Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Его Святейшество Патриарх Кирилл про славян Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Его Святейшество Патриарх Кирилл про славян
Василий Деревянкович

безверующий
Тема: #95833    09.07.12 18:22    Просмотров: 11902 [66]

Сообщений: 143    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

"В каком-то смысле, мы - церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам.

А кто такие были эти славяне? Это варвары! Барбары. Люди, которые говорят непонятные вещи. Это люди второго сорта. Это почти звери.

И вот к ним пошли просвещённые мужи. Принесли им свет христовой истины. И сделали что-то очень важное: они стали говорить с этими варварами на их языке. Они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику, славянский язык. И на этот язык перевели Слово Божие.

Вот эта традиция настолько глубоко живёт в нашей церкви, что для нас все народы равны и среди них нету варваров, потому что когда-то мы были варварами. А на самом-то деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны. Ко всем нужно обращаться, причём, желательно, с использованием их культуры. Их языка."

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #95833
02.10.12 21:55
Ответ на #3716008 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Попробуйте увидеть во мне позитив

Ага, то есть, увидеть позитив - в клевете, грязных пропагандистских трюках и лицемерии? С чего бы? А, понимаю. Чтобы я не препятствовал вам заниматься этим и далее...

Нет, Иван, так не будет. И коль скоро тема себя исчерпала, всё сказано, а далее вы используете её в качестве площадки для антицерковного и антихристианского пиара, я уберу её из мониторинга.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

02.10.12 20:15
Ответ на #3716030 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

==== Авторитетность РПЦ (как структуры) даже уже не трещит по-швам, а давно уже рухнула - количество карикатур и анекдотов в этом году просто зашкаливае.

Хотя, мы можем долго полемизировать по этому поводу, переступая через обломки былого величия.
======================================================

Вы даже не догадываетесь как громко разоблачаете себя оговорками по Фрейду. Ненависть к Православию так и прет через край.

Уверен, что и ролик о Славянах в устах Патриарха для того и размещен вами - дабы наивные Христиане просмотрели его и углубились в продолжение его. Маскировочка ...

Околоправославная тусовка - ничего не изменит в роли Церкви для русских. Это вам кажется что авторитет Церкви упал - но вы ПРОИГРАЛИ.

Если при Советской власти вас поощряли за эти карикатуры - при власти Русского народа вам руки поотрубают. Вот на подходе новый Закон - об оскорблении религиозных чуств. Будете свои карикатурки в Америке печатать. Или в России ... в тюрьме.

Там "свобода слова", а у нас свобода Веры ... Православной.

Василий Деревянкович

безверующий

02.10.12 17:27
Ответ на #3716029 | Аввакум православный христианинНе показывать

Олег, никто здесь не хитрит.

Авторитетность РПЦ (как структуры) даже уже не трещит по-швам, а давно уже рухнула - количество карикатур и анекдотов в этом году просто зашкаливае.

Хотя, мы можем долго полемизировать по этому поводу, переступая через обломки былого величия.

При этом, к моим "дефисам" у меня есть конкретные примеры - "типа христиане" пытающиеся сорвать благотворительную акцию для детей-инвалидов и толпа пикетчиков собранная христианским священником на месте строительства Храма "потенциальных конкурентов".
И т.д. и т.п.

Всё что я могу посоветовать конструктивного в этой ситуации, так это признать положение дел, чтобы хоть что-то исправить.

Ну или можно дальше прятать голову в песок иллюзий.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

02.10.12 17:17
Ответ на #3716014 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

==== Олег, я не знаю, что за "продолжение" Вы там посмотрели.
Я выкладывал только один ролик и не в моих силах отключить контекстную рекламу ю-туба.
Поэтому не могу обсудить дополнительные сюжеты, о которых Вы пишете.
=====================================================

Дорогой Иван. Только не надо хитрить ... Вы что - хотите сказать, что разместив ролик , ни разу его не просмотрели? И не прошлись по "заманчивым" ссылкам, которые всплывают сразу по окончании речи Патриарха?

Зато прошлись читатели ваши и смотрители ... И посмотрели ... и послушали гадости которые там возносят на Патриарха РПЦ.

=== И всё было бы хорошо, если бы параллельно штатные сотрудники РПЦ не занимались бы "борьбой с конкурентами" как например:
- содержание на своём балансе дармоедов в виде "центров по борьбе с сектами";
- распространение через СМИ ложной информации про "конкурирующие" вероучения;
- регулярное проведение акций и пикетов против "конкурентов";
- попытки срыва благотворительных акций, проводимых "конкурентами";
- инициация судебных тяжб, с использованием связей в во властных структурах...
и т.д. и т.п.
==============================================================

Нет в РПЦ никаких "штатных" сотрудников. Есть Священники, диаконы, притчи, певчие и т.д.

Сотрудники - это в офисах и в КГБ.

Но даже если вы увидели некоторых пьяниц или недобросовестных или корыстных священников - это ли причина обьявлять РПЦ и ее Предстоятеля бранными словами?

РПЦ борется с такими (ваш пример - батюшку пьяницу перевели в другой явно отдаленный приход) случаями, но борется не чапаевскими методами, а любовью и прощением, по Православному.

Все остальное, что вы написали через ДЕФИС - стандартный набор лжи и нендобросовестной пропаганды. Ничего такого Церковь не делает. Все это либерально-антихристианский бред. Увы.

Например Церковь принципиально не инициирует судебных преследований своих недоброжелателей ... Ну и т.д.

Василий Деревянкович

безверующий

02.10.12 14:48
Ответ на #3716010 | Аввакум православный христианинНе показывать

Олег, я не знаю, что за "продолжение" Вы там посмотрели.
Я выкладывал только один ролик и не в моих силах отключить контекстную рекламу ю-туба.
Поэтому не могу обсудить дополнительные сюжеты, о которых Вы пишете.

Что касается христианства, то я считаю, что, само по себе, это прекрасное духовное направление, в котором учат служению Богу, смирению в общении, любви и служению к ближним.
Регулярно слышу позитивные истории про служение христиан Богу и людям.

И всё было бы хорошо, если бы параллельно штатные сотрудники РПЦ не занимались бы "борьбой с конкурентами" как например:
- содержание на своём балансе дармоедов в виде "центров по борьбе с сектами";
- распространение через СМИ ложной информации про "конкурирующие" вероучения;
- регулярное проведение акций и пикетов против "конкурентов";
- попытки срыва благотворительных акций, проводимых "конкурентами";
- инициация судебных тяжб, с использованием связей в во властных структурах...
и т.д. и т.п.

Поэтому и пробиваются в СМИ уже многочисленные примеры пьянства и стяжательства "христианских чиновников".
Зафотошопленные часы Патриарха - это только вершина айсберга.

В июне я был в одном селе Ивановской области и мне надо было срочно разыскать одного батюшку из соседней деревни.
Первое, что я про него услышал, что его перевели за пьянку в другой приход (где я его потом и разыскал).
А потом ещё в одном крупном селе выслушивал от людей истории, как некий батюшка "в нерабочее время" скупал цвет.металлы и торговал водкой.

Это всё люди видят и рассказывают, а не пропаганда каких-то там "демократов".
Так что настоятельно прошу христиан одуматься и присмотреться к своим приходам, да к своим попам - напомнить им о служению Христу.

Кто-то очень метко сказал: "Беда христианства в том, что в нём очень мало христиан".
Ищите Христа и Бога. Служите им.
Несите людям этот свет.

И никто не сможет вас осудить.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

02.10.12 14:03
Ответ автору темы | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Его Святейшество Патриарх Кирилл про славян (Иван Глебов )
==================================================

Дорогой Иван

Очень интересный ролик со словами Патриарха Кирилла. Очень правильные и нужные слова - мы Русские и всех любим, кто любит и нас. Потому и Бог с нами, потому и Русь святая ...

Однако называть нас славянами в той же интонации, что и поляков или чехов или хорват - неправильно.

МЫ ДРУГИЕ СЛАВЯНЕ. МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Грекео-римская культура , несомая Кириллом и Мефодием не удержалась в единстве, как и само Христианство. Нам, русским досталась культура православно-греческая, а полякам или чехам - римокатолическая.

Господь стоит за этим. Ему мы и благодарны за ДАР сей. Иначе не были бы РУССКИМИ.

P.S. А вот то что стоит за продолжением вашего ролика (в Ю-тъюб) - отвратительно. Сплошная ХУЛА на Русскую Церковь и на Православие. Начиная от бреда полковника Квачкова и Новодворской, кончая исторической выдржки из Кинофильма "Сказание о княгине Ольге".

Ролик с Квачковым вообще взят с пропагандистской информации РНЕ - запрещенной прогитлеровской организации). А "Сказание ..." снято так давно, что ни одного актера нет уже в живых, как и режиссера. Какой же это "ответ Патриарху Кириллу ...

Ну и сквозь настойчивое и наглое прозывание Патриарха Русской Православной Церкви "гундяевым" - несет такой ненавистью к русскому народу, что вы и сами (случайно) попадаете в разряд Новодворских да Невзоровых, ....

Василий Деревянкович

безверующий

02.10.12 13:58
Ответ на #3715995 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

У Вас очень много предубеждений насчёт меня.

Попробуйте увидеть во мне позитив.

Аввакум
Аввакум

православный христианин

02.10.12 13:34
Ответ на #3701273 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

ооо...

где ж эти славяне так одичали... они жили рядом с теми греками среди многих народов Балкан, жили и в Европе - в Германии, Италии, Австрии...
часть славян жила на Урале, куда они пришли с Карпат, там и была ими создана так называемая страна городов, где этих городов было не меньше чем в Греции... а язык он существовал и до кирилицы на основе сансткрита, как и греческий кстати
Так что насчет зверей это перебор как обычно

========================================================

ООООО ...

Славяне на Урале ... Гардарика на Урале ... Пришли на Урал с Карпат ...

Фантамиссимо!

Выходит поменялись местами с Гуннами и Булгарами - те на Карпаты, а славяне оттуда на Волгу и Урал.

А автор "Повести временных лет" и не знал ничего. Писал себе, с потолка своей кельи

Дорогой Андрей - я и не знал, что вы так поголощены идеями барона Мюнхаузена.. Хотя он ведь тоже из Прибалтики - Остзейский барон Русской службы.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.10.12 12:54
Ответ на #3715978 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Иван, до тех, пока вы способны только - лгать, подтасовывать факты, клеветать и навязывать собственное мнение иными недостойными методами, я для вас - только модератор.

Одна из этих ипостасей нарушает целостность общения с Вами.

Выход прост: откажитесь от перечисленного мной выше. И будет целостность.

Василий Деревянкович

безверующий

02.10.12 10:36
Ответ на #3706372 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Михаил, если Вы только и способны, что удалять сообщения собеседника, то определитесь в том, кто Вы здесь - модератор или собеседник.

Одна из этих ипостасей нарушает целостность общения с Вами.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.08.12 15:09
Ответ на #3706354 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

я давно это понял

Нет, видимо, не поняли. Потому что действуете без учёта этого обстоятельства.

Вообще-то, я указывал на конкретные профессиональные ляпы, а не давал общую оценку Вашей личности

Вообще-то в сообщении 3706312 вы дали оценку моей квалификации в целом.

Поклонение необразованным людям приводит к этому

Ну так не поклоняйтесь необразованным людям, кто ж вас заставляет. Это бы как раз стало первым вашим шагом к просвещению. Может быть, далее вы бы поняли, что людям поклоняться вообще не следует.

И мне неприятно видеть самоуничтожение

Не было бы приятно - не видели бы. Когда его нет и в помине.

М. О.: информационная война продолжится, если Церковь не станет относиться терпимее к сектам

И. Г.: Для начала культивации в себе терпимости, достаточно заглянуть в словарь за значением слова "секта"

Неужто вы и вправду надеетесь, что, заглянув в словари, я найду там значение не аутентичное, а то, которое вам пригрезилось? Не обманывайтесь, в словарях написано то, что написано.

Я стараюсь идти от понимания к запоминанию, а не наоборот

Так ведь не получается пока. Потому я и рекомендовал вам обратную последовательность.

Может это от элементарного неуважения к своим предкам, которых не грех назвать "варварами"?

Вчитайтесь (или вслушайтесь) внимательно в то, что говорил Патриарх. «Варварами» (в уничижительном смысле) славяне считались среди некоторой части окружения Кирилла и Мефодия. Сами же они относились к нашим предкам (действительно, находившимся на значительно более низкой ступени развития цивилизации, увы) - совершенно по-иному. Как и подобает христианам:

Вот эта традиция настолько глубоко живёт в нашей церкви, что для нас все народы равны и среди них нету варваров, потому что когда-то мы были варварами. А на самом-то деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны. Ко всем нужно обращаться, причём, желательно, с использованием их культуры. Их языка." (выделено мной - М. О.)

Между прочим, это вы сами процитировали. Что, просто Copy - Paste, не читая?

Василий Деревянкович

безверующий

01.08.12 12:42
Ответ на #3706350 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Иван, странно, вы почему-то решили, что для меня имеет значение ваше мнение обо мне. Мне оно глубоко фиолетово.

Михаил, я давно это понял.
Именно поэтому у нас имеет место недопонимание друг друга. :-)

К слову, я тоже довольно низкого мнения о ваших познаниях и умственных способностях.

Вообще-то, я указывал на конкретные профессиональные ляпы, а не давал общую оценку Вашей личности.

Хотя таких ляпов уже предостаточно набралось.
Поклонение необразованным людям приводит к этому. Догадываетесь кому, да?

Гораздо более ценно поклонятся людям образованным и, особенно, святым.
Рекомендую..

Не стал бы этого говорить, но - напросились.

Каждый платит той монетой, которая у него есть.

Вот только не вам об этом рассуждать. В силу вышесказанного. Надо сначала хотя бы в какой-нибудь области зайти далее азов, а у вас пока с этим туго.

Да Вы психолог-экстрасенс! :-)

Но про письменность, действительно, пока рассуждать не буду.
В этой области есть факты, которые слишком больно бьют концепции того, что "христианство принесло письменность на Русь".

Ваше «предупреждение» было, конечно же, угрозой

Простите, если это прозвучало слишком страшно, но я, всё-таки, предупреждаю.
И мне неприятно видеть самоуничтожение.

Однако, пока мы тут спорим, "больному" всё хуже и хуже...

информационная война продолжится, если Церковь не станет относиться терпимее к сектам.

Для начала культивации в себе терпимости, достаточно заглянуть в словарь за значением слова "секта", а не слепо слушать бывшего штатного сотрудника "западных голосов".

(в том числе и с вашим участием здесь, на форуме)

Я признаю свою ошибку, что часто действовал слишком резко и неприятно.
Постараюсь быть мягче.

Так вот, ещё раз ставлю вас в известность, что делать этого здесь вам никто не позволит. Если не получается понять, можно просто запомнить.

Я стараюсь идти от понимания к запоминанию, а не наоборот.

Однако, вы опять пытаетесь затеять перепалку. Держитесь темы, пожалуйста. Она - не о моей квалификации.

Я, всего-лишь, снова и снова учусь взаимопониманию с Вами и с тем сообществом людей, которые себя считают последователями Христа.

Ибо мне непонятно, как можно рубить реликтовые леса и строить элитные дачи в то время, когда в России ещё очень много разрушенных храмов.
Расскажите мне простым и понятным языком ("для тупых") как такое может происходить в христиансте?!

Может это от элементарного неуважения к своим предкам, которых не грех назвать "варварами"?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.08.12 12:08
Ответ на #3706312 | Василий Деревянкович безверующийНе показывать

Иван, странно, вы почему-то решили, что для меня имеет значение ваше мнение обо мне. Мне оно глубоко фиолетово. К слову, я тоже довольно низкого мнения о ваших познаниях и умственных способностях. Не стал бы этого говорить, но - напросились.

разбираться в письменности древней Руси

Вот только не вам об этом рассуждать. В силу вышесказанного. Надо сначала хотя бы в какой-нибудь области зайти далее азов, а у вас пока с этим туго.

Ваше «предупреждение» было, конечно же, угрозой - что информационная война (в том числе и с вашим участием здесь, на форуме) продолжится, если Церковь не станет относиться терпимее к сектам. Так вот, ещё раз ставлю вас в известность, что делать этого здесь вам никто не позволит. Если не получается понять, можно просто запомнить.

Однако, вы опять пытаетесь затеять перепалку. Держитесь темы, пожалуйста. Она - не о моей квалификации.

Василий Деревянкович

безверующий

01.08.12 09:15
Ответ на #3701317 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Михаил, если уж современные филологи слово "предупреждение" воспринимают как "угроза", то что уж говорить об их способности разбираться в письменности древней Руси.

По мне, так Википедия более авторитетный источник, чем такие вот специалисты.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

13.07.12 13:50
Ответ на #3702137 | Мезенин Игорь Павлович православный христианинНе показывать

Вообще,мы спорим зря =(

не вижу чем Рожденные от Духа мешают Второму Пришествию.По-моему ничем. ===

Конечно не мешают.
Второе пришествие и есть Рождение от Духа Святого ...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Апостолов Филиппа, Матфей, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru