упражнения для подготовки к горным походам

Да, чтобы забраться повыше и не делать привалы через каждые 5 минут, а получать удовольствие, нужно тренироваться. Но при этом быть серьёзным спортсменом совсем необязательно. Как же подготовиться к ... читать далее »

Иконы 291

Чудотворная икона Божией Матери «Одигитрия» Смоленская.

9 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто воспевает Бога. Она есть ... читать далее »

Духовное 842

Мистагогия. Преподобный Максим Исповедник

8 августа 2020 в 21:09Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Мистагогия преподобный Максим Исповедник Содержание Введение I. Каким образом и как Святая Церковь есть образ и изображение Бога II. О Том, как и каким образом Святая ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с хребта пострадавшего альпиниста

В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с хребта пострадавшего альпиниста. Эвакуацию пострадавшего в горах Кабардино-Балкарии альпиниста из Архангельской области организовали спасатели Эльбрусского ... читать далее »

Триатлон

В Альметьевске проходит Чемпионат России по триатлону.

В Альметьевске проходит Чемпионат России по триатлону. Чемпионат России на дистанции 1,5-40-10км всегда считался главным стартом в стране. Поэтому в Альметьевске (Татарстан) собрались все сильнейшие. ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru