Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / О лжи в церкви Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О лжи в церкви
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #96285    29.09.12 09:49    Просмотров: 9530 [118]

Сообщений: 161    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Закончив службу, священник объявил:

- В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.

Ровно через неделю перед началом своей проповеди священник объявил:

- Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.

Почти все присутствующие подняли руки.

- Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник.

- У Марка нет семнадцатой главы.

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #96285
08.12.18 13:49
Ответ на #3909453 | Пикалов Иван Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Посмеялся.

Пикалов Иван Юрьевич

православный христианин

29.11.18 22:15
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Притча интересная, но не правдивая.
Вы обвиняете прихожан во лжи. А Вы сами делали такой эксперимент, либо просто нравится показать
всем какие они лживые обманщики. Это похоже: княжна Ольга привязала к воробьям паклю, подожгла ее и птицы полетели к гнездам. Попробуйте привязать птице бумагу поджечь и отпустить. Не одна птица не полетит в гнездо, к птенцам... Я чаще слышу, на проповедях, откровенную лож либо вымысел от самих священников.

Иванов Иван Петрович

невоцерковленный верующий

09.06.18 10:25
Ответ на #3904941 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До узнавания добра и зла уже был сотворён по подобию.
*Быт 5.1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его

Вы меня простите, но хоть немного давайте подумаем? Хорошо? Родословие началось после падения Адама, уже когда он был изгнан из рая и знал, что такое добро и зло. И чтобы не вкусил с древа жизни и не стал жить вечно, выгнали его из рая. А выгнан был именно потому, что уподобился. Стал как Бог. Или вам ещё раз привести Слова Писания, о сотворении, чтобы вы лучше их прочли и подумали над ними?

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

09.06.18 07:07
Ответ на #3904939 | Иванов Иван Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Посмотрите 5гл Бытия.

Зачем мне смотреть о том, когда он уже уподобился? Узнал что такое добро и зло?*

До узнавания добра и зла уже был сотворён по подобию.

*Быт 5.1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его

Иванов Иван Петрович

08.06.18 23:13
Ответ на #3904938 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посмотрите 5гл Бытия.

Зачем мне смотреть о том, когда он уже уподобился? Узнал что такое добро и зло? После падения, я уже имею ввиду уподобление Богу, а пока мы все уподобились падшему и его рабы. От этого рабства и спасает Христос человека.

сомневающийся

08.06.18 22:58
Ответ на #3904936 | Иванов Иван Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посмотрите 5гл Бытия.

Иванов Иван Петрович

08.06.18 21:57
Ответ на #3904918 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего человек не познал. Он лишь получил возможность познавать добро и зло......

Вы можете сомневаться и прикидываться незнающим, что такое добро и что такое зло. Это ваше право. И то, чего говорят люди, не столь важно. Важны лишь Слова Писания и глупо спорить с ними.

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

И поверьте, вы не с моей формулировкой не согласны, а опять со Словами Писания.

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Задуман и по Образу и по Подобию, а вот создан, только по Образу. Думаю предполагал Творец, что может пасть человек и уподобиться падшему. Вот теперь, если хочет спастись, должен уподобиться Богу. Не хочет, его право, тогда останется с тем, кому служит. Есть ещё сомнения?

сомневающийся

08.06.18 10:20
Ответ на #3904916 | Иванов Иван Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Человек, познав добро и зло, стал как Бог. *

Ничего человек не познал. Он лишь получил возможность познавать добро и зло, которые даны в смешанном состоянии. Поэтому люди живут в заблуждении "не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания земли колеблются". О том, что добро и зло даны не как ясные для человека понятия, как ясные полюса бытия можно
почитать у иудеев. А. Берман "Толкование на первые главы Бытия"

Дальше тоже не согласен с Вашими формулировками. Адам уже был создан по подобию.

Иванов Иван Петрович

08.06.18 09:13
Ответ на #3727359 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверно немного не так вы всё понимаете. Бог постоянен, неизменен и вечен. Он Истинен, у Него только Правда. Падший, противник Творца, лжив и нет в нём истины. Человек, познав добро и зло, стал как Бог. Образ Божий, у каждого человека, а вот Подобие, добивается трудом, постом, молитвою, понуждением самого себя Исполнять Заповеди, быть постоянным в делании добра и правды. Живя так, как бы уподобляешься Богу, и имеешь шанс на примирение с Господом и Его помощь в спасении из рабства греха. А если не исполняешь Заповеди, то автоматом служишь падшему, и заметьте, добровольно. Так при чём тут вообще Бог? Если выбор только за самим человеком? Сам себя человек или губит или спасает. Своими мыслями, словами, делами. И поверьте, лучше не упоминать Имя Господа, в суе. Это прямое нарушение Заповеди и ничего хорошего не принесёт.

Юрий С

01.12.12 01:12
Ответ на #3727359 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он может, но не станет спасать против воли, например, богоборцев***

Почему же Вы опять за Него решаете? Я думаю станет. Ибо Он любит человека. Даже богоборца. Тот же Павел. Вы своего ребёнка наказываете вопреки своей любви, или по любви? И ребёнок при этом не противится этому?

***А если Вы полагаете, что станет и именно этим занимается, то не было бы книги жизни с избранными и озера огненного с вечными мучениями.***

Милость не от подвищающегося, а от Милующего. И Он не только этим занимается

***Ваши выкладки хороши как теория, но реальность (книга жизни и озеро огненное) подтверждает мое утверждение, а не Ваши рассуждения о Всемогуществе. ***

Вы так думаете? А я думаю что как раз наоборот

сомневающийся

01.12.12 01:07
Ответ на #3727355 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спросите у Рыбака или Ю.Сотникова, или у кого угодно их христиан. ***

Если Вы к христианам отфутболиваете, то зачем тогда заводите речь о том, в чём не мыслите?**
Мыслю. Но мне он не поверит, а Вам, как единоверцу, возможно и поверит.

сомневающийся

01.12.12 00:56
Ответ на #3727354 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Наш Бог - суверенный Бог, наша же воля, мешает лишь только нам самим. Но для Бога ничего невозможного нет. И поэтому не правильно в принципе говорить что Он что-то не может*

Он может, но не станет спасать против воли, например, богоборцев. А если Вы полагаете, что станет и именно этим занимается, то не было бы книги жизни с избранными и озера огненного с вечными мучениями.
Ваши выкладки хороши как теория, но реальность (книга жизни и озеро огненное) подтверждает мое утверждение, а не Ваши рассуждения о Всемогуществе.

Юрий С

01.12.12 00:20
Ответ на #3727350 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Спросите у Рыбака или Ю.Сотникова, или у кого угодно их христиан. ***

Если Вы к христианам отфутболиваете, то зачем тогда заводите речь о том, в чём не мыслите?

Юрий С

01.12.12 00:18
Ответ на #3727345 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если применил не для спасения, значит не способен был без согласия Ионы спасти. Что я и утверждал. Значит Ваш пример с Ионной никак не опровергает моё утверждение.***

:) Это называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Если не происходит событие А, но при этом всё таки происходит событие Б, нельзя говорить что событие А не происходит если происходит событие Б. Это логика, Александр Петрович. Спасён Иона или нет, решать не Вам и не мне. И вопроса о Спасении Ионы тоже в описываемом событии не ставится. Речь в книге была о спасении Ниневии, а не Ионы. Зачем Вы всё в кучу смешиваете? Это нечестно

***А что за волю реализовал Бог руками матросов? Ответ-свою волю не принимается:)***

Я понимаю, что принимается Вами только то, что вмещается в Ваше мировоззрение. Это не порок, Александр Петрович. Это свойство человека такое. Видеть то, чего нет на самом деле. Или не замечать то, что есть на самом деле :)

***. А понятие испытание, следует понимать как испытание человеков на предмет возврата в рай из тяжелейших условий жизни во плоти и грехе. Вот Авраам прошел испытание, а Иона не прошел. Чего мудрите?***

Да не я мудрю, а Вы. Нашли, понимаешь испытательный стенд. Речь о Ниневии вообще то в Книге. И на её фоне, Иона. Со своим представлением как всё должно быть. И Бог ему показывает как всё должно быть. Иного пути, нежели принятия Сына Его, для Спасения не существует, как бы ни пытались вы самосовершенствоваться.

***Это не еще один пример, поскольку других не было в Вашем сообщении, а единственное исключение в НЗ, когда Бог просто поменял дискетку в мозгах, явившись в видении и ослепив Павла.***

Вообще то, это не исключение. А наглядный пример того, что кого хочет Бог, того милует. Множество верующих не по своей воле приобрели спасение, а скорее вопреки. Родители, молившиеся о спасении своих детей, не зря трудятся. И их дети уже после смерти родителей, приняв Христа понимают, что не они сами виновники своего Спасения. Такова реальность. Христианство, это не Фалунь Дафа. Со своими мерками не измерите. Это Новикову про дискетки можете рассказывать :)

***Исключение не есть закономерность. ***

Это не исключение, во первых

***Иисуса слушали многие, но уверовало мало. Не захотели и не уверовали. И чудес они видели поболее, чем Павел.***

А вот это, закономерность, к сожалению. А Спасение, обращение - чудо Божие, благодать. Вопреки закономерности

***А про уверовавших можно говорить что угодно, например, что вера это Божий дар. Но говорящие, что верят, не означает, что спасены.***

А я не говорил о словах, я говорил о вере

*** Можно только языком чтить, "а сердце далеко от Бога" и не пакаялись=равно по своей воле, усилиями своей воли изменили сознание.***

О! Поздравляю с совершенствованием, уже формулы пошли :)

***А если не изменили, т.е. не покаялись, а говорят, что верят, поскольку на поверхности все соблюдают, то где был человек, там и останется.т Какое было сердце, таким и осталось.***

К счастью, Александр Петрович, это не Вам решать. Да и не мне. И Господь часто поступает вопреки человеческой воле. Ставить приговор тут, -"насилие", тоже некорректно. Ибо Бог - неподсуден. О чём я и говорил Вам, когда Вы говорили о каком то карманном боге. Который может то, но не может этого, это сделает, если будет то то. Наш Бог - суверенный Бог, наша же воля, мешает лишь только нам самим. Но для Бога ничего невозможного нет. И поэтому не правильно в принципе говорить что Он что то не может

***Это по Вашим представлениям Божий дар, поскольку в религии, когда нет ответа, то все на неисповедимые пути Бога принято сваливать. ***

У вас в религии может быть и так. Наверное поэтому Вы постоянно к христианским источникам прибегаете? :) Ответа найти не можете?

***Только вот куда мозги(уразумение) и свобода выбора деваются при таком объяснении?:)***

А кто Вам внушил мысль о какой то свободной воле? Тем более, такая фишка как "свобода выбора"? Мне дозволяется что то выбрать? Да, наверное это свобода. Но это Ваша формулировка

***На фига они тогда нужны, если это дар. Одному дарит, другому нет и дело с концом:)***

Вы или невнимательно читаете, или не в состоянии понять сути христианства. Мы в НАДЕЖДЕ спасены. Не путём умозаключений, не в результате попыток стать совершенными. Для того что бы реализовать возможности, данные Богом, надо их использовать. И для этого - можно использовать всё своё естество. Не много среди нас умных и разумных, но спасённых много. Много в мире мудрых и разумных, но посрамил их Господь юродством проповеди. Ваш карманный Бог может быть не ревнует о нас...Наш Бог в этот мир пришёл что бы спасти нас. И долготерпит, что бы спаслись

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

01.12.12 00:17
Ответ на #3727350 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ...прочтите свой вопрос.

Читаю...**А где сказано, что то, что создал и сотворил Бог, было предназначено для жизни вечной?**

(( Считают или имеют весь мир?

Имеют, имеют...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru