Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / О некоторых характеристиках цивилизаций более высокого следующего уровня Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О некоторых характеристиках цивилизаций более высокого следующего уровня
Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин
Тема: #96041    18.08.12 12:50    Просмотров: 5071 [47]

Сообщений: 46    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить


Достигнет ли наша цивилизация более высокого следующего уровня - вопрос сложный. Такого может и не произойти. Или переход на следующий уровень может произойти после ряда непростых событий. Но сказать несколько слов о некоторых характеристиках цивилизации более высокого следующего уровня, который существует и потенциально достижим, всё-таки, можно. По крайней мере, о двух из них.

1. Во-первых, следует отметить, что принятое именование человечеством самого себя как homo sapiens ("человек разумный") весьма далеко от действительности. Более адекватным в этом отношении, на основании рассмотрения пройденных этапов истории и современности, был бы следующий термин - "человек страстный". Так как разумностью и разумом поведение и мотивация человека (и исторического, и современного) в подавляющей степени не определялись и не определяются. А доминирующими управляющими факторами являлись и являются всего лишь страсти и желания, у которых крохи разума и разумности пребывали и пребывают в услужении.

В принципе, отмеченный нюанс (подчиненность страстям) и является одним из ограничительных барьеров, сдерживающих переход цивилизации на более высокий следующий уровень. Так как жизнедеятельность цивилизации в такой форме существования больше проистекает в плоскости самоубийственной и самоистязающей абсурдности и не даёт раскрыться в полной мере потенциалу цивилизации. В следствие чего на протяжении столетий и тысячелетий цивилизация смогла лишь добиться мизерных шагов в развитии материальной культуры. И, по большому счёту, более ничего.
Такое положение дел не только не даёт поводов для каких-либо более менее серьезных восторгов в отношении цивилизации, её уровня и её достижений, но и является основанием для различного рода неоптимистичных ожиданий и предположений. В ряду которых можно назвать не только опасности, исходящие для цивилизации непосредственно от неё самой, но и то, что в череде геофизических, климатических и астрофизических процессов вполне возможно существование, так называемых, "ограничивающих" ("нивелирующих") циклов. Циклов, которые с некоторой периодичностью (предположим, в 15 или 25 тысяч лет) пресекают жизнедеятельность цивилизаций, оказавшихся неспособными в течение данного периода достичь того уровня, возможности которого позволяют цивилизациям обрести реальную защищенность от климатических, геофизических и астрофизических катаклизмов определенного порядка.
Т.е. получается, что если цивилизации являются неспособными достичь в течение некоего периода надлежащего уровня, то они (заданной длительностью периодичности катаклизмов) "нивелируются" к состоянию, близкому к "стартовому нулю", к новым начальным состояниям. К первобытно-общинному строю.

Таким образом можно высказать предположение о том, что одной из однозначных характеристик цивилизаций более высокого уровня, чем уровень нашей цивилизации, является способность значимой части представителей этой цивилизации управлять собственными желаниями и психологическими процессами, а не быть, как это имеет место в нашей цивилизации, безропотными исполнителями повелений, исходящих от своих собственных страстей и эмоций.

2. Следующим отличительным качеством цивилизаций более высокого уровня является способность значимой части представителей этих цивилизаций управлять собственным мыслительным процессом. Процесс собственного мышления они научились рассматривать и видеть "со стороны". Поэтому для них является очевидным то, что происходит в тот или иной момент с их мышлением, чем оно занято, насколько продуктивен, производителен или неэффективен происходящий процесс. Они научились отличать, выявлять и изучать различные формы мышления, в результате чего для их цивилизации осуществимы не только идентификация и аккумуляция существующих естественных начальных форм мышления, но также разработка, развитие и передача последующим поколениям (посредством системы образования) более совершенных и более продуктивных методик и алгоритмов мышления.
В нашей системе образования отсутствует в такой форме передача алгоритмов и методик мышления, они в ней вообще не передаются. Система образования нашей цивилизации обучает (помимо передачи определенного объёма знаний фактического характера) только некоторому перечню методик и навыков из области прикладных практик, как то, например, счёт (в его различных вариациях), чтение, столярное дело, домоводство, ... основы профессиональных специализаций (в вузах, техникумах и училищах) и т.п.
О мышлении, его содержании, об алгоритмах и методиках мышления, об их производительности, формах применения, развития и управления ими в нашей системе образования не говорится. Возможно, потому, что системе образования нашей цивилизации об этом ещё самой мало что известно.
Выражаясь языком современных понятий, можно сказать, что для типичного представителя цивилизации более высокого уровня свойственно не только умение идентифицировать происходящие на данный момент в его мышлении процессы, но и управлять ими, применяя и варьируя их в зависимости от необходимости (как прикладные программы на компьютере), а также производить, в ходе обучения более высоким уровням, их "upgrade".
В то время как для подавляющей части представителей нашей цивилизации процесс их мышления является абсолютно спонтанным, неразвивающимся и в немалой мере хаотичным явлением, пребывающем по сложившейся традиции мышления в закрытом от данного человека и от его внимания состоянии. А такое положение дел в данной сфере наглядно можно сравнить с тем, что в этой области мы находимся ещё на уровне "собирательства" (когда первобытные племена или стада обезьян перемещаются с места на место, используя в пищу те продукты и дары природы, что найдут и соберут: ягоды, плоды, коренья, злаки, употребляемые в пищу побеги молодой травы, листву...). Т.е. в этой области мы ещё даже не достигли начальных форм "земледелия", "растениеводства" и т.п. А это признаки достаточно невысокого уровня цивилизаций, для которых невысокие темпы их развития и неспособность достичь надлежащего уровня в определенные сроки вполне может быть чревато прекращением их существования.
И тогда опять "в начала времён"?... И всё сначала?


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3777563
18.10.13 22:52
Ответ на #3709337 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== А я предложу всего лишь подумать – каков же сегодня уровень науки, если ей хоть для каких-то минимальных продвижений вперед понадобилось создание устройства, в основе работы которого лежит обычная, известная с доисторических первобытных времен, методика – "ударить и посмотреть, а чего же будет".
Это же до какой степени должны иссякнуть концептуальный базис и способность к концептуальному генерированию? ==

Иногда нужно ударить и посмотреть. А в общем, полностью согласен.
Кстати, в исследовании мозга тоже, думаю, уже достаточно электродов навтыкались. Пора разбираться с уймой противоречивых выводов. А я вижу здесь прорыв через моделирование.

П.С. Тема актуальная, как вспоминается наподобие у Максима К. "Любовь и Правда" о формировании дисциплины об истине и правде.




Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #96041
Сообщение: #3762430
25.06.13 21:07
Ответ на #3762425 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я таких семей не видывал . ЗАто видел , знаю и пользовался государственной поддержкой общества , которое вполне может сделать ближайшую библиотеку за сто км почти .

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3762425
25.06.13 20:14
Ответ на #3762423 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


--- Создание надлежащих условий для развития - само по себе налагает ограничение возможностей .

Ребенок, как минимум, должен иметь возможность заниматься дома в спокойных условиях чтением, творчеством (например, эстетическим или техническим). С ребенком с раннего возраста должно осуществляться общение, в том числе и развивающего характера.
Но нередко такого (ни первого, ни второго) в семьях нет.



Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #96041
Сообщение: #3762423
25.06.13 19:51
Ответ на #3762418 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Создание надлежащих условий для развития - само по себе налагает ограничение возможностей .
Стоны о бедности под аккомпанемент семейнообеденных обсуждений выплат по кредитам - тяжкое бремя ( прививка подрастающему поколению ) . Впрочем пропагандируемое становится действительным только со временем и с действительной обратной связью .


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3762418
25.06.13 19:33
Ответ на #3762379 | Гудков Андрей М. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Данную статью разместил в топике потому, что приведенные в ней результаты исследований дополнительным образом подтвердили мои жизненные наблюдения.
В аспекте - бедность зачастую плодит бедность: родители прививают свое отношение к жизни подрастающему поколению.

Я имею ввиду, в частности, то, что не создавая детям (в т.ч. и в домашних условиях) надлежащих условий для развития и никоим образом, фактически, не способствуя их развитию, родители обрекают своих детей в перспективе на ограниченные возможности. Т.е. значительно сокращается перечень профессиональных сфер, в которых дети могли бы во взрослом возрасте заниматься профессионально-трудовой деятельностью. А это, соответственно, налагает и свои ограничения по уровню заработка или по возможным диапазонам предпринимательской деятельности.




Гудков Андрей М.

атеист

Тема: #96041
Сообщение: #3762379
25.06.13 16:21
Ответ на #3761930 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рассмотрю только один аспект , он у Вас назван парадоксом вполне с моей точки зрения незаслуженно . Бедные стали стесняться своего бедного положения только в силу непрекращающегося пресса пропагандистского . Бедному негде преклониться . У нас не осталось никаких пенатов . Сверху правительство и банки жмут , снизу дети , родственники , нуворишский образ жизни ... Люблю Родину , родину без предварительных подсчётов .

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3761930
21.06.13 03:59
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Социологи выяснили, почему россияне не хотят выбраться из бедности

Институт социологии РАН 20 июня представил масштабное исследование, посвященное проблеме бедности среди Россиян. Текст доклада поступил в распоряжение "Российской газеты".
Социологи попытались ответить на вопросы, почему россияне становятся беднее, и как можно вырваться из этого порочного круга. Выводы ученых были неутешительными: зачастую проблемы кроются в головах граждан.

Предваряя исследование, социологи решили разобраться с терминологией. Согласно официальной дефиниции, бедным признается человек, уровень доходов которого не позволяет ему получить некий физиологически необходимый минимум жизненных благ, продуктов, услуг и обеспечить себе "базовое" качество жизни.
Социологи отошли от привычного подхода и разделили бедных на две группы: бедные "по доходу" и бедные "по лишениям". К первым отнесли тех, чей доход на одного члена семьи не превышает официальный минимум. Во вторую группу попали люди, которые оказались в трудном материальном положении из-за лишений, которые испытывают даже при относительно неплохих доходах (болезнь, иждивенцы и др.)

Мнение самих россиян о том, что такое бедность, можно было спрогнозировать. По словам большинства граждан (85%), быть бедным в нашей стране — значит, плохо питаться. Более половины россиян (52-55%) указывают на другие признаки: плохие жилищные условия, невозможность приобрести лекарства и обратиться к хорошему врачу, приобрести приличную одежду и обувь.
Россияне полагают, что бедные люди постоянно влезают в долги, не могут получить качественного образования и повысить свою квалификацию. Наконец, треть респондентов полагают, что для бедного человека отправиться в отпуск, сходить в театр или кино также является непозволительной роскошью.

Оперируя цифрами, 70% россиян заключили, что "черта бедности" проходит по отметке в 7 тыс. руб. Однако стоит учитывать и региональную специфику: в Воронежской, Челябинской или Ростовской области эту планку опустили до 5 тыс. руб., в Москве, Петербурге, Красноярском и Хабаровском крае подняли до 10 тыс.
Согласно официальной статистике, в России бедными являются 8,8% россиян, или 12,5 млн человек. Однако эти данные не учитывают бедных "по лишениям", которых в стране четверть от всех граждан.

Социологи отмечают, что путь к бедности бывает стремительным, а вот возвращение обычно становится долгим и мучительным. Ученые обращают внимание, что в "хронической" бедности россиян зачастую присутствует точка невозврата, после которой гражданин теряет надежду на перемены к лучшему. Обычно это три года, проведенные в крайне стесненных обстоятельствах. Симптоматично, что доля бедных среди холостых, разведенных и вдовствующих значительно выше, чем среди семейных. Однако если в семье на одного работающего приходятся три иждивенца, то стоит ждать беды.

Наблюдатели обратили внимание на один интересный парадокс: если несколько лет назад бедность не считалась зазорным, воспринималась с неким вызовом ("пускай бедный, зато честный!"), то теперь скромная жизнь не считается особым достоинством. Бедные стали стесняться своего положения, а потому пытаются соответствовать другим слоям населения, залезая в долги и кредиты, лишь бы иметь товары "как у всех": телефон, бытовую технику и одежду.

Отношение россиян к бедным согражданам также постепенно изменяется: теперь 30% респондентов уверены, что во многих бедах виноват конкретный человек, который не прилагает усилий, чтобы выбраться из "болота". И многие обитатели "дна" соглашаются с таким мнением: сейчас почти три четверти (71%) бедных россиян причисляют себя к "низам" социума, каждый четвертый (23%) уверен, что дальше падать ему некуда. За последние 5-6 лет у 40% бедных, по их собственному признанию, жизнь только ухудшалась, а 60% отметили лишь некоторые улучшения.

Символично, что у бедных и состоятельных граждан разное отношение к стимулам: первые указывают, что успех зависит от происхождения человека, вторые упирают на честолюбие. Ученые отмечают, что сегодня бедность зачастую плодит бедность: родители прививают свое отношение к жизни подрастающему поколению, и это также является одной из угроз.

http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862732.shtml




Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3718036
12.10.12 14:17
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


О том, как проходило обсуждение данной тематики на научно-техническом форуме SciTecLibrary, можно почитать в одноименной теме раздела "Новая Цивилизация":
топик "О некоторых характеристиках цивилизаций более высокого следующего уровня".



Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3710128
23.08.12 14:46
Ответ на #3710042 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мысль понятна. Недалеко от Прибалтики. В Питере.
Всегда подписывал свои статьи своим именем, времененм и местом их написания или "выхода в свет".
А Вы,как мне кажется, из Москвы? Так, что живем мы в России, но ходим под БОГОМ. Его и должны бояться. А точнее - бояться не попась в команду Его Ковчега. А не исполняя Промысла и не пророведуя Истину, моя персона уж точно не пройдет в Царствие. А потому - ...
С БОГОМ.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3710042
23.08.12 02:33
Ответ на #3709924 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


А Вы в России проживаете? Или вне её пределов?
Что-то у меня возникло предположение, что Вы или из Прибалтики пишете (как Андрей Добролюбов и Юрий Новиков, если не ошибаюсь), или из Украины (как Юрий Сотников и некоторые другие форумчане), или ещё откуда.



Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3709924
22.08.12 15:48
Ответ на #3709750 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отвечу. За все отвечу! Как и каждый из нас!
За победы российской государственности у меня, как у верующего человека, благодарность к БОГУ ОТЦУ, к Иисусу Христу, к Пресвятой Державной Богородице, к святым богатырям земли русской, к царям-богоносцам, к народу русскому, но никак не к продажным чинушам к торгошам шкуродерам, коих хватало всегда на Руси во все времена. И особенно во времена великих побед на фоне великих предательств. Если скажете, что сейчас время служения БОГУ и народу святых людей во власти, то почту это за полную потерю внешне здравого человека ориентиров по простой шкале добра и зла.

Про гайдаровские штучки, оправдывающие сверх доходы мелкой кучки олигархов тем, что они не могли поступить иначе и выплатили зарплату в переходный период... читал и смеялся. Это все равно, как бросить людям как собакам кость перед тем, как забраться в амбар и выгрести все запасы. И это за то, что люди реально заработали, а не получили по милости олигархической! Вот уж переворот ума и совести!
Есть масса глубоких и интересных публикаций по истории того времени, говорящих о множестве вариантов, вплоть до китайского, которые были альтернативой глобальному бандитскому капитализму, разворовавшему всю страну. Что делать было в тот момент? Ничего нового! То же что и здравые умом китайцы! Ставить к стенке воров в крупных масштабах, штрафовать и сажать воров поменьше. И сохраняя жизненно важные отрасли – передавать через кооперативное движение честным людям(народу) государственную собственность. Что посулили, но солгав, завернули в сторону отдачи ворам и дармоедам из сионистских и масонских кругов. Сам участвовал активно в первых этапах кооперативного движения, поэтому не по наслышке знаю все тонкости и детали того передела и времени. Но это уже другая тема.
Суди по делам!
Сегодня в метро читал последний журнал "Знание-Сила" №7. Сносок на данную статью в инете не нашел, и только из-за Вашего «неравнодушия» переписываю «от руки» один абзац из статьи - не политика, не партийного функционера…, а инженера, государственника в настоящем понимании этого слова. Статья Георгия Малинецкого называется «Инженеры, никто кроме вас!». Об инновациях и технических новшествах, которые прошли мимо страны и утекли за рубеж последние десятилетия упущу. А вот про экономику стоит привести данные. В нейтральных источниках таких данных еще не встречал.
«Довелось мне пообщаться с экспертами Генеральной Прокуратуры. И если раньше они говорили, что по из оценкам, речь идет об 1 триллионе долларов, вывезенных за время реформ из новой России, то сейчас все чаще называют цифру в 7 триллионов…(по 1 миллиарду долларов ежедневно в течении 20 лет…).»

Вы, Как государственник должны понимать, что такое выкачивание крови из государственного организма - не есть лечение, а есть убийство. И оправдание этому только одно – научение всего народа тому, что только духовный Вождь народа от БОГА по пророчествам может смести все эти кровососущие невероятно разросшиеся члены и органы. И конечно же не без участия всех и каждого честного и здравого человека. К коим и Вас, надеюсь, можно причислить.

«Как бы Вы поступили, будучи руководителем государства, с государственными финансовыми резервами (например, Стабфонд) в 2006-м году?»

Р.с. Очень просто. Как сказал Иисус Христос начал бы с суда. И как должны начинать все государственники, собрав конечно все преступления "как на ладони"
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать и того не оставлять» Матфей 23.23.

«Как бы Вы поступили, будучи руководителем государства,...".
Очень просто. Профинансировал бы внедрение в следственные и судебные органы практики «Полиграфа» и регрессивного гипноза, которые в соединении друг с другом дают 100% гарантию честного ответа или точнее – правдивого знания ответов на поставленные вопросы. Что делать с полученными знаниями? – уже малой частью ответил выше. Для начала – казнить особо невменяемых злодеев. Изгнать из страны – полувменяемых, Уничтожить СЭР - ростовщичество, спекуляцию и эксплуатацию, введением народной экономики с расчетом на каждого члена государства материальных ценностей и трудовых ресурсов. Дать свободу для правды, честности, труда и творчества. Создать условия для развития христианских общин по всей стране. Наполнить их государственной внутренней и внешней жизнью. И сообща бороться за сохранность и развитие всего государства. Вполне возможно, что в пределах как минимум СССР и до Константинополя и Великой Китайской Стены. Что, впрочем, и будет создано по Промыслу и по пророчествам. Не без участия и нас, в том числе. Если мы хотя бы сможем включить мозги и совесть, с угрызениями за будущее наших детей. Которого при нынешней власти быть не может!
С БОГОМ!


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3709750
21.08.12 19:35
Ответ на #3709649 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Сегодня по времени не получилось возможности написать более обстоятельный ответ.
Задам Вам лишь несколько вопросов.
Имеет ли место у Вас благодарность тем, кто отстаивал и отстоял Россию на Поле Куликовом, на Бородине, на Курской дуге и под Сталинградом? Или для Вас их ратный подвиг и самопожертвование ничего не значат?
Сколько просуществовала бы Россия, как государство, если бы зарплату бюджетникам (и задолженность по зарплате за 90-е) не выдавали бы до 2005, до 2010 года (и т.д.)?
Как бы Вы поступили, будучи руководителем государства, с государственными финансовыми резервами (например, Стабфонд) в 2006-м году?



Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3709649
21.08.12 14:25
Ответ на #3709637 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть подборки на сайте "логослово" практически по всем темам. В том числе - и о Царе, и нашем настоящем государстве, и Церкви, и Православном Царстве. Можно почитать.
Пророчества и правда могут не сбыться. Но некоторые - к беде людской. Если будет выбран лжецарь, то уж непременно!
Воровали всегда, но только в наше время воровство стало не просто сверхдоходно, но и престижно. Крупный вор сейчас - самая уважаемая личность в государстве! В СССР за особо крупное - расстреливали и сажали, а сейчас - сажают на кресла верховной власти и банков. Про возможности вывоза богатств за границу - и говорить не стоит!
Про медицину! Про станкостроение! Про авиацию! Про автомобилестроение... Про ВПК! Про космос!!! Молчу так же. Противно, если не сказать жестче. Если слушать только пропаганду госучреждений СМИ, и не думать самому, не читать чистые источники знаний, то можно свихнуться от несоответствий между тем, что сказано в гордой уверенностью в правдивости и тем что реально окружает нас. Как не меньший государственник вижу и отслеживаю весь комплекс разрушений Российской Государственности за последние десятилетия. Наберите в логослово статью - "ДНО. Что дальше?" и прочитайте. Может что-то поймете с позиции не только критического взгляда, но и с позиции православного человека, готового строить по Промыслу БОЖИЮ. А то, что страна не распалась - не заслуга наших госводителей, а Божья Воля, труды Святых и ...хитрость темных мудрецов, готовящих страну не к частичному, а к полному поражению. Через единый центр "рогатых князей" легче управлять покоренной страной, чем с каждым мелким князем разбираться отдельно.
Читал как раз Паисия Святогорца.

"Сейчас много таких, кто стремится разложить все: семью, молодежь, Церковь. В наши дни радеть за народ - это исповедание, ибо государство воюет против божественного закона. Законы, которые оно принимает, направлены против Закона Божия.

Но мы ответственны за то, чтобы не дать врагам Церкви все разложить. Хотя мне приходилось слышать даже священников, говорящих: "Вы этим не занимайтесь, не ваше дело!"

Если бы они молитвой доходили до такого состояния, что ни к чему не прилагали бы попечения, то я им ноги целовал бы. Но нет, они безразличны потому, что хотят быть для всех хорошими и жить припеваючи.

Безразличие непозволительно даже мирским, а уж тем более духовенству. Человек честный, духовный не должен ничего делать с безразличием".

Потому и обратился к Вам, услышав слова "небезразличия".
Но не построив иерархии идеологических ценностей, в ступенях которой Промысел БОГА стоит на первом месте все время будете выступать против Света. А это уже часто без раскаяния заканчивается гибелью. Если за труд над Промыслом много шансов погибнуть физически. То против Промысла и за замысел дьволов - духовно. И, к великой беде - навечно.
Потому и призываю изучить до начала богоборческой деятельности Пророчества Старцев. А затем уже избрать себе путь и "кумира".
С Христом, Богом нашим и против дьяволов! Даже, и особенно, в людском обличии.
С БОГОМ.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3709637
21.08.12 13:52
Ответ на #3709631 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Пророчества читал давненько. Несколько лет назад. На сайте Андрея Добронравова была подборка.
Не знаю, есть ли сейчас сайт и та подборка или нет.

По поводу "предположения, полностью противоречащего Старцам"
В год до референдума о доверии политике Путина (не помню, какой год) я прочитал на форуме чьё-то сообщение, что кем-то из старцев было сказано, что в следующем году у России будет православный царь. О том референдуме тогда, по-моему, ещё никаких разговоров не было.
Сообщение, если не ошибаюсь, было, ориентировочно, в сентябре. А референдум проходил в следующем году, по-моему, по весне.
Я тогда, когда прочитал сообщение, ещё удивился – как так может быть? Так как ничего, чтобы предвещало, что так и будет, и в помине не было.
Никаких других событий, кроме референдума, в следующем году из событий близкого характера, не было.
А после референдума в политический лексикон вошло понятие "национальный лидер".
И я подумал тогда, а кто же есть настоящий, от Бога, царь, если не национальный лидер.

А воровать-то, как понимаю, всегда воровали. И при Дмитрии Донском, и при Александре Невском, и при Александре III. И такое устранимо только в ходе многолетней целенаправленной работы, а не одним днем или одним-тремя годами.

Я не утверждаю однозначно, что Владимир Владимирович есть тот царь, которого ждали и ждут, но в моем понимании, вероятность этого высока.
А за его самоотверженную и, фактически, гениального уровня работу, которая спасла Россию от краха и гибели (которые, фактически, были неминуемы из той ситуации, что была тогда), я ему благодарен в наивысшей степени.
То, что творилось, это вообще был ужас. Не то что на оборудование, ремонты и зарплаты бюджетникам не было денег, на пеленки в роддомах они отсутствовали. Ну и т.п.
А сейчас, как сказала одна из врачей Красноярска, после того, когда больницу оснастили новым современным оборудованием, новой мебелью и произвели ремонт, - "Такое впечатление, что мы в космос полетели".

А к пророчествам отношусь с уважением, но как понял, что не все они сбываются – одни в большей мере, другие в меньшей, а третьи не сбываются вообще. Т.е. события, о которых говорится в них, высокопотенциальны, но не гарантированы на 100%



Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #96041
Сообщение: #3709631
21.08.12 13:03
Ответ на #3709615 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Похоже, что православных пророчеств Вы не читали, а если и читали, то не анализировали.
Государство под управлением ростовщиков не только не защитит православных, но если участвовать безропотно в его деятельности - погубит без жалости.
Что касается Царя, то ...Вы меня рассмешили. Вот уж чудное предположение, полностью противоречащее Старцам. Хотя есть пророчество Старца Николая Гурьянова, что после данного погонного маленького правителя будет Царь Православный. Но что сейчас меньше воруют чем при СССР - это уж Вы загнули! Ну а про то, что страна возрождается или развивается хоть один вид деятельности кроме коррупции и газовой - и говорить не буду. Тем более государственник должен это знать. связан был и есть со многими отраслями и людьми там работающими. Никогда не было такой разрухи в мирное время. И к нашей беде - сознательной разрухи. Богом попущено? ДА!!! Но строить то должен кто-то? Потому...
Читайте пророчества. Там есть ответы на все вопросы.
С БОГОМ.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Разное 1211

Зачем столкнули порабощенные колонии - Украину и РФ? Как победить цифрового зверя - Игорь Шнуренко

20 марта 2023 в 14:15Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Зачем столкнули порабощенные колонии - Украину и РФ? Как победить цифрового зверя - Игорь Шнуренко данной беседе мы изучаем генезис конфликта между Украиной и Россией. Как развивать ... читать далее »

Календарь 3486

20 марта. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV).

19 марта 2023 в 16:08Андрей Бузик
7 марта по старому стилю / 20 марта по новому стилю понедельник Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная. Глас 7. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, ... читать далее »

Еда 424

Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских

19 марта 2023 в 05:49Андрей Бузик
Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских Ко дню памяти 40 Севастийских мучеников (22 марта), воинов-христиан римского легиона из города Севастии (территория ... читать далее »

Церковь 706

Невидимая сеть для души. Захотим ли выбраться?

18 марта 2023 в 11:44Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Невидимая сеть для души. Захотим ли выбраться? читать далее »

История 538

Цифровой рубль с 1 апреля 2023 года начало тотальной заботы о россиянах...

17 марта 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Цифровой рубль с 1 апреля 2023 года начало тотального концлагеря читать далее »

Жития 385

Страдание святых мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска

16 марта 2023 в 05:07Андрей Бузик
После страданий и мученической кончины святого великомученика Феодора Тирона1 в городе Амасии2 в темнице остались заключенные за Христа его соратники и близкие друзья Евтропий, Клеоник и племянник его ... читать далее »

Общий 1384

Цифровой рубль с 1 апреля. Как жить дальше?

14 марта 2023 в 21:59Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровой рубль с 1 апреля. Как жить дальше? Говорим с финансовым аналитиком, публицистом и общественным деятелем Александром Лежавой об ... читать далее »

Документы 232

Цифровой рубль вне закона

13 марта 2023 в 23:53Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Цифровой рубль вне закона Быстро подсуетились на ютубе. Смотрите здесь. Лукавый боится ... читать далее »

Помогите! 217

На Донбассе появился единый гуманитарный логистический центр

13 марта 2023 в 00:40Андрей Рыбак
Сергий Алиев ЕДИНЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ВОЕННЫМ ГОСПИТАЛЯМ И МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, В НОВОРОССИИ, ОТКРЫТ! На Донбассе появился единый гуманитарный ... читать далее »

Афон 228

Как понять, осуждаешь ты или рассуждаешь. О мере в молитвенном правиле.

9 марта 2023 в 20:44Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как понять, осуждаешь ты или рассуждаешь. О мере в молитвенном правиле. Прямой эфир 20 марта 2022 читать далее »

Скалолазание

Антунович и Степанов   победители ВЮС в скорости!

В Перми 19 марта следом за медалями в трудности самые юные участники Всероссийских юношеских соревнований распределили награды в скорости. У юношей 10-13 лет на старт вышел 71 человек. Лучшим в ... читать далее »

Горные лыжи

Победители общих зачётов Кубка мира американка Микаэла Шиффрин и швейцарец Марко Одерматт одержали победы на финальном этапе в Андорре

19 марта, в Сольдеу (Андорра) завершился финальный, 34-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Женщины и мужчины провели по четыре личных старта, а также соревнования в смешанных командах в слаломе. ... читать далее »

Предание 359

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 4-я Великого поста.

20 марта 2023 в 05:44Андрей Бузик
Седмица 4-я Великого поста ПОНЕДЕЛЬНИК О ВОЗДЕРЖАНИИ Воздержание, употребляемое для порабощения плотского мудрования, любит Господь, потому что оно чрез изнурение плоти устрояет освящение ... читать далее »

Эсхатология 709

Не позволим глумиться над чувствами братии и верующих людей!

19 марта 2023 в 14:24Андрей Рыбак
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Не позволим глумиться над чувствами братии и верующих людей! читать далее »

Проповедь 129

Слово в неделю Крестопоклонную святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

19 марта 2023 в 05:14Андрей Бузик
"Утешайте, утешайте народ мой" Это слова древнего великого пророка Исайи, слова, обращенные к нам, пастырям вашим, ибо на нас лежит долг не только учить вас, не только указывать путь Христов, но ... читать далее »

Святые 405

Чудесная помощь Святителя Луки Крымского в наши дни

18 марта 2023 в 05:57Андрей Бузик
Истории из редакционной почты портала Православие.Ru 18 марта Церковь празднует обретение мощей великого святого и чудотворца нашего времени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа ... читать далее »

Творчество 435

Мы не признали наглой воли / Владимир Скобцов

16 марта 2023 в 11:58Андрей Рыбак
Богоявленский кафедральный собор. Горловка, Донбасс. Мы не признали наглой воли / Владимир Скобцов / Игорь Гончаров читать далее »

Иконы 350

Державная икона Божией Матери. О чем молятся перед иконой? История явления.

15 марта 2023 в 05:57Андрей Бузик
Державная икона Божией Матери. В ряду почитаемых на Руси чудотворных образов Божией Матери особое место занимает икона, обретенная уже в ХХ веке, которой суждено было стать одной из главных святынь ... читать далее »

Планета 271

Кругом тайга

14 марта 2023 в 09:45Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Кругом тайга Д.В.Синельников читать далее »

Будущее 406

Волк на троне в Киеве

13 марта 2023 в 16:31Фокин Сергей
В день интронизации Онуфрия в Киево-Печерскую Лавру пришёл волк и сел на престоле владыки, оскалив зубы. 20 января «Это событие произошло в августе 2022 года. Факт, о котором знают все участники ... читать далее »

SOS! 517

О выселении монахов из Киево-Печерской Лавры

11 марта 2023 в 17:02Игорь Афонин
«Киево-Печерская лавра» Тот кто поможет вернуть Лавру, получит прощение грехов и благословение Божие, как и его потомство. Те кто гнал, предал, промолчал, бездействовал когда мог помочь, обязательно ... читать далее »

Туризм 165

Камчатка. По вулканам с рюкзаком.

8 марта 2023 в 07:21Андрей Бузик
Камчатка. По вулканам с рюкзаком. Камчатка - это действующие вулканы, сотни медведей, марсианские рельефы, термальные источники, прибой Тихого океана и рыбалка голыми руками! Присоединяйтесь к одному ... читать далее »

Горные лыжи

Спортсмены из Санкт-Петербурга выиграли командные соревнования

Спортсмены из Санкт-Петербурга выиграли командные соревнования. На Камчатке на горе Морозная в чемпионате России в командных соревнованиях приняли участие девять команд: Сахалинская обл, Краснодарский ... читать далее »

Велоспорт

Сезон кросс-кантри открыт: в Псебае победили Лунде и Ильина

В Псебае состоялись Всероссийские соревнования по маунтинбайку в кросс-кантри. В этой олимпийской дисциплине нынешние старты стали первыми в сезоне. Победительницей в элите стала Кристина Ильина, ... читать далее »

Песни 105

Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров

19 марта 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Поле Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно ... читать далее »

Стихи 1342

Что в книге, что в устах вещающих...

19 марта 2023 в 06:42Владимир Лучит
*** Что в книге, что в устах вещающих, словам известные присущи описательность и пресность; к тому ж чем больше их, обычно тем лишь ощутимее ещё становится их легковесность. *** Время от времени ... читать далее »

Мир 349

Иерархия тёмных сил, или Кто правит миром. (В. А. Лепехин)

18 марта 2023 в 13:43Андрей Рыбак
Мировая закулиса и мир Иерархия тёмных сил, или Кто правит миром. (В. А. Лепехин) читать далее »

Интересно 533

Великое освоение Сибири

17 марта 2023 в 20:23Андрей Рыбак
Покорение Сибири Великое освоение Сибири Сибирь известна как сердце России. Но так было не всегда. Много веков назад Сибирь была одной из неизведанных территорий восточнее Урала, на север от Китая и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 366

Воля, Любовь и свобода. Взаимосвязь

16 марта 2023 в 08:30Андрей Рыбак
Путь на Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Свт Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Чудо 323

Небеса разверзлись над Иерусалимом, когда открывали гроб Господень

14 марта 2023 в 22:12Андрей Рыбак
Гроб Господень Небеса разверзлись над Иерусалимом, когда открывали гроб Господень «Проект, да только не реставрационно-исследовательский, как заявили эти взломщики Гроба Господня, а проект с ... читать далее »

Природа 245

За Весной! По Западной Сибири.

14 марта 2023 в 06:03Андрей Бузик
За Весной! По Западной Сибири. Каждый год приходит Весна на Сибирские земли, принося всем живым существам любовь и радость. И ничто не способно ей помешать. За ней можно только успеть. читать далее »

Путешествия 322

Отшельники острова Ых-миф: нивхи, уйльта и другие. Экспедиция в заброшенные деревни Сахалина

13 марта 2023 в 11:55Андрей Рыбак
Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. Отшельники острова Ых-миф: нивхи, уйльта и другие. Экспедиция в заброшенные деревни Сахалина читать далее »

Притчи 295

Притчи Космы Этолийско­го

10 марта 2023 в 05:35Андрей Бузик
Равноап. Косма Этолийский Притчи К поучениям Космы Этолийско­го по своему содержанию можно отне­сти и притчи. Речь идёт о шести дос­таточно больших самостоятельных текстах дидактического характера, в ... читать далее »

Молитва 381

О непрестанной молитве Поучения святителя Феофана Затворника

8 марта 2023 в 05:10Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник Издание задумано как продолжение книги «О молитве Иисусовой: Поучения свт. Феофана Затворника» (М., «Даниловский благовестник», 2001). «Делание ... читать далее »

Скалолазание

Диас-Рулло снизил категорию "The Full Journey"

Испанский скалолаз Хорхе Диас-Рулло прошел маршрут "The Full journey", снизив его категорию с 9b до 9а+/b. Он первым смог повторить линию. Маршрут состоит из двух частей: первой, на выносливость с ... читать далее »

Горные лыжи

Швейцарский горнолыжник побил 23-летний рекорд в Кубке мира

Олимпийский чемпион Марко Одерматт улучшил достижение австрийца Хермана Майера по сумме очков в общем зачете Кубка мира за один сезон. Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт побил исторический рекорд ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru