Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / ИПЦ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ИПЦ
Васинкин Михаил

православный христианин
Тема: #9627    12.11.01 12:26    Просмотров: 3689 [5]

Не показывать | Исправить | Ответить

Помогите разобратся, где Церковь?

Васинкин Михаил

православный христианин

Тема: #9627
06.12.01 19:17
Ответ на #247850 | Андрей Козак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ви дуже помилково вважаэте сергыянство виключно россыйською проблемою, справа в тому, що наприклад УПЦ КП-це лише украънський варыянт МП, бо ты слугують КДБ-ФСБ, а ты КДБ-СБУ, та й экуменызмом хворы не тыльки РПЦ.

Андрей Козак

православный христианин

04.12.01 14:54
Ответ на #247777 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шановний Костянтине!

Ваша відповідь виявилася доволі вичерпною. Ставлюсь з повагою до висловлених думок, однак не можу прийняти міркування, що ізоляціонізм (інколи з не завжди суттєвих, на моє переконання, питань) потрібно обов'язково виправдовувати. Зокрема, щодо протистояння в російському православ'ї (кажу це як людина стороння). Зрозуміло, звичайно, що наслідки сергіанства побороти не просто, однак варто шукати шляхи до подолання такого розділення, скажімо шляхом скликання всеправославного собору, який зможе розв'язати гордіїв вузол протиріч оберігаючи вірність св.Канонам (хоч, до-речі, особисто Ваша участь у такому соборі мені здається алогічною - в Україні роботи теж непочатий край). Таким шляхом російська церква зможе відродитися, інакше кожний замкнеться в своїй "істинності" й буде берегти її, а володар темряви гулятиме широкими просторами РФ.

А тепер щодо моєї конфесійної належності. Ви помилково вважаєте, що я її не афішую. Навпаки, в інфо усе розписано. Я виступаю за єдину помісну УПЦ у євхаристійному спілкуванні з усіма автокефальними церквами. Нинішнє розділення в Україні, як і будь-яке надумане розділення християн (я не про скупчення усіх без винятку), для мене як кістка в горлі.

Васинкин Михаил

православный христианин

04.12.01 11:19
Ответ на #247637 | Андрей Козак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любий друже!

Хоч Ви й не офішуєте свою конфесійну принадлежність, та всеж зрозуміло де Ви насправді знаходитесь.

Так Ви праві, що до "новаторства" РПЦ м.Сергія.
Однак Ви дуже обманюєтеся з приводу того, що ізоляціонизм РПЦЗ є виявом неприяття руху до єдності Церкви Христової.
Тому що, поперше:
Церква Христова не є скупченням усіх без винятку "християнскіх"(навмисно ставлю у двокрапках), а лише тих хто є ІСТИННО православних, що підтримують єдність в усьому, що заповідано Спасителем, св.Апостолами, св.Отцями, тобто в усьому, що у св.Канонах, та постановах св.Вселенських Соборах.

Подруге:

Вона не є таким собі "Клубом по філосовському переосмисленню Христа", тому ВСЯКИЙ, хто розпочинає новації ризикує буквально потрапити за двері, де скрегіт зубів.

Виходячи зі сказаного:

Не той хто оберігає вірність св.Канонам є порушником заповідей Христа про єдність християн, а навпаки той хто з якихось тимчасових причин порушує цю єдність, яка радувала св.Отців 1-го Собору "Всі єдині не тільки у Вірі але і у пості і святі і немає різномови коли святкувати Різдво чи Пасху".
Самоізоляція не є єресью бо вона такою не була ніколи! Навіть у Святому Писанні є наказ Церкві тікати у пустиню при навалі диявольских дій.

Андрей Козак

православный христианин

03.12.01 21:51
Ответ автору темы | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Константин, я долго смотрел за темой, и, в общем-то, не имел особого желания встревать в дискуссию. Не взирая даже на то, что мои симпатии больше на стороне той части РПЦ которая не находилась в экспериментальной церкви митр. Сергия, но у "зарубежников" я заметил полное неприятие движения к единству Церкви Христовой (о чем собственно и заповедал Спаситель). Я понимаю, каноны, чистота Веры, но разве можно все нововведения (в частности стиль) отождествлять с ересью или списывать на экуменизм? Не ведет ли такая самоизоляция к той же ереси?

Свящ.Владимир Глазачев

православный христианин

03.12.01 18:31
Ответ на #241532 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы пишите

...А в Казахстан и Армению, папа ездил с разрешения и "благословения" местных представителей МП, что выразилось в торжественной встрече и братском приветстии...

Это - неправда и, не дождетесь.

от имени "местных представителей МП" в Армении
свящ.В.Г.

Пятник Дмитрий Иванович

православный христианин

03.12.01 09:20
Ответ на #241532 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Константин.
Только смог ответить.
Как раз взял книгу Св.Иллариона Троицкого "По истории канона о Церкви".
Советую прочитать.Так вот он затрагивает донатистов,новациан,читстых,т.е до 4 века
включая св.Августина и его труды.
Описывает историю возникновения и жизнь Церкви в это время.
Четко ясно что в Церковь Православную входила ересь и Христиане начинали болеть.
Но не нарушали единства.Решалась проблема и Господь просвещал свою Церковь.
Так были через годы решены проблемы донатизма и т.д.
Экуменизм это болезнь которая вторглас к нам.И ее печальный итог уже виден мы не вместе.Мы не болеем вместе.Вы теперь судья.Вы используете наши же каноны проитив же нас.Как донатисты использовали труды Св.Киприана против самой Церкви в которой он служил.
Я верую частные молебны кого либо сейчас не затемняют всей Церкви.
По решению Послания всей Кафолической Церкви 1825 года я верую что хранитель веры весь народ нашей Церкви.
Я как член Вселенской Православной Церкви не признаю экуменизм.Но не порываю с Церковью Христовой ибо ее не одолеет ничто как бы не казалось.
Вернитесь и давайте вместе молить о преодалении этой болезни.
Дмитрий

Марк Э.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

21.11.01 19:13

+А в Киеве проблема была не в латинской ереси, а в непокорных Риму УГКЦ... +
Константин, ИМХО, Вы несколько идеализируете. Да не "в непокорных Риму УГКЦ", а в имущественных "разборках" между МП и Ватиканом на Украине....

Марк Э.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

21.11.01 19:10
Ответ на #242605 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+Нет инфы, или желания?+
Если говорить о желании, то, скорее, возможности нет.
А об инфе - то, дабы избежать неимоверных цитат, то весьма рекомендую книгу Шкаровского "Иосифлянство" (М, 1998). О современном состоянии этих течений давать свою информацию без согласия их приверженцев не полагаю этичным.
Простите
Ваш Марк

Васинкин Михаил

православный христианин

20.11.01 13:38
Ответ на #239618 | Марк Э. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы говорили о информации, но не ответили на предыдущее моё обращение, почему?
Нет инфы, или желания?

Васинкин Михаил

православный христианин

17.11.01 11:37
Ответ на #240777 | Пятник Дмитрий Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас на Украине экуменизм умер в автономной УПЦ под омофором РПЦ.

Хотелось бы верить, но факты вещь упрямая до нельзя...
Вот, давеча на днях во Львове, произошло экуменическое "моление", с участием ВСЕХ местных "православных", в том числе УПЦ МП...
Так есть ли правда в ваших словах? Вернее тем, кто согласно с деррективой по МП, проводит экуменические действия "в тех случаях, когда это не вызовет непонимания среди прихожан, без оповещения сосодних епархий".

Да... Вы внимательно письмо н.свящ.муч.Иллариона читали?
И после того Вы натягиваете личину "церкви" на вавилонскую блудницу( см. письмо)?
странно это...
Да когда константинополь впал в унию в1443, он отпал от Тела Христова и Поместные части Тела отреагировали прерыванием общения, но когда в 1991г. патр Варфоломей с Папой мессу(!!!!!!!) служил, МП с нам никакого общения НЕ ПРЕРВАЛА!!!!!!!!!!!

Дурят Вас как....

И это игра, так как "протест" МП был выполненн в духе Баламандской Унии 1993-го и Второго Ватиканского, вплоть до простого цитирования....А в Казахстан и Армению, папа ездил с разрешения и "благословения" местных представителей МП, что выразилось в торжественной встрече и братском приветстии...
А в Киеве проблема была не в латинской ереси, а в непокорных Риму УГКЦ...

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

15.11.01 22:30
Ответ на #240268 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

термин "Православная" в третьем веке...

Совершенно справедливо - III век, век начала битв за православие, ну, и название появилось, вполне верное разумеется - разве может Церковь быть не православной, не истинной? Разумеется - нет!

Но, добавляя любой "определяющий" эпитет - мы фактически признаем иные "церкви". Если есть Церковь православная, то, значит есть и церковь не православная?! А ведь это нонсенс - как Имя Божие никому не присуще, кроме Бога, так и имя Церковь, никому не присуще, кроме Церкви. Да, слово "церковь" древнейшее, и было в употреблении еще до Крещения, но ведь и в русском языке слово "бог" древнейшее, однако же мы не добавляем к нему никаких дополнительных эпитетов, что бы понять, что речь идет о Сущем, а не о лесном, или степном истукане. Слово "святой" - тоже древнейшее, и тоже мы не путаем его ни с каким другим понятием, кроме святости во Христе Господе...

То есть, примеров множество.

Да, нужно различать "духов" - но пора "терминологических споров" давно прошла - сегодня ни как нам не переварить и того, что богословы нароботали за 2000 лет христианства, и споры идут не о терминах, а о понятиях.

В смысле понятийном - "истинная", и "православная" столь же быссмыслены, как и "масляное масло" - а каким же ему еще быть-то?!

Пятник Дмитрий Иванович

православный христианин

15.11.01 14:05
Ответ на #240711 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИЗВИНИТЕ НАЖАЛ КНОПКУ НЕ ПРОВЕРИВ СОДЕРЖАНИЕ И ПОСЫЛАЮ 2 РАЗ.
Здравствуйте Константин.Наконец то прояснилось и Ваше истинное название-ИПЦ.
Поэтому я и спрашивал Вас Вы хотите по спорить или просто хотите знать наше мнение.
Спасибо за документы от Св.Иллариона Троицкого .
Вкратце отвечу
Появление РПЦЗ я упростил ибо она появилась все равно во времена образования СССР
через 3 года.Суть более полного не меняяет.
Ибо не принятие декларации имело смысл если бы РПЦЗ осталась сейчас в общении 15 Поместных Церквей.
Не секрет что РПЦ и ее экзархаты переживала страдания и церковные неустройства.
Выразившиеся в то что Вы сами знаете.Но всегда были гонения.Но разве перестовала
видимая Церковь существовать.Когда пишит Св.Илларион Троицкий о причине раскола Новатия то там не лежало никакой догматики.Но Св.Киприан считал их вне Церкви.
Так и сейчас пусть есть у священноначалия грехи которые они исповедали даже если и сохраняют яд как Вы пишите РПЦ и УПЦ.Но они на лозе.
Вы самый стойкий к примеру или ИПЦ стойкая но толку.С нею 15 Поместных Церквей?Вы не имете общение.Все так называемые ИПЦ или РПЦЗ или их много но Вы все разобщены между собой не это ли есть уже пугающее?????????????????????????
Но сумма разных названий не сумама что образует "Тело Христова".
Вы же сами читали Св.Иллариона Троицкого.
Это первое условие .Без Церкви и нахождения в ее лоне ничего нет в истине и истинном свете увидить нельзя.Находимся ли мы в ней не взирая на разные названия?
Это серьезный вопрос.Я считаю нет.Но хочу видеть Вас с нами вместе.
Я живу в УПЦ под омофором РПЦ.Можите радываться за нас.Обстановка на Украине показывает что экуменизма нет.И хотя вы видете участие в экуменических диалогах но Господь попускает на Церковь тут же гонения.И лицо тех скем идут говорит наши богословы сразу видно.Почитайте труды тех кто с ними встречается.
Какой же экуменизм и все прощение когда Россия не хочет видет Папу Римского.
Дела их показывают как писал Св.Илларион Троицкий что многие богословы пишут
сильно уж экуменически и стирают границы Церкви но сами не причащаются у них.
Так и сейчас говорить говорят а как до дела то Вы нам чужи.И видеть Вас не хотим пока тото и тото не сделаете.
Вы надеюсь помните послание 1825 года Всех Патриархов.
Как исповедуется истина.Почитайте.Вы ее затронули в письме мне.
У нас на Украине экуменизм умер в автономной УПЦ под омофором РПЦ.этого слова и нет.Мы с раскольниками и другими не сослужим.И папу не встречаем.
Мы были против приезда.Где же экуменизм в наших делах.Если они истинная Церковь то почему же мы не Встретили Папу с почестями.
Как у нас Церковь очищается!И каноны соблюдается.Какая строгость к раскольникам при всрече с Константинополем.
По этому Вы знаете слова Хомякова или Св.Иллариона Троицкого о грехах в одной Поместной Церкви.
Константинополь хотел идти на унию в 1443 году.И впал в ересь но братья т.е остальные Патриархаты осудили.И в 1450 году он отрекся.Т.е вхождения греха в один из членов "Тела Христова" вызывает защитную реакцию в других.
К примеру Иерусалимская и Грузинская Церковь вышла из Совета ЕЦ.
Поэтому мы 16 Поместных Церквей и боремся но не теряем связи.
У ВАс радует одно что и Вы не потеряли понимания единства но не верно понимаете действительность.
Дмитрий

Пятник Дмитрий Иванович

православный христианин

15.11.01 13:01
Ответ на #240711 | Васинкин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Константин.Наконец то прояснилось и Ваше истинное название-ИПЦ.
Поэтому я и спрашивал Вас Вы хотите по спорить или просто хотите знать наше мнение.
Спасибо за документы от Св.Иллариона Троицкого .
Вкратце отвечу
Появление РПЦЗ я упростил ибо она появилась все равно во времена образования СССР
через 3 года.Суть более полного не меняяет.
Ибо не принятие декларации имело смысл если бы РПЦЗ осталась сейчас в общении 15 Поместных Церквей.
Не секрет что РПЦ и ее экзархаты переживала страдания и церковные неустройства.
Выразившиеся в то что Вы сами знаете.Но всегда были гонения.Но разве перестовала
видимая Церковь существовать.Когда пишит Св.Илларион Троицкий о причине раскола Новатия то там не лежало никакой догматики.Но Св.Киприан считал их вне Церкви.
Так и сейчас пусть есть у священноначалия грехи которые они исповедали даже если и сохраняют яд как Вы пишите РПЦ и УПЦ.Но они на лозе.
Вы самый стойкий к примеру или ИПЦ стойкая но толку.С ними т.е 15 Поместных Церквей.Вы не имете общение.Все так называемые ИПЦ или РПЦЗ или их много но Вы все разобщены между собой не это ли есть уже пугающее?????????????????????????
Но сумма разных названий не сумама что образует "Тело Христова".
Вы же сами читали Св.Иллариона Троицкого.
Это первое условие .Без него ничего нет в истине и истинном свете увидить нельзя.
Я живу в УПЦ под омофором РПЦ.Можите не переживать что у нас есть экуменизм.Но обстановка на Украине показывает что экуменизма нет.И хотя вы видете участие в экуменизме но Господь попускает на Церковь тут же гонения.И лицо тех скем идут говорит наши богословы сразу видно.
Какой же экуменизм и все прощение когда только Россия не хочет видет Папу Римского.
У нас на Украине этого слова и нет.Мы с ними и не встречаемся.И папу не встречаем.Как у нас Церковь очищается.И каноны соблюдается.Какая строгость к раскольникам при всрече с Константинополем.
По этому Вы знаете слова Хомякова или Св.Иллариона Троицкого о грехах в одной Поместной Церкви.
Константинополь хотел идти на унию в 1443 году.И впал в ересь но братья т.е остальные Патриархаты осудили.И в 1450 году он отрекся.Т.е вхождения греха в один из членов "Тела Христова" вызывает защитную реакцию в других.
К примеру Иерусалимская Церковь вышла из Совета ЕЦ.
Поэтому мы 16 Поместных Церквей и боремся но не теряем связи.
У ВАс радует одно что и Вы не потеряли понимания единства но не верно понимаете действительность.
Дмитрий

Васинкин Михаил

православный христианин

15.11.01 12:19
Ответ на #240312 | Пятник Дмитрий Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Дмитрий!
Вполне согласен с Вами но до момента, изложения истории с 1917-го года.
Во первых:
Утверждение"С образованием СССР появилась так называема РПЦЗ.Она прекратила евхаристическое общение с РПЦ в России.Но РПЦ не прекратила общение с 15 поместными Церквями." просто не соответствует истине, так как разрыв связан был не с образованием СССР-а, а с "Декларацией" 1927-го года митр.Сергия, которую вместе с РПЦЗ отвергли как не православную 90% приходов Росийской Церкви(см. Историю Церкви в СССР Регельсона(МП)), отверженную ВСЕМИ Местоблюстителями патриаршего Престола, бывшими в то время в живых, отверженную соловецким епископатом, но поддерженной, побывавшими в обновленчестве, "епископами", о которых преп.Нектарий оптинский сказал:
"...Покаятся то покаялись, но яд в себе сохранили...".
Во вторых:
Утверждение-"До 1960 годов РПЦЗ имела евхаристическое общение с одной из 16 Православных Церквей "
это лишь половина правды, так как, до 1945-го года с РПЦ МП, НИ ОДНА ПОМЕСТНАЯ ЦЕРКОВЬ ОБЩЕНИЯ НЕ ИМЕЛА, перелом наступил, после того, как большинство православных территорий оказались под влиянием Соцлагеря, и более того, без "симонии" тут не обошлось:
Так поддержка Константинополем МП, стоила в 1948-г --- 50 000 дол. итп.
И лишь подобное "общение" с ГосБанком СССР-а, производило разрыв общеня с РПЦЗ, плюс неверие во Всесилие Божие, выразившееся в искании "милостей" от богоборцев АНАФЕМСТВОВАНЫХ Собором 1917-18-гг.
В последствии это неверие выразилось во вступлении поместных во ВСЦ. И это после того как САМИ в 1948- г. заявили, что : "Вступление во ВСЦ невозможно без предательства Православия"...что..."ВСЦ- это новая Вавилонская башня"... итп.
Как говорится под свою анафему падоша!
В третьих:
Вот что сам н.свящ.муч.Илларион Троицкий пишет:
"Письмо священномученика Илариона (Троицкого) из заключения на Соловках по поводу Декларации митр. Сергия

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой друг мой! Под впечатлением Вашего тревожного письма от 2 (15) октября я заглянул в свою записную тетрадь, припомнив, по ассоциации с предметом Вашей тревоги, некоторые сравнительно давнишние свои заметки в ней. Вот что было набросано мною под 18 феврая (3 марта) 1924 г.:

"Может быть, скоро мы окажемся среди океана нечестия малым островком. Как постепенно подкрадывалось и быстро совершилось падение самодержавия и изменился лик русской государственности, таким же образом происходит и может быстро совершиться реформационно-революционный процесс в нашей Церкви. Картина церковных отношений может вдруг видоизмениться, как в калейдоскопе. Обновленцы могут вдруг всплыть, как правящая в России "церковная партия", причем противников у нее может оказаться очень немного, если открытые обновленцы и скрытые предатели поладят между собою и совместно натянут на себя личину каноничности. Конечно, можно гадать и иначе, но во всяком случае истинным чадам Вселенской Христовой Церкви надлежит бодрствовать и стоять с горящими светильниками".

"Трудность настоящего времени для православного человека состоит, между прочим (если не главным образом), в том, - записано мною в тетрадь под 1 (14) января 1925 г., - что теперешняя жизнь Церкви требует от него высокодуховного отношения к себе. Нельзя полагаться на официальных пастырей (епископов и иереев), нельзя формально применять каноны к решению выдвигаемых церковной жизнью вопросов, вообще нельзя ограничиваться правовым отношением к делу, а необходимо иметь духовное чувство, которое указывало бы путь Христов среди множества троп, протоптанных дивьими зверями в овечьей одежде. Жизнь поставила вопросы, которые правильно, церковно правильно, возможно разрешить только перешагивая через обычай, форму, правило и руководствуясь чувствами, обученными в распознавании добра и зла. Иначе легко осквернить святыню души своей и начать сжигание совести (1 Тим. 4, 2) чрез примирение, по правилам, с ложью и нечистью, вносимыми в ограду Церкви самими епископами. На "законном" основании можно и антихриста принять..."

Церковные события последних недель не являются ли подтверждением этих предчувствий? То жуткое, что предощущалось душою 2-3 года тому назад, не придвинулось ли к нам вплотную с вторичным вступлением митрополита Сергия в управление Русской Православной Церковью? Вызвавшее многообразные ивполне заслуженные отрицательные критики послание митрополита Сергия и его Синода не бросило ли возглавляемую им церковную организацию в омерзительные, прелюбодейные объятия атеистической, богохульной и христоборной (анти-Христовой) власти [Разнообразные эпитеты, прилагаемые мною к советской власти, я употребляю не в ругательном, а в существенном, строго определенном смысле] и не внесло ли страшное нечестие в недра нашей Церкви? Заметьте: изошло это послание не от раскольников-обновленцев, борисовцев и им подобных отщепенцев и не от еретиков-живоцерковников, а от законной, канонической, по-видимому православной иерархии; главные положения послания опираются на тексты (правда, иногда не без искажения их: см. лжетолкование на 1 Тим. 2, 1-2) Св. Писания и на, как будто однородный с настоящим, опыт древней Церкви. С другой стороны, послание стремится и надеется удовлетворить насущной потребности истомленных гонениями верующих душ, ибо сулит им мир и покой. И многие-многие, особенно из духовенства, сочувственно откликаются на обращение митрополита Сергия и его Синода.

В результате этой симфонии богоборной власти и православной законной иерархии получаются уже некие "благие" плоды: епископы (правда, далеко не высшего качества и не очень "виновные") возвращаются из ссылок (правда, не далеких) и поставляются на епархии (правда, не на те, с которых были изгнаны) при исполняющем обязанности Патриаршего Местоблюстителя митрополите Сергии имеется Синод (правда, скорее похожий на обер-прокуроровскую канцелярию) из законных иерархов (правда, большей частью "подмоченных", т.е. весьма в церковной отношении скомпрометированных своей давнишней и прочной ориентацией на безбожное ГПУ - да и не этим одним); имя митрополита Сергия произносится всеми как имя действительного кормчего Русской Церкви, но увы! - имя это является фальшивой монетой, так как фактически распорядителем судеб Русской Церкви и Ее епископов, как гонимых, так и протежируемых, т.е. милуемых и поставляемых на кафедры (последнее особенно печально!) является нынешний "обер-прокурор" Православной Русской Церкви Евгений Александрович Тучков. [Всего этого не осмелится отрицать митрополит Сергий, явившийся несчастным инициатором, вернее - орудием чудовищного замысла - осоюзить Христа с Велиаром.]

Всякому, имеющему очи, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, ясно, что, вопреки декрету об отделении Церкви от государства, Православная Церковь вступила в тесный, живой союз с государством. И с каким государством?! Возглавляемым не Православным царем [В свое время многие члены Церкви энергично возражали против связи Церкви с таким государством], а властью, которая основной своей задачей поставляет уничтожение на земле всякой религии, и прежде всего Православного Христианства, так как в нем она видит - и справедливо - основную мировую базу религиозной веры и первоклассную крепость в Ее брани с материализмом, атеизмом, богоборчеством и сатанизмом (коему, как гласит народная молва, причастны неции из властей века сего).

"И повел меня (один из семи ангелов) в духе в пустыню, - вещает нам св. Иоанн Богослов, - и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными... и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим..." (Апок. 17, 3, 5, 6).

И как было не дивиться Св. Тайнозрителю, когда он узрел перед собою преображение "жены, облеченной в солнце", "имевшей под ногами луну и на главе венец из двенадцати звезд" (Апок. 18, 2) в "мать блудницам и мерзостям земным", "упоенную кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых"!

Друг мой! Не видим ли мы нечто подобное собственными глазами? Не проходят ли перед нами события, невольно приводящие на память духовные созерцания Новозаветного Тайновидца? Сопоставьте приведенные выше слова Апокалипсиса с делом и деяниями наших живоцерковников и обновленцев! Не приложимы ли они к ним, вплоть до мелочей?!

Гораздо значительнее, в указанном апокалиптическом смысле, представляются события последних дней, связанные с именем митрополита Сергия. Значительнее, хотя бы по одному тому, что усаживается на зверя багряного с именами богохульными не самочинная раскольница, а верная жена, имущая образ подлинного благочестия, видимо не оскверненного предварительным отступничеством. В этом главная, жуткая сторона того, что совершается сейчас на наших глазах, что затрагивает глубочайшие духовные интересы чад Церкви Божией, что неизмеримо по своим последствиям, не поддающимся даже приблизительному учету, но по существу имеющим мировое значение, ибо таковое значение принадлежит изначала Церкви Христовой, единой, истинной (Православной), на которую с небывалой силой ополчаются теперь силы ада и с которой мы органически связаны не в сем только веке, но и в будущем, если действительно возлюбили век оный. Как же нам быть в эти страшные минуты новой опасности, надвинувшейся по внушению вражьему на нашу Мать, Святую Православную Церковь? Как быть, чтобы не выпасть из Ее благодатного, спасительного лона - и не приобщиться нечестию богохульного зверя и сидящей на нем блудной жены? Господи, скажи нам путь, воньже пойдем!..

"После сего я увидел, - продолжает Богослов, - иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую. Земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом, говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице" (Апок. 18, 2).

"И услышал я иной голос с неба, говоривший: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Апок. 18, 4).

Не подумайте, дорогой мой, что апокалиптико-эсхатологические экскурсы я предлагаю в качестве непреложно-догматического толкования данных мест Откровения. Это было бы с моей стороны непозволительным притязанием, безумной дерзостью. Я только провожу пунктирную линию между образами Апокалипсиса и современными церковными событиями, которые невольно обращают мысль к этим пророческим образам, с своей стороны бросающим яркий луч света на данные события. "Можно неоднократно усматривать еще в Ветхом Завете, что одни и те же пророчества сперва исполняются в малом виде, а потом имеют еще другое, высшее и окончательное исполнение" (не привожу примеров, дабы не растягивать письма). Это обстоятельство достаточно для оправдания делаемых мною сопоставлений, которые я предлагаю Вашему христианскому размышлению и отдаю на Ваш дружеский суд, усердно прося Ваших молитв о вразумлении меня Благодатию Духа Истины, без Которого наши человеческие соображения о предметах духовных часто оказываются лишь "пленной мысли раздраженьем". Ни сама широкая ученость, ни самый глубокий природный ум, ни самая утонченная естественная мистика не могут дать удовлетворительного разумения таин Божиих. А здесь мы соприкасаемся с тайной, великой и, в известном смысле, последней тайной земного бытия Церкви и человечества.

Тайной является и вопрос, естественно возникший при чтении последнего приведенного мною стиха из Апокалипсиса, где верные призываются выйти из Вавилона, вопрос о том, когда народ Божий должен совершить свой выход. Один чрезвычайно ученый, вдумчивый, благочестивый и скромный толкователь Апокалипсиса так отвечает на этот вопрос: "Тогда, когда Вавилон будет на рубеже суда"... "Это познала на своем опыте первенствующая Церковь, которая вышла из развалин Израиля: сигналом освобождения Ее был суд над ветхозаветным народом".

Тогдашняя Церковь имела достаточно ясные и даже внешне определенные указания для своего исхода (Мф. 24, 15; Мк. 13, 14 и особенно Лк. 21, 20). Можно ли сказать это о признаках предписанного Господом исхода в ту заключительную эпоху, к которой в конечном счете относятся слова Тайнозрителя, и предварением которой, можно думать, имеется теперешнее время? "Рубеж суда" не есть ни хронологический, ни внешне видимый признак. Для усмотрения его люди должны иметь отверстыми духовные очи. Фарисеям. вопрошавшим Господа: "Когда приидет Царствие Божие?" был дан ответ: "Не приидет Царствие Божие с соблюдением", т.е. Царство Божие не придет приметным образом для чувственных очей, "ниже рекут: се зде, или: онде. Се бо Царствие Божие внутрь нас есть" (Лк. 17, 20-21). "Это значит, - по словам епископа Игнатия Брянчанинова, - надо оставить плотскую и греховную жизнь, потом посредством покаяния и жительства по евангельским заповедям очистить и украсить душевный храм, по совершении чего Дух Святой осеняет его, совершает окончательное очищение и убранство. В такой храм нисходит Бог и учреждает в нем Свое духовное, невидимое, но вместе вполне ощущаемое и познаваемое Царство. Кто приял внутрь себя Царство Божие, тот может узнать и избежать антихриста или противостать ему. Кто же не приял внутрь себя Царства Божия, тот не узнает антихриста; тот непременно, непонятным для себя образом, сделается его последователем; тот не узнает приближающейся кончины мира и наступающего страшного второго пришествия Христова; оно застанет его неготовым. Никакое человеческое учение словом и словами недостаточно для наставления тому, что требует наставления в душевной клети, наставления от Самого Бога. Стяжавший внутри себя Царствие Божие имеет руководителем Святого Духа, Который наставляет всякой истине руководимого Им человека, не допускает его быть обманутым ложью, облекающеюся для удобного обмана в призраки истины. Очень верно сказал некоторый блаженный инок, беседуя об Антихристе: "Многие имеют веровать в антихриста и начнут славить его, как Бога крепкого. Имущие Бога в себе и просвещенные сердцами увидят истину чистою верою и познают его. Всем бо, имущим Боговидение Божие и разум, тогда разумно будет пришествие мучителя. Имущим же присно ум в вещах жития сего и любящим земная непонятно сие будет: привязаны бо суть в вещах житейских. Аще и услышат слово: то не имут веры, но паче омерзит им глаголяй сия". Они сочтут его сумасбродом, достойным лишь презрения, сожаления. Омраченное своим плотским мудрованием чеолвечество и вовсе не будет верить второму пришествию Господа. Приидут в последние дни ругатели, по своих похотех ходяще и глаголюще: где есть обетование пришествия Его! Отнележе бо отцы успоша, вся тако пребывают от начала создания (2 Петр. 3, 3-4)" (Еп. Игнатий Брянчанинов. Поучение в понедельник 26-й недели о Царствии Божием. Соч. 3-е изд. Т. 4. С. 266-268).

Что господствующая ныне "власть темная" мыслит, рассуждает и действует в стиле этих ругателей, в том нельзя сомневаться и тому не следует дивиться. Но не сочтут ли и современные церковные деятели, "имущие образ благочестия, силы же его отвергшиеся" и с "ругателями" века сего сочетавшиеся, не сочтут ли они "сумасбродством, достойным лишь презрения" тех дум, которые износит моя душа навстречу Вашей?

На днях один епископ, отстаивая ориентацию митрополита Сергия, запугивал своего собеседника, с негодованием отвергавшего эту ориентацию, между прочим, тем, что несогласные с Сергием останутся в таком меньшинстве, что явятся одной из множетсва существующих у нас мелких сект. Бедный епископ, прибегающий к такому бессильному аргументу в защиту народившейся "советской Православной Церкви"! Вспомнил бы он слова Спасителя о том, найдет ли, придя, Сын Человеческий веру на земле! Вспомнил бы множество апостольских предсказаний об оскудении веры и о умножении всякого нечестия в последние времена! Вспомнил бы сказанное Тайнозрителем о Церкви Сардийской, в которой лишь "несколько человек" "не осквернили одежд своих", и о славной Церкви Филадельфийской, "не много имевшей силы", но сохранившей слово Господен и не отрекшейся от имени Христова! (Апок. 3, 4, 8).

"Множество" и "большинство" необходимы в парламентах и партиях, а не в Церкви Божией, являющейся столпом и утверждением Истины, независимо от этих категорий и даже вопреки им (ибо Она имеет свидетельство в себе самой).

"Евангелие будет всем известно, - говорит епископ Феофан (Говоров) о временах, предшествующих явлению антихриста [в толковании на 2-е Послание к Солунянам], - но одна часть пребудет в неверии ему, другая - наибольшая - будет еретичествовать, не Богопреданному учению следуя, а построевая в себе веру своим измышлением, хотя на основании слов Писания. Этим самоизмышленным верам числа не будет... Их и теперь уже очень много, а будет еще больше. Что ни царство, то свое исповедание, а там, что ни область, а далее, что ни город, а под конец, может быть, что ни голова, то свое исповедание. Где сами себе строят веру, а не принимают Богопреданную, там иначе и быть нельзя. И все такие будут присвоять себе имя христиан". Это с одной стороны. С другой, по словам еп. Феофана, - "будет и часть содержащих истинную веру, как она передана св. Апостолами. Но и из этих немалая часть будет по имени только правоверными, в сердце же не будет имать того строя, который требуется верою, возлюбив нынешний век. Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это одна видимость, внутри же отступление истинное. На этой почве народится царство антихриста - и возрастет в том же духе видимости. Потом, отдавшись сатане, явно отступит от веры и... не содержащих христианства в истине увлечет к явному отступлению от Христа Господа". Стоит над этим задуматься, дорогой мой!

Уместным считаю сообщить Вам следующее. Недели 2-3 тому назад я читал письмо, в котором приводились подлинные (в кавычках) слова одной небезызвестной "блаженной", сказанные ею на запрос о митрополите Сергии, причем вопрошавший, по-видимому, указывал, что митрополит Сергий не погрешил против православных догматов, что он не еретик. "Что ж, что не еретик! - возразила блаженная. - Он хуже еретика: он поклонился антихристу, и, если не покается, участь его в геенне вместе с сатанистами".

Все это вместе взятое и многое другое, видимое и слышимое, и заставляет живые верующие души настораживаться и внимательно всматриваться в развертывающуюся перед нами картину усаживания жены на зверя. Эти души чувствуют новую, небывалую опасность для Церкви Христовой и, естественно, бьют тревогу. Они, в большей части своей, не спешат окончательным разрывом с церковными "прелюбодеями", в надежде, что совесть их не сожжена до конца, а потому возможно покаяние и исправление, т.е. отвержение начатого ими темного дела. Сбудется ли это чаяние?! От души говорю: подай, Господи! Но в самой глубине его вижу сомнение и, однако, пока не ставлю точки над i. пусть поставит ее время, а точнее сказать, Владыка времен! Он же да сохранит нас, как от легкомысленной поспешности, так и от преступно равнодушной медлительности в том страшно ответственном положении, в которое мы поставлены Промыслом Божиим!

Вот, друже мой, некраткий отклик на Ваше коротенькое, но кровью сердца написанное письмо.

Господь да хранит и да умудрит нас в эти тяжкие и жуткие минуты нашего духовного бытия!

Любящий Вас брат о Господе...

P.S. Письмо это писал, многократно отрываясь от него, и в обстановке, препятствующей сосредоточению мысли. Поэтому не взыщите, если оно вышло отрывочным и несколько несвязным. На днях, может быть, напишу Вам еще о том же предмете, но с другой стороны касаясь его.

22.10. 1927."

Марк Э.

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

15.11.01 08:22
Ответ на #239807 | Сергей Королев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+С этим же утверждением я согласиться не могу. Потому считаю вашу "Истинную российскую православную церковь" - не истинной. +
Считайте что хотите. Истина объективна.
+Прямо говоря, с термином "истинно" играться опасно. Ибо дьявол прячется в мелочах... +
Знаем. И "блюдем, яко опасно ходим".

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Ориентирование

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске.

Ориентировщики Академии   победители и призёры соревнований в Томске. С 10 по 15 июля в Томске пришли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ... читать далее »

Календарь 3970

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Прав. Прокопия У́стюжского, Христа ради юродивого, чудотворца. Великомученика Прокопия Кесарийского.

20 июля 2024 в 14:15Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Поста нет. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

Вейкборд

Отборочные соревнования на чемпионат мира по вейксерфингу пройдут в Москве

27 и 28 июля в Москве в акватории Большого Строгинского затона пройдет юбилейный пятый Альфа Банк Wakesurf Cup 2024   золотой этап мировой серии Международной ассоциации вейксерфинга CWSA. 150 ... читать далее »

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам.

Невероятные и скоростные, в Саранске определены победители VII этапа Кубка России по BMX гонкам. VII этап Кубка России проходил с 19 по 20 июля и завершился сегодня, было все и скорости и конечно же ... читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*