Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Священники норовят жить вызывающе роскошно,тем самым дискредитируя и себя, и церковь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Священники норовят жить вызывающе роскошно,тем самым дискредитируя и себя, и церковь
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #96187    13.09.12 20:35    Просмотров: 9536 [91]

Сообщений: 109    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

профессор петербургской православной Духовной академии, настоятель храма апостолов Петра и Павла протоиерей Георгий МИТРОФАНОВ. По его словам, срывание футболок с символикой Pussy Riot – хулиганство, православные дружины создавать не надо, а многим священникам в церкви не место, так как они не имеют никакого отношения к христианству.

– В последнее время интерес СМИ к Русской православной церкви возникает в основном по причине громких скандалов, в которых замешаны и патриарх, и священнослужители более низкого ранга. Почему церковь подставляется?

– Русская православная церковь всегда находилась в поле зрения СМИ, которые часто исходят из желания удовлетворить наших обывателей. Но такого интенсивного и специфического интереса к церкви, как сейчас, раньше не было. Пишут, какие часы у патриарха и как у него обстоят дела с квартирой в Доме на Набережной. Я бы объяснил это так: на протяжении двадцати лет мы пребывали в ощущении того, что в нашей обезбоженной стране есть народ, который в глубине души своей за все семьдесят лет коммунистического режима остался православным, и нужно помочь этим людям свою православную веру выявить. Откроем храмы, восстановим монастыри, и пойдут туда православные люди, как шли когда-то туда их предки.

– Не пошли?

– Да. Мы потратили огромное количество сил на то, чтобы создать внешние условия для развития религиозной жизни, а она не развивается. Но стала появляться информация, что и представители церковной иерархии могут вести себя, как обыкновенные постсоветские обыватели, что они бывают корыстны, лукавы, исполнены низкопоклонства перед властью. Увидев это, общество радостно воскликнуло: «Ах, так! Мы-то думали, что вы не такие как мы, что вы лучше нас. А раз вы такие, как мы, значит, вы хуже нас, потому что смеете учить нас какой-то лучшей жизни». Для подавляющего большинства наших современников церковь интересна как еще одно ведомство, которое состоит из людей таких же, мягко говоря, несовершенных и немощных, как и они сами. Радостное гиканье нашего общества, в том числе и через прессу себя выражающее, является показателем глубокой отчужденности от церкви как от церкви Христовой.

– Так может просто не давать поводов?

– Безусловно, поводов давать не надо. И когда на днях протодьякон Сергий Фрунза, столкнувшись на дороге с двумя женщинами, стал выяснять с ними отношения в традициях наших постсоветских автомобилистов, ситуация действительно была отвратительной. Речь шла не просто о мужчине, ударившем женщину, а о священнослужителе, ударившем женщину. Но его поступок свидетельствует только о том, что многие клирики, прежде всего пришедшие в церковь в последние годы, остаются, по сути, еще очень невоцерковленными, советскими людьми, злыми, раздражительными, завистливыми, корыстными. И реализуют свои низменные страсти посредством церковного служения, хотя это великое кощунство.

– Священников, которые недавно совершили в Москве аварии, нужно изгнать из церкви?

– Строго говоря, даже случайно проливший кровь священник должен быть запрещен в служении. Он не может быть совершителем церковных таинств. Сейчас оба этих священника – отец Тимофей и отец Илия – временно запрещены в служении. Другое дело, что появилось новое поколение священников, для которых машина важна как форма самоутверждения. Отсюда тяга к все более выдающимся автомобилям, байкерству. Священники норовят жить вызывающе роскошно, тем самым дискредитируя и самих себя, и церковь. Мне печально, что священник такого калибра является настоятелем храма Илии Обыденского. Традиционного московского храма, в котором окормлялась русская интеллигенция. Мне грустно от того, что почетным прихожанином храма оказывается вдруг Киркоров. Хотя когда-то там Солженицын занимал менее заметное, но более достойное место. Такова наша современная история. А если говорить об игумене Тимофее, то мне стыдно, что я ношу точно такую же рясу, как он. Священноначалие должно сделать все, чтобы такие люди рясы больше не носили. Ибо их мироощущение является совершенно нехристианским, а живут они теми же самыми преходящими ценностями, что и окружающие обыватели.

– Почему же церковь не осуждает священников, позволяющих себе ездить на дорогих машинах с «блатными» номерами?

– Здесь сказывается отсутствие культуры и у этих людей, и у их начальников. Мы живем в обществе завистливых и корыстных бедняков. И эти люди сейчас пытаются с лихвой наверстать все то, чего недоставало их отцам и дедам, чего они были лишены сами. Уровень запросов таков, что вот эти сами призрачные материальные блага представляются центром сосредоточения того, что может быть в жизни. Священник в роскошной машине не просто безнравственен, он смешон, как дьявольская пародия на священника. Священнику стыдно жить лучше его прихожан. Этот принцип реализовывался во многих поколениях нашего духовенства. Священник не должен нищенствовать, но и ни в коем случае не должен роскошествовать, даже если у него по каким-то причинам есть такие возможности.

– В какой мере можно утверждать, что против церкви ведется информационная война?

– Я так не думаю. Наша пресса в отношении церкви ведет себя так, так как она себя обычно ведет, обращая внимание на то, что может вызвать интерес у читателей, хотя и не всегда одухотворенный. Вспоминаю слова одного греческого священника: «Хорошо, что в Греции есть свободная пресса, потому что те священники, которые не боятся Бога, опасаются быть пропечатанными в СМИ, и сдерживают свои дурные наклонности». Я считаю происходящее сейчас полезным для нас опытом. Да, бывают статьи негативные, грубые, мерзкие, но говорить о какой-то войне не приходится.

– Девушек из Pussy Riot осудили за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Вы согласны, что у них были такие мотивы?

– Не знаю. Но эти женщины – очень разные. В частности, у Марии Алехиной был опыт участия в социальной работе молодежного центра Даниловского монастыря. Значит, были какие-то религиозные стадии ее духовного развития, и, может, они не прошли бесследно. Надежда Толоконникова – это другого плана человек. То, что они сделали в храме, – совершенно неприемлемо. Я не вижу здесь никакого яркого творчества, даже направленного на эпатаж кого бы то ни было. Это выглядело просто как хулиганство и хамство. Но для меня гораздо важнее то, как реагировала наша церковь. Начиная от каких-то охранников и захожан, которые были в этом храме, и кончая тем, как реагировали люди, призванные озвучить официальную точку зрения церкви. Если элемент провокативности и был в этом действии, то он удался в том смысле, что мы не смогли по-христиански отреагировать на эту ситуацию. В условиях, когда женщины оказались в заключении, на мой взгляд, совершенно не заслуженном, мы должны были обозначить свою позицию таким образом, чтобы дать им возможность выйти на свободу, вернуться к своим детям. А самое главное – дать им почувствовать, что церковь отличается от того идеологического монстра, который возник в их сознании.

– Как следовало повести себя церкви?

– Мы не только должны были проявить милосердие, даже когда они и не просили прощения, но и показать, что поношение Христа, а их действия восприняли именно так, хотя они и утверждали обратное, не делает христиан мстителями и палачами. Я говорил, что нужно нам не молитвенные стояния устраивать, а выступить с инициативой освобождения этих женщин под залог. Если бы они на это согласились и согласились бы власти, всем стало бы ясно, что церковь способна прощать даже своих хулителей. Проявив свое милосердие, мы отмежевались бы от карательной системы государства. Если бы эти женщины отказались освободиться на таких условиях, они бы проявили свою, если угодно, одержимость, неприятие церкви как таковой, но это была бы их позиция. Во всяком случае, мы бы выполнили свой долг в полной мере и остались церковью, а не еще одной организацией, которая готова ратовать за наказание тех, кто повел себя не так, как положено с нашей точки зрения. К сожалению, мы этот шанс упустили. И сейчас, по сути, на пустом месте, а таких случаев немало в истории, мы создали прецедент, который еще очень долго будет инкриминироваться нам как проявление жестокости, стремления слиться с государством в едином порыве подавления всех тех, кто обращается с какой-то критикой в наш адрес.

– Как вы относитесь к защитникам Pussy Riot?

– Они очень разные. К кому-то я отношусь с уважением, другие, честно говоря, вызывают у меня не очень хорошие чувства. Но очевидно только одно: этой истории с «панк-молебном» придали такой общественный резонанс, что очень многие даже не из чувства сочувствия к этим женщинам, а из желания пропиариться выступили в их защиту. Но тех, кто выступил с позиции, что им вынесли приговор, несоразмерный поступку, я полностью поддерживаю.

– Что же помешало церкви проявить милосердие?

Первоначальная реакция на эту историю протодьякона Андрея Кураева представляется мне самой адекватной. В этой ситуации нужно вести диалог. Они ведь в храме не людей убивали, истязали, били. Они повели себя неадекватно, по-дурацки, им нужно было дать это понять, помочь им устыдиться. Конечно, мы даем поводы для обличения, критики, но не для глумления. А вместо этого последовали какие-то репрессивные действия, причем руками тех самых правоохранительных органов, которые куда более серьезных преступников не могут обезвредить.

– Многие высказывания протодьякона Андрея Кураева вызывают очень противоречивую реакцию. А вы что думаете о его деятельности?

– Я часто не соглашаюсь с какими-то его высказываниями, но общую направленность считаю оправданной. Он пытается адаптировать христианское мировоззрение для современного обывателя, молодежной среды, научной, интеллигентской. Конечно, при такой популяризаторской деятельности его невольно заносит. Он чем-то увлекается, что-то примитивизирует, кого-то эпатирует. Но это неизбежные издержки просветительской, миссионерской деятельности. В целом он делает очень полезное дело. У него есть верное чувствование проблем церковной жизни, что он и продемонстрировал в истории с «панк-молебном».

– После истории с «панк-молебном» стали появляться «православные дружины». Насколько они нужны?

– В тех храмах, где есть настоящая приходская община, никаких бесчинств организовать невозможно. А если воспринимать церковь как некий объект, то пускай его охраняет служба охраны, благо в храме Христа Спасителя она есть. И видимо, плохо исполняет свои обязанности, раз охранники выступали на процессе как потерпевшие, а не как свидетели. Затею с православными дружинами считаю совершенно бессмысленной и свидетельствующей о том, что в церковной среде очень живы советские стереотипы о всякого рода добровольных народных дружинах. Нормальные православные христиане в этих тусовках участвовать не будут. Церкви надо служить совершенно иным образом.

– Те, кто срывает футболки с изображением участниц Pussi Riot, тоже называют это служением церкви.

– Хулиганство остается хулиганством, под какими бы лозунгами оно ни происходило – Pussy Riot или православия. Но мне, как священнику, печальнее, когда это происходит под прикрытием православных лозунгов.

Тамара Белогузова

http://www.pravmir.ru/svyashhenniku-stydno-zhit-luchshe-ego-prixozhan/

Берсенев Михаил

православный христианин

Тема: #96187
18.09.12 16:56
Ответ на #3713486 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И это нормально.**

Странный подход. Вы называете подлецом одного. Другой называет подлецом Вас. Как можно внутри себя признавать нормальным противоположные точки зрения? Что же тут нормального? Тут как говорится "Или крест надо снять или штаны надеть"

Берсенев Михаил

православный христианин

18.09.12 16:20
Ответ на #3713568 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**а уличил Вас в беззастенчевой лжи**

Слушайте, Коломиец. Давайте будем вежливы с дамой. Она адекватна, и в отличие от Вас, признает свои ошибки. Вы опять начинаете бессмысленную истерию. На надо заводить людей. Отдыхайте.

Берсенев Михаил

православный христианин

18.09.12 16:09
Ответ на #3713435 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**@«Пусси Райот» выскочили один раз и сгинули, а отец Всеволод Чаплин постоянно проявляется, и любое его выступление заставляет меня краснеть за нашу Русскую православную церковь.@

ппкс...**

Ее краснота за РПЦ и Ваше ППКС меня оскорбляет...

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

17.09.12 02:04
Ответ на #3713555 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, скажите пожалуйста, а заявление " Ваши байки про драконовские германские законы о наказании "кощунниц"
из той же оперы - слышал звон, да знаю где он.", является подтверждением того, что в Германии существует закон о наказании за хулиганство на религиозной почве? Ведь я написала, о том, что такой закон есть и он гораздо строже закона об обычном хулиганстве. Ни о каких "кощунницах в немецкой правоохранительной системе я не писала.
Когда я скопировала и привела в пример эту статью, мне почему то заявили "Если Вы такой знаток германской юриспруденции, приведите хотя бы один пример
реального срока по этой статье.
Слабо? Вот и не дурите людям голову." Это называется уточнением деталей?
Скажите чем я дурила людям голову? Тем, что показала, что такой закон существует? И почему я должна приводить примеры реального срока?
На что господин Коломиец для примера прислал мне , выдержку из немецкой газеты, где говорится о пенсионере с туалетной бумагой с надписями о Коране, о не лестных высказываниях о католическом Папе и других похожих деяниях, которые явились предметом судебного разбирательства. Исходя из перевода данной им статьи, я спросила господина Коломиеца: "А было ли за что давать реальные сроки в Германии?" Теперь оказалось, что это я "приравниваю 2 года лагерей пусям к прокурорской проверке на предмет возможности вырезанния куска телеэфира." Заявляя так, наверно надо было процитировать, где я сравнивала пусек с вырезанием кусков из телеэфира. А не он ли мне прислал данную статью для сравнения наказаний в Германии и России. Исходя из этой статьи, в Германии просто не было подобных преступлений. Затем господин Коломиец заявляет мне "А в профессиональной юридической терминологии auf Bewährung
в российской юстиции имеет однозначный термин УСЛОВНО.
Все, спорить здесь нечего. Учите немецкий язык, не дурите голову
тем, кто его не знает и не выставляйте себя в дурацком виде."
Разве я говорила, что знаю профессиональную юридическую терминологию? Разве это дает человеку право общаться с собеседником неуважительно, грубо обвиняя его во лжи и оскорбляя?
Причем я признала в чем была не права. Но по существу разве я не права? Но исходя из высказываний господина Коломиеца следует, что я ВСЕ вру и тем самым ввожу людей в заблуждение. Наверно для этого существует диалог между людьми, чтобы указать человеку, в чем он ошибается, а в чем прав. Но по Коломиецу получается, что я во всем не права. Хотя когда господин Коломиец был не прав, ему никто не сказал, что он врет и вводит людей в заблуждение и выставляет себя в дурацком виде, а просто его поправили.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.09.12 14:13
Ответ на #3713551 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Ну и в чём, по-вашему, состоит логическая связь между моим утверждением и вашим ответом - как бы на него?

С. В.: Связь очевидна. Высокопарные рассуждения о неосуждении и прощении, на фоне оголтелой православной травли участниц Pussi Riot

Сергей, не подменяйте понятия. Или покажите пальчиком, где я, Михаил Омелин, занимался якобы этой самой «травлей» или призывал у кого-то чего-то «вырвать»? Не кто-то кое-где у нас порой, а именно я, здесь, на форуме. Это во-первых, во-вторых очевидно - как раз отсутствие той самой связи. Я вам про не судите, а вы мне: а вот, мол, они - судят (или, как вы выразились, «травят»)... Это называется перевод стрелок. Даже если кто-то кого-то где-то травит, каким образом это якобы даёт право вам осуждать третьих лиц и тем самым демонстративно нарушать правила форума (и Христову заповедь, кстати)?

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.12 10:31
Ответ на #3713542 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мало того, что у вас, как у мужчины не хватает мужества признать, что я была права в том, что в Германии все таки есть церковный налог и статья уголовного кодекса за преступления на религиозной почве. ===============

Ну Вы уважаемая совсем разошлись в фальсификации фактов.
Я не оправергал Вашего заявления, что в Германии есть церковный налог,
а опроверг Ваше совершенно безграмотное заявление, что его величина равна 9%
от размера зарплаты.
Точно так же я не оправергал наличия в УК Германии "богохульской" статьи,
а уличил Вас в беззастенчевой лжи, что по этой статье хоть кто то получил тюремной срок.

Так вот: Haft auf Bewährung дословно переводится, как арест с испытательным сроком. А уж условный был он или безусловный, мне сие не ведомо.=========

Как лично Вы что то переводите, хоть в лоб со словарем,
хоть копипастом через гуглю-переводчика, хоть спрашивая помощи
у знакомой турецкой тетеньки, это Ваши личные проблемы.
А в профессиональной юридической терминологии auf Bewährung
в российской юстиции имеет однозначный термин УСЛОВНО.
Все, спорить здесь нечего. Учите немецкий язык, не дурите голову
тем, кто его не знает и не выставляйте себя в дурацком виде.

Далее, на одной из готовящихся телепередач, не лестно высказались в адрес папы Бенедикта XVI и кардинала Майснера и это послужило предметом прокурорской проверки с постановлением вырезать эти высказывания до того, как они попадут в телеэфир. Это в демократичной Германии со "свободой" слова.===================

Вы что, серьезно или прикидываетесь валенком,
приравнивая 2 года лагерей пусям и прокурорскую проверку на предмет
возможности вырезанния кусока телеэфира.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.09.12 07:33
Ответ на #3713542 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Уважаемый Андрей Петрович! Мало того, что у вас, как у мужчины не хватает мужества признать, что я была права в том, что в Германии все таки есть церковный налог и статья уголовного кодекса за преступления на религиозной почве.***

Вообще то со стороны всёвидится иначе. Андрей Петрович вовсе не утверждал что нет церковного налога, и не отрицал существование статьи. Он всего лишь уточнил те, детали, которые Вы исказили
Типа как в анекдоте про Абрамовича

- Вы слышали что Абамович выиграл в лотерию 3 миллиона?
- Ну во первых, не 3 миллиона, а триста рублей. Во вторых не в лотерею а карты, а в третьих не выиграл а проиграл

Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.12 06:40
Ответ на #3713495 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Ну и в чём, по-вашему, состоит логическая связь между моим утверждением и вашим ответом - как бы на него?/
Связь очевидна. Высокопарные рассуждения о неосуждении и прощении, на фоне оголтелой православной травли участниц Pussi Riot, с призывами, вырвать ноги и т. д. - звучат как насмешка.

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

16.09.12 00:59
Ответ на #3713513 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Андрей Петрович! Мало того, что у вас, как у мужчины не хватает мужества признать, что я была права в том, что в Германии все таки есть церковный налог и статья уголовного кодекса за преступления на религиозной почве. А уж в какой мере он применяется это уже вопрос десятый.
Вы продолжаете в грубой форме обвинять меня во лжи, показывая свою невоспитанность и высокомерие, желая показать, что вы умнее других.
Так вот: Haft auf Bewährung дословно переводится, как арест с испытательным сроком. А уж условный был он или безусловный, мне сие не ведомо. Так где же здесь ложь?

****И вообще НИКТО в Германии не получал тюремного срока по
"богохульной статье"**** Это что доказывает мое "вранье" о наличии в немецком законодательстве 166 статьи?
Теперь еще раз обратимся к той статье, что вы мне прислали. Разве из этой статьи следует, что в Германии было совершенно подобное преступление, тому что было совершено группой ПР? Теперь разберем выдержку из присланной вами статьи более детально. Из статьи следует, что был запрещен в нескольких инстанциях, вплоть до суда Высшей инстанции, готовящийся мюзикл, порочащий Богородицу, показывающий, что зачатие не было непорочным. Причем этого мюзикла никто не видел, а запрет дошел вплоть до Высшего суда. Далее, одна женщина написала на двух листовках " Лучше иметь безопасный секс, чем ребенка девственницей", была осуждена в двух инстанциях, но не пишется на сколько. А в России публично рубятся иконы, и дают за это штраф и всевозможные премии. Вы считаете это сопоставимо?
Далее, на одной из готовящихся телепередач, не лестно высказались в адрес папы Бенедикта XVI и кардинала Майснера и это послужило предметом прокурорской проверки с постановлением вырезать эти высказывания до того, как они попадут в телеэфир. Это в демократичной Германии со "свободой" слова. А в России, только ленивый оппозиционер не поливал Патриарха грязью во всевозможных сми и не оскорблял его. Разве была проведена, хоть одна прокурорская проверка? Хотя в России есть статья УК за клевету и оскорбление.
Так, что не надо кричать, что НИКТО в Германии не получал тюремного срока по этой статье. А было за что?
Ваше не умение уважительно и предметно вести диалог, а только лишь цепляние к словам и провокационное желание увести собеседника от темы разговора, в инете называется ТРОЛЛИНГОМ.
Можете мне больше не писать, я не буду отвечать на ваши сообщения. Я с ТРОЛЛЯМИ не общаюсь.

Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

15.09.12 23:30
Ответ на #3713527 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***(((Совершенно очевидно, что они уверенно идут дорогой подлости, лжи, тупости и трусости.)))

Так значит они заблудшие. Надо за них молиться, а желающие наказать, всегда найдутся.***

Кто уверенно идёт дорогой подлости, лжи, тупости и трусости, тот не заблудший, а сознательный, злейший враг Господа Бога Иисуса Христа.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

15.09.12 23:10
Ответ на #3713522 | Загребельный Стефан Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Совершенно очевидно, что они уверенно идут дорогой подлости, лжи, тупости и трусости.)))

Так значит они заблудшие. Надо за них молиться, а желающие наказать, всегда найдутся.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.09.12 22:31
Ответ на #3713440 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...Разве они не заблудшие?...***

Совершенно очевидно, что они уверенно идут дорогой подлости, лжи, тупости и трусости.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

15.09.12 20:56
Ответ на #3713421 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы сами подтвердили что пенсионер получил 1 год тюрьмы только за туалетную бумагу с упоминанием Корана.===============

Вот это и есть пример Вашего вранья или если Вам боьше нравится -
передергивания фактов.

Пенсионер не получал года тюрьмы,
а получил год УСЛОВНО и 300 часов общественно полезных работ.
И вообще НИКТО в Германии не получал тюремного срока по
"богохульной статье", штаф да,получали, если обратили внимание еще в марках,
то бишь в 90-х годах прошлого века. :)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.09.12 17:56
Ответ на #3713486 | Сергей Вельс православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Тогда свой личный суд вы ставите выше Христа. Потому что даже Он прощал. И рекомендовал христианам: не судить

С. В.: Вы это участницам Pussi Riot расскажите...Вот удивятся...:)

Ну и в чём, по-вашему, состоит логическая связь между моим утверждением и вашим ответом - как бы на него?

М. О.: С чьей-нибудь точки зрения негодяем являетесь вы, Сергей

С. В.: И это нормально.

Разумеется, нормально. Но вы процитировали лишь исходный посыл. На самом деле куда важней другое, повторю: но это не значит, что такое мнение можно беспрепятственно высказывать публично.

Сергей Вельс

православный христианин
нет доступа
на форум

15.09.12 16:53
Ответ на #3713468 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Тогда свой личный суд вы ставите выше Христа. Потому что даже Он прощал. И рекомендовал христианам: не судить/
Вы это участницам Pussi Riot расскажите...Вот удивятся...:)

/С чьей-нибудь точки зрения негодяем являетесь вы, Сергей/
И это нормально.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Апостолов Филиппа, Матфей, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru