Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Причастие у католиков. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Причастие у католиков.
Анна Егорова

лютеранин
Тема: #96497    31.10.12 09:54    Просмотров: 15237 [51]

Сообщений: 86    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Почему у католиков при причастии дают только тело?
И почему не только кровь?

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96497
08.12.12 23:21
Ответ на #3729187 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У католиков это отступление от завета Христа для всех

Вы знаете, меня всё меньше занимают церковные вопросы православия, а уж католической тем паче.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

08.12.12 23:11
Ответ на #3729174 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз. Причастие младенцев только кровью является временной мерой. Это то отступление от правила, которое принесет меньшее зло, чем выполнение правила. Это также как послабление поста для болящих и трудящихся на тяжелых работах: делая что-то сверх своих сил, человек испортит здоровье, что тоже неугодно Господу.
Как говорят "Лучше сидя думать о молитве, чем стоя о больных ногах" и "Что хотите ешьте, только не друг друга"

У католиков это отступление от завета Христа для всех

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.12.12 22:08
Ответ на #3729164 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что лучше сказать "Господи, прости, Сам видишь, что делается!" и причастить младенца только Кровью, или или впихнуть в дитя Тело, чтобы оно поперхнулось и выплюнуло Причастие, осквернив таким образом Телои Кровь Христовы? Попутно устроив еще и кучу неприятностей священнику, которого за несохранение Тела и Крови могут отправить в запрет (на служение)

Это Лена причины по которым можно отступать от правил и канонов, которые оправдываются именно теми или иными причинами. Но, если оправдываются у православных, то почему нет оправдания католикам? Ведь, Господи, пойду за Тобой куда бы Ты не пошёл, вот только свиней накормлю, Господи, да телят в хлев загоню, а в остальном на всё Твоя воля Господи не проходит, или коровы и свиньи или куда бы Ты не пошёл, третьего не дано, Бог не разрешает, но мы оправдываем себя немощью. Но не в том беда, что себя оправдываем, а в том беда, что в подобном ближнего осуждаем.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

08.12.12 21:35
Ответ на #3722188 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох, Лена, сколько раз я восторгался Вашими ответами
Спасибо!
Смущенно заползаю под корягу

но в данном случае католики правы, если допустимо причастие под одним видом у православных независимо от причин и это грехом не является
А что лучше сказать "Господи, прости, Сам видишь, что делается!" и причастить младенца только Кровью, или или впихнуть в дитя Тело, чтобы оно поперхнулось и выплюнуло Причастие, осквернив таким образом Телои Кровь Христовы? Попутно устроив еще и кучу неприятностей священнику, которого за несохранение Тела и Крови могут отправить в запрет (на служение)

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

08.12.12 21:30
Ответ на #3722153 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что же, младенцы с маленьким ротиком причащаются не целого Христа?
Целого, целого! Пока не станут большими

Причастие мирян под одним видом у католиков латинского обряда тоже сделано по соображениям не менее здравого смысла, чем причастие младенцев.
Каким?

Не забываю, так и есть. И я уже о том писала.
И тем не менее, почему священство причащается и хлебом, и вином, а миряне только вином?

В живом Иисусе Христе Кровь не разделена от Тела. Если Кровь отделить от тела, то тело становится ТРУПОМ. Вы верите, что Христов воскрес и жив?
Приемчики иеговистов.
Хотя тут Вы налетели сами на себя, по Вашей логике получается, что католики-миряне причащаются именно трупом - телом без крови

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

03.11.12 11:56
Ответ автору темы | Анна Егорова лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А чё, у вас лучше чтоли? Вам тоже только чипсы дают за культом, да в вере тоже разницы у вас с католиками никакой

сомневающийся
нет доступа
на форум

03.11.12 08:53
Ответ на #3722191 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вообще меня крайне удивляет, когда католики утверждают, что только у них полнота Христа в Евхаристии, потому, что у них де Господь пресуществляется из вина и хлеба в Тело и Кровь Христову, так же и православные, которые утверждают обратное, что не у католиков полнота Христа в Евхаристии, а у них - православных, потому, что только у них Господь прилагается в хлебе и вине в Тело и Кровь, лютеране же взирая на католиков и православных удивляются сему соперничеству и говорят, Христос во всей Своей полноте в том хлебе и вине, которое освящается благодарственной молитвой во имя Христово в Его воспоминание, ибо это согласуется со словом Господним вечного Евангелия.
19И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
А я Вам скажу простое, не заумное, где во имя Христа причащаются Тела Его и Крови Его под видом хлеба и вина в Его воспоминание, там и Христос, не частями, а во всей Своей полноте.
Вспоминают ли у католиков о Христе? Несомненно. Вспоминают ли у православных о Христе? Несомненно. Вспоминают ли у протестантов о Христе? Несомненно. Спрашивается, кто Отец и судия Телу и Крови Христовой, кто Христос, чтобы утверждать в каком из христианских собраний Христос присутствует всецело, в каком частями, а в каком Его вовсе нет? Спрашивается, кто приватизировал Христа в Его Теле и Крови, кто может утверждать истинно, где есть Христос, где Он только частями, а где Его вовсе нет в собрании христиан?

сомневающийся
нет доступа
на форум

03.11.12 08:35
Ответ на #3722191 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§ А что же надо творить в Его воспоминание? Ну как минимум благодарственную молитву прилагая к ней дела веры, сострадание, милосердие и любовь нелицемерную. Всё. Ничего большего Господь от нас или кого - либо не требует и не требовал. §§§§§§§§§

Это лирическое отступление при всей его правильности к действительности Таинства Евхаристии не имеет отношения.

А вот здесь требуется от Вас богословское доказательство на основе Евангелия, что всё мной сказанное к Таинству Евхаристии, то есть молитвенному упоминанию Христа от Его рождения до кончины и Его воскресения отношения не имеет.

сомневающийся
нет доступа
на форум

03.11.12 08:32

И подавать Его Тело Он своим Апостолам заповедал. Апостолам заповедал, а не всем причащающимся.

Апостольская преемственность не от слов, я преемник, нет не ты, а я преемник, это всё суета, вид мудрости, апостольская преемственность идущая от Христа в дарах и плодах Духа Святого в даре веры, в даре разумения и толкования Писаний, в даре молитвы, в даре чудотворрений и исцелений Христа ради, в плодах милосердия, сострадания и любви к Богу и ближнему. Если есть такие дары и плоды в собрании верных Христу, то истинно есть Христова и апостольская преемственность, ну а коли таковых не наблюдается, то сколько не называйся преемником краше не станешь.

сомневающийся
нет доступа
на форум

03.11.12 08:25

§§§§§§§§§ Что же надо понимать под словом "сие" в здравой логике веры? Сие и означает сие, то есть вкушайте все уверовавшие от чаши и хлеба священного, освященного Божьей благодатью по вере и молитве во Иисуса Христа всех причащающихся в Его воспоминание. Вот, что означает сие. §§§§§§§§§

Нет. Христос ясно сказал, подавая, - примите, это Тело Мое. Никакого хлеба.

Опять путаете не зная Писаний, Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

02.11.12 22:53
Ответ на #3722168 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§ Вы мой вопрос поняли? Ответ есть? И я не понимаю смысл слова да и само слово "непресуществленное".§§§§§§§§§

===Не понимаете - учитесь.==
Что и делаю, чего и вам желаю, но такого слова нет ни в Св.Писании ни в русском языке. Не могли-бы объяснить значение и смысл этого слова? Поучите, если конечно сами научены.
Это для вас правильный вопрос?

===На неправильный вопрос не может быть ответа.===
Если человек не понимает вопроса или у него нет ответов то это ещё не значит что вопрос неправильный.

===Если Вас спросят, каким образом из планеты Юпитер приготовить цыпленка табака, что Вы ответите? ===
Дам рецепт как это сделать.

§§§§§§§§§ На нет и суда нет. Читайте и изучайте Св.Писание.§§§§§§§§§

===И Вам то же посоветую. ===
Благодарю. Будьте благословенны.

Игорь Родионович Бородач

православный христианин

02.11.12 19:06

Вы сказали:-"просто твердо и решительно излагаю. Сегодня так нужно. Мой опыт такой: надо сразу говорить всю правду и радикально. Время суровое. Да и все меньше его. А цена сюсюканья - души."

скажите правильно ли я понимаю что вы решили спасать человеческие души?я тоже говорил людям правду и радикально но никто не принимает правду, часто отвечают агрессией или презрением. Сейчас страшное время-люди погрязли в лицемерии-никто не хочет слушать правду всех интересует только собственное мнение(внушённое бесами). мой Вам совет-спасайте свою душу. а другие люди...как сказано в Библии-что посеют то и пожнут.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

02.11.12 17:28
Ответ на #3722186 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§ А действительно, а кто же сказал? Открываем Евангелие и читаем, кто же сказал, а сказал оказывается Господь Иисус Христос . А кому именно сказал? Своим ученикам - апостолам. §§§§§§§§§

До сих пор верно.

§§§§§§§§§ Что же надо понимать под словом "сие" в здравой логике веры? Сие и означает сие, то есть вкушайте все уверовавшие от чаши и хлеба священного, освященного Божьей благодатью по вере и молитве во Иисуса Христа всех причащающихся в Его воспоминание. Вот, что означает сие. §§§§§§§§§

Нет. Христос ясно сказал, подавая, - примите, это Тело Мое. Никакого хлеба. Тело Его. И точка. И подавать Его Тело Он своим Апостолам заповедал. Апостолам заповедал, а не всем причащающимся. Хлеб в руках Господних стал Телом Его не по вере и молитве причащающихся Апостолов, а силой Господа. И этой силой Он наделил своих Апостолов - творить то, что Он сотворил на Тайной Вечере, из хлеба - Его Тело, в Его воспоминание. Вот что означает "сие".

§§§§§§§§§ А что же надо творить в Его воспоминание? Ну как минимум благодарственную молитву прилагая к ней дела веры, сострадание, милосердие и любовь нелицемерную. Всё. Ничего большего Господь от нас или кого - либо не требует и не требовал. §§§§§§§§§

Это лирическое отступление при всей его правильности к действительности Таинства Евхаристии не имеет отношения.

сомневающийся
нет доступа
на форум

02.11.12 17:19
Ответ на #3722187 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§ Да, сие есть Тело Его и Кровь Его, если употребляется в Его воспоминание вино и хлеб и всё, §§§§§§§§§

Нет, не Тело Его и Кровь Его, если употребляется в Его воспоминание, а Господь заповедал вкушать в Его воспоминание Его Тело и Кровь!

Простите, но я в тафтологии не силён.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

02.11.12 17:18
Ответ на #3722183 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§ Так чем же доказывается, что у католиков в причастии Христос, а у евангелистов Его нет? §§§§§§§

Тем, что у католиков совершается все существенное, необходимое для действительности Таинства, а у лютеран - не все.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru