Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / О свободной воле человека. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О свободной воле человека.
Геннадий П.Р.

православный христианин

Тема: #95911
Сообщение: #3704582
24.07.12 14:01
Ответ на #3704567 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Юрий рад вас читать,- стоящую тему вы подняли, до сих пор идет этот спор, воля человека не может быть полностью свободной ! Но в выборе спасения Бог дает эту свободу выбора сделать, покаяться или погибнуть, здесь человек решает сам, ведь Бог вникает во все сердца сынов человеческих, а тогда зачем пришел Сын Божий если Богом не дана свобода выбора спасения , но и здесь Божия Правда в сердцах человеческих предъузнает , ибо кого Он предузнал , тем и предопределил быть подобными славному образу Сына Его Иисуса Христа, а посеяно то семя слова всем и злым и добрым и эта тайна зерна и как оно всходит думаю половину от человека и чуть более может быть на йоту Больше от Бога ибо Бог больше, вот доказательство,- автоматизм в покаянии, вере и спасении невозможен ! Взаимность в принятии предложенным Богом условий для спасения души,-( находящейся в недобровольном первородном плене греха( ибо в Адаме все согрешили и лишены славы Божией ) + свои грехи),- ведет ко спасению и тогда Бог освобождает волю человека ко спасению творя в нем новое сердце, а вообще ведь точно написано,- одних Бог соблюдает ко спасению , других к погибели,- все в Его руке, а от нас что зависит отношение к Слову Божию и согласие или несогласие с ним, принятие или отвержение( невежество или нежелание знать ,не освобождает от ответственности) принимаем свидетельство Божие о Сыне Его запечетлеваем в сердце , что Бог истинен , запечетлеваем Истину в сердце и спасаемся чрез принятое свидетельство о Ней .
ибо Господь сказал познаете истину и она сделает вас свободными ! в том числе и воли , не принимаем свидетельство Божие о Распятом Христе , представляем его лживым,- погибаем в неверии.
Мир вам ваш покорный слуга геннадий p.s. спасибо вам Юрий большое за тему,-а о том понял,- это не ваше мнение.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704580
24.07.12 13:59
Ответ на #3704568 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "

Это из первой главы, а во второй сказано несколько иначе...

(( Или признайте что Бог не имеет воли и не свободен, или признайте что человек имел свободу и такую же волю.

А гле-то в Библии четко сказано, что Бог имеет такую же свободу воли, которую приписывают человекам? И если уж так рассуждать, то какой образ имеет Бог - мужчины или женщины? Кстати, тут кто-то спрашивал и о том, есть ли у Бога пупок...

(( Впрочем, Вы ведь даже не знаете как определить что такое человек...

А Вы знаете?... поделитесь, если несложно...

((***Опять же открываю Библию... не может же церковь знать о Боге более, чем Он Сам ?*** - ...А Церковь и есть Тело Его...

???...эээ... а душа как же?... она где?... Вы о какой церкви говорите?

((***Таки где в Библии написано, что Бог создал человека со свободой воли?*** -
Четвёртый раз пишу...27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ну, и где тут про свободу и волю?

(( Или признайте что Бог не свободен, либо признайте что человек был свободен

Бог, правда, уже после изгнания человеков из рая, сказал, чтобы не добавляли к написанному и не убавляли...

пс Слыхал, что еще до сотворения мира некий ангел света решил воспротивиться Богу и посоревноваться с ним - Вы не в курсе, кто тому ангелу на это разрешение дал?.. или у него была какая-то свобода воли?



Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704573
24.07.12 13:40
Ответ на #3704566 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...в любом повествовании, многие понятия не являются изначальными (причинными), но вытекают как следствие из них.

Вот и сочиняют каждый в меру своих возможностей... Бог дал человеку не свободу, а указания!

((...Бог передал владычество (власть) на планете Земля, человеку,..

?? а какую власть предлагал Иисусу дьявол?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #95911
Сообщение: #3704568
24.07.12 13:27
Ответ на #3704564 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Да че говорить-то? ... приведите, где в Библии сказано, что Бог сотворил человека со свободой воли...***

Я, Юрий третий раз пишу. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "
Или признайте что Бог не имеет воли и не свободен, или признайте что человек имел свободу и такую же волю. Впрочем, Вы ведь даже не знаете как определить что такое человек...

***Опять же открываю Библию... не может же церковь знать о Боге более, чем Он Сам ?***

А Церковь и есть Тело Его

***Таки где в Библии написано, что Бог создал человека со свободой воли?***
Четвёртый раз пишу

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Или признайте что Бог не свободен, либо признайте что человек был свободен


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704567
24.07.12 13:27
Ответ на #3704560 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Геннадий!

((..как вы пишите что воля человека осуществляется в свободном выборе ..

Это не я пишу - там автор статьи указан...

((...может я вас не совсем понял ...

Это бывает... я сам не понимаю, с какой стати почти все говорят, что Бог создал человека со свободной волей... ведь об этом в Библии не написано.


Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

Тема: #95911
Сообщение: #3704566
24.07.12 13:25
Ответ на #3704542 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===... где в Библии сказано, что Бог дал человекам свободу воли... я об этом в Библии не читал и считаю, что способность творить всякую непотребу у человеков не от свободы воли, а от изначального недостатка воспитания и от того, что в Еву попала некая сущность не от Бога, которая, как СПИД, передалась Адаму и потомству... ===


Юрий, привет!

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Однако, в любом повествовании, многие понятия не являются изначальными (причинными), но вытекают как следствие из них.
Поручая человеку владычествовать над всею землёю, Бог передал владычество (власть) на планете Земля, человеку, а из обладания властью, как из причины, следуют такие понятия как определённая свобода действий, которые, в свою очередь, невозможны без движущей силы - силы воли человека, которая по сути и есть сила божественного духа, без которого невозможно сделать ничего.

Например, если наш президент назначит вас управлять каким-либо министерством - это не значит, что в приказе о вашем назначении будут слова о вашей свободной воле в пределах ваших полномочий, но она следует уже из самого назначения.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704564
24.07.12 13:22
Ответ на #3704552 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я же несколько раз уже говорил Вам.

Да че говорить-то? ... приведите, где в Библии сказано, что Бог сотворил человека со свободой воли...

((..изучите этот вопрос внимательнее.

Да вот открываю Библию... ну где тут написано, что ???

((..если Вам ничего не известно о свойствах Бога, то это не говорит ничего о том, что Церкви тоже не известно

Опять же открываю Библию... не может же церковь знать о Боге более, чем Он Сам ?

пс Таки где в Библии написано, что Бог создал человека со свободой воли?


Геннадий П.Р.

православный христианин

Тема: #95911
Сообщение: #3704560
24.07.12 13:12
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий мир вам позвольте пояснение о втором виде воли, ведь как вы пишите что воля человека осуществляется в свободном выборе ! а если насилие, так это уже не выбор воли человека ! а недобровольное принятие порой как бы безвыходных навязанных обстоятельств ! Так и Писание говорит,- что тварь покорилась! суете недобровольно ! тут надо разуметь два варианта состояния человека ! 1. да согласен с вами человек свободно выбирает неверие в Бога 2. первородный грех,- который он недобровольно принял, так и в жизни насилие над волей человека ,-это наоборот подавление его воли лишения его свободного выбора поэтому думаю второй вариант нельзя отнести к выбору воли,- как первый и третий, о котором вы пишите, поясните пожалуйста, может я вас не совсем понял ; мир вам ваш покорный слуга геннадий.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #95911
Сообщение: #3704552
24.07.12 12:26
Ответ на #3704547 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Вы можете сказать или дать ссылку, где в Библии ЧЕТКО сказано, что Бог дал человеку свободу воли?***

Я же несколько раз уже говорил Вам. По default. Или у Бога тоже нет воли и свободы

*** одном в Библии случае сказано, что Бог сотворил человека, в другом - что создал, но только по образу, а не по подобию... ***

А Вы изучите этот вопрос внимательнее. Обратитесь к словарям, различным переводам. К учителям Церкви. Ну или можете по ТВ что то посмотреть. Как заблагорассудится

***- Не переносите на Свяшенное Писание свою терминологию ... темболее, что в Библии сказано, чтобы ничего к написанному не добавляли и не убавляли...
2 - о свойствах Бога нам известно еще меньше, чем о тех, кого называют человеками.
***

Ничего я не переношу. Не обвиняйте в том, чего нет. К тому же, если Вам ничего не известно о свойствах Бога, то это не говорит ничего о том, что Церкви тоже не известно

***О том, что есть после грехопадения, можно говорить только в том случае, если знать, что было ДО него... ***

Ну да. ТВ, тем более израильское об этом не рассказывает. Да и спортивные комментаторы не говорят об этом

***Теоретически исходные генетические способности изначального человека можно установить, тк. специалисты уже знают скорость появления генетических мутаций, а время сотворения нам известно из Библии. Но я что-то не припомню, чтобы генетики давали обоснование тому, что называют свободой и волей... скорее, они говорят о предопределенности, те. о заданности свойств.***

Вообще то я о генетике не говорил ничего. Не переносите на Священное Писание свою терминологию. Я о грехе говорил


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704547
24.07.12 12:11
Ответ на #3704540 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Юрий!

((***Нет ведь чтобы честно сказать, что об этом в Библии ничего не написано и что Бог никакой свободы и воли никому не давал, вот и начинают сочинять...*** - Зачем же обманывать и такое утверждать?

А Вы можете сказать или дать ссылку, где в Библии ЧЕТКО сказано, что Бог дал человеку свободу воли?

(( Если Бог создал человека по образу и по подобию своему,...

В одном в Библии случае сказано, что Бог сотворил человека, в другом - что создал, но только по образу, а не по подобию...

((... то и воля и свобода у человека была по умолчанию.

1 - Не переносите на Свяшенное Писание свою терминологию ... темболее, что в Библии сказано, чтобы ничего к написанному не добавляли и не убавляли...
2 - о свойствах Бога нам известно еще меньше, чем о тех, кого называют человеками.

(( А вот то, что после грехопадения воля есть, но она не свободна, это уже будет честно

О том, что есть после грехопадения, можно говорить только в том случае, если знать, что было ДО него...
Теоретически исходные генетические способности изначального человека можно установить, тк. специалисты уже знают скорость появления генетических мутаций, а время сотворения нам известно из Библии. Но я что-то не припомню, чтобы генетики давали обоснование тому, что называют свободой и волей... скорее, они говорят о предопределенности, те. о заданности свойств.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704542
24.07.12 11:44
Ответ на #3704532 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Геннадий!

В общем-то все это мне написали в ответ на вопрос о том, где в Библии сказано, что Бог дал человекам свободу воли... я об этом в Библии не читал и считаю, что способность творить всякую непотребу у человеков не от свободы воли, а от изначального недостатка воспитания и от того, что в Еву попала некая сущность не от Бога, которая, как СПИД, передалась Адаму и потомству...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #95911
Сообщение: #3704540
24.07.12 11:43
Ответ на #3704536 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Нет ведь чтобы честно сказать, что об этом в Библии ничего не написано и что Бог никакой свободы и воли никому не давал, вот и начинают сочинять...***

Зачем же обманывать и такое утверждать? Если Бог создал человека по образу и по подобию своему, то и воля и свобода у человека была по умолчанию. А вот то, что после грехопадения воля есть, но она не свободна, это уже будет честно


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704536
24.07.12 11:36
Ответ на #3704475 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...ваш соавтор подразумевает под свободой воли, сам то он это ясно понимает?

Это не соавтор, а, скорее, оппонент - это мне написали в ответ на вопрос о том, где в Библии сказано, что Бог дал человекам свободу воли... Нет ведь чтобы честно сказать, что об этом в Библии ничего не написано и что Бог никакой свободы и воли никому не давал, вот и начинают сочинять...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95911
Сообщение: #3704535
24.07.12 11:30
Ответ на #3704428 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Не хочу доставать воду из колодца ведром, хочу, чтобы она поднималась, а я не крутил ворот.

??? многие народы и колодцев не копают...

((...Вот сидим теперь как на минном поле. Имеем полно видов оружия массового поражения, каждое из которых (по своим запасам) может несколько раз уничтожить все живое на планете.

Так Вы разве не знаете историю появления СМУ народов?

(( Вот Вам результат техногенного развития человечества.

Неее - это результат СПОРТАгенного развития, те. результат мутаций и химеризации тех, которые стремятся к мировому господству... им молока и меда в земле обетованной мало оказалось...


Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

Тема: #95911
Сообщение: #3704532
24.07.12 11:16
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Воля - это свойство человеческой души (или психики), выражающееся в способности ставить пред собою цели, желания и стремления, и добиваться их осуществления.===
(А. Н. Майков) http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_4443_1_27402/#c2


Воля человека - это мера, отражающая состояние силы его духа, на каждый момент времени.

Она не является причиной, из которой следуют цели, желания, стремления, ибо всё это рождается умом, душою, сердцем, во взаимодействии с внешними условиями и обстоятельствами и реализуется посредством проявления силы воли человека.


=== Первый вид - естественная воля человека. Человек имеет свободу мышления, суждений, взглядов, поведения, решений, выбора. ===
(А. Н. Майков) http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_4443_1_27402/#c2

Свобода выбора, решений, взглядов и суждений относится к свободе выбора, решений, взглядов и суждений и напрямую не связано с волей человека, пока он не примет волевого решения их туда отнести.

=== Второй вид воли, это - воля вынужденная, решение навязанное, выбор по необходимости, обусловленный теми или другими обстоятельствами. Например: бедняк очень желал бы совершить кругосветное путешествие, но у него нет средств и он вынужден сидеть дома. Больной очень хотел бы работать, заниматься спортом, но у него увечье или он прикован к постели. Во всех подобных случаях человеку приходится склонять свою волю пред насильно навязанным ему исходом. ===

То, что здесь называется вынужденой волей, на самом деле, называется отсутствием возможности реализации чего-либо, связанной с непреодолимыми обстоятельствами.
И на мой взгляд, словосочетание "вынужденная воля" - это нонсенс.

=== Третий вид свободной воли, это - христианская свобода воли. Это та свобода решений и действий, которая доступна только возрожденному свыше верующему; свобода "живущего не по плоти, но по духу", свобода того, кого "закон духа жизни во Христе Иисусе, освободил от закона греха и смерти". (Рим. 8 гл.). "Где Дух Господень, там свобода". (2 Кор. 3.17). Это та внутренняя духовная свобода, которую мы можем иметь в сердце своем, во всех обстоятельствах и условиях жизни.===
(А. Н. Майков) http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_4443_1_27402/#c2

Это не третий вид свободной воли, а первый и единственный. А так как Дух Божий - это не есть собственность исключительно христианства, то словосочетание *христианская свобода воли* - я рассматриваю как неправедную попытку ограничить безграничное.


Страницы: 1 | ... | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*