Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Ад вечный или временный? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ад вечный или временный?
Игорь Родионович Бородач

православный христианин
Тема: #96492    30.10.12 19:11    Просмотров: 10113 [62]

Сообщений: 285    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Некоторые Православные утверждают что ад вечный некоторые утверждают что ад временный. Как вы считаете что более логично то что ад временный или то что ад вечный?

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

Тема: #96492
17.11.12 14:16
Ответ автору темы | Игорь Родионович Бородач православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имхо, тут дело не в логике. Конечно, с точки зрения логики, абсурдно полагать, что временные причины (грехи /ни один из коих не может превысить милосердия Божия/) могут иметь вечные следствия.

Со временем пришла к убеждению, что высказывания Иисуса лучше, плодотворнее всего воспринимать как парадоксальные. Даже если кажется, что они вполне остаются в рамках традиции (современного Ему иудаизма), полезно задуматься, что именно они в ней подчеркивают, а каким противоположным тенденциям противоречат. (Ведь в любой традиции, учении, Писании сосуществуют разные, часто диаметрально противоположные высказывания, трактовки и взгляды).

И напротив: наивно благочестивое желание принимать все слова Иисуса "за чистую монету"; в их прямом, буквальном, а тем более, в преломленном через призму современного сознания виде, - делают многие Его высказывания по меньшей мере странными.

"Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в наказание вечное... "
(Мф.25:45-46)

Любой, задумавшийся над этими словами и поставивший себя на место этих "не сделавших", поневоле содрогнется.

А по поводу страшной участи лицемеров
"и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов"
/от Матфея, 24:51/
верно не один только Пелевин задумывался
"Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала."
/Пелевин. Чапаев и пустота./

======

Меня вопрос о вечных муках тоже, конечно же, озадачивал.
Сейчас я понимаю их в смысле, открытом в многолетних экспериментов Грофа.
Состояние страшной угнетенности, безнадежности, предельной депрессии переживается именно как ВЕЧНОЕ. Вне зависимости от "реальной" длительности самого переживания.

Можно предположить, что в существовании за пределами связанности с телом есть пространства-состояния "вечного ада", чья вечность никак не связана с другими системами временного отсчета.

Интересно, можно ли это связать с сугубой относительностью понятия времени в современной физике пространства и космологии?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

13.11.12 07:53
Ответ на #3723946 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В католицизме меня часто удивляют претензии на познание Божественного разума."

Хотя вообще это странно, так как сами католики очень любят фразу "Пути Господни неисповедимы".
С другой стороны, если бы познание Божественного разума было бы возможно, то я думаю, христианство было бы едино (т.е. без деления на православных, католиков, протестантов, и тп).

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

13.11.12 00:29
Ответ на #3723709 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В католицизме меня часто удивляют претензии на познание Божественного разума. Например, как здесь:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93644&message=3622428#3622428

Марина Качанова
Марина Качанова

12.11.12 06:14
Ответ на #3723393 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"К тому же Вы как-бы ограничиваете Бога течением нашего физического времени. А Бог, при решении участи каждого умершего, может прислушиваться ко всем земным молитвам за него, как прошлым так и будущим по отношению к моменту его смерти. Ибо Он не ограничен нашим временем."

Спаси Бог! Очень здравая мысль на мой взгляд.
Однако, увы, частенько приходится сталкиваться с ситуациями, когда Господу приписывают в сущности человеческие качества.

Игорь Родионович Бородач

православный христианин

09.11.12 09:56
Ответ на #3723364 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*****А Вы можете привести правило Церкви, запрещающее молиться о даровании треугольникам четвертого угла? Нет? Ну так "молитесь" на здоровье! *****

Зоряна Вы слишком активно спорите, ведь христиане должны быть смиренными и кроткими. я уже понял что ни на этом форуме ни на каком другом никого переубедить невозможно, чего Вы хотите добится спорами? от активных споров в людях возникает только раздражение. Смиритесь Зоряна и подумайте о спасениии своей души.

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 23:21
Ответ на #3723236 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§§§Я хочу знать простого, не заумного, а именно в чём моё богохульство в котором Вы меня обвинили? §§§§§§§§§§

В том, что Вы назвали Господне Тело и Его Непорочную Невесту "толпой"

Под религиозной толпой я подразумевал и подразумеваю до ныне тех, кто войдя в Церковь остаётся чужд Церкви ввиду своего сектантского духа, который пытается привнести в Тело Христово, и которых обличает священноначалие Церкви.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл
Многие православные люди и сегодня по инерции считают, что главным делом, религиозным подвигом является исключительно проявление верности внешним религиозным традициям и обычаям. Это бездумное, “фольклорное православие" создает питательную среду для развития различного рода сект. 25 июня 2007 года
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=18898

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн
«Одна из задач, ставшая перед нами, образно говоря, является "второй христианизацией России". Сегодня многие из людей хоть и приняли крещение в последние десятилетия, но не наставлены в вере, они и по сегодняшний день являются номинальными православными с какими-то суррогатными верованиями в голове.»
http://www.patriarchia.ru/db/text/421202.html

Епископ Саратовский и Вольский Лонгин
В Православной Церкви встречаются свои сектанты. Когда мы говорим о сектантском духе, который пробивается в Церковь, вспоминаются несчастные супруги, которые, 20 лет прожив вместе, по чьему-то "старческому" благословению развелись, и их приняли в один муже-женский монастырь, и они там с утра до вечера на сотнях гектаров полей пашут, как купленные рабы. Чем это отличается от практики тех же кришнаитов, или мунитов, или других сектантов? Какой-нибудь, с позволения сказать, "духовник" думает, что он нашел замечательный метод воздействия на людей. Он в рясе и с крестом, он совершает православные священнодействия, а на самом деле он — самый настоящий сектант. Среди проблем собственно церковной жизни главной я бы назвал почти повсеместную замену веры суеверием. В отсутствии религиозного образования рождаются мифы, "традиции", в основе которых — какие-то, в полном смысле слова, обрывки тех или иных православных обрядов. Таких примеров очень много. И говорят они о том, насколько уничтожены в нашем народе… — даже не традиции и обряды, они вторичны, — уничтожено само содержание христианской веры.
http://www.pravoslavie.ru/press/050513114252
http://www.sedmica.orthodoxy.ru/270-22-12-06.php

Вы же оклеветали меня и более того закрепили свою клевету дважды обвинив меня в богохульстве на Церковь. Молитесь ныне до последнего издыхания, что бы Бог простил Вас уже стоящую в аду по нераскаянному греху Вашему в отношении Истины и ближнего, что бы и душа Ваша во ад не сошла, и не горела в нём огнём вечным. И впредь поменьше махайте осуждениями, аки оглоблями, что бы и самой вместе с осужденными не стоять.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

08.11.12 22:06
Ответ на #3723243 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В случае отрицания Чистилища людям не остается ничего другого, как считать, что умерший или 1) пребывает в раю, или 2) в аду, о котором Христос говорил, что там вечные муки, а Константинопольский 553 г. Собор вечность адского наказания утвердил. За тех кто в раю, молиться не нужно. Не нужно и за тех, кто проклят навеки. Так за кого же молятся отрицатели Чистилища?

Рассмотрим пример: человек сорвался с высокой скалы, упал. Свидетели этого события спешат спуститься вниз на поиски. Они знают, что человек либо остался жив, либо погиб. И тем не менее ничто не мешает им молиться о том, чтобы он остался в живых.

К тому же Вы как-бы ограничиваете Бога течением нашего физического времени. А Бог, при решении участи каждого умершего, может прислушиваться ко всем земным молитвам за него, как прошлым так и будущим по отношению к моменту его смерти. Ибо Он не ограничен нашим временем.

Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум

08.11.12 17:22
Ответ на #3723354 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По просьбе участника, не имеющего возможности ответить, даю ссылку-напоминание: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=89729

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 16:58
Ответ на #3723366 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, спешу по делам.

Всего доброго.
Не забудьте помолиться с раскаяньем о том, что человека публично оклеветали дважды. И вынесли суд Церкви.

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 16:57
Ответ на #3723364 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Итак, Вы не можете привести правило Церкви запрещающее Церкви молиться о грешниках христианах находящихся в аду. Ну, а коли так, то кто дал Вам право судить Церковь? §§§§§§§§

А Вы можете привести правило Церкви, запрещающее молиться о даровании треугольникам четвертого угла? Нет? Ну так "молитесь" на здоровье!

Вы прямой речью сказали, что Церковь не имеет права молиться о чадах Церкви попавших в ад, я у Вас поэтому и спрашиваю, кто поставил Вас Судией Церкви?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

08.11.12 16:55
Ответ на #3723361 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, спешу по делам.

Марина Качанова
Марина Качанова

08.11.12 16:53
Ответ на #3723358 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш оппонент забывает, что души бессмертны, так что умерших нет, есть только умершие тела.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

08.11.12 16:53
Ответ на #3723358 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ Итак, Вы не можете привести правило Церкви запрещающее Церкви молиться о грешниках христианах находящихся в аду. Ну, а коли так, то кто дал Вам право судить Церковь? §§§§§§§§

А Вы можете привести правило Церкви, запрещающее молиться о даровании треугольникам четвертого угла? Нет? Ну так "молитесь" на здоровье!

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.11.12 16:50
Ответ на #3723360 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§§ И кто их сортирует,§§§§§§§§

Бог Судия.

§§§§§§§§ каким образом идёт отбор? §§§§§§§§

Со смертными грехами без покаяния - в геенну, с легкими грехами, временными наказаниями и покаянием - в Чистилище.

Почему РПЦ МП отвергает слово о Чистилище как совершенную ересь, совершенной заблуждение?

Марина Качанова
Марина Качанова

08.11.12 16:49
Ответ на #3723318 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы пытаетесь толковать ВЗ безотносительно к НЗ"

Я то как раз и не толкую, а ищу прямые указания, каковые как оказывается попросту отсутствуют. Толкуете ВЗ именно Вы и в том ключе, который близок именно Вам, а именно якобы существующие упоминания об аде/геенне, чего в ВЗ как раз нет и что Вы на фантазировали себе.
И уж если на то пошло, то толковать ВЗ (первое) относительно к НЗ (второе) это всё равно, что утверждать "второе раньше первого" - абсурдность сами надеюсь понимаете, так что не надо НЗ за уши притягивать

"а место это указано в Новом Завете"

Ну отлично, представьте себе времена до рождения ИХ или ну хотя бы первые лет 5 с момента его рождения - ну и где был НЗ и так любимый Вами ад/геенна? - ага даже в помине информации об этом не было. Или Господь забыл Моисею про ад рассказать? - всё поведал, всему научил, а про ад забыл... ай-ай-ай... Вы ерунду то не пишите и не делайте из Господа дурака с провалами в памяти.

"А вот скажем упоминания слова "Богородица" в ВЗ тоже не имеется"

Вы в сторону то не уводите - говорим про ад/геенну. Открывайте тему про Богородицу, там и подискутируем.

И да, не стоит пытаться сохранить лицо при плохой игре. И у Вас бывают проколы, смиритесь.

--

Ещё раз повторюсь - найдете в ВЗ про ад, телеграфируйте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru