Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Что такое "дух православного война"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое "дух православного война"?
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #95634
07.06.12 16:12
Ответ на #3693915 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Дмитрий!

(( Что казаки для армии, то юродивые для монашества.

Интересное выражение, но, спортсмены еще хуже и об этом уже Македонский знал и Пилофемен... у меня об этом и тема есть..

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

07.06.12 16:12
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть такое -дух православного воина.
Православные воины, редкость, не меньшая , чем православные святые.
Св. Феодор (Ушаков) сражался с турками и масонами.
Александр Суворов сражался с турками и масонами.
Константин Канарис (греч.адмирал) сражался с турками.
Молились и сражались, а дела не расходились со словом.
Выполнять распоряжения таких военначальников было и послушанием и залогом победы.

р.Б.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 16:10
Ответ на #3693974 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера,так Вы это спортсменам и скажите... тем более,что они даже не со злом и пороками борьбу ведут, а друг с другом!""
Спортсмены далеко, если увижу и если спросят, скажу.

(( Оставьте других в покое, займитесь собой и весь мир изменится с вами.

То, что вы говорите - это эгоизм... Христос ради спасения других жизнь отдал, и другим сказал,что нет выше любви, чем отдать душу за друзей... """

Иисус имел такой уровень духовной зрелости, что он всегда делал правильные действия и изрекал правильные слова. Когда мы дорастем до него тогда сможем менять мир, а до той поры мы не сможем ему помочь.
Я не говорю что нужно ждать нашей духовной зрелости и не помогать людям, там где есть возможность, нужно помочь. Но не делать это своей профессией и действовать из амбиций, только вред будет. Там где можно оказать помощь явно без вреда помогать нужно.

Не беспокойтесь, мир не пропадет без вашей активной помощи, самая большая помощь миру, ваша духовная зрелость, приближение к Богу, это задача №1, остальные второстепенны.

Бог управляет всей Вселенной Сам, но хороший помощник ему не помешает, если он неэгоистичный.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 16:04
Ответ на #3693914 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Вячеслав!

((...кто знает русский язык?

Известно кто - языковеды, языколюбы...

(( ----где ошибка ?-не пойму данного выражения

Так вот и я спрашиваю, что "такое дух православного война", если как пример его носителя нам предлагают того, кто русских православных и других людей насилует, бьет и калечит, а не врагов

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 15:57
Ответ на #3693832 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((**Ну, и в чем польза от того, что Федор избил до бессознательного состояния множество других, в тч. таких же как он христиан?** -- Не могу сказать потому что не владею всей информацией, а только с ваших слов.

Вера,так о чем тогда разговор?... пройдите по ссылке,посмотрите видео - так показано,как Федор других бьет, даже лежачих...

((...не занимайтесь суждением правильности поведения гладиаторов

вы говорите то, что совершенно противоположно для русских православных... Патриарх Кирилл постоянно говорит, что христианин должен уметь различать добро и зло!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 15:49
Ответ на #3693830 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((..Не нужно ни с чем бороться, борьба только увеличивает страдание,...

Вера,так Вы это спортсменам и скажите... тем более,что они даже не со злом и пороками борьбу ведут, а друг с другом!

(( Оставьте других в покое, займитесь собой и весь мир изменится с вами.

То, что вы говорите - это эгоизм... Христос ради спасения других жизнь отдал, и другим сказал,что нет выше любви, чем отдать душу за друзей...

(( Только такой путь, другим путем мир не изменить.

Это, Вера, ложный путь, и Христос такого пути не указывал...

Локтев Николай Анатольевич

православный христианин

07.06.12 11:35
Ответ на #3693895 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** ((...неважно, кто духовно окормляет спортсмена ...

Очень важно!... ведь если народ видит, что служители правды поддерживает азартно-состязательный и экстремально-развлекательный спорт, значит спорт и бои без правил в тч. - это дело богоугодное... Представляете, какое коварство? Не может же такого быть, что все его распространители не ведают, что творят? ***

Говоря, "неважно, кто духовно окормляет спортсмена", я имел в виду, что кто бы его ни окормлял - это всё равно удаление от Бога. А с Вашим замечанием о коварстве такого окормления соглашусь. Вспомниломсь по ассоциации, как у нас в городе проводили турнир по боям без правил на кубок губернатора. На афише был написан лозунг турнира: "За здоровый образ жизни в здоровой окружающей среде". Я представил себе, как спортсмены "за здорово живешь" мутузят друг друга, а вокруг ревут трибуны (т.е. "здоровая окружающая среда") и понял, что духовно не дорос до позитивного осмысления подобных зрелищ. :)))
С Богом!

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

07.06.12 11:09
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Генерал А что, вы в святцы заглядывали когда-нибудь?

Политик. То есть в календарь? Приходилось справляться, например, насчет именинниц и именинников.

Генерал.А заметили вы, какие там святые помещены?

Политик. Святые бывают разные.

Генерал. Но какого звания?

Политик. И звания разного, я думаю.

Генерал. Вот то-то и есть, что не очень разного.

Политик. Как? Неужели только одни военные?

Генерал. Не только, а наполовину.

Политик. Ну, опять какое преувеличение!

Генерал. Мы ведь не перепись им поголовную делаем для статистики. А я только утверждаю, что все святые собственно нашей русской церкви принадлежат лишь к двум классам: или монахи разных чинов, или князья, то есть по старине, значит, непременно военные, и никаких других святых у нас нет - разумею святых мужского пола. Или монах, или воин.

Дама А юродивых вы забыли?

Генерал. Нисколько не забыл! Но юродивые - ведь это своего рода иррегулярные монахи. Что казаки для армии, то юродивые для монашества. А затем, если вы мне найдете между русскими святыми хоть одного белого священника, или купца, или дьяка, или приказного, или мещанина, или крестьянина - одним словом, какой бы то ни было профессии, кроме монахов и военных, - берите себе все то, что я в будущее воскресенье привезу из Монте-Карло.

Политик. Спасибо. Оставляю вам ваши сокровища и вашу половину святцев, а то и все целиком. Но только объясните мне, пожалуйста, что же, собственно, вы хотели вывести из вашего открытия или наблюдения? Неужели то, что одни монахи и военные могут быть нравственными образцами?

Генерал. Не совсем угадали. Я сам знал высокодобродетельных людей и между белыми священниками, и между банкирами, и между чиновниками, и между крестьянами, а самое добродетельное существо, которое я могу припомнить, была нянюшка у одного из моих знакомых. Но мы ведь не об этом. Я к тому о святых сказал, что каким бы образом могло туда попасть столько воинов наряду с монахами и предпочтительно перед всеми мирными, гражданскими профессиями, если бы всегда смотрели на военное дело как на терпимое зло вроде питейной торговли или чего-нибудь еще худшего? Ясно, что христианские народы, по мысли которых святцы-то делались (ведь не у одних русских так, а приблизительно то же и у других), не только уважали, но еще особенно уважали военное звание и изо всех мирских профессий только одну военную считали воспитывающею, так сказать, своих лучших представителей для святости. "

В. Соловьёв. "Три разговора о..."

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

07.06.12 10:55

"дух православного война"?
===========================
кто знает русский язык?----где ошибка ?-не пойму данного выражения

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 09:50
Ответ на #3693888 | Локтев Николай Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Николай!

((..так называемый "спорт", приводит к разделению, т.е. к удалению от Бога.

Для этого спорт и распространяют - разделяй и властвуй!

((...неважно, кто духовно окормляет спортсмена ...

Очень важно!... ведь если народ видит, что служители правды поддерживает азартно-состязательный и экстремально-развлекательный спорт, значит спорт и бои без правил в тч. - это дело богоугодное... Представляете, какое коварство? Не может же такого быть, что все его распространители не ведают, что творят?

Локтев Николай Анатольевич

православный христианин

07.06.12 08:58

Человек, духовно возрастающий к Богу (неважно, в рамках какой именно конфессии), осознаёт единство всего сущего и стремится к этому единству. А этот, так называемый "спорт", приводит к разделению, т.е. к удалению от Бога. И неважно, кто духовно окормляет спортсмена (хоть сам патриарх). ИМХО.
С Богом!

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 00:38
Ответ на #3693820 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, и в чем польза от того, что Федор избил до бессознательного состояния множество других, в тч. таких же как он христиан?"""

Не могу сказать потому что не владею всей информацией, а только с ваших слов. Да если бы знала ближе все равно могу промахнуться.
Со мной то когда происходят вещи я не всегда вижу в чем польза, а вы о постороннем спрашиваете.
Даже когда я не вижу в чем польза, сразу не ругаю, потому что знаю точно что на пользу, а ум просто не вмещает пока.
Например когда мой муж умирал я сразу видела в чем польза для него и для меня, когда мама умерла тоже видела, а когда умер племянник я все недоумевала, но все таки приняла как есть. И со временем увидела такую мудрость Бога в этом, что восхитилась, как он все учел в этой ситуации, и его мать, и меня, и всех близких, потому что я узнала близко как и почему он умирал.

И вам предлагаю; не занимайтесь суждением правильности поведения гладиаторов или православных, или иудеев, посмотрите только на свою жизнь, посмотрите внимательно и вы обнаружите всю пользу, причем польза не только для вас, а одновременно для всех кто окружает вас.
Ведь у Бога никто не забыт, ничто не забыто, все учтено)))

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 00:27
Ответ на #3693816 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бойцы насилуют, православные радуются, а вы тут причем?

Когда они духовно возрастут, им это будет неинтересно, оно само отойдет от них. Это не говорит о их плохости или хорошести, на уровне их развития оно как раз то что нужно.
Не нужно ни с чем бороться, борьба только увеличивает страдание, нужно только идти к Богу, чем ближе к Богу тем меньше всех этих вещей. Чем ближе к Богу, тем меньше темных пятен.
А с Богом их нет совсем.

Причем не ваша забота чужая близость или отдаленность к Богу, но только ваше состояние и отношение к Богу. Оставьте других в покое, займитесь собой и весь мир изменится с вами.

Только такой путь, другим путем мир не изменить.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.06.12 23:23
Ответ на #3693788 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я всего лишь говорю о "пользе", что это нам на пользу.

А разве польза - это не хорошо? .. и кому польза от того, что делают бойцы-гладиаторы?

(( И радоваться не предлагаю, а всего лишь извлекать пользу. Если будем использовать это на пользу, этого будет меньше, поверьте.

Ну, и в чем польза от того, что Федор избил до бессознательного состояния множество других, в тч. таких же как он христиан?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.06.12 23:12
Ответ на #3693764 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Прошу вас, без суждений, без предвзятости, оставьте все мнения на потом, рассмотрите только факты.

А разве не факт, что бойцы-гладиаторы насилуют друг-друга, бьют, калечат и даже убивают, а православные смотрят как они это делают и радуются?

Спаси Вас Бог, Вера...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Горные лыжи

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить. Неделю назад завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине  слоуп-стайл . Российские спортсмены не сумели ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2020 . Голосование началось!

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2020 . Голосование началось! Голосование на сайте ВФПС стартовало 28 ноября и продолжится до 13 декабря. Прием заявок на премию ВФПС  Яхтсмен России 2020  ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией!

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией! Пресс-служба ГБУ КК  Центр олимпийской подготовки по парусному спорту  города Сочи Россия получила лицензию на ... читать далее »

Горные лыжи

Француз Пинтуро выиграл этап Кубка мира в параллельном гиганте в Австрии

Французский горнолыжник Алексис Пинтуро стал сегодня победителем единственного в сезоне этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте в австрийском Лехе. В упорной борьбе он вырвал в главном финале ... читать далее »

Календарь 2661

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского.

28 ноября 2020 в 15:20Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Апостола и евангелиста Матфея (60). Прав. Фулвиана, ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Стихи 895

Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи

27 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Китайцы строят мега город на 130 миллионов человек Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи Глубокие и проникновенные стихи афонского старца Симона ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Парусный спорт

Определены номинанты Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020 !

Определены номинанты Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020 ! Прием заявок и выдвижение номинантов Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020  завершены. В номинации  Яхтсмен России 2020  ... читать далее »

Альпинизм

Нирмал Пурджа   в гонке за зимнюю К2

О намерении этой зимой подняться на гору К2 (8611 м) в горной системе Каракорум объявил еще один альпинист   Нирмал Пурджа. Об этом он сообщил в соцсетях и своем сайте, представив соответствующий ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru