Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как вы относитесь к "поруганиям пророка"?
Че Серёга

невоцерковленный верующий
Тема: #96221    19.09.12 12:46    Просмотров: 9008 [80]

Сообщений: 94    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

"Если убрать изображения Магомета, потому что это кого-то шокирует, потом запретят изображать людей, животных, нам нечего будет изображать, мы будем выпускать газету из 16 пустых страниц", - цитирует РИА "Новости" слова Шарба, главреда французского сатирического еженедельника, выпустившего сегодня в своём издании карикатуры на лжепророка Магомеда.
Западные либералы в этом плане правы. Никто к ним в мечети с дикими плясками не врывался. Это они зачем то влезли в шайтан-ютуб, да ещё и перевели трёхгрошовый фильм на арабский язык. Вот и произошло по всему миру восстание планеты обезьян.
Ну, фиг с ними, с этими либералами, и с этими язычниками магометанами, поклоняющимся своему лжепророку, для нас, христиан, тут важно одно - Господь Бог наш, Иисус Христос, все эти либеральные и языческие вакханалии никоим образом не могут поколебать нашу веру и твёрдость духа.
На прямой вопрос магометан: как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Мы, христиане, должны ответить чётко, твёрдо и недвусмысленно: нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...), нет такого Бога, именуемого "аллах". Господь наш - Иисус Христос всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3744035
19.02.13 16:46
Ответ на #3743998 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я полагаю, что НЕДОПУСТИМО ВООБЩЕ смеяться над тем, что свято каким-то другим людям.

=Сам Мухаммад отрицает себя как пророка!=

Это свойственно не только мусульманским святым:

"3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему."
(от Матфея гл. 3)

И что же сказал о себе самом этот человек?

"19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?"

То есть Иоанн Креститель на прямой вопрос фарисеев о том, кто он такой, ответил сами видите как:
аналогично Мухаммаду, Иоанн Креститель не признался честно и откровенно, что он есть Илия, которому дОлжно было (согласно Пророку Исайе) ещё раз воплотиться в нашем мире.

Чтобы быть объективными (то есть исключить обвинения в предвзятости), давайте тогда уже и Иоанна Крестителя вослед за Мухаммадом не признАем за святого, посланного Господом нашим Иисусом Христом. Коли уж он сам (Иоанн Креститель) себя таковым не признал.

Второй Ваш тезис:
=Мухаммад много ”пророчествовал”, но ничего не исполнилось.=

Иоанн Кронштадский также много чего предсказывал. И также не исполнилось.
Если возьмём книгу Пророка Ионы, то там и вовсе сказано о пророчествах, что их исполнение во власти Господа Бога находится. То есть пророк может проречь, но нет гарантий, что его прорицание состоится.
Кстати, если ни единое предсказание Мухаммада не исполнилось, не означает ли это, что мусульмане более прислушиваются к своим пророкам, нежели христиане и иудеи?

=лишь ещё раз подтверждает,что "люди при чтении Корана,повинны во лжи"(см.: Китаб ал-Табакат ал-Кабир Ибн Саада, 2, с. 444).=

Не могу посмотреть как там написано, поскольку не имею этого Китаб ал-Табакат ал-Кабир Ибн Саада.

Надо бы стремиться к ОБЪЕКТИВНОСТИ в своих суждениях. А не поступать согласно поговорке: "Всяк кулик СВОЁ болото хвалит".
Мне вот настолько понравились слова Григория Померанца о религиях вообще, что я и здесь их приведу:
"Глубина любой великой религии, корни которой уходят в осевое время, ближе к глубине другой великой религии, чем к собственной поверхности. Различие языков и образов религиозного опыта не может быть устранено, оно неотделимо от различия культур, от многоцветности мира. Диалог не стирает этого многоцветия. Но он ведет в глубину, где все различия смотрятся как преломления единого луча внутреннего света, озарившего мир в древности и давшего силу становлению культурных миров, тяготеющих к глобальности и оставшихся субглобальными только из-за древней непреодолимости океанов и пустынь."

Хулящий чужих святых не видит именно МНОГОЦВЕТНОСТИ мира. К сожалению...


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743998
19.02.13 13:35
Ответ на #3743962 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уводите разговор от темы. Тема о допустимости осмеяния пророков. Поступаете некорректно. Откройте свою и в ней выносите на обсуждение то, что Вас интересует.

У автора темы прошу извинений


Ответ:

Полностью поддерживаю ваши слова!

Давайте по теме!

Сам Мухаммад отрицает себя как пророка!

Мухаммад много ”пророчествовал”, но ничего не исполнилось. Мало того, в Коране он прямо говорит, что не знает, "что будет сделано со мною и с вами" (Сура 46:8). В одном из хадисов Мухаммед утверждает: “никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он приобретёт завтра, в какой земле умрёт и никто не знает, когда пойдёт дождь” (Бухари, 1039). По сути расписываясь в своей, так сказать проф-непригодности, то есть даёт понять, что он не пророк!

А то что халиф Осман написавший Коран, назвал Мухаммада таким титулом,лишь ещё раз подтверждает,что "люди при чтении Корана,повинны во лжи"(см.: Китаб ал-Табакат ал-Кабир Ибн Саада, 2, с. 444).

Так что не совсем понял о допустимости осмеяния какого пророка идёт речь?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743965
19.02.13 09:07
Ответ на #3743956 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Очень даже согласен!=

Но Господь не мог прийти ко ВСЕМ народам сразу. Поэтому был избран Свыше и подготовлен один из многих земных народов. Чтобы через него было распространено Слово Божие по всей земле.
С этим согласны?

Полный текст главы 55 Пророка Исайи:

"1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.
13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое."

=Только не путайте Слово Божье с наветами и лжесвидетельствами из сказаний антихристов сатаны!=

Господь наш Иисус Христос сказал так: "По делам их узнаете их".
Стало быть, слова, не подкрепляемые делами - пустой звук.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743962
19.02.13 08:36
Ответ на #3743952 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем Вы пытаетесь приписать мне чувство, которое мне чуждо?
Как ни странно, но именно евреи составляют большинство моих хороших знакомых и друзей.

Они и в самом деле Богоизбранный народ. Проблема же этого народа, на мой взгляд, заключается в том, что часть их отошла от Бога, поклонившись "золотому тельцу".

Уводите разговор от темы. Тема о допустимости осмеяния пророков. Поступаете некорректно. Откройте свою и в ней выносите на обсуждение то, что Вас интересует.

У автора темы прошу извинений.


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743956
19.02.13 07:50
Ответ на #3743880 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово Божие дано ВСЕМ народам. Если Вы с этим не согласны, то мне с Вами не о чем говорить.


Ответ:

Очень даже согласен!

(1) О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющце денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко.
(2) Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша.
(3) Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...
(6) Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко.
(7) Оставит нечестивый путь свой, и человек несправедливый – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает(Исаия 55)

Только не путайте Слово Божье с наветами и лжесвидетельствами из сказаний антихристов сатаны!


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743953
19.02.13 07:45
Ответ на #3743880 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел был только последователем. Не тем, кто дал учение, а тем, кто последовал учению.
Поэтому на первом месте должно быть учение Господа нашего Иисуса Христа.

Ответ:

Чьим последователем мог быть человек с жалом сатаны в теле?
Чьим последователем мог быть человек,говоривший открыто о том,что не может делать хорошее?
Чьим последователем мог быть человек,открыто призывающий народ Божий к отступничеству и нарушению законов Божьих?
Чьим последователем мог быть человек открыто обвиняющий апостолов Иисуса в ничтожности(не наследующими царство Божье)?
Чьим последователем мог быть человек открыто обвиняющий народ Иисуса в богоубийстве?

А может ему языческие церквословы-редакторы, специально приписали (в Посланиях) противление учению Иисуса Христа?


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743952
19.02.13 07:38
Ответ на #3743878 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Известно - кто отвечает вопросом на вопрос.
Будьте здоровы!


Ответ:

Что!Слабо признать,что и Высоцкий тоже были из так ненавидимых вами евреев?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743880
18.02.13 19:15
Ответ на #3743812 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Так Послания Павла для вас учение или допущения?=

Павел был только последователем. Не тем, кто дал учение, а тем, кто последовал учению.
Поэтому на первом месте должно быть учение Господа нашего Иисуса Христа.

Слово Божие дано ВСЕМ народам. Если Вы с этим не согласны, то мне с Вами не о чем говорить.

=А вообще мои выводы совпадают с выводами Павла здесь:=

Ну и что? Не Вы создали всех этих людей. И не Апостол Павел.
Пока не завершилась жизнь человека в этом мире, есть надежда, что осознает он свою неправедность, покается и обратится к Богу.

Можно, конечно, клеймить во всеуслышание и ругмя ругать всех этих неправедных и заблудших. Однако констатация факта ничего не изменит.
Хотите изменить людей к лучшему - молитесь ко Господу за них.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743878
18.02.13 18:53
Ответ на #3743805 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Известно - кто отвечает вопросом на вопрос.
Будьте здоровы!


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743812
18.02.13 12:09
Ответ на #3743765 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Допустим, что Павел действительно, как ВЫ говорите, "писал своим церквям, что слово Божье дано только иудеям".
Что из этого следует? Какие выводы Вы делаете из этого допущения?


Ответ:

Так Послания Павла для вас учение или допущения?
Если учение, то выводы делаю вот какие:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.(1 Коринфянам 6:9,10)

Ну это в общих чертах!А вообще мои выводы совпадают с выводами Павла здесь:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам(голубь), и четвероногим(овца), и пресмыкающимся(возможно рыба)
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства,корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей,обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики,самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим 1:25)



Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743809
18.02.13 12:02
Ответ на #3743762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот смеяться над тем, что дорого кому-то другому - есть проявление сатанинского начала и истинно верующему христианину никак не подобает.


Ответ:

Хорошие слова!Думаете Библию составляли не истинно верующие христиане?Если думаете иначе,то обьясните мне зачем они посмеялись над тем,что дорого другим кривя Слово Божие?

Например здесь!

Начало 42-й главы Исаия, в Синодальной библии: “Вот Отрок Мой, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на него и возвестит народам суд”. Здесь фальсифицированный перевод: вместо “раб мой” (авди) написано “Отрок Мой”.

Для чего понадобился этот подлог? Дело в том, что во второй части главы говорится уже о несостоятельности “раба” (Израиля), который не справился со своей задачей, не оправдал надежд: “Кто так слеп как раб Мой и глух как вестник Мною посланный? Кто так слеп как возлюбленный, так слеп как раб Господа?” .

Если бы христианские переводчики не фальсифицировали бы перевод и написали бы в первом стихе не “Отрок”, а “раб” (т.е. так, как в подлиннике), им пришлось бы адресовать Иисусу также упрек в духовной слепоте и глухоте, что, разумеется, их не устраивало, потому-то “раб” и превратился в “Отрока”.


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743808
18.02.13 11:53
Ответ на #3743762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Базар фильтруйте, уважаемый! :)

И я не намерен вести пустые разговоры. Желаете продолжить беседу - пишите по существу темы.

Ответ:

Не стоит на меня переть рогом и провоцировать!Со мной это не проходит.



Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743806
18.02.13 11:46
Ответ на #3743759 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Луки иначе написано, нежели Вы приводите. Получается, что Вы по своему усмотрению перефразируете Священное Писание.

То есть Вы самовольно ввели в текст слова "(Тора)" и "Яхве"

Ответ:

Это церковные переводчики по своему усмотрению перевели вам слова ,которые по всем правилам не подлежали переводу!Я лишь исправляю их ошибки...

Или Вы серьёзно думаете,что правоверный иудей Иисус не знал таких слов как Тора и Яхве?Да и говорим мы о смысле-сути сказанного Иисусом,а не о условностях перевода...


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743805
18.02.13 11:43
Ответ на #3743759 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотел бы я знать, с кем беседу веду...
Помните, как это у Высоцкого: "...если б знал я - с кем еду, с кем водку пью..."?
Кто Вы такой, собственно?

Ответ:

Ответьте мне тогда на вопрос, кто был Высоцкий(по национальности),что бы и я знал с кем беседу веду?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743765
18.02.13 08:01
Ответ на #3743717 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Допустим, что Павел действительно, как ВЫ говорите, "писал своим церквям, что слово Божье дано только иудеям".
Что из этого следует? Какие выводы Вы делаете из этого допущения?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743762
18.02.13 07:58
Ответ на #3743714 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А как по поводу лжесвятынь?Или вам всё равно чему поклоняться?=

Ислам - чужая форма поклонения Всевышнему. Только исламисты вправе выносить решения о том, что для них святыни, а что - лжесвятыни.

А вот смеяться над тем, что дорого кому-то другому - есть проявление сатанинского начала и истинно верующему христианину никак не подобает.

=Или вам всё равно чему поклоняться?

Полагаю,что Вы просто не понимаете сути сказанного иудеем Иисусом и не в состоянии отличить ложь от истинны!=

Базар фильтруйте, уважаемый! :)

И я не намерен вести пустые разговоры. Желаете продолжить беседу - пишите по существу темы.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743759
18.02.13 07:50
Ответ на #3743720 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотел бы я знать, с кем беседу веду...
Помните, как это у Высоцкого: "...если б знал я - с кем еду, с кем водку пью..."?
Кто Вы такой, собственно?

У Луки иначе написано, нежели Вы приводите. Получается, что Вы по своему усмотрению перефразируете Священное Писание.

Вот написанное Вами в этой теме:

=25.И вот один законник встал и искушая его сказал: Равви ! что мне делать что бы наследовать жизнь вечную ?
26. Он же сказал ему: в законе(Тора) что написано ? как читаешь ?
27. Он сказал в ответ: "возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всею крепостью твоею и всем разумением твоим и ближнего твоего как самого себя".
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай и будешь жить (Лука 10)=

А вот то, что написано в Евангелии от Луки:

"25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить."

То есть Вы самовольно ввели в текст слова "(Тора)" и "Яхве"



Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3743723
18.02.13 06:10
Ответ на #3743721 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не передёргиваю и не приписываю,а задаю вопрос

А одно другого не исключает. В вопросе - содержится явное передёргивание.

Однако, пререкаться не будем, я вас предупредил. Примите к сведению.


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743721
18.02.13 06:04
Ответ на #3743709 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотите сказать,что "ваша", это не ветвь искуственно привитая

Покажите, где Татьяна говора тот вздор, который содержится в вашей фразе?

Не надо передёргивать, приписывать собеседнице то, чего она не говорила.

Ответ:

Я не передёргиваю и не приписываю,а задаю вопрос.Христианство утверждает,что Ислам такая же авраамическая религия .Если я не прав,поправьте меня...


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743720
18.02.13 05:59
Ответ на #3743656 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но вот интересно мне: а Вы сами как считаете - в чём именно заключается "истинная вера в Бога Единого"?

Ответ:

Читайте учение Иисуса!

32.Книжник сказал ему:хорошо,Равви! истину сказал ты,что один есть Бог и нет другого кроме Его
33.И любить Его всем сердцем и всем умом и всею душою и всею крепостию,и любить ближнего как самого себя,есть больше всех всесожжений и жертв.
34.Иисус видя,что он разумно отвечал,сказал ему : не далеко ты от царства Божия (Марк 12)

25.И вот один законник встал и искушая его сказал: Равви ! что мне делать что бы наследовать жизнь вечную ?
26. Он же сказал ему: в законе(Тора) что написано ? как читаешь ?
27. Он сказал в ответ: "возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всею крепостью твоею и всем разумением твоим и ближнего твоего как самого себя".
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай и будешь жить (Лука 10)


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743717
18.02.13 05:54
Ответ на #3743654 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве Павел не писал своим церквям,что слово Божье дано только иудеям???=

Дайте ссылку, пожалуйста, или процитируйте его.

Ответ:

Цитирую!

«в отношении к избранию, они(иудеи) возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим.11:28-29).

Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Машиах по плоти,и Сущий(Яхве ивр.) над всем Бог благословенный во веки, аминь. (Рим,9:4-5)

Рим.3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им(иудеям) вверено Слово Божие.


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743714
18.02.13 05:49
Ответ на #3743654 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще я о том, что не дОлжно смеяться над чужими святынями. Тем более такое осмеяние не подобает христианину. А Вы - о чём?

Полагаю также, что Вы невнимательно читали Евангелия:

"34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;"
(от Матфея, гл. 23)


Ответ:

А как по поводу лжесвятынь?Или вам всё равно чему поклоняться?

Полагаю,что Вы просто не понимаете сути сказанного иудеем Иисусом и не в состоянии отличить ложь от истинны!

Во первых,Иисус априоре не мог такое говорить,так как распинание на позорном столбе никогда не являлось и не применялось у иудеев.

Во вторых,Иудеи убивали лжепророков,а не пророков.Пророков убивали только отступники от Единого Бога(Иудаизма).

В третьих,иудея Иисуса и его учеников никто из родных синагог или из Храма не гнал!Иисус и его последователи, до конца оставались в храмовом иудаизме(притворе Соломоновом),то есть свободно там проповедовали и молились....


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3743709
18.02.13 05:42
Ответ на #3743707 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотите сказать,что "ваша", это не ветвь искуственно привитая

Покажите, где Татьяна говора тот вздор, который содержится в вашей фразе?

Не надо передёргивать, приписывать собеседнице то, чего она не говорила.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3743708
18.02.13 05:38
Ответ на #3743704 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не моё утверждение, а Ислама!

Нет, я процитировал - ваше утверждение. В процитированном же вами сейчас отрывке из Корана тоже содержится заблуждение, но оно несколько другого рода.


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743707
18.02.13 05:37
Ответ на #3743605 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пусть говорят, что хотят. У нас своя вера, у них своя

Ответ:

Что значит у вас своя?Хотите сказать,что "ваша", это не ветвь искуственно привитая к корню(как и Ислам),а просто мох или грибок на стволе этого дерева?


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743706
18.02.13 05:31
Ответ на #3743604 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христианские святые к межрелигиозной вражде не призывали. И молились они за всех.

Ответ:

Не смешно!


Св. Августин: «Ибо обрезание по плоти, которое от Авраама, было дано в знамение того, что вы можете быть отделены от других народов и от нас, чтобы вы одни страдали так, как вы справедливо страдаете сейчас, чтобы земля ваша была опустошена, а города погибли бы в огне, чтобы пришельцы ели плоды ваши при вас, и чтобы ни один из вас не мог взойти в Иерусалим».
Св. Гиппокрит: «Несчастья...постигнут их в веке будущем за неповиновение и наглость, проявленные ими к Князю Мира».
Ориген: «Их отвержение Иисуса стало причиной нынешних бедствий и изгнания. Мы можем сказать с уверенностью, что они никогда не будут восстановлены до прежнего уровня. Ибо они совершили самое греховное преступление, устроив заговор против Спасителя».
Св. Григорий: Евреи являются «убийцами Господа, пророков, врагами Бога, богоненавистниками, противниками благодати, врагами веры своих отцов, приверженцами дьявола, отродьем ехидны, насмешниками с помутившимся разумом,
отродьем фарисейским, сборищем демонов, : .грешниками, безнравственными, побивающими ' :камнями и ненавистниками добродетели».
Св. Иероним: «...змеи, ненавистники всякого человека, их образ — Иуда... их псалмы и молитвы подобны крикам ослов...»
Св. Иоанн Златоуст: «Мне известно, что многие люди высоко ценят евреев и считают их образ жизни достойным уважения в настоящее время. Именно поэтому я стремлюсь с корнями вырвать это фатальное представление... Место, где выставлена напоказ блудница, является публичным домом. Более того, синагога не только публичный дом и театр. Она также является логовом воров и убежищем диких животных...не просто пещерой дикого животного, но пещерой нечистого дикого животного...
«Когда животные не подходят для работы, их отбраковывают для того, чтобы зарезать, и именно этого заслуживают евреи. Признав себя непригодными для работы, они стали готовы к смерти. Поэтому Христос сказал:" ...а врагов Моих, не желающих, чтобы Я правил над ними, приведите сюда и убейте предо Мною».
Св. Августин: «Иудаизм является извращением. В действительности, образом еврейского народа является Иуда. Их понимание Писаний является плотским. На них — вина за смерть Спасителя, ибо через отцов своих они убили Христа».
Св. Фома Аквинский: «Вполне законно было бы держать евреев, в связи с их преступлениями, в постоянном порабощении, и поэтому правители должны расценивать имущество евреев как собственность Государства».
Мартин Лютер: «Если мы желаем остаться незапятнанными богохульством евреев и не участвовать в нем, то нам следует отделиться от них, а их нужно изгнать из страны».
Адольф Гитлер: .“ Я поступаю так, как поступали в течение полутора тысяч лет, и тем самым оказываю церкви, пожалуй, самую большую услугу”.

ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МОЛИТВОЙ ЗА ВСЕХ?


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743704
18.02.13 05:25
Ответ на #3743584 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто именно прав, а кто ошибается - вопрос личной веры. Но чтобы утверждать, что неверны, искажены - все три этих источника, нужно кое-что ещё в области уже не веры, а разума. Нужно доказательно предложить другой источник, который бы имел хоть какое-то право претендовать на большую достоверность, чем Тора или Коран, не говоря уже о Евангелии. Такой источник пока не предложен. Следовательно, несостоятельно и ваше утверждение.

Ответ:

Это не моё утверждение, а Ислама!

Исе от Аллаха был ниспослан Инджил (Евангелие). Он пришёл для того, чтобы подтвердить истинность Торы (Коран, 5:46) [23, c. 107-108] (Мусульмане верят в истинность оригиналов этих книг, которые не сохранились).
Иса был послан к Израилю, а не ко всему миру (Коран, 3:48) [23, c. 66].
Иса призывал людей верить в единого Бога и никогда не объявлял себя Богом (Коран, 5:17, 5:116-117) [23, c. 110, 116] или сыном Бога (Коран, 9:30) [60, c. 3454].
Иса творил чудеса с дозволения Аллаха (изводил мёртвых, исцелял слепого и прокаженного и т. д.) (Коран, 5:110) [23, c. 115].
У Исы были верные апостолы (Коран, 3:53, 5:111) [23, c. 66, 115].
Иудеи не убили и не распяли Ису. Аллах вознёс его к себе до того, как они попытались это сделать (Коран, 3:55, 4:157) [23, c. 66, 99].
Он ещё вернётся на Землю (Коран, 43:61) [23, c. 403].
В День страшного суда Иса будет свидетельствовать против христиан, назвавших его сыном Бога (Коран, 4:159) [23, c. 99].

Вот читайте что пишут кривители Слова Божьего о таких пророках как Муса(Моисей) и Иса(Иисус):

22:52 "Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение."

Муслимы говорят,что их источник Коран самый верный,так как это последние исправления от аль Иляха!


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743700
18.02.13 05:15
Ответ на #3743546 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аллах это слово Бог на арабском. угадай как христиане из арабских стран произносят слово Бог ;-)

Ответ:

Это совсем разные слова!Арабы христиане просто боятся сказать муслимам правду или сами малообразованны.
Название главного идола племени курайшитов было "аль Илях",а не Бох.Именно из этого племени идолопоклонников и произошёл увещеватель Мухаммад,который и пророком то никогда не являлся....

Лозунг идолопоклонников племени Мухаммада был "аль Илях выше"(аллах акбар)!И связано это было с тем,что из более 300 идолов Кааабы, аль Иллях не стоял на самом высоком месте почитания у аравийцев...


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743656
17.02.13 20:51
Ответ на #3743545 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Но вот интересно мне: а Вы сами как считаете - в чём именно заключается "истинная вера в Бога Единого"?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743654
17.02.13 20:35
Ответ на #3743542 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Что это за христианские пророки?Вы вообще о чём?=

Вообще я о том, что не дОлжно смеяться над чужими святынями. Тем более такое осмеяние не подобает христианину. А Вы - о чём?

Полагаю также, что Вы невнимательно читали Евангелия:

"34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;"
(от Матфея, гл. 23)

=Разве Павел не писал своим церквям,что слово Божье дано только иудеям???=

Дайте ссылку, пожалуйста, или процитируйте его.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3743605
17.02.13 16:20
Ответ на #3743545 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мусульманское "по другому" говорит о том,что Тора,Библия и Евангелия были искажены!

Вы серьёзно считаете,что в этом и заключается истинная вера в Бога Единого???
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть говорят, что хотят. У нас своя вера, у них своя.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3743604
17.02.13 16:18
Ответ на #3743544 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христианские святые к межрелигиозной вражде не призывали. И молились они за всех.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3743584
17.02.13 14:29
Ответ на #3743545 | Слава П.С. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мусульманское "по другому" говорит о том,что Тора,Библия и Евангелия были искажены!

Это чушь. На самом деле не говорит. А говорит, например, лишь об искажениях со стороны мусульман.

Кто именно прав, а кто ошибается - вопрос личной веры. Но чтобы утверждать, что неверны, искажены - все три этих источника, нужно кое-что ещё в области уже не веры, а разума. Нужно доказательно предложить другой источник, который бы имел хоть какое-то право претендовать на большую достоверность, чем Тора или Коран, не говоря уже о Евангелии. Такой источник пока не предложен. Следовательно, несостоятельно и ваше утверждение.


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3743546
17.02.13 09:34
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"нет такого Бога, именуемого "аллах""

сам то понял что сказал? Аллах это слово Бог на арабском. угадай как христиане из арабских стран произносят слово Бог ;-)


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743545
17.02.13 09:28
Ответ на #3714237 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мусульмане не язычники, многобожия у них нет, они тоже верят в Единого Бога, только верят по другому, у них своя вера, свои пророки и святыни.

Ответ:

Мусульманское "по другому" говорит о том,что Тора,Библия и Евангелия были искажены!

Вы серьёзно считаете,что в этом и заключается истинная вера в Бога Единого???


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743544
17.02.13 09:23
Ответ на #3714234 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Истинно праведные люди при жизни своей помогали всем, не зная религиозных и национальных различий.

Ответ:

Хотите сказать,что почти все христианские святые были истинно неправедные?


Слава П.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3743542
17.02.13 09:16
Ответ на #3714202 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОТРИЦАТЕЛЬНО И С ВОЗМУЩЕНИЕМ!

Потому что сегодня издеваются над мусульманскими пророками, а завтра будут издеваться над ХРИСТИАНСКИМИ пророками!
И для сатанистов НИКТО не свят. Помните это, уважаемые.

Ответ:

Что это за христианские пророки?Вы вообще о чём?

Разве Павел не писал своим церквям,что слово Божье дано только иудеям???


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3719487
20.10.12 22:21
Ответ на #3714303 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините. "Вчера" уже поиздевались: фильм "Код да Винчи".

Был в отъезде, поэтому запоздал с ответом.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3719485
20.10.12 22:15
Ответ на #3714226 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Различия, которые Вы имеете в виду, надуманные.
Христиане ТАК покланяются Всевышнему, а мусульмане ЭТАК. Но ведь Богу всё же покланяются, а не сатане!

Кстати, фильмец из той же серии, что и "Код да Винчи". Сначала плюнули в рожу христианам, теперь - мусульманам.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3719484
20.10.12 22:09
Ответ на #3714210 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Знаете это из разряда – посещение доктора впрок=

С замечанием согласен. Можно было и не добавлять эти слова.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714997
25.09.12 17:05
Ответ на #3714780 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Чтобы закрыть этот спор раз и навсегда, вот постановление Константинопольского Собора 1180 года (перевод с древнегреческого - Ю.В. Максимов):


--чтобы закрыть спор, надо понимать, что цитируешь. Кстати, можете спросить о.Георгия Максимова насчет слова "аллах" - вы будете удивлены.


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Помилуй мя грешнаго!
أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
[Айюhа-р-Раббу Ясуу' ал-Масииħ, Ибну-л-Лааh, ирħамнии ана-л-хаати].


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714780
24.09.12 14:51
Ответ на #3714452 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чтобы закрыть этот спор раз и навсегда, вот постановление Константинопольского Собора 1180 года (перевод с древнегреческого - Ю.В. Максимов):

Томос Константинопольского Собора 1180 года (о "Боге Мухаммеда")
Святейшая Церковь издревле и даже до настоящего времени имела общеизвестные огласительные книги, в том виде, как они были изначально составлены. В числе других изречений в этих книгах располагается следующее: "сверх всего этого, анафематствую Бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть Бог единый, Бог не родил он и не был рождён, и не явился никто, подобный ему". [Сделано было это] так как, с одной стороны, сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога с этим [термином] как, по крайней мере, поняли тогда, и в то время, когда через опубликованную им книгу Коран, он передал окружавшим [его людям], которые не имели прежде большего количества гнусных и негодных вещей.

Но приходящие из мусульман к божественному крещению и, согласно обыкновению, оглашаемые, обращая внимание на изречение о боге Мухаммеда, постоянно приходят в затруднение об этом, остерегаясь явно анафематствовать Бога по имени, и по причине [их] некультурности, и незнания грамоты, и потому как совершенно не знают, что означает? Ибо Бог - не Бог [для них], и мусульмане свидетельствуют, что никогда не слыхали о таковом, если даже и нечто иное подразумевал [под этим словом] тот, кто составил огласительные книги.

И вот, поскольку они пребывают в нерешительности, подвигся этим разногласием наш богомудрый и святой император, и, сочтя их осторожность о Боге не вовсе неоправданной, возжелал удалить эти повседневные недоумение и смущение для мысли колеблющихся [мусульман] и сохранить их от соблазна и сомнения по отношению к православной вере (и не их одних, но и других, кто смущается из-за этого), своей боговдохновенной царской властью постановил анафематствование Бога Мухаммедова из огласительной книги удалить, [и вместо этого] подвергать анфеме самого Мухаммеда, и все, в книге его Коране [содержащиеся] мерзостные и общеизвестные учения, дурно переданные им вопреки учениям Христа Бога нашего. Итак, решение об этом было ясно высказано в письме его величества, пространном и подробном, в котором все мысли подводят к заключению: не оставлять эту часть с вышеупомянутой анафемой как изречение, кажущееся кощунством по отношению к Богу.

Поэтому наш богомудрый император, преследуя эту цель, на протяжении письма, посланного нам, устанавливает необходимость быть удалённой той скандальной части изречения из огласительной книги, поскольку она кажется не соответствующей тому, что должно было бы [там находиться]. Мы же, соборно рассмотрев упомянутое императорское письмо, определяем и постановляем выбросить из огласительной книги вышеуказанное изречение, ради приходящих к божественному крещению и других, соблазняющихся о таковом наименовании Бога, анафематствовать же самого Мухаммеда и книгу его, Коран, во [всех пунктах], в которых он противоречит святым учениям Христовым, и иметь следующее изречение [взамен прежнего]:

"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед ѕ пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.

Подписи с другой стороны : моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 6688 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея следующим образом: "такой-то о таком-то вопросе имеет решение и подписывает".


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714671
23.09.12 13:37
Ответ на #3714563 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А арабские православные христиане так своего - моего Бога и называют - Аллах"

Я же уже вам пояснял, что в арабском языке нет иного слова обозначающего Всевышнего кроме слова "аллах".


Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714571
22.09.12 16:18
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как вы относитесь к "поруганиям пророка"?**

Люди, которые снимают и одобряют такие фильмы из той же партии, что устраивают современные перфомансы. Это одна и та же банда кощунников и хулителей.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714563
22.09.12 15:47
Ответ на #3714561 | Р.Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Скорее вы чего-то недопонимаете или не знаете.
//Исламский Аллах в христианстве Богом не считается, по крайней мере с официального суждения на Константинопольском соборе 1180 г.:

--Вы откуда вообще взялись. Перечитайте то, что я написал. Про исламского Бога я ничего не говорил.
Так же как и про иеговистского.
А арабские православные христиане так своего - моего Бога и называют - Аллах

//Либо меняйте табличку на "мусульманин", либо перестаньте кривляться

--гм...невежество плюс хамство - страшная смесь :).
Ставлю вас в игнор..


Р.Владимир

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714561
22.09.12 15:42
Ответ на #3714452 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Я молюсь своему Богу, и у моего Бога есть имена на разных языках: Bůh, الله-אלוהים - Gott-God-Dieu-Dios-Dievas, Θεός-하느님-Хуыцау, Jumal итд
Вы этого, к сожалению, не понимаете, что прискорбно


Скорее вы чего-то недопонимаете или не знаете.
Исламский Аллах в христианстве Богом не считается, по крайней мере с официального суждения на Константинопольском соборе 1180 г.:
Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/638.htm

Либо меняйте табличку на "мусульманин", либо перестаньте кривляться


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714452
21.09.12 22:45
Ответ на #3714409 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я молюсь своему Богу, и у моего Бога есть имена на разных языках: Bůh, الله-אלוהים - Gott-God-Dieu-Dios-Dievas, Θεός-하느님-Хуыцау, Jumal итд
Вы этого, к сожалению, не понимаете, что прискорбно.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714409
21.09.12 13:36
Ответ на #3714400 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В действительности Аллах - это и есть Бог"

Тогда молитесь своему аллаху


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714400
21.09.12 12:38
Ответ на #3714302 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Константин, я уважаю Вас как учёного биолога, в сети более грамотного человека в этом направлении я не встречал, но тут мне придется провести небольшой ликбез: аллаха и библейского Бога Авраама нельзя считать одним и тем же Богом. Часть путаницы происходит от того, что на арабском языке есть только одно слово "бог", и это слово - "аллах". В действительности аллах - имя языческого бога луны племени Мухаммеда; отсюда и полумесяц в мусульманской символике.


--В действительности Аллах - это и есть Бог, родственное слово - ивритское Элоах, арамейское Алаха.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714311
20.09.12 16:57
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Церковь не утверждает,что другие вероисповедания и конфессии не знают Бога под иными именами.
Она утверждает то,что только в ней возможна полнота спасения в Боге (во Христе),а также простота пути к Нему,надежность пути и прочее.

Отсюда правильно будет:
и признавать другие вероисповедания ,как ведущие к "познанию" Бога на человеческом,т.е. на бесконечно низком уровне,но без гордости,как ,скажем,это делал апостол Павел;
и не признавать их ,как препятствующие полноте "познания" Бога ,но без ненависти,как например это делал новомученик отец Даниил Сысоев...


Р.Владимир

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714310
20.09.12 16:16
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>На прямой вопрос магометан: как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Мы, христиане, должны ответить чётко, твёрдо и недвусмысленно: нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...)

Согласен, что нет такого пророка. Если уж быть политкорректным - то хотя бы стоит приставлять к званию "пророка" уточнение "ислама", т.е. "пророк ислама..." или "исламский пророк".

Что касается до оскорблений Мухаммеда и каррикатур на него - то это не вариант. Лучше всего серьёзная, академическая аргументированная критика.

Впрочем, мусульмане этого тоже не позволят сделать, ибо очень боятся сомнений в своей безнравственной вере.
За фильмом "Невинность мусульман" и истерией гневных мусульман почти никто не заметил, что в Британии на Channel 4 из-за угроз со стороны исламистов примерно в тот же день отменили серьёзный критический фильм о пророке ислама
http://txt.newsru.com/religy/12sep2012/islam_movie.html


Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714306
20.09.12 15:33
Ответ на #3714300 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Принимай как я, на веру
====================



Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714303
20.09.12 15:05
Ответ на #3714202 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"а завтра будут издеваться над ХРИСТИАНСКИМИ пророками!"

Почему "завтра"?


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714302
20.09.12 15:01
Ответ на #3714214 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, я уважаю Вас как учёного биолога, в сети более грамотного человека в этом направлении я не встречал, но тут мне придется провести небольшой ликбез: аллаха и библейского Бога Авраама нельзя считать одним и тем же Богом. Часть путаницы происходит от того, что на арабском языке есть только одно слово "бог", и это слово - "аллах". В действительности аллах - имя языческого бога луны племени Мухаммеда; отсюда и полумесяц в мусульманской символике.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714301
20.09.12 14:52
Ответ на #3714227 | Рома Алексеевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПППКС

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714300
20.09.12 14:52
Ответ на #3714232 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чем докажешь?"

Ничем. Принимай как я, на веру, а доказательства - это к физикам и математикам, в сети много таких форумов, ты ошибся площадкой.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714295
20.09.12 14:27
Ответ на #3714292 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос о моей неграмотности предлагаю обсудить в моей личной теме.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714292
20.09.12 14:22
Ответ на #3714288 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На ошибку вам указал Павел Гамбарян, так что никакой «клеветы», факт - налицо. То, что опечатка, вы сейчас говорите.

Впрочем, воля ваша считать свою грамотность безупречной, спорить не стану. Вопрос был в другом. И я полагаю его закрытым.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714286
20.09.12 13:53
Ответ на #3714256 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, я вас уже предупреждал: тексты будьте любезны приводить в текстовом формате. Сообщение ваше удаляю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714284
20.09.12 13:49
Ответ на #3714266 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел, в ваш адрес я также хотел ограничиться предупреждением. Но вы меня опередили... Приберегите непристойности для пивной, тут им не место. А поскольку я не раз делал вам замечания насчёт неподобающего поведения (например, мата), то отключаю вас на неделю. И впредь по таким поводам не предупреждаю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714283
20.09.12 13:49
Ответ на #3714257 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, не предписывайте другим, как им вести себя, как употреблять те или иные фразеологизмы. Здесь форум не по русскому языку (не говоря уже о том, что и ваша собственная грамотность не безупречна). В другом дело: такие действия неизбежно провоцируют склоки. Вам предупреждение.

Королева Елена

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714278
20.09.12 13:04
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к подобным поруганиям отношусь так: если какие то недоумки, выпустив абсолютно дешевую киношку, решили столкнуть лбами людей, пусть и мусульман, с людьми других вероисповеданий , и результатом этого стала чья то смерть, то это плохо. Не важно , о чем этот фильм, важно, что кого то больше нет в живых. Мы, православные, живем рядом с мусульманами, иудеями, кришнаитами .Мы не только живем, но еще умудряемся работать, решать проблемы, водить деток в одну школу, переживть вместе горе и радость. Из-за каких примитивных идиотов соседи ссориться должны?

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714272
20.09.12 12:48
Ответ на #3714253 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот публикацию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo поддерживаю. Молодцы!
Свобода слова важнее каких-то там Богов и пророков.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Не позавидуешь этим "молодцам", с мусульманами шутки плохи. А во Франции их тоже много...



Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714271
20.09.12 12:46
Ответ на #3714242 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нам-то что их судить, мы только за себя на Страшном Суде отвечать будем, а мусульмане за себя...
Вот интересно, мы их ругаем, а христианские святые, которые, вообще-то, для нас всех примером должны являться, ко всем по доброму относились, и к иноверцам тоже. Не зря же иноверцы св.преп.Николая Чудотворца уважают и почитают. Вот у кого надо совета спрашивать насчет того, надо или не надо оскорблять чужую веру. Конечно же прямого диалога со святым не будет, как с обычным человеком, но если к нему с молитвой обращаться неоднократно, то он обязательно вложит нужные мысли...
А насчет хулений чужой веры: большинство из нас родом из советского прошлого, на наших глазах и нашу веру хулили когда-то...


Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714253
20.09.12 11:08
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фильма не видел. Слышал, что это шарж, но очень невысокого уровня.
Но так беситься из-за какого-то фильма могут только фанатики, люди без разума, на одних инстинктах.

А вот публикацию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo поддерживаю. Молодцы!
Человек и его мнение, и свобода выражать это мнение, стоит выше сказок о каких-то там Богах и пророках.




Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714242
20.09.12 10:16
Ответ на #3714237 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все, кто не верует в Иисуса Христа и поклоняется лжебогам и лжепророкам - язычники

Натаха

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714239
20.09.12 08:04
Ответ на #3714214 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татары-христиане тоже Бога "Аллахом" именуют.

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714237
20.09.12 08:00
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ps А мусульмане не язычники, многобожия у них нет, они тоже верят в Единого Бога, только верят по другому, у них своя вера, свои пророки и святыни.

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714236
20.09.12 07:54
Ответ на #3714227 | Рома Алексеевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Честно говоря, наплевать на чувства тупых агрессивных бешеных муслимов. Надо только как-то держать это зверьё в рамках, не позволяя распоясываться, иначе всему миру плохо станет...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Политика и религия это совсем разные вещи. Нельзя "держать в рамках" путем поругания чужой веры. Это приведет к еще большей агрессии. А глупые французские газетчики элементарно могут доиграться, что с ними расправятся. Пусть лучше напрягут себя мыслью о том, почему во Франции так много мусульман. Да и во всем христианском мире...


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714234
20.09.12 07:30
Ответ на #3714233 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://otvet.mail.ru/question/50218519/ Истинно праведные люди при жизни своей помогали всем, не зная религиозных и национальных различий. Св.преп.Николай Чудотворец почитаем не только христианами, но иудеями и мусульманами тоже.

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714233
20.09.12 07:26
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разные народы верят в Бога по своему. Надо беречь свою веру, но и чужие религиозные чувства уважать тоже. Если в газетах начнут помещать карикатуры на христианские святыни, то как христиане к этому отнесутся?
А кто и насколько правильно при жизни своей верил - это уж Богу решать, а не нам.


Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714232
20.09.12 06:26
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...), нет такого Бога, именуемого "аллах". Господь наш - Иисус Христос всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь!
==================================================================

Чем докажешь?


Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714231
20.09.12 06:25
Ответ на #3714227 | Рома Алексеевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надо только как-то держать это зверьё в рамках
=======================================

Победить мусульманство может только атеизм
Чем больше настроим церквей, тем больше будет и мечетей


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714230
20.09.12 06:08
Ответ на #3714224 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«В Сербии эти искусницы до амвона бы и не добрались, как ни мало народу в церкви.»

Охотно верю, помня о Сербском св. Патриархе Павле.

«Я правда не думаю, что нужно оскорблять религиозные чувства кого бы то ни было - мусульман, буддистов, католиков или поклонников Маниту.»

Целиком за.

«Хуже всех после того фильма придётся христианам, живущим в мусульманских странах, а им и так не сладко.»

Это Вы о «Невинности мусульман»? К счастью фильм не смотрел целиком, только трейлер, но и так скажу, как человек, имевший дело с видеомонтажом в редакторах не пластмассовых, типа Movie Maker, а гораздо сложнее, соприкасавшийся с кино (разным), в.т.ч и самостийным, скажу – фильм настолько отстойно сляпан на скорую руку, что с творчеством тех же "ПР" рядом даже конь не валялся. Поэтому дурачок-бездарь за спины и спрятался. Это даже не перфоманс – это даже «г» назвать нельзя. Даже черти в аду это смотреть не будут.


Рома Алексеевич
Рома Алексеевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714227
20.09.12 05:49
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Честно говоря, наплевать на чувства тупых агрессивных бешеных муслимов. Надо только как-то держать это зверьё в рамках, не позволяя распоясываться, иначе всему миру плохо станет...

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714226
20.09.12 05:46
Ответ на #3714202 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Потому что сегодня издеваются над мусульманскими пророками, а завтра будут издеваться над ХРИСТИАНСКИМИ пророками!//

Такое можно сказать, только если забыть о различиях между истиной и ложью.


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714224
20.09.12 05:39
Ответ на #3714220 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*акции в ХХС, когда все христиане за радением за веру и порциями гнева праведного к мусульманам учиться посылали

Я не в восторге от акции в ХХС и думаю, что её подоплёка и эффект несколько иные. В её свете стали очень ясно проскальзывать заяления о "назначении помещения ХХС" о том, что церковь его "только арендует", об амвоне как "главных подмостах" ХСС. Просто не хочется, чтобы проведение перформансов на амвоне вошло в норму.
И, кстати: ни один уважающий себя рокер, панк и т.д. в России никогда бы ничего подобного не сделал. Более того с точки зрения рокеров, могли и за уши оттащить (я не говорю, что это хорошо). В Сербии эти искусницы до амвона бы и не добрались, как ни мало народу в церкви.

Я правда не думаю, что нужно оскорблять религиозные чувства кого бы то ни было - мусульман, буддистов, католиков или поклонников Маниту.
Но если уж кто крепко пожелал это сделать, пусть отправиться к тем, кого он оскорбил и ТАМ отвечает за свои слова и поступки, а не прячется за чужие спины. Хуже всех после того фильма придётся христианам, живущим в мусульманских странах, а им и так не сладко. Там, где они жили в относительном мире, теперь их снова начнут преследовать. А там, где их преслодовали ( а ведь есть страны, где люди рискуют быть убитыми на пороге церкви) начнётся ад.
А создатели этого опуса мирно отсидятся в безопасности.
А что-то говорит мне, что сняли они его совсем не из-за жаркого радения за христианство.


Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714222
20.09.12 05:25
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ютуб это изобретение нашей европейской цивилизации, сугубо частная собственность американской компании Гугл.

Им не нравится - могут проклясть его и не смотреть во веки веков.


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714220
20.09.12 05:18
Ответ на #3714218 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Ну это уже из серии "сам дурак".
Что с Вами сегодня с утра Павел Алексеевич?
ВСпомните совет апостола: "Насколько это возможно, постарайтесь жить в мире со всеми людьми". ПО какому поводу ВЫ пытаетесь поссориться со мной?»

Простите Ирина Христа ради, просто фабула поста несколько одиозная, особенно в свете недавних дискуссий об акции в ХХС, когда все христиане за радением за веру и порциями гнева праведного к мусульманам учиться посылали, забыв при этом, что у нас, христиан, диаметрально противоположная вообще-то религия. К Вам лично никакого отношения мой душевный настрой не имеет ни капли негатива, но если оскорбил Вас, прошу – примите извинения!


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714218
20.09.12 04:54
Ответ на #3714216 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Хороший совет, особенно от радетеля за исламские религиозные чувства. Вот о своих чувствах начните более радеть, и другим те же советы давайте.

Ну это уже из серии "сам дурак".
Что с Вами сегодня с утра Павел Алексеевич?
ВСпомните совет апостола: "Насколько это возможно, постарайтесь жить в мире со всеми людьми". ПО какому поводу ВЫ пытаетесь поссориться со мной?


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714216
20.09.12 04:37
Ответ на #3714215 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Не нужно биться об заклад, тем более о струнах моей души. РАдейте о своей.»

Хороший совет, особенно от радетеля за исламские религиозные чувства. Вот о своих чувствах начните более радеть, и другим те же советы давайте.


Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714215
20.09.12 04:28
Ответ на #3714203 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Готов побиться об заклад, что когда эти брадарИ взрывали самую большую статую Будды в Афганистане, в вашей душе ни струночки не дрогнуло о поругании чувств буддистов (ну конечно, раз не имеют корней авраамических в начале религиозном, то язычники 100%, а у тех чувств нет), да и просто людей, для которых это культуронаследие цивилизации.

Не нужно биться об заклад, тем более о струнах моей души. РАдейте о своей.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714214
20.09.12 04:12
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//нет такого Бога, именуемого "аллах".

--Ливанские, сирийские, египетские христиане с вами не согласятся.


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714210
20.09.12 03:34
Ответ на #3714202 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«а завтра будут издеваться над ХРИСТИАНСКИМИ пророками!»

Знаете это из разряда – посещение доктора впрок, (только не путать с профилактикой).
Типа – доктор обследуйте мне сердце. А оно вас беспокоит? Нет. Ну так вот, когда забеспокоит, тогда и приходите. А то ведь так дорофилактиться можно и до паранойи со шизой, если на все смотреть через грань сегодня их, завтра нас. Или уж тогда ко всем слоям общества применимо сие – дабы не быть лицемером. Почему обязательно надо в качестве тревожного сигнала для себя избрать именно исламистов?


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714203
20.09.12 03:17
Ответ на #3714174 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«К чему оскорблять религиозные чувства людей? Непременно хочется ткнуть кому-нибудь пальцем в глаз и спрятаться за чужую спину?»

Готов побиться об заклад, что когда эти брадарИ взрывали самую большую статую Будды в Афганистане, в вашей душе ни струночки не дрогнуло о поругании чувств буддистов (ну конечно, раз не имеют корней авраамических в начале религиозном, то язычники 100%, а у тех чувств нет), да и просто людей, для которых это культуронаследие цивилизации.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714202
20.09.12 02:38
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На прямой вопрос магометан: как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Мы, христиане, должны ответить чётко, твёрдо и недвусмысленно:

ОТРИЦАТЕЛЬНО И С ВОЗМУЩЕНИЕМ!

Потому что сегодня издеваются над мусульманскими пророками, а завтра будут издеваться над ХРИСТИАНСКИМИ пророками!
И для сатанистов НИКТО не свят. Помните это, уважаемые.


Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #96221
Сообщение: #3714201
20.09.12 02:30
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему, вся разница в том, что христиане едят свинину, а мусульмане едят конину, а иудеи не едят ни того, ни другого

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714190
19.09.12 17:42
Ответ на #3714174 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В этом ты права.

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714189
19.09.12 17:37
Ответ на #3714184 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, тут ты прав полностью и спорить не с чем.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714184
19.09.12 17:01
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...)

Верно, нет. Коран - собрание заблуждений.

нет такого Бога, именуемого "аллах"

Да какая разница, на каком языке именовать Бога. Другое дело, что Он не таков, каким Его представляют последователи Мухаммеда.

как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Мы, христиане, должны ответить чётко

Да, мы должны ответить чётко, что не разделяем их заблуждений. Но оставляем за ними право веровать, как они пожелают. Если уж Бог дал свободу воли, не нам её отменять. Лишь бы, конечно, они нам эти свои заблуждения - не навязывали. Что порой увы, наблюдается сегодня в мире :(


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #96221
Сообщение: #3714181
19.09.12 16:53
Ответ на #3714143 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, не надо подобную мерзость цитировать (и ссылки здесь давать).

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714174
19.09.12 16:38
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*На прямой вопрос магометан: как вы относитесь к "поруганиям пророка"? Мы, христиане, должны ответить чётко, твёрдо и недвусмысленно: нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...), нет такого Бога, именуемого "аллах". Господь наш - Иисус Христос всегда, ныне и присно и во веки веков, аминь!

На самом деле здесь два вопроса: "Как Вы относитесь к пророку Магомеду?" и "Как Вы отномситесь к его поруганию"
С первым всё ясно.
А вот со вторым...
К чему оскорблять религиозные чувства людей? Непременно хочется ткнуть кому-нибудь пальцем в глаз и спрятаться за чужую спину?


Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

Тема: #96221
Сообщение: #3714161
19.09.12 15:15
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((... нет такого пророка с именем Магомед (Мухаммед и пр...), нет такого Бога, именуемого "аллах". )))

Согласен только со второй частью твоего посыла. Да, у нас нет. У мусульман есть, и с религиозными убеждениями других людей надо считаться. Иначе мы даем право другим не считаться с нашими. Зачем нужно раздражать 1 млрд. людей и провоцировать их на конфликт цивилизаций. Что других проблем не осталось?


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #96221
Сообщение: #3714145
19.09.12 14:13
Ответ на #3714134 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Переход на личности не приветствуется в теме. А если я начну обсуждать Вашу натуру? Если по сути сказать нечего - то я попрошу Вас выйти вон.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*