Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Отец Д. Смирнов о пользе брать деньги за крещение Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Отец Д. Смирнов о пользе брать деньги за крещение
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96485    29.10.12 21:05    Просмотров: 5964 [69]

Не показывать | Исправить | Ответить

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #96485
06.11.12 20:31
Ответ на #3722924 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей остовайтесь при своем мнении.Спор для меня просто этот не нужный ,я для себя уже давно его решил.

Согласно Евангелия решили или по мудрованию человеческому?

П.Н. Владимир

православный христианин

06.11.12 18:41
Ответ на #3722910 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

данном случае за меня уже подумал и определил Господь, ибо утвердил, что сыны Божьи свободны от всякого налога, сын не платит Отцу за то, что он сын.

Алексей остовайтесь при своем мнении.Спор для меня просто этот не нужный ,я для себя уже давно его решил.

сомневающийся
нет доступа
на форум

06.11.12 15:28
Ответ на #3722904 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мы платим 10% от своего дохода в Церковь?

А должны?

А как вы сами думайте?

В данном случае за меня уже подумал и определил Господь, ибо утвердил, что сыны Божьи свободны от всякого налога, сын не платит Отцу за то, что он сын.

П.Н. Владимир

православный христианин

06.11.12 14:53
Ответ на #3722888 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А должны?

А как вы сами думайте?

сомневающийся
нет доступа
на форум

06.11.12 14:04
Ответ на #3721677 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А должны?

Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.12 19:59
Ответ на #3721549 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...ложь и врагов и притом там, где их нет...***

С 1917 года в стране ложь и враги. Сами они никуда не уходили и их никто не прогонял.

П.Н. Владимир

православный христианин

31.10.12 19:18
Ответ на #3721646 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну коль у них жизнь пагубная, то для чего с нечистого деньги драть, они и будут думать, что можно и за деньги откупиться от вечной смерти и откупаются оказывается, а некоторые ещё и пользу для себя в этом находят, вернее выгоду. Собственно об этом и Патриарх Кирилл говорит, что гнусно это, да кто же его слышит?

А мы платим 10% от своего дохода в Церковь? Вот вам и ответ.Нашей РоСсийской Церкви вернули все здания ,все земли принадлежащие ей до переворота?А что возвращают то руины развалины и как всё это востонавливать. Алексей, вы реально смотрите на жизнь.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 17:57
Ответ на #3721579 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да где же вы такое увидели что я им за это бонусы начисляю.Наоборот пытаюсь им обьяснить что это пагубная жизнь.

Ну коль у них жизнь пагубная, то для чего с нечистого деньги драть, они и будут думать, что можно и за деньги откупиться от вечной смерти и откупаются оказывается, а некоторые ещё и пользу для себя в этом находят, вернее выгоду. Собственно об этом и Патриарх Кирилл говорит, что гнусно это, да кто же его слышит?

П.Н. Владимир

православный христианин

31.10.12 14:26
Ответ на #3721564 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такое откупление обличается открыто и публично Патриархами и правящими архиереями как совершенное беззаконие творящееся в Церкви, а Вы зачисляете таким откупщикам бонусы спасения с чего бы вдруг?

Да где же вы такое увидели что я им за это бонусы начисляю.Наоборот пытаюсь им обьяснить что это пагубная жизнь.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 13:23
Ответ на #3721562 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне можете объяснить простое, какая обрядоверам польза оттого, что они отсыпят священнику на лишний кусок хлеба с маслом?>>>>>

Смерть ведь есть, вот и боятся они,
а вдруг Господь и правда есть.Вот и откупаются как могут.

Такое откупление обличается открыто и публично Патриархами и правящими архиереями как совершенное беззаконие творящееся в Церкви, а Вы зачисляете таким откупщикам бонусы спасения с чего бы вдруг?

П.Н. Владимир

православный христианин

31.10.12 12:54
Ответ на #3721547 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне можете объяснить простое, какая обрядоверам польза оттого, что они отсыпят священнику на лишний кусок хлеба с маслом?
Смерть ведь есть, вот и боятся они,
а вдруг Господь и правда есть.Вот и откупаются как могут.Алексей не стройте вы из себя слишком умного и прозорливого.Всё и так понятно. Ну хоть их скудные средства ,на благое дело пойдут.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 12:21
Ответ на #3721546 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда родители воспитывают, журят своих детей..., то соседи и ближайшие родственники не вмешиваются, не комментируют, не поддакивают, а тем более не распространяются о провинностях...

Не знаете Писаний вот Вам и мерещатся враги там, где их отродясь не было, ибо согласно Писаниям всякий внешний Церкви человек может свидетельствоать о церковных служителях доброе или худое, если церковными это совершается.
Выучите Вы уж наконец Писания прежде чем искать ложь и врагов и притом там, где их нет.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 12:17
Ответ на #3721543 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Объясните мне простое и незаумное, какую пользу получат эти обрядоверы, о которых говорите Вы и о. Дмитрий оттого, что они оставаясь обрядоверами по вине священства отсыпят священнику на лишний кусок хлеба с икорочкой, они что от этого просвятятся и из обрядоверов сразу же станут теми, какими их хотел бы видеть о. Дмитрий и Вы?

Алексей да прекратите вы своё лукавство,что же вам не понятно.Я изложил свои мысли очень понятно. Смотрите всё там понятно. Они сами ничего не хотят и никто их не заставит изменить свою жизнь.Они живут так как им комфортно,им встать на час ранше бремя для них жуткое,а уж утренние,вечерние молитвы это они вообще не могут.

Вы мне можете объяснить простое, какая обрядоверам польза оттого, что они отсыпят священнику на лишний кусок хлеба с маслом?

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.12 12:16
Ответ на #3721534 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...поделитесь...***

Когда родители воспитывают, журят своих детей..., то соседи и ближайшие родственники не вмешиваются, не комментируют, не поддакивают, а тем более не распространяются о провинностях...
Враги Церкви всегда найдут в своём арсенале, ложь, клевету, хамство, глумление...

П.Н. Владимир

православный христианин

31.10.12 12:14
Ответ на #3721456 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Объясните мне простое и незаумное, какую пользу получат эти обрядоверы, о которых говорите Вы и о. Дмитрий оттого, что они оставаясь обрядоверами по вине священства отсыпят священнику на лишний кусок хлеба с икорочкой, они что от этого просвятятся и из обрядоверов сразу же станут теми, какими их хотел бы видеть о. Дмитрий и Вы?

Алексей да прекратите вы своё лукавство,что же вам не понятно.Я изложил свои мысли очень понятно. Смотрите всё там понятно. Они сами ничего не хотят и никто их не заставит изменить свою жизнь.Они живут так как им комфортно,им встать на час ранше бремя для них жуткое,а уж утренние,вечерние молитвы это они вообще не могут.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 12:03
Ответ на #3721530 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...какие же они враги Церкви...***

Мною было ясно сказано о ненавистниках Церкви, а Патриархи служат Церкви, Господу Богу Иисусу Христу, наставляют, воспитывают, проявляют строгость.

Так ведь и я у Вас спрашиваю о тех из мира кто совершенно согласен с обличительным словом Патриархов и епископов Церкви о беззаконии творящемся в Церкви в виде храмового денежного вымогательства, разве они враги Церкви, если хотя и не церковны, но согласны с Патриархами и архиереями в их обличительном слове?
Как Вы выискиваете врагов Церкви, по каким параметрам, поделитесь?

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.12 11:55
Ответ на #3721525 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...какие же они враги Церкви...***

Мною было ясно сказано о ненавистниках Церкви, а Патриархи служат Церкви, Господу Богу Иисусу Христу, наставляют, воспитывают, проявляют строгость.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 11:50
Ответ на #3721522 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Вы сейчас о ком...***

В самом начале было сказано о ненавистниках Церкви.
Иерархи Церкви воспитывают, наставляют, проявляют строгость...

Если мир не принимает и обличает в Церкви тоже, что обличает беззаконного в Церкви Патриарх и правящий архиерей, то какие же они враги Церкви, они враги Антихристу, а Церкви они друзья.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.12 11:40
Ответ на #3721455 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Вы сейчас о ком...***

В самом начале было сказано о ненавистниках Церкви.
Иерархи Церкви воспитывают, наставляют, проявляют строгость...

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

31.10.12 10:28
Ответ на #3721444 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, а кто же ещё.

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 05:50
Ответ на #3721433 | П.Н. Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажу за себя,за своих сослуживцев с кем работаю,постараюсь их в своем сердце не осудить.Большое колличество моих колег по работе приходят в Церковь просто поставить свечки в лучшем случае раз в месяц.На службу не ходят, исповеди и причастия тоже нет. Новый Завет не читали, если читали то это чтением не назовеш так полистали.Символ Веры не знают.Вот вопрос они вообще кто,они называют себя христьянами. Мне очень стыдно ,что они себя так называют и всегда им хочется сказать закройте свои рты ,из-за таких как вы ругают Православную Церковь .

сомневающийся
нет доступа
на форум

31.10.12 05:40
Ответ на #3721410 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...недопустимости таких прейскурантов...***

Ненавистники Церкви всегда найдут к чему придраться, как поглумиться

Это Вы сейчас о ком, о двух Патриархах, Патриархе Алекcии - II и Патриархе Кирилле обличающими священников вымогателей и требоисполнителей ради кошелька своего или о ком то другом? А может быть о митрополите Саратовском и Вольском Лонгине бичующему в Церкви те же гнусные явления что и Патриархи?
Некоторые наши священники воспринимают окормление сел как прокормление: ездят в села, чтобы продать несколько свечек и собрать записки. Но наша задача — говорить людям о Боге, отвечать на их вопросы, совершать литургию, приучать людей к церковной жизни. Как и на каждом нашем собрании, мне вновь и вновь приходится говорить с болью: приходится сталкиваться с тем, что многие священники службу не знают, не любят и даже не заботятся о том, чтобы ее узнать и разобраться в ней. Порой это относится и к благочинным.

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58901&Itemid=3

А может быть о митрополите Крутицком и Коломенском Ювеналии:
Лжедуховничеством, младостарчеством наносится огромный, непоправимый вред Церкви. Впадающие в это искушение молодые священнослужители не обладают не только многолетним опытом тяжелой борьбы с собственными страстями, не достигли ни истинного смирения, ни глубокого покаяния, но не имеют даже и простого жизненного опыта и знания людей, распространяют псевдохристианское мифотворчество, в глазах светских людей дискредитируют Церковь, подрывая доверие к подлинному духовному трезвенному деланию, а также внутрицерковному и общественному служению. Настоящей бедой является грубость. К сожалению, проникает она и в ограду Церкви. Нередко она исходит и от самих священнослужителей. Они не только не несут в себе духа любви, а полны раздражения, которым отталкивают людей от Церкви http://www.patriarchia.ru/db/text/510861.html

А может быть и митрополита Илариона (Алфеева) во враги Церкви записали и только за то, что он якобы выискивает в Церкви то к чему можно придраться, на чём можно поглумиться?

Митрополит Иларион (Алфеев)
До нынешнего дня сохраняет свою актуальность проблема проникновения сектантского мышления и образа жизни внутрь церковной ограды. Одним из характерных признаков такого мышления является гуруизм, то есть «обожествление» своего духовного руководителя, столь характерное для тоталитарных сект. Как уже неоднократно отмечалось в официальных документах Русской Православной Церкви, некоторые псевдопастыри под видом ложно понятого духовничества, злоупотребляя доверием своих пасомых, совершают губительную подмену, пытаясь привести духовных чад не ко Христу, а к себе.
http://www.mospat.ru/ru/2012/10/01/news71651/

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.12 00:58
Ответ на #3721258 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@Никто так не профанирует веру Христову как попы!@

Сергей Васильевич, вы ли это пишите?.. 8-0

П.Н. Владимир

православный христианин

30.10.12 23:32
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё это правда. Вот посмотрите ведь много людей себя считают Христьянами.Скажу за себя,за своих сослуживцев с кем работаю,постараюсь их в своем сердце не осудить.Большое колличество моих колег по работе приходят в Церковь просто поставить свечки в лучшем случае раз в месяц.На службу не ходят, исповеди и причастия тоже нет. Новый Завет не читали, если читали то это чтением не назовеш так полистали.Символ Веры не знают.Вот вопрос они вообще кто,они называют себя христьянами. Мне очень стыдно ,что они себя так называют и всегда им хочется сказать закройте свои рты ,из-за таких как вы ругают Православную Церковь . Если пытаешся что-то им обьяснить то это просто превращается в какое то богохульство со ржачкой и со смехом.Причем просить их о благоразумии просто бесполезно чтоб не хулили имя Христова,Богородицу,знаете что их остонавливает,это угроза физического воздействия если они не закроют свою поганую пасть.Пока ещё боятся все таки более 15 лет спорта. Интересы у них одни бабло,женщины,выпивка.Другим ничем не интересуются ,себя отегащать и принуждать просто не хотят.Книг сейчас просто море,в интернете огромное колличество матерьяла о Вере. Хочеш Церковно Славянский Язык узучить тоже нет проблем.Главное только твоё желание. И денег платить не нужно взял скачал, изучай смотри.Нет никакого ЖЕЛАНИЯ у них!!! От работы у нас Церковь 5 минут пешком, никто из моего цеха ни разу не пришел на службу, но все считают себя христьянами. Отец Дмитрий прав,да хоть средства от них получить какие нибудь и то хорошо.
Хотели построить Церковь рядом с моим домом где живу,вы не предстовляете какой крик подняли против.Утром ведь всех будить будут в колокол там оказываются бьют иногда.Пытался с этими активистами поговорить,бесполезно, да кстати тоже считают себя большенство христьянами. Очень всё это растраивает

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 21:28
Ответ на #3721406 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...недопустимости таких прейскурантов...***

Ненавистники Церкви всегда найдут к чему придраться, как поглумиться, а на крайний случай припасена ложь, клевета...хамство, издевательство, как например,..
такой негодяй прийдёт в Храм и будет орать во весь голос сколько...сколько..., почему не бесплатно...и т.п., будет нарочно шуметь, дескать, плохо слышит...мешать церковной службе...
Вот для таких и сделали надпись...

Поэтому Патриарх и вразумлял, прекрасно понимая, что с 1917 года на Церковь осуществляются массированные нападки....

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 21:03
Ответ на #3721398 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам сказал, что главное в его речи - Открыто назначают цены. Главное слово открыто...
Вы это проигнорировали, сделали вид, что не поняли...и "благородно" возгневались...
Поэтому никакого ложного о Вас утверждения нет, так как тем же самым, что и Вы занимаются еретики...т.е. не "замечают" главного и упирают на второстепенные детали...

А Вы каким именно образом не видите того, что Патриарх и говорит о назначенных ценах на Таинства, прейскурант на которые находится в храмах? Более того, Патриарх свидетельствует, что даже после того, как обличительное слово к Церкви о недопустимости таких прейскурантов было озвучено, прейскуранты на Таинства как висели в храмах так и висят, более того, священство занимается прямым денежным вымогательском. Вот Вы каким образом этого сказанного Патриархом и не видите и не слышите?

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 20:50
Ответ на #3721393 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...ничего не исказил...***

Вам сказал, что главное в его речи - Открыто назначают цены. Главное слово открыто...
Вы это проигнорировали, сделали вид, что не поняли...и "благородно" возгневались...
Поэтому никакого ложного о Вас утверждения нет, так как тем же самым, что и Вы занимаются еретики...т.е. не "замечают" главного и упирают на второстепенные детали...
Объясняю ещё раз, что преувеличение, строгость в наставлениях служит профилактике злоупотреблений, а не для запрещения...так как Церковь существует на пожертвования...Патриарх и наставлял, чтобы не заносились...

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 20:41
Ответ на #3721392 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прекрасные цитаты. И Архиереи и о. Димитрий выступают против внешнего обрядового подхода к Таинствам, только каждый на своём уровне: архиереи воспитывают батюшек, батюшка воспитывает прихожан. А мы воспитываем себя.

А что мешает священникам просвящать лубочное православие и это при всём при том, что это их прямая обязанность? Чем же возмущается о. Дмитрий? А оказывается тем, что не исполняет своего же священнического жертвенного служения Церкви в просвящении того самого обрядоверия в православных, а готов как говорится хоть клок да взять с овцы паршивой. Худо это.
Да и Патриархи говорят - худо.

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 20:33
Ответ на #3721390 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Таинство за деньги есть симония...***
Искажаете смысл сказанного Патриархом, делаете то же, что и еретики...

И что же позвольте узнать я исказил у Патриарха, не его ли это прямая речь в которую я не добавил и не убавил ничего, ни йоты?

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II +2008г
Некоторые священнослужители открыто назначают цены на всякое священнодействие и даже на СВЯТОЕ ТАИНСТВО, что в самом прямом смысле является СИМОНИЕЙ и подлежит каноническим прещениям, вплоть до лишения священного сана.
http://www.patriarchia.ru/db/text/934945.html

Не Патриарх ли утверждает, что цены назначенные за Святое Таинство в самом прямом смысле является симонией? Если же я ничего не исказил в Патриаршем слове, то не хотите ли извиниться пока есть время для Вас за Ваше ложное обо мне утверждение?

Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

30.10.12 20:33
Ответ на #3721346 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прекрасные цитаты. И Архиереи и о. Димитрий выступают против внешнего обрядового подхода к Таинствам, только каждый на своём уровне: архиереи воспитывают батюшек, батюшка воспитывает прихожан. А мы воспитываем себя.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 20:27
Ответ на #3721340 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Таинство за деньги есть симония...***
Искажаете смысл сказанного Патриархом, делаете то же, что и еретики...
Им говорилось, Вы сами привели цитату - "...открыто назначают цены...".
То есть речь, о чём мною и говорилось ранее, о том, чтобы предупредить... с профилактической целью злоупотребления...Строгость в наставлениях и служит этому...
Так же, как мать говорит ребёнку, идущему на речку, ..."утонешь, домой не приходи...".

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 20:15
Ответ на #3721343 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В этом его интервью - главный акцент сосредоточен против обрядового подхода к Таинству крещения. И вывод: ну коль вы уж такие рабы обряда, то хоть поддержите материально к, примеру, клирос. И будет вам от этого хоть какая-то польза.

А польза то какая, в чём она, будут думать что и в Церкви купить можно всё в том числе и Царство Христово?

православный христианин
модератор

30.10.12 20:10
Ответ на #3721343 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А почему не написать сразу за что берутся деньги?

православный христианин
модератор

30.10.12 20:02
Ответ на #3721297 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наша стоит на страже живота.

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 19:44
Ответ на #3721348 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но требовать возмещения издержек - можно и справедливо. За использование помещения храма, за электричество, за свечи, за певчих или хор, за уборку, за услуги цветочника, за использование венцов на бракосочетании и пр. Также и священнослужители имеют право на вознаграждение за свое время и труд, по слову Апостола Павла о пресвитерах: "Не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей" (1Тм 5,18).

В этом случае тоже должен быть разумный подход, многие православные строили храмы и монастыри безвозмездно полагая свой труд Христа ради, многие подавали и подают до ныне милостыню на храм и не малую, плохо, что в храм приходят как на работу, а не на жертвенное служение Христу.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

30.10.12 19:33
Ответ на #3721258 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полное разочарование :((((

Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.

А домашние они, что тоже много понимали, для чего крестятся? Никто ничего не знал и не понимал, даже сам темничный страж, просто был в страхе, увидев чудо.

Никто так не профанирует веру Христову как попы!
++++++++++++++

Коротко и справедливо.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

30.10.12 18:22
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

o. Дмитрий правду говорит, но все-таки смешивает то, что смешивать не следует. Прежде Крещения должна быть проверка состояния претендентов, курс катехизиса и пр.

Если у o. Дмитрия нет обоснованной надежды, что крещаемый ребенок получит христианское воспитание, то он должен перенести Крещение, пока такая надежда не появится. Так по крайней мере требует каноническое право Католической Церкви.

За Таинства брать плату конечно никак нельзя.

Но требовать возмещения издержек - можно и справедливо. За использование помещения храма, за электричество, за свечи, за певчих или хор, за уборку, за услуги цветочника, за использование венцов на бракосочетании и пр. Также и священнослужители имеют право на вознаграждение за свое время и труд, по слову Апостола Павла о пресвитерах: "Не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей" (1Тм 5,18).

Можно составить подробный счет всех издержек, подлежащих возмещению, а можно и установить некую общую/паушальную сумму. О продаже Таинств не может быть и речи.

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 18:05

В этом его интервью - главный акцент сосредоточен против обрядового подхода к Таинству крещения. И вывод: ну коль вы уж такие рабы обряда, то хоть поддержите материально к, примеру, клирос. И будет вам от этого хоть какая-то польза. Смелый и свободный ответ.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Никогда не забуду, как я, будучи еще архимандритом, имел разговор с одним архиепископом, который в тот момент уже был на покое, но до того был постоянным членом Священного Синода, человеком очень влиятельным в нашей Церкви, не буду его имя называть. Он был глубоко убежден, что вообще не нужно никакого богословского образования, он сам его не имел. В сознании этого владыки богословское образование было просто ненужным делом, может быть, даже вредным делом. При таком подходе кандидату в священный сан не нужно ничего, кроме минимума литургических навыков. Вот мы и получаем в итоге требоисполнителя, позвольте прямо сказать, с широким карманом. Потому что такое требоисправление, оторванное от Предания, да и от благочестия, превращается просто в предоставление религиозных услуг за соответствующую плату. Но самое печальное то, что этот «идеал» возникает у горе-семинаристах не на пустом месте — он видит определенные подтверждения своей теории в церковной жизни. Такой «идеал» священника смертельно опасен для Церкви. Зачем требоисполнителю-наемнику социальная работа? Зачем миссия? Зачем образование? Зачем жертвенное служение людям? Да, в конце концов, даже жертвенное служение Богу?

Скажите, о каком жертвенном служении священства говорит Патриарх, почему бичует как раз тех, кто не желает просвящать, а желает получить с непросвященных наличными? Да и не только Патриарх, но и правящие архиереи?

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин:
Некоторые наши священники воспринимают окормление сел как прокормление: ездят в села, чтобы продать несколько свечек и собрать записки. Но наша задача — говорить людям о Боге, отвечать на их вопросы, совершать литургию, приучать людей к церковной жизни. Как и на каждом нашем собрании, мне вновь и вновь приходится говорить с болью: приходится сталкиваться с тем, что многие священники службу не знают, не любят и даже не заботятся о том, чтобы ее узнать и разобраться в ней. Порой это относится и к благочинным.

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58901&Itemid=3

православный христианин

30.10.12 17:51

В этом его интервью - главный акцент сосредоточен против обрядового подхода к Таинству крещения. И вывод: ну коль вы уж такие рабы обряда, то хоть поддержите материально к, примеру, клирос. И будет вам от этого хоть какая-то польза. Смелый и свободный ответ.

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 17:47
Ответ на #3721314 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Симония — продажа и покупка церковных должностей или духовного сана. Явление получило название по имени иудейского волхва Симона, который пытался выкупить у апостола Петра и апостола Иоанна дар творить чудеса.

Всякое Таинство за деньги есть симония, слушайте, что Вам и всякому говорит Патриарх, ибо он не на ветер говорит, а в уши тех, кто слышать способен.

Некоторые священнослужители открыто назначают цены на всякое священнодействие и даже на СВЯТОЕ ТАИНСТВО, что в самом прямом смысле является СИМОНИЕЙ и подлежит каноническим прещениям, вплоть до лишения священного сана.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 15:07
Ответ на #3721299 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...запрещающие в Церкви симонию - торговлю и прямое денежное вымогательство на Божьей благодати. ...***

Симония — продажа и покупка церковных должностей или духовного сана. Явление получило название по имени иудейского волхва Симона, который пытался выкупить у апостола Петра и апостола Иоанна дар творить чудеса.

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 14:35
Ответ на #3721297 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот именно, что для назидания, для профилактики, а не во вред общему делу.

Во вред общему дело Церкви поступают те, кто не только попирает в Церкви заповедь - даром получили, даром давайте, но и правила Церкви запрещающие в Церкви симонию - торговлю и прямое денежное вымогательство на Божьей благодати.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 14:30
Ответ на #3721241 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...для назидания...***

Вот именно, что для назидания, для профилактики, а не во вред общему делу.
Врагов и так больше чем достаточно, которые спят и видят, как бы ещё побольше нагадить, как бы опорочить, погубить. Поэтому и не надо православным помогать им в этом гнусном деле, "развивая", муссируя мысль о "поборах" ...Церковь это единственная, одинокая структура, которая стоит, на страже, защищает интересы России, народа.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.12 14:23
Ответ на #3721237 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...вопрос, - не посодействуете ли врагу, особенно когда идет жесточайшая атака на Церковь Божию. ...***

Вы совершенно правильно понимаете и разъясняете тем, кто не разумеет...или сознательно вредит...

православный христианин
модератор

30.10.12 09:47

Полное разочарование :((((

Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.

А домашние они, что тоже много понимали, для чего крестятся? Никто ничего не знал и не понимал, даже сам темничный страж, просто был в страхе, увидев чудо.

Никто так не профанирует веру Христову как попы!

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 04:40
Ответ на #3721219 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...о денежных поборах в Церкви за Таинства и требы...***
Денежные поборы в детских учреждениях, школах за ремонт, на охрану и т.п.

А в Церкви денежных поборов нет? Может быть и Патриархи зря обличают негодное в Церкви, может быть никакого беззакония творящегося в храмах и нет на самом деле, а Патриархи говорят что - то своё и для себя, а не для назидания Церкви?

сомневающийся
нет доступа
на форум

30.10.12 04:37
Ответ на #3721237 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже если и увидели, что в чем-то священник не прав... с чистой совестью поступайте как благоразумные сыновья Ноя, а не наоборот. За его грехи, Вы ответственности не понесете, но вопрос, - не посодействуете ли врагу, особенно когда идет жесточайшая атака на Церковь Божию.

А как Вы думаете для чего Патриархам нужно было обличать открыто и публично творящееся беззаконие в Церкви, неужели только для того, что бы миряне это беззаконие видели и молчали?

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

30.10.12 03:36

Я поддерживаю то, что требы должны быть бесплатными. Считаю, что это только усилит авторитет Церкви, доверие и снисходительность народа по отношению к Церкви.
Наверняка будет тяжелый период нехватки средств, однако на мой взгляд только так можно вернуть доверие и расположение людей, ведь верующих много, только большинство в храмы не ходит из-за того что коммерция, показуха, чванство и тп. Многие из таких людей предпочитают паломничества в отдаленные старинные монастыри, где за требы денег не берут и там рука сама тянется поделиться чем Бог послал в ответ на потрясающие доброту и внимание монахов и духовенства - это я на себе лично испытала. И что поразительно, я в таких монастырях делюсь деньгами с деньгами будто маме отдаю.

А так получается что Церковь одна из очередных коммерческих организаций. Хорошо, что ещё не додумались проездные в Рай продавать.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

30.10.12 03:27
Ответ на #3721219 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Денежные поборы в детских учреждениях, школах за ремонт, на охрану и т.п."

Об этом уже не раз писали везде где только можно - это самоуправство администрации, более того о таких случаях просят сообщать в МинОбр.
В школе моего сына никаких поборов не было.
Да были родители-благотворители, но делали всё без просьб, я и сама "нашей" школе подарила 4 магнитофона для классов иностранного языка, но никто меня об этом не просил, просто случайно увидела в каком состоянии магнитофон в одном из этих классов, когда забрала сына с последнего урока, которым был иностранный.
Максимум, что просила школа это стирка занавесок для своего класса. Да и то за 10 лет учебы я стирала занавески только 2 раза - стирались раз в год, одной семье давали одну занавеску (окон 3 х 2 = 6 занавесок).
Правада вот о чем школа просила и привлекала родителей это ведение кружкой и родители это действительно делали и была масса кружков в школе: театральный (одна мама была режиссером по образованию), фотокружок, современного танца (вел старший брат одного из учеников), филателистический, рисования, рукоделия и тд

Смирнов Александр Викторович
Смирнов Александр Викторович

православный христианин

30.10.12 03:17

Даже если и увидели, что в чем-то священник не прав... с чистой совестью поступайте как благоразумные сыновья Ноя, а не наоборот. За его грехи, Вы ответственности не понесете, но вопрос, - не посодействуете ли врагу, особенно когда идет жесточайшая атака на Церковь Божию.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.10.12 23:18
Ответ на #3721192 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...о денежных поборах в Церкви за Таинства и требы...***
Денежные поборы в детских учреждениях, школах за ремонт, на охрану и т.п.

сомневающийся
нет доступа
на форум

29.10.12 21:34

Отец Д. Смирнов о пользе брать деньги за крещение

А вот у Патриархов прямо - противоположное мнение о денежных поборах в Церкви за Таинства и требы.

В храме следует всеми силами стремиться к воплощению в жизнь слов Христа, говорящего: «Дом Мой домом молитвы наречется» (Мф. 21, 13), дабы не допустить ничего такого, что может уподобить храм «вертепу разбойников» (См.: Мф. 21, 13). Памятуя, об изгнании Спасителем из Иерусалимского храма торговцев жертвенными животными, мы не можем уподобиться им и потому должны стремиться к тому, чтобы в храмах царствовал дух мира и любви, А НЕ АТМОСФЕРА ТОРГОВОГО МЕСТА. Господь заповедавший: «Туне приясте, туне дадите» (Мф. 10, 8), восполнит наши убытки, если они возникнут из-за того, что мы исполняем Его святую волю. Некоторые священнослужители открыто назначают цены на всякое священнодействие и даже на СВЯТОЕ ТАИНСТВО, что в самом прямом смысле является СИМОНИЕЙ и подлежит каноническим прещениям, вплоть до лишения священного сана. Во многих храмах по Нашему указанию сняты ценники за свечным ящиком, но ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. В большинстве же приходов рядом с аналоем для исповеди ставится тарелка с тем, чтобы каждый человек, прошедший Таинство Исповеди, внес за это свою лепту, положив её на тарелку либо в руки священнику. И это помимо тех многочисленных кружек, которыми бывает увешан весь храм. На прошлом Епархиальном собрании Мы призывали к тому, чтобы Таинство Елеосвящения не становилось ФОРМОЙ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ДОХОДОВ, с привлечением к этому Таинству не только больных людей, но и здоровых, как бы для профилактики, при этом взимая с них значительную плату. В храме не место грубости, ссорам, интригам внутри причта, холодности, равнодушию, черствости. С любовью принятый в храме человек должен встретить здесь благоговейную тишину, чистоту и благолепие, противостоящие обыкновенной суете и спешке, преследующих людей в повседневной жизни и лишающих их душевного спокойствия.
Из обращения Алексия II на ежегодном Епархиальном собрании г.Москвы 21 декабря 2005 года.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Никогда не забуду, как я, будучи еще архимандритом, имел разговор с одним архиепископом, который в тот момент уже был на покое, но до того был постоянным членом Священного Синода, человеком очень влиятельным в нашей Церкви, не буду его имя называть. Он был глубоко убежден, что вообще не нужно никакого богословского образования, он сам его не имел. В сознании этого владыки богословское образование было просто ненужным делом, может быть, даже вредным делом. При таком подходе кандидату в священный сан не нужно ничего, кроме минимума литургических навыков. Вот мы и получаем в итоге требоисполнителя, позвольте прямо сказать, с широким карманом. Потому что такое требоисправление, оторванное от Предания, да и от благочестия, превращается просто в предоставление религиозных услуг за соответствующую плату. Но самое печальное то, что этот «идеал» возникает у горе-семинаристах не на пустом месте — он видит определенные подтверждения своей теории в церковной жизни. Такой «идеал» священника смертельно опасен для Церкви. Зачем требоисполнителю-наемнику социальная работа? Зачем миссия? Зачем образование? Зачем жертвенное служение людям? Да, в конце концов, даже жертвенное служение Богу?

Помогите пожалуйста!

Творчество 424

Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления

19 августа 2022 в 16:14Андрей Бузик
Преподобный Антоний Оптинский Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления в письмах к духовным чадам Если слишком много сих уроков для Вас, ... читать далее »

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат России-2022 стартует в Окуловке

В субботу, 20 августа, в МАУ "Центр гребного слалома" пройдет первый соревновательный день главного старта страны   чемпионат России. На соревнования заявилось почти 200 спортсменов из 17 регионов ... читать далее »

Велоспорт

Сильнейшие райдеры континента выступят в Олимпийском парке Мюнхена

Соревнования чемпионата Европы   2022 по маунтинбайку пройдут по искусственной трассе с общим набором высоты 157 м в Олимпийском парке Мюнхена 19 и 20 августа. На старт увлекательных гонок с ... читать далее »

Высказывания 583

К преображению Всевышнего

19 августа 2022 в 15:55Костюченко Сергей
К преображению Всевышнего к смыслам Русской Идеи, как проживанию Первосмыслов Вводная: Семантико-логическая модель тр`оичного Всевышнего [1], раскрываясь для себя характеристически, также ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Велоспорт

Наталья Суворова и Александр Катышев - чемпионы России 2022 года

Самые быстрые райдеры - Наталья Суворова и Александр Катышев - чемпионы России 2022 года в гонке "классик"! Наталья Суворова стала пятикратной чемпионкой, для Александра Катышева - это первый ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Malidak race 2022. Чемпионат России по трейлу

13 августа прошли соревнования Malidak Ultra 2022. Проводился забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок располагался в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от ... читать далее »

Календарь 3274

20 августа. Попразднство Преображения Господня. Преподобномученика Дометия Персянина и двух учеников его. Преподобного Антония Оптинского.

19 августа 2022 в 15:42Андрей Бузик
07 августа по старому стилю / 20 августа по новому стилю суббота Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Пища с растительным маслом Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль "Хитрушки-2022": анонс

Красноярск вновь приглашает всех неравнодушных к скалолазанию на всероссийский фестиваль  Хитрушки-2022 , который неизменно проходит на Красноярских Столбах. Фестиваль уже второй год проводится в ... читать далее »

Фридайвинг

Новый рекорд мира в первый день чемпионата

На чемпионате мира по глубоководному фридайвингу AIDA Depth World Championship, который стартовал в Роатане, Гондурас, в первый же день, 17 августа, был установлен новый мировой рекорд в дисциплине ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru